Mass Effect Universe

Обсуждение Mass Effect 2 - Страница 5 - Форум

Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect 1, 2, 3 » Mass Effect 2 » Обсуждение Mass Effect 2 (Обсудить вторую часть трилогии)
Обсуждение Mass Effect 2
FireFly
12 0%
Offline
293
2010-05-09 в 2:14 # 1
• Обсуждение второй части Mass Effect •
сюжет, миссии, персонажи, геймплей


Если Вам нужна помощь в прохождении игры, обращайтесь в тему:
Помощь в прохождении Mass Effect

...или прочитайте статьи в Энциклопедии:
Прохождение Mass Effect 2


Скриншоты, концепт- и фан-арт Mass Effect 2: клик!

  • Как перенести сохранения из Mass Effect в Mass Effect 2


  • Дополнения для Mass Effect 2
    "Firewalker""Normandy Crash""Zaeed Massani""Kasumi's Stolen Memory""Overlord""Lair of the Shadow Broker""Arrival"

  • Патч для Mass Effect 2
    Патч к Mass Effect 2 v1.02 (42 Мб)
  • idavoll
    0 0%
    Offline
    29
    2012-06-28 в 11:45 # 81
    Quote (Ando-de-Royel)
    В ME1 говорилось, про особый брусок, благодаря которому можно стрелять очень и оооооочень долго.

    Там термоэлементы препятствовали перегреву. Один элемент греется, на его место становится другой, мгновенно охлаждая, потом на его место еще один, и так далее.
    arise! earth again.fair and green, modi and magni, take up your fathers hammer.
    meet me in idavollr where its always warm
    Ando-de-Royel
    3 0%
    Offline
    160
    2012-06-28 в 13:43 # 82
    Quote (idavoll)
    Там термоэлементы препятствовали перегреву. Один элемент греется, на его место становится другой, мгновенно охлаждая, потом на его место еще один, и так далее.

    Это-то я знаю, но за ответ спасибо. Должны же вести исследования, чтобы не было перегрева, и при этом иметь возможность стрелять сколько душе угодно, но это игра..
    А про уни-гель, что-нибудь знаешь? Почему он исчез? Чем это мотивировали?
    DocOck
    16 0%
    Offline
    653
    2012-06-28 в 14:40 # 83
    Quote (Ando-de-Royel)
    почему в ME2 нет уни-геля

    Когда проходишь миссию с Лиарой про Серого Посредника, момент когда авто-прогарамма взламывает дверь внутрь корабля посредника, а вы с компаньонами отражаете волны врагов. Так вот там проскакивает мини диалог Шепа с Лиарой, мол. "а помнишь как раньше всё было просто, использовал уни-гель и всё открылось. Да, жаль мол, что его запретили использовать" Как-то так ))) Поэтому думаю, что его якобы запретили. Но вот интересно, когда Лиара использует программу для взлома - она явно не разрешенная, а уни-гель использовать совесть не позволяет? Неувязочка, но это всё-таки игра )))
    Ando-de-Royel
    3 0%
    Offline
    160
    2012-06-28 в 14:55 # 84
    Лиара видно программку на черном рынке приобрела. Там ещё Шеп спрашивает, мол рабочая иль нет? Вроде бы да, но я не проверяла... Тоже как-то так.

    Хорошо хоть панацелин оставили, а то бы вообще... :)

    Quote (DocOck)
    Поэтому думаю, что его якобы запретили.

    Вполне возможно, но только зачем? Такая же нужная вещь, как и панацелин к примеру.
    DocOck
    16 0%
    Offline
    653
    2012-06-28 в 22:08 # 85
    Quote (Ando-de-Royel)
    Хорошо хоть панацелин оставили, а то бы вообще...

    А то бы бинтами и аспиринками лечились )))
    Quote (Ando-de-Royel)
    Вполне возможно, но только зачем?

    Вот уж об этом история умалчивает. Наверное разработчики думали что так будет веселее и интереснее в вгри играть )))
    Ando-de-Royel
    3 0%
    Offline
    160
    2012-06-29 в 11:03 # 86
    Quote (DocOck)
    А то бы бинтами и аспиринками лечились )))

    Пластыри и зеленка в помощь. Жутко эффективная вещь!)))

    Quote (DocOck)
    Вот уж об этом история умалчивает. Наверное разработчики думали что так будет веселее и интереснее в вгри играть )))

    Ну не знаю ЧЕМ они там думали, 5-6 раз пытаться сопоставить пары значков. Хоть бы там отмазку какую накатали в кодекс, мол уни-гель представляет угрозу безопасности всему галактическому сообществу!)) crazy
    yurec
    34 0%
    Offline
    1281
    2012-06-29 в 11:20 # 87
    Quote (Ando-de-Royel)
    Пластыри и зеленка в помощь. Жутко эффективная вещь!)))

    А вот нифига! Будут пользоваться подорожником crazy
    DocOck
    16 0%
    Offline
    653
    2012-06-29 в 11:46 # 88
    Quote (Ando-de-Royel)
    мол уни-гель представляет угрозу безопасности всему галактическому сообществу!))

    И его использование может привести к глобальному потеплению rofl
    Quote (yurec)
    А вот нифига! Будут пользоваться подорожником

    Ну не самый плохой вариант! ))))
    yurec
    34 0%
    Offline
    1281
    2012-06-29 в 12:24 # 89
    Кайден весь уни-гель на свою причёску истратил, вот и не добавили его (кто не понял, читаем Mass Perfect) crazy
    Ando-de-Royel
    3 0%
    Offline
    160
    2012-06-29 в 12:28 # 90
    Quote (yurec)
    Кайден весь уни-гель на свою причёску истратил, вот и не добавили его (кто не понял, читаем Mass Perfect)

    Ох уж этот Кайден! diablo
    Только он у меня на Вермайре слег усталый отдохнуть.

    Кто знает, что будет в 3 части, если сохранить базу коллекционеров?
    idavoll
    0 0%
    Offline
    29
    2012-06-29 в 12:59 # 91
    Quote (Ando-de-Royel)
    Кто знает, что будет в 3 части, если сохранить базу коллекционеров?

    Мне накинули очков боеготовности после базы "цербера"
    arise! earth again.fair and green, modi and magni, take up your fathers hammer.
    meet me in idavollr where its always warm
    Demon7
    10 0%
    Offline
    219
    2012-06-29 в 13:01 # 92
    Ando-de-Royel, Вместо сердца Жнеца будет мозг. По силам боеготовности сердце - 100, мозг - 110. Еще фразы Призрака слегка изменятся, а так ничего не меняется.
    Ando-de-Royel
    3 0%
    Offline
    160
    2012-06-29 в 16:30 # 93
    А я ожидал нечто более глобального. Там например второе пришествие Протожнеца. crazy
    А если рахни уничтожить, в 3 части рахни-хаски(как ещё это точнее назвать?)) будут?
    yurec
    34 0%
    Offline
    1281
    2012-06-29 в 18:45 # 94
    Ando-de-Royel, не только они, но и сама Королева будет, там будет говориться, что её клонировали и т.п. crazy
    Ando-de-Royel
    3 0%
    Offline
    160
    2012-06-30 в 5:43 # 95
    Quote (yurec)
    Ando-de-Royel, не только они, но и сама Королева будет, там будет говориться, что её клонировали и т.п.

    Безобразие, как так можно? Понимаешь хотелось остановить нашествие тараканов. А тут вам, опаньки! Фига без масла!)
    Я-туман
    115 0%
    Offline
    1948
    2012-07-09 в 21:13 # 96
    У меня сложилось мнение что МЭ2 это был своего рода конкурс, кто будет мешать Альянсу по пришествии Жнецов: Коллекционеры или "Цербер". И в этом конкурсе победил "Цербер" у кого такие же мысли?
    Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
    Андрей_ЮП
    4 0%
    Offline
    24
    2012-07-11 в 0:55 # 97
    Quote (Я-туман)
    У меня сложилось мнение что МЭ2 это был своего рода конкурс, кто будет мешать Альянсу по пришествии Жнецов: Коллекционеры или "Цербер". И в этом конкурсе победил "Цербер" у кого такие же мысли?

    Ну коллекционеры это ведь бывшие протеане, которых жнецы модофицировали в своих рабов. А в МЕ-3 и без коллекционеров достаточно новых мутантов из азари, турианцев и др. Что кассается Цербера, то всё правильно сделали, что в третей части они враги как Альянса так и инопланетян. Мне Цербер с самого начала не понравился. С ними ещё в МЕ-1 сталкиваешься во второстепенных заданиях, они там незаконные эксперементы проводят. Странно, что в МЕ-2 авторы решили изобразить Цербер благородной организацией и объяснить, что якобы они были не при чём во многих прошлых преступлениях. Неуклюже они это сделали, я в эти сказки например не поверил. Призрак с смого начала не внушал доверия, жаль его нельзя ПОСЛАТЬ в начале игры. Помню там одна миссия есть, кто-то компромат на Цербер собрал и нужно эти данные забрать и передать в Цербер, а не то эти данные могут сильно навредить репутации Цербера. Там разные варианты можно было выбрать, я выбрал - передать данные Альянсу. Хорошо, что хоть такие возможности есть. Так что в МЕ-3 Цребер заслуживает почётное место врага... после Жнецов.
    "Союз Советских Социалистических Республик - несокрушимый оплот мира во всем мире!"
    Oleg27121975
    0 0%
    Offline
    1
    2012-08-02 в 23:36 # 98
    Как поставить памятник на плнете крушения Нормандии? Пишут - нажмите F, ничего не происходит. Нажимал все клавиши кроме заданных для игры. Помогите.
    Volchitsa-Assassin
    51 0%
    Offline
    1083
    2013-01-26 в 19:11 # 99
    люди, а ведь сегодня 26 января - День выхода Mass Effect 2! Игре уже Три года!
    Хы, пойду еще раз обломаю Призрака и закалибрую главного калибровщика)))
    До романса с Тали еще далеко....
    Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
    Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
    saran233
    0 0%
    Offline
    19
    2013-02-22 в 18:57 # 100
    Цитата (Андрей_ЮП)
    Ну коллекционеры это ведь бывшие протеане, которых жнецы модофицировали в своих рабов. А в МЕ-3 и без коллекционеров достаточно новых мутантов из азари, турианцев и др. Что кассается Цербера, то всё правильно сделали, что в третей части они враги как Альянса так и инопланетян. Мне Цербер с самого начала не понравился. С ними ещё в МЕ-1 сталкиваешься во второстепенных заданиях, они там незаконные эксперементы проводят. Странно, что в МЕ-2 авторы решили изобразить Цербер благородной организацией и объяснить, что якобы они были не при чём во многих прошлых преступлениях. Неуклюже они это сделали, я в эти сказки например не поверил. Призрак с смого начала не внушал доверия, жаль его нельзя ПОСЛАТЬ в начале игры. Помню там одна миссия есть, кто-то компромат на Цербер собрал и нужно эти данные забрать и передать в Цербер, а не то эти данные могут сильно навредить репутации Цербера. Там разные варианты можно было выбрать, я выбрал - передать данные Альянсу. Хорошо, что хоть такие возможности есть. Так что в МЕ-3 Цребер заслуживает почётное место врага... после Жнецов.

    хм.. а в последней миссии насрать в душу церберу получилось? dirol не отдать базу коллекционеров церберу а раздолбать в говно
    ME3
    Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect 1, 2, 3 » Mass Effect 2 » Обсуждение Mass Effect 2 (Обсудить вторую часть трилогии)
    Поиск:

    Форум

    Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

    Опросы сайта
    Архив опросов Mass Effect Universe