Mass Effect Universe

BioWare — Интервью с Крисом «Злым» Пристли


Было время, когда в блоге BioWare каждую неделю появлялось новое интервью с сотрудниками компании, повествующее о самых разных фактах, будь то подробности их рабочего дня или любимая начинка для пиццы. Информация лежит на просторах сети давно, но ведь никогда не поздно немного лучше узнать тех, кто имеет непосредственное отношение к играм, которые мы так любим. Прежде, чем начать этот цикл статей, небольшое вступительное слово от Криса Пристли:

«Приветствую всех фанатов BioWare. Мы решили показать вам, что сотрудники нашей компании – самые обычные люди, такие же, как и вы. Поэтому мы начинаем серию еженедельных публикаций, в которой каждую неделю один из нас будет рассказывать о себе, о своих увлечениях и о работе в компании.

Идею эту предложил я, потому мне и начинать. На протяжении же следующих недель мы расскажем и о других сотрудниках. Надеемся, вам понравится»


Интервью с Крисом «Злым» Пристли

Blog.BioWare.com

8 октября 2010 г.


Имя:

Крис Пристли, также известен как «Злой» Крис. 


Откуда родом:

Родился в Нью-Вестминстере, город в провинции Британская Колумбия, но жил в основном в Эдмонтоне, провинция Альберта. 


Любимые фильмы:

Сверкающие седла, трилогия Властелин колец, Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега, Крестный отец, Побег из Шоушенка, Темный рыцарь, Печать зла, Техасская резня бензопилой. 


Любимые ТВ-шоу:

Баффи – истребительница вампиров, Топ Гир, Монти Пайтон, Футурама, Симпсоны, Рестлинг, Дедвуд, Top Chef, Декстер, Студия 30, Подпольная империя, матчи национальной футбольной лиги. С нетерпением жду сериала Ходячие мертвецы. 


Любимые книги:

Терри Пратчетт – книги серии «Плоский мир» (у меня есть вся коллекция и даже карты). Еще я просто обожаю комиксы. Любимых серий очень много, так что перечислять их я не стану.  


Любимая начинка для пиццы:

Я ем любую пиццу, даже с анчоусами, но предпочитаю обычную Маргариту.


Должность в BioWare:

Старший координатор сообщества BioWare.


Как долго вы проработали в BioWare?

В марте было 10 лет. Я принимал участие практически во всем, над чем работало отделение BioWare в Эдмонтоне, начиная с Baldur’s Gate: Throne of Bhaal. 


Что включают в себя обязанности координатора сообщества BioWare?

Наша команда входит в состав отдела маркетинга. По большому счету я отвечаю за сбор информации у команд разработчиков и представление этой информации на наших форумах и социальных сетях, таких как Facebook и Twitter. К тому же я собираю отзывы фанатов и передаю их обратно разработчикам. Я являюсь главным модератором на форуме BioWare, потому отвечаю за сам форум, общение на нем, его правила и т.д. Я принимаю решения относительно того, в каких выставках мы примем участие, и как будет выглядеть наш выставочный стенд; работаю над рекламой продаваемых вещей и предметов BioWare и помогаю с новыми идеями для онлайн магазина компании. Ну и, конечно же, я провожу много времени за играми нашей студии, чтобы быть в состоянии точно и детально общаться с нашими фанатами.


Опишите свой обычный день в офисе.

На работу я прихожу примерно в 8 утра, проверяю почту и отвечаю на электронные сообщения, которые пришли за ночь. Затем захожу на наши форумы, сайты и социальные сети, читаю все новые темы и сообщения, которые появились с момента моего последнего визита. Слежу за порядком и при необходимости напоминаю пользователям об установленных правилах. Как правило, за день я посещаю одно или два собрания с различными командами отдела маркетинга или непосредственно разработчиками. Там мы обсуждаем наиболее активные темы на данный момент, грядущую информацию и то, как ее следует представить фанатам. На протяжении дня я слежу за форумами, проверяю сообщества, как общеигровые, так и посвященные конкретно нашим играм, читаю обновления новостей на игровых сайтах и играю в проекты, которые находятся непосредственно в разработке. Заканчивается рабочий день примерно в 5 вечера, но я зачастую провожу еще пару часов онлайн на наших форумах, читая или просто просматривая темы. 


Лучший момент работы в BioWare, касающийся игр? Чем вы больше всего гордитесь в BioWare?

Я проработал в BioWare вот уже 10 лет, и у меня есть огромное множество поводов для гордости. Однако на первом месте все же тот факт, что я помог привлечь Джона Клиза к работе над одной из наших игр. В процессе разработки Jade Empire сценаристы обратились ко мне с просьбой посоветовать актера для озвучки сэра Родерика фон Фонтлботтома, Великолепного Негодяя (вопрос адресовали мне, потому как все знают, как сильно я увлекаюсь фильмами). Так как большинство диалогов Родерика, если их читать с серьезной интонацией, получались невероятно расистскими, я предложил кандидатуру Джона Клиза. Ведь даже прочитай он строки абсолютно серьезно, его голос и интонации внесли бы нужную долю юмора в сказанное. И как огромный фанат Пайтона я был невероятно рад, что в итоге на роль мы взяли именно его, и мне довелось «поработать» с Джоном (пусть и не напрямую).


Лучший момент работы в BioWare, не касающийся игр?

И снова за последние 10 лет отличных моментов была целая уйма. У нас были классные вечеринки, посвященные выпускам различных игр, я повстречал множество замечательных фанатов на выставках и много попутешествовал, представляя наши проекты (хоть те поездки и проходили большей частью за работой). Думаю, что одним из лучших воспоминаний для меня является лыжная ночь BioWare. Сам я на лыжах не катаюсь, как и Рэй, так что мы стояли у подножия холма, подбадривая всех остальных и смакуя пару довольно дорогих сигар Рэя. 


Чем вы занимаетесь, когда хотите расслабиться? У вас есть хобби?

Я смотрю много фильмов и просто ТВ. Плюс, я заядлый коллекционер комиксов, так что люблю читать такие серии, как Walking Dead, Chew, Invincible, Hellboy, Green Lantern, The Boys и многие другие. Люблю готовить и считаю себя гурманом. Стараюсь научиться оценивать вина. Когда выдается шанс, мы с женой отправляемся путешествовать. Ну и я поигрываю в покер на любительском уровне. 


В ожидании какой игры вы сейчас теряете сон по ночам (не считая тех, над которыми работаете сами)?

Если не считать игр BioWare, то я очень жду Medal of Honor, BioShock Infinite и Batman Arkham Asylum 2. 


Какую черту в себе вы считаете самой «ботанской»?

Я по памяти могу процитировать любую шутку из Монти Пайтона. 


Если бы вы не работали над видеоиграми, чем бы вы занимались?

Я бы с радостью вел блог о путешествиях или еде, как Not Quite Nigella.


Есть ли что-то, что бы вы хотели, чтобы люди о вас знали?

То, как я получил прозвище «Злой» Крис. Давным-давно, еще до работы в команде сообщества BioWare я был членом отдела проверки качества компании. Мы как раз проходили через критический момент с проектом Knights of the Old Republic (игра была практически завершена, и мы пытались отправить ее издателю. Подобные этапы влекут за собой множество тяжелых рабочих дней и бессонных ночей). Как-то мы работали допоздна после 18 часов, проведенных в офисе. Все естественно были уставшими и немного дурачились. Тогда мы как раз только-только ввели смайлы на форумах BioWare. Я запостил шутливое сообщение о том, как меня переклинило из-за работы по ночам, и я начал бегать по офису, издеваясь над другими сотрудниками (в сообщении я свободно понаставил злобных смайликов). Это планировалось, как небольшое дурачество с моей стороны, чтобы не уснуть самому да повеселить напарников, однако фанатам тот пост понравился куда сильнее, чем я рассчитывал. Так что тот случай вкупе с тем, что за соблюдение правил на форумах отвечаю тоже я, и привели к рождению прозвища «Злой» Крис. Теперь в конце каждого моего сообщения на форуме я ставлю тот самый злобный смайл, и, признаюсь, мне даже нравится, что люди узнают меня по этой подписи. Тот факт, что я иногда ем щенят на завтрак, не имеет к прозвищу абсолютно никакого отношения.  


Перевод: Женечка, www.BioWare.ru


интервью, BioWare, Крис Пристли

Morgan Morgan
2012-02-091287

Новости

Новости Mass Effect Andromeda Новости BioWare Новости портала MEU Новости Сети Экстранет Магазин Mass Effect

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0