Mass Effect Universe

Какой фильм недавно смотрели? - Страница 20 - Форум

Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » Какой фильм недавно смотрели?
Какой фильм недавно смотрели?
yontari
108 0%
Offline
958
2015-06-26 в 19:36 # 381
Цитата Andreyka ()
посмотрел Эквилибриум, вышедший аж 12 лет назад.
Очень интересная подача сюжета, но, к сожалению, слишком убогая концовка.

Отличный фильм. Там немного возможностей для финала, или "наши победили", или "в конце все умерли". "Продолжение следует" это не вариант.

Хочется в последнее время найти какой-нибудь приличный (или не очень) фантастический сериал, но пока безрезультатно. Начинала смотреть "Игру престолов", кое-как осилила первый сезон, дальше смотреть не стала.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2015-06-27 в 10:47 # 382
yontari, очень советую посмотреть "Звёздные Врата: Вселенная"! ;)
Было снято всего 2 сезона, но зато каких!.. Пожалуй, это мой любимый научно-фантастический сериал.



Намедни посмотрел фильм "Превосходство". В нём поднимаются фундаментальные этические вопросы разума и интеллекта. Того, кто мы есть, и кем можем стать.
И всё это в сочетании с технически проработанным сюжетом и зрелищной картинкой. Нахожусь под большим впечатлением.
yontari
108 0%
Offline
958
2015-06-27 в 18:18 # 383
Vladimir_N7, 12+ и много-много спецэффектов, как раз мой размерчик.)
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2015-06-27 в 19:54 # 384
Ну, мне особенно понравился реализм))
Всё продумано до мелочей, с научным подходом - и тем правдоподобнее и интереснее.
lorentz
11 0%
Offline
70
2015-06-30 в 21:52 # 385
Цитата yontari ()
Хочется в последнее время найти какой-нибудь приличный (или не очень) фантастический сериал, но пока безрезультатно. Начинала смотреть "Игру престолов", кое-как осилила первый сезон, дальше смотреть не стала.


Рекомендую попробовать "звездный крейсер Галактика", примерно до середины - очень прилично. Смелые духом могут попробовать "Черное Зеркало". Это не совсем сериал - скорее, набор фильмов, снятый одной командой.

Цитата Vladimir_N7 ()
очень советую посмотреть "Звёздные Врата: Вселенная"!
Было снято всего 2 сезона, но зато каких!.. Пожалуй, это мой любимый научно-фантастический сериал.


С моей точки зрения - чудовищное мыло. Хорошие спецэффекты помножены на отвратительнейший сюжет.
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2015-07-01 в 5:20 # 386
Видать, наши точки зрения диаметрально противоположны.
Caliginem
0 0%
Offline
15
2015-07-12 в 15:40 # 387
"Кто заказывает русские революции" - лекция Н. Старикова.
yontari
108 0%
Offline
958
2015-07-12 в 21:50 # 388
Цитата lorentz ()
"Черное Зеркало"

Жуткий фильм.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Moonshadow
0 0%
Offline
2
2015-07-14 в 9:35 # 389
Терминатор генезис. Очень средненько. Много отсылок ко всем частям, сумбурно, как-то. В общем коллаж из всех фильмов про терминатора.
Silentium aurum estjavascript.
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2015-07-14 в 16:33 # 390
А мне понравился "генезис". Начало и конец слились воедино, много старого-доброго Арни и много неожиданного. А ещё много забавных моментов))
Locke
15 0%
Offline
428
2015-07-14 в 23:45 # 391
Цитата Moonshadow ()
Много отсылок ко всем частям

Это не отсылки, это творческая импотенция тех кто не может нормально завершить франшизу. Для меня все было ясно по тизеру и трейлеру, сделанному в лучших традициях дно-фильмов спойлерящих все что можно и нельзя до выхода.
DocOck
16 0%
Offline
653
2015-08-27 в 22:05 # 392
Человек-муравей, крайний фильм просмотренный в кинотеатре. Как фану марвел - конечно фильм доставляет, более того общая концепция отличается от предыдущих фильмов, да и юмор всё-таки уместный и не тупой.
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2015-08-29 в 13:47 # 393
Случайно попал на "Муравья", когда собирался на "Миссия Невыполнима", но нам не стали показывать из-за отсутствия других желающих.
В принципе, фильм неплохой, довольно интересно и зрелищно снят. Гигантский муравей особенно порадовал)
DocOck
16 0%
Offline
653
2015-08-30 в 0:36 # 394
Цитата Vladimir_N7 ()
Гигантский муравей особенно порадовал)

И комментарий "ничего себе Барбос" С юмором тоже в фильме всё ништячно :)
yontari
108 0%
Offline
958
2015-09-06 в 18:48 # 395
План урока (2011) - прелюбопытный фильмец об эксперименте "Третья волна".
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2015-11-07 в 5:42 # 396
Недавно с огромным удовольствием пересмотрела "Последний киногерой". Сразу вспомнилось детство. Эх... как давно это было :)

И в тему о фильмах... Я хоть и не поклонница Warcraft, но лицезреть Тревиса Фиммела в данном антураже, ох, как хочется:
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2015-11-07 в 18:33 # 397
Недавно посмотрел "Агент 47" и "Человек-муравей". Ходил в кино на "Марсианин" и остался очень доволен увиденным. :)

Цитата Fox666 ()
И в тему о фильмах... Я хоть и не поклонница Warcraft, но лицезреть Тревиса Фиммела в данном антураже, ох, как хочется:

Да-да. Он идеально подошел на эту роль. Жду с нетерпением это грандиозное событие. :)
"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
pleas_enjoy
12 0%
Offline
123
2016-01-29 в 12:40 # 398
Омерзительная восьмёрка К. Тарантино.
-Монументальное в своих ограничениях произведение - основываясь на замкнутом в тесных стенах событии одного не задавшегося дня, признанный мастер не только диалогов, но и построения кино в целом, в первый раз вырисовывает в персонажах не только аспекты и принципиальные различия между собой, которые удивят зрителя неожиданно случившимся сюжетным поворотом, но Целый штат с его героями, злодеями, и так сказать мирными жителями в восьмёрке карикатурных персонажей, которым не просто нельзя верить - нельзя просто поверить в их реально существование. Ведь помимо издёвок над историей и архетипами, в их поведение кроется какой-то злой рок, который однажды сразит их (Что в прочем свойственно К, но не слишком удалось в данном случае - ведь в картине есть "пустые" персонажи, (не посчитанных в название к слову) судьба которых не просто видна заранее, но и не оставляет зацепок в истории, которые, повернись она иначе, спасла бы и даже изменила бы мнение зрителя. К примеру как это было в Убить Билла или Бесславных Ублюдках.) под аккомпанемент великого Морриконе, исполнившего здесь интересную пародию на самого себя, к неиспользованному саундтреку параноидального Нечто.
-Не стану давать браваду специально-восстановленному формату 70мм, так как мне кажется этот аспект сыграл на руки не столько зрителю, сколько режиссеру, который лишний раз поспособствовал личным фетишам в производстве кино, за что его судить не получается. Мне кажется это такая ранняя заготовка для дальнейшего раскрытия истинного потенциала технологии.
-Долго запрягая, я наконец добрался к оставленным впечатлениям, ведь прошлое было лишь подготовка к уникальности картины. Сразу обмолвлюсь, что приступая к чтению этого безъспойлерного этапа, вам бы уже лучше получить эти эмоции от первоисточника, ведь просто так не описать все краски и звуки, используемые К., чтобы в первую очередь удивить своего зрителя.
И именно изумление - главное, что я получил от этого фильма. Неожиданный поворот, окончательно меняет тон картины, стирая грань фарса и абсурда, буквально отправляя в прошлое к первому просмотренному мною фильма К. его "post-pulp-fiction" периода, выплёскивающего на зрителя не столько крови, сколько неописуемой магии кино, забирающей всё твоё внимание до близящегося конца, который ещё долго невразумительно заставляет смотреть на медлительно-скрывающиеся титры, пытаясь перевести дух под музыку создающей долгожданный ритм замершему при просмотре сердцу.
-Надеюсь когда-нибудь увидеть Overture и Intermission.

Добавлено (29.01.2016, 12:40)
---------------------------------------------
Выживший Иньярриту.
-Не пугайтесь, но я начну, как и история фильма, с плохого.
-Первые минуты фильма уже тихо, по кусочку начали закладывать в мою голову мысли о неизбежном разочаровании и краха лично-возложенных на эту картину завышенных ожиданий, и на то был ряд причин. Это и однотонные цвета, на первый взгляд невыразительность и затерянность персонажей на общем фоне, постановка кадра, якобы не поспевающая за актёрами.
Но главное - я ведь ожидал, что весь фильм снова будет снят якобы одним планом как и без того образцовый Бёрдмэн, рассказывающий, пусть и с отступлениями, личную историю о боли морально-психологической, а в случае с Выжившем я надеялся увидеть цельное виденье человека страдающего физически, но не сдающегося. Но это сразу рушили не только монтаж, но так же и линия "таких-то бедных и обездоленных" кровожадных индейцев.
Но дальнейшее знакомство с героями фильма, рассказом об их пути и целях, постепенно стали сбавлять градус скепсиса, пока единственный ожидаемый сюжетный поворот не случился, и не перерос в нечто большее, чем просто якобы реалистичный-приключенческий фильм.
-Вместе с оставленной флягой живительной влаги, на которой как бы невзначай нарисована пучина - метка явно оставленная художником-режиссёром, моё восприятие картины стало меняться вместе с историей, которую с этого момента режиссёр рассказывает лично. (Что в прочем даже не от части, а правда, ведь реальная история развивалась совсем иначе, что не могу с уверенностью сказать о книге, так как не знакомился)
В практически безмолвном действии Иньяритту со своей командой профессионалов, будто рассказывает зрителю о истоках всей человеческой природы, подобно Кубрику в некоторых моментах его Космической Одиссеи. Однако, в руках Иньяритту более близкая, понятная, и личная история забытого прошлого, напоминаемая режиссёром образцово-реалистичными образами.
-Самыми сильными из подобных сцен по-моему мнению является незабываемая и самая ожидаемая заранее сцена борьбы с жестоким представителем животного мира - самкой гризли; или приготовление из животного временного пристанища? Ещё мне сильно запомнилось коротенькая сцена на тягучем отрывке повествования, когда ещё довольно слабый после ран Хью Гласс прицеливается из палки в не замечающих его животных. Так же, как и скоро случающееся столкновение двух сближающихся незнакомцев.
-Весь фильм состоит из сцен, которые говорят нечто большее, чем просто слова из уст отдельно взятых персонажей. И в этом плане все используемые сюжетные линии, отступления, да даже просто размеренность и неторопливость повествования играет на общее переживание не только личного, но и человеческого развития.
Silent
10 0%
Offline
109
2016-10-24 в 15:32 # 399
Извиняюсь за так сказать "смотрю сильно поздно полсле выхода". Недавно смотрел форсаж 7. Понравился как боевик, н опо мне недостаток был в Стетхеме. Продюсеры в какой-то мере написали сюжет злодея-читера. В начале розгромил сам всю больницу и всех ментов которые пытались его задержать. Потом еще после высадки с самолёта его толкнул Роман Пирс(или как того негра там)), он всёравно выжил. Вот это мне немного не нравится
Asari - love of all my life
pleas_enjoy
12 0%
Offline
123
2016-12-19 в 19:31 # 400
Star Wars: Rogue One хороший фильм. Наконец то на экране (а не в расширенной вселенной) показали, что на войне нет однозначных героев или злодеев.
Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » Какой фильм недавно смотрели?
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe