Mass Effect Universe

Mass Effect 3 — Подробности из журнала GameStar (спойлеры!)

На форумах Социальной сети BioWare один из пользователей выложил подборку информации о Mass Effect 3 из февральского выпуска немецкого журнала GameStar. Как и указано в заголовке новости, данные подробности содержат спойлеры, так что, читать дальше или нет – решать вам.

▼ СПОЙЛЕРЫ!!! ▼

- На Марс Шепард прибывает в поисках секретного оружия протеан, которое может помочь в борьбе против Жнецов. По словам Кейси Хадсона, это не означает, что основной сюжет будет вращаться вокруг супер устройства, наличие которого обеспечит победу. Мы будем искать полезную информацию и Военные ресурсы по всей галактике.

- В начале игры обитатели Цитадели будут убеждены, что война их не касается. По мере развития сюжета их позиция в корне изменится. 

- Если вы попадете на территорию, захваченную Жнецами, есть вероятность, что древние машины попытаются вас уничтожить. Вы же, в свою очередь, должны будете от них спастись. Данный процесс будет связан с мини-игрой. 

- Контроль Жнецов над галактикой будет меняться по мере развития истории, однако перемены будут зависеть только от выполнения миссий основного сюжета. У вас будет предостаточно времени на выполнение сайдквестов. 

- Некоторые миссии являются взаимоисключающими. От того, что вы выберете, может зависеть судьба цивилизаций и лояльность персонажей. 

- Некоторые необязательные миссии могут стать недоступными, если вы не завершите их до определенной сюжетной точки. Это может неблагоприятно отразиться на вашем прохождении. 

- Все миссии могут влиять на вашу репутацию у NPC (не ясно, имеется ли в виду только сопартийцы). В свою очередь это может повлиять на ваше дальнейшее взаимодействие с этими персонажами. NPC различаются в своих предпочтениях – кого-то впечатлит ренегатский подход, кому-то больше по душе путь парагона. 

- Если некий персонаж из ME1/2 мертв, есть три варианта развития событий: погибшего персонажа заменит другой; определенная сюжетная линия не появится вообще; появится новая сюжетная линия. 

- В игре не будет концовки, в которой Жнецы побеждают. Такое решение было принято, исходя из того, что для игроков подобное завершение будет неудовлетворительным и приведет лишь к загрузке предыдущего сохранения. Однако же, будут концовки, в которых целые расы оказываются уничтожены, а многие миры, включая Землю, разрушены. 

- В определенный момент База Коллекционеров сыграет важную роль, но каким бы ни было ваше решение в конце Mass Effect 2, отрицательных последствий у него не будет. 

- Процесс развития войны будет неким образом влиять на «Нормандию». 

- Цитадель в игре будет больше, чем когда-либо. Игроки встретят множество персонажей из первых двух игр, и многие сюжетные линии получат свое завершение, включая загадку Хранителей. 

- Все, что делает Шепард, будет влиять на разворачивающуюся войну: миссии основного сюжета, сайдквесты и даже мини-игры по исследованию галактики. 

- В игре будет специальное меню, отображающее общий вклад в Военные ресурсы. Кейси Хадсон: «Например, там может быть запись о кварианском флоте, стоящая огромное количество очков. А может быть и запись о парне, которого вы встретили в баре и убедили присоединиться к армии. Он может стоить всего одно очко».



Mass Effect 3, спойлеры

Morgan Morgan
2012-01-23905
0
1 Shelest  
- В определенный момент База Коллекционеров сыграет важную роль, но каким бы ни было ваше решение в конце Mass Effect 2, отрицательных последствий у него не будет.
втф? это получается я зря призраку подгадила?

0
2 J-7500  
Да ладно, Призрак вполне себе нормальный blush2
Пусть его методы жестоки-ну и что?

0
3 Morgan  
Интересно, если бы он опробовал свои методы во благо человечества (а вернее на свое благо), на тебе или твоих близких, ты бы тоже так думал? crazy

0
5 J-7500  
Хм, я был бы не против ;)

0
6 Morgan  
Снова обманываешь сам себя :)

0
7 J-7500  
Да нет, я например даже расстроился, что не будет концовки с победой Жнецов и(или) Цербера :(

0
8 Morgan  
Победы Цербера, действительно, быть не может, а вот победы Жнецов...что-то темнят ребята из Bioware crazy

0
9 J-7500  
Цербер тоже люди, их методы жестоки-но приемлимы.

0
10 Morgan  
Снова по кругу crazy
Все приемлемо, пока это не касается лично тебя. Знаю-знаю (из комментария №5), ты редкое исключение, которому нравится, когда его используют в качестве лабораторной крысы crazy
Цербер, и соответственно Призрак, исповедуют ту же идеологию, что и фашисты. Кроме того, это террористическая организация. Нравятся их методы - твое право. Я же не люблю ни фашизм, ни терроризм. Поэтому, мы с тобой наврят ли сможем понять друг друга.

0
4 Morgan  
Скорее всего, имеется в виду, что сохранение базы не скажется на финале, но будет иметь негативные последствия в течение игры.

Новости

Новости Mass Effect Andromeda Новости BioWare Новости портала MEU Новости Сети Экстранет Магазин Mass Effect

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0