Mass Effect Universe

Сюжеты ФРПГ "Mass Effect Universe" - Страница 18 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Сюжеты ФРПГ "Mass Effect Universe"
Сюжеты ФРПГ "Mass Effect Universe"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-10-24 в 23:08 # 1
ФРПГ "Mass Effect Universe"

ФРПГ "Mass Effect: Andromeda"

Cборники форумных ролевых игр во вселенной Mass Effect, каждая из которых имеет отдельный сюжет и оригинальных персонажей.

В этой теме Вы можете предложить свой сюжет и выступить в роли организатора (гейм-мастера) игры. Не стесняйтесь, выкладывайте свои идеи!


Идеи - предложено, актуально




По вопросам о создании и проведении FRPG можете обращаться лично к Росе и Fox666.
Элис
2 0%
Offline
23
2012-03-14 в 15:55 # 341
Quote (BigKING)
я предлагаю, что каждый начинает игру, с того, чем он занимался до нападения, а потом все вместе собираемся и пытаемся выжить

+1
Iskander
189 0%
Offline
8669
2012-03-14 в 16:17 # 342
SergeantSerg, Mizfit, BigKING, в первую очередь решите - играете ли вы по канону Mass Effect, или принимаете в игру персонажа с головой волка, пушистым хвостом и рунами на теле. crazy Я понимаю, что всё это можно объяснить секретными экспеременами Цербера, но тем не менее. В нашей ФРПГ были кварианки с сильным иммунитетом (гуляющие без скафандра в короткой юбочке), были азари с белой кожей, были совмещения вселенных Масс Эффект и ДАО. И я был не против таких задумок, так как они находили более логичное обзяснение в рамках вселенных. И если вы хотите отыгрывать события МЕ3 с максимальным реализмом, то нужно всё-таки соблюдать некоторые границы канона. Если же вам без разницы, то я больше ничего не скажу и сегодня же открою для вас игровую тему. Но решение вы должны высказать единогласно, чтобы не было потом претензий ко мне как к модератору ФРПГ. :)
SergeantSerg
3 0%
Offline
84
2012-03-14 в 16:30 # 343
О, великая жестянка...))) Искандер, то, что чего-то мы не видим, вовсе не значит, что этого нет. Я за персонажа Энджи, мне будет интересно посмотреть на нее.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-03-14 в 16:34 # 344
SergeantSerg, тут говорится не о мелочах, вроде обычного апгрейда оружия, а об элементе, стилистически противоречащем сеттингу.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
SergeantSerg
3 0%
Offline
84
2012-03-14 в 16:42 # 345
Quote (Taes_Ekon)
тут говорится не о мелочах, вроде обычного апгрейда оружия, а об элементе, стилистически противоречащем сеттингу.


А в чем противоречие? Ведь клонирование, генетические эксперименты имели место быть даже вполне на законных основаниях.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-03-14 в 16:48 # 346
Quote (SergeantSerg)
А в чем противоречие? Ведь клонирование, генетические эксперименты имели место быть даже вполне на законных основаниях

Читай текст ,пожалуйста. Не логическое, а стилистическое противоречие.
Так-то хоть эльфов с луками сделать можно. Правда, это будет притянуто за уши (уж прости за каламбур).
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
SergeantSerg
3 0%
Offline
84
2012-03-14 в 17:05 # 347
Quote (Taes_Ekon)
Читай текст ,пожалуйста. Не логическое, а стилистическое противоречие.
Так-то хоть эльфов с луками сделать можно. Правда, это будет притянуто за уши (уж прости за каламбур).


Я читал твой текст, спасибо. Но повторюсь еще раз, если чего-то мы не видим, это не значит, что этого нет. Любой житель Масс Эффект, по идее, мог сделать себе ушки и болтать на толкиеновском эльфийском. Приведу пример, из смежной вселенной Фоллаут, все считают Когтей Смерти не то порождением Пустоши, не то сказкой, а они есть, более того, разумны и разговаривают. Так почему Снег не вписывается в стилистику Масс Эффект? Объясни мне, будь добр.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-03-14 в 17:09 # 348
Quote (SergeantSerg)
Приведу пример, из смежной вселенной Фоллаут

Каким это макаром фолаут смежен с МЭ? о_О

Quote (SergeantSerg)
все считают Когтей Смерти не то порождением Пустоши, не то сказкой, а они есть, более того, разумны и разговаривают

Что такое "когти смерти"?

Quote (SergeantSerg)
почему Снег не вписывается в стилистику Масс Эффект?

Ссылку на его анкету или описание.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
SergeantSerg
3 0%
Offline
84
2012-03-14 в 17:19 # 349
Цитата Taes_Ekon ()
Каким это макаром фолаут смежен с МЭ? о_О


Тем, что действие происходит в будущем и на Земле.

Цитата Taes_Ekon ()
Ссылку на его анкету или описание.


