Озвучу свою мысль ещё раз: под "френдли" имеется ввиду лёгкое погружение во вселенную. Новичков не заставят проходить все предыдущие части трилогии. Mass Effect 4 должен иметь систему, которая позволит легко и просто ознакомиться с событиями прошлых игр.
Что значит: "Дружелюбен для новичков"? Это самое бессмысленное что я когда-либо видел о МЕ. Да не может эта вселенная быть "дружелюбной" для новичков. The Sims дружелюбен для новичков. И кстати, эта вставка в конце про ЛГБТ, типа рекламный ход? Это они хотят сказать что подавляющая масса геймеров - геи? Не, ну вы сами подумайте над этим подтекстом.
Ну, не надо воспринимать всё в штыки. Дружелюбен - значит дружелюбен, а не вовсе полное отсутствие кромсания врагов на мелкие кусочки и швыряние биотикой их же несчастных по углам. Как понимаю я, "дружелюбие" игры - это прежде всего, интуитивное и легкое управление, а про МЕ можно добавить, и наличие огромной базы знаний по вселенной, т.е. Кодекса. Вот и всё дружелюбие. Хотя без этого МЕ уже будет не МЕ... так же как и ЛГБТ. Пивовары только науськали розово-голубую публику. Что ж? Отгонять её от себя они не собираются
Обычно, такие вещи создаются по принципу "есть сюжет -> творим подходящую концепцию" или "есть концепция -> влепим в неё сюжет". Во втором случае иногда "готовый продукт" выходит, мягко говоря, не ахти. Вселенная МЕ - более чем готовая концепция (даже с пресловутыми ЛГБТ). Сюжет про Шепа и Жнецов создавался параллельно с миром МЕ. А вот чтобы увидеть, что представит из себя продолжение, которое уже заведомо не станет более эпичным и зрелищным, чем трилогия о Шепе (а если так, то уж простите, Жнецов и так было много , а в Sims я и сейчас поиграть могу) придется упорно ждать. P.S. При наличии ЛГБТ, всё же хотелось увидеть подобный выбор еще при создании персонажа, для исключения возможности вести сладострастные диалоги с теми, кто мне не будет интересен в игре по половому признаку. А то и отношения портить в команде не хочется. Да и вести двусмысленную беседу или давать намеки тоже
в кранем случае можно устроить 2й приход риперов. типо кв войну ввязалась лишь часть.. и тут прилетают еще жнецы - разозленные действиями "тупых органиков" - и тут начинается эпичная битва
если поступки Шепарда не будут влиять на события 4 части, то простите нахрена вообще проходить игру с разными вариантами развития событий? отвечал,думал, выбирал, но все за меня решил БиоВар.
Новость дня, главный герой Масс Еффект 4 так и останется п....ом.)) Лучше б действительно что нить про сюжет или ГГ расказали. Да и "дружелюбнее" игру делать уже некуда, и так проходиться на высшей сложности без особых напрягов.
Никто не говорил, что МЕ4 будет проще, чем МЕ3. Вопрос в Твиттере прозвучал о системе интерактивного комикса Genesis. Яник Рой ответил, что игра будет дружелюбной как к старичкам, так и к новичкам. Он не писал, что "мы еще больше упростим игру". Честно говоря, я не понимаю откуда вы берёте эту информацию и строите свои заведомо негативные и скептические теории о будущей игре.
для меня "дружелюбная игра" - это значит, что первые 5-6 часов я буду следить за сюжетом, вместо того, чтобы ,к примеру,запоминать управление (например, Ведьмака2 я пока отложила именно из-за управления - я в нем тупо запуталась) или с матюками пытаясь найти выход из здания (нет, я люблю лабиринты, но через пол-часа бродить по ним поднадоедает)
Ну вот поэтому в Mass Effect 3 все действия привязаны к одной кнопке "пробел", а все локации проходятся линейно, без каких-либо разветвлений. Именно это и убивает интерес к игре. А не Горн, Катализатор и разноцветные концовки.
ну в одной игре было: 1-10 удары по частям тела, инвенрарь можно открыть только при переходе из безопасной зоны в опасные, распределение навыков - арканум покажется крестиками-ноликами, управление стрелками при игровой изометрии... - тут уже не до сюжета
ЛГБТ-истории. Ну это конечно самое главное, куда же без этого. Да я вообще не представляю как бы смог без них прожить. Да чего уж, давайте перенесите эту хрень на инопланетян, мой Шеп всегда мечтал пристроится к заднице Рекса или Гарруса, но не сложилось как то \сарказм off
Дружелюбен - значит дружелюбен, а не вовсе полное отсутствие кромсания врагов на мелкие кусочки и швыряние биотикой их же несчастных по углам. Как понимаю я, "дружелюбие" игры - это прежде всего, интуитивное и легкое управление, а про МЕ можно добавить, и наличие огромной базы знаний по вселенной, т.е. Кодекса. Вот и всё дружелюбие. Хотя без этого МЕ уже будет не МЕ... так же как и ЛГБТ. Пивовары только науськали розово-голубую публику. Что ж? Отгонять её от себя они не собираются
Надеемся что не:"Мы еще более упростим игру, что-бы крабы вообще не умирали за время ее прохождения"
P.S. При наличии ЛГБТ, всё же хотелось увидеть подобный выбор еще при создании персонажа, для исключения возможности вести сладострастные диалоги с теми, кто мне не будет интересен в игре по половому признаку. А то и отношения портить в команде не хочется. Да и вести двусмысленную беседу или давать намеки тоже
отвечал,думал, выбирал, но все за меня решил БиоВар.
Лучше б действительно что нить про сюжет или ГГ расказали.
Да и "дружелюбнее" игру делать уже некуда, и так проходиться на высшей сложности без особых напрягов.