Форум » Фан-зона Mass Effect » Фан-клуб Турианцев » Каптёрка (Ролофлуд происходит тут)
Каптёрка
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-04-15 в 21:22 # 1

Добро пожаловать в каптёрку — место, где можно уталить желание пообщаться на форуме от лица собственного персонажа.

Здесь только 2 правила:

  • Разговор ведется только в рамках мира Mass Effect...
  • ... и только от лица собственного персонажа.


Поговорим?
Мракобесие и джаз.
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2016-05-25 в 23:08 # 101
Просто я иногда забываю о своем происхождении.
А на стимуляторах не сижу - могут запросто убить. Даже панацелин и то с осторожностью применять надо.
Не в той психушке от первой крови лечилась потому что.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Azura
59 0%
Offline
900
2016-05-26 в 4:33 # 102
Вот уж не знаю. Когда нам недавно пришлось отбиваться от засады, то по глазам противнику хлестал пулемётчик. Потом, пока он отползал, мы прижимали пехоту. Так и отошли.
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака
И Солнца свет нам с тобой не поймать никогда
Наш мир убогий и в нём нет ни капли души
Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
skrech
25 0%
Offline
302
2016-05-26 в 13:35 # 103
Цитата Azura ()
Вот уж не знаю. Когда нам недавно пришлось отбиваться от засады, то по глазам противнику хлестал пулемётчик. Потом, пока он отползал, мы прижимали пехоту. Так и отошли.

У нас было трое тяжело раненных и один легко раненный не считая меня, и все, весь отряд. Разница назначений отрядов играет важную роль в его численности и снаряжении, да и на кой в разведывательную операцию тащить пулемет? Он, между прочим, весьма заметен.
— ТЫ ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ СОСТРАДАНИЮ, ПОДОБАЮЩЕМУ НАШЕМУ РЕМЕСЛУ.

— В чем же оно выражается?

— В ОСТРОТЕ ЛЕЗВИЯ.

ФРПГ "Чёрный Обелиск" (Джон Найтан, человек)
ФРПГ "Древний" (Джон Найтан, человек)
Azura
59 0%
Offline
900
2016-05-26 в 14:01 # 104
Наш командир всегда в группе имеет ручной пулемёт, одну крупнокалиберную и одну обычную снайперскую винтовку, универсальную пусковую установку (работает и по наземным и по летающим целям), мины, взрывчатку, кроме штатного панацелина есть ещё весьма обширная медицинская укладка.
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака
И Солнца свет нам с тобой не поймать никогда
Наш мир убогий и в нём нет ни капли души
Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
skrech
25 0%
Offline
302
2016-05-26 в 14:05 # 105
Прям ходячий склад, точно штурм группа! С таким набором в разведку...такое количество НЭ быстро заметят, очень быстро.
— ТЫ ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ СОСТРАДАНИЮ, ПОДОБАЮЩЕМУ НАШЕМУ РЕМЕСЛУ.

— В чем же оно выражается?

— В ОСТРОТЕ ЛЕЗВИЯ.

ФРПГ "Чёрный Обелиск" (Джон Найтан, человек)
ФРПГ "Древний" (Джон Найтан, человек)
Azura
59 0%
Offline
900
2016-05-26 в 14:18 # 106
Склад не склад, но когда встречаешься с бронетехникой, даже "Вдова" не всегда выход. Да и обвал в горах бывает надо устроить - без взрывчатки никак. Да и отряд не ходит кучей а рассредотачивается. А когда вражеская ПВО не позволяет вызвать помощь штурмовиков, уж лучше склад на себе нести чем тебя понесут. Вперёд ногами.
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака
И Солнца свет нам с тобой не поймать никогда
Наш мир убогий и в нём нет ни капли души
Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
skrech
25 0%
Offline
302
2016-05-26 в 14:26 # 107
Предпочитаем скрытное проникновение, на крайний случай кросс по пересеченной местности до корабля.
Цитата Azura ()
Склад не склад, но когда встречаешься с бронетехникой, даже "Вдова" не всегда выход. Да и обвал в горах бывает надо устроить - без взрывчатки никак.

Я всего-лишь о том, что носить столько оружия - неразумно, я понимаю, много сюрпризов для врага и все такое, но это замедляет и уже говорит о том, что узкоспециализированный боец ее сможет победить. Все же опаснее не тот, кто владеет всеми видами оружия, а тот кто является настоящим мастером одного. Я и сам например ношу только снайперку, ПП и короткий фламберг, не считая пары гранат, мин и ножей, легкую броню режет только так, среднюю уже похуже, а тяжелую, если знать куда бить.
— ТЫ ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ СОСТРАДАНИЮ, ПОДОБАЮЩЕМУ НАШЕМУ РЕМЕСЛУ.

— В чем же оно выражается?

— В ОСТРОТЕ ЛЕЗВИЯ.

ФРПГ "Чёрный Обелиск" (Джон Найтан, человек)
ФРПГ "Древний" (Джон Найтан, человек)
Azura
59 0%
Offline
900
2016-05-26 в 14:34 # 108
Так и я ношу только ПП, пистолет, и уни-стилеты. Плюс моя биотика. Ручной пулемёт тоже подвижность пулемётчика не сковывает. Пусковую установку с БК таскает расчёт из двух бойцов. Всё снаряжение распределено по отряду, как и задачи. Зато когда противник ждёт легко вооружённый отряд а напарывается на нас. Впечатлениями он больше поделиться не может.
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака
И Солнца свет нам с тобой не поймать никогда
Наш мир убогий и в нём нет ни капли души
Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
skrech
25 0%
Offline
302
2016-05-26 в 14:46 # 109
А кто говорит что отряд легковооруженный? Средняя броня у двух и тяжелая еще у двух, у меня же легкая, все с экзоскелетами, щиты построены по принципу "многослойности", причем сначала щит брони а потом личный. Да и назвать легковооруженным отряд сложно, некоторое спец снаряжение делает врагам большой сюрприз. И это я про закрытые помещения.
— ТЫ ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ СОСТРАДАНИЮ, ПОДОБАЮЩЕМУ НАШЕМУ РЕМЕСЛУ.

— В чем же оно выражается?

— В ОСТРОТЕ ЛЕЗВИЯ.

ФРПГ "Чёрный Обелиск" (Джон Найтан, человек)
ФРПГ "Древний" (Джон Найтан, человек)
Azura
59 0%
Offline
900
2016-05-26 в 15:08 # 110
А мы вот частенько воюем в горах.
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака
И Солнца свет нам с тобой не поймать никогда
Наш мир убогий и в нём нет ни капли души
Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
Роса
213
Offline
4132
2016-05-26 в 21:41 # 111
А чем не подходят ручные миномёты и подствольные гранатомёты? И мобильные и эффективные против техники.
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2016-05-27 в 18:10 # 112
Новое достижение - просидела целых три часа в симуляторе, тестируя новую программу. Показала зверские результаты в стрельбе, но вымоталась до чертиков.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Azura
59 0%
Offline
900
2016-05-29 в 12:31 # 113
Хотя бы тем, что миномёт бьёт по площади и недалеко. А подствольный гранатомёт стреляет осколочными гранатами.
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака
И Солнца свет нам с тобой не поймать никогда
Наш мир убогий и в нём нет ни капли души
Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2016-05-29 в 13:08 # 114
Цитата Azura ()
Хотя бы тем, что миномёт бьёт по площади и недалеко. А подствольный гранатомёт стреляет осколочными гранатами.

Все равно нервирует хорошо даже в роли условного противника.
А не поделитесь приемами ухода от самонаводящейся ракеты?
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Azura
59 0%
Offline
900
2016-05-29 в 13:20 # 115
Надо чтобы головка самонаведения перестала вас "видеть". Грубо говоря, если вы просто будете метаться, то ракета вас найдёт. А если резко уйдёте их её поля зрения, ну, за угол зайдёте, условно говоря, то ракета потеряет цель и самоликвидируется.
На нашем бронетранспортёре и десантном корабле есть дроны-ловушки - они сделаны так, чтобы система наведения ракет обозначала их как самые важные цели.
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака
И Солнца свет нам с тобой не поймать никогда
Наш мир убогий и в нём нет ни капли души
Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2016-05-29 в 13:43 # 116
Цитата Azura ()
Надо чтобы головка самонаведения перестала вас "видеть". Грубо говоря, если вы просто будете метаться, то ракета вас найдёт. А если резко уйдёте их её поля зрения, ну, за угол зайдёте, условно говоря, то ракета потеряет цель и самоликвидируется.
На нашем бронетранспортёре и десантном корабле есть дроны-ловушки - они сделаны так, чтобы система наведения ракет обозначала их как самые важные цели.

Попробуем первый вариант - дроны, к сожалению, тактической задачей не предусмотрены. Зато БТР на открытом месте предусмотрен.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
skrech
25 0%
Offline
302
2016-05-29 в 20:15 # 117
Как вариант можно эту ракету обмануть. Правда это работает только на те, что наводятся по определенному "фону". Тепловые например. Один раз обманул такую дуру ящиком свежестрелянных термоклипс, правда для этого мы израсходовали весь боезfпас... но что поделать, глупые были, совершали веселые ошибки. Зато как противник удивился, когда на него с мечами вылетело пятеро турианцев - словами не передать! Я даже специально каlh из записи с камеры шлема скопировал.
— ТЫ ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ СОСТРАДАНИЮ, ПОДОБАЮЩЕМУ НАШЕМУ РЕМЕСЛУ.

— В чем же оно выражается?

— В ОСТРОТЕ ЛЕЗВИЯ.

ФРПГ "Чёрный Обелиск" (Джон Найтан, человек)
ФРПГ "Древний" (Джон Найтан, человек)
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2016-05-29 в 22:06 # 118
Мне и от обычной-то ракеты до сих пор тяжело увернуться, приходится ракетчика или артиллериста уничтожать с опережением. А уж от головки наведения...
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Роса
213
Offline
4132
2016-05-29 в 22:43 # 119
Цитата skrech ()
Как вариант можно эту ракету обмануть. Правда это работает только на те, что наводятся по определенному "фону". Тепловые например. Один раз обманул такую дуру ящиком свежестрелянных термоклипс, правда для этого мы израсходовали весь боезfпас... но что поделать, глупые были, совершали веселые ошибки. Зато как противник удивился, когда на него с мечами вылетело пятеро турианцев - словами не передать! Я даже специально каlh из записи с камеры шлема скопировал.

Тепловые системы наведения можно ещё обмануть обратным способом - спрятать тепло объекта. Например, используя материалы, поглощающие тепло. Правда, это механизм очень короткий по продолжительности. А ещё я видела, как ракету обманывают, заходя на звезду, а потом резко уходя с траектории.
skrech
25 0%
Offline
302
2016-05-29 в 23:27 # 120
Если корабль быстрый и маневренный, а пилот опытный, то можно этой самой ракетой этому самому ракетометчику эту ракету вернуть, желательно возвращать ее с презентом из НУРС-ов.
— ТЫ ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ СОСТРАДАНИЮ, ПОДОБАЮЩЕМУ НАШЕМУ РЕМЕСЛУ.

— В чем же оно выражается?

— В ОСТРОТЕ ЛЕЗВИЯ.

ФРПГ "Чёрный Обелиск" (Джон Найтан, человек)
ФРПГ "Древний" (Джон Найтан, человек)
Форум » Фан-зона Mass Effect » Фан-клуб Турианцев » Каптёрка (Ролофлуд происходит тут)
Поиск:
News Market Social