• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Фан-зона Mass Effect » Фан-клуб Турианцев » Охотничий кордон (Здесь егерь организовывает охоту)
Охотничий кордон
Роса
213
Offline
4132
2016-10-31 в 23:21 # 1
Охотничий кордон


Добро пожаловать на охотничий кордон, уважаемые гости! У здешнего егеря можно заказать охоту на любого зверя из указанных и на любую по численности охотничью группу.

Кордон развивается. Со временем здесь будут появляться новые виды, новые локации, где можно охотиться, включая иные планеты, для чего кордон будет оснащён небольшим ретранслятором.

Пока же, дорогие охотники, знакомьтесь с техникой безопасности (правилами). Желаю всем удачной охоты!




Роса
213
Offline
4132
2016-10-31 в 23:35 # 2
Уединённое место, спрятавшееся у подножия огромного горного хребта. Здесь заканчивается влажный лес, и начинаются равнины предгорья. В окружении зарослей расположен уютный домик и пара строений поменьше - для хранения и ремонта инвентаря.

- Итак, мы прибыли. Отсюда мы отправимся в озёрный край, где недавно я встретила большое стадо лоопир и спустившийся с верхних лугов табун крурисов. прошу, уважаемые гости стараться не отставать. На случай непредвиденных обстоятельств каждому из вас на одежду прикрепляется сигнальный маячок, сигнал которого позволит мне найти вас, где бы вы ни находились. Вы готовы отправиться в путь?
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2016-10-31 в 23:40 # 3
Супруги Индриан прибыли на охотничий кордон. Медитация намного укрепила их боевой дух, и они полностью готовы к охоте на лоопиру. Оба постарались призвать дух своего оружия, чтобы оно стало их продолжением. В этой битве со зверем они станут одним целым и защитят друг друга от внезапной атаки животного, если их удары окажутся недостаточно сильными. Сейчас они стоят рядом со своим аэрокаром и осматривают кордон. Хелена восхищенно смотрит на бескрайние палавенские равнины, обнимая супруга за талию.
- Мы вместе одолели немало чудовищ! Что нам какая-то лоопира! - Сатис прищелкнул жвалами и посмотрел на жену желтым глазом.
- Верно. Центурион "Синих светил" и то опаснее! Что ж, пора нам следовать пути, который перед нами открыт, и поразить нашу цель!
Хелена хлопнула мужа по плечу. А потом они оба склонились друг к другу, соприкоснувшись лбами и слушая егеря.
- Да, мы готовы, - сказали они хором, когда егерь закончила.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Ingwar
51 0%
Offline
899
2016-11-01 в 9:27 # 4
Алан шел сзади, немного отстав. Он все время вертел головой, любуясь окружающими его природными чудесами. Для него все это было в новинку и он, то и дело, щелкал своим омнитулом пейзажи, растения и даже насекомых.
Цитата Роса ()
Вы готовы отправиться в путь?

- Я готов как никогда прежде. Наверное это на меня так влияет здешний воздух. А скажите, госпожа Вената, я смогу съесть свою добычу без вреда для здоровья?
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
Роса
213
Offline
4132
2016-11-07 в 22:09 # 5
Цитата cdr_Alan_Shepard ()
- Я готов как никогда прежде. Наверное это на меня так влияет здешний воздух. А скажите, госпожа Вената, я смогу съесть свою добычу без вреда для здоровья?

- Съесть всю добычу, увы, вы не сможете. У нас разные белки, потому это может быть опасно для вас. Но желание ваше мне понятно. По нашим традициям охотник должен от добычи взять хоть несколько капель крови. Думаю, от этого с вами ничего не случится. На всякий случай при мне всегда есть аптечка, - сказав это, Вената обратилась уже ко всем: - Итак, раз все готовы, мы отправляемся.

Путь до горного плато занял больше часа. Наконец перед взором открылась огромная, несколько холмистая долина, с редкими озёрами и густыми кустарниками. Долину устилал ковёр из высоких трав. К ближайшему озеру подходила небольшая группа лоопир, а возле усыпанных жёлтыми цветами кустов паслись крурисы.
Егерь обратилась к Духам, прося о совете и поддержке в охоте. А после проговорила:

- Мы прибыли, и мы начинаем. Выберите цель. И пусть вам сопутствует удача!
Ingwar
51 0%
Offline
899
2016-11-07 в 22:20 # 6
Одиночка охотится на круриса
Оружие - копье
Первый ход - дальняя атака
Алан приблизился к стаду крурисов, перебегая от куста к кусту. Выбрав цель он немного выждал, затем резко встал из-за куста и запустил копье.
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2016-11-07 в 22:21 # 7
- Если добудем, то отблагодарим полковника, Силану и всех, кто нас заменял на время охоты.
Супруги Индриан, бесшумно двигаясь, определили удачное место для засады. Отсюда была хорошо видна одна самка лоопиры.
- Будем бить ее в глаз, - решил Сатис.
Оба начали выжидать, когда лоопира повернет к ним свою морду и поставит себя в уязвимое положение. Бронированный зверь внушал страх и уважение, и в то же время все знали, что это достаточно миролюбивое и спокойное животное. А крупная самка, такая, как эта - отличный трофей на первый раз.
- Кто первый? - спросила знаками Хелена.
- Попробуй ты, - сказал Сатис. - Я прикрою.

Одиночка (2 в 1) охотится на лоопир
Оружие - арбалет
Первый ход - Хелена, дальняя атака
Женщина кивнула и прицелилась. Лоопира находилась в выгодном положении и не видела их за кустами. Прошептав про себя короткую молитву, Хелена спустила курок, и стрела полетела прямо в правый глаз зверю.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Роса
213
Offline
4132
2016-11-07 в 23:02 # 8
Цитата cdr_Alan_Shepard ()
Одиночка охотится на круриса
Оружие - копье
Первый ход - дальняя атака
Алан приблизился к стаду крурисов, перебегая от куста к кусту. Выбрав цель он немного выждал, затем резко встал из-за куста и запустил копье.


12+2=14 - попадание
Урон: 5+3+2=10

Крурис, взревев, поднялся на дыбы - из плеча у него торчало копьё. Животное дёрнулось в сторону, копьё, едва не сломавшись, выпало из раны и упало к ногам зверя. Крурис, прихрамывая начал медленно отходить к кустам, но было понятно, что времени ему может не хватить.

- Хороший бросок, - кивнула егерь. - Не упустите добычу!

Ваш следующий ход (можно подбежать и забрать копьё).

Цитата ReaperSlayer ()
Одиночка (2 в 1) охотится на лоопир
Оружие - арбалет
Первый ход - Хелена, дальняя атака
Женщина кивнула и прицелилась. Лоопира находилась в выгодном положении и не видела их за кустами. Прошептав про себя короткую молитву, Хелена спустила курок, и стрела полетела прямо в правый глаз зверю.

12+3=15
Урон: 5+3+3=11


Болт вонзился лоопире не в глаз, а в крепкую шею, крепко засев в ней. Лоопира тяжело повернулась на источник выстрела, пытаясь разобрать, кто же её противник.

- Сейчас немного ветренно, - заметила егерь. - Сделайте поправку - и арбалет вас не подведёт.
Ingwar
51 0%
Offline
899
2016-11-08 в 10:34 # 9
Одиночка охотится на круриса
Оружие - копье
Второй ход - ближняя атака
Охваченный охотничьим азартом, Алан побежал к животному, подобрал копье и попытался засадить его в шею раненому крурису.
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2016-11-08 в 12:52 # 10
Цитата Роса ()
Болт вонзился лоопире не в глаз, а в крепкую шею, крепко засев в ней. Лоопира тяжело повернулась на источник выстрела, пытаясь разобрать, кто же её противник.

- Сейчас немного ветренно, - заметила егерь. - Сделайте поправку - и арбалет вас не подведёт.


- Повезло, что зверь нам попался неповоротливый, - прошептала Хелена. Она переместилась в своем укрытии так, чтобы левый глаз лоопиры был достаточно виден.
Синий язык турианца пробежался по его ротовым пластинам.
- Это твоя добыча. Добей ее, - прошептал он жене. - А я подстрахую.

Одиночка (2 в 1) охотится на лоопир
Оружие - арбалет
Второй ход - Хелена, дальняя атака

Хелена определила скорость ветра и сделала все необходимые поправки. Теперь левый глаз зверя был у нее на виду. Не давая лоопире возможности повернуться, она снова нажала на спуск.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Роса
213
Offline
4132
2016-11-11 в 17:11 # 11
Цитата cdr_Alan_Shepard ()
Одиночка охотится на круриса
Оружие - копье
Второй ход - ближняя атака
Охваченный охотничьим азартом, Алан побежал к животному, подобрал копье и попытался засадить его в шею раненому крурису.

6+5=11 - попадание
Урон: 5+5=10
HP: 12-10 (первый ход) - 10 = -8


Копьё вошло точно в артерию. По крепкой жилистой шее круриса ручьём заструилась тёмно-синяя кровь. Зверь тихо всхрипнул и упал на землю без движения.

- А вы мастерски обращаетесь с копьём, я смотрю. Поздравляю вас с добычей! - егерь подошла к крурису, положила ему на голову ладонь и проговорила: - Жизнь взята ради жизни.

Поднявшись, она зафиксировала в омни координаты, чтобы их мог найти дрон-носильщик. Туша круриса весила не менее 350 кг, в пересчёте на массоизмерение людей.

Цитата ReaperSlayer ()
Одиночка (2 в 1) охотится на лоопир
Оружие - арбалет
Второй ход - Хелена, дальняя атака

9+3=12 - попадание
Урон: 5+3=8
НР: 15-11 (первый ход) -8= -4


Болт снова миновал глаз, но не миновал горла, вонзившись глубоко под челюсть. Тяжёлое тело лоопиры завалилось вперёд и в бок и затихло.

- С первой добычей и вас! - поздравила егерь, после чего проделала ту же вещь, что и с тушей круриса. - А всё же я бы порекомендовала вам попрактиковаться с арбалетом, и тогда будете бить в глаз без промаха.
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2016-11-11 в 17:26 # 12
Цитата Роса ()
Болт снова миновал глаз, но не миновал горла, вонзившись глубоко под челюсть. Тяжёлое тело лоопиры завалилось вперёд и в бок и затихло.

- С первой добычей и вас! - поздравила егерь, после чего проделала ту же вещь, что и с тушей круриса. - А всё же я бы порекомендовала вам попрактиковаться с арбалетом, и тогда будете бить в глаз без промаха.


- Я последую вашему совету, госпожа Вената. - Хелена опустила арбалет. - Это моя первая охота, и я очень рада, что мы смогли добыть такую красивую лоопиру.
- Молодец, дорогая! - Сатис обнял жену, прижался своим лбом к ее лбу. - Ты справилась!
- Дорогой, а ты бы не хотел подстрелить еще одну?
- Сейчас посмотрим, позволит ли нам обстановка... - Турианец посмотрел на свой инструметрон. - О, духи. Поступило сообщение о скором прибытии нового оборудования. Нам нужно улетать в лагерь с нашей добычей.
- И перед всеми проставиться надо еще! - Хелена суетливо проверяла свою почту.
- С этим проблем не будет, - Сатис слегка ткнулся жвалами в ее щеку, - лоопира большая, хватит на целый банкет.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Ingwar
51 0%
Offline
899
2016-11-11 в 18:27 # 13
Алан стоял над своей добычей, сжимая руками копье. В нем боролись два чувства: радость от удачной охоты и горечь от того, что отнял жизнь ни в чем не повинного животного.
Цитата Роса ()
- А вы мастерски обращаетесь с копьём, я смотрю. Поздравляю вас с добычей!

Алан вздрогнул, будто очнувшись очнувшись от мыслей
- Спасибо. У нас на Земле говорят "новичкам везет".
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2016-11-11 в 18:46 # 14
Но Сатис пока не торопился вызывать транспорт. Он стоял и ждал. пока Хелена не рассмотрит и не изучит как следует добытую ей лоопиру.

- Красивая такая... Пусть ее дух вечно останется частью Духа Палавена. А нам придаст силы... - Хелена вздохнула. - К сожалению, мне придется обойтись обычными курицами.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Роса
213
Offline
4132
2016-11-11 в 21:36 # 15
Цитата ReaperSlayer ()
- С этим проблем не будет, - Сатис слегка ткнулся жвалами в ее щеку, - лоопира большая, хватит на целый банкет.

- Хватит с лихвой, - кивнула егерь. - Уверена, ваш супруг прекрасно знает, как разделывать целую тушу лоопиры.

Цитата cdr_Alan_Shepard ()
Алан вздрогнул, будто очнувшись очнувшись от мыслей
- Спасибо. У нас на Земле говорят "новичкам везет".

- Духи дали вам советы, и вы к ним прислушались, - улыбнулась Вената. - Как поступите с добытым крурисом?

Цитата ReaperSlayer ()
К сожалению, мне придется обойтись обычными курицами.

- Насколько я могу судить, есть планы по расширению возможных видов и мест для охоты, - отозвалась егерь. - Так что, вполне возможно, вскоре вы сможете добыть то, что сможете съесть сами.
Ingwar
51 0%
Offline
899
2016-11-11 в 21:52 # 16
Цитата Роса ()
Как поступите с добытым крурисом?

-Уверен, вы найдете ему применение. Признаться, я не ожидал, что у меня все получится. Моей целью было знакомство с турианскими обычаями и природой., - Алан добродушно улыбнулся в ответ, - спасибо вам за прекрасную охоту, впечатления прямо переполняют
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2016-11-11 в 22:01 # 17
Цитата Роса ()
- Хватит с лихвой, - кивнула егерь. - Уверена, ваш супруг прекрасно знает, как разделывать целую тушу лоопиры.

- Так точно, госпожа Вената, - турианец обошел вокруг лоопиры. - Но сейчас основная задача - доставить в лагерь.

Цитата Роса ()
- Насколько я могу судить, есть планы по расширению возможных видов и мест для охоты, - отозвалась егерь. - Так что, вполне возможно, вскоре вы сможете добыть то, что сможете съесть сами.

- Например, дикую курицу.
Хелена рассмеялась.
- Но главное - не добыча. Главное - то, что мы с супругом очень хорошо расслабились и теперь можем приступить к исполнению наших обязанностей с новыми силами.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Роса
213
Offline
4132
2016-11-11 в 22:06 # 18
Цитата cdr_Alan_Shepard ()
-Уверен, вы найдете ему применение. Признаться, я не ожидал, что у меня все получится. Моей целью было знакомство с турианскими обычаями и природой., - Алан добродушно улыбнулся в ответ, - спасибо вам за прекрасную охоту, впечатления прямо переполняют

- Очень рада, что вам понравилось. Если появится желание поучаствовать ещё как-нибудь в охоте, я буду рада. Каждая охота по-своему уникальна. И из каждой, раз вам интересны наши традиции, вы вынесете что-то новое для себя. Сегодня было ознакомление. Познавать обычаи и нашу природу можно бесконечно, - сказала турианка.

Цитата ReaperSlayer ()
- Так точно, госпожа Вената, - турианец обошел вокруг лоопиры. - Но сейчас основная задача - доставить в лагерь.

- Вам помогут, - заверила Вената.

За спиной у неё раздался негромкий монотонный жужжащий звук - и на поляну вылетел большой дрон-носильщик.

Цитата ReaperSlayer ()
- Например, дикую курицу.
Хелена рассмеялась.
- Но главное - не добыча. Главное - то, что мы с супругом очень хорошо расслабились и теперь можем приступить к исполнению наших обязанностей с новыми силами.

- Возможно, вы добудете и что-то крупнее, - проговорила с улыбкой турианка. - А про отдых вы правы - нет ничего лучше, чем активный, естественный для нашего турианского существа отдых в окружении природы.
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2016-11-11 в 22:33 # 19
Цитата Роса ()
- Вам помогут, - заверила Вената.

За спиной у неё раздался негромкий монотонный жужжащий звук - и на поляну вылетел большой дрон-носильщик.


- Отлично. Пусть доставит на посадочную площадку, а там нас уже будет ждать транспортный самолет. Я уже сообщил в лагерь, - турианец прищелкнул жвалами и встал рядом с женой.

Цитата Роса ()
- Возможно, вы добудете и что-то крупнее, - проговорила с улыбкой турианка. - А про отдых вы правы - нет ничего лучше, чем активный, естественный для нашего турианского существа отдых в окружении природы.


- К тому же я кое-что новое узнала, - сказала Хелена. - О турианских охотничьих традициях. И буду продолжать их постигать.
Она вздохнула.
- К сожалению, у нас о духе животного сейчас совсем не думают. Только о кредитах...
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Роса
213
Offline
4132
2016-11-15 в 23:37 # 20
Вената понимающе посмотрела на супругов, а потом сказала всем гостям:

- Итак, первая охота завершена, и я крайне вам благодарна, что вы нашли время испытать наш маленький охотничий кордон. Он будет развиваться со временем, и следующим его новшеством, которое будет введено пере самыми выходными днями - традиция егеря рассказывать накануне окончания недели охотничьи байки. После байки охоту можно повторить, тем более, что, возможно, в наши долины придут ещё стада, а за ними - хищники, на которых тоже можно будет поохотиться. А потом у кордона появятся филиалы и на других планетах - и перечень добычи и охотничьего оружия расширится. А пока позвольте выдать вам памятные подарки.
Форум » Фан-зона Mass Effect » Фан-клуб Турианцев » Охотничий кордон (Здесь егерь организовывает охоту)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
News Market Social