Ее. Тему листай на пару страничек назад.
Mizfit
0 0%
Offline
26
2012-03-14 в 17:25 # 350
Я бы не хотел видеть такого персонажа в битве за Землю. Без обидно, конечно. Просто по-моему, здесь ему не место. Хочется добиться максимальной серьезности и реализма. И, повторюсь, я согласен на любой город за границей. Если же брать Россию, то лучше Москвы варианта вряд ли не будет. Она к тому времени должна будет нехило преобразиться и разрастись, так что поле боя будет довольно глобальным.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-03-14 в 17:30 # 351
Quote (SergeantSerg)
Тем, что действие происходит в будущем и на Земле

НФ-космоопера, конечно, то же самое, что вестерн-постапокалиптика mosking Нет уж ,спасибо.

Quote (SergeantSerg)
Вот такое вот милое существо

Ну и? Мутант. Вписывается в сеттинг идеально - кровожадная мутировавшая ящерица. Тем более ,созданная самими разработчиками.
Ханар тоже экзотичен, но каноничен на все 100% - его создали Bioware.

А вот оборотень не вписывается ну никак. Нет подобных существ в МЕ. Киборги - есть, мохнатых оборотней - нет. Да ещё и видящих "ментальный слой мира" - такого даже азари не могут с их эмпатией/телепатией.

Обосновать можно - обосновать можно что угодно - но стилистически это резко противоречит остальному сеттингу.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
BigKING
11 0%
Offline
317
2012-03-14 в 17:33 # 352
SergeantSerg, Просто мне достаточно сложно представить, какой Россия будет в 22 веке. Да и играть в местах, в которых я был, мне не интересно. Я бы предложил Пекин. К 22 году, это будет огромный мегаполис. Такой, на который жнецы с радостью нападут. Плюс - много места для фантазии.

Iskander, Я за каноническую игру. Конечно, эльфы, люди-волки и прочее - это интересно, но я бы хотел сыграть в игру по МЕ. А не в сборную солянку.

Quote (SergeantSerg)
"Вторжение: Там победа, где единство"

Название конечно не ахти. Откуда мы знаем, победа будет или нет. Может жнецы нас всех пожнут и галактика падет в пучину небытия? Я бы предложил что-то вроде "Поле битвы - Земля", как название одноименного фильма. Полностью отражает смысл игры.
SergeantSerg
3 0%
Offline
84
2012-03-14 в 17:38 # 353
Quote (Mizfit)
Хочется добиться максимальной серьезности и реализма.


Масс Эффект, сам по себе, далек от реализма.

Quote (BigKING)
Название конечно не ахти. Откуда мы знаем, победа будет или нет. Может жнецы нас всех пожнут и галактика падет в пучину небытия? Я бы предложил что-то вроде "Поле битвы - Земля", как название одноименного фильма. Полностью отражает смысл игры.


Придумай свое. Я говорю о том, что есть надежда победить Жнецов, только если обьединимся. Об этотм же на талдычит вся третья часть МЭ.
Энджи
3 0%
Offline
48
2012-03-14 в 17:40 # 354
Да и ладно, несильно-то и хотелось *пожала плечами и пошла дальше рисовать*
Меж Светом и Тьмой оставайся собой...
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-03-14 в 17:41 # 355
SergeantSerg, мир, в котором информация со скоростью света передаётся в любую точку мира, где всего за неделю можно пересечь Россию, где люди немного полетали на луну и больше не могут, тоже далёк от реализма crazy
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
SergeantSerg
3 0%
Offline
84
2012-03-14 в 17:43 # 356
Quote (Taes_Ekon)
SergeantSerg, мир, в котором информация со скоростью света передаётся в любую точку мира, где всего за неделю можно пересечь Россию, где люди немного полетали на луну и больше не могут, тоже далёк от реализма crazy


Прикинь, таки да. У меня такое ощущение, что просто до столба докопались. Просто, в отличие от того же ЗВ, МЭ не так подробно расписан, поэтому, говорить, что вот это есть, а вот это нет, нельзя.
BigKING
11 0%
Offline
317
2012-03-14 в 18:27 # 357
Quote (SergeantSerg)
Придумай свое

Так ты пост до конца дочитай
Энджи
3 0%
Offline
48
2012-03-14 в 19:14 # 358
А если сделать ее человеком? Кстати, почему не пользуется огнестрельным - зрения не хватает на такое.
Меж Светом и Тьмой оставайся собой...
Mizfit
0 0%
Offline
26
2012-03-14 в 19:34 # 359
Если сделаешь человеком и поправишь еще кое-какие факторы, то лично я не против :)
Энджи
3 0%
Offline
48
2012-03-14 в 19:38 # 360
Mizfit, а какие факторы?) Руны?) на человеческом образе они все равно никогда не появлялись)
Меж Светом и Тьмой оставайся собой...
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Сюжеты ФРПГ "Mass Effect Universe"
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe