Mass Effect Universe

Mass Effect 4 будет дружелюбен для новичков, сохранятся ЛГБТ-истории


Mass Effect 4 будет дружелюбен как для новых, так и для опытных игроков. Об этом сообщил директор студии BioWare Montreal Яник Рой.

 

Рой активно общается с поклонниками игры в твиттере, раскрывая некоторые детали игры. Ранее он уже рассказал о том, что улучшат графику персонажей:

   

 Также он подтвердил, что в игре по-прежнему будут ЛГБТ-истории и возможность выбирать пол персонажа.

 


kanobu.ru

mass effect 4, яник рой, BioWare Corporation

Morgan Morgan
2013-07-162150
0
24 Iskander  
Озвучу свою мысль ещё раз: под "френдли" имеется ввиду лёгкое погружение во вселенную. Новичков не заставят проходить все предыдущие части трилогии. Mass Effect 4 должен иметь систему, которая позволит легко и просто ознакомиться с событиями прошлых игр.

4
21 Ghost  
Что значит: "Дружелюбен для новичков"? Это самое бессмысленное что я когда-либо видел о МЕ. Да не может эта вселенная быть "дружелюбной" для новичков. The Sims дружелюбен для новичков. И кстати, эта вставка в конце про ЛГБТ, типа рекламный ход? Это они хотят сказать что подавляющая масса геймеров - геи? Не, ну вы сами подумайте над этим подтекстом.

0
22 Fox666  
Ну, не надо воспринимать всё в штыки.
Дружелюбен - значит дружелюбен, а не вовсе полное отсутствие кромсания врагов на мелкие кусочки и швыряние биотикой их же несчастных по углам. Как понимаю я, "дружелюбие" игры - это прежде всего, интуитивное и легкое управление, а про МЕ можно добавить, и наличие огромной базы знаний по вселенной, т.е. Кодекса. Вот и всё дружелюбие. Хотя без этого МЕ уже будет не МЕ... так же как и ЛГБТ. Пивовары только науськали розово-голубую публику. Что ж? Отгонять её от себя они не собираются crazy

2
23 gadrial  
"Что значит: "Дружелюбен для новичков"?"
Надеемся что не:"Мы еще более упростим игру, что-бы крабы вообще не умирали за время ее прохождения"

3
18 Fox666  
Обычно, такие вещи создаются по принципу "есть сюжет -> творим подходящую концепцию" или "есть концепция -> влепим в неё сюжет". Во втором случае иногда "готовый продукт" выходит, мягко говоря, не ахти. Вселенная МЕ - более чем готовая концепция (даже с пресловутыми ЛГБТ). Сюжет про Шепа и Жнецов создавался параллельно с миром МЕ. А вот чтобы увидеть, что представит из себя продолжение, которое уже заведомо не станет более эпичным и зрелищным, чем трилогия о Шепе (а если так, то уж простите, Жнецов и так было много :) , а в Sims я и сейчас поиграть могу) придется упорно ждать.
P.S. При наличии ЛГБТ, всё же хотелось увидеть подобный выбор еще при создании персонажа, для исключения возможности вести сладострастные диалоги с теми, кто мне не будет интересен в игре по половому признаку. А то и отношения портить в команде не хочется. Да и вести двусмысленную беседу или давать намеки тоже crazy

0
19 Kerrgan  
в кранем случае можно устроить 2й приход риперов. типо кв войну ввязалась лишь часть.. и тут прилетают еще жнецы - разозленные действиями "тупых органиков" - и тут начинается эпичная битва

2
20 Fox666  
2-й приход... Что-то мне это напоминает crazy Явление Жнецов народу. Не... Это будет уже слишком... заезженно. ИМХО)

1
17 Sofi  
если поступки Шепарда не будут влиять на события 4 части, то простите нахрена вообще проходить игру с разными вариантами развития событий?
отвечал,думал, выбирал, но все за меня решил БиоВар.

5
9 gadrial  
Новость дня, главный герой Масс Еффект 4 так и останется п....ом.))
Лучше б действительно что нить про сюжет или ГГ расказали.
Да и "дружелюбнее" игру делать уже некуда, и так проходиться на высшей сложности без особых напрягов.

4
10 Kerrgan  
если они еще упростят игру, ГГ будет гулять по полю боя, лениво остреливаясь.

5
11 gadrial  
А отстреливаться зачем? Враги сами будут умирать от одного только вида его новой брони со стразиками из ДЛЦ всего за 9.99$ )

3
12 Iskander  
Никто не говорил, что МЕ4 будет проще, чем МЕ3. Вопрос в Твиттере прозвучал о системе интерактивного комикса Genesis. Яник Рой ответил, что игра будет дружелюбной как к старичкам, так и к новичкам. Он не писал, что "мы еще больше упростим игру". Честно говоря, я не понимаю откуда вы берёте эту информацию и строите свои заведомо негативные и скептические теории о будущей игре. dntknw

0
14 Kerrgan  
для меня "дружелюбная игра" - это значит, что первые 5-6 часов я буду следить за сюжетом, вместо того, чтобы ,к примеру,запоминать управление (например, Ведьмака2 я пока отложила именно из-за управления - я в нем тупо запуталась) или с матюками пытаясь найти выход из здания (нет, я люблю лабиринты, но через пол-часа бродить по ним поднадоедает)

0
15 Iskander  
Ну вот поэтому в Mass Effect 3 все действия привязаны к одной кнопке "пробел", а все локации проходятся линейно, без каких-либо разветвлений. Именно это и убивает интерес к игре. А не Горн, Катализатор и разноцветные концовки.

0
16 Kerrgan  
ну в одной игре было: 1-10 удары по частям тела, инвенрарь можно открыть только при переходе из безопасной зоны в опасные, распределение навыков - арканум покажется крестиками-ноликами, управление стрелками при игровой изометрии... - тут уже не до сюжета

6
4 Kerrgan  
Дружелюбной... видимо игру упростят. А инфа про графон.... мне до него нет дела.

0
3 DUN_1982  
Отлично, я уж думал их не будет)))тьфу, блин.

14
2 WoodKid  
ЛГБТ-истории. Ну это конечно самое главное, куда же без этого. Да я вообще не представляю как бы смог без них прожить. Да чего уж, давайте перенесите эту хрень на инопланетян, мой Шеп всегда мечтал пристроится к заднице Рекса или Гарруса, но не сложилось как то \сарказм off mosking

0
5 Kerrgan  
че такое ЛГБТ?

0
6 Volchitsa-Assassin  
организация, борющаяся за права людей нетрадицинной ориентации

9
8 Kerrgan  
на это мне тоже пофиг. какие-то у них новости бесполезные. Лучше бы сюжет хороший делали, без логических дыр

1
13 Iskander  
ЛГБТ это не организация, а общее название секс-меньшинств - Лесбиянки, Геи, Бисексуалы, Трансгендеры (аббревиатура Л.Г.Б.Т.)

10
7 sprut123  
Массовое психическое заболевание в европейских странах (в частности Франции).

10
1 Iskander  
Ответ про Genesis довольно расплывчатый. Видимо заслуги Шепарда не будут напрямую влиять на события четвертой части.

Новости

Новости Mass Effect Andromeda Новости BioWare Новости портала MEU Новости Сети Экстранет Магазин Mass Effect

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0