Mass Effect Universe

"Охота на Суккуба" - Страница 3 - Форум

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Охота на Суккуба" (ГЛАВА 10)
"Охота на Суккуба"
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-08-30 в 22:55 # 41
- Я уже, милый... - Амонис копалась с замочками своего сине-сиреневого костюма.
"Любимая.... О, Духи... это самые... это самое... о, Дайн" Мозг турианки совершенно отказывался связно работать. То ли от того, что было в течении последних двух часов, то ли от того, что чувства так неожиданно раскрылись и сошлись, а скорее всего и то и то, и другое.

"Шаста... нельзя расслаблятся... то есть можно, но не так сильно. Соберись, Амонис! Ты "рабыня" на этой планете, сделай серьёзное и печальное лицо..." Но, это было не так-то просто, особенно когда Дайн забавно рявкнул в фойе. Турианка едва удержалась от приступа смеха. Спас Снусмумрик, удачно перелезший с левого плеча на правое, через грудь и тем самым отвлёкший её.

В машине Амонис всё-таки не удержалась и, рассмеялась от души, заразив своим звонким смехом, ничего не понимающего Диарса, который поглядывал в зеркало заднего вида.
Фобос, так же проникшийся настроением турианки, неустанно пытался дотянутся до её лица. Упёршись в грудину варрена, турианка, всё ещё смеясь, пыталась сдвинуть его, но в итоге Фобос победил и наоборот, сдвинул турианку на Данте, который теперь тоже смеялся.

- Дайн, ты их что, дуброном споил? Помнится, ещё утром, настроение было не то... - улыбаясь спросил Диарс, уже выруливая к своему дому.

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-08-30 в 23:38 # 42
- Таких споишь... - шутя, ответил Данте, во все глаза, глядя на дом. - Что-то он у тебя какой-то темный что ли, а кто это там, в саду с садовыми ножницами бродит? Слушай - это же Хопкинс. - Удивился батарианец.

- Ну да, я его попросил кусты постричь, – уверенно ответил Диарс. - Правда это было еще утром, я не думал что он на ночь глядя, в темноте этим займется. Странный он, како-то.

- Да все мы с прибабахом. - Ответил Дайн, вновь переводя взгляд на дом. «Сразу видно, что дом, даже не старый, а древний. Да и большой он что-то. Аж трехэтажный. Стены как будто вросли в почву, да еще и покрылись травой. Похоже, домик построен, из матерого камня, раз до сих пор не развалился. Крыша двускатная и облицованная металлом, причем, судя по блеску - совсем недавно.»
- Хороший у тебя сад, Диарс. - Заметил Данте, выходя из машины, и с улыбкой, поглядывая на Хопкинса, который орудуя секатором, при свете фонаря пытался придать, кусту форму куба. Получалось у него не очень. - А какой садовник, м-м-м умелый. – Данте расхохотался, вместе с Диарсом.

- Если не заткнетесь, я вам сейчас этими самыми ножницами языки отрежу, - ответил Хопкинс, разворачиваясь, хотя шутливый тон выдавал - что его угроза не более чем шутка. - Господин, газон вокруг дома пострижен, и кусты пострижены. – Закончив свою тираду, Хопкинс броском вогнал ножницы остриями в землю, затем сложил руки на груди.
- А что ты ночью решил в саду прибраться? - спросил Диарс, помогая Данте выгрузить сумку.

- Чтобы никто не видел моего позора. Ого, вы к нам переехали? - Добавил человек, увидев вещи. - Вам помочь?
- Сумку занеси в дом, и покажи турианке, её комнату, а мы поедем. - Ответил Диарс. - Итак опаздываем.
- Без проблем. - Ответил Хопкинс.

- И не шалите тут, понятно? - Счел нужным добавить Данте, уже садясь в машину.

- Да, уезжайте уже. - Проговорил Хопкинс, и подождал пока машина уедет, потом взвалил сумку на плечо и сказал. – Ну, пошли что ли, как там тебя... Анобис? Кстати, чудный варрен, как звать?

Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-08-31 в 23:22 # 43
- Удачи вам... - пожелала турианка вслед уезжающей машине. "И Духов в помощь"
Затем, она посмотрела на человека.
- Варрена зовут Фобос. Он породистый, воспитанный и немного пугливый. Ещё, он совершенно не в курсе того, что он варрен. - Сейчас человек слушал внимательно, и она добавила нарочито строгим тоном: - А моё имя - Амонис. Прошу запомнить, мистер Ласло Хопкинс.

- О, прости. Амонис. Я запомнил. Ну, пойдем в дом... э-э а это что... кто? - Спросил он, увидем питомца турианки.

- Снусмумрик. Вредитель, из отряда дараней. Но, пока что он никому не навредил. - Ответила турианка.
Они вошли в дом и Ласло запер дверь. Внутри было мрачновато, и как-то сыро. По крайней мере в прихожей. Сразу ясно, если тут и жили, то только "набегами" да и то редко. Человек показал ей кухню и гостинную на первом этаже, а затем, проводил в комнату на втором этаже.

- Вот. Как тебе? Бельё в шкафу... кажется. - Он поставил чемодан и открыл шкаф. - Ага. Кровать жестковата, правда...
- Это не важно. Главное, что не голая земля, под небом. - Амонис присела и открыла свой чемоданчик.
- А что... приходилось? - Спросил Хопкинс.
- А что, по мне незаметно? Или, я похожа на светскую даму? - Амонис вновь выпрямилась, и человек более внимательно посмотрел на неё, разглядев множество шрамов, и трещинок на пластинах.
- Для светской дамы, ты слишком покоцанная. - Человек улыбнулся.
- Угу, спасибо, за комплемент.
- А у всех турианок такие... тугие мышцы? Я их... вас, не часто видел, и не так близко... - улыбка с его лица уже не сходила.
- Нет, не у всех. - "Да... что ещё можно спросить при знакомстве..." - Э-э, мне бы переодется. - Сказала Амонис, глядя на приросшего к дверному косяку человека.
- Я думал, ты не стеснительная. - С невозмутимой улыбкой проговорил Хопкинс, не двигаясь с места, демонстративно ожидая реакции Амонис, но так ничего и не дождавшись, расхохотался и вышел. - Увидимся внизу, я буду в гостиной, оружие чистить. - Донеслось с лестницы.

Надев любимые шорты, турианка поразмыслив накинула и жилет. Затем, достала опечатанную кобуру, с холодным оружием, снайперку, и спустилась вместе с животными в гостиную комнату. Там, в довольно большом зале, стояли диван, два стола, заставленных каким-то хламом, чимодан Дайна и два округлых кресла, перед встроенным в стену камином. Турианка и не заметила его в первый раз и очень удивилась. "Древность какая... кто же тут жил? Батарианец - антиквар?"
Настоящий камин она видела только раз, в детстве. А всё потому, что турианцы, таким пережитком прошлого не пользовались, предпочитая современные обогреватели и системы климатконтроля. Ну, и ритуальные костры. Но чтоб живой огонь в доме... нет.
Человек как раз сидел перед камином и разжигал огонь с помощью современных материалов. "Ну, хоть не настоящим деревом, и то хорошо"

- Присаживайся, Амонис. - Сказал Ласло, заметив её и показал на левое кресло. Сам закончив с розжигом, достал из серебристой коробочки сигару, и прикурил её огромной зажигалкой. Откушенный кончик при этом выплюнул в огонь камина. "О, чёрт... дым"
Хопкинс, сунув сигару в зубы, сел в правое кресло, перед которым была расстелена плотная ткань. А на ней, лежали два пистолета модели М-5 "Фаланга". Амонис знала, что это высокоточное оружие, особо эффективное против брони, но слабое против щитов и биотических барьеров. Но, сама она пистолеты почти не воспринимала. Разве что "особые".

- А Фобос есть не хочет? А то могу притащить... - Сказал он, глядя на варрена, который застыл, посреди комнаты, уставившись на огонь.
- Так... огня тоже боится. Эх, Фобос. - Пробормотала турианка, и ответила Ласло: - Не думаю, что он голоден, но может и поест.
- Тогда, я сейчас. О, отличная винтовка. - Хопкинс кивнул на снайперку, подмигнул Амонис, и вышел из гостиной оставляя за собой дымный шлейф от сигары.

Незнакомый запах, дурманил, а мерцающий свет живого огня и его тепло расслабляли. "Довольно уютно..." Турианка улыбнулась, и распечатав винтовку, и принялась приводить её в порядок.

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-09-01 в 20:09 # 44
Оставив варрена и турианку на попечение Хопкинса, Дайн ощутил легкое беспокойство. Хотя оно в большей степени касалось Амонис, из-за её отношения к людям, даже не отношения, а конкретной неприязни.
«Да и Хопкинс человек не самый компанейский. Есть у него черта характера, которая многих раздражает – он неосознанно старается вывести собеседника из психологического равновесия. Просто кого-то это нервирует, а кого-то нет. Лишь бы не поубивали друг друга».

- Что задумался? - Оторвал Данте от раздумий вопрос Диарса. - У тебя такое лицо, будто ты переворот задумал. - Улыбнулся толстяк.

- Я думаю, лишь бы наши друзья в одиночестве, не поубивали бы друг друга. - Промолвил Дайн, и несмотря на смех Диарса, его лицо осталось серьезным. - И еще, мне нужна химическая лаборатория, или хотя бы оборудование для синтезирования.

- Насчет убийства, ты меня рассмешил, а вот с Химлабораторией озадачил. Ну, я попробую быстро достать, оборудование, если не выйдет, вечерком навестим, какой ни будь институт, их в столице, не мало. Так, почти приехали.
Машина батаринцев подъехала к парковке, у одного из особняков в элитном районе пригорода. Едва они остановились, как к ним прискакал один, из охранников:

- Кто такие, и куда вы? - Спросил охранник, светя фонариком в кабину.
- Мы на вечеринку приятель. - ответил Диарс, по идиотски улыбаясь.
- Имена? - Спросил охранник.
- Господин Варт Гильё, и Уонсен Слейк. - Без запинки ответил Диарс.
Охранник достал откуда-то дейтапад, несколько секунд поводил взглядом, и два раза кивнул.
- Да, вы есть в списке, машину оставьте тут. И идите к воротам, а там вам покажут куда дальше.

Решив последовать совету, Дайн и Диарс подошли к высоким узорным воротам, у которых стояло два охранника - наемники, в тяжелой броне и в шлемах. У них была незнакомая Данте эмблема, напоминавшая перевернутую заглавную «Т». Охранники проверили документы и пригласительные и пропустили батарианцев.

Перед домом был разбит сад или парк, в котором росли какие-то красивые деревья, и дорожка петляла между ухоженными клумбами, и кусты были пострижены по форме экзотических животных. Прогуливаясь по саду, они вышли к дому. Домик Салки Гальвара был намного больше, чем домик Диарса Унно, и если второй дом почти разваливался, то этот блистал новизной. Трех этажный, большой, просторный и комфортный он блистал новизной как подарок. Первый этаж почти не имел бетонных стен, их роль играли огромные стекла, как впрочем, и на втором, лишь третий был скрыт кладкой. За стеклом в просторном освещенном зале казалось, столпилась вся аристократия Батарии.
У входа в особняк их встретил прямо таки почетный караул - из наемников, из той же группировки, что были и на воротах. Их было восемь - двое стояли по обе стороны двери и по трое по обе стороны дорожки.

«Еще бы честь отдали» подумал Данте, проходя мимо «караула». Дверь открылось автоматически, и они вошли в холл.
Где было светло, тепло и в меру весело и тут же среди этого скопища коммерсантов, дельцов, торговцев оружием и работорговцев, он сразу увидел Её, и узнал Её. Та самая, что выходила из ресторана, в фиолетовом обтягивающем платье, под ручку её держал, по-видимому, господин Гальвар, в светло синем костюме представляющий Ей очередного гостя. Она - это азари, Ардат-Якши, Суккуб. Это Её он должен убить.

«Радуйся жизни, сучка, ибо твой жизненный путь скоро закончится» подумал Данте и его глаза хищно сощурились.

Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-09-01 в 21:07 # 45
Человек вернулся с большой тарелкой и поставил её перед варреном. Тот очнулся, оторвался от созерцания огня, и понюхав угощение, принялся с аппетитом жевать чьё-то мясо. Снусмкмрик сидящий на спинке кресла, что-то проворчал, видимо, по этому поводу.
Амонис закончила чистить свою винтовку, у поставила её рядом, прислонив к креслу дулом вверх. Затем, она подобрала под себя ноги, и распечатала свою кобуру.

Ласло, тем временем решил передвинуть чемодан Дайна к стене, дабы тот не мешался посреди комнаты, где Хопкинс его сам же и оставил. При передвижении, чемодан приоткрылся. Дайн не закрыл его на электронный замок, просто захлопнув на слабый механизм. Из щели, выскочил опечатанный меч Данте.
Хпопкинс взглянул на катану и покачал головой:

- Дайн, Дайн... всё так же влюблён в заточенные железки. М-м-м, у него даже любимая фраза есть сейчас вспомню. - Человек вытащил изо рта сигару выпустив облачко дыма, и сделав задумчивое лицо. Помолчав пару секунд, шевеля губами, наконец-то выдал - "Все законы мира меркнут пред холодной сталью". Ты, конечно, извини Амонис, но я считаю это ребячиством, бегать и тыкать ножиком. - Он снова зажал зубами сигару. - А вот пистолеты... - Хопкинс резко вскинул обе "Фаланги". Две точки лазерных прицелов застыли, в центре лба турианки. - Пистолеты, это вещь. - Хопкинс усмехнулся и опустил оружие.

Амонис терпеть не могла подобные выпады. Вот так просто нацелить ствол в лоб, ради того, чтобы произвести впечатление. "Впечатление негативное... но, раз ты понимаеш только такой язык, то..."

Кончик сигары в зубах человека, резко отлетел, и уголёк от неё прижёг открытое плечо Ласло. Тот скосил глаза влево, и увидел наполовину вонзившийся в спинку ересла сюрикен, сталь которого отражала блики лгня в камине.

- Твою ж мать... - проворчал Хопкинс, выронив обрубок сигары.
- Не забывайся, человек. - Спокойно сказала турианка, теребя в руках второй сюрикен. Она прекрасно поняла склад характера Ласло. Вообще, она не должна была реагировать на провокацию, но в данном случае, это было уместно. - Мы на одной стороне, сейчас. И не надо мне ничего доказывать. В бою посмотрим.

- Посмотрим.... - Хопкинс хитро сощурил глаза, смахнув пепел с плеча и вытащив из коробочки другую сигару. - Там видно будет.

Амонис встала, и подойдя к его креслу, выдернула сюрикен из обивки. Извинятся за подпорченную мебель она конечно не собиралась.

- Ты приятно пахнешь... - Заметил Ласло. Амонис застыла от неожиданности осознав смысл сказанного. "Так... этот похлеще Гриддова" - Амонис, а ты покурить не хочешь?
- А ты что, видел когда ни будь курящего турианца? - Усмехнулась Амонис. - Это несколько сложно, в силу физиологических особенностей.

- Не видел. Но целенаправленно вдохнуть дым - легко. - Ласло снова хитро улыбнулся. - Тебе ведь нравится запах? - Хопкинс откусил кончик сигары зубами, и щёлкнул зажигалкой.
- Ну, дурманящий, но... - Амонис стало жутко интересно, что такого находят в курении другие расы. - И как... это сделать?

- Я сейчас затянусь, и выпущу дым, а ты поближе... ещё ближе, вдохнёшь. Только я не знаю, как на турианцев это действует. Людей просто расслабляет... ммм, даже не знаю, как объяснить. Приятно.
- Давай. - Турианка наклонилась ближе к лицу человека. Тот ухмыляясь затянулся, и выдохнул дым тонкой струйкой, которую ловко вдохнула Амонис. Потом они оба закашлялись.

- Просто сигары, это не сигареты, ими затягиваться не стоит, но ради тебя... Кхе-кхе... - выдавил человек причину кашля. - А это вообще, лучшие сигары с Земли, с Кубы... а, ты всё равно не знаешь.
Тем временем, Турианка выпрямилась и прислушалась к ощущениям. Она чётко ощутила дым в лёгких, это было странно, но приятно. Кашлянув она выпустила дым, и почувствовала, что голова слегка кружится. Вернее это ей показалось что слегка, а на самом деле она стала заваливаться на бок. Хопкинс заметил это и подхватил её за бедро, свободной рукой.

- А не такая ты жёсткая, как кажешься.... - Засмеялся он. - В порядке?
Амонис удивлённо улыбаясь отцепила от своего бедра руку человека, но он со словами "Лучше присядь" встал, схватил её за талию, и усадил на своё место. Убрав на своё счастье руки.
- Нормально всё. - Сказала турианка, человек удивительным образом перестал её раздражать. - Давай дальше? - Голова перестала кружиться, вернув чёткую картинку окружающего. Хопринс улыбаясь присел перед креслом на корточки, и тем же методом они стали докуривать кубинскую сигару.

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-09-01 в 22:38 # 46
Диарс мягко подтолкнул Данте в спину мол, не стой как школьник у борделя. Они прошли вперед, некоторые приветствовали их короткими кивками, а Диарс и Дайн отвечали взаимностью.
- Дайн, ты видел, сколько тут охраны? - Скалясь и отвечая на очередной кивок, шепотом, что бы никто не слышал, спросил Диарс.
- Чего-то опасается, только не пойму чего. И зачем тогда прием этот устроил? - Ответил Данте, также дружелюбно улыбаясь и отвешивая поклоны незнакомцам.

- Варт Гильё. - Внезапно раздался громкий голос за его спиной, так что Дайн едва не выронил бокал с шампанским, который взял с подноса официанта. Оглянувшись, Дайн увидел подходящего к нему Салки Гальвара и Суккуба.
- Добрый вечер, господин Гальвар чудесный приём. - Данте улыбнулся и приподнял бокал с шампанским. За вас! - Сказал Данте и отпил из бокала.
«Что за гадость, как они это пьют? Нет, нет, не выплевывай, глотай. Уф, едва не выплюнул, прямо в лицо Гальвару, он вроде не заметил, что меня едва не передернуло»
- А как зовут вашу прелестную спутницу? - Спросил Данте, переводя взгляд на Азари.

- Иша, Иша Гальвар. - Ответила азари и протянула Дайну руку.
«мне что, еще и руку ей целовать. «Шайта, а придется...» батарианец мягко взял синюю руку и просто прикоснулся к ней губами, а затем поднял взгляд на Ишу, и добавил. – Очень рад знакомству.
«Что она меня так глазами сверлит, влюбилась что ли?» Азари же буквально вцепилась взглядом в батарианца, в её глазах на мгновения блеснуло желание и голод, но затем исчезли, как только она улыбнулась, в ответ на действия Данте.
- Простите, но мне нужно встречать других гостей. - Сказал Гальвар и вместе с азари, направился к другим. Азари обернулась и еще раз взглянула на Данте.

- Она на тебя глаз положила. - Прошептал стоящий за спиной Диарс, - видел, как смотрела, как варрен на мясо. Я думал, накинется и загрызет.
Дайн в ответ лишь усмехнулся. Когда я ей руку поцеловал, меня, будто обволокло теплым медом, что это со мной в головы мысли лезут только, об азари. Что за наваждение. Надо выпить». Решил Данте и сказал Диарсу:
- Мы сюда не развлекаться пришли, не забывай, осмотри дом и найди лазейки, а я пока буду их внимание отвлекать. - Диарс согласно кивнул и пошел, икать лазейки, а Дайн пошел к «шведскому столу», где стояло его любимое вино.
Также там стояло какая-то колоритная батарианка, которая увидев батарианца, томно ахнула, и сказала.

- Господин Гильё, вы меня не узнает? – Спросила она, стрельнув глазками.
- Нет. А должен?- спросил Данте, наливая в свой бокал вино.
Батарианка подошла почти вплотную, и сказала.
- Ну, после того, что было между нами, я думала, что вы должны были, меня запомнить. - Удивленно ответила она.
«Вот прицепилась, её нужно спровадить, пока скандал не начала, выходит господин Гилье был любвеобильным».

- Послушай деточка, ты думаешь, я вас запоминаю? Вы все для меня на одно лицо. Резко ответил Данте, накидывая на себя личину Варта.
Батаринка обижено поджала губы и едва не разрыдавшись, развернулась и ушла.
«Что-то от меня сегодня все девушки едва не плачут» - Дайн грустно обернулся и отпил вина. Оно, к слову, было отличное. Довольно крякнув, батарианец осмотрелся. Его внимание привлекла картина, висевшая над столом с кушаньями. На картине, по-видимому, была изображена битва времён Рахнийских войн.

Под серым небом, на ядовитой планете, армия кроганов в тяжелой броне, сотрясая почву, двигалась к улью рахни, чтобы убить последнюю королеву. На уступе насыпи стоял кроган, потрясая перемазанным в крови рахни тесаком (почти такой же, как у Дайна) в одной руке, и какой-то пушкой в другой на трупом очередного жука. А рядом с ним поднимались сотни других кроганов, и вдали виднелся улей.
Картина была довольно велика, и богата деталями, похоже, художник работал над ней долго и кропотливо. А значит, она была для него (художника) дорога. Тогда что она делает в Холле у промышленника?
«Одни вопросы. Этот вечер, определенно становится интересным...» мелькнула мысль.

Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-09-02 в 1:05 # 47
- Да... интересная штука. В отличие от красного песка, расслабляет. - Вынесла вердикт турианка, откинувшись на спинку кресла.
- А что, балуешься? А ну, у вас это норма, да... а я это дело не уважаю. Вредно. - Человек встал на ноги и потянулся.
- Людям вредно. Нервная система расшатывается через какое-то время. Необратимо. А на турианцев и кварианцев действует без последствий. Разве что по мелочи....
- Ну, это да. Слушай, я собираюсь выпить немного, но один не хочу. Может, присоединишься? Диарс вчера ещё притащил что-то тебе. Там и еда есть, вроде...
- Ты меня накурил, а теперь ещё и напоить хочешь? - Улыбнулась турианка. Хопкинс пожал плечами. - Ну, есть я не хочу пока, а выпить - можно... Наши, видимо, не скоро вернутся.
- Тогда, я сейчас.

Амонис проводила Ласло расслабленным взглядом, а затем вернулась в "своё" кресло, доточить лезвия, пока она способна на это. Заточка у неё была очень современная. Небольшой чёрный прямоугольный с сечением, в которое и вставлялись любые лезвия. Заточка лезвий происходила с помощью лазера. Прибор сам сканировал лезвия и подбирал необходимые параметры.

За семь минут она справилась с делом, и уже упаковывала оружие в кармашки кобуры, когда в гостиную вернулся Хопкинс с подносом в руках.
- Ну, вот. Я не могу прочесть название, но Диарс сказал, что это турианское вино. - Хопкинс поставил поднос с двумя бутылками и двумя бокалами на стол у стены, сдвинув при этом хлам. А потом, подал бутылку турианке.
- Да, это вино "Эльто". Самое простое, плодовое вино, такое есть в каждом турианском доме. Спасибо, я его давно не пила. - Амонис вернула бутылку человеку, чтобы он наполнил бокал.
- Не мне спасибо. Диарсу. Но, хорошо, что тебе нравится. Сейчас, мне надо кое-что закончить, пока мы не начали пить.

Хопкинс присел передстолом, и досталь из под него винтовку. Амонис глазам своим не поверила. Это была редкая "Вдова". Такое чудо техники, стреляющее антиматерией ей даже поднять не под силу: винтовка весит под 40 килограм, а в турианке 55. Она может её только приподнять, или перетащить. В Ласло веса было килограм под сто, причём явно не лишнего и всё же...
- Только не говори, что ты её с собой возьмёшь... это же руки переломать к чертям.
- Да нет, мы её таскать не будем, найдем местечко укромное, и кто нибудь там будет сидеть, прикрывать. Я такую дуру таскать не собираюсь. А, кстати, мы на Торфане с одним спецназавцем поспорили, что он из "Вдовы" не выстрелит, держа её на весу. - Хопкинс усмехнулся.
- Долго его лечили потом?
- Ха, ума хватило пальнуть, отбросило его конкретно. Но 500 кредитов он выйграл, сломав обе руки, одну в двух местах и вывернув плечо. - Хопкинс занялся осмотром винтовки. - Его комиссовали.

Амонис внимательно наблюдала за чисткой и проверкой "Вдовы", от оружия веяло чуждой силой и мощью. Наконец, Ласло закончил дело и прислонил винтовку к своему креслу дулом вверх, а затем с чувством выполненного долга, стал наливать вино, сначала для Амонис, затем, какое-то красное для себя. Потом поднёс ей бокал и спросил:
- А чего это "Эльто" такое синее?
- Оно и должно быть синим, фрукты такие. Синие внутри, с чёрной кожурой. Вкусные.... - Пояснила турианка принимая бокал.
- Я, вообще, не часто общался с турианцами, особенно с турианками. - Хопкинс сел в свой кресло и приподнял бокал: - За знакомство.
Амонис кивнула и отпила немного. Вино было очень приятным, или просто она давно такого не пила.

- А кто ты вообще? Вижу, что военная, но всё же? - Спросил он, осушив бокал на половину.
- Если конкретно - разведчица.
- А звание? - Заинтересовался человек.
Амонис печально улыбнулась, помолчала минуту, окинув взглядом комнату. Тепло огня, приглушённый свет, уютное кресло, любимое оружие рядом, урчащий где-то над головой Снусмумрик, и спяший перед креслом Фобос. Мило, уютно, спокойно. Прямо идилия, только Дайна не хватает.
- Капитан разведотряда. Агент Спектра. - "А ещё, можно сказать Спектр, но не Совета... а Иерархии" Турианка махом допила свой бокал.
Человек на секунду округлил глаза, а потом сказал:
- Ну, надо же... - он снова наполнил бокалы, и вернулся в кресло. - А Дайн не рассказывал о том, что он мог стать Спектром?
Теперь Амонис в удивлении шевельнула жвалами. "Вот так новость"
- Но, батарианцы закрыли своё посольство 16 лет назад...
- Ты так забавно этими... штуками шевелишь. - Отметил Хопкинс. - Да, вот именно это ему и помешало. Странно, что ты не знала. - Они некоторое время молча пили, думая каждый о своём.

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-09-02 в 23:06 # 48
После часа проведенного на вечере настроение Дайна заметно улучшилось, но в основном из-за выпитой бутылки вина.
Но его достали «друзья Гильё» которые подходили, и что-то спрашивали, о том о чём Данте и понятия не имел. Пару раз проходил Диарс, второй раз подошел и сказал:

-Тут система охраны, непробиваемая, но есть одна идея, сейчас пронюхаю и можно сваливать.
-Рад слышать. - Дайн заметил еще парочку друзей Гильё изрядно пьяных, которые приближались к нему.
«Нужно куда-то скрыться, а то еще запалят. Вон там балкон по видимому» прихватив бокал с вином, Дайн направился к балкону. На балконе никого не было, но это от того, что на улице моросил дождь, а у балкона не было крыши.
«Никто не хочет мокнуть, ну лучше здесь, чем с этими змеями. У меня от них уже голова гудит».

Несмотря на первый этаж, вид с балкона открывался прямо на Башни Гегемонии. Видимо балкон выходил на сторону противоположную той, с которой мы зашли, тут дом высился на вершине небольшого холма, террасами уходящими вниз. Данте стоял и просто любовался видом города, впервые за два дня, что они здесь.
Послышался звук открывающейся двери, Дайн уже было подумал что «друзья» нашли его, но раздался нежный женский голос - такой мог принадлежать лишь одной даме в этом доме, Ише.

- Так-так-так, кто у нас здесь. - Насмешливо сказала она, Данте неохотно повернул голову к ней. Она насмешливо смотрела на батаринца, уперев руки в бока. Господин Гильё, что вы тут делаете?

- Да вот, видами любуюсь. - Вяло улыбнувшись, ответил Данте. В голове в это время ураганом носились мысли о такой удаче, "Нужно ловить момент пока есть возжможность. Но как её можно убить? Она без сомнения сильный биотик, и хоть хрупка на вид, сил ей не занимать". А оружия у Дайна вообще не было, а если бросится на неё в рукопашную - то она своим броском выкинет тебя на орбиту. Надо, так что бы неожиданно, быстро и наверняка. Эх, было бы оружие…. "Стоп." Данте скосил глаза на бокал, - в котором вино давно уже исчезло, смешавшись, с дождевой водой. Батарианец вновь всем телом повернулся к году и с легким щелчком отломил у бокала чашечку. В руке осталось лишь ножка от бокала с острым сколом, если такую вогнать в висок, быстренько ласты склеишь.

- Да, вид тут шикарный. Я просто люблю дождь. Иногда стоишь и чувствуешь, неумолимую природу....

Данте сделал пару шагов к азари, осколок, что бы она ни заметила, он зажал между пальцами, скрыв от её взгляда своей кистью.

- Просто, хотела постоять тут, под дождем в одиночестве, - Суккуб улыбнулась - Но раз тут вы.... - Она развернулась «Ещё пара шагов» Дайн с трудом сдерживался, что бы ни преодолеть все расстояние одним прыжком». Она стоит к тебе спиной самое время. Данте быстрыми шагами приблизился, Иша что-то почувствовала, и начал поворачивать голову… но, она не успевала, батарианец начал заносит руку для смертельного удара. Но тут, дверь балкона открылась, на пороге стоял батарианец в броне, но без шлема:

- Госпожа, господин Гальвар желает вас…. - он не договорил, так как Данте по инерции налетел на Ишу и вместе они упали на пол.
«Да уж, нелепое покушение»

- Ну и скользко у вас тут. - Проворчал, Данте вставая с Ишы, а затем протянул руку, и помог ей подняться. Её рука задержалась в его руке немного дольше, чем должна была, ровно настолько, что бы Дайн это заметил.

- Простите. За то, что попали в такое неловкое положение. – Проговорил охранник после того как Иша вышла, и пошел вслед за ней.

Данте тоже вышел с балкона, и тут же встретил Диарса:

- А вот ты где, я тебя уже несколько минут ищу, ну что уходим?

Данте согласно кивнул, глядя на Суккуба.

Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-09-03 в 17:22 # 49
- Так, ладно, знала - не знала... расслабься. - Махнул рукой человек.
- Всё нормально.
- Слушай, а круто ты это... метнула...
- Ага. Рефлекс. Не люблю, когда на меня наставляют оружие. Имей в виду, провокатор.
- А, понял. Ты капитан, говоришь? И где же твоя кома...
- Нет её. Проехали....
- Понял.
- А кто ты? На военного не очень то смахиваешь? - В свою очередь поинтересовалась Амонис.

- А хрен его знает.... - Человек достал очередную сигару, и прикурил. "Куда в него лезет..." - Я родился на Земле. В Австралии. Правда... теперь её не существует, всё подмяли... а, не важно. Политика... - Он снова махнул рукой. - Я много скитался, много чего повидал, и "военным" был, в том числе... - Ласло не стал вдаваться в подробности. - Не суть. В общем, я здесь, видимо с той же целью, что и ты: помочь Дайну.
- Ну да. Пусть так. - Кивнула Амонис.

Человек опять наполнил бокалы. Последней порцией, для обоих.
- Что, не веришь, в помощь другу? - Спросил он.

- Почему же? Верю. Но, не забывай, я турианка. Это норма для нас. А вот, бескорыстных людей, я почти не встречала. А людей, просто так помогающих инопланетянам, тем более. По моему, у вас, каждый сам за себя... и ведь Дайн - не человек.
- И не турианец. - Парировал Ласло. - Вопрос прежний. Почему ты тут?
- Знаешь... я так же говорила, когда-то. - Амонис вспомнила первую близкую встречу с людьми, в 76-ом. Правда, тогда, люди умерли. От её руки.
Их беседа, всё больше походила на взаимный допрос. Но, при этом, Хопкис мог спокойно соврать. А турианка... лишь умолчать. "Зачем такая тема вообще?"

- А может, эта Ардат-Якши убила и твоего друга? - Вызывающе спросил человек.
- Моего... друга убило, иное... - тихо пробурчала турианка. - Я здесь, чтобы помочь Дайну. Пртому что... просто, потому что. А ты? - Спросила она.

- А это, мое дело. К тому же, он тоже мой друг, а друзьям нужно помогать. - Они успешно прикончили каждый свою порцию спиртного. - Но, ты не ответила.

- На что? - Недоумённо спросила Амонис.

- На мой вопрос, относительно твоих мотивов. Если не хочешь говорить так и скажи, только не морочь мне голову.

- Пф... - Фыркнула Амонис. "Третий раз он о том же. Вечно люди ставят вопрос так, будто не ответив на него, ты останешься последней сволочью во вселенной" - Может, позже скажу. И, ты тоже не ответил. Хотя, то, что ты здесь, на Батарии, уже многое значит. Ты, как я вижу, не из любителей "рабства"... но, тем не менее помогаешь Дайну. Либо вы действительно хорошие друзья, либо ты отдаёшь какой-либо должок таким образом.

- И то и другое. - Пробурчал человек. - А ты спать ещё не хочешь? Я тебе постелю....
- Спасибо, но я сама.
- Ну, тогда, я приготовлю комнату Дайну.
- Не стоит. У нас уже есть комната.
- Не понял....
- Чего? До сих пор не понял? - Улыбнулась она.
- "У вас"? То есть ВЫ... да?! - Хопкинс неопределённо поводил в воздухе сигарой, случайно создав кольцо дыма.

- Да. Так что, не беспокойся о комнате. - Амонис осознала, что соскучалась по Дайну. Это было странно: признать свою слабость в данном вопросе, даже для себя самой. Но, это так... так... чуждо, непривычно, и приятно... она впервые за несколько лет, поняла, что скучает по кому-то... по-настоящему скучает. Хотя, они совсем недавно уже виделись. Но, дело то не в этом.

- О-о... мда... А-а... ага... Теперь, всё встало на свои места. - Мужчина на автомате пытался накапать в свой бокал хоть что-то. Но потерпел неудачу. Тогда, он вновь зажал зубами сигару, помолчал немного и сквозь зубы спросил:
- Не хочешь?
- А, давай... - турианка встала и подошла к человеку, слегка пошатываясь от выпитой бутылки вина.

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-09-04 в 20:42 # 50
Без проблем добравшись до машины, Дайн и Диарс поехали обратно. Дождь к тому времени прекратился. У Дайна было паршивое настроение, и вдобавок порезанная ладонь об «оружие». А Диарс прямо таки светился от счастья, только что не подпрыгивал от радости.

- Может, расскажешь что накопал? - Спросил Данте, флегматично смотря в окно.
- Все как я и думал. Дом в лобовую штурмовать бесполезно, даже если мы перебьем наружную охрану, что вполне по нашим силам, внутрь мы ни за что не попадем. – Начал объяснять Диарс.
- Давай без предисловий. - Поторопил толстяка Дайн.

- Без предисловий. У этого магната есть прямой туннель на его завод, что-то вроде личного метро. Видно не любит пробок. – Диарс рассмеялся, а потом продолжил: - Как ты, наверное, понял, в туннеле есть все коммуникации, включая вентиляцию. - Диарс взглянул на Данте и улыбнулся так, как будто достиг просвящения.
- Мгла непонимания скрывает от меня зелёные путы твоей мудрости. - Вяло произнес Данте.

- Да, Шайта, кто нибудь, влезет в тоннель, проползет до входа, или выхода, и подождет когда кто нибудь, поедет на метро. - Раздраженно ответил Диарс.
- А какой диаметр вентиляции? - спросил Дайн.
- Около 70 сантиметров. Я думаю….
- И кто полезет? Я отпадаю, я в технике не разбираюсь. Хопкинс туда не влезет, остается только….
- Не волнуйся, я справлюсь - Перебил Данте Диарс.
- …Амонис. – Закончил Данте свою фразу. И усмехнулся. - Диарс я, конечно, понимаю, что тебе хочется поучаствовать в штурме, но ты и так уже много сделал. И вообще даже если ты и пролезешь в трубу, ты сможешь обезвредить Гальвара и его охранников?

Диарс удрученно покачал головой, и тяжело вздохнул.
- Значит, Амонис, лезет в трубу, когда Гальвар поедет на работу, мочит его, или как-то так, чтобы не мешал, отключает щиты, вокруг дома, и систему безопасности. А мы входим и мочим Ишу?
- Как-то так. Слушай, а ты что такой пришибленный? - Спросил Диарс в свою очередь.
- Я мог её убить. Сегодня. - Дайн немного промолчал, глядя в окно, и затем добавил, - мне не хватило, пары секунд. Всего пары секунд. Но если бы я её убил, я уже был бы мертв. Так что хорошо, что не вышло.
- Да ты что, спятил? Возомнил из себя героя-смертника, мы с Хопкинсом тут всю башку сломали, что бы тебе помочь, а ты решил геройски сдохнуть? - Разгорячённо проговорил полный батарианец.

Оставшуюся часть пути проехали в молчании. Приехали к особняку, свет горел только в окне холла.
- Что, не легли ещё? - То ли спросил, то ли заключил Диарс и пошёл к входу. Дайн поплёлся следом. Сначала в холл вошел Диарс и воскликнул:
- Оба на!

Следом вошел Дайн и тоже увидел картину: Хопкинс держал Амонис за талию, оба они ошарашенно смотрели на вошедших, и выглядели растерянными как школьники. В комнате стоял дым столбом, и пахло табаком и на полу валялись две выпитые бутылки спиртного. Причина была ясна: Хопкинс решил покурить свои сигары, и выпить вместе с турианкой.
Данте ощутил укол ревности, но смог совладать с собой.

- Похоже, вы подружились. Вот и славно. - Дайн улыбнулся и развел руки в стороны. А теперь Диарс расскажет вам наш чудесный план.

Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-09-05 в 14:53 # 51
Амонис как раз выпускала дым, когда в комнату вошёл Диарс, с возгласом "Оба на!" и следом Дайн.
- Шаста... Лас, а если бы это были не они? - Расстроенно спросила Амонис. "Теряю бдительность..."

- Но, дверь закрыта. - Заплетающимся языком ответил человек.

- А кого останавливают закрытые двери? - Скептически заметила турианка.

- Никого... тогда... забей, это же свои... - пробубнил Хопкинс.

Фобос проснулся, сонно что-то проворчал, вяло виляя хвостом, приветствуя хозяина, а затем, снова положил морду на лапы, и закрыл глаза.

Во взгляде Дайна промелькнуло что-то непривычное, на секунду. Амонис тряхнула головой, и сообразила, как они сейчас выглядят. Человек всё ещё держал её за талию, вокруг них клубился дым, и на полу валялись две бутылки. "О, шаст тартус... вечно от людей одни проблемы. Даже по мелочам. Надеюсь, Дайну в голову не пришло никаких пошлостей..." Она отстранилась от человека, и почти твердой походкой подошла к Дайну, обняла его, прошептав тихонько: "Я скучала..." а затем, уже громче добавила:
- Рада, что вы вернулись, и даже с планом. Выкладывай Диарс, но утром вам придётся всё это повторить, на всякий случай, потому, что мы тут немного... э-э выпили.

- И покурили. - Захохотал Хопкинс.

- Ну, да... - "О... что подумает Дайн... стоило оставить меня на несколько часов, как я напилась и накурилась, с человеком. Но, лучше так, а иначе, я бы прибила Ласло, поводов достаточно..."

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-09-05 в 15:53 # 52
У Диарса стало крайне потешное лицо, когда Амонис обняла Данте, и что-то тихо прошептала. И это отнюдь не было похоже на дружеские объятья. Но полный батарианец довольно таки быстро совладал с собой.

- Хопкинс, шайта, ну ты и накурил, я же тебя просил, не курить в доме. И что я тебе говорил про камин?
- Не разжигать? - Спокойным голосом спросил Ласло, развалившись в кресле.
- О, ты запомнил, а тогда почему разжёг?
- Ну, это для более уютной обстановки. - Хопкинс улыбнулся, открыв взгляду два металлических зуба, на нижней челюсти.

Данте во время оживленной беседы довел Амонис до кресла, в которое она с удовольствием плюхнулась.
Диарс откашлялся и начал излагать свой план. А Дайн ходил по комнате, сложив руки за спиной в зад вперед поочередно поглядывая то на Амонис, то на Хопкинса. Остановился напротив "Вдовы" с явным усилием поднял её и посмотрел в прицел.
- На фиг нам такая бандура. Вы что с танками воевать собрались? Вы бы еще гранатомет взяли. - Прервал Диарса Данте.
- У меня он есть. - Подал голос человек, в странной прострации развалившийся в кресле сжимая в зубах сигару.
- Да они по-ходу, меня не слушают. - Заключил Диарс.
- Что, так заметно? - спросил Хопкинс.
- Да ладно, Диарс, завтра всё равно пришлось бы пересказывать. Ну что же, отложим инструктаж до более удачного момента.

Диарс согласно кивнул, осуждающе взглянул на Хопкинса, который уже успел уснуть в кресле, повесив голову, и менее осуждающе на Амонис которой помогал встать с кресла Дайн.
- До завтра. – Сказал Диарс, и пошел в свою комнату, что-то бормоча себе под нос.
- Ну как, наладили контакт? - С улыбкой спросил Дайн у Амонис, И где тво… наша комната?

Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-09-05 в 19:22 # 53
Амонис наконец поднялась, не без помощи Дайна. "Да что это? От бутылки вина, со мной такого не случалось, видимо сигары так... расслабляют..."
- Наладили контакт... хорошо, что не боевой, а то он заносчивый, конечно... как и большинство людей. - Турианка обняла Дайна за плечи и подпрыгнула. Батарианец рефлекторно поймал её на руки. - Вот, а теперь неси, так будет быстрее... - заулыбалась Амонис. - нам на второй этаж. "Хорошо, что я лёгкая"

- Как скажешь, Амонис. - Данте усмехнулся и понёс её на верх.

- Мда, кажется, что-то подобное уже было... - Амонис крепче сжала руки и уткнулась в грудь батарианца.

Снусмумрик сонно побрёл за ними, а варрен остался в гостиной, что-то сильно его разморило.
Они успешно поднялись и подошли к выделенной им комнате.
- Я поняла, ваш план, но нужна кр.. кор.. э-э корректировка, - говорила по пути Амонис. - Ой, только не надо мной дверь открывать... - Дайн аккуратно опустил её на пол, они засмеялись и вошли в комнату.
Бельё постелили быстро и тут же завалились спать. Оба устали за день, и моментально заснули обнявшись.

Утром, Амонис проснулась в прекрасном настроении, потому что, ей снилось что-то смешное, но бессмысленное. Она потянулась и не нащупав рядом Дайна, открыла глаза и несколько секунд соображала где она. "О, духи, какждый раз просыпаюсь в новом месте.... ох..." Турианка встала, одела шорты и пошла в низ, искать где кто что делает. Самочувствие было отличное, будто и не пили вчера. "Ладно, пора включить голову, от продуманности, зависит успех миссии"

Сначала она свернула на кухню, и налила себе тиссан, это лучшее средство для включении головы, и спасибо Диарсу, что он его нашёл. Отпив половину большой кружки, она направилась в гостиную.

Там турианка нашла Ласло, в том же кресле, будто он и не вставал и Диарса, с кружкой кофе у окна. То, что это именно кофе, сомнений не было. Амонис терпеть не могла запаха этого напитка.
- Доброе утро... а где Дайн?

- В подвале, химичит. - Ответил Диарс не повернув головы, что-то пристально рассматривая за окном.
- Я тоже люблю химичить. - Подал голос Ласло, снова закуривая свою сигару. Помнишь, Диарс какую я "штуку" сделал, а?
- Если ты про тот самогон, от которого мы неделю отходили, то лучше не вспоминай, тоже мне, химик самоука. И последнее предупреждение, или затуши сигару, или кури на улице. - Сурово произнес батарианец, обращаясь к Хопкинсу.

Турианка усмехнулась:
- Ясно, подозреваю, что "самогон" это крепкий алкогольный напиток, который удался на славу. Пойду, проведаю Дайна, а потом, обсудим детали плана. Надеюсь, ты отсканировал нужный дом... - Амонис вышла и спустилась по лестнице вниз.

Она решила предусмотрительно постучать, не заходя внутрь, мало ли, что там в воздухе, вдруг этот эликсир страха, который так подействовал на Дайна, витает в воздухе. "Надо бы нам всем респираторы... если он хочет это использовать. А вот распылить банально по вентиляции того дома, и тёпленькими всех ззять... хотя палить же будут. Или нет? У них же не должно быть оружия... или... обсудим."
- Дайн, милый, тебе там долго ещё?

"Данте уже второй час сидел в окружение оборудования, которое утром привезли Диарсу. Как он сам сказал, выпросил на время у каких-то ученых, эти ученые по ходу, делали какую-то наркоту.

Дайн всю голову сломал: сначала кое-как разобрался в формуле, затем тоже так же в настройках аппарата. И наконец, сидел и ждал, когда умная машина выдаст ему парочку миллилитров «Концентрата Страха». Не смотря на то, что ингредиентов он набрал с запасом, и все равно не хватило, на столько на сколько он рассчитывал. И вот сидя в кресле в респираторе, так как в подвале стоял такой запах, как будто в нем кто сдох, и не один раз, Дайн смотрел за шкалой выполнения процесса 45 % «Подождем»"

Вдруг, он услышал вопрос турианки, и посмотрел на шкалу 52% "Шайта, такими темпами, еще минут тридцать"
- Амонис, еще примерно, пол часа где-то, ты пока с Диарсом и Хопкинсом план обсуди.

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-09-05 в 21:17 # 54
Вернувшись в гостиную, турианка увидела, что Диарс переместился от окна, в то кресло, в котором вчера сидела Амонис. А Хопкинс в кресле напротив что-то ему громко рассказывал, размахивая руками, отчего батарианец улыбался. Но сигару Ласло все-таки затушил, и в данный момент, что-то пил из кружки. Завидев Амонис, беседа прекратилась, а Диарс спросил:
- Ну, что там у него, долго еще?

- Пол часа, примерно. - Амонис села на диванчик, и сказала: - Итак. Вернёмся к нашему плану. Во первых, на Батарии запрещено иметь оружие. Кто охраняет дом, с чем, сколько их? И если Дайн решит использовать этот стр... как его... короче, эту штуку, вызывающую панику, то нам нужны респираторы. Противник будет как минимум деморализован. Это если распылить по вентиляции, из комнаты технического снабжения, до которой мне нужно добраться.

- Одна не большая, но серьезная организация "Квад-7" Кардо варет арга дерас. - Амонис посмотрела на инструметрон, переводчик не подвёл, это было просто назнание, мол такое-то охранное предприятие. - У них с дисциплиной проблем нет, и подготовка приличная. Но вчера охраны было раза в три больше чем обычно, почти все, их триидцать - значит обычно дом охраняют человек десять. Шестеро на улице с шокерами, четверо в доме, эти уже с оружием. А насчет респираторов, если надо, найдем. - Проговорил Диарс.

- Отлично... плюс прислуга но, они не проблема. А соседи? Тревожние кнопки? Видеонаблюдение и связь я наверное смогу отключить. Это всё должно управляться из комнаты технарей. А ну-ка, покажи план здания и коммуникаций. - Обратилась Амонис к Диарсу.

Батарианец извлёк из нагрудного кармана какую-то бумажку. И на недоуменные взгляды, ответил:
- Не смотрите на меня так, только такой план нашел.
Хопкинс откинулся на спинку кресла и захохотал:
- В архиве что-ли искал? Ты бы еще глиняные таблички с письменами притащил.

Вместо того, чтобы активировать инструметрон и показать объёмную картинку, Диарс вытащил какую-то бумажку, и Амонис подавилась тиссаном, осознав, что это и есть план. "О Шаста, главное там не запутаться... я же с "плоскими" планами не работала почти..."

- Так вот, комната технарей находится слева от центрального входа. Диарс стал водить рукой по плану, план на удивление был добротен, и точен. По техническому тоннелю, ты в нё как раз и попадешь Амонис. Только мне кажется, что это слишком просто, на всякий случай дадим тебе "термит" чтобы решетка, или что-то в этом роде, проблемой не стала.

- Да, это верно. Запросто может быть. Он тихо работает?

- Почти бесшумно. - Сказал Диарс и улыбнулся.
- Скажешь тоже, почти, ну хлопка не будет, так пожужжит, чутка, но несколько минут, лучше не приближаться к тому, что расплавишь, и тебе обязательно респиратор понадобится, а то легкие сожжешь, у нас один случай был.... - добавил Хопкинс.
- И пролезешь в комнату технарей, и заставишь их отключить системы. Вокруг особняка стоит кинетический барьер. раскошелился наш друг, мы к этому времени разберемся с наружной охраной. Как-то так. Все просто.
- Гладко было на бумаге, да забыли про овраги... - проворчал Хопкинс внимательно осматривая план, а это что за тоннель? - Он указал в противоположную часть дома.
- Да это не важно. - Ответил Диарс.

- Как это не важно? - Удивилась Амонис. - Так, в общем-то всё ясно. Как мы туда доберёмся, не привлекая внимания? Отсюда вопрос, на кой нам "вдова" если всё действо в доме? И вход который мне нужен... так, в перелеске за домом. 200 метров до технарей... ага.
- "Вдова" нам нужна, для того чтобы Диарс не скучал. - На удивление серьезно сказал Хопкинс. - Это так на всякий случай, вдруг нас засекут, или все пойдет не по плану.

- Ясно. В любом случае... ни я ни Ласло не сможем уйти далеко без вас... поэтому, надо... "не промахнуться" - Амонис покачала головой и внимательно посмотрела на собеседников. - Высадите мня у вентиляционной шахты, а сами как незамеченными проедете к дому? И почему днём, может ночью безопаснее?

- Ну что обсудили? спросил подошедший дайн в одной руке он держал две небольшие ампулы с темно- бордовой жидкостью. Ну и план Диарс, где такой раздобыл, то? - Дайн взял план в руки и внимательно осмотрел.
Ну что давайте собираться, и в дорогу.

- Давайте. Дайн, я вижу удалось сделать эту штуку, но будет ли она работать так как надо? И может распылить её по вентиляции? Или не хватит? - Спросила турианка.

- Я вообще не в курсе сработает, или нет, но на дом её не хватит,это точно. На "Иерофанте" такая же ампула была в кают компании, так там все с катушек съехали, а если по дому - отделаются легким испугом. Я вообще её взял специально для Суккуба, что бы биотикой нас по стенке не размазала.

- А может, не такая она сильная? Далеко не все азари грамотно владеют этой фиг... биотикой. Терпеть её не могу...

- Этой сучке больше лет, чем нам всем вместе взятым. - Вставил Хопкинс, наверняка она умеет ей пользоваться, и не плохо. Она ведь с Гальваром только последние пять лет живет. - Вставил Хопкинс.
- Ну, вот видишь, но даже если не так, окончить свою жизнь, впечатанным в стену, я не хочу. Так что лучше наверняка.

- Верно. Так, а как она э-э...они что, не спят с Гальваром? Почему он ещё жив... или он в курсе и они просто не "обнимают вечность" довольствуясь играми... тогда, как она утоляет голод?

- Если тебе так интересно спроси у Гальвара как у них, это проходит - сказал Хопкинс, поднимаясь с кресла.
- Ну, а кормит он её, наверное, рабами. - добавил Данте, ну что пошли собираться, он подмигнул Амонис.

Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-09-05 в 23:54 # 55
Амонис улыбнулась в ответ, забрала свою кобуру и винтовку, которые ночевали в гостиной, и поднялась в комнату. "Так... где мой комбез..." Она открыла чемоданчик, достала сиреневый комбинезон, одела. "Ах, я даже соскучалась по броньке. Надо будет порез починить, при случае.... Снова в дело..." Привычными движениями она рассовала сюрикены и кинжалы по кармашкам, и наконец почувствовала себя нормально, то есть, привычно.

Затем турианка с трудом отстегнула рабский ошейник, и повертев его в руках бросила в чемодан. "Да это надо сохранить. Поехали дальше..." Она достала визор, одела, активировала, и подключила его к сканеру. Снова вернулась привычная картинка. Пощёлкав режимами и спектрами обзора, она улыбнулась, "да, расстаться с такой полезной игрушкой сложно"

Снусмумрик вдруг решил залезть на её плечо.
- Извини, тебя придётся оставить... - зверёк потёрся о её жвало и что-то пробурчал. - Она почесала даранею брюшко.

"И самое главное... подарок Сарена... последний и самый дорогой подарок" Амонис вытащила ту самую коробочку, которую передал ей Этарн Тирон. "Как хорошо, что он это сохранил. Долго хранил... долго я не могла добраться до Цитадели" Почему Сарен решил передать это именно так? Потому, что уже что-то предчувствовал, и не знал, свидятся ли они лично. Наверное, это было в один из моментов ослабевшего контроля Властелина, когда Сарен более-менее становился самим собой.

Турианка ввела пароль, в малюсенький электронный замочек. Это слово, был определённым символом в их отношениях. Прежде, чем открыться, коробочка высветила сообщение. От Сарена. Сердце Амонис болезненно сжалось, такого она не ожидала. "Подключитесь к системе" гласила надпись, на маленьком дисплее. Турианка нашла контакт с помощью визора, активировала запись, на случай, если сообщение одноразовое, нажала на прослушивание и в наушнике раздался голос мужа... который, уже два года как мёртв.

"Родная, я знаю, что ты давно хотела именно такой, я бы давно тебе подарил... но, это лишь повод. Повод оставить тебе весточку. Властелин пожирает меня. Я чувтвую, но не могу сопротивляться. Ты была здесь, знаешь как это, и я сожалею об этом, но ты справилась, ты должна жить, и должна знать, что это нашествие можно предотвратить! - Раздался тихий сдавленный хрип, и турианка зажала рот ладонью, и закрыла глаза. Это больно было слышать. Его голос был тихим и подавленным. - Но, я не могу понять как это остановить.... И надеюсь... что меня остановят... до того, как случится неизбежное. Мне жаль, что так вышло, Амонис. - Несколько секунд он молчал, будто пытаясь справиться с чем-то. - Прости меня за всё, родная...." - на этом сообщение оборвалось.

Турианка прижала жвала, и несколько минут просидела так, пока Снусмумрик не начал утешающе мурлыкать и тереться об её шею. Амонис смахнула выступившую слезу. "Швста... Сарен... я знала. О, духи" Она покачала головой, погладила зверька и посмотрела на всё ещё закрытую коробочку.
"Шаста... соберись, нечего киснуть перед миссией. Чёрт, я два года не плакала... Так, кстати...."

Она встала, и отыскала мешочек с красным песком. "Хорошо, что таможня не так внимательна к этому. Только к оружию. Или песок тут не запрещён. Во-от, так гораздо лучше, перед операцией самое то... Что же я раньше не открыла коробку. Хотя, я такого не ожидала... эх, Сарен..."

Турианка вернулась к коробке, и наконец открыла её. Там лежала чёрная матовая рукоятка, безумно удобная, выполненная под анатомию турианцев, да ещё и именно под её руку размером. На одной стороне была едва заметная надпись, выполненная тёмно сиреневым цветом: "Шаиро Эстро Литус. Амонис Ардариан-Артериус" Это невозможно было перевести на какой либо язык. Даже визор, засветив надпись, отделался троеточием, потому, что фраза, до её имени, была придуманы Сареном и ей самой, и значила для них, больше чем любые слова на любом языке.

Эта рукоять была молекулярным клинком, выполненным по особой технологии. Это одна из разработок РАИШа Просто мечта, действительно. Амонис на минуту прижала смертоносное оружие к груди, поздоровавшись и познакомившись с ним, а затем активировала, повернув механизма на рукояти. Прозрачное перо лезвия, слегка светящееся голубым светом, бесшумно появилось из тончайшей щёлки. Молекулярное лезвие слегка переливалось, разными оттенками от синего до белого. Амонис осторожно покрутила рукоять, лезвие можно было сделать максимум на 20 сантиметров, а это очень мощно, для молекулярки. Настрение её несколько улучшилось, глаза сверкнули.

Она "погасила" нож, поставив механизм на предохранитель, и закрепила рукоять на поясе, в как раз подходящий для этого захват. Винтовку брать было не зачем. "Там она будет бесполезным мешающим грузом, разве что, прикладом огреть кого-то" Амонис усмехнулась, и спустилась вниз, попрощавшись с даранеем.

Там её уже ждал Диарс. Он вручил ей чёрный респиратор, его устройство було универсальным, так, что даже кроган при желании натянет. Длинный эластичный ремень с регулятором, позволял это. Затем, батарианец дал ей "термит" Почти такой же, только старой модели, был у одного её бойца, и работал с неприятным жужжанием, от которого жвала сводило. Но, этот был явно посовременней.
- Спасибо, Диарс. Остальные готовы?
- Думаю, да. Ничего себе прикид... хороша. - Улыбнулся батарианец оглябывая её боевой наряд.

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-09-06 в 0:41 # 56
Сборы Данте были недолгими, он одел свою темно-синюю броню, как и раньше, лишь только теперь на внешней стороне кисти были нацеплены две «кобры» с боезапасом на тридцать выстрелов.
«Ладонью по сжатому кулаку не бить» - напомнил сам себе Дайн. Ампулы с концентратом он положил в специальные контейнеры, и закрепил на правой руке, до локтя. «Эх, жалко гранаты Аисту оставил. Да, всё равно, с ними бы не пустили». Проверил «Осу», ножи, катану, хотя они вряд ли за пару дней затупились.

Потом убедился, что один в комнате сел на пол, поджав под себя ноги, прямо в броне, положил меч на колени, и, сняв перчатки, положил голые ладони на лезвие, и закрыл глаза.
Это помогало сосредоточиться, вроде как предбоевая медитация. Помогает отчистить голову, и собраться с мыслями. "Ну, что же и в этот раз помогло". Посидев около минуты, Дайн поднялся на ноги.

В дверях стоял Хопкинс, в каком-то прозрачном плаще, и таких же штанах. Но одежда была вся та же, единственное изменение являла собой кобура на два пистолета, внизу живота, в которой уже были обе «Фаланги».
- Что, это у тебя за одежка? Спросил Данте человека. - Броню не оденешь?

- Она движения сковывает. А я не люблю, когда что-то стесняет движения. А плащ и штаны это камуфляж. Оптический. Броня при прямом попадании, тоже не защитит, а генератор щита у меня и так есть. Хопкинс повернулся спиной, открыв взору Дайна, небольшую продолговатую коробочку, закрепленную на спине.

«А ведь я тоже, кое - что "лишнее" нацепил. Последняя память о семье Слаш». Пластинка, что была у него с самого начала службы. Она не очень широкая и длинная но зато прочная. Отец сказал, что бремя этой пластины поможет мне стать достойным своей фамилии. Ну, может достойным я не стал, но жизнь она мне спасла, когда осколки взорвавшейся гранаты не дошли до сердца на Триниаре". Дайн не осознано провел рукой по груди.

- Ну, давай пошли, Диарс, и турианка уже внизу, нас ждут. - Поторопил Хопкинс, и поспешил спуститься вниз, в холл.
Дайн вздохнул полной грудью, и пошел следом. Внизу Диарс натягивал на себя какой-то несуразный темно-серый плащ.

- Ну, что смотрите для каждого есть, или хотите что бы нас в броне увидели? Типа мы на карнавал…
Хопкинс засмеялся и стал одевать, плащ. Дайн и Амонис тоже облачились в одежку.
Данте направился к выходу.
- Стой, еще не всё, оружие сложите на ковер. – сказал Диарс.
- Это ещё зачем? - спросил Хопкинс и Дайн хором и одновременно.
- Ну, давайте. Так надо. - торопил их Толстяк.
- Шаста... сразу бы сказали... - Амонис принялась разоружаться, хотя это было не трудно и не долго.

Очень скоро почти всё оружие Данте, Хопкинса и Амонис оказалось на ковре. Там же оказалась и «Вдова», ковер свернули, и, водрузив его на плечи Амонис и Хопкинса, вышли во двор. У ворот стоял какой-то не приметный фургон. Диарс покрикивая на человека турианку, открыл, заднюю дверцу. Туда закинули ковер, и следом залез Хопкинс, а сам Диарс влез в кабину, за руль. Данте задержался, и крепко обнял Амонис.
Турианка прижалась к батарианцу, закрыла глаза и сказала:

- Что бы ни случилось, я ни о чём не жалею. Я люблю тебя, Дайн.
- Я тоже, ни о чём не жалею. - «Сожаление недостойно мужчины». Дайн поцеловал Амонис, и залез в кузов. Турианка была последней, и закрыла дверь. «Теперь только победа или смерть. Лучше победа».

Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-09-06 в 23:30 # 57
Внутри Хопкинс проворно развернул ковёр, и все молча принялись распихивать оружие по местам, скинув плащи.
- Я буду видеть вас. - Сказала Амонис пометив отображение Дайна на радаре жёлтой меткой, а человека и Диарса оранжевой. Чужие будут синими. Впрочем, и сейчас чужих вокруг было много, на улице, в других машинах, в домах, мимо которых они проезжали. - Там, по мере сил, постараюсь присоедениться к вам.

Вскоре, машина замедлила ход, и Диарс открыв внутреннюю перегородку, между кузовом и кабиной сообщил, что скоро её "выход". Турианка приготовилась к старту.
- Удачи! - Она подмигнула Дайну. "Береги себя..."
Как только машина остановилась, Амонис выскользнула из фургона. Вокруг было что-то вроде лесопарковой зоны, полумрак и деревья с густой кроной. Впереди сквозь стволы, проглядывались очертания нескольких домов. "Всё верно. Так, что у нас тут?"

Диарс остановился так, чтобы прикрыть проникновение турианка в маленькую квадратную "будку" в метр высотой, с решётчатыми боками. Замок был электронный, как ни странно. А прутья решётки, из какого-то сплава, пять сантиметров в диаметре. "Отлично, трогать электронный замок чревато, а вот решётку снять - самое то, тут даже "термит" не нужен. Амонис достала молекулярный нож, активировала его сантиметров на семь, и лёгким движениём руки, "перерезала" четыре прута. Но, так как прорез был всего доли микрон в толщину, вынуть решётку было бы сложно. Поэтому, она сделала такие же прорезы, выше первых на пол сантиметра, и выбив получившиеся полусантиметровые "блинчики" просто сняла решётку, правда, с трудом. Та оказалась тяжелей, чем предполагалось.

Всё это происходило, чуть больше минуты и когда Амонис проскользнула внутрь, с трудом прислонив решётку к дыре за собой, чтоб не так бросалась в глаза, Диарс тронулся медленно вперёд. Свидетелей, судя по радару по близости не было, как и камер слежения. Турианка спустилась метров на пять под землю, по пыльным скобам лесенки. Вообще, было на удивление сухо, и ни следа сырости или ржавчины не наблюдалось, только пыль.

Спустившись в узкий, абсолютно тёмный, горизонтальный коридор, Амонис переключила спектр обзора визора, и включила таймер, потому, что восприятие времени, во время таких дел сильно меняется. Затем, закрепила на лице респиратор, от пыли и сухости она рисковала закашляться в самый неподходящий момент. В разведке, конечно, учили подавлять подобные приступы, но прежде, учили избегать самого риска их возникновения. Тоннель, впринципе, позволял, ползти на коленях, но турианка постоянно цеплялась гребнем о потолок, и в итоге поползла по пластунски и довольно быстро.

В крови уже заиграл знакомый азарт, эмоции угасли, пришло состояние транса, да и песок возымел своё действие. Через пятдесят метров, турианка проскочила поворот на лево, он вёл как каз к коммуникациям метро, и оставался таким же, относительно просторным. Но ей, надо было прямо, к коммуникациям дома, и этот тоннель уже не был предназначен для прохода рабочих, и имел круглое сечение. Теперь, только по пластунски и оставалось ползти.

Через сотню метров турианка упёрлась в... вентилятор. Он не был закрыт решёткой и его лопасти вяло вращались.
Просканировав его она поняла, что не пролезет, сняв сами лопасти. Придётся срезать верх, а подлянка в том, что длины молекулярки не хватит, а нарезать "круги" толстого крепления долго.

Раскромсав лопасти молекуляркой, от греха подальше, Амонис активировала "термит" и осторожно срезала верхнее крепление бывшего вентилятора. От работы прибора, стало жарко, он просто плавил всё на что падал лучь. Наконец, крепление отвалилось, и Амонис отползла назад, на метр, плотнее прижимая респиратор к лицу, хотя этого и не требовалось. Она посмотрела на таймер "8 минут, чёрт, это долго" Наконец, визор показал что температура срезанной части выровнялась, и Амонис не рискуя обжечься поползла к отверстию, но снова отпрянула.

На неё выскочило какое-то существо, чуть меньше даранея, но с длинным телом, и несметной кучей лап. Рефлекторно схватив это "нечто", Амонис сжала руку, и впечатала со всей силы предположительную голову зверька в стену тонеля. Судя по очертаниям на дисплее - приложила явно на смерть. "Так, их может быть много... на замекту"

Протиснувшись в отверстие, на месте бывшего вентилятора, турианка поползла дальше. Вскоре, в полной тишине, нарушаемой только её шуршанием, послышался тихий гул, и голоса. Она остановилась, и просмотрела окружающее пространство во всех спектрах: тех мелких существ вокруг не наблюдалось, а прямо по курсубыла искомая коморка, в которой сидели двое, видимо те самые технари на дежурстве. Она преодолела последние метры и затихла, над комнатой технического обеспечения, определяя положение аппаратуры и технарей. Вышло удачно, они сидели спинами к трубе, в которой сейчас зависла турианка, один активно жестикулируя что-то расказывал второму, оба они смеялись, всё это было хорошо слышно и даже переводчик стал показывать текст звучащей речи, но читать было некогда, да и не за чем.

"14 минут. Двое... мне нужен только один" Амонис приготовила молекулярный нож, для тихого вскрытия стенки. Сквозь гул, стоящий от приборов, они ничего не услышат, а на трубу им смотреть в общем то не за чем. "Плохо, что до пола два с лишним метра..."

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-09-07 в 23:51 # 58
После того, как высадили турианку - Хопкинс, Диарс и Дайн оправились дальше. Проехав мимо особняка Гальвара, они свернули в сторону парка, находившегося в противоположной стороне от дома. Хопкинс и Диарс обмотав «Вдову» плащом Диарса взвалили её себе на плечи, и вышли из фургона, скрывшись в подлеске.
Данте включил коммуникатор, и попытался связаться с Амонис, но безуспешно, видимо шахта блокировала сигнал. «Ладно, если за полчаса не управится, войдем так, как умеем».
- Диарс, Ласло вы устроились? - Переключил канал на напарников Данте.

- Всё отлично, позиция что надо: дом и дорога как на ладони. Перехожу в режим наблюдения. - В этот момент послышался шелест веток и из кустов выбрался крайне довольный собой Хопкинс. Забрался в кабину и завел мотор.
- Сейчас отъедем немного. - Сказал Хопкинс, и они двинулись в путь.
- Я тут подумал, а как мы через забор проберемся?
- Надо на совещания ходить, чтобы всегда быть в курсе. - Ответил Хопкинс, управляя фургоном. - Есть такая хреновина, она вон в сумке рядом с тобой лежит, для камер. Жмешь на кнопку, и камера пару минут передает один и тот же кадр, на большее заряда не хватает.
- Странно, что раньше не встречал, что так хороша? - Спросил Дайн человека.
- Фигня редкостная. - Ласло махнул рукой – Мы с парнями, как-то раз использовали, так вот там птица пролетала, и застыла в кадре, нас и запалили. - Батарианец усмехнулся. - Но, за неимением лучшего, и это сойдет. Кстати мы приехали. – Добавил Хопкинс и остановил машину.
Накинув плащи, и сложив шлем и мечи в сумку к «хреновине» Дайн и Хопкинс отправились к особняку.

«С высадки Амонис прошло минут пятнадцать. Надеюсь у неё все в порядке. Вряд ли Гальвар шахту заминировал, а то всякие любители бывают». Пока Дайн размышлял, они подошли почти к самому забору, который представлял собой решетку метра два высотой. Укрывшись от камер и охраны за стволом дерева, Ласло принялся настраивать свой прибор, непрерывно матерясь. Данте надел шлем и связался с Диарсом.
- Диарс, где охрана?
- Тут у центрального входа снаружи троица, еще двое по кругу ходят, типа обход, внутри тоже кто-то ходит, разобрать не могу кто.
- Понял, держи нас в курсе.

Ласло провозился еще пару минут, и наконец, заявил – "готово". «Охранники наверняка, дом еще не обошли, лишь бы только из дома не увидели».
- Двигаемся - рявкнул Дайн, и они подбежали к забору, накинув плащи на прутья (на всякий случай), Сначала залез Данте и помог перебраться Хопкинсу. Оказавшись за забором, Ласло сразу врубил камуфляж, почти слившись с окружающей средой. А батарианец бросился к декоративной клумбе, рядом с дорожкой посыпанной песком, проходящей между деревьями. Дайн укрылся за клумбой, где вскоре к нему присоединился и Хопкинс. Вскоре из-за угла дома вышли двое охранников, ленивой походкой двигались прямо по дорожке, о чем-то негромко беседуя. Один шел впереди второй чуть поодаль. Дорожка проходила рядом с толстым и старым деревом, прямо очень рядом. Данте жестами указал Ласло, что берет на себя первого, а второй ему (Ласло), и пополз к дереву. Укрывшись за стволом, Дайн обнажил катану. Как только охранник показался на виду, Данте прямым ударом, вонзил клинок ему в шею, перерубив хребет. Охранник без звука рухнул, на дорожку почти одновременно со вторым, которому Хопкинс подкравшись сзади, свернул шею. Оттащив трупы в сторону, Дайн и Хопкинс направились к главному входу.

Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-09-08 в 1:25 # 59
"Так, стоп, должен быть охранник. Обязан быть... и либо он вышел, либо он один из этих, что вряд ли" Амонис изучала дисплей. Ей было видно весь дом, и прилегающую территорию, на которой было 5 органиков, видимо охранники. В доме она засекла 10 человек, возможно 4 - 5 охранников, азари и прислуга, но кто есть кто не понятно. "Так, даже если есть охранник, ждать его нельзя"

Турианка изогнулась в трубе как змея, упёршись спиной и ногами в стены, и вырезала молекуляркой овал не замыкая его на пару сантиметров, чтоб не вывалился раньше времени. Затем, она выровняла дыхание, и дождавшись очередного взрыва хохота технарей, резко упёрлась ногами в вырезанный овал, он тихо скрипнув повис на недорезанных двух сантиметрах, а Амонис вцепившись в край повисла на руках во весь рост. Технари всё ещё хохотали, не замечая её в полутора метрах за своими спинами. "О, чёрт, зря я забила на тренировки... забавно, виды со всех камер слежения... то есть тревожная кнопка тоже тут, и нельзя допустить её активации. 16 минут, Духи, не оставьте..."

От её ног до пола оставалось сантиметров 20. Далее отсчёт шёл на секунды. Турианка мягко приземлилась на пол и присела активировав молекулярку на максимум, выдохнула, и как пружина распрямившись, ринулась вперёд. Технари были одеты в серые спецовки, ни намёка на броню. Хилый справа смотрел куда-то вверх монитора, здоровый слева начал поворачивать голову, видимо, заметил краем глаза движение... но это было последним, что он заметил, до того, как его голова скатилась под понель управления.
Оказавшись между кресел, и не останавливаясь, Амонис приложила хилого ногой в грудь, с разворота. Расстояние позволяло, его кресло опрокинулось, а сам батарианец докатился до стены и в ужасе попытался с этой стеной слиться и при этом истерически что-то бормотал. Амонис смотрела на визор, читая перевод:

- Нет! Не надо! Я простой рабочий! Не убивай меня! Кто? Кто ты? Туриан... ка?"
Она сняла респиратор, потому, что говорить в нём было проблематично.
- Заткнись! - "Что он турианок не видел?"

- Я не понимаю! Не понимаю! Не убивай! У меня семья, дети! - Уже тише причитал техник, косясь на обезглавленного напарника.
"Шаста Вирта... у него нет переводчика... какая древность, чёрт возьми!" Она убрала молекулярку, достала крис, активировала инструметрон и набрала текст: "Отключи всё питание в доме. И без фокусов, я не одна. Подумай о семье. Понял?" затем показала ему голографию текста уже переведённого на батарианский. Тот прочёл, судорожно закивал и затараторил:

- Понял! Да! Хорошо! Только не убивайте и семью не трогайте! Да я сам ненавижу это место, давно уволиться хочу... - Амонис подняла его за грудки, приставила крис остриём к шее. Тот затих, и она подвела его к панели, и для убедительности поднажала лезвием на шею. - Я понял, я без... фокусов... - прошептал тот осипшим голосом и стал щелкать по сенсорам. - Я сам терпеть не могу Гальвара, и его синюю стерву... Вы ограбить их хотите? Его хранилище в подвале... так ему и надо... только не убивайте...

Амонис снова поднажала на крис. "Достал болтанием. Что за тряпка... ни один турианец не стал бы так умолять. Тьфу..." Наконец, техник ввёл коды, и медленно погас свет, прекратился гул приборов. Зажглось аварийное освещение. Почему-то бледно синее. Маленький диод под потолком, едва освещал коморку. "А теперь, твой путь здесь окончен..." Амонис считала, по своей религии, что если кто-то умирает, значит она сам когда-то на это согласился, ещё до прихода в мир. И не бывает случайностей. Вот сегодня, именно его смена, значит, так должно было быть. Турианка активировала свободной рукой молекулярку. "Ты даже не почувствуешь..."

- Я сделал, всё, только не... - его постигла участь напарника, но это был самый быстрый и безболезненный способ.

Она посмотрела на таймер "26 минут", затем в глухой тишине, Амонис вызвала Данте, одновременно наблюдая за активным движением в доме. Одна из точек двигалась к коридору в коморку технарей. Скорее всего, это тот самый охранник, который должен быть с техниками.
- Дайн, питание отключено, ничего не работает, людей внутри около десятка, вижу вас... - точка стремительно приближалась к коморке, и надо было занять выгодную позицию. - Шаста... - Она отключилась.

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-09-08 в 21:11 # 60
Амонис резко отключилась, что наполнило душу Данте, тревогой "Амонис сильная девочка, она сумеет за себя постоять" успокаивал он себя. "А если не так, я себя не прощу!" Они с Хопкинсом приблизились к углу дома. За углом троица охранников, на крыльце с кем-то связывалась.

- Так, я их обойду и беру последнего, а ты вали двух первых. - Сказал Ласло, включил маскировку, и видимо направился к охране.
Дайн вытащил два ножа, взял по одному в каждую руку. Подождал десять секунд, выдохнул и спокойно вышел, из-за угла, крикнув охранникам:
- Нашли они союзников ничтожных, средь ангелов безбожных…. - Вообще-то разницы, что кричать не было хоть «Славься Гегемония», главное было отвлечь внимание. Сработало, и двенадцать пар глаз уставились на него. Данте метнул ножи, один нож угодил охраннику в шею - и тот осел, с булькающим звуком. А второй дернулся в момент броска, поэтому нож попал ему в плечо. Третий оказался самым шустрым, он уже вытащил шокер, с хищной усмешкой нацелив его на Данте. Дайн остановился, и сложил руки на груди, он узнал батарианца – охранника, тот самый, что помешал ему убить Ишу. Похоже, охранник тоже его, узнал и на секунду замешкался.
«Это зря, колебаться вредно»

Батарианец не успел выстрелить, так как получил удар по коленям, с внешней стороны, и рухнул с крыльца, на газон, а Хопкинс ударом ноги перебил ему гортань. Дайн спокойно подошел, к телам. Один еще дергался, тот, что с ножом в плече, судорожно пытался дотянуться до шокера здоровой рукой. Дайн спокойно вытащил нож из первого трупа, подошел к раненому, вынул, нож из его плеча, и в следующее мгновение им же перерезал батарианцу горло.

- Теперь осталось дверь открыть - сказал Ласло, выключая маскировку. - Свяжись с Амонис.

Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Охота на Суккуба" (ГЛАВА 10)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe