Mass Effect Universe

Mass Effect 3 — 9/10 от GameStar


В сети начинают появляться первые рецензии на Mass Effect 3. Немецкий журнал GameStar поставил игре общую оценку в 9 из 10 возможных баллов (Звук 10/10, Сюжет 10/10, Персонажи 10/10, Атмосфера 9/10, Боевая система 8/10). Для сравнения оценки предыдущих частей от этого журнала:

- Mass Effect: Графика 7/10, Звук 9/10, Сюжет 8/10, Персонажи 10/10, Атмосфера 9/10, Боевая система 8/10.

- Mass Effect 2: Графика 8/10, Звук 10/10, Сюжет 9/10, Персонажи 10/10, Атмосфера 9/10, Боевая система 8/10.  

Выдержки из ревью можно прочитать ниже . Спойлерная информация помечена и расположена в конце списка.  


- Продолжительность основного квеста – 15-20 часов.

- Общая примерная продолжительность игры – 40 часов. Выполнение побочных заданий необходимо для формирования достаточной обороны перед угрозой Жнецов.

- Суммарная продолжительность катцен – 90 минут.

- В игре нет незаконченных сюжетных линий или неразрешенных финальных интриг. Проект представляет собой действительно достойное завершение трилогии с очень трогательным и напряженным финалом.

- В игре будет более 100 изменений в сценах, диалогах и игровых событиях в зависимости от наших решений, начиная с небольших нюансов (кто-то поблагодарит нас за выполненную миссию) и заканчивая более весомыми переменами. Вы определенно прочувствуете последствия своих действий, и не всегда они будут вам нравиться.

- То, как вы завершите побочные квесты (и завершите ли их вообще), повлияет на игровую концовку и то, кто останется в живых, как в индивидуальном плане, так и в глобальном.

- Игрой смогут насладиться и новички серии, потому как это сильный самостоятельный проект в плане игровой механики и сюжета, однако лучше будет пройти две предыдущие части, чтобы лучше разобраться в огромном объеме информации, вокруг которой вращаются игровые события.

- После финальных титров в игре есть интересная сцена/игровая последовательность.

- В игре отличный динамичный саундтрек и звуковые эффекты.

- Графически недостаток детализации и низкое разрешение текстур разочаровывает, однако персонажи хорошо анимированы и смоделированы. Общий внешний вид игры, несмотря на возраст движка, получился весьма атмосферным.

- Режим «RPG» (в отличие от режимов «Экшен» и «Сюжет») очень похож на первый Mass Effect.

- Игра предоставляет вам больше возможностей кастомизации Шепарда. У каждого класса есть 8 способностей по 6 уровней в каждой. Начиная с 4 уровня, каждая способность разветвляется на два индивидуальных варианта. Изменение оружия также оказывает влияние, однако эффекты (как положительные, так и отрицательные) довольно незначительны.

- На уровнях сложности выше «Среднего» (Medium) игра действительно становится сложнее, что делает подбор модов на оружие и нужных способностей неотъемлемой частью выживания. Шепард ведет более точный огонь из укрытий.

- Вражеский ИИ, с другой стороны, все еще не очень продвинутый.

- Несмотря на несовершенства в дизайне уровней, которые местами похожи на Mass Effect 2, игра остается захватывающей, зрелищной и драматичной, большей частью благодаря хорошо поданной истории и диалогам.

- В сравнении с предыдущей игрой сканирование планет перестало быть таким однообразным. Теперь сам процесс проходит быстрее и включает новую мини-игру, где вам будет нужно увести свой корабль от Жнецов.

 Спойлеры:

Спойлер: Чтобы сплотить союзников, мы ищем лекарство от генофага, строим протеанское оружие, отключаем бомбу «Цербера» до того, как она взорвет половину луны, и даже попадаем в компьютерную программу.

Спойлер: Вы посетите руины кроганов, корабль гетов, луну родины турианцев Палавена и многие другие места.


оценки игры, ревью, спойлер, Mass Effect 3, рецензия

Morgan Morgan
2012-02-25821
1
8 Anderson  
Типичная дорелизная проплаченная рецензия.

0
7 Iskander  
Игра ещё не вышла, а рецензии уже выкладывают)

0
5 rom_effect  
Я прочитал спойлеры, я слаб :(

0
2 MagistrYoda  
Quote
В сравнении с предыдущей игрой сканирование планет перестало быть таким однообразным. Теперь сам процесс проходит быстрее и включает новую мини-игру, где вам будет нужно увести свой корабль от Жнецов.

А если не уведешь? Полный "гейм овер" и перезагрузка? unsure

0
4 SeregaLegion  
Теряешь все ресурсы и снова придётся искать команду :)

0
6 aleksiann  
Наверное мини-игра будет представлена в виде тетриса...Ты летаешь на Нормандии и собераешь ресурсы у себя на пути, а Жнец пытается тебя подстрелить crazy

0
1 Хелавис  
Палавен!*0*

0
3 НАРАДА  
Луну Палавена... А чтоб радиации не нахвататься) и не заморачиваться с архитектурой разрабам. Хы)

Новости

Новости Mass Effect Andromeda Новости BioWare Новости портала MEU Новости Сети Экстранет Магазин Mass Effect

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0