Mass Effect Universe

5 лет MassEffect-Universe.com

Юбилей MEU

Ровно 5 лет назад - 24 апреля 2010 года в 15:43 по московскому времени - был открыт сайт masseffect-universe.com.

С тех пор утекло много уни-геля. :) Сайт развивался, совершенствовался и, как вы можете видеть, совершенствуется до сих пор. Не смотря на то, что до определенного момента мы не прикладывали никаких особых усилий по раскрутке MEU, и даже интеграцию с социальными сетями начали осваивать относительно недавно, тем не менее, сайт стал одним из самых крупных порталов по игре Mass Effect в рунете.

История создания

Как возник MEU? Вероятно, для некоторых из вас будет сюрпризом узнать, что весной 2010 года ваш покорный слуга Iskander не был фанатом игры Mass Effect. Более того, в своем личном блоге я в пух и прах раскритиковал первую часть похождений Шепарда, посчитав эту игру "грязной консольщиной". А вот одна моя знакомая была большой поклонницей Масс Эффекта и руководила фан-сообществом Вконтакте. Но в апреле 2010 года группу взломали и забанили. Переговоры с техподдержкой ВК не увенчались успехом и я выдвинул предложение создать отдельный сайт. И так возник MEU. Сперва нас было всего 5 - 10 человек. :) Мы организовали первую форумную РПГ, а потом стали выкладывать рисунки, фанфики и все остальное.

В 2012 году за несколько месяцев до релиза МЕ3 количество пользователей на сайте выросло с 1 до 3 тысяч человек, а после релиза активность на MEU возросла в несколько раз. Ежедневно сайт посещало более 12 тысяч человек. Именно тогда я впервые осознал, что MEU это не только форумная РПГ, а полноценный фан-сайт по Mass Effect, который привлекает фанатов и служит не только местом для общения, но и полезным источником информации.  

Статистика MEU за 5 лет

19,5 миллионов просмотров

2,7 миллиона посетителей

100 тысяч сообщений на Форуме

14 тысяч зарегистрированных пользователей

15 тысяч изображений в Галерее

1000 новостных материалов

850 энциклопедических статей в Кодексе

500 фанфиков в Блоге

200 видеороликов

190 материалов для скачивания

Что дальше?

По правде говоря, я не люблю строить грандиозные планы на будущее, а стараюсь жить сегодняшним днем. Но я верю, что впереди нас ждут великие времена. Сайт уверенно держится на плаву. Он уже завоевал место под солнцем, у него есть постоянная и активная аудитория Шепардов разных мастей, его горячо любят Гугл и Яндекс, а значит к моменту релиза Mass Effect Next он начнет стремительно принимать под свои знамена рекрутов-исследователей, готовых рвануть в галактику Андромеда навстречу приключениям. Это будет новый жизненный цикл и для игровой вселенной Mass Effect, и для сайта Mass Effect Universe. Оставайтесь с нами! :)

MassEffect, MassEffectUniverse. юбилей 5 лет, MEU

Iskander Iskander
2015-04-241733
2
17 Shadohan  
Игру проходил минимум 4 раза! Почему минимум? Потому что это сколько раз я точно запомнил, это значит что вообщем я гораздо больше в неё играл crazy

0
16 TeodorWild  
Делай, что должно - и будь что будет.

6
14 Metal_Naklz  
Спасибо сайту за творческий подъем, за хороший и дружный коллектив, за прекрасных художников и за интересные фрпг. Если бы не этот сайт, не знаю бы как бы сложились 3 года моей жизни.
Поздравляю сайт с 5-ти летием и желаю ему еще больших побед, больше творческих и дружных людей. Ура!

8
12 Fox666  
Пять лет – для вечности мгновенье,
Для человека – долгий срок,
Достигнуть можно и прозренья,
Иль с головой уйти в порок.

Но не для всех трудов судьбою
Будет плодотворная пора,
И, став пустого времени рабою,
В Лету канет навека.

Сегодня мы, в прекрасном месте
Собравшись, прокричим «Ура!»
И вспомним с наслажденьем вместе,
Как объединила нас игра.

Про каждый миг в МЕшном мире
Мы склоны долго говорить.
Будь то в «клубе» иль в «трактире»
«Врагов» готовы смело «бить».

За пятилетку много было:
И ссоры, радость и любовь.
Шли дни беспечно и уныло,
Но уходя, мы возвращались вновь.

Каждый, кто на сайте здешнем,
Пусть запомнит навека:
MEU – любимый, лучший и МЕшный!
С Днем Рождения тебя!

3
13 aleksiann  
Потрясающе! Спасибо Вам за такое стихотворение! Оно очень точно передает мои чувства по отношению к нашему любимому сайту! give_rose give_rose give_rose

2
15 Iskander  
Здорово! good2

4
11 SkeeN  
С Днюхой!Пожеланий и дальше радовать нас)

5
10 Melany_Holl  
C Днем Рождения, MEU! Спасибо и сайту, и его обывателям за дружелюбие, открытость, талант и трудолюбие! ;) Желаю дорогой администрации и простым обывателям дальнейшего развития и успехов! Как приятно, что есть замечательное место, где фанаты Mass Effect могут встретиться, пообщаться, поделиться идеями и задумками, а также воплотить их в реальность! Спасибо MEU за моих новых друзей и хороший пинок к творчеству)) give_rose

9
9 DV  
Зарегистрировалась на сайте в 2012 году. Меня в тот момент увлекла вселенная МЕ. Долго бродила по просторам интернета в поисках интересного ресурса, который бы охватывал все интересующие меня вопросы, и нашла, и сделала свой выбор, о котором ни секунды не жалею! МЕU - это не просто сайт о вселенной Mass Effect, это место где собираются интересные и творческие личности, художники, писатели, отличные собеседники и просто талантливые люди. Здесь я смогла найти единомышленников, тут приняли и поняли моё творчество, тут я нашла друзей.
Сайт переживал разные периоды, собственно, как и любой человек,ведь MEU живой), и мы переживали их вместе с ним, и не смотря ни на что, остались верными этому замечательному ресурсу.

Iskander спасибо, что ты не просто создал МЕU, но и развивал, совершенствовал его! Спасибо, что ты с нами) Удачи тебе, творческих успехов и свершений, ну а мы и я в частности будем поддерживать, помогать и привносить часть своего творчества и своей души в этот замечательны проект.

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ МЕU!!! УРА!

1
7 Mirar  
Это дело нужно как-то отметить.
Планы на будущее? Придумайте что-то оригинальное, что-то типа "Огни Омеги", вот только свое.
Ах да, дизайн. Дизайн технически продуман хорошо, но вот на глаз как-то не очень.

5
6 aleksiann  
С Днём Рождения любимый MEU!!! give_heart
Уже и не помню, как попал сюда. crazy Наверное искал какую-то инфу по вселенной ME и наткнулся на этот замечательный сайт. Поначалу только комментировал картинки и общался на форуме, а потом начал принимать более активное участие в жизни сайта. На данный момент сайт стабильно развивается и я уверен, что после выхода новой игры серии у нас произойдет "эволюционный скачок" в развитии, поскольку новая игра собирается изменить наше первое впечатление от ME в лучшую сторону. К этому стоит подготовиться и мы с этим уверенно справляймся, имхо! :) Желаю тебе, любимый MEU, чтобы интерес к тебе и той вселенной, которую ты олицетворяешь, никогда не пропадал. Чтобы ты существовал и развивался и после того, как выйдет последняя игра серии... если такое вообще когда-нибудь произойдёт crazy

7
5 Vladimir_N7  
А я пришёл на сайт с ВК, всего чуть больше года назад. Понравился дизайн и общая атмосфера. Практически никогда на сидел на форумах до этого, но так захотелось пообщаться с другими фанатами моей любимой игры (не игры - вселенной!), вместе поиграть в мультиплеере, может даже - найти друзей..
И ведь мои ожидания оправдались, и даже удалось превзойти их! Я обнаружил, что на форуме есть такая замечательная вещь, как ФРПГ (никогда раньше не доводилось сталкиваться), и даже стал участником, познакомился со многими прекрасными людьми (.., инопланетянами и синтетиками crazy ), разделяющими мои интересы, занялся творчеством, получил возможность писать замечательные совместки.. И даже нашёл многочисленную компанию для совместной игры в мульт, а MassEffect-Universe стал моим самым посещаемым и любимым сайтом.

С днём рождения, MEU! Живи долго, и процветай! V_ И огромное спасибо Искандеру! :)

1-10 11-13

Новости

Новости Mass Effect Andromeda Новости BioWare Новости портала MEU Новости Сети Экстранет Магазин Mass Effect

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0