Mass Effect Universe

Обсуждение Mass Effect 1 - Страница 3 - Форум

Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect 1, 2, 3 » Mass Effect 1 » Обсуждение Mass Effect 1 (Обсудить первую часть трилогии)
Обсуждение Mass Effect 1
FireFly
12 0%
Offline
293
2010-05-07 в 8:30 # 1
• Обсуждение первой части Mass Effect •
сюжет, миссии, персонажи, геймплей


Если Вам нужна помощь в прохождении игры, обращайтесь в тему:
Помощь в прохождении Mass Effect

...или прочитайте статьи в Энциклопедии:
Прохождение Mass Effect


Скриншоты, концепт- и фан-арт Mass Effect: клик!
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2011-07-05 в 11:56 # 41
Quote (BliTTzZ)
Может я задаю глупый вопрос, но никак не могу найти место, где можно посмотреть свои достижения...

Там вроде бы в главном меню должны высвечиваться. Пошвыряйся в настройках где должна быть графа Достижения.

Quote (BliTTzZ)
И еще: сколько всего есть сюжетных и косвенных выборов? Если где-то конечно есть полный список...

Этого посмотреть в игре нам не предоставили. А хорошая была бы идея.

Добавлено (05.07.2011, 11:49)
---------------------------------------------
А мне больше из всех классов Разведчик нравится, особенно в МЕ2. Невидимость меня привлекает, хоть и не долгого дейтвия :)

Добавлено (05.07.2011, 11:56)
---------------------------------------------
Теперь возник вопрос у меня, где достать церемональную броню Рекса? Единственное задание, которое по моему мнению пройти нерельно!!! :(

Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
MagistrYoda
60 0%
Offline
839
2011-07-05 в 12:15 # 42
Quote (BliTTzZ)
Может я задаю глупый вопрос, но никак не могу найти место, где можно посмотреть свои достижения...

Главное меню -> Дополнительно -> Достижения. Или: в каюте капитана справа от рабочего терминала стоит медаль на подставке, на нее нажимаешь и открываются достижения.

Quote (Alice)
Теперь возник вопрос у меня, где достать церемональную броню Рекса? Единственное задание, которое по моему мнению пройти нерельно!!!

оО За 3 прохождения ни разу проблем не возникло. Броня находится на планете Tuntau, in the Phoenix system of Argos Rho. Там есть база, зачищаешь её и, если я правильно помню, в комнатке на втором этаже есть сейф, в котором и лежит броня. Если Рекс в пати, то засчитается сразу, если нет, то надо поговорить с ним на Нормандии. Ссылка на википедию (англ.) http://masseffect.wikia.com/wiki/Wrex%3A_Family_Armor

Quote (BliTTzZ)
И еще: сколько всего есть сюжетных и косвенных выборов? Если где-то конечно есть полный список...

Там же на википедии наткнулся
Quote
http://masseffect.wikia.com/wiki/Morality_Guide_(Mass_Effect_2)
(все на английском). За полноту списка не ручаюсь, но он ооооооооочень длинный %)
Если у вас вылетает Mass Effect после битвы с Сареном и вы хотите оставить сохранения, то скидывать нужно 2 файла: *_AutoSave.MassEffectSave и Profile.MassEffectProfile, желательно одним архивом.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2011-07-05 в 12:35 # 43
MagistrYoda, может это некий глюк, но сейф не открывается, пишет: недостаточный навык. Хотя дешифровка на мах прокачена.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
MagistrYoda
60 0%
Offline
839
2011-07-05 в 12:58 # 44
Quote (Alice)
может это некий глюк, но сейф не открывается, пишет: недостаточный навык. Хотя дешифровка на мах прокачена.

Похоже действительно глюк. Вот еще цитата с вики: "Если у вас низкий навык дешифровки, вернитесь на Нормандию, затем опять на базу чтобы открыть сейф; уровень сложности изменится. Чтобы быть уверенным в успехе, возьмите с собой лучших техников (напр. Кайдена и Тали) с максимально прокачаной дешифровкой." Если не поможет, то я не знаю что еще придумать. Разве что через консоль как-то квест завершить.
Если у вас вылетает Mass Effect после битвы с Сареном и вы хотите оставить сохранения, то скидывать нужно 2 файла: *_AutoSave.MassEffectSave и Profile.MassEffectProfile, желательно одним архивом.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2011-07-05 в 15:53 # 45
Я уже пробовала, в том то и дело... Даже не знаю, что делать... Хочется пройти эту миссию... :(
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
BliTTzZ
0 0%
Offline
49
2011-07-06 в 17:57 # 46
MagistrYoda, спасибо за помощь. Совсем забыл про специализированную Вики.

Quote (Alice)
Я уже пробовала, в том то и дело... Даже не знаю, что делать... Хочется пройти эту миссию...

А у тебя точно уровень дешифровки подходящий?
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2011-07-06 в 18:00 # 47
Quote (BliTTzZ)
А у тебя точно уровень дешифровки подходящий?

У меня на максимуме дешифровка, специально прокачала до этой миссии :(
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
yurec
34 0%
Offline
1281
2011-07-06 в 18:02 # 48
Alice, а ты попробуй сначала с Рексом поговорить. Я эту миссию получил после разговора с Рексом. И на ту планету лучше взять его с собой. ;)
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2011-07-06 в 18:05 # 49
А как бы я вообще узнала про эту миссию не поговорив с Рексом? :)
А он и так всегда со мной ходит, мой Рексик crazy give_heart
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
yurec
34 0%
Offline
1281
2011-07-06 в 18:07 # 50
Alice, тогда точно баг. Сохрани настройки и скачай с инета МЕ.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2011-07-06 в 18:10 # 51
Окей попробую yurec, но если и это не поможет, значит у меня комп кишит вирусами, не заразиться бы mosking
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
yurec
34 0%
Offline
1281
2011-07-06 в 18:14 # 52
Alice, должно помочь. Сейчас МЕ1 пиратки всегда с багами делают. Без багов сейчас только лицуху найдёшь. На первом диске у меня был баг в лифте на Феросе: зависала игра. Купил другой диск, всё норм, но уже вылетала игра каждые пол часа, я еле прошёл. А ведь я с этими вылетами игру 17 раз прошёл. crazy
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2011-07-06 в 18:33 # 53
А как тебе мой аргумент, что у меня лицензия? dirol
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
yurec
34 0%
Offline
1281
2011-07-06 в 18:35 # 54
Alice, значит палёная лицензия. rofl
BliTTzZ
0 0%
Offline
49
2011-07-21 в 23:41 # 55
Товарищи, хотелось бы узнать, какие решения (косвенные, типа "убить Тумбса, убить доктора, или решить все мирным путем) потом отражаются в событиях ME2? Просто недавно чуть поиграл во вторую часть и встретил на Омеге гангстера, которого раньше уговорил отойти от дел и заняться легальным бизнесом. Кто знает? :)
yurec
34 0%
Offline
1281
2011-07-22 в 0:13 # 56
BliTTzZ, некоторые в МЕ2 не отображаются, но, по словам разрабов, отобразятся в МЕ3.
BliTTzZ
0 0%
Offline
49
2011-07-22 в 7:03 # 57
Я понимаю, что все не отображаются. Вот поэтому и хочется узнать - какие именно.
yurec
34 0%
Offline
1281
2011-07-22 в 9:12 # 58
BliTTzZ, на Омеге встретишь Елену Блейк. на Иллиуме встретишь Джанну Паразини ( она даст задание), Конрада ( также можно получить задние) и посла-азари от Рахни, которая расскажет много интересного о них (если Рахни живи). А все остальные пришлют письма.
Morgan
41 0%
Offline
1610
2011-07-22 в 10:16 # 59
BliTTzZ, еще на Иллиуме можно встретить Шиалу, если она в МЕ1 осталась жива, если нет, то вместо нее будет Элизабет Бэйнем, в любом случае, они также как и Джанна Паразини дадут тебе задание.
MagistrYoda
60 0%
Offline
839
2011-07-22 в 10:37 # 60
В миссии вербовки Гранта можно встретить азари, которая работала на Вермайре (если отпустишь её конечно). Теперь она помогает Окиру, но после встречи с тобой сразу сваливает без спроса, ибо "знает методы работы Шепарда" mosking
Еще на Омеге в баре можно встретить Фиста.
Если у вас вылетает Mass Effect после битвы с Сареном и вы хотите оставить сохранения, то скидывать нужно 2 файла: *_AutoSave.MassEffectSave и Profile.MassEffectProfile, желательно одним архивом.
Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect 1, 2, 3 » Mass Effect 1 » Обсуждение Mass Effect 1 (Обсудить первую часть трилогии)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe