Mass Effect Universe

Mass Effect 3 — Верите ли вы в теорию индоктринации?


На сайте сообщества Hold the Line (которое на русском языке называлось бы «Держать строй!» – помните майора Киррахе?) «Злой» Крис Пристли создал опрос: «Верите ли вы в Теорию Индоктринации?»

«Существуют разные версии относительно Теории Индоктринации, – пишет на форуме Крис. – Но в основном они касаются того, что концовка Mass Effect 3 на самом деле не концовка, а образы, внушённые коммандеру Шепарду Жнецами».

«Злой» Крис не просит объяснить причины почему люди верят или верят в реальность концовки, когда всё это случилось или не случилось вовсе, и какие можно представить доказательства. Он просто хочет узнать, сколько людей верит в теорию. Именно поэтому опрос предусматривает всего два ответа: да и нет. Никаких «ну, может быть, если бы...» Верите или нет?



опрос, Mass Effect 3, теория индоктринации, Крис Пристли, Шепард

Morgan Morgan
2012-05-252014
0
38 Элис  
Не такая уж она и плохая. В конце концов, это всяко лучше, чем как заведено у Американцев - всех убили, всех спасли, все довольны.

1
37 Wrenn  
ME3 - хорошая игра с плохой концовкой.

1
34 Элис  
"нужно было показать конец войны со Жнецами"
Лол, а тебе что показали? :3 В концовке, по моему, все ясно показано. Со Жнецами все улажено, галактика живет без света ретрансляторов

0
33 Элис  
Из шутера, в котором человек спасает галактику, игра превратилась в психологический триллер, в котором человек спасает галактику в своем воображении. Мне нравится :3

0
31 AndNicen  
Да. Существующая концовка имеет скорее философский смысл. Выбор (Андерсон, Сарен, Призрак) - фантазия Шепарда под воздействием Жнецов. Замысел концовки хороший, но нужно было показать конец войны со Жнецами, а не конец истории Шепарда.

0
35 Taes_Ekon  
Во-первых, конец войны показали.
Во-вторых, трилогия Mass Effect - история о Шепарде, Жнецы тут на втором плане.

0
36 AndNicen  
Концовка 1-й части - тоже история Шепарда, он как раз все и решил, но эпическую битву почему-то показали.

0
30 GoldFox  
мне кажется уже глупо спрашивать кто верит а кто не верит - ведь если я не ошибаюсь разработчики отказались воплотить эту теорию в жизнь а в дополнение ЕС сделают лишь пояснение к имеющимся концовкам... хотя если бы теория оказалась правдой то я бы назвал масс эффект 3 лучшей рпг за последние несколько лет

2
17 Anderson  
Меня уже заколебали все эти теории заговора и прочее. Это было забавно лишь в первые недели после выхода игры. Пускай либо оставят игру в покое и не трогают обугленный труп моей фемШеп, либо прикрутят текстовый эпилог из первой Dragon Age.
Вообще, Bioware как будто подожгли свой офис, но не спешат его тушить, а наоборот еще больше обливают все вокруг бензином.

1
15 oikk  
PSS: любая история должна когда-то и как-то кончаться, масс эффект закончился эпично и зрелищно

0
16 J-7500  
Вот именно-но многие не хотят это осознавать.

P.S.Да-да, я собираю минусы. Смелее.

0
18 Harbinger  
просто у каждого своя эпичность, для кого то это взрыв цитадели и ретросляторов, может быть кому нибудь хотелось что бы Шеп заслонил собой от пуль свою(своего) романтик crazy

концовка вполне достойна все равно

0
19 Morgan  
Ну, тогда вам просто не нужно будет устанавливать Extended Cut в отличие от меня, не увидевшей в финале ничего зрелищного и эпичного.

-1
20 Harbinger  
А разве нет эпичности в победе над жнецами? Пускай не так, как всем хотелось ,но все таки победа

1
21 Morgan  
В такой победе, для меня, нет ничего эпичного. Это "Пиррова победа". Да и сам финал на фоне очень достойно сделанной игры выглядит огрызком. Нравится окончание - рада за вас. Я же подожду ЕС.

1
22 Harbinger  
Ну а что тогда выглядело бы не "огрызком"? Цветочки, радуга, все живы и счастливы?

2
23 Morgan  
И это тоже, как один из вариантов.
Вас устраивает чудесная телепортация сопартийцев на Нормандию, лишенное логики дезертирство Джокера, взрыв ретрансляторов, неясности в судьбе сопартийцев, непонятно кем созданный Катализатор и не спорящий с ним Шепард - ваше право. Как я уже сказала - не устанавливайте Extended Cut, вы получили от игры все, что хотели. Мне же нужна оконченная история.

0
24 Harbinger  
Счастье, радость, эпилепсия crazy
Спасение Шепарда со взрывающейся цитадели не менее чудесно, чем телепортация на Нормандию. Ну а истинкт самосохранения у Джокера вроде бы остался. И зачем так грубо вести диалог, и решать устанавливать ли нам(мне) ЕС blum3

1
25 Morgan  
Что плохого в счастье и радости? И где вы увидели грубость в диалоге? Зачем устанавливать, если все устраивает? Или есть желание получить негативные эмоции от возможных счастья, радости и эпилепсии?

1
26 Harbinger  
Хеппи эндинги практически везде, так ведь тоже все время продолжаться не может. И при чем тут мое желание и отношение к радуге и цветочка? Вроде бы я не говорил, что испытываю негатив к такой концовке. Просто мне не понятна такое яро отрицательное отношение к уже имеющейся.

2
27 Morgan  
Это ролевая игра, в которой у игрока должна быть возможность выбрать нужный ему финал, в число которых должен входить и хеппиэнд. А мое отрицательное отношение к окончанию МЕ3, я объяснила выше - в комментарии №23.

2
28 Harbinger  
Ну спорить все равно бесполезно, сколько людей столько и мнений

0
29 Morgan  
С этим согласна.

0
32 Nivix  
Именно из-за того, что выбор в конце между умереть, умереть и невероятно, но умереть, и очень сложным выбором, каким цветом устроить копец галактике, мне и не понравилась концовка.

-3
14 oikk  
теория индочего? зачем разрабам делать всё так сложно и при этом не объяснять ничего в игре? верю в стандартную концовку без всяких там теорий. P.S:концовка классная, хоть и немного грустная

1
13 Kerrgan  
Ну в целом она имеет право на существование. и еще кое-что: Катализатор мне не нравится. он противный.

1-10 11-20 21-22

Новости

Новости Mass Effect Andromeda Новости BioWare Новости портала MEU Новости Сети Экстранет Магазин Mass Effect

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0