Mass Effect Universe

BioWare: Подтверждены новый Mass Effect и игра по новой IP

Хотя создатели BioWare и покидают студию, жизнь на этом не заканчивается. Многочисленные подразделения именитого разработчика RPG продолжают свою работу, в том числе и отделения в Эдмонтоне и Монреале. Генеральный директор BioWare Edmonton и BioWare Montreal Аарин Флинн поделился с поклонниками планами BioWare на будущее — по его словам, новая игра по вселенной Mass Effect совершенно точно увидит свет.


Mass Effect 3 завершил первую трилогию — трилогию Шепарда — но «вселенная Mass Effect обширна, и у ее продюсера Кейси Хадсона и наших команд есть планы на новую полноценную игру», — сказал Флинн.


«Что рассматривать дальше? — такой вопрос многие из нас задают в связи с подобным проектом, и мы все хотели бы услышать ваши идеи», — обратился Флинн к фанатам в своей записи в BioWare Blog.


Помимо нового Mass Effect, Флинн рассказал также о том, что его команды работают над игрой по новой IP, которая, скорее всего, появится с пришествием нового поколения консолей. «И Dragon Age, и Mass Effect начинались как одиночные игры, но выросли в обширные вселенные. Но мы не останавливаемся на этом, — сказал он. — Кейси продолжает следить за разработкой нового проекта по Mass Effect, но в то же время он и его ведущие специалисты собирают идеи касательно совершенно новой игры, происходящей в вымышленной вселенной, создаваемой с нуля с совершенно новой игровой технологией».


Кое-кто, наверняка, вспомнит загадочный "Next-gen Project”, фигурировавший на сайте BioWare еще во времена рассвета нынешнего поколения игровых консолей. Идет ли речь об одном и том же проекте, или команда Кейси Хадсона создает что-то принципиально новое, на данный момент неизвестно. Но из слов Флинна ясно, что эта игра не имеет отношения к уже существующим IP BioWare и не является сиквелом, например, Jade Empire. Что ж, нам остается лишь ждать анонса или какой-либо другой информации. В любом случае, создавать новые игровые вселенные с нуля в BioWare умеют отлично.


Обсуждение будущих игр во вселенной Mass Effect на форуме
bioware.ru

   

анонс, BioWare, Mass Effect 3, mass effect 4

Helen Helen
2012-09-192061
4
36 Iskander  
Разработка продолжения Mass Effect это всё лучше, чем:
- аниме про Вегу
- дурацкие комиксы с убогой рисовкой
- книжки сомнительного качества
- полнометражный фильм, который с вероятностью 100% не оправдает надежд фанатов

6
27 kef34  
предрекаю что сей опус будет неимоверно пресен и уныл, ибо самую мякоту уже рассказали и показали в оригинальных трёх частях, и четвёртая будет как рукава на носках.
приквел - скукота - концовку придётся подгонять по первую часть, сиквел - ещё хуже, придётся канон строгать

-6
28 Kerrgan  
можно откатиться в прошлое и выбрать историю турианцев или кроганов

0
34 Demon7  
Вот этого как раз и не надо! diablo

1
35 Kerrgan  
ну они максимум смогут сделать паралельную историю (ибо ввиду сильных различий в концовках продолжение сделать, крайне затруднительно, ну если только не 4 отдельных продолжения делать, в зависимости от концовок: МЕ4 ред, МЕ4 грин, МЕ4 блю, МЕ4 хто-все-эти-инопланетяне?!)

3
23 J-7500  
Фу-ну и зачем такую дрянь делать?
Ах даааааа........жадные до денег кровососы из ЕА приказали :\

Пипл хавает-пиплу нужно БОЛЬШЕ корма.
Ждём Mass Effect: Call of sheppard

0
20 WoodKid  
ME4 быть, я не удивлен, даешь в роли ГГ Азари в тоненьком комбезе аля Миранда, подчеркивающим, так сказать, все "выдающиеся" достоинства, так хоть на сюжет, каким бы он бредовым не оказался, по фиг будет :)

1
29 Kerrgan  
нее я хочу в роли ГГ обаятельного турианца

-1
37 iSaren  
а если это будет гаррус?

1
17 Anderson  
Все-таки Mass Effect это именно вселенная, а не просто трилогия про Шепарда. Но продолжение, желательно, должно быть не приквелом (само по себе не круто) и не очередной историей, аля прошло 10,000,000 лет. События через лет так 50 после событий третьей части или действие, шедшие параллельно путешествиям коммандера, смотрелись бы куда интереснее, имхо.

-3
8 Valezhek  
Если будет приквел, смысл моей жизни будет потерян.

-1
10 Demon7  
Нечего драматизировать - даже отвратительную для меня концовку МЕ3 я видел не один и не два раза. И мне нравится идея снова окунуться в полюбившуюся вселенную.

16
12 Valezhek  
Я и не против снова "окунуться", но не в приквел. Лично мне ни чуть не интересна война первого контакта, ничуть не интересно как кроганы убивали рахни, ничуть не интересна безнадежная история протеан, ничуть не интересно как кварианцев изгнали с родной планеты. Я хочу узнать, что было после красной концовки с Шепардом, а не смотреть, как он вздохнул.

2
13 Iskander  
+1

0
25 Demon7  
А кто собственно говорил о приквеле? По моему загадывать на перед глупо.

1
30 Kerrgan  
ну посмотрим что придумают биовари. вообще если проследить сюжеты всех их игр можно наверное расчитать, какой сюжет нас ожидает

0
38 iSaren  
Мой друг где-то вычитал, что Mass Effect 3 - кошмар, который приснился Шепарду(ТАК ЗАДУМАЛИ РАЗРАБЫ), т.е. вне зависимости от концовки можно будет перебросить перса 4 часть и жнецы все еще будут живы.

0
39 Demon7  
Бред. Ты наверное недослушал теорию индокринации и решил, что это правда.

-5
7 Quattro_Asura  
Было бы не плохо увидеть MMORPG по вселенной Mass Effect.

-2
14 Iskander  
Скорее всего та и будет, свежая замена The Old Republic.

2
18 Anderson  
И судьба ее постигнет, скорее всего, та же.

22
4 НАРАДА  
О_О что бы они не наворотили, я скушаю без майонеза... и плевать на возгласы "МЕ издох на 2 части! Остальное шлак и г...!" Для меня МЕ как Цой - вечно будет жить) поглядим.

0
5 NFD  
Золотые слова! Я верю!

0
9 Demon7  
+1 за слова!

0
15 Iskander  
Вот именно. Всё равно все будут играть. crazy

2
19 Anderson  

0
22 sprut123  
Я даже знаю , что толпа фанатов хорошего исполнителя резко поредела бы , если бы вместо своего репертуара он начал исполнять матные частушки в пьяном угаре (может и поржали б над ним минут 15)! Вспомните кто сколько раз перепроходил МЕ1 , а МЕ2 ... МЕ3 - ?(жить то в памяти будет то "доброе вечное")
[Я лично разачаровался и даже не переигрывал МЕ3 ради ливиафана]

1
24 NFD  
Первый прошел 7 раз
Второй прошел 8 раз
Третий прошел 2 раза, жду когда выйдет "Омега"

1
26 novaks  
такая же фигня

1
32 Kerrgan  
Омега, это хорошо, м.б. Арию дадут в команду на время

1
31 Kerrgan  
ну посмотрим, посмотрим, мне больше всего в МЭ3 не нравится оригин.
Главное пусть сделают как можно больше диалогов, и возможность решения конфликта на пистолетом, а добрым (или не очень) словом.

0
40 Demon7  
+1! Про оригин в точку. Но диалогов нужно не больше, а чтоб они были как в МЕ1 и 2. А не как в третьей части.

-1
3 Sirin  
Quote
Mass Effect 3 завершил первую трилогию

Что-то меня это настораживает... Ещё трилогия? На данный момент сомнительно. Ага, пусть создадут МЭ4 "Создай и развей свою пиратскую группировку, определив сам ей направление!" Аля ДА2, мда.
Quote
собирают идеи касательно совершенно новой игры, происходящей в вымышленной вселенной, создаваемой с нуля с совершенно новой игровой технологией».

А вот это уже интересно. Учитывая, что, возможно, они таки запоганили серии их лучших игр, как ДА и МЭ, они могут создать что-то действительно хорошее. Или зафейлиться, только вот уже не прокатит, ибо у вселенной не будет старых фанатов, которые скрепя сердце примут то, что они выдают.

1
2 scooter12051994  
новая игра, новые герои , впринципе интересно, но после 3 части, я возьму игру, чтоб просто побегать и пострелять, но для меня ME без шепарда , это не ME :( :( :( , просто придеться опять вникать в события , и я не хочу опять глубоко разачаровываться пройдя последнюю часть игры ( если ме 6 будет, первая серия в 3 частях и вторая так же) так что сильно ждать не буду. выйдет . поставлю . пройду и все

1
16 Iskander  
Да забудьте вы про Шепарда! В пространстве Цитадели полно других героев, чью историю можно красиво рассказать. Война одним человеком не выигрывается.

0
21 scooter12051994  
но тогда историю надо завершить достойно , а не призрачным вздохом , в куче искареженного металла

-2
33 Kerrgan  
Давайте окунемся на 100 лет назад в прошлое вселенной, чтобы людей не было, реально надоели ГГ-люди.

1
41 Demon7  
Зачем сразу назад - и какой тогда сюжет? Все события извесны, а их менять это уже ни в какие ворота.

1-10 11-11

Новости

Новости Mass Effect Andromeda Новости BioWare Новости портала MEU Новости Сети Экстранет Магазин Mass Effect

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0