Mass Effect Universe

Mass Effect 3 — Разработчики хотели, чтобы финал нам запомнился


Кейси Хадсон, директор и исполнительный продюсер Mass Effect 3, обсудил с Digital Trends спорную концовку игры и то, что BioWare с самого начала планировали вызвать столь полярную реакцию у фанатов.

«Я хотел, чтобы игра стала незабываемой вплоть до столь разнящейся реакции со стороны фанатов, которые активно обсуждают значение концовок, дальнейшие события и судьбу персонажей, учитывая все произошедшее.

Для меня это является неотъемлемой частью захватывающей истории. Здесь всегда была некая загадочность и пространство для интерпретации. Это история, после завершения которой, людям все еще есть, что обсудить». 

Как известно, по сети гуляет уже не одна «теория лживой концовки». Если брать их в расчет, то упоминание Кейси о том, что в дальнейшем нас ждет «действительно отличный синглплеерный контент» в качестве будущих DLC, для неудовлетворенных фанатов звучит несколько обнадеживающе. Однако не стоит возводить надежд без официальной информации.



BioWare, финал, Кейси Хадсон, Mass Effect 3

Morgan Morgan
2012-03-141653
2
10 win-99  
На мой скромный взгляд: худший вариант для концовки МЕ3 - намек на сиквел.
Но БиоВары, похоже, и тут отличились, сделав намек на DLC.

1
7 Алекс_Слэн  
Во всем согласен с Ghost*ом. ТАКОЕ не забудется. Не знаю как остальных, а меня игра восхитила , а концовка расстроила. И тоже надеюсь на ДЛСку, которую под давлением фанатов сделают.
Ну а в крайнем случае у меня до сих пор есть руки, чтобы написать фанфик, правда его и так уже сильно перекраивать пришлось в связи с выходом 3ей части

0
8 ShredingerRuven  
ну скорее эта концовка получилось больно...наглой, если можно так выразится. Мы с другом даже шутили на эту тему, что разработчики нам подкинули настоящий троллфейс) Что обидно :(

0
4 ShredingerRuven  
У меня у самого пиратка, ну это и так понятно, что пройти мне не удастся. Но вот после нескольких грешков со спольерами... мне уже как-то тяжело на душе. Только роман с Тали замутил, а теперь вот! Х_Х Да еще мультиплеер. Хотя он прикольно сделан, но а вдруг кому-то он не так важен? А так... боюсь представить какие концовки BioWare придумают. Наверно такие, что вообще страшно будет представить. Наверно это Майя и предсказывали Х)

3
3 MagistrYoda  
Quote
Разработчики хотели, чтобы финал нам запомнился

Ну это им удалось, такое не скоро забудут!

0
2 ShredingerRuven  
Лишь бы они в этот DLC не вставили чего-нибудь...пострашнее той "оригинальной" концовки.
Ведь кто знает BioWare, может они вообще туда вставят концовку, где вся галактика к чертям взорвалась! О_О

2
1 Ghost  
Вот не знаю. Такой облом в конце мало кто забудет. Возможно, Кейси Хадсон всё же сжалится над игроками и BioWare выпустит DLC с альтернативными концовками? Возможно, он хотел, чтобы игроки сами достраивали хронологию событий после конца? Возможно, это и есть цель сценаристов (Дрю не считается) поиграть на воображении фанатов? Возможно, это и есть камень преткновения, об который этот эпик сам бросился в петлю? Возможно, он решил набить бюджет путём выпуска DLC, которое будет востребовано у неудовлетворенных игроков? Возможно.... Короче, надеюсь DLC с новым финалом выйдет в ближайшие несколько месяцев!

1
5 J-7500  
И поднимет денег на новом DLC

0
6 Taes_Ekon  
"Возможно, он хотел, чтобы игроки сами достраивали хронологию событий после конца? Возможно, это и есть цель сценаристов (Дрю не считается) поиграть на воображении фанатов?"

Думаю, этот вариант правилен. Увы, опыт показал, что народ думать не любит и предпочитает, чтобы ему всё разжёвывали и клали в рот.

0
9 Михалыч  
Как раз наоборот, большинство очень сильно задумалось над концовкой. Например каким образом Призрак в одиночку угнал Цитадель? Или почему Шепард перед телепортом на Цитадель приходит в себя без брони? И почему нельзя обыскать трупы солдат в поисках меди-геля? Или если Нормандия во всех 3-х случаях получает повреждения от излучения, то выходит, что весь собранный флот тоже вышел из строя? И почему пушка "Кайн" уничтожает Жнеца с первого выстрела? На хрена нам тогда нужны ракеты против такого же жнеца в следующей сцене? И так далее, и тому подобное...

И получается, что народ должен сам додумывать за разработчиков подобные пробелы в логике? Это называется не "народ лумать не любит", а "сценаристы думать не хотят".

0
11 Taes_Ekon  
"каким образом Призрак в одиночку угнал Цитадель?"
Призрак?! о_О Это сделали Жнецы.

Плюс, по Сети ползут оч-чень интересные слухи. Если верить им, то, что мы видели в концовке, имеет другое значение и все части сходятся друг с другом.

Пока ждём DLC - чувствую, это будет бомба.

3
12 Михалыч  
Если верить слухам, то мы можем не дожить до выхода ДЛС, ибо текущий год - 2012 crazy

А вообще жаль, что концовка довольно смазанная вышла, ведь остальные 90% игры действительно продуманы и проработаны. И лично для меня получить подобную концовку - это все равно, что вечером присутствовать на замечательном банкете, а утром по порывам в кишечнике узнать, что устрицы были несвежие.

2
13 J-7500  
90% продуманны и проработаны-Карпишин работал над МЕ3 до февраля. Потом пивовары его выперли-и последние 10% игры полная каша и УГ.

3
14 ShredingerRuven  
С этим согласен. Только интересно, почему его выперли оттуда? О_о Я даже находил описание данной концовки, ну точнее не концовки, а то, к чему все шло.

0
15 Vulture  
Люди не совершенны. Им, в основном, обличённым мнимыми полномочиями, порой не хочется принимать критику со стороны, ИМХО, из-за этого страдают те, кто имел неосторожность высказать эту критику! Блеать, 21 век, а мы по прежнему, собачимся друг с другом! *face palm* crazy

0
16 J-7500  
Скорее всего, пивовары просто решили навязать ему свою концовку(а может дело в однополых отношениях в МЕ3-Карпишин известный гомофоб).

Новости

Новости Mass Effect Andromeda Новости BioWare Новости портала MEU Новости Сети Экстранет Магазин Mass Effect

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0