Mass Effect Universe

Какой фильм недавно смотрели? - Страница 12 - Форум

Какой фильм недавно смотрели?
MuffiN
7 0%
Offline
608
2012-09-08 в 14:23 # 221
Quote (semlex)
Оригинальное название фильма - Branded. Москва 2017 - это придумали уже наши прокатчики стремясь намеренно ввести зрителя в заблуждение.

Так выходит, фильм не наш? Опять Бекмамбетов балуется в "Universal"?
Отсутствие смысла гораздо приятнее, чем его наличие.
Zeleniy
24 0%
Offline
455
2012-09-08 в 14:45 # 222
Посмотрел недавно "Напролом". Фильм понравился, но когда я увидел ещё 2 фильма с таким же название. То ещё раз убедился в разнообразии наших локализаторов
Здесь должна быть подпись, но её не будет
semlex
21 0%
Offline
2120
2012-09-08 в 15:23 # 223
Quote (KexariO)
Так выходит, фильм не наш? Опять Бекмамбетов балуется в "Universal"?

Нет, он американский. Но там ТНТ руку приложил и русских актеров полно. Причем то, что фильм - трешак, понятно уже с первых минут, когда показывают трейлер хоррор-фильма "Belarus" про трактор-убийцу. crazy
MuffiN
7 0%
Offline
608
2012-09-08 в 16:18 # 224
Quote (semlex)
показывают трейлер хоррор-фильма "Belarus" про трактор-убийцу.

Holyshit! %)
Отсутствие смысла гораздо приятнее, чем его наличие.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2012-10-02 в 23:42 # 225
Quote (semlex)
Совершенно случайно попал на этот фильм. Повелся на рекламу. Редкостное дерьмо bad Не ходите.

Вот именно благодаря таким отзывам, фильм "Москва 2017" пришёлся мне по душе. Я ожидал редкостное дерьмо, а увидел весьма оригинальную историю и отличную игру актёров. Эд Стоппард сыграл прекрасно, а Лили Собески напомнила молодую Хелен Хант. Фильм снят качественно, ни к чему кроме сюжета не придерёшься, в отличие от дерьма под названием "Фантом". Один разок фильмец обязательно нужно посмотреть. crazy
Kerrgan
24 0%
Offline
478
2012-10-04 в 18:41 # 226
я наконец 2го железного человека посмотрела, а так я больше по части аниме и мультсериалов (я люблю мультики и пофиг сколько мне лет)
В присутствии ценителей сусликов, хвалить хомячков кощунственно.
semlex
21 0%
Offline
2120
2012-10-04 в 19:33 # 227
Quote (Iskander)
Вот именно благодаря таким отзывам, фильм "Москва 2017" пришёлся мне по душе.

Именно для этого отзывы и пишутся ;)



Кинопоиск = 7,49
IMBd = 8,30
Metacritic = 84/100

Не так давно сходил в кинотеатр на этот фильм и остался доволен. Петля времени - конечно не шедевр, но снят качественно, а потому смотреть весьма интересно.

Вообще большинство голливудских фильмов (а я довольно часто хожу в кино) лично у меня вызывают скуку и тоску. Спецэффектами и 3D сейчас мало кого удивишь, а сюжетом и персонажами у таких фильмов обычно - беда. Ну, согласитесь часто ведь бывает такое: начинаешь смотреть фильм-блокбастер и уже минут через 10 становится понятно что будет дальше, кто злой, кто добрый и чем примерно кончится дело (хеппи-ендом, чем же еще?). Остается лишь уныло созерцать действо.

С Петлей времени все несколько по-другому. Уже по самой структуре фильма видно, что снимался он по готовому сценарию, и подгонялся под сценарий. А не наоборот. А поскольку придумывал сюжет и режиссировал фильм - один и тот же человек (Райан Джонсон), создается впечатление, что наблюдаем мы экранизацию художественной книги. По меркам современного Голливуда у фильма совсем уж скромный бюджет - 30 000 000. Поэтому ожидать проработанного города будущего или крутых спецэффектов явно не стоит. С другой стороны фильм в общем то не про это.

Сюжет Петли времени рассказывает о жизни киллера Джо (Джозеф Гордон-Левитт), который зарабатывает на жизнь убивая подготовленных к казни жертв, присылаемых из будущего. Его не мучают угрызения совести, работа как работа. Но есть маленькая неприятная мелочь. Пенсии у него никогда не будет ибо, когда он постареет, его самого пришлют в прошлое для казни, чтобы замести все следы. Это называется "замкнуть петлю". Естественно, что ты довольно быстро догадываешься, что постаревший Джо - Брюс Уиллис. И воображение сразу же рисует картину, где молодой Джо со старым Джо по всем законам жанра должны на пару перебить кучу злодеев из компании, которая все это организовала. Ни хрена подобного. Во-первых, самого Брюса Уиллиса, вводят фильм только через полчаса после его начала, что выбивается из шаблона голливудских фильмов, во-вторых, уже после часа экранного времени вводят еще парочку сюжетно- важных героев и русло повествования координально изменяется. И ты уже не понимаешь за кого болеть, кому переживать, кто плохой, а кто добрый. В результате вместо того чтобы мирно спать в кресле, мне пришлось напряженно следить за действием: А что же будет дальше? crazy Ну, а концовка привела меня в чувство глубокого морального удовлетворения. Приятно осознавать, что хоть у кого то хватает мужества на такие правильные концовки. Что опять же очень не стандартно для Голливуда.

Петля времени - это серьезное произведение с проработанным сюжетом за которым действительно интересно следить. В фильме нет морали, философского посыла или гениальной эмоциональной работы актеров, чтобы он мог претендовать на статус шедевра, но это нисколько не умиляет его заслуг. Всем любителям интересных сюжетов советую. 8,5/10

MuffiN
7 0%
Offline
608
2012-10-04 в 19:42 # 228
Quote (Iskander)
в отличие от дерьма под названием "Фантом"

А по-моему этотъ фильм тоже вполне годен для просмотра. Хотя, печалит, что это делаетъ Бекмамбетовъ въ Штатахъ. Только тамъ можно сделать такие спецэффекты.

Пресвятые джигурдинки, наконец-то я дождался - "Терминаторъ 4" таки покажутъ по телеку в воскресенье на СТС! crazy
Отсутствие смысла гораздо приятнее, чем его наличие.
Kerrgan
24 0%
Offline
478
2012-10-26 в 0:08 # 229
semlex, мы на петлю ходили толпой в 13 человек, честно лично мне не понравилось, не учтен временной парадокс и экшена маловато. больше всего фильм понравился тем из нас кто на нем заснул.

а я недавно сайлент хилл посмотрела - классный фильм. мне пирамидоголоввый понравился (хотя у него на голове тетрайдер на самом деле)
еще была в кино на Монстрах на каникулах - веселый мультик.
З.Ы собираюсь на 2й сайлент хилл. если он днем идти будет
В присутствии ценителей сусликов, хвалить хомячков кощунственно.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2012-11-18 в 1:22 # 230
HAMsTer
21 0%
Offline
159
2012-11-18 в 2:39 # 231
"Killer Elite" в начале недели пересматривал в очередной раз. Фильм 2011-го года. После первых просмотров он казался близким к идеалу - такие вот хорошие впечатления от него были. Но при очередном просмотре стали заметны типичные киношные косяки, которые местами проскакивали и ещё некоторые сюжетные несостыковки или недостаточно доступно преподнесённые зрителю его фрагменты. В целом, фильм всё-таки отличный.
>>>>> 404th lead the way! <<<<<

И Шепард такой­ мол­одой - струячит с работы домой!
John_Shepard
9 0%
Offline
63
2012-11-18 в 3:46 # 232
28 дней и недель спустя. :)
Per aspera ad astra...
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2012-11-18 в 9:24 # 233
Петля времени, нормальный так фильмец можно разок посмотреть)
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Skald
13 0%
Offline
143
2012-11-19 в 22:29 # 234
"Агора". Я, как всегда, в восторге от игры Рейчел Вайс. Отчасти даже изменилось отношение к пониманию религии. Советую.
Archangel_Vakarian
5 0%
Offline
149
2012-11-24 в 12:14 # 235
"На игле" - один из двух известнейшх фильмов про наркоманию. Собираюсь почерпнуть некоторые аспекты фильма в своем следующем фике (или не следующем, в общем, я его написание запланировал на долгую перспективу crazy )
"Все, что не убивает, делает сильнее".
semlex
21 0%
Offline
2120
2012-12-19 в 18:27 # 236


Кинопоиск = 9.08
IMBd = 8,60
Metacritic = 58/100

Трилогия Властелин Колец у нас в стране, как и во всем мире носит культовый статус. И даже самый упертый скептик, я полагаю, признает, что это одна из величайших экранизаций в истории. Чрезвычайно высокие оценки критиков (92/100, 96/100, 94/100), статуэтки Оскара (4, 2, 11), всеобщая любовь! Своей трилогией Питер Джексон настолько высоко поднял планку, что дотянутся до нее многим было не под силу. К несчастью дотянутся до нее не смог и он сам.

Я не буду описывать объективные достоинства фильма - я думаю многие итак на него сходят (на такие фильмы нужно ходить). Ярые фанаты мира Толкиена при этом дадут фильму 10/10 и звание Шедевра, другие ярые фанаты мира Толкиена (разочарованные завышенными ожиданиями) поставят фильму 5-6 баллов из 10 и клеймо неудачи. Вместо этого я отмечу отдельные моменты, которые повлияли на мою итоговую оценку.

Во-первых, Хоббит: Нежданное путешествие, в отличие от оригинальной трилогии, это куда менее мрачное и серьезное произведение. Если в трилогии мы наблюдали за тем как Фродо в компании друзей шел на верную смерть, преодолевая драматичные испытания и противостоя великому Злу, то в Хоббите путешествие до горы гномов - это скорее веселое приключение. Покалеченный главарь орков и король троллей - скучные стереотипные злодеи, вызывающие скорее жалость, чем страх или того хуже уважение. В результате за участников похода совсем не переживаешь, что убивает напряжение и интригу, которой итак нет.

Во-вторых, Хоббит: Нежданное путешествие, в отличие от оригинальной трилогии, это куда менее реалистичное произведение. Несмотря на всю сказочность, трилогия никогда не переходила границу здравого смысла. В Хоббите же много условностей призванных развеселить. Например, убегая от толпы троллей в пещере 13 гномов и Гендальф падают с 200 метровой высоты, затем на них с той же высоты падает трех-тонная туша тролля. И что? Ничего. Отряхнулись, пошли. И таких моментов не один и не два. Что естественно разрушает погружение и веру в происходящее. Или взять тех же ежика или кроликов, которые разве что не разговаривают. Как будто Хроники Нарнии смотришь.

В-третьих, мне совсем не понравился дубляж. Отчасти из-за плохого кастинга на голоса актеров, отчасти из-за заезженности голосов. В целом нет критических промахов, но все же без души как то. Обычно я не обращаю на дубляж внимания, но тут прям захотелось в оригинале посмотреть.

Впрочем все мои недовольства не отменяют положительных сторон - пейзажей, природы, фан-сервиса, гримма и художественного оформления, музыки, прекрасного Голума с раздвоением личности и многого другого.

Вердикт: Хоббит: Нежданное путешествие - это хороший приключенческий фильм, который приятно посмотреть раз другой. Но далеко не шедевр. Сходить стоит всем, но завышенных ожиданий лучше не иметь. 7,5/10

Самое главное забыл сказать:
Vulture
38 0%
Offline
1210
2012-12-19 в 19:14 # 237
В прошлое воскресенье по дальновизору показывали "Карателя". Сама задумка фильма хорошая, но.... НО! Как может человек, который пробил, пусть, и гипсокартонную, стену, продолжать сопротивляться?! А, после фееричного падения с лестницы вниз, в обнимку с другим хьюманом, пусть, и ненадолго, но, встать, ответить на вопрос, после чего, правда, хлопнуться на пол?! Эти, и многие другие ляпы отражают "не совсем" профессиональную игру актёров, и, прежде всего, работу режиссёра! В целом, впечатления от фильма довольно сложные и описать их сложно нормальными словами.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Vasabi7
0 0%
Offline
32
2012-12-20 в 20:22 # 238
Совершенно случайно нашел фильм - "Последняя любовь на Земле" (2011).
Сложно что-то написать о своем мнении. Сколько фильмов видел и ещё никогда такого не было. Вроде бы фильм прост по своему сюжету и понятно что это посыл для людей задуматься об очевидном... Но меня удивило и впечатлило то, как эта тема преподнесена. Как раскрыта сюжетом. Пожалуй это лучший фильм (в этом жанре) для меня.
Shepard_John
4 0%
Offline
59
2012-12-20 в 20:48 # 239
Quote (semlex)
Петля времени - конечно не шедевр, но снят качественно, а потому смотреть весьма интересно. Вообще большинство голливудских фильмов (а я довольно часто хожу в кино) лично у меня вызывают скуку и тоску. Спецэффектами и 3D сейчас мало кого удивишь, а сюжетом и персонажами у таких фильмов обычно - беда. Ну, согласитесь часто ведь бывает такое: начинаешь смотреть фильм-блокбастер и уже минут через 10 становится понятно что будет дальше, кто злой, кто добрый и чем примерно кончится дело (хеппи-ендом, чем же еще?). Остается лишь уныло созерцать действо. С Петлей времени все несколько по-другому. Уже по самой структуре фильма видно, что снимался он по готовому сценарию, и подгонялся под сценарий. А не наоборот. А поскольку придумывал сюжет и режиссировал фильм - один и тот же человек (Райан Джонсон), создается впечатление, что наблюдаем мы экранизацию художественной книги. По меркам современного Голливуда у фильма совсем уж скромный бюджет - 30 000 000. Поэтому ожидать проработанного города будущего или крутых спецэффектов явно не стоит. С другой стороны фильм в общем то не про это. Сюжет Петли времени рассказывает о жизни киллера Джо (Джозеф Гордон-Левитт), который зарабатывает на жизнь убивая подготовленных к казни жертв, присылаемых из будущего. Его не мучают угрызения совести, работа как работа. Но есть маленькая неприятная мелочь. Пенсии у него никогда не будет ибо, когда он постареет, его самого пришлют в прошлое для казни, чтобы замести все следы. Это называется "замкнуть петлю". Естественно, что ты довольно быстро догадываешься, что постаревший Джо - Брюс Уиллис. И воображение сразу же рисует картину, где молодой Джо со старым Джо по всем законам жанра должны на пару перебить кучу злодеев из компании, которая все это организовала. Ни хрена подобного. Во-первых, самого Брюса Уиллиса, вводят фильм только через полчаса после его начала, что выбивается из шаблона голливудских фильмов, во-вторых, уже после часа экранного времени вводят еще парочку сюжетно- важных героев и русло повествования координально изменяется. И ты уже не понимаешь за кого болеть, кому переживать, кто плохой, а кто добрый. В результате вместо того чтобы мирно спать в кресле, мне пришлось напряженно следить за действием: А что же будет дальше? Ну, а концовка привела меня в чувство глубокого морального удовлетворения. Приятно осознавать, что хоть у кого то хватает мужества на такие правильные концовки. Что опять же очень не стандартно для Голливуда. Петля времени - это серьезное произведение с проработанным сюжетом за которым действительно интересно следить. В фильме нет морали, философского посыла или гениальной эмоциональной работы актеров, чтобы он мог претендовать на статус шедевра, но это нисколько не умиляет его заслуг. Всем любителям интересных сюжетов советую. 8,5/10

Позавчера посмотрел, только хотел написать отзыв, но он тут уже есть! Это просто мои мысли. Отличная рецензия!

Вчера посмотрел три фильма. "Воин", "Камень" и "Поймай меня, если сможешь" Первый мне понравился. Люблю такие фильмы, с хорошим сюжетом и красивой "приправой" в виде бокса или боев без правил. Недавно типа такого смотрел, "Боец" называется. В "Воине" Том Харди сыграл отлично. Как и в последней части "Темного рыцаря", как и в "Начало", как и в "Рок-н-Рольщик". Отличный актер. Полностью фильм отличный. Это надо смотреть. И на реальных событиях основан, как и "Боец".
"Камень". Начало понравилось, подумал, что русские все-таки смогли снять хороший фильм. Но ближе к концу я все больше разочаровывался. Светлаков на эту роль вообще не подходит. Да и вообще, основной сюжет скуден и неинтересен.
"Поймай меня, если сможешь". Основан на реальных событиях. Фильм неплохой, непредсказуемый. Ди Каприо подошел на эту роль, как и Хэнкс. Но пересматривать его я не хочу. Два с лишним часа происходят не самые интересные события, которые в совокупности неплохо смотрятся.
И сегодня еще четыре.
1. "Эволюция Борна". Средненький фильм, как и вся серия. На уровне первой, и, может быть, третьей части. Смена ГГ помогла фильму. Потому что про Борна дальше выдумывать было уже нереально. Хотя, судя по этой части фильма, они таки встретятся.
2. "Король Артур". Фильм понравился, сразу скажу. Люблю исторические фильмы. Тем более, хорошие. Весь фильм было интересно смотреть, а это редкость.
3. "Морской бой". Для своего жанра - фантастика-катастрофа-боевик - неплох. Все так всполошились про Риану, но ничем особенным она не отметилась в фильме. Так, простой герой фильма. Но сам фильм неплохой, повторюсь.
4. "Храброе сердце". Фильм снят отлично, это сразу заметно. Но как они растянули его на без четврети три часа? И начало слишком затянутое. Но потом - отлично. Можно ощутить эмоции, которые испытывает сам герой во время предательства. А во время "очистки болью" вообще эмоциональный прорыв. Но полностью фильм затянутый, как мне кажется. Но, может это от того, что я смотрел его поздним вечером и лишь недавно закончил?
Zeleniy
24 0%
Offline
455
2013-01-07 в 23:55 # 240
посмотрел вчера "Жизнь Пи". Отличный фильм- драма, хорошие спец-эффекты, неплохой юмор dirol
Здесь должна быть подпись, но её не будет
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe