Mass Effect Universe

ФРПГ "Dragon Effect 2". Глава I - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Dragon Effect 2". Глава I
ФРПГ "Dragon Effect 2". Глава I
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-06-09 в 21:26 # 1





ФРПГ "Dragon Effect 2". Глава I. "Эльф, человек и семь гномов. История о нулевом элементе."



В ролях:

Iskander
- Альнаир -
эльф, маг


Shelest
- Айлин Теодан -
Серый Страж, воин


Patriarch
- Дуэйн -
гном, воин




Мастер игры:

Iskander



В эту игру могут вступить 3 игрока

Обсуждение игры: http://masseffect-universe.com/forum/45-548-1
Энциклопедия: http://masseffect-universe.com/forum/54-659-26601-16-1308391894

Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-06-16 в 22:46 # 21
- В твоё тесто положили слишком много дрожжей, - Крамин похлопал Дуэйна по плечу и сел рядом. Хлебнув эля, старший гном махнул рукой остальным: - Все сюда!
- В чем дело? Бэринс отказывается давать припасы? – озабоченно спросил Ломан, когда вся компания кое-как расселась за маленьким круглым столом.
- Нет. Проблема в другом...
- Так в чём же? Не тяни! – потребовал Памир, лязгнув блестящим шлемом.
- Толстый Пит, то есть... господин Бэринс, сказал, что его собираются ограбить и поэтому он боится продавать нам товар, - попытался объяснить Крамин, но лица гномов стали ещё более непонимающими. – Бэринс говорит, что сегодня утром в город явилась шайка разбойников: ходят по селению, задают какие-то вопросы и явно что-то замышляют.
- Те самые, которых мы видели у ворот, - напомнил толстячок Фарин.
- Да, это они, - кивнул Крамин. - Опасаясь нападения, Бэринс приказал своим помощникам, отнести весь товар на дальний склад, в заречье. Если разбойники вдруг заявятся в таверну, он покажет им пустые амбары и предложит вместо эля по кружке холодной родниковой воды. Ведь все прекрасно знают, что в Тонбридже живут нищие рыбаки, а местная таверна – сущая клоака. Брать здесь как бы и нечего...
- Господин Бэринс уверен, что разбойники уйдут просто так? Без драки и без добычи? – поинтересовался Альнаир.
- Да. Он уверен, что если мы также уберёмся ни с чем, разбойники поверят, что у него ничего нет. Иначе они начнут прочёсывать всю округу и всё-таки узнают про дальний склад.
- И что будем делать? – спросил Памир.
- Прикончим этих ублюдков, а взамен, попросим у Бэринса хорошую скидку! – Крамин стукнул кулаком по столу, а гномы одобрительно закивали.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-06-16 в 23:01 # 22
Вскоре за стол подсел и Крамин, рассказав о неприятных новостях. Айлин никогда не могла стоять в стороне, когда страдали простые люди. И помогала не только, когда они становились жертвами набегов порождений тьмы, но и избавляла простых крестьян от набегов не чистых на совесть людей. Некоторые Стражи не одобряли ее поступков, считая, что Орден не должен вмешиваться в дела населения. Но леди-рыцарь всяческий раз напоминала, что Серые Стражи служат не только защитниками от порождений тьмы, но и от самих людей.

- Я согласна с Крамином. Чего нам стоит разделаться с шайкой негодяев? Тем более как они уйдут, так и могут вернутся обратно. - утвердительно произнесла Айлин.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Patriarch
38 0%
Offline
422
2011-06-16 в 23:52 # 23
- Их всего пятеро! – гаркнул Дуэйн. – Пусть этот трусливый Пит нальет мне пять кружек эля, я выйду и задушу всех гавнюков собственной бородой! Клянусь Камнем, я их без секиры четвертую! Мама родная не узнает!
- Остынь, Дуэйн, - сказал Крамин, толкнув его локтем. – Сперва нужно выйти и посмотреть что к чему...
- Я пойду! – вызвался Дуэйн.
- Нет, только не ты!
- Но почему?!
- Потому, что ты себя не контролируешь, - развел руками Крамин. – Пусть идет Кими и молчун Горг.
- И я!
- Нет же, Дуэйн! Ты будешь сидеть тут и жрать селедку!
- Ну и пошли вы все нахрен! – заорал Дуэйн. Он схватил тарелку и набил рот оставшимися селедками. Да так, что глаза вылезли из орбит.
Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-06-17 в 18:00 # 24
- Предлагаю альтернативный вариант, - сказал Альнаир, выслушав предложение Крамина. – Вместо Кими и Горга, пойду я и Айлин. Наш внешний вид... Точнее, внешний вид сударыни Айлин, внушает страх... В хорошем смысле этого слова, разумеется! Возможно, разбойники сами уйдут, если узнают, что перед ними стоит Серый Страж. А если нет, начать драку никогда не поздно. Как вам такая идея?
- Мне всё равно, - ответил Крамин и посмотрел на девушку. – Что скажет госпожа Страж на это предложение?
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-06-17 в 18:07 # 25
- Такой план может быть весьма успешным, - протянуто ответила Айлин. - И тем более я знаю случаи, на личном опыте. Когда разбойники, узнав что по их души пришел Серый Страж, убегали, оставив и все награбленное.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-06-17 в 18:18 # 26
- Прекрасно! Так и поступим, - эльф встал из-за стола и закрепил за спиной посох, который всё это время стоял в углу и смущал малыша Кими. Гному постоянно казалось, что посох то ли скрипит, то ли шепчет что-то на неведомом языке. Когда долиец забрал свое магическое оружие, Кими наконец-то смог откинуться на спинку стула и облегчённо вздохнуть.

Альнаир и Айлин вышли из таверны и направились к городским воротам, где в последний раз видели разбойников. Эльф не хотел вступать в бой и надеялся, что Айлин возьмёт на себя роль переговорщика. Он подумал, что разбойники вряд ли прислушаются к словам какого-то долийца, тем более мага. А вот леди-рыцаря, Серого Стража, возможно послушают. В крайнем случае - она испугает их своим грозным званием и они обратятся в бегство.

- По-настоящему силён тот, кто умеет обходиться без драки, - предупреждающе проговорил Альнаир, когда совсем неожиданно из-за угла вышла толпа разбойников. Увидев их, эльф нацепил на лицо маску безразличия и процедил сквозь зубы для Айлин: – Я понимаю, вы злитесь, что ваша сестра вперёд вас вышла замуж за богатого лорда, и поэтому с горячей головой рвётесь в бой. Но всё же попробуйте какое-то время побыть воспитанной леди и узнайте у этих оборванцев, зачем они явились в Тонбридж...

- Эй, вы! – хриплым голосом крикнул один из разбойников, обращаясь к Альнаиру и Айлин. – Бьюсь об заклад, вас послал Бэринс! Этот старый ублюдок совсем потерял совесть. Заставляет чужаков решать его собственные проблемы... – разбойник вышел вперёд и сложил руки за спиной. Его шайка, состоящая из пяти хорошо вооружённых головорезов, осталось стоять в стороне.
- Его проблемы – наши проблемы, - звонко проговорил Альнаир, а разбойник в ответ усмехнулся:
- Какое благородство! Редкость для такого ничтожества, как долийский эльф.
Альнаир опустил голову и выдохнул:
- Уф... Айлин, забудьте о том, что я вам сказал. Давайте проучим этих невежд. Только вожака этой своры я возьму на себя...
Patriarch
38 0%
Offline
422
2011-06-17 в 20:40 # 27
Альнаир и Айлин вышли из таверны, а Дуэйн окликнул хозяина и попросил принести еще эля.
- Впереди длинный путь, потому нужно напиться с запасом, - твердо решил гном. Этим важным делом гномы и занялись, пока долиец и Серый Страж разбирались с разбойниками. Спустя некоторое время Фарин и малыш Кими начали клевать носом от выпитого. А Дуэйн опрокинул последнюю кружку и обратился к Крамину:
- Знаешь, что я тебе скажу, братан?
- Ну? – буркнул старший гном.
- Не доверяю я этим бродягам! – Дуэйн кивнул на дверь. – Эльф и та баба... Мне кажется, они не любят гномов.
- С чего ты взял?
- Да вот, смотрю я в их глаза и вижу дикое отвращение к гномам и ко всему гномьему.
- Я этого не заметил, - покачал головой Крамин.
- И я тоже, - добавил Фарин, с трудом сдерживая отрыжку.
- Ну бросьте! Я расистов за километр чую. Им только дай волю, как они истребят всех гномов подчистую! Эльфы и люди давно на нас зуб точат. А все потому, что порождения тьмы прутся из глубинных троп, которые вырыли... кто? Гномы! Вот поэтому они нас и ненавидят!
- Дуэйн, ты когда пьешь, своей бородой что ли закусывай! – разозлился Крамин. – Что за хрень ты несешь?
- Это не хрень, братан! Я исходил Ферелден вдоль и поперек. Много где был! И всюду нас принижают и пытаются выгнать за шиворот!
- Не нас, а тебя! – заметил седобородый Ломан.
- Вот именно, - подтвердил Крамин. – Сколько я тебя помню, Дуэйн, ты всегда напиваешься и начинаешь нести бред, из-за которого у нас возникают проблемы. Вспомни, что было в Остагаре!
- А что там было? – выпучил глаза Дуэйн.
- Ломан, ну-ка напомни ему!
Седобородый Ломан перестал посасывать эль и проговорил:
- Ты напился вина и подсел за стол к королевским стражникам. Начал рассказывать им о том, что все люди вылезли из задницы Андрасте и потому такие длинные и мрачные. А еще ты сказал, что по ночам к тебе является Архидемон и заставляет высиживать его яйца...
- Да, так и сказал! – во весь голос заржал Памир, а другие гномы подхватили и застучали по столу кружками и ложками. Дуэйн нахмурил брови и рявкнул:
- Ни хрена! Не было такого! Вы специально придумали эту байку, чтобы затыкать мне рот, когда я начинаю резать правду-матку!
- Ой, да иди ты со своей маткой знаешь куда? – махнул рукой Крамин. – Эльф и Серый Страж еще ни раз выручат нас, я уверен в этом на все сто! А тебе, Дуэйн, советую помалкивать. Ешь вон, селедку!

Прошло еще немного времени...

- Что-то наши компаньоны задерживаются. Может сходить проверить? – предложил Ломан.
- Да, пора бы им вернуться, - задумчиво сказал Крамин и отправил малыша Кими на разведку: - Сходи и узнай что там. Только сам будь осторожен. Если что, зови нас, понял?
- Ага! – молодой гном тут же скрылся за дверью.
Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-06-17 в 21:53 # 28
- Альнаир, Серые Стражи пускают в ход мечи только в крайних случаях... - посмотрев на эльфа, четко произнесла леди-рыцарь, так, чтобы ее фразу слышали все разбойники, с лиц которых сразу же исчез весь энтузиазм.
- Э... Вы, что Серые Стражи? Босс, я слышал, что один Страж стоит десятерых солдат королевской армии... - послышался слегка дрожащий голос из-за спины главного негодяя.
- Заткнись! - Обернувшись, рявкнул тот. - Это всего лишь слухи, распущенные трусливыми крысами вроде вас.
- Это не слухи. Ваш... подчиненный прав, - с деловым лицом обратилась Айлин к главарю шайки. - Подумайте, стоит ли бочонок эля и пару мешков с зерном сломанных костей и выбитых зубов? А может чего похуже...
- Стоит ее послушать… - в очередной раз жалобно произнес один из разбойников.
- Чтобы какой-то жалкий эльф и эта бордельная девка надрали мне зад? Не смешите ме… - главарь осекся, встретив озлобленный взгляд женщины.

После чего, тут же получил сильный удар кулаком в латной перчатке, не успев ничего сделать. Он свалился на землю, истошно вопя и зажимая руками нос. Леди-рыцарь подняла глаза на остальных разбойников. Те шарахнулись назад и приподняли руки, в знак того, что не собираются ничего делать.

- Мы все поняли. Мы уйдем и никогда больше не вернемся сюда, – затараторил один из бандитов, не сводя взгляда с леди-рыцарь, и делая осторожные шаги в сторону своего стонущего от боли главаря. Мужчина схватил пострадавшего за шкирку и оттащил в сторону. Затем помог подняться ему. Остальные испуганно жались в стороне, растеряв всю свою смелость при виде разгневанной женщины. А спустя мгновение, бандиты поспешили скрыться, покинув селение через городские ворота.

- Да как он вообще посмел меня так назвать, - возмутилась Айлин, смотря в след удирающим разбойникам.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-06-20 в 21:50 # 29
- Он назвал вас бордельной девкой потому, что у вас слишком смазливое личико для Серого Стража, - монотонно проговорил Альнаир, смотря вслед убегающим разбойникам. Затем, он взглянул на девушку, и с улыбкой добавил: - А мой план сработал! Как я и предполагал, вы напугали разбойников до смерти. Возможно, теперь в Тедасе появится ещё одна легенда: о том, что в тихом Тонбридже поселился дракон в образе смазливой девы...

Айлин не успела ответить на дерзкую шутку эльфа, как к ним подбежал гном Кими и пробормотал:

- Уф... Я везде вас ищу! Меня послал Крамин... Где разбойники?

А разбойники тем временем со всех ног бежали по Имперскому тракту, подальше от междуречья. Возможно, когда-нибудь они решат вернутся в Тонбридж, чтобы поквитаться с обидчиками, но это будет не скоро. Ближайшие несколько месяцев старик Бэринс может спать абсолютно спокойно.

- Спасибо, господа! Я вам крайне признателен за помощь, - хозяин таверны поклонился своим спасителям. – Сэрик отведёт вас к дальнему складу, где хранятся все мои товары. Берите, сколько унесёте... Эй, Сэрик! - из-за угла выбежал молодой эльф, - Сэрик, проводи наших гостей до дальнего склада и сделай всё, что попросят. Понял?

Мальчишка кивнул и побежал по тропинке к реке.

- Прощай, Пит! – крикнул Крамин. – Спасибо тебе за всё!
- Вам спасибо! – ответил хозяин и скрылся за дверью таверны.

Крамин оглядел свою команду и остановил взгляд на Дуэйне. Если бы не толстяк Фарин, который поддерживал его обеими руками, пьяный в стельку гном давно улёгся бы спать прямо перед таверной.
- Эх... – вздохнул Крамин и зашагал по тропинке, вслед за Сэриком.

По дороге к складу Альнаиру удалось перекинуться парой фраз с юным эльфом и узнать некоторые подробности о его жизни в Тонбридже. Мальчик поведал старшему сородичу о том, что на самом деле он родился в денеримском эльфинаже и бежал оттуда «как только выросли ноги»...

- А твои родители? Неужели ты бросил их? – поинтересовался Альнаир.
- Отца я не знал, а о матери лучше вообще не вспоминать, - с полным безразличием ответил Сэрик.
- От Денерима то Тонбриджа далековато. Как же ты проделал весь этот путь?
- Я бежал не в одиночку. Сначала нас было семеро, потом двое пропали...
- Пропали?
- Да, просто исчезли. Мы шли всю ночь через лес, а наутро не досчитались двоих, - сказал мальчик, немного замедлив шаг. – Потом пропали ещё двое, а потом ещё один... В итоге нас осталось лишь трое.
- Трое? Я насчитал двоих! – улыбнулся Альнаир.
- Всё верно. Я и Влайн из Денерима, а по дороге к нам присоединился долиец по имени Кэрил, - объяснил Сэрик, поочерёдно загибая пальцы на левой руке.
- И все эльфы?
- Нет! Влайн был гномом...
- Из эльфинажа? – удивился Альнаир.
- Ну, что-то вроде того...
- Впервые слышу, что бы гномы жили в эльфинаже!

Сэрик оглянулся назад, на Крамина и его компашку, и тихо проговорил:

- Влайн был влюблён в одну из наших... в тётушку Оринэль... Только благодаря этому он помог нам всем бежать.
- Надо же! – усмехнулся Альнаир. – А что было дальше?
- Я же сказал: все пропали, - Сэрик развёл руками. Остались только я, Влайн и тот бродячий долиец Кэрил. Мы пришли в Тонбридж, тут и остались.
- Гном и долиец тоже здесь?
- Да, они по лесам бродят, охотятся. А я помогаю Бэринсу в таверне.
- И часто к вам заглядывают разбойники? – спросил Альнаир, припомнив о стычке у городских ворот.
- Да нет тут никаких разбойников! – махнул рукой Сэрик. - Если и есть, то ближе к восточным дорогам. А те, которых вы видели, это не разбойники.
- А кто же? – удивлённо спросил Альнаир.
- Ну... Понимаете... – замялся эльф. – Ходят разговоры, что господин Бэринс по уши в долгах. Он занял очень много золота у одного заморского купца... и не отдаёт.
- А зачем старому рыбаку занимать золото?
- Он хотел отстроить новую таверну в речной гавани, но строителей, желающих взяться за эту работу, так и не нашлось.
- Странно, - задумался Альнаир. - В нынешнее время деньги нужны почти каждому. Неужели никто среди местных не хочет заработать?
- Среди местных одни рыбаки. Ловить рыбу проще и выгоднее, чем чего-то строить. Тем более поговаривают, что возле гавани лежат старые могильники и по ночам там довольно жутковато...
- Не лучшее место для таверны, - сказал Альнаир.
- Так многие и говорили господину Бэринсу, но он всё равно стоит на своём. А сроки уплаты долга давно прошли. Вот ему и посылают головорезов, чтобы разобраться... Жаль, что вы их не убили, - проговорил Сэрик, посмотрев на Альнаира голубыми глазами.
- Нет, напротив... очень хорошо, что мы их не убили, - возразил маг. – Долги нужно возвращать. Тот, кто не возвращает долги, приравнивается к вору. А воры должны быть наказаны.
- Э... Тогда... Может быть мне нужно вернуть это? - испуганно пробормотал мальчуган, вынув из кармана штанов золотую монету.
- Где ты её взял? – улыбнулся Альнаир.
- Её обронил господин Бэринс...
- Обронил?
- Точно! У него худые карманы и оттуда вечно валятся всякие безделушки, - объяснил эльф. – Так мне её вернуть или как?
- Что упало, то пропало, - весело ответил Альнаир и потрепал эльфа по голове. Тот улыбнулся и быстро спрятал монету в карман.
- Мы пришли.

Тайный склад Пита Бэринса находился неподалёку от реки, под холмом. Вход был скрыт от посторонних глаз густыми зарослями вьюнов, но Сэрик без труда нашёл дверь.

- Склад это что-то вроде пещеры, - объяснил юный эльф, зажигая припрятанный факел. – Господин Бэринс говорил, что раньше под этим холмом был вход в глубинные тропы. Но во время Четвёртого Мора эрл Найвальд приказал затопить проход, чтобы порождения тьмы больше никогда не смогли им воспользоваться. Когда воды сошли, от туннеля остался лишь верхний ярус. Другая часть была завалена.
- Мальчишка говорит правду, - подтвердил Крамин. – Это место есть на наших старых картах. Но, насколько мне известно, глубинные тропы в этом районе были полностью затоплены водой. Воды здесь всегда было очень много! Очень!

Сэрик обезвредил пару ловушек возле входа и махнул рукой остальным. Альнаир, Айлин и гномы вошли в подгорную пещеру и с удивлением обнаружили, что склад Пита Бэринса имеет вполне приличный вид. Пространство пещеры было заполнено аккуратно расставленными ящиками, бочками и сундуками. На деревянных стеллажах лежали мешки и стояли разнообразные кувшины. Освещение создавали несколько тусклых факелов на стенах.

- Довольно сухо для места, где «очень много воды», - усмехнулся Альнаир, проходя между стеллажей.
- Не будем терять время, - сказал Крамин и снял со спины свой походный мешок. – Быстро набираем припасы и в путь!
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-06-21 в 1:38 # 30
Айлин надулась и возмущенно посмотрела на эльфа. Она только открыла рот, чтобы возразить в ответ на его язвительную шутку, как к ним подошел Кими.

- Тебе повезло эльф... - тихо прошипела леди-рыцарь. Альнаир лишь улыбнулся в ответ и потопал к таверне, вслед за гномом.

Хозяин таверны, Пит Бэрнис, в награду за помощь с разбойниками, предоставил путешественникам своего помощника эльфа, по имени Сэрик, которого послал проводить всю кампанию к спрятанным товарам, разрешив запасаться им чем угодно и сколько угодно. До склада, как оказалось, идти пришлось не далеко. Он находился рядом с рекой, под холмом. Подходя к входу в тайную пещеру, Айлин услышала разговор своих спутников по поводу глубинных троп.

- Так вот почему на картах подземелий в этом районе не обозначены тропы... - прокомментировала леди-рыцарь.

Зайдя внутрь, гномы быстро рассредоточились по складу и стали набивать свои тюки необходимыми припасами. Крамин встал, чуть ли не по середине помещения, и начал руководить процессом, дабы гномы не прихватили чего-нибудь лишнего и ненужного, вроде бочонков с элем. Айлин собрала все нужное быстрей остальных, так как всегда брала с собой мало и умела растягивать припасы на длительное время. Иногда она, вместе с другими Стражами, могла неделями пропадать на глубинных тропах, где они постоянно сталкивались с порождениями тьмы, что требовало высокой мобильности. Поэтому всегда уходили в рейд налегке.

Закончив собираться, Айлин подошла к копошащемуся эльфу. Сложив руки на груди и сделав нейтральное выражение лица, она тихо произнесла с нотками недовольства в голосе:
- У меня слишком смазливое личико для Серого Стража?
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-06-21 в 21:02 # 31
Гномы накинулись на съестные запасы Бэринса так, как будто это была большая груда сокровищ. Они принялись с дикой жадностью набивать свои походные рюкзаки всякой всячиной, попутно ругаясь и, ворча друг на друга, как стая воронов. Больше всех ругали толстяка Фарина, который имел наглость раздобыть где-то второй рюкзак и наполнить его до верху копчёной колбасой и сыром.

- Смотри как бы ноги в землю не вросли от такой тяжести! – съехидничал Ломан, наблюдая за тем, как толстяк с кряхтением забрасывает оба рюкзака на спину.
- Не бойся, не врастут, - буркнул Фарин.
- Надеюсь, второй рюкзак ты собрал для Дуэйна? – поинтересовался Крамин. Фарин взглянул на пьяницу, храпящего у входа, и недовольно ответил:
- Нет, это для меня! Его долю я не потащу. Не в этот раз!
- Тогда кто потащит? Я что ли?! – рявкнул Крамин. Малыш Кими выглянул из-за ящиков и проговорил:
- Кто потащит самого Дуэйна? Лично я отказываюсь!
- А что вы все на меня смотрите? – пробасил могучий Памир. – Я не потащу этого обалдуя! На кой он мне сдался?!
Гномы перевели взгляд на молчуна Горга, но тот как всегда молчал. Выхода не было и потому решили нести Дуэйна поочерёдно: сперва Памир и Кими, потом Ломан и Горг. Сам же Крамин наотрез отказался прикасаться к этому бедолаге.
- Положите его в мешок, - предложил Крамин. – Так проще тащить, да и вонять он будет меньше!

Тем временем, Альнаир прохаживался вдоль стеллажей в поисках подходящей тары для зелий. Эльф не собирался набивать рюкзак припасами, как это делали гномы. Он мог прекрасно прокормить себя в лесах Тедаса, поскольку всю жизнь провёл в скитаниях по этим же самым лесам. Всё необходимое эльфу для путешествий содержалось в его маленькой походной сумке, закреплённой на поясе.

- Орлесианское стекло, прекрасно! – радостно воскликнул Альнаир, обнаружив в одном из небольших сундуков, целую коллекцию различных баночек и колбочек. В этот момент сзади подошла Айлин и задала весьма неожиданный вопрос. Эльф обернулся, посмотрел на девушку через дно стеклянной колбы, и проговорил:
- Сквозь это чудесное орлесианское стекло, да при свете факелов, вы выглядите просто... просто... – эльф опустил банку и скорчил брови. – Бросьте, Айлин! Неужели этот вопрос мучил вас всё то время, пока мы бегали по Тонбриджу? – эльф аккуратно уложил тару в свою сумку и затянул тесьму. – Если хотите знать моё мнение, для Серого Стража вы выглядите довольно неплохо. Ну, я имею ввиду, для человека, который неделями не вылезает из Глубинных Троп и тысячами рубит порождений тьмы.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-06-21 в 22:38 # 32
Айлин ничего не ответила, а только многозначно хмыкнула. Сделав вид как ни в чем не бывало, она обошла эльфа и взяла с полки разноцветную стекляшку необычной формы, отдаленно напоминавшую вазу для цветов. Она рассмотрела ее и немного покрутила в руках.

- Вы правы насчет орлесианского стекла. Оно просто... - женщина на секунду замолчала, мечтательно подняв взгляд, затем продолжила, - В поместье моих родителей есть небольшая часовенка. С орлесианскими витражными стеклами, где изображалась, обычно, пророчица Андрасте... Так вот, в детстве я часто бегала туда утром, когда солнце еще не достигало зенита. Его лучи проходили сквозь разноцветные витражи, окрашивая все помещение в разные цвета. В этот момент часовня становилась похожа на сказочный домик. Было безумно красиво...

Леди-рыцарь замолчала. Еще немного покрутив вазу в руках, она поставила ее обратно на полку. После чего стала задумчиво вглядываться в стекляшку.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-06-21 в 23:08 # 33
- Скучаете по дому? - спросил Альнаир, заметив с какой грустью девушка рассматривает запылившуюся орлейсианскую вазу. - Когда вы были там последний раз?
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-06-21 в 23:16 # 34
- Да... Почти шесть лет... - тихо ответила Айлин, опустив глаза. Затем украдкой взглянула на эльфа и спросила, - А почему вы здесь, а не со своим кланом?
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-06-21 в 23:31 # 35
- Никакого клана нет, - ответил Альнаир. Он схватил со стеллажа вазу, сдул с неё пыль и так же быстро поставил обратно. - Почти всю свою жизнь я скитаюсь по Тедасу в одиночку. Ну или почти в одиночку... Раньше нас было двое: я и мой наставник, старый долийский травник по имени Хэмрин. Он воспитал меня и обучил всему, что я знаю. Но потом и его не стало... И сейчас я полностью свободен от прошлого и предоставлен самому себе.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-06-21 в 23:39 # 36
Айлин немного удивленно посмотрела на Альнаира.

- Как так, нет клана? И неужели вам нравится вот так, бесцельно скатится по миру? - спросила леди-рыцарь.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-06-22 в 22:33 # 37
- Почему бесцельно? Моя цель - бродить по миру. Я исходил все земли Орлея, все леса Долов, все западные территории Ферелдена, - сказал эльф. - Не понимаю, как можно всю жизнь сидеть на одном месте и узнавать о событиях в мире только лишь из книг. Кстати, о книгах... Есть у меня одна, написанная тевинерскими магистрами много веков назад. Она дала мне больше, чем кто бы то ни было. Вероятно, даже больше, чем мог дать родной долийский клан. Какая ирония, не правда ли?
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-06-22 в 23:31 # 38
- Значит, вы бродите по миру не просто, а в поисках новых знаний. Хорошая цель... Но все ровно книга, и что либо другое, не сможет заменить теплоту родного дома и людей, - сделала вывод женщина. - Я ушла из дома с похожей целью. Но, увы, получила не то, что хотела. Обшарила все глубинные тропы вместе с другими Стражами, а сам мир толком не видела... И вернутся к старому мне, уже, не представляется возможным.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-06-23 в 0:02 # 39
- Возвратиться к старому вообще не возможно. Да и не стоит пытаться. Нужно смотреть в будущее, только вперёд! А что ждёт нас впереди? - Альнаир взглянул на выход из пещеры, откуда струился теплый дневной свет. Эльф собрался было сказать красивую фразу о том, что впереди их ждут удивительные места и захватывающие приключения. Но на глаза ему попался Дуэйн, лежавший у самого порога, и храпящий как старый медведь. Лирические мысли тут же оборвались и эльф обречённо махнул рукой: - Ну вот, впереди нас ждёт пьяный гном! Разве не здорово?

Когда все рюкзаки, мешки, сумки и даже карманы были заполнены, наступил момент покинуть тайный склад. Крамин подбросил Сэрику новенький серебреник и сказал:
- Передай господину Бэринсу нашу искреннюю благодарность. Если потребуется, он всегда может рассчитывать на нашу помощь.

Юный эльф тут же рванул вверх по холму. Ну а гномы, немного поворчав над мешком с храпящим Дуэйном внутри, медленно побрели к мосту. Долиец и леди-рыцари пошли следом.

Чем больше удалялись от реки, тем гуще становился лес. На вопрос Ломана, почему не свернули на Имперский Тракт, Крамин ответил, что впереди должна быть старая дорога, ведущая к морскому берегу. По ней гномы и намеревались идти на запад.

- Разумный выбор, - поддержал старшего гнома Альнаир. – В лесу гораздо меньше разбойников...
- Но больше всякого зверья... – недовольно пробубнил Фарин, от которого за милю несло копчёной колбасой.

Как оказалось, лес был полон не только зверями. Когда путники вышли на небольшую лесную поляну, совсем рядом раздалось странное щебетание.

- Птицы что ли? – насторожился Крамин.
- Нет. Не птицы, - ответил Альнаир и сам издал звук, похожий на пение птицы, чем очень удивил гномов.

В ту же секунду, на другой стороне поляны послышалось ответное щебетание, а мгновение спустя, из кустов вышли эльф и гном. Оба были одеты в зелёное трико, а в руках у каждого - большой охотничий лук. Выглядела эта парочка как-то странновато, даже нелепо. Особенно гладко выбритый гном в трико. Но Альнаир сразу понял, кто они:
- Я полагаю, ваши имена - Кэрил и Влайн?
- Да, это мы, - мягким голосом ответил эльф.
- А с кем имеем честь разговаривать? – чуть более грубо спросил гном.
- Моё имя Альнаир, я долиец, - представился маг.
- О... Приятно видеть в здешних лесах родственника! – воскликнул Кэрил. Гномы обступили странную парочку со всех сторон и от любопытства стали чесать бороды.
- Кто вы такие и что здесь делаете? – недоверчиво спросил Крамин.
- Они из Тонбриджа, - ответил за них Альнаир, а Влайн взял Кэрила за талию и добавил:
- Мы с моим другом охотимся в этих лесах.
- Охотитесь? – нахмурился Крамин и задал вопрос Альнаиру: – Эй, маг! Откуда тебе известны имена этих чудаков?
- Сэрик поведал мне отличную историю о том, как несколько лет назад он бежал из эльфинажа в компании шестерых эльфов, - объяснил Альнаир. – А помогал им гном по имени Влайн, который был страстно влюблён в эльфийку...
- Ты был... Что!? – удивлённо воскликнул Кэрил, выскользнув из объятий своего друга. Глаза Влайна округлились и он взмолил:
- О, Кэрил! Это было в прошлом! В далёком прошлом! Зато теперь ты знаешь, что я всегда был верен эльфам!
- Да уж, с этим не поспоришь, - прыснул от смеха Альнаир.
- Хорошо, я тебе верю... – прошептал Кэрил. Он опустился на колено и крепко обнял коротышку Влайна, шепнув ему на ухо: – Но сегодня ночью ты будешь наказан, озорник!

От этого дикого зрелища рука могучего Памира дрогнула и тяжеленный мешок, в котором храпел Дуэйн, глухо шмякнулся о землю.
Patriarch
38 0%
Offline
422
2011-06-23 в 21:57 # 40
Дуэйн разлепил глаза и увидел следующее. Посреди залитой солнцем поляны стоял гном. Его кривые ноги были облачены в обтягивающее трико, а гладко выбритое лицо сияло от радости. Перед ним на коленях стоял долийский эльф и крепко обнимал его, поглаживая ладонью по заднице. Дуэйн приподнялся на карачки и захрипел:
- Крамин, мать твою в камень! Нахрена ты сбрил бороду и обнимаешься с этим магом?!
- Я здесь, дурак! – мрачно отозвался из-за его спины Крамин. Дуэйн ползком развернулся и посмотрел на старшего гнома снизу вверх, как пес на хозяина.
- Крамин!
- Да, это я. Что? Не узнаешь?

Дуэйн кое-как встал на ноги и оглядел всю компанию: Фарин, Ломан, Памир, Кими, Горг, Айлин, Альнаир... Убедившись, что все на месте, он вновь обернулся к сладкой парочке и рявкнул:
- Лириум мне в рот! Что тут происходит?!
Эльф сразу сказал:
- Я Кэрил, а это Влайн. Твои друзья едва не поссорили нас своими неосторожными словами, но теперь мы помирились и желаем продолжить охоту...
- Братаны, че-то я ни хрена не понял! – выпучил глаза Дуэйн, обращаясь к своим друзьям. – Кто это вообще такие и чего они тут делают? Почему они обнимаются?!
- Я и Кэрил очень близки, - с гордостью ответил Влайн. – Нас благословила сама Андрасте!
- Че?!
- Несколько лет назад я и Влайн так же охотились в этом лесу, - начал рассказывать Кэрил. – Было утро, пели птички, по небу плыли белые облака... И тут из глубины леса явилась Она...
- Кто? – еще больше удивился Дуэйн.
- Андрасте! – ответил Кэрил. – Ее голос был так прекрасен... Она сказала, что я и Влайн созданы друг для друга... Долийский эльф и гном из эльфинажа... О, Андрасте сразу же благословила нас на вечную любовь!
- Так, подожди! – Дуэйн погрозил эльфу пальцем. – То есть, ты и этот бритый гном... э... любовники что ли?
- Дуэйн, заклинаю тебя предками, только не начинай! – предупредил Крамин. – Мне все это тоже не нравится, но нужно быть толерантными!
- Толерантными?! – разозлился Дуэйн. – Взгляни на них! Это же гомодриллы! Ох! Разрази меня скверна! Где моя секира?!!
- О, предки... – Крамин закрыл лицо рукой, а Дуэйн, так и не отыскав своей секиры, рванул в атаку с голыми руками... Кэрил и Влайн в один голос завизжали и пустились в бегство. В лес.

Прошел час, а может два. Дуэйн вернулся на поляну и выглядел так, будто его драл медведь. Гном долго лакал воду из ближайшего ручья, под удивленные взгляды друзей, а потом встал, подошел к Памиру и выхватил у него свою секиру. Молча. Абсолютно без слов. Даже без ворчания.
Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Dragon Effect 2". Глава I
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe