Mass Effect Universe

ФРПГ "LuxInTenebris" - Форум

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "LuxInTenebris"
ФРПГ "LuxInTenebris"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2012-03-10 в 20:31 # 1



ФРПГ "LuxInTenebris"



В ролях:

Klar_Jezebeth
- Джера *Яра* Безмолвная -
саларианка, агент ГОР


Alexx
- Алек Керр -
дрелл, техник


Signius_Vitram
- Данта -
протеанка, учёный


Regnar
- Дэт Регнар Кор -
человек, наёмник


L13811
- Карадот -
патриарх азари, биотик




Мастер игры:

Klar_Jezebeth



Набор игроков завершён.

Обсуждение игры: http://masseffect-universe.com/forum/45-857-40832-16-1331322906
Энциклопедия: будет открыта позже
Klar_Jezebeth
36 0%
Offline
72
2012-03-11 в 22:10 # 2
- Джера, немедленно убирайся оттуда, - наушник разрывался от голоса командира.
В висках била кровь, руки с трудом слушались. Яркое горячее солнце слепило глаза, в лицо ударило густое облако пыли. Обзор крайне ограничен, в противном случае её заметят скорее, чем она успеет нажать на курок. Она должна выстрелить. Сейчас!
- Джера, это приказ!!!
В следующую секунду наушник полетел в сторону, аппарат связи был отключён.
- Ясный свет Пранаша, - произнесла чуть слышно, закусив губу, - храни сияние души своего сына.
Мгновенный, но такой долгий, момент между ударами быстрого сердца саларианки. Свист мчащейся частицы, что в следующий миг обрывает жизнь того, кто, стоя на коленях со связанными за спиной руками, ожидал новых пыток от своего мучителя. Пленник погружается навечно во тьму, из которой никто никогда не возвращался, он обретает свободу ценой собственной жизни.
Безразличное солнце светило ярко. Едкий дым пеленой застилал пустой и холодный взгляд снайпера, стирая без остатка всякие чувства.
- Миссия выполнена.
***
Очередной погожий день на Цитадели. Один из тысячи таких же ясных дней, когда жизнь идёт своим чередом, размеренно, неспешно. Пестрят галаграфические баннеры, в небе носится транспорт. Радует глаз необыкновенная красота, какой бы искусственной она не являлась на самом деле. Цитадель прекрасна, насыщенна, загадочна, и она же полна опасностей в это неспокойное время.
Порт приземления, как чаще всего это бывало, гудел от разнообразия представителей всех известных рас галактики. Сквозь толпу, тенью, поспешно пробиралась тонкая невысокая фигура, одетая в тёмный, глухо закрытый костюм, плотно прилегающий к телу. Это была саларианка. Лицо её было закрыто неким подобием чадры из полупрозрачной фиолетовой материи, голову покрывал плотный капюшон. И только большие выразительные глаза глубокого синего цвета оставались доступными для посторонних взглядов. Принципиально важным было для неё максимально не выделяться и не привлекать к себе лишнего внимания. Тем более в данный момент, на задании, когда время не ждёт.
Она торопилась. Дополнительно ко всему, в сердце прокралась лёгкая неуверенность в благополучном исходе миссии, но отступать было поздно.
-Они уже здесь?, - она незаметно связалась с удалённым наблюдателем, который обеспечивал так же её безопасность.
-На месте. Я их вижу, Джера. Возле красного полированного флаера. Дрелл и человек.
-Спасибо. Пока всё. Продолжайте вести наблюдение.
...We'll hold the line, whatever the cost...
Alexx
2 0%
Offline
29
2012-03-11 в 22:14 # 3
С самого вылета с Кахье, не покидавшие, а теперь, по прошествии многих часов ожидания, ощущения и тревоги бушевали и буквально пульсировали в сознании Алека. Мало того, что совсем недавно он впервые и навсегда покинул дом, так ещё и воображение разыгралось не на шутку, рисуя картины враждебные и мрачные.

Дом, где, выполняя работу ответственно, и, возможно, даже талантливо, оставался совершенно незаметным для большинства. Ни у кого вокруг не возникало даже мысли о том, что молодой дрелл, так искренне ухаживающий за больными, остававшийся с ними до последних минут, способен хладнокровно убивать. Всматриваясь в толпу, беспрестанно, усталыми от яркого света глазами, он продолжал стоять. Поодаль от шумного и галдящего без умолку, обычного в общем то дня, он наконец-то различил одно знакомое, будто давно не виденного, старого друга, лицо. Вместе с тем оно было совершенно иным. Из развивающегося уже было ступора, Алека заставило выйти неожиданное внимание к нему человека, такого же наёмника как он теперь, но значительно, практически до противоположности, отличающегося.
При ближайшем рассмотрении он увиделся ему странником, что гоним от планеты к планете в поисках заработка и «лекарства» от грубой скуки, приносящей немало уныния.

Вместе с древним земным жестом - протянутой навстречу рукой, он сказал лишь
- Меня зовут Регнар,возможно мы будем работать вместе.
Regnar
4 0%
Offline
26
2012-03-12 в 5:18 # 4
Как же здесь тихо и спокойно. И это бы обрадовало Кора, если бы не осознание того, что не везде сейчас так. Кор посмотрел на большую чашку горячего кофе на столике. А баре где он сидел практически не было людей, как впрочем и других представителей рас. Возможно причиной тому было раннее утро, хотя на цитадели это понятие в принципе не применимо, и если не смотреть на общегалактические часы то вообще не поймешь когда спать а когда бодрствовать пока от усталости не свалишься в ближайшей подворотне.
Кор достал из внутреннего кармана куртки маленькую фляжку, на ней была гравировка. – Другу от Лариуса. – Не много слов но у Регнара всегда появлялась улыбка когда он вспоминал как турианец дарит ему этот символический сувенир прямо в окопе среди шквального огня. С этим «птицеклювом» они прошли не один бой в поисках легких денег, хотя если вспомнить те деньги совсем уж небыли легкими.
Кор открыл фляжку и добавил немного из нее в кофе. Запахло коньяком среднего качества. Синтезированный. –Сухо подметил Кор. Он быстро допил кофе и сверился с часами. Они подсказали что пора выдвигаться. Новое дело. Лучше чем ничего, хотя после исчезновения друга, Дэт долгое время думал о возвращении на землю. Но привычки сильная штука, а он привык бегать с инопланетянами в небольших отрядах.
Таксист высадил его в нескольких десятках метров от места встречи. Кор хотел прогуляться пешком. Дрелла он заметил сразу, с ними Дэту еще не доводилось работать, на какое-то мгновение он даже захотел заставить себя улыбнуться но не смог.
- Меня зовут Регнар, возможно мы будем работать вместе. – Немного вяло произнес Кор, крепко, но дружелюбно пожав руку Дреллу.
Klar_Jezebeth
36 0%
Offline
72
2012-03-12 в 20:48 # 5
Саларианка, находясь поодаль, в тени высокого дерева, подождала ещё пару минут и подалась вперёд, навстречу своим потенциальным спутникам. Последние, завидев её приближение, до этого свободно переминаясь, настороженно замерли.
- Так понимаю, вы ждёте меня. Агент Джера Безмолвная, ваш координатор, - быстро и уверенно сказала она, поравнявшись с наёмниками.
Встретив одобрительный кивок человека и полупоклон дрелла, она продолжила тихим голосом, предупреждая возможную слежку:
- У меня было достаточно времени изучить ваши досье. Удовлетворительно. Вы оба подходите для выполнения нашей операции.
- А в чём суть этой вашей операции? - человек задал свой вопрос с ноткой недоверия в голосе и гораздо громче, чем до того говорила саларианка, тем самым заставив её слегка подрастерять решительность.
Но гораздо больше её смутила странная улыбка, которая зажглась на лице, что мгновением ранее выдавало скуку и незаинтересованность. Джере приходилось изучать людей, как и многие другие расы, но вот работать с ними - впервые. И, судя по всему, её ожидал нелёгкий зачёт по знаниям такого многогранного раздела, как «инопланетяне».
-Просто расскажите, что нам нужно делать, - хриплым, слегка сдавленным голосом произнёс дрелл.
Алек отличался особой сдержанностью, даже официальностью. Он стоял сейчас подле своего будущего напарника, сложив руки за спиной и ожидая распоряжений. Очевидным так же было лёгкое волнение, которое он тщательным образом старался скрыть. Вполне возможно и так, что прочесть его удалось только Безмолвной, и, чтобы прекратить сложившуюся неловкую ситуацию, она, с той же первоначальной уверенностью, заметила:
- Это всегда нелегко. Когда представители столь непохожих рас работают вместе.
- Я привык работать с инопланетянами, - отрезал язвительно Регнар, и тут же добавил как-то дружелюбно, - начинайте, агент Безмолвная, вводите уже в курс дела. В наших же интересах приниматься поскорей за работу.
-Вы правы. Итак, я уже отправляла вам сведения относительно того, что в сотнях километров от комплекса Эльдфель-Эшланд Энерджи был обнаружен артефакт среди протеанских …, - но договорить ей вновь не дали.
-Джера, - это был голос Кишао-наблюдателя в микрофоне, - ваш полёт на Гелиме отменяется!
-В чём дело, почему?!
- Неутешительные прогнозы. Утечка информации. Возможно, за вами уже следят. Этого нельзя допустить. Срочно разузнайте, в чём дело! Конец связи.
-Просто отлично! – саларианка рассерженно зажмурилась, глубоко и резко вздохнув.
-То есть мы уже никуда не летим, - в досаде заметил Регнар, - или что там, что теперь делать?
- У вас будет работа. Заодно появится шанс проявить себя.
- Мы готовы, - кивнул дрелл.
- Хорошо. Вот. Отсылаю вам все необходимые данные. Обнаружить и устранить шпиона, пока сведения о нашем деле не привлекли более серьёзных врагов. Я буду выходить на связь, и следить за событиями. Удачи.
Джера скрылась из виду, будто окружающее пространство полностью и мгновенно поглотило её.
...We'll hold the line, whatever the cost...
Alexx
2 0%
Offline
29
2012-03-12 в 22:10 # 6
Мы готовы.
Теперь, после долгожданной, успешной, вселяющей надежду встречи к Алеку наконец то пришли спокойствие и уверенность в правильности решения. Теперь он - часть команды и готов приступить к первому, однако крайне важному заданию. Прежде ему ещё не доводилось работать вместе как с людьми, так и с сотрудниками ГОР. Однако, сейчас это совсем не мешало ему сконцентрироваться на изучении полученных данных, продумывании плана операции, а даже наоборот - подстёгивало и вдохновляло на активную и точную деятельность.Наконец, в момент когда очертания задуманного окончательно прояснились, повернувшись лицом к Регнару и на время, в знак доверия и дабы избежать неловкости, сняв визор, обратился:
- За нами следят, даже здесь и сейчас - в доках. Полагаю это как то связано с произошедшей утечкой информации.
Предлагаю поступить так: для начала, проследив за перемещениями определить график по которому они действуют. Навряд ли это займёт
много времени - не верится мне что это высококвалифицированный персонал способный сутки напролёт не покидать объекта.
Вы согласны со мной? Продолжу... Итак, изучив график мы сможем выбрать наилучший момент для захвата и последующего допроса одного из них. Только, попрошу - давайте сделаем это тихо и аккуратно дабы не привлекать внимания. Ваше участие необходимо по ещё двум немаловажным причинам: первая из них - знание здешних нравов, вторая же - мне не справится с допросом в одиночку. Особенной подготовки мероприятие не потребует. Регнар, быть может я упустил важную деталь ? Если же нет - давайте приступим скорейшим образом.
Regnar
4 0%
Offline
26
2012-03-13 в 16:18 # 7
Саларианка сразу понравилась Кору, то как она себя вела, с какой интонацией и скоростью говорила. На вид конечно она была уж слишком молода но Дэт слышал что их летоисчисление сильно отличается от человеческого, что то вроде как у собак, один год сразу за несколько. Но Дэт не знал наверняка. Он приветливо кивнул, мысленно ухмыльнувшись ее позывному «Безмолвная». Далее Кор слушал, слушал очень внимательно изредка лишь позволяя своим мыслям уйти куда-то в сторону, но тут же возвращая их обратно в нужное русло.
Из разговора он быстро смекнул что имеет дело с очень важными людьми. Последнее он кстати выделил мысленными кавычками. Может он и не понял на что именно их изначально «подряжали» но текущая миссия стала ясна.
Саларианка поспешила скрыться после брифинга. Кор проводил ее взглядом на столько на сколько это вообще было возможно, и не потому что хотел полюбоваться на ее фигуру, отнюдь, если уж за ними и в правду следили то изначально это скорее всего маленькая группа, можно предположить даже что один-два человека. Опять же, возможно в кавычках. И сейчас когда группа разделяется у следившего переломный момент в расставлении приоритетов, за кем именно продолжать слежку.
Дрелл так и не представился, поэтому Кор обратился к нему неформально. -Приятель, подпишусь под каждым твоим словом. Думаю надо разделится, я пойду за саларианкой, ты сделай то что у тебя лучше всего получается – затаись, будешь приглядывать за мной и как следствие увидишь следящих. Думаю если тебя не будет видно они точно переключатся на меня или продолжат слежку за Безмолвной. – Кош говорил быстро и довольно тихо, после чего он дружелюбно пожал руку дреллу, хлопнул его дружески по плечу и громко добавил – Значит вечером в баре, помнем парочку азари, все как и договаривались!
Klar_Jezebeth
36 0%
Offline
72
2012-03-13 в 21:30 # 8
Уследить за агентом ГОР - задача не из лёгких, а если этот агент, ко всему прочему,– проворная молодая саларианка – становилась практически невыполнимой.
Петляя и путая следы, словно преследуемый охотниками зверь, Джера стремительно удалялась от того места, где оставила наёмников.
Разумным было предположить, что именно за ней сейчас активнее всего наблюдают, и Безмолвная это чувствовала на каком-то, едва ли не подсознательном, уровне. Случайные взгляды прохожих, голоса, резкие, доселе незнакомые, запахи пугали и настораживали. Залечь в окопе с винтовкой в руках было бы куда привычнее. Однако внешняя размеренность Цитадели не должна была сбивать с толку молодого агента, здесь ни чем не безопаснее, чем в самом тёмном закутке галактики.
Оставаясь на виду больше нескольких секунд, Безмолвная подвергала себя огромному риску.
Разумеется, Кишао следил за ней, предупреждая о любых подозрительных мелочах. Агентов, вроде Безмолвной, никогда не отпускали подобные на задания без такой вот, своего рода, охраны. А Кишао, вдобавок ко всему, был ещё и хорошим другом, напарником… и, что самое немаловажное, отличным, как и Джера, снайпером.
- Яра, - (немногим дозволено было так называть Безмолвную) прозвучал вновь голос в микрофоне, - дрелл и человек разделились.
- Разумный ход, - отвечала она, всё больше ускоряя шаг, покидая уже уровень доков и приближаясь к лифту.
- Человек следует за тобой.
«А вот это неожиданно!.. но вроде тоже разумно,» - подумала, но в слух не произнесла.
Стеклянные двери лифта с шипением закрылись, и тогда сквозь них, опускаясь к уровню жилых секторов, она заметила человека. Это был Кор.
...We'll hold the line, whatever the cost...
Alexx
2 0%
Offline
29
2012-03-13 в 22:09 # 9
Удачи - уже вслед, тихо произнёс Алек. Странное чувство - смесь из ликования и предчувствия опасности охватило его. Привычное казалось бы действие виделось ему совершенно новым в этом мире вычурного блеска и яркого света. Неожиданно вспомнившиеся слова земной, уже давно неисполняемой песни , теперь блуждали в его голове:
"Я не такой, как они,
Но я умею притворяться.
Солнце ушло,
Но мне светло.
День окончен,
А я веселюсь,
Может, я туп,
А может, просто счастлив…
Пожалуй, я просто счастлив…"
Переживания, вспышками, отголосками дней заполоняли рассудок, с каждой минутой грань между реальностью и прошлым становилась
тоньше и тоньше. Умерший буквально на руках друг, единственный должно быть за всю жизнь, болезнь медленно, но верно источила
его. Первое ранение , оставившее несколько шрамом на левой руке. Стоп! Хватит! Всё в порядке! - сказал он себе. Наблюдая, следуя в общем то плану, до сих пор не заметив опасности, он шёл. Так прошло ещё несколько минут. Голоса стихли. Сознание вернулось.
Чувства, теперь до нельзя обострённые, сигнализировали о приближении цели. Кто же это? Торговец - батарианец, что всю дорогу болтает
без умолку? Странного окраса кожи дрелл? Нет! Человек... Человек среднего роста, неказистой в общем то наружности, возможно употребляющий наркотики, но сейчас явно не находящийся под их влиянием. Опасный, улыбающийся тревожным оскалом, стоящий на грани, к тому же скрывающий за слоями одежды нечто явно служащее оружием. Пора приступать! Аккуратней... Бесшумно, став на время
практически тенью, Алек шагнул вперёд, одновременно вынимая из кармана не подводившее прежде лезвие. Нет, не желая убить, а лишь для того чтоб обездвижить преступника. Обездвижить, дав возможность, Регнару, как оказалось весьма ответственному и квалифицированному представителю земной расы, завершить операцию.
Regnar
4 0%
Offline
26
2012-03-14 в 16:09 # 10
Безмолвная быстро удалялась, вскоре Кор даже не был уверен что, то далекое пятно среди толпы за которым он так рьяно следует на самом деле еще она. Еще несколько метров и поворотов и он шел практически наугад, не показывая правда виду, а с уверенным видом настоящего профессионала. Пыль в глаза Кор иногда умел пускать и искренне надеялся что остальные купятся на его импровизацию. Через несколько минут Дэт проверил свой уни-инструмент, он не зря по нескольку раз пожимал людям руки при встрече а еще и порой хлопая их по плечу, вроде как по дружески. Его инструментон в данным момент был настроен на сканирование и запись, запись информации и сканирование номеров комлинка. При чем на небольшой радиус, Регнару надоело потом вычищать базу данных инструмента от лишних телефонов после прогулки по рынку. Всего один номер. Кор набрал его, вставил в ухо переговорник. После пары обычных гудков последовал ответ. Точнее ответа не последовало но гудки прекратились и Дэт услышал фоновый шум, «трубку» взяли но говорить не сильно хотели.
-Это Регнар, как обстоят дела. – Он все так же пробирался к заветной цели с видом человека прекрасно знающего что он делает. Хотя давно утерял цель из виду и начинал задумываться о глупости своего положения.
-Человек. Следует за тобой. Сближаюсь.
«А этот дрелл не многословный, профи. – Кор улыбнулся, мысленно добавив- мне то нравится»
Он свернул в очередном переулке выйдя на малолюдную улицу ведущую к бару. Дэт примкнул к стене, затаился, долго ждать не пришлось, за ним вышел следом человек, но он даже не успел увидеть стоящего Кора, так как дрелл появился практически из ниоткуда. Вместе им понадобилось около пяти секунд что бы скрутить и вывести из строя парнишку неприятной внешности. Одна секунда ушла на то что бы дрелл нанес удар в спину преследователю. Две секунды понадобились Кору что бы вообще понять что происходит, и на третьей он нанес удар человеку в пах. Еще через две секунды его пистолет-пулемет уже смотрел в лицо преследователя. Лицо преследователя в свою очередь отвечало искренней взаимностью пистолету-пулимету и так же внимательно смотрело на него.
Klar_Jezebeth
36 0%
Offline
72
2012-03-15 в 20:27 # 11
***
- Держись, держись, я с тобой, вот так, тихонько, - солдат, тяжело дыша, тащил под руки раненную саларианку, что едва держалась на ногах.
-Хорошо, что я пошёл следом за тобой! Ну кто ж тебя просил?... да тихо ты!
- Этот кроган прострелил мне ногу, - процедила она сквозь стиснутые зубы.
- А ты чего ожидала? Терпи, недалеко осталось…
- Рвут наших солдат варренами забавы ради... Конечно, и наша в том вина. Но только, ох, - залитая тёмно-зелёной кровью рана в бедре отозвалась болезненным разрядом по всему телу, заставив Яру вскрикнуть, однако, её иссохшая глотка воспроизвела лишь хриплый стон.
- Кстати, уверен, тебя ждёт та ещё взбучка от командира, - спокойно добавил Кишао, и, кажется, даже улыбнулся, но не злорадно, а с тёплой иронией.
-А мне плевать. Я их видела, их глаза… - язык от усталости и боли почти не ворочался.
Холодная ночь и свист ветра. Вдали дьявольской трелью слышны были выстрелы.

-На стол её клади! Быстро! Бессовестная ты, а не Безмолвная, - ворчал доктор, разрезая её одежду.
Меж тем действия его рук были скорыми точными и не причиняли боли.
- Думаю, не стоит включать в отчёт подробности о проведении сегодняшней операции, - вкрадчиво прошептал Кишао.
- Опрометчиво! Безрассудно! Подвергла себя огромному риску. Получила тяжёлое ранение. Могла погибнуть, -замолчал, вкалывая обезболивающее, но после добавил с внезапным очевидным оптимизмом, - Однако, проявила терпеливость, упорство и небывалую стойкость. При наличии небольшого опыта, до последнего не была обнаружена врагом, ушла незамеченной. Неплохо.
- Док, я их спасла. Я смогла их спасти, - с улыбкой произнесла Яра, встретив в ответ одобрительный приятельский кивок.
Она почувствовала, как мягко падает сквозь кушетку, а образы перед глазами всё больше теряют свои очертания, пропадают звуки и голоса вокруг. Сознание Джеры погрузилось в тёплую, чёрную дрёму, свободную от мыслей, свободную от боли. Во сне её погибшие друзья были рядом. Один из них - последний, налитые кровью, глаза которого, так умоляли о пощаде, ныне дружелюбно улыбался. Он взял её за руку и повёл из тьмы к тусклым лучам света, что становились всё ярче и краше, кружась калейдоскопом самых разных цветов.
***

-Джера, ты меня слышишь? Джера, ответь, - голос Кишао вернул Яру к реальности, но не привлёк к себе должного внимания.
Вместо этого, агент вдруг поймала себя на мысли, что, должно быть, вот уже на протяжении получаса, самым непристойным образом пялится на, танцующую у шеста, полуобнажённую азари. И, что любопытно, кажется, эта азари ей очень нравилась! В потоке неона, музыки и подсвеченного дыма, она выглядела сияющей прекрасной богиней, изменчивая и плавная как вода, гипнотизирующая, не отпускающая от себя взгляд ни на секунду.
«Какая красивая. Никогда не видела раньше так близко. И так интересно пахнет от неё, но я не чувствую это, как обычный запах. Что это, может те самые особые феромоны, о которых я когда-то читала и верила с трудом?», - размышляла саларианка, и, похоже, уже начинала лепетать вслух нечто мудрёное на родном языке с приблизительным смыслом - «Хочу любить тебя всегда».
- Я понимаю, что ты уже много лет Безмолвная.. но чтобы до такой степени, - заговорил с досадой голос в наушнике.
- Кишао! — вскрикнула Джера, мгновенно придя в себя, - Я тебя уже месяцев пять в лицо не видела, и что с того?! Голос в моей голове! Ты меня скоро с ума сведёшь! Фуууу, докладывай!
- Или наоборот, не дам окончательно «уехать». Чего ты там застряла? Регнар и Алек рядом с тобой, в клубе, и они разжились неплохим уловом»! Отправляйся к ним, не теряй времени понапрасну. До связи!
...We'll hold the line, whatever the cost...
Alexx
2 0%
Offline
29
2012-03-15 в 20:41 # 12
Казалось бы наиболее опасная часть задания выполнена, затянувшееся преследование осталось позади и уже стало новой страницей
в памяти. Но осталось главное - посредством допроса выудить из злоумышленника хоть крупицу информации, столь необходимой сейчас.
Он навряд ли знает всё - низкой квалификации, не обладавший специальными навыками , что и помогло задержать его, человек.
Другое дело - Джера... Безмолвная, она настоящий, обладающий смекалкой, владеющий ситуацией, агент. Ценится ли она руководством?
Впредь надо быть осторожней и внимательней - думал, порицая себя, Алек. Тем временем пленник начинал приходить в себя,
брань его оглашала окрестности, привлекая внимание. После очередного, не столько оскорбительного, сколь громкого выкрика, дрелл
всё ж отреагировал... вспомнив заодно о том что организм людей имеет ряд удобных в данном случае особенностей. До клуба оставались уже считанные метры. Впереди долгая - долгая ночь, полная обрывков фраз, волнения, ночь что возможно оставит следы крови на и так уже не чистых руках. Мысли... так много что уже сложно сложно выделить одну. Идущий рядом, Регнор, молчал, возможно погружённый в размышления, возможно просто разглядывающий уж заскучавши окружающих. Вот и дверь. Пустые, бредические минуты, вновь, ввергающие в уныние. Хороший и плохой коп. Только знать бы наперёд кто хороший, а кто плохой, ведь даже в царстве света есть тёмные, яростные уголки сомнения. Долгая, трудная ночь впереди. А ведь таких впереди - великое множество и возможность неудачи будет всегда присутствовать. Пора.
- Ах ты грёбаная жаба! Куда вы меня привели?! Я болен, в любой момент со мной может случится припадок. Отпустите меня, скорей!
Что, чёрт возьми, происходит?! Лекарства... отдайте мне их. - вконец очнувшись, ероша волосы и ежесекундно меняя интонации, от злобной
ругани до мольбы, заговорил пленник.
- Лекарства? Вот эти? Да. Я правильно понял? И ещё... меня зовут Алек, и я совсем не похож на жабу.
В ваших интересах сейчас скорейшим образом, подробно, а главное правдиво рассказать обо всём. Обо всём!

Взявшаяся ниоткуда, бушующая, ярость, охватила дрелла. То ли от представшего вида, вида на жалкое, только и желающее спасти уже
потрёпанную шкуру существа, то ли от лицезрения общей картины несовершенства мира. Всё не так! Всё должно быть по другому!
Пара часов, кропотливой, посменной работы, были получены следующие результаты: отряд контрабандистов, промышлявший до поры
до времени без особых хлопот, в один прекрасный день попал в поле зрения "Синих Светил", был захвачен ими, однако по странному стечению обстоятельств отпущен на свободу. И только через месяц, после появления худощавого, весьма довольного собой турианца без труда проникшего в притон, им стало ясно - за свободу придётся платить. Обычно приказы были просты... но не в этот раз. Предстоящее дело потребовало от команды разделится на две половины - одной предстояло следить за группой состоящей из саларианки, дрелла и человека, а также, в случае получения инструкций - быть готовыми уничтожить новоприбывших. Оставалось неясным чем занималась,
а возможно и в данный момент занимается вторая часть злосчастной команды.
- Больно! - визжа от страха и корчась, произнёс неудачливый шпион.
- Говори! - с шипением, произнёс Керр, почти до хруста выворачивая руку.
- Эй, приятель, не ожидал от тебя такого! Присядь, остынь. А то натворишь тут бед, а старине Регнару, как пить дать, придётся
одному всё потом расхлёбывать. Как всегда. Есть у меня одна идея... Заговорит как миленький.
Regnar
4 0%
Offline
26
2012-03-15 в 22:39 # 13
Регнар немного ошарашено смотрел на дрелла, избивающего человека. Он поначалу решил что они сыграют в «доброго и плохого копа» но теперь уже не был уверен какая именно роль уготована ему. Напарник выкручивал руки несчастного но тот лишь визжал и орал.
-Передохни друг. – Кор подошел к напарнику и мягко положил ему руку на плече.
Дрелл отошел в сторонку, Дэт выдал небольшую речь про его ожидания, наблюдая тем временем за их жертвой. Последняя казалось немного успокоилась .
Регнар достал свой любимый ПП, зарядил поладиевые патроны. Самые беззвучные в его арсенале. –Ты мне не нравишься. – Спокойно он сказал человеку с ничего не выражающим лицом, не то что бы ему доставляло удовольствие то что он делает, но и наоборот сказать было нельзя. Регнар бы сам ответил что он просто делает свою работу. Он никогда не считал себя хорошим или плохим, он считал себя практичным. А работу делать надо. Тем более что никакого сожаления к этому существу перед ним он не испытывал.
Кор приставил дуло вплотную к коленной чашечке и спустил курок. Несколько мелких песчинок ускоренных полем эффекта масс раздробили кость превратив ее в месиво. Человек заорал, Кор вырубил его прикладом. Мимолетом Кор бросил взгляд на дрелла, тот казался спокойным, Кор немного улыбнувшись кивнул. Он наложил жгут из простой тряпки на ногу, привел человека в чувство.
-Кто тебя нанял, что за задание, рассказывай все. – Спокойным голосом выдал. Мысли Кора сейчас были далеко, далеко в армии, ужасное чувство дежавю.
Человек заговорил, говорил он много и иногда не по делу. Ничто так не развязывает язык как страх утратить вторую ногу.
И так они узнали о второй группе наемников что стерегут некую капсулу в грузовых доках. – Готов поклясться там наркота. – Глядя на человека заключил Кор.
-Добивай его. Свидетели нам ни к чему. – Бросил Дэт через плече дреллу. Он внимательно смотрел на него, искренне интересуюсь его дальнейшими действиями. С непроницаемым лицом, дрелл перерезал горло, даже не поморщившись.
-Сработаемся. – Улыбнулся ему Кор. – Вперед в доки?
Klar_Jezebeth
36 0%
Offline
72
2012-03-16 в 11:02 # 14
Наёмники Алек и Кор знали, что Джера находится в непосредственной близости от них, где-нибудь в самом тёмном и неприметном углу. Она всё это время тщательно следила за проведением операции, считывая и сканируя обстановку на такой скорости своего мышления, на которой не удастся никакому другому существу.
Её всё же удивило то, как технично и скоро разделались ребята со шпионом. Она никак не ожидала такой прыти от тех, о ком её народ обычно говорит - «медлительные и недальновидные». Нет, это ни в коем случае не было проявлением расизма со стороны Джеры. Исключительно научные познания заставляли заранее делать выводы о представителях той или иной расы. И, видимо, сегодня результаты превзошли всякие ожидания.
Безмолвная настроила погромче свой аппарат связи.
- Готов поклясться там наркота, - произнёс Кор, обращаясь к Алеку.
«Нет-нет-нет, Регнар, вряд ли! Слишком просто! Но что же тогда? – начала свои мысленные рассуждения агент, - Оружие? Нет. Стоило ли устраивать всё представление ради какого-то ящика с пушками? Даже с очень хорошими пушками. Имеет ли это какое-то отношение к артефакту на планете Гелиме? Очевидно, что да. Иначе, зачем было хвостом следовать за нами? Какая-то редкость, о которой мы бы всё равно узнали. Послужит ключом? А если ловушка? Слишком много вопросов, слишком мало ответов. Любой ценой следует докопаться до истины».
- Вперед в доки? – послышался вновь голос Регнара.
- Следую за вами, - вышла на связь Безмолвная.
Несколько мгновений спустя, она поравнялась с ними. Незаметно, не привлекая лишнего внимания, прямо на ходу она коснулась плеча каждого из них.
- Обстановка накаляется, - тихо, но ясно говорила Джера, - я должна буду знать точное ваше местонахождение всё время. И не только я.
- Есть сигнал, - отозвался Кишао.
- Как обычно вы поступаете в таких ситуациях? - не глядя на агента и не замедляя шага, спросил дрелл.
- Обычно мы отправляемся на переговоры с отступниками. Не увенчавшиеся успехом, они могут перерасти в открытый конфликт, - тут она замолчала, а после добавила как-то смущённо, - заканчивающийся перестрелкой и, практически, штурмом здания.
- Стоит ли в таком случае включать в список действия первый пункт? - на лице Регнара вновь заиграла та самая улыбка, которой Яра пока что не могла дать объяснения.
...We'll hold the line, whatever the cost...
Alexx
2 0%
Offline
29
2012-03-16 в 18:43 # 15
"Я не раз видел смерть...на моих руках умирали, захлёбываясь своей кровью, выпуская на прощание фонтан изо рта... Я никогда не находил смерть, боль, разрушение чем-то интересным и прекрасным. Умирать больно - это я, как врач, знаю точно. После смерти ничего нет, потому как тело более не функционирует. Хочется верить...но не думаю." Слова, простые казалось бы, но чрезвычайно ёмкие, сказанные, то ли одним из плеяды саларианских учёных, то ли когда давно - человеком, след затерялся уже в истории. По пути в доки, они отчего заняли огромное пространство в сознании Алека. Возможно из-за того что произошло пару часов назад, возможно из-за волнений прошедших дней. Вспоминал он и о днях юности, о первых шагах, о случаях когда ярость уже охватывала его. Тогда, только начав работу в больнице, дреллу довелось увидеть навсегда поразившее, навсегда изменившее выражение лица. Молодая, песочно-оранжевых цветов кожи, пустынных почти, девушка - дрелл, поступила с множественными колотыми ранами, как позже выяснилось... Позже она умерла, так и не проронив ни единого слова, не смотря на лечение, только лишь от того что желание жить исчезло. Тем временем - уже показались доки, то место где недавно произошла судьбоносная встреча, только флаер исчез куда то, а батарианец стал уже не столь разговорчив.

- Регнар, у вас есть пара световых гранат? И прошу прощения, я так и не представился вам. Меня зовут Алек, Алек Керр. - внезапно обратился он к человеку, если не как к другу, то как к прекрасному напарнику точно, с тёплой, доверительной интонацией.
- Имеются в ассортименте.
- Джера... У меня есть отчётливое подозрение что переговоры ни к чему полезному не приведут. Давайте попробуем застать их врасплох,
тем самым и сэкономим время, и так меньше будет меньше риска самим угодить в ловушку. Сам же план, в общих очертаниях таков: не привлекая, насколько это возможно внимание окружающих, подходим поближе к кораблю, в котором и находится важный нам груз,
затем, вы, отвлекаете на себя внимание, разумеется находясь вблизи укрытия, затем Регнар бросает пару световых гранат, желательно
прямо в шлюз. Полагаю что создавшаяся суматоха принесёт нам преимущества. Я же в свою очередь проникну внутрь и отключу системы
безопасности, там, в грузовом отсеке. Быть может заодно разузнаю что нибудь о загадочном турианце.
- Согласна. Действуйте по ситуации. Будьте осторожны. - сказала саларианка, как прежде звучным, хоть и тихим голосом. Что-то новое
появилось в нём, прежде не слышанные нотки.

- Приближаемся. Будьте готовы к экстренным ситуациям. Будьте на связи. Я иду вперёд. Удачи. - сказала она, решительно.
Агент ГОР шла, выглядевшая ещё более сосредоточенной чем раньше, одновременно с этим - лёгкой, стремительной, грациозной, опасной.
Алек улыбнулся, тихо, спокойно, уверенный в силах, в своих, в силах каждого члена команды, сплочённой и идущей вперёд. Дождь не может длиться вечно.... вот и сейчас наступило время для солнца и тёплого ветра. Через несколько секунд, как было условлено, раздался
сигнал от Кора вышедшего на позицию.

Череда вспышек, ярких, ослепивших уже отступников, и неминуемо ослепивших бы дрелла не успей он укрыться. Что там с Безмолвной?!
Всё в порядке - укрылась, передаёт о начале операции. Уже бегом, уже на ходу достав из специально сделанных на случай карманов,
два, не подводивших ещё "Палача", он ворвался в суматоху начинающейся перестрелки. Но главным было другое - ближе и ближе становился вход, а значит и контейнер. Опасность.
- Берегись, справа! - спасший жизнь голос.
Мгновение назад едва успев ускользнуть от удара, уже падая на пол, сгруппировавшись,ответил - не убив, а только обездвижив противника. Тревожно. Тяжёлый воздух вокруг. Крики. Бой продолжался. Мало места. Мобилизовав все чувства, ввергнуть в состояние шторма,использовать это как шанс добраться до цели. Бросив на пол плащ стесняющий движения - тихо, крадучись, напасть. Запах горелой кожи и ткани, пара метров до входа, последнее препятствие сметено огнём усиленных боеприпасов любимого пистолета-пулемёта Регнара. Всё отлично. Осталось сосредоточится на отключении систем безопасности, а они скорее всего повреждены и в любой момент могут перекрыть путь. Первая мысль - снять визор и перчатки, дать глазам и рукам самим почувствовать что нужно делать. Помогло. Контроль над системой получен, осталось только поэтапно отключить.
- На месте. Помехи устранены. Всё чисто. Жду вас. Прикрытие обеспечу. - отрывисто, переводя дыхание, сказал молодой наёмник.
Regnar
4 0%
Offline
26
2012-03-16 в 23:03 # 16
Молча, практически угрюмо, они шли к докам, дрелл наконец нарушил эту гробовую тишину и наконец представился, Кор в очередной раз кивнул, слегка улыбнувшись своей дежурной улыбкой. Саларианка же оправдывала свое имя «Безмолвная» на все сто. Признаться Кор раньше не имел дел с ее расой, точнее с женскими представителями этого вида. Он немного скучал, вроде бы все как обычно, очередное задание, но не с его старым напарником, Дэту хоть и понравились эти ребята, пока же он не был уверен что они заменят ему Лариуса, не был, но в глубине души надеялся, сам отрицая это.
Он проверил в кармане куртки несколько небольших коробочек, ручного изготовления, каждая размером со спичечный коробок. «Вспышки» простейшие гранаты не несущие практически никакого разрушительного эффекта за исключением дезориентации противника, а в другом же кармане лежали игрушки посерьезнее. Главная проблема Кора, по среди боя не перепутать в какой карман именно лезет его рука. Мысленно он повторил «Левый- игрушки, правый- взрослые игрушки» Таким образом в очередной раз расставив все точки над «И»
Добрались они до доков довольно быстро, больше не проронив не слова. Безмолвная ушла вперед занимая позицию, Регнар так же приблизился максимально близко и затаился, убедившись что все готовы он тихо произнес в комлинк «Вспышка» - Бросив при этом световые гранаты. Через мгновение череда вспышек озарила грузовой док.
Сразу после ослепительного света началась бойня, Кор знающий когда прикрывать глаза, уверенно высунулся из-за прикрытия, он выпустил обойму в ослепленных противников, расстреливая их из любимого ПП практически в упор. У него появилась мысль использовать биотику но он быстро передумал, так как непосредственной необходимости в этом не было. Напарники справлялись и сами.
Площадка погрузочного дока была расчищена с очередным выстрелом саларианки, видимо из снайперской винтовки, от куда она стреляла Кор не заметил, поглощенный контролем за прилегающей территорией. Алек ( Кору так и хотелось мысленно назвать его «Алекс» в силу земных привычек) быстро устроился за консолью управления небольшого корабля, где укрылись остатки сил сопротивления. Дрелл быстро взломал систему защиты, он ловко отключил уставки с помощью уни-инструмента. Регнар даже успел позавидовать его мастерству. Как только дрелл убрал ЗП ( Защиту перегруза) и снизил до нуля турбинное вращение асинхронных сервоприводов двери, люк шатла незамедлительно открылся, освобождая проход на его палубу. Кор прекрасно знал что именно делает дрелл, но ему было не сильно понятно кто же обучил такому самого Алика. Самолюбие Дэта в эту минуту было немного ущемлено. Что бы хоть как-то восстановиться в своих собственных глазах он крикнул - -Вперед! –Кор выпрыгивая из укрытия и несколько раз выстреливая из ПП в возникший туннель, скорее для обеспечения прикрытия, нежели из надобности.
Klar_Jezebeth
36 0%
Offline
72
2012-03-18 в 20:45 # 17
- Эй, ты кто такая? Тебе сюда нельзя! А ну проваливай! – пробурчал батарианец-охранник , отпихнув в сторону тонкую тёмную фигуру прикладом своего дробовика.
- Разве тебя не учили тому, как следует обращаться с дамами? – прозвучал тихий, но ясный, до единого звука, голос.
Ловко извернувшись, таинственная тень с помощью инструметрона нанесла точный удар промеж пластин брони прямо в сердце, парализовав противника!
Последним, что видел батарианец, были огромные синие глаза.
- Лихо ты его, - прозвучал голос в наушнике.
Чей? Было не разобрать. Внезапно возникшие периодические помехи то шипением, то тиканьем отзывались, перекликаясь с голосами сопартийцев.
«Что такое, что со связью? Неужели здесь где-то стоит «глушилка»? Неплохо подготовились. Пробьёмся».
- Давай, - скомандовала она.
В последующей суматохе выстрелов и светопредставления, устроенного Регнаром, Яра «танцевала» среди дождя из сияющих пуль. У неё не было с собой оружия, и только небывалая гибкость и скорость её изящного тела спасли саларианку, позволив скрыться.
Отдых, но лишь на мгновение. Одни наёмники не справятся. Штурм необходимо было проводить под прикрытием снайпера.
- Кишао, на месте?
- Так точно, мэм!
Знать заранее о том, как пойдёт операция, или хотя бы предполагать – долг каждого агента ГОР, и любимый трофей - модефицированный Кишао специально под не особо сильные руки Безмолвной, «Клык» уже ждал свою хозяйку в обусловленном заранее укромном месте.
Пальцы коснулись потрёпанной слегка винтовки, знающей каждый вдох, помнящей каждый удар её сердца. «Клык» знал многих, он отслеживал и повергал во тьму по велению своей госпожи, как самый верный и преданный зверь.
Вперёд! Джера решила забраться повыше и уже оттуда вести прицельный огонь по отступникам. Она с лёгкостью вскарабкалась на балкон, затаившись, переводя дыхание.
«Совсем как в старые добрые времена»
- Двое слева, трое справа, - сообщала она своим, но, кажется, её никто не слышал.
Скорее всего, они так же пытались связаться с Ярой, но при сложившихся обстоятельствах ей приходилось действовать едва ли не в слепую. Она засекала вспышки выстрелов и уничтожала врагов, открывая путь своим напарникам.
- …всё чисто. Жду вас. Прикрытие обеспе…, - связь с Алеком, которая вновь прерывается гулким шипением.
Но было очевидно, что дреллу удалось исправно и чисто выполнить часть своей миссии. Высунувшись вновь из-за укрытия, Джера обнаружила, что путь относительно чист, более того – Кор и Алек уже проникли внутрь объекта.
Она спрыгнула с балкона и, пригнувшись, устремилась к ним.
Яркий свет прожекторов ослепил на мгновение глаза Джеры, но после пред ней и её товарищами возникло нечто очень странное. То, что ей доводилось видеть впервые. Груз на борту челнока являл собой подобие некой капсулы из чёрного металла, высотой около двух метров. Затянутая пеленой тусклого свечения и дыма, она была окружена защитным полем, которое, судя по всему, сбивало сигнал связи на протяжении всей операции.
- Ну и ну, - лишь прошептала удивлённо Джера.
...We'll hold the line, whatever the cost...
Alexx
2 0%
Offline
29
2012-03-19 в 9:54 # 18
Тишина. Бой окончен. И каждый внёс свою лепту в наступившее, пускай только на время, но драгоценное уже, спокойствие. Слаженные действия команды - то главное что помогло быстро и без потерь справится с ситуацией. Однако - рано ещё останавливаться на достигнутом. Предстояла работа цель которой - узнать, до транспортировки, хоть немного о истинном содержимом контейнера. А может быть, коль соблаговолит судьба, узнать и о том куда ж контрабандисты должны были его доставить. Алек молчал, слова не желали ещё складываться
в фразы. Тяжело дыша - теперь утомление сказывалось сильней, он решил, дабы не тратить времени даром, изучить устройство В.И. корабля.
- Троичный код... когда то он был открытием, великим и никем не признанным одновременно. Базы данных расположены единым массивом,
кодировка присутствует - определение, какая именно, займёт порядка десяти минут. По всей видимости неоднократно вносились изменения в конфигурацию, заметны и следы вторжения. Кто-то даже не потрудился замести за собой следы... странно, очень странно. Обычно, даже самый захудалый взломщик стремится к наименьшей заметности своей деятельности. А тут будто специально выставили на показ. Система модульная, дублированная, ряд компонентов отвечающих за жизнеобеспечение работают автономно. Что-то не так - наблюдается явный перерасход энергии в одном из секторов - начал он, разговор, после затянувшейся уже паузы.
В этот момент - Регнар почти уже скрылся из поля зрения отправившись осматривать рабочие и жилые помещения. Саларианка же, сосредоточенно передавала свежие данные руководству и сверяла маркировки на грузе с теми что имелись в списках краденного и проданного за ближайшие дни оборудования.
- Итак... какие же изменения были внесены за последнее время? - размышлял вслух дрелл, стараясь сосредоточится и по многолетней, ставшей уже ритуалом, привычке - сняв визор и перчатки.
- Жизнеобеспечение - плановое обновление, несколько месяцев назад - не важно. Стоп! Очень даже важно! Это в кой то мере объясняет
факт перераспределения энергии. Однако - никаких зацепок по главному вопросу как не было так и нет. Координирование, навигация - кое что, расширение данных о нескольких других планетах, главное же: полная, подробная документация о Гелиме, с снимками произведёнными уже после высадки археологов на поверхность. Неужели утечка информации столь сильна? Вопрос не требующий ответа.
Ни единой зацепки! - тихо произнёс, уже не находящий себе места, но внешне оставшийся спокойным Алек, квалифицированный, но ещё
не набравшийся опыта техник.
- Регнар... - молчание в ответ.
- Регнар!...- звук отразился от стен, а ответ так и не последовал.
Бегом, слыша только стук сердца, по коридорам, в поисках напарника.
- Я искал вас. Связь пропала совсем. По всей видимости из-за злополучного груза. Сведений о нём - ноль, до сих пор. Ясно одно - груз отправился бы на Гелим - сказал приглушённым, будто опасаясь слежки, голосом он.
Поскольку обыск помещений челнока не принёс результатов, осталась одна надежда - взлом В.И. Пришло время решительных действий.
Теперь, начав игру в четыре уже руки, напористо, без компромиссов и скидок, они должны были достигнуть цели, непременно. Практически
не говоря, больше вглядываясь в происходящее. В первую очередь было необходимо уничтожить связь между компонентами защиты - справились быстро, где то посредством уни-инструмента, где то просто уничтожив оборудование. С каждой секундой всё меньше оставалось
нетронутых узлов в цепи, а это серьёзно сократило вычислительную мощность машины, практически живой в начале, а в конце более всего
походящей на древний калькулятор хранящийся в музее, под надзором сотен камер и детекторов. Практически живой...
check the data channels - channels are damaged.
check load on main unit - 100%
visual centers - disabled.
motion sensors - disabled.
error 12-67-890-23
error 78-90-5645-23
error 345212-553486
error ....
Fatal error 9-23-34-67
completion of the work."
Предсказуемо, цепь разомкнута.
- Машина, лишь машина, к тому же с первых минут враждебно настроенная... так отчего ж так гадко на душе? - произнёс в пустоту Алек - затем тихо добавил - прости, мы выполняли работу.
Осталось выудить из обломков, из крошева массивов, хоть толику правды о происходящем. " По прилёту обеспечить охрану и мобилизовать
медицинский персонал." Вас встретят. Задача - обеспечить во всё время полёта неприкосновенность груза..." - указания турианца, являющиеся единственным ниточкой проходящей сквозь ткань событий. Расследование зашло в тупик и только чудо могло пролить свет и
указать путь.
- Регнар. Признаюсь, я в тупике. У вас есть предложения? Я недостаточно опытен в подобных делах. Мне совестно и мерзко.
Regnar
4 0%
Offline
26
2012-03-19 в 10:31 # 19
Алек и Кор удаляли один файл ВИ корабля за другим, снижая вычислительные способности машины и убивая все что помогало ВИ контактировать с внешним миром. По крупицам они вытянули всю возможную информацию.
-Лишь машина. – отрешено произнес дрелл.
Кор удивленно приподнял брови, осмотрел напарника, саркастично и криво улыбнулся. – Здесь нам больше делать нечего, идем в ангар, посмотрим на объект ворующий ресурсы жизнеобеспечения.
Дэт на прощание осмотрел разобранную консоль, на своем инструментоне он ввел несколько команд, замыкая цепи управления консоли и создавая в ней сильную перегрузку. Короткое замыкание лишило корабль от остатков виртуального интеллекта.
-Я избавил это от мучений.
Регнар уже успел немного изучить корабль, теперь же их путь лежал в ангар корабля. Как только Кор увидел капсулу, его первая мысль что там находятся наркотики, появившаяся еще при допросе наркомана теперь показалась просто смешной.
-Как думаете, кто там? – Спросил он то ли в пустоту то ли у своих компаньонов отрешенным голосом.
Он просканировал капсулу инструментоном, сигнал не смог засечь что именно в капсуле но датчики выдавали огромные объемы информации.
-Силовое поле, нам через него так просто не пробиться. Остается только одно.
Кор набрал команду в ини-инструменте. – Алек давай одновременно создадим перегрузку внутри силового поля, это его должно ослабить.
Дрелл кивнул, так же набирая команду. Вместе они одновременно создали короткое замыкание в консоли управления капсулы, поле несколько раз моргнуло и исчезло. Так же пропал эффект глушения радиосигналов, связь была восстановлена.
-Черт у этой штуки остались аварийные кинетические щиты. Кор пнул ногой о крышку «гроба» напоследок выпустил пол обоймы ПП небольшую консоль управления. Разлетелись искры. Джара Безмолвная явно хотела что-то сказать но ее голос заглушила очередь пуль, Когда Кор закончил по ее лицу он понял что похоже мог случайно пропустить какую-то речь.
-Стоп может так с ней и нельзя было так поступать? - Кор нервно улыбнулся и убрал ПП на пояс, уводя слегка виноватый взгляд с капсулы.
Хелавис
84 0%
Offline
774
2012-03-19 в 18:43 # 20
Жуткий холод в ногах… И как будто мерзнет мозг. И кажется, что под пластинами царапают зяблые когти самой смерти…
«Молодая протеанка стояла у входа в бункер. Вокруг нее носились военные – разноцветная броня мельтешила перед глазами, мешая сосредоточиться. Император велел всем потенциальным ученым явиться на эту колонию – зачем?.. Девушку толкнул какой-то протеанин и незамедлительно остановился, чтобы попросить прощения. Вежливость перед женщиной – прежде всего. Девушка кивнула, поправляя вуаль на лице, позволяя солдату бежать дальше. Жнецы были близко, а это значит, пора эвакуироваться.
Это не было похоже на обычную эвакуацию с планеты на планету, с корабля на корабль. У каждого протеанина теперь была своя собственная стазис-капсула, теоретически обязанная сохранить жизнь своего хозяина до ухода жнецов… Молодая ученая в это не верила. Заморозка не сохранит жизнь, а уничтожит ее, атомам нужно двигаться, а стазис остановит движение. Протеанка уже пять лет изучала самые разные формы жизни и пришла к выводу: органике не жить.
- Кин’шарра, пойдемте в бункер, - официально обратился к ней один из ответственных за погрузку. Протеанка обернулась, сверкнув глазами. Бессмыслица. Она хочет сражаться за Империю, а не сидеть в ящике, который может убить ее. – Хаски на подходе, вам не положено это видеть. Пойдемте.
Он приобнял девушку за плечи, чтоб отвести в поземное помещение. Протеанка отдернулась от солдата и, гордо подняв голову, прошла мимо него прямо в дверь, завешенную голограммой, маскирующей ее на фоне камней.
Помещение было довольно просторное, всего лишь зала с множеством дверей, над каждой из которых висела небольшая голограмма со словами.
- Вам сюда, Кин, - солдат протянул руку в сторону одной из дверей. – вам что-нибудь еще нужно?
- Жизнь, - пробормотала протеанка. Протеанин не понял, что от него требуется, и девушка повысила голос, - уйди. Мне нужно время. Пошел!
Солдат, не сказав ни слова, удалился. Вдалеке грохотали снаряды, слышался топот и рычание хасков. Протеанка вздохнула и позвала в пустоту:
- Победа!
ВИ не заставил себя долго ждать.
- Готов.
- Где Халуан? – она спросила прямо. Ее друга, даже больше, чем друга, по началу боевых действий вызвали на Иден Прайм. – Он жив?
- Лейтенант Халуан погиб. – бесстрастно ответил Победа. У Протеанки все поплыло перед глазами…»
Чувствительный удар и стрельба, как их туманной дымки... И жуткий холод...
Быть может, позже, ну а ,быть может, никогда.
Я ваш народ не признаю единым.
На что надеялись тогда вы, господа,
Когда свой мертвый род провозгласили сильным? (с) Хелавис
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "LuxInTenebris"
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe