XCOM Second Contact. Что-то начинается

Жанр: Фантастика, Action, Постапокалиптика, Антиутопия, Crossover, OOC Персонажи: Солдаты XCOM, Шепард, ОЖП, ОМП. Пейринг: Отсутствует Предупреждение: Смерть основного персонажа, OOC, Нецензурная лексика, ОМП, ОЖП, Смерть второстепенного персонажа

После второй войны с Эфириалами от человечества почти ничего не осталось. Но как бы оно не было XCOM всегда начеку.

Что-то начинается
Новостная сеть Альянса.
День спустя.

— Оживление нарастает, в то время, как в колониях по всей территории Альянса готовятся отметить годовщину победы XCOM над инопланетянами. Также несмотря на попытку Падших проводить чудовищные эксперименты на человеческой территории в городах продолжает сохраняться праздничная атмосфера, — после чего изображения переключилось на другого ведущего.
— В ответ на не спровоцированную агрессию накануне самого горяче любимого нами праздника Примарх обращается к нам…
На трибуну вышел Аватар под управлением советника. Каждый его шаг встречали аплодисментами. Встав поближе к микрофону он начал произносить свою речь.
— Снова кучка инопланетян возомнивших себя богами повторяет ошибки нашего общего прошлого. Нанося свой удар в тот момент, когда мы живем в мире и спокойствии. Однако эти пустые действия никогда не нарушат наше единство, — на экране появилось изображение огромного корабля который атаковали силы XCOM.
— Жители Альянса! Я обращаюсь к вам со слезами на глазах. Много лет прошло с тех пор как мы потеряли свою родную планету Земля. Сколько жизней было принесено в жертву нашими предками для того чтобы новое поколение увидело мир без войны? Чем нам еще придется пожертвовать ради стабильности?! Как глава человечества я призываю вас быть сильными и смелыми. Спасибо вам за многолетнюю поддержку. Надеюсь она никогда не закончится. — перевернув несколько бумажек он уставился на публику. — Также не могу не отметить Лейтенанта Джейн Шепард которая закончила столь опасную операцию без потерь. — закончив свою речь он развернулся к толпе спиной и направился к выходу. Народ аплодисментами провожал своего предводителя.

Солнечная система. Марс.

— Доктор, кто это? — спросил Примарх рассматривая существо находящееся в изоляторе. Из всех инопланетных рас эта более всего напоминала людей. Однако она начисто была лишена волос.

— Примарх, Гранд-адмирал Гриссом. — Вален поклонилась им обоим. Серьезной и строгой, она был человеком дела как и присутствующий здесь адмирал. — Господа, благодаря совместным усилиям ученых с Марса и Шаньси нам удалось допросить всех пришельцев. Более того они остались живы.

— Живы? Обычно после ваших допросов инопланетяне подыхают. Похоже вы теряете хватку доктор Вален. — пошутил Примарх.

Гриссом издал тихий смешок.

— Кхм! Прежде чем мы начнем мне бы хотелось вас поздравить Примарх. Ваша речь произвела весьма сильное впечатление на все человечество. От рекрутов в XCOM просто нет отбоя! — проговорила Вален.

— Спасибо Мойра, мне приятно слышать это от вас лично, но по моему мы отвлеклись.

— Конечно. — женщина подошла к терминалу и стала там что-то усиленно печатать. Получив нужный отчет она усмехнулась.

— Что у нас на них есть, доктор?

Мойра отвернулась от терминала и подошла к обзорному стеклу:

— Эти виды весьма впечатлили меня своей биологией. Начнем хотя бы с Азари…

— Азари? — взгляд адмирала резко изменился.

— Да, так они по крайней мере себя называют. Я смогла вскрыть их головы с помощью анализатора Эфириалов и кое-что выяснила. Взгляните на этот образ — по середине помещения появилась голограмма огромной космической станции. Они называют это Цитаделью.

— Что в ней такого особенного?

— Ее населяет более 13.2 миллионов разумных! Вы только подумайте, как они все уживаются вместе?! Теперь на счет Цитадели… это космическая станция является резиденцией Совета Цитадели. — медленно излагала доктор. — Вообщем Азари все цело похожи на нас. Их внутреннее строение практически не отличается от человеческого, за исключением ячеистой структуры нервной системы, в которой и кроется секрет их долголетия: благодаря постоянной регенерации нервных клеток Азари почти не стареют. Мы же не стареем по причине добавления в нашу ДНК, ДНК Старейшин. — подвела итоги доктор.

— Совет Цитадели, что-то типа ООН? — спросил Примарх.

— И да и нет. Насколько нам стало известно, Совет Цитадели — это исполнительный комитет межрасового альянса, сформированный из представителей Республик Азари, Саларианского союза и Турианской Иерархии. Первые в свою очередь выполняют роль дипломатов. Саларианцы что-то типа разведки, а Турианцы служат миротворцами.

— Хм… союз инопланетян на подобии нашего? Это будет весьма забавно, что там с биологией Турианцев и Саларианцев? — решил уточнить Примарх.

— Турианцы в взрослом возрасте достигают примерно метра восьмидесяти в высоту и обладают худощавым телосложением. Кожа Турианцев относительно грубая, большая часть их тела покрыта костяной броней призванной защищать владельца от солнечной радиации на его родной планете. Я могу только предполагать как долго их планета подвергалась такой радиационной бомбардировке. Кстати, думаю я смогу интегрировать эти особенности в нашу броню! Если отдадите приказ, мой отдел немедленно начнет работу в этом направлении.

— Сделайте это доктор, лишняя защита нашим бойцам явно не повредит. — приказал Джон.

— Так точно сэр, теперь про Саларианцев. Они прямоходящие теплокровные амфибии с чрезвычайно высоким уровнем метаболизма. Ускоренный по сравнению со всеми другими расами обмен веществ позволяет им обходиться одним часом сна в сутки. Впрочем, за столь быструю жизнь они расплачиваются быстрой смертью: продолжительность жизни средней амфибии составляет всего около сорока лет.

— Эм… шеф есть кое-что еще о чем я вам не сказала. Одна из Азари проявила желание сотрудничать. По ее словам она является ксенобиологом с Тессии и имеет за своими плечами двухсот летней опыт работы. У нас слишком мало специалистов в этой области, чтобы разбрасываться такими подарками. Возможно нам удастся перетянуть ее на нашу сторону без стирания личности.

— Вы хотите чтобы я с ней поговорил? — он приподнял правую бровь и сложил руки на грудь.

— Да, если это возможно. Вы являетесь мощнейшим псиоником, думаю она будет не против поболтать и узнать что-то новое.

— Хорошо. Я поговорю с ней об этом.

Два часа спустя.


— Ну как все прошло? — доктор Вален стояла у входа в допросную облокотившись на одну из стен.

— Она согласна на сотрудничество, более того эта Азари согласилась в конце недели предоставить отчет об всех расах Цитадели. Похоже доктор у вас скоро появится конкурентка! — Примарх усмехнулся после чего уселся в гравитационное кресло-капсулу.

— Что можете сказать о мисс Сирьяне?

— Умна, молода и полна энергии. Не могу не заметить ее рвение помочь нам. Она произвела на меня весьма хорошее впечатление как и тот Саларианец. Его консультации будут весьма полезны для всего научного отдела. Кстати он с вами чем-то похож. Стоило мне задать вопрос об их технологиях и культуре как тут понеслось!

— Какие будут рекомендации для обоих персон?

Прамарх, не отрывая взгляда от главного экрана, ответил:

— Хм… На счет Азари, все ясно как солнечный день. Отправьте ее в отдел клонирования, пусть немного освоится. Если зарекомендует себя как хороший работник переправлю ее на экспедиционный корабль, а вот насчет Саларианца… отправьте его к Шэнь. Пускай поможет инженерам в нелегком труде, глядишь получит высокую квалификацию, а что на счет остальных… пустите их под нож доктор. Думаю Тайган вам не откажет в помощи.

— Будет исполнено! — произнесла Мойра, чётко отсалютовав.

Примарх встал со стула после чего телепортировался к выходу.

Станция Арктур.

Это огромное космическое сооружение, оборудованное по последнему слову техники, было сделано только для одной цели — управление XCOM. Огромные потоки информации обрабатываются с помощью ИИ, а потом передаются в командные центры и прочие помещения. Сейчас в немаленьком помещении происходило экстренное совещание:

— Итак, более подробная информация о расах Цитадели была получена всего пару часов назад, но скоро она просочится и к обычным гражданам. Вообщем все эти расы входят в «Совет Цитадели» — надгосударственное образование, направляющая расы на путь истины. — доложил Примарх

— Надеюсь у вас есть идеи господа? — спросил Гриссом.

— Хотим ли мы раскрывать себя? Хочу напомнить что последний контакт с инопланетянами был весьма плачевным. Если мы это сделаем многие нас просто не поймут. — ответил один из советников.

— Хммм, мы весьма продвинуты в технологиях, но нас мало. Предлагаю послать экспедиционный флот чтобы наблюдать за расами Цитадели из далека. — Предложил генерал Джон Брэдфорд. Закончив речь он уселся обратно на кожаное кресло.

— Весьма интересная идея…

— А у нас есть другие варианты? Что-то я их не вижу, у нас и так внутренних проблем хватает, а мы куда-то уже собрались. — Уильямс уставился на всех присутствующих весьма недовольным взглядом.

— Тогда у нас больше нет идей.

— За неимением лучшего принимается план генерала Брэдфорда. — Поставил точку в обсуждении Примарх. — Мы выйдем с ними на контакт лишь тогда, когда они окажутся готовы к этому.
Предыдущая главаСледующая глава
Просмотры: 932

Отзывы: 0