Mass Effect Universe

Mass Effect 4 — Кто заменит Шепарда?


История коммандера Шепарда окончена, но кто сказал, что во вселенной нет персонажей, достойных собственной истории? В интервью, данном британскому журналу OXM, целая команда разработчиков вселенной МЕ: Кейси Хадсон, Мак Уолтерс, Дасти Эверман и Престон Ватаманюк пока только лишь предполагают, кто подошел бы на роль главноего героя спин-оффа к Mass Effect

Самым явным кандидатом на роль Шепарда представляется старый добрый турианец Гаррус, которого не портит даже его небольшой сдвиг на калибровке. «Во вселенной Mass Effect так много интересного», — говорит Хадсон. «Было бы здорово сделать что-то, не относящееся к основному сюжету, например, историю о частном детективе, работающем на Цитадели. Или историю, связанную с работой Гарруса в СБЦ»

Эверман тоже за Гарруса. «Он не просто один из самый верных друзей Шепарда, у него ещё и самая интересная история. Он — герой сам по себе, как Архангел и не только. Кто бы отказался узнать, как сложится дальнейшая жизнь отважного и очаровательного Гарруса Вакариана? Особенно когда вокруг столько пушек, нуждающихся в калибровке?» А вот Ватаманюк хотел бы видеть в центре игры «неубиваемого крогана, добавив в игру больше драк. Я уверен, что Грант будет отличным главным героем», — утверждает он. 

Уолтерс не может определиться с выбором: «Ария? Призрак? Кай Ленг? Любой из напарников. Список может продолжаться до бесконечности. Я думаю, что любой из них легко стал бы центром истории. Интерес к DLC „Омега" показал, что у Арии есть потенциал главной героини. А Мистер Призрак? Я думаю, что в приквеле, посвященном Войне Первого Контакта, он мог бы совершить немало подвигов»

А вот Гэмбл ставит на Явика — единственного выжившего Протеанина во всей Галактике. «Я уверен, что Явику есть что рассказать о своих странствиях по Млечному Пути и о том, как ему удалось найти свое место в новом мире». 

Что выйдет из этих разговоров — покажет время, но так или иначе, спасибо разработчикам за пищу для размышлений.

 
bioware.ru

грант, гаррус, Шепард, Кейси Хадсон, ария, Явик, mass effect 4, Мак Уолтерс

Morgan Morgan
2013-05-136073
0
62 Shepard351  
Шепард на самом деле жив в красной концовке, и может в следующей части мы увидим его!!!

0
61 Anonim92  
Если все-таки Шепарда уберут, то это будет одна из преглупейших ошибок серии. Это все-равно, что убрать Айзека из Dead Space или Гордона Фримана из Half-Life. Игру, конечно можно выпустить, но в лучшем случае она будет в два раза хуже Mass Effect с Шепардом. Да и вообще в игре нет персонажей, которые были бы достаточно харизматичны, чтобы заменить Шепарда. Вселенная Mass Effect построена вокруг Шепарда, да и вообще EA в очередной раз доказывает свою некомпетентность в игровой индустрии. Боюсь, что вселенная Mass Effect станет чем-то наподобие Assasins Creed, т.е ее заточат под малолетних школьников, уберут сюжет и начнут клепать кучу новых частей.

0
60 Viktor_Zarin  
Даа, спор тока такой! Ходят слухи, что концовка МЕ3 были лишь иллюзией Шепарда, вызванная одурманиванием Жнецов. Но это только слухи, что разрабы выкинут в МЕ4 неизвестно никому, кроме их самих. А лично мне всё равно, кто будет на месте Шепарда, если, конечно, Шепард действительно умер.

0
59 Pro100DэN  
Незнаю кто как,а я буду очень опечален если Шепарда не будет ДА КАКОЙ ТАМ!!!!!!! Сколько можно придумать продолжений всего Масс Эффекта к тому же конец не складывается в конце Mass Effect 3 и во многих DLC упоминался главный жнец и почему то его в конце не было,а дали кокого-то малыша(катализатора) который дал шанс Ёпте!! Выбрать как поступить со жнецами и Шепард умерает, и ещё меня волнует вопрос о теле со знаком N7 в конце Mass Effect 3. P.S-А всё таки было бы прикольно если нужно было воскресить Шепарда или окажется что Жнецы умерли не все. Короче если подумать то можно на создавать Mass Effect уйму частей. :) Ну вот как то так^_^.

0
57 Fox666  
Не думаю, что вселенная МЕ настолько мала и ограничена, что обязательно ГГ следующей игры станет кто-то из бывших напарников Шепа. Их эпизодичное появление конечно будет встречено с восторгом, но делать из того же Гарруса нового героя, думаю, более чем неправильно. Хотя, если МЕ пойдет по пути тупого фансервиса, то конечно и до этого не далеко. Лично я за новую историю с новыми лицами.

6
49 Iskander  
Видеть бывшего напарника Шепарда в качестве главного персонажа я бы не хотел. Нужны новые лица и свежий взгляд на вселенную.

0
58 Garrus_Vakarian_N7  
Iskander:Видеть бывшего напарника Шепрда в качестве главного персонажа я бы не хотел. Нужны новые лица и свежий взгляд на вселенную.

Согласен с Iskander`ом.Если вспомнить изображения которые шли незадолго после выхода дополнения "Цитадель" в которых красовалось новое лицо похожее на Шепарда то вполне возможно и его использовать...только бы BioWare этого захотели.

0
47 Alex1245  
Эх, за Самару бы хоть один вступился... Вот у кого самая богатая биография. Хоть сиквел пиши, хоть приквел. Тысячелетний опыт, впечатляющие боевые навыки юстицара - думаю, многие не отказались бы пройти за нее четвертую часть. Вообще, потрясающий персонаж. В МЕ2-3 ей могли бы уделить значительно больше времени на диалоги и личную историю. Но учитывая, каким местом разрабы планируют дальнейшие сюжеты, в МЕ4 мы увидим, скорее всего, ГГ-крогана, организующего очередную вселенскую мясорубку, длиннейшие видеоролики, призванные хоть как-то склеить воедино разрозненные куски повествования, и армию геев как дань западной толерастии.

0
40 scooter12051994  
хах )) вот если перетащить сейвы в 4 часть )) вдруг будет миссия . где надо найти какого нить хмыря , ну которй от всех прячеся) ну типо левиафанов когда искали , тут тоже самое, но это будет шепард )) вот 100% жопой чую ахаха

0
41 Nazo  
Они могут завязать что-нибудь на записях что сделала Лиара.

1
42 gadrial  
Скорее всего да, в 4 части будет намек на то что окончания 3 части это иллюзия, а сам Шеп жив-здоров и ото всем прячеться.

1
43 Azura  
Надежда удирает последней.

0
44 Wardem  
Я так понял половина хочет чтобы Шеп оказался жив?

0
45 gadrial  
Даже не половина, а большая часть. Уж слишком колоритным оказался герой и уж очень нелепо реализована его "жертва".

1
48 Iskander  
Все хотят, чтобы Шепард оказался жив, но главным героем следующей части должен быть другой персонаж.

0
50 Azura  
Только создать такого же запоминающегося персонажа не так просто.

3
51 Iskander  
Обоснуй почему нельзя создать персонажа лучше, чем Шепард? crazy Он что, какой-то уникальный? Лично для меня он ничем не лучше, чем серый страж из DAO, Хоук из DA2 или драконорожденный из Skyrim. Обычный бессмертный супергерой, который всегда оказывается в центре эпической битвы и в одиночку спасает всю галактику. По-моему муссировать эту тему в четвертый раз уже глупо. Хочется увидеть новое лицо и новую историю.

0
52 Azura  
Не знаю почему, пока не сформулировала, но из всех моих персонажей в разных играх почему-то запомнились только Алари из Drakensang: The River of Time и Шепард. Остальные персонажи давно заброшены и забыты.

1
53 Wardem  

0
54 Wardem  

4
37 sergeant  
Я ВСЁ ПОНИМАЮ, ХОРОШО, Я СОГЛАСЕН, ПУСТЬ ИГРА БУДЕТ НЕ ЗА ШЕПАРДА(КИЛА, ШЕПАРДА ХРАНИ), ПУСТЬ ЕГО НЕ БУДЕТ В ДАЛЬНЕЙШИХ ЧАСТЯХ, НО ЗАЧЕМ ЕГО НАДО БЫЛО УБИВАТЬ, АХ ОНИ ГРЁБАНЫЕ САДИСТЫ!!!!!!! ЕСЛИ У НИХ БЫЛО МНОГО ВРЕМЕНИ ДЛЯ КОВЫРЯНИЯ В НОСУ И МАЛО ДЛЯ СОЗДАНИЯ КАК МИНИМУМ ХОРОШЕЙ КОНЦОВКИ ТО ЭТО ТОЛЬКО ИХ ПРОБЛЕМЫ, НИКАК НЕ ФАНАТОВ И ПОКЛОННИКОВ СЕРИИ! shout shout

0
38 Wardem  
Совершенно согласен

1
39 gadrial  
Да забейте, жив курилка-шепард. В красной концовке он даже подышать успевает) А у меня так вообще самолично табличку с именем Андерсона на мемориал вешает. А вообще Биовары на конференции прокололись когда им вопрос о вздохе задали:"ну он типа лежит а вокруг него БЕТОН и АРМАТУРА" после чего чувак делает страшное лицо, типо лишнего сболтнул и затыкаеться.

0
46 Alex1245  
"...табличку с именем Андерсона на мемориал вешает"? Это какой-то мод на альтернативную концовку?

0
56 gadrial  
Ну я мог бы потроллить и сказать что это мега секретная концовка, которую получаешь при 10к очков боеготовности и если заканчиваешь игру ровно в 12 00 ночи при полнолунии, но скажу просто ДА. Называеться Хеппи ендинг мод, и сделан между прочим очень даже неплохо, если учесть что делался одним человеком.

3
35 Sirin  
Я за кардинально нового персонажа. История Шепарда закончена, как и истории его соратников. Мы знаем как развивались их судьбы, поэтому ничего кардинально нового не сможет быть внесено в новую игру, если в качестве главных героев будут использовать старых. Даёшь для нового Масс Эффекта нового ГГ :DD

1-10 11-20 21-24

Новости

Новости Mass Effect Andromeda Новости BioWare Новости портала MEU Новости Сети Экстранет Магазин Mass Effect

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0