Mass Effect Universe

Обсуждение ФРПГ "Dragon Effect 2" - Страница 2 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Обсуждение ФРПГ "Dragon Effect 2"
Обсуждение ФРПГ "Dragon Effect 2"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-04-02 в 14:55 # 1


DRAGON EFFECT 2


Вторая часть ФРПГ Dragon Effect косвенно связана с событиями первой части.


Завязка

При контакте с ретранслятором массы, пассажирский корабль "Колумб" выбросило на орбиту неизвестной планеты. Судно оказалось сильно повреждено. Пассажиры в панике задействовали спасательные капсулы и быстро эвакуировались. Часть капсул остались вращаться на орбите, посылая сигнал "SOS", но большинство из них затянуло гравитацией планеты. Сколько их было - два десятка или две сотни - этого никто не знал. Ни пассажиры, ни странные обитатели планеты.

С тех пор прошло несколько лет. По Ферелдену ходили слухи о загадочных пришельцах, спустившихся с небес в районе диких земель Коркари. Мало кто мог рассказать о них более-менее подробно и уж тем более поведать о том, как они выглядят. Между тем, вести о пришельцах покатились сперва из Орзамара, а затем с северного побережья - местные утверждали, что странные люди появились в окрестностях Амарантайна...




Сюжет

Гном-купец из Орзаммара по имени Крамин, в одном из своих путешествий по Ферелдену, наткнулся на странный артефакт - блестящую цилиндрическую капсулу с креслом-лежаком внутри. В зависимости от того, как её расположить, капсула напоминала то ли трон, то ли гроб. Предприимчивый гном забрал находку себе и долгое время никому о ней не рассказывал. До той поры, пока капсула сама не заговорила с ним.

Странный голос на неизвестном языке в течении нескольких часов досаждал Крамину и он решил позвать на помощь знакомого кузнеца, чтобы тот разобрался в механизме. Кузнец не без труда вскрыл внутренности капсулы и вынул из нее самое главное сокровище - контейнер с нулевым элементом. Крамин сначала не придал значения этому контейнеру, его больше интересовала блестящая капсула с креслом. Но затем, когда к нему в лавку явился маг и случайно оказался рядом с контейнером, в радиусе нескольких сотен метров начали происходить странные вещи...

Шли годы и Крамин все так же бродил по Ферелдену. Только теперь его целью был поиск загадочных капсул и содержащихся в них "лириума". Гном выяснил, что местонахождение капсул как-то связано со слухами о странных людях, якобы пришельцах с небес. И все его дальнейшие поиски были направлены на сбор информации об этих неизвестных пришельцах. Крамин потратил немало золота прежде, чем разыскал вторую капсулу. А вскоре и третью. Но потом его путь преградил странный человек в странной одежде. Человек назвался Джеком Смитом и заявил, что тоже ищет капсулы. Крамин увидел в нём опасного конкурента и стал набирать команду воинов, с которой намеревался обойти весь Ферелден и его окрестности в поисках загадочных небесных артефактов...




Таким образом, сюжет сводится к тому, что игроки будут бродить с Крамином по миру Dragon Age и искать места падения спасательных капсул "Колумба". Цель Крамина заключается не столько в нахождении самих капсул, сколько в извлечении из них контейнеров с нулевым элементом. Крамин понял, что лириум и нулевой элемент как-то связаны между собой и при взаимодействии могут вызывать удивительные явления. В частности, маги при соприкосновении с контейнерами, приобретают классические навыки биотиков Mass Effect, увеличивая свои боевые способности. По предварительной задумке, лириум и нулевой элемент - это не одно и то же. Но лириум частично содержит нулевой элемент, отсюда и последствия.

Все или почти все персонажи вселенной Mass Effect будут НПС. Самый главный антагонист - Джек Смит. Он является членом экипажа "Колумба", боевой пилот, действующий офицер "Альянса". После крушения Джек начал поиски выживших и вскоре понял, что планета не просто обитаема, а её населяют весьма коварные существа. Его офицерская спасательная капсула имела на своём борту оружие, поэтому он оказался единственным из "пришельцев", вооруженный технологичным оружием и умеющим с ним обращаться. За годы хождения по Ферелдену, Джек разыскал нескольких своих напарников - второго пилота и штурмана. Затем, команда пополнилась еще несколькими выжившими пассажирами "Колумба". Понятное дело, их жизнь на планете, среди порождений тьмы, магов и драконов, не была сладкой. И поэтому главным их девизом стало - выжить любой ценой и стрелять на опережение. Они тоже ищут спасательные капсулы и извлекают из них нулевой элемент, чтобы собрать достаточное количество для подъема в космос офицерской капсулы и стыковки к "Колумбу" (да, корабль всё ещё дрейфует по орбите). Крамин и Смит - главные противники и заклятые враги. Они годами бегают по следам друг друга и время от времени сходятся в кровопролитных схватках. Им всем плевать на мор, на драконов и на храмовников. Они лишь охотятся за ценным ресурсом, который может изменить их жизнь.


Обсуждаем, высказываем свои предложения.
Уже сейчас можно оставлять заявки на участие в игре. Анкеты принимаются в разделе Персонажи ФРПГ "Вселенная".

Анкета должна содержать следующие данные:

Имя -
Раса -
Пол -
Возраст -
Класс -
Род деятельности -
Характер -
Внешность -
Краткая биография -
Специализация, навыки и отличительные черты персонажа -
Сюжетная линия -

Все игровые персонажи должны быть из вселенной Dragon Age. А из Mass Effect - только НПС.
В игру не допускаются игроки, которые имеют 2 роли в действующих ФРПГ.
В игру будут приниматься игроки, которые хорошо зарекомендовали себя в прошлых ФРПГ.
В игре могут принять участие от 4 до 6 человек по усмотрению мастера игры.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2011-05-24 в 1:17 # 21
Она не не пользовалась популярностью, а просто загнулась :diablo:. Туда ей и дорога crazy
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-05-28 в 1:50 # 22
Поскольку Хелен временно отсутствует, я наверное сыграю в Дрэгон Эффект. Мечтал об этом уже очень давно и вот, кажется, наступил наилучший момент. Не знаю насколько меня хватит, но... пока не попробую, не узнаю...)
Первоначальный сюжет, описаный в первом посте, менять не будем. Ну может только совсем немного, если у вас есть свежие и интересные идеи.

Кто хочет составить компанию, обращайтесь. Вероятней всего я буду отыгрывать мага. Человека или эльфа - пока не решил.

С сюжетом особо мудрить не будем, хочется легкой и весёлой игры, без пафоса.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-05-28 в 10:20 # 23
Iskander, а мне можно? blush2
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-05-28 в 12:21 # 24
Shelest92, на тебе висят два персонажа. crazy
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-05-28 в 20:32 # 25
Iskander, Дада. Нельзя больше 2ух иметь...
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-05-28 в 21:26 # 26
Только если временно. И если пообещаешь писать в "2183". rtfm crazy
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-05-28 в 21:29 # 27
Iskander, Я сейчас не могу нигде писать. У меня зачеты и экзамены) некогда, проще говоря...)
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-05-28 в 21:32 # 28
Quote (Shelest92)
Iskander, Я сейчас не могу нигде писать. У меня зачеты и экзамены) некогда, проще говоря...)

Ну вот с этого и надо было начинать))
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-06-02 в 0:08 # 29
Короче, я решил. Буду отыгрывать долийского эльфа-мага. Таким образом, этот характер забит. pardon Скоро выложу анкету.

Дополнительная инфа.

1. Я немного изменил содержание анкеты, специально под Dragon Effect. Она должна содержать следующие данные:

Имя -
Раса -
Пол -
Возраст -
Класс -
Род деятельности -
Характер -
Внешность -
Краткая биография -
Специализация, навыки и отличительные черты персонажа -
Сюжетная линия -

2. В игре Dragon Effect могут принять участие от 4 до 6 человек по усмотрению мастера игры.

3. Все игровые персонажи должны быть из вселенной Dragon Age. А из Mass Effect - только НПС.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-06-02 в 13:40 # 30
Я решила возьму человека воина Серого Стража) так что забито) Анкету выложу в конце сессии х) может раньше)
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-06-02 в 22:36 # 31
Quote (Shelest92)
Я решила возьму человека воина Серого Стража) так что забито) Анкету выложу в конце сессии х) может раньше)

Хорошо. ok
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2011-06-09 в 0:08 # 32
Слушайте а в ДЭ какое нибудь духовенство есть? Хочу отыграть Святошу монаха с темным прошлым, и не менее темным будующем.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-06-09 в 0:10 # 33
Я-туман, да есть. Поклоняются Андрасте и Создателю.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2011-06-09 в 0:14 # 34
Т.е есть Церкви и монастыри? А религия типа христианства?
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-06-09 в 0:34 # 35
Quote (Я-туман)
Т.е есть Церкви и монастыри? А религия типа христианства?

Что-то вроде того.
Вместо библии у них Песнь Света.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2011-06-09 в 0:52 # 36
Монах, Кассорей - Боевой монах, последний из ордена. Всех перебили, он один остался. И так как главных нет впервые предоставлен самому себе.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-06-09 в 0:58 # 37
Я-туман, кст в церквях ДА верховодят женщины жрицы. Нет ни 1 мужика патриарха)
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2011-06-09 в 1:26 # 38
Большинство человеческого населения верят в единого Бога, называемого Создатель, и его пророчицу Андрасте, поэтому только женщины служат в Андрастианской Церкви Ферелдена (в Тевинтере - наооборот).Может он из Тевинтера.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-06-09 в 13:35 # 39
Я-туман, я не могу допустить тебя до игры, так как ты не знаком со вселенной DA. Если в первой части ФРПГ это было не обязательно, то в новом Дрэгон Эффекте мы будем отыгрывать строго канонических персонажей вселенной. Тем более ты собираешься отыгрывать представителя церкви, даже не зная подробностей о ней. Замечу, что в сюжете игр Dragon Agе религиозная тема является основой, фундаментом всех событий. Не зная сути происходящего, ты не сможешь соответствующим образом реагировать на поведение других персонажей. Кто такие Серые Стражи, как живут эльфы и гномы - об этом недостаточно прочитать в энциклопедии, надо ещё и игру пройти. Желательно обе части. :)
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-06-09 в 21:30 # 40
Игровая тема создана: http://masseffect-universe.com/forum/46-650-1#26140

Игра будет называться "Dragon Effect 2". По сути это и есть вторая часть, сиквел предыдущей мертворожденной ФРПГ... crazy
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Обсуждение ФРПГ "Dragon Effect 2"
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe