Mass Effect Universe

ФРПГ "MASS EFFECT 2": обсуждение - Страница 3 - Форум

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » ФРПГ "MASS EFFECT 2": обсуждение
ФРПГ "MASS EFFECT 2": обсуждение
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-04-02 в 22:31 # 1

MASS EFFECT 2

СЮЖЕТ
События ФРПГ начинаются после финальной мисии Mass Effect 2. Капитан Шепард вместе с командой одолел коллекционеров и покинул центр Галактики через ретранслятор Омега-4. Вторжение Жнецов отсрочено, но лишь на неопределённый срок. Шепарду предстоит выполнить очередное задание, чтобы подготовиться к их неминуемому возвращению.

КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ СЮЖЕТА
ME1: королева рахни отпущена на свободу, Кайден погиб, Рекс жив, Совет спасён. На должность советника рекомендован Андерсон. Романтическая линия: Лиара.
ME2: в суицидальной миссии выжили все. База передана Призраку. Романтическая линия: зависит от игрока, исполняющего роль Шепарда.

КАСТИНГ
Если игра заинтересует наших форумчан, в скором времени будут созданы темы-анкеты персонажей и начнётся приём заявок на ключевые роли. Игра начнётся если будет собрана хотя бы половина команды, включая самого Шепарда.

Manara
28 0%
Offline
736
2011-04-20 в 21:36 # 41
Если игра начнется, вытаскивайте меня путем сообщения вконтакте ;)
Мне лично всё равно. Думаю Искандер не просто так оставил базу, у него есть на неё виды.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2011-04-20 в 22:29 # 42
Не только у него diablo
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
Helen
127 0%
Offline
3060
2011-04-20 в 22:50 # 43
Темы-локации созданы. Осталось дождаться Искандера с его сюжетом )
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2011-04-20 в 22:51 # 44
А почему женских туалетов два?
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2011-04-20 в 22:53 # 45
Даешь два мужских!!! ТАГИИИИИИЛ РЕАЛЬНО РАЗРУЛИВАЕТ!!!!!
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2011-04-20 в 22:57 # 46
Quote (Я-туман)
А почему женских туалетов два?

Мужчины, женщины, азари crazy
Helen
127 0%
Offline
3060
2011-04-20 в 23:15 # 47
Quote (Я-туман)
А почему женских туалетов два?

отдельно для Тали )
Vulture
38 0%
Offline
1209
2011-04-20 в 23:26 # 48
Ох, а то же с нами будет? В очередь что ли записываться? прямо с начала каждого задания! rofl Нет, конечно, потерпеть можно, но для этого сила воли должна быть ой-ой-ой, какая! ;)
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-04-20 в 23:30 # 49
Quote (Helen)
Осталось дождаться Искандера с его сюжетом )

Ааа! Я ничего не подготовил! Всё пропало! crazy Короче, была идея насчёт того, чтобы загнать Нормандию в какой-нибудь космопорт на ремонт. Но времени нет это дело описать даже одним абзацем... Если хотите, можете коллективным разумом это воспроизвести и быстро начать игру. Нормандию сильно потрепало после битвы с Оком, абордажа и жёсткого приземления на базу коллекционеров. Возможно, Шепард решит залатать дыры до того, как полетит в Солнечную Систему отбивать атаку Жнецов.
Manara
28 0%
Offline
736
2011-04-21 в 0:01 # 50
Iskander,
Оставить панику! :)
Искандер, давай к завтрашнему дню ты подготовишь начало? Если сейчас все бросятся что-то писать, выйдет бардак.
Я готова взять ответственность и курировать дальше ветку.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2011-04-21 в 0:24 # 51
Отлично! Даешь начало ФРПГ МЕ2!
Самая старая золотая рыбка в мире (41 год) - Фред
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-04-21 в 22:44 # 52
Придумывать сюжет для этой ФРПГ оказалось сложнее, чем я предполагал. Причина заключается в том, что мне не хочется создавать альтернативную историю Mass Effect. Новое задание капитана Шепарда должно стать продолжением сюжетной линии второй части и плавно перетекать в третью. В итоге, все мои идеи спотыкаются об одно и то же препятствие – я не знаю, с чего начнётся Mass Effect 3.

Могу предложить такие варианты сюжета:

1. Нормандия ещё находится в центре Галактики, ретранслятор Омега-4 не пройден. Шепард и его команда занимаются спасением экипажа странного судна, которое каким-то образом оказалось поблизости. Большой корабль-призрак (кварианская станция, аналог корабля Серого посредника и т.п.), посылающий сигнал SOS, и связанные с этим "приключения".

2. При повторной активации ретранслятора Омега-4, Нормандию забрасывает в неведомые дали (ошибка компьютера). Тут можно придумать всё, что угодно: либо доселе неизведанный мир, либо один из известных, но враждебных миров (батарианцы, яги и т.п.). Шепарду предстоит восстановить Нормандию, и покинуть планету, пока его и команду не сожрали или не пристрелили. В том случае, если Шепард попадает в неизведанный мир, местный ретранслятор будет иметь определённое свойство - открывать маршрут в любую точку галактики. А следовательно, к началу Mass Effect 3 Нормандия сможет вернуться в то место, которое задумали разработчики по сюжету.

3. База коллекционеров взорвана, Цербер начинает охоту за Шепардом. Капитан вынужден затаиться на какой-нибудь планете, чтобы починить корабль и благополучно долететь до Земли. Планеты могут быть любые – от всем приевшегося Иллиума, до каких-нибудь экзотических ханарских или элкорских миров. Основной враг – Цербер и его агенты. Присутствие Миранды и Джейкоба на борту Нормандии будет добавлять интереса игре.

Давайте обсудим, так как играть вам, а не мне))

Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2011-04-21 в 22:56 # 53
Iskander, а как же события "Прибытия"? :)
Угроза Жнецов перестала быть мифом, Нормандия спасла капитана Шепарда с астероида, уничтожившего ретранслятор Альфа, но экипаж корабля знает: время Человечества истекло, Жнецы вернулись в галактику и теперь атака на Землю - вопрос нескольких дней, если не часов.

У ретранслятора, находящегося рядом со станцией Гагарина, появляется корабль неизвестной ранее конструкции, прибывший из неисследованного сектора галактики. Это не Жнец - но это явно не творение одной из известных рас.

А далее можешь приписать его кому угодно - хоть рахни, хоть жертвам Жнецов, хоть коварной расе прислужников. Как завязка?

Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-04-21 в 23:03 # 54
Quote (Taes_Ekon)
Iskander, а как же события "Прибытия"?

Я не играл в "Прибытие", так как при установке этот DLC бьёт мне все сейвы. crazy

Quote (Taes_Ekon)
У ретранслятора, находящегося рядом со станцией Гагарина, появляется корабль неизвестной ранее конструкции, прибывший из неисследованного сектора галактики. Это не Жнец - но это явно не творение одной из известных рас.

Это было в "Прибытии" или сам придумал? Просто если было, то в Mass Effect 3 этот корабль может оказаться совсем не тем, чем мы его представим в нашей ФРПГ))
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2011-04-21 в 23:16 # 55
Quote (Iskander)
Я не играл в "Прибытие", так как при установке этот DLC бьёт мне все сейвы

Печально. "Серого посредника" не превзойдёт, но сама атмосфера дополнения радует. Попробуй пройти, потому что для сюжета это очень важно :)

Quote (Iskander)
Это было в "Прибытии" или сам придумал?

В DLC был только первый абзац) А события МЕ3 - мало ли в галактике загадок и давно погибших рас? :)
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-04-21 в 23:21 # 56
Ну тогда я не против. Хорошее начало для игры. :) Теперь пусть игроки выскажутся.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-04-21 в 23:31 # 57
Quote (Iskander)
Это было в "Прибытии" или сам придумал?


Та что-то я увлеклась))) В общем не вариант запускать игру после "Прибытия".

Так. Я за 3ий вариант. Можно спрятаться на Иллиуме (знаем как выглядит). Больше пространства и возможностей. Будем добывать необходимое для корабля и периодически сталкиваться с врагом + интрига)

А и еще. Мне нравится в-принципе то, что Taes_Ekon предложил)
Еще можно провернуть такое. После суицидки ретранслятор выкидывает Нормандию в неизвестную систему. Там с одной из планет поступает сигнал бедствия. Спускаемся находим странный комплекс с лабораториями. Поскольку Нормандия повреждена, то вся команда вынуждена задержатся, пока не починят корабль. И тогда Шеп и ко получают возможность заняться расследованием случившегося, открывая новые тайны.

«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Vulture
38 0%
Offline
1209
2011-04-21 в 23:36 # 58
Мне тоже импонирует либо 3, либо 2 варианты! Третий как бы само собой разумеющееся, а второй вообще интересен сам по себе. Больше, конечно склоняюсь к 3, хотя, 2 вариант тоже ничего. :)
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2011-04-21 в 23:47 # 59
Quote (Shelest92)
В общем не вариант запускать игру после "Прибытия"

Quote (Shelest92)
А и еще. Мне нравится в-принципе то, что Taes_Ekon предложил)

Странно это смотрится вместе :) Я как раз и предложил запускать игру после событий "Прибытия", потому что сюжет этого DLC наверняка будет важен в МЕ3
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-04-21 в 23:52 # 60
Quote (Taes_Ekon)
Странно это смотрится вместе Я как раз и предложил запускать игру после событий "Прибытия", потому что сюжет этого DLC наверняка будет важен в МЕ3

Да он важен. но там считанные дни до прибытия Жнец остаются.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » ФРПГ "MASS EFFECT 2": обсуждение
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe