Mass Effect Universe

Одиночная кампания и мультиплеер Mass Effect 4 неразрывно связаны

По словам Криса Уинна (Chris Wynn), ответственного за разработку новой части Mass Effect, мультиплеерная составляющая игры будет неразрывно связана с синглом и продолжит лучшие идеи многопользовательского режима своей предшественницы, Mass Effect 3.

В своем личном twitter-аккаунте Крис утверждает: Если кто-то волнуется насчет того, что мультиплеер постепенно выходит на первый план в современных играх с одиночным режимом, сообщаю вам, что в следующей части Mass Effect массовость придет в однопользовательский режим. И если кому-то это не нравится, то есть множество игроков, которые этого хотят.

Кроме того, Джей Ватаманюк (Jay Watamaniuk), сценарист Bioware, недавно поделился своим мнением о том, что «космос в новой игре выглядит потрясающе», что, по мнению некоторых изданий, говорит о приоритете визуальной составляющей игры над сюжетной.

BioWare, крис уинн, mass effect 4, мультиплеер, масс эффект 4, Electronic Arts, новости

Iskander Iskander
2015-02-162197
0
30 expiriens01  
Я надеюсь ME Next получится не таким как Cod:Gouts, где слабый сюжет и основу составляет мультиплеер

-2
24 ARM  
Мое лицо, когда я читаю комменты людей на Юниверсе...
http://deab.ru/wp-content/uploads/mem_dzheki_chan.jpg
Новости, впрочем, не лучше. Я упорно не понимаю стремления прилепить цифру "4"...

0
25 Iskander  
Цифра "4" - это порядковый номер игры. Как бы не называлась следующая часть МЕ, она будет четвёртой. А приставка "Next" это просто "следующий". Так что особой разницы нет. Запросов по "mass effect 4" в рунете гораздо больше, чем по "Next". Все крупные российские игровые издания (Игромания, Плейграунд, Канобу и т.д.) называют её Mass Effect 4.

0
26 ARM  
Цифра 4 вводит людей в заблуждение, и это не есть хорошо.

0
27 Iskander  
Никакого заблуждения, ведь у игры нет официального названия. Люди ищут информацию по новой части, вводя в Гугл и Яндекс запрос "масс эффект 4" или "новая часть масс эффект". Англоязычные юзеры вводят "mass effect next", что дословно "следующий масс эффект" или "новый масс эффект". Как только Bioware/EA объявят точное название, вот тогда продолжать писать в заголовках цифру "4" действительно будет неправильно.

0
28 ARM  
Игра совершенно точно НЕ будет новой частью о Шепарде, а большинство людей, видя цифру 4, закономерно будут думать именно об этом.

-1
29 Taes_Ekon  
Я тоже за точность и пишу всегда MEN, а не ME4
Но вот поисковые алгоритмы не знают, что по запросу "mass effect 4" от новичка-любителя серии точно так же релевантны и страницы с текстом "mass effect next" - более того, что фанаты считают второй вариант более правильным.

Объяснишь Гуглу (и, в идеале, Яндексу) фишку с MEN-ME4 - и возбухай сколько душе угодно.

0
23 Fox666  
Короче. За последние 3 года пивовары развлекались с новым движком и созданием красивой картинки. И нам дали ясно понять, что захватывающего сюжета там не будет. Как бы и даты выхода игры нет. На какой стадии она находится никто не знает. И продюсера для МП они только начали искать (ОПОМНИЛИСЬ!). И как будет выглядеть сам МП они не знают. А еще все мы помним, что люди напрямую связанные с появлением первого МЕ уже давно поуходили из студии... Единственный вывод о новой игре - нас ждет большая ж05а, товарищи :)

0
22 SunWolf  
Это что такое? Я не смогу играть в МЕ без интернета? Ужас...

По поводу мультиплеерной МЕ - Если будет что то на подобии ММОРПГ, то проект завален, если будет по типу кооперации в DS3, то будет прекрасно. Впрочем, я наверняка не сумею сыграть в МЕ:N ибо будут ужаснейшие лаги...)

0
15 Zeleniy  
Они хотят сделать из Mass Effect этакий Dark Souls ? С его внедрением в другие миры или, что-то своё всё-таки...

4
7 Anderson  
Цитата
И если кому-то это не нравится, то есть множество игроков, которые этого хотят.

Лично мне абсолютно не нравится идея того, что для продвижения в одиночной кампании придется лишний раз лезть в мультиплеер и играть в него через силу. Я кооператив в Mass Effect 3 то считал жутко навязчивым, а тут они хотят пойти еще дальше. В общем, как хикка-аутист, вертел я такие заявления на одном месте.

-4
8 Taes_Ekon  
Так не лезь - кто заставляет? 8)
Как будто тебя прямо вынуждают играть в МЕ. Сделают упор на сеть - значит, по умолчанию будут ориентироваться на более социальных игроков. Логично же.

3
9 Anderson  
Цитата
Так не лезь - кто заставляет?

Желание выжать из сингла как можно больше плюшек.

Цитата
Сделают упор на сеть - значит, по умолчанию будут ориентироваться на более социальных игроков. Логично же.

Я б не сказал, что новую часть основной серии вообще стоит делать широко социально ориентированной. На мой взгляд, Mass Effect больше про сюжеты, интерактивные кат-сценки и взаимодействие игрока с нарисованным миром. Я не против существования мультиплеера или спин-оффа, ориентированного на сетевую игру, но пусть держат это все подальше от одиночной кампании. И не приведи господь им додуматься до создания мобильного приложения, в котором надо будет выбивать дополнительный контент.

1
11 Zeleniy  
Ооо да. Ох, уж этот Ососин: Единство с его мобильным приложением открывающимся в 8 винде -_-

-3
12 Taes_Ekon  
Это мне напоминает жалобы игроков в WoW, что их «заставляют» делать всё, что есть в игре. А потом те же люди жалуются, что в игре им больше нечем заняться.

Может, прежде чем жаловаться, какая унылая какашка эта игра, стоит на неё хотя бы взглянуть? А то пока что тут сопли размазывают исключительно из-за крохотного твита.

3
14 Anderson  
Цитата
Это мне напоминает жалобы игроков в WoW, что их «заставляют» делать всё, что есть в игре. А потом те же люди жалуются, что в игре им больше нечем заняться.

Потому что херова туча одинаковых дейликов, а из рейдов одна осада. Не знаю, что там сейчас творится после выхода Варлордов и знать не хочу, потому что офтоп наказуем. crazy

Цитата
Может, прежде чем жаловаться, какая унылая какашка эта игра, стоит на неё хотя бы взглянуть? А то пока что тут сопли размазывают исключительно из-за крохотного твита.

Я не жалуюсь на то, что новая Mass Effect будет заведомо плоха. Я ною по поводу того, что мне не нравится возможность накрутки социальных приблуд там, где они не нужны.

1
10 Locke  
Мультиплеер не должен быть навязчивым, он не должен быть обязательным для тех, кого интересует лишь сингл.

МЕ это сценарий, персонажи, излишний упор на мультиплеер ему как пятое колесо.

-4
13 Taes_Ekon  
Тебе так и сказали: пока не доешь мультиплеер, никакого сингла? О_о Тогда я тебе завидую, потому что у большинства ожидающих нет вообще никакой информации об игре.

-1
16 Locke  
Зная EA, и опыт мультплеера из прошлой части, можно делать предположения.

-1
17 Taes_Ekon  
Загляни на форум - люди до сих пор играют в мультиплеер и им нравится, несмотря на все его недостатки.

Ладно, хорош ныть. Выйдет игра - будем судить. А пока сопли на кулак наматывать бессмысленно.

0
18 Zeleniy  
Доводы прямо как в церкви "Смотри сколько людей верит и ты присоединяйся"...Глупость пишешь несусветную, причём зачастил

-1
20 Taes_Ekon  
В религию люди ударяются, чтобы получить исчерпывающий список "можно - нельзя" и свалить ответственность за свою жизнь на плечи сказочных персонажей. В игры люди играют, чтобы развлечься. Разница - огромна. Если в первом случае работает множество факторов - от моральной слабости до давления общества - то во втором есть лишь один аттрактор: интерес, "фан".

-1
19 Locke  
Пусть себе играют, да и я в общем то не прочь, но ПОСЛЕ сингла и в отдельности от него.

1
21 Taes_Ekon  
Повторю: мы ещё не услышали, что мультиплеер даёт какие-то мастхэв плюшки, недостижимые в сингле. И не услышали, что сингл доступен только после МП. Бить в набат рано.

3
5 Taes_Ekon  
"«космос в новой игре выглядит потрясающе», что, по мнению некоторых изданий, говорит о приоритете визуальной составляющей игры над сюжетной"

Шикарно! Логика на уровне: "какая красивая девушка! Точно дура!"

0
6 aleksiann  
Согласен! В наше время космос в играх ДОЛЖЕН выглядеть, как минимум потрясающе. Насколько мне помнится, то в каждой части МЕ приоритет был именно на сюжет, хотя графика была достойной на то время :)

1
4 Locke  
О да, лучшие идеи, хочешь продолжить компанию? иди и задрачивай мультиплеер. Ничего не имею против мультиплеера, но если они провернут такое во второй раз....

3
2 Iskander  
Тут две причины:
1. Мультиплеер МЕ3 был объективно лучше сингла в плане геймплея. В мульте можно было почувствовать себя бойцом N7, а в сингле тупо смотреть интерактивное кинцо на скриптах с Шепардом в главной роли. Пострелял 5 минут - скриптовый ролик. Пробежал 50 метров - скриптовый ролик. popcorm1 Это не шло ни в какое сравнение с получасовым кооперативным матчем в мультиплеере, где адреналин бил ключом. При этом, даже малейшее усовершенствование навыков, брони и оружия влияло на результат. В одиночке можно было всю игру пройти с одним оружием и не вдаваться в подробности что там надето на Шепарде.
2. Неразрывная связь мультиплеера и сингла подразумевает то, что завсегдатаям торрент-трекеров придется купить игру, ведь игра по сети возможна только с лицензионной копией, и без неё не будет полноценной одиночной кампании. Подстава. crazy

1
3 aleksiann  
1. Согласен. Они сделали упор на мультиплеер, чтобы посмотреть насколько успешно он будет сочетаться с игрой. В случае с одиночкой они просто постарались выдержать серию игр МЕ. Именно мультиплеер был новой частью проекта, всё остальное - это хорошо забытое старое в новом графическом оформлении. Надеюсь, что в МЕ:Next разрабы учтут все результаты своего эксперимента ибо "как трилогию начнёшь, так её и закончишь" :)

2. Это хорошо. Я готов заплатить за качественную продукцию. В случае с МЕ:Next, я уверен, всё будет хорошо. Я например не хочу покупать Dragon Age:Inqusition, т.к. видел обзоры на его мультиплеер и он там отстойный. Всё остальное скоро окончательно взломают и перекроят для нормальной одиночной игры на пиратке :)

2
1 SaintYogurt  
Видимо можно будет приглашать друзей поиграть в роли напарников, выполняя побочные квесты.

Новости

Новости Mass Effect Andromeda Новости BioWare Новости портала MEU Новости Сети Экстранет Магазин Mass Effect

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0