Mass Effect Universe

Кроганы - Страница 3 - Форум

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Расы » Кроганы
Кроганы
Alyx
1 0%
Offline
15
2012-05-26 в 1:56 # 41
Мне импонируют кроганы, потому что, помимо своей жажды сражаться, они ещё и "шутят" по этому поводу. Никогда не забуду фразу крогана из первой части:
"Сдавайтесь! Или не сдавайтесь, так даже веселей!" rofl
DocOck
16 0%
Offline
653
2012-06-02 в 2:08 # 42
А ещё помнится анекдот про крогана и саларианца ))))) которые тоже там с кем то сражались )))))
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2012-06-11 в 19:34 # 43
Народ, чем питаются кроганы? Я вот думал, что они едят тоже что и люди и азари и т.п. но
в последней части МЕ на человеческой базе в Лондоне, если много раз нажимать на Рекса, он вроде скажет реплику мол от турианских запасов уже тошнит, принесите кварианские, что-там такое было, поэтому и спрашиваю
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Nivix
5 0%
Offline
195
2012-06-11 в 20:30 # 44
По логике вселенной, у турианцев и кварианцев совсем другая еда, от которой ничего хорошего кроганам не будет. Но Рекс видимо уже налопался турианских шоколадок и захотел чего-нибудь поэкзотичнее :)
Нет Шепарда без Вакариана. Нет Масс Эффекта без Шепарда.
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-06-11 в 21:53 # 45
Quote (Nivix)
По логике вселенной, у турианцев и кварианцев совсем другая еда, от которой ничего хорошего кроганам не будет.

Если на Цитадели и Нормандии можно найти припасы для право-аминокислотных существ, то логично, что у турианцев и кварианцев могут быть запасы для лево-аминокислотных товарищей. Не? mosking
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2012-06-11 в 21:59 # 46
Меня просто смутила фраза Рекса, если всю логику собрать воедино( включая реплику в Лондоне), то получается что кроганы вообще ВСЕЯДНЫЕ и могут и ту аминокислоту съесть и эту
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-06-11 в 22:09 # 47
Quote (Metal_Naklz)
если всю логику собрать воедино( включая реплику в Лондоне), то получается что кроганы вообще ВСЕЯДНЫЕ и могут и ту аминокислоту съесть и эту

Ммм… учитывая, что попадание бактерий (у которых принципиально иное строение ДНК - шарообразное) в пищу не вызывает у нас никаких последствий, можно предположить, что барьер между право- и лево- аминокислотными существами - надуманный. Но в МЕ это канон, так что кроганы, даже если и способны слопать турианское животное, вряд ли получат от него хоть сколько-нибудь питательных веществ.

Так что я по-прежнему склонен думать, что часть индустриальной мощи турианцев идёт на производство лево-аминокислотной пищи.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2012-06-11 в 22:38 # 48
Quote (Taes_Ekon)
Так что я по-прежнему склонен думать, что часть индустриальной мощи турианцев идёт на производство лево-аминокислотной пищи.

мои утверждения этому не противоречат.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
DocOck
16 0%
Offline
653
2012-06-12 в 3:09 # 49
у кроганов тьма дублированных органов, возможно что они являются и право- и лево- аминокислотными существами одновременно.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2012-06-12 в 3:16 # 50
вполне возможно
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Ando-de-Royel
3 0%
Offline
160
2012-06-12 в 4:29 # 51
Quote (Patriarch)
Я ВСПОМНИЛ!!!!111 вспомнил, кого мне напоминают кроганы!!! Малоков из Космических Рейнджеров! http://s.playhard.ru/Articles/869/StarR4.JPG Если не по внешности, то по характеру и образу жизни. Плюс в этой игре (во второй части) также как в Масс Эффект присутствует кибернетическая раса, угрожающая всему галактическому Сообществу - Доминаторы.

Аналогично, если всмопнить КР, то очень многое сходится.

Надеюсь в 3-ей части можно будет помочь кроганам излечить генофаг. Только боюсь как бы новые войны с ними не начались.
А то получится такая картинка:
-Спасибо тебе, Шепард, спас нас, вот тебе в глаз! И потом размножаться, и будет кроганский апокалипсис! Кхм... Что-то я преувеличиваю.
Надеюсь все заживут в мире и счастье)
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-06-12 в 6:17 # 52
Quote (DocOck)
возможно что они являются и право- и лево- аминокислотными существами одновременно.

вот тут я наверно возражу. в Кодексе про Тварь, гибрид турианца и крогана написано что ради совместимости дестро- и левовмникислотных тканей Жнецы применили разного рода имплантанты и кибернетику. http://masseffect-universe.com/publ....-1-0-15

так что кроганы все-таки левоаминокислотные. а возможность жевать дестроаминокислотную пищу можно объяснить цитатой Taes_Ekon,
Quote (Taes_Ekon)
барьер между право- и лево- аминокислотными существами - надуманный.


попробуй разберись в этой выдуманной биологии. мне вот при взгляде на кроганов с трудом верится что они плодятся со скоростью кроликов. при их размерах беременность у кроганок должна быть достаточно продолжительной. если беременность у них непродолжительная, то дети у них тогда рождаются слабыми и беспомощными, но быстро растут и уже через месяц уже бегают, фиг догонишь

мне же кажется что дети кроганов рождаются уже размером чуть больше человеческого младенца и с тонкими пластинами, что крепчают с возрастом. на вынашивание такого плода понадобится много времени и сил. к тому же дублированная система органов - при такой вот абилке маленькие кроганы должны много есть дабы к совершеннолетию (то есть когда у них начинается жажда убийства - вспомните Гранта) уже иметь вторую систему органов, которые очень пригодятся в грядущих боях. и уж тем более в сражении с молотильщиком

так что сказки про то что кроганка в год может народить сотню и тысячу детей я считаю абсурдом. даже они должны понимать что между рождением детей должно проходить время, дабы организм собрался с силами
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Harbinger
3 0%
Offline
89
2012-06-12 в 11:34 # 53
ничего не мешает им откладывать яйца
\/\/
/\/\
yurec
34 0%
Offline
1281
2012-06-12 в 12:10 # 54
Quote (Volchitsa-Assassin)
так что сказки про то что кроганка в год может народить сотню и тысячу детей я считаю абсурдом

СУЗИ говорила, что здоровая самка-Кроган может отложить за год около тысячи яиц, также она говорила, что если исцелится хоть 1% женщин, то через год родятся миллиард Кроганов crazy
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-06-12 в 14:34 # 55
Quote (yurec)
ЗИ говорила, что здоровая самка-Кроган может отложить за год около тысячи яиц

WHAT?! где и когда это сказано? я такое первый раз слышу. в кодексе МЕ1 говорилось что из-за генофага одно из тысячи беременностей заканчиваются успешными родами. про яйца в МЕ1 только Гаррус упоминал и то мужские mosking

походу разрабы опять в своей же вселенной путаются crazy
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2012-06-12 в 14:44 # 56
Quote (Volchitsa-Assassin)
походу разрабы опять в своей же вселенной путаются

ага, а нам потом гадать что правильно, а что нет
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
yurec
34 0%
Offline
1281
2012-06-12 в 18:08 # 57
Quote (Volchitsa-Assassin)
WHAT?! где и когда это сказано?

После какой-то миссии, связанной с Кроганами (точно не помню), нужно подойти к ЗУСИ и она будет про это говорить, но ты участвовать в диалоге не будешь, просто стоишь и слушаешь crazy
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2012-06-12 в 18:27 # 58
мда... третья часть неожиданна не только концовкой... Так все же, каким способом размножаются кроганы? Откладыванием яиц или вынашиванием ребенка в утробе?
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-06-12 в 20:35 # 59
Quote (Metal_Naklz)
Так все же, каким способом размножаются кроганы? Откладыванием яиц или вынашиванием ребенка в утробе?

я придерживаюсь теории о вынашивании детей
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
DocOck
16 0%
Offline
653
2012-06-13 в 1:39 # 60
Quote (Volchitsa-Assassin)
я придерживаюсь теории о вынашивании детей

а я придерживаюсь варианта о яйцах. как известно есть женский клан у кроганов, так вот если бы они были живородящими, то я не думаю что к ним могли бы часто ходить самцы кроганы из ВСЕХ других кланов. даже если учесть что рождаются кроганы мёртвыми (если учесть что вынашивание идёт в утробе) то вынашивать то их всё равно надо до родов, а в беременном состоянии самки непригодны для размножения, даже если учесть что в женском клане самок тысячи, самцов всё равно в десятки раз больше, поэтому теоретически все самки (в свете их популярности) были бы беременны, а следовательно процесс никак бы не шёл, после родов, независимо от результата они бы снова беременели. А так как там процесс поставлен чуть ли не на конвейер, думаю они откладывают яйца, что позволяет им спариваться как кроликам много и продуктивно (в плане колличества яиц, а не качества их содержимого)
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Расы » Кроганы
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe