Mass Effect Universe

BioWare – Дэниел Эриксон покинул компанию (Обновлено)



Вслед за Рэем Музикой и Грегом Зещуком компанию BioWare покинул еще один ключевой сотрудник — Дэниел Эриксон, ведущий дизайнер Star Wars: The Old Republic.

Дэниел трудился в стенах канадского гиганта более семи лет. Он начинал свой творческий путь с работы над Dragon Age: Origins, став в последствие сценаристом Star Wars: The Old Republic, а затем и вовсе заняв пост ведущего дизайнера данного проекта.

В отличие от бывших боссов BioWare, Дэниел не уходит из индустрии, а лишь ищет новую команду и новый интересный проект.

Судя по всему, дела компании идут не так гладко, как хотелось бы. Сначала Dragon Age 2 стал огромным ушатом дегтя, попавшим в бочку мёда, затем провал Star Wars: The Old Republic, лишивший работы огромное количество сотрудников, а в довершение неоднозначный Mass Effect 3, проблемы которого выходят далеко за рамки раскритикованного финала. Оставшиеся после массовых увольнений работники бегут сейчас, напоминая крыс, улепетывающих с тонущего корабля, а потеря множества ключевых сотрудников вполне однозначно говорит о плачевном состоянии лэйбла, который издательство Electronic Arts так старательно продвигало еще в прошлом году.

Обновление:

Крысы бегут с корабля - BioWare покинул сценарист


BioWare продолжает терять кадры. Александр Фрид, являвшийся одним из главных сценаристов Star Wars: The Old Republic заявил сегодня на своей страничке твиттера о своем увольнении. Поприще фриланса кажется ему более интересным вариантом в сравнении с крупной студией, обладающей высокими бюджетами.

"Хочу сообщить вам новость! Сегодня я прекращаю свою деятельность в BioWare и ухожу на вольные хлеба. Это были отличные шесть лет, но пришло время двигаться дальше".

Позднее он немного прояснил ситуацию и уточнил, что не собирается завязывать ни с видеоиграми, ни со вселенной Star Wars. По его словам, в грядущих обновлениях The Old Republic поклонники увидят результаты его работы. Видимо, все дело было именно в BioWare.


 

дэниел, эриксон, BioWare

Dimitrii Dimitrii
2012-10-05894
0
5 Dominus  
Думаю следует ждать новых уходов, по большей части из команды Старой Республики (если уже двое ушло).

0
4 Yooppi  
:( Мда.... такими темпами от старого состава BW никого не останется. Наберут одних пидаров и будут клепать игры соответствующие. ЕА чёртовы монополисты.

7
1 Metal_Naklz  
Ну вот, цепная реакция запущена, ключевые работники биовар начали покидать компанию, кто следующий?

8
2 Kerrgan  
эх, хорошо, что у ЕА не хватит денег чтобы купить Valve,
вообще биоварей жалко, отличной студией были в 2000х

3
3 eviscerate  
Если ЕА купят вальв, то во что я играть буду?

0
6 Kanzler  
В Total War

Новости

Новости Mass Effect Andromeda Новости BioWare Новости портала MEU Новости Сети Экстранет Магазин Mass Effect

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0