Mass Effect Universe

Mass Effect 3 в числе 25 лучших игр 2012 года по версии журнала GamesMaster


Популярный британский игровой журнал GamesMaster опубликовал свой топ из двадцати пяти лучших игр уходящего года. На первое место редакторы издания поставили Halo 4, назвав его тем самым Игрой Года. Не удивительно, что и Mass Effect 3 попал в эти 25 игр и стоит на 18 строчке. Но это не все, Mass Effect 3 номинирован так же на самую спорную игру года.  

Полный список лучших игр перед вами: 

1. Halo 4 
2. Borderlands 2 
3. Dishonored 
4. Guild Wars 2 
5. LittleBigPlanet PS Vita 
6. Trials Evolution 
7. Journey 
8. Gravity Rush 
9. The Witcher 2: Assassin’s of Kings 
10. Black Mesa 
11. Kid Icarus: Uprising 
12. The Walking Dead 
13. Forza Horizon 
14. Sound Shapes 
15. Dust: An Elysian Tail 
16. Far Cry 3 
17. Minecraft 
18. Mass Effect 3 
19. FIFA 13 
20. Resident Evil: Revelations 
21. Sleeping Dogs 
22. Fez 
23. Hitman: Absolution 
24. XCOM: Enemy Unknown 
25. Call of Duty: Black Ops II 

 
И самые - самые: 

 - Лучшее возвращение (comeback) - SSX 
 - Худшее возвращение - Steel Battalion: Heavy Armor 
 - Лучшая гоночная игра - Forza Horizon 
 - Лучший сюжет - The Walking Dead 
 - "Фейспалм " года - Uniloc подала в суд на Mojang с претензиями по нарушению патентов при разработке мобильной версии Minecraft. 
 - Самая сложная игра - Dark Souls: Prepare to Die Edition 
 - Самая кровавая игра - Sniper Elite V2 
 - Лучшая концовка - Journey 
 - Лучшее DLC - Borderlands 2: Mechromancer 
 - Лучшая игра для портативных систем - LittleBiGPlanet 
 - Лучший новый IP - Dishonored 
 - Лучшее оружие - Lollipop Chainsaw 
 - Facial Hair (в данном случае "Усы года") - Кенни (The Walking Dead) 
 - Самая спорная игра - Mass Effect 3 
 - Лучшая игра для вечеринок - Nintendo Land 
 - Лучший опенинг - Borderlands 2 
 - Лучшая графика - Halo 4

gamemag.ru

gamesmaster, Mass Effect 3, топ

Metal_Naklz Metal_Naklz
2012-12-241391
0
13 sergeant  
Просто я начинаю порой сомневаться глядя на всех этих"Геймеров" и их оценок, Mass Effect это действительно игра, или это уже самостоятельная область искусства...? thank_you

1
11 Ijorik  
Для меня MASS EFFECT являтся лучшей игрой в которую я играл,а играл я поверте не в иаленькое число игр.
Но не одна из них не запала мне в душу как трилогия MASS EFFECT.Для меня МЕ стало больше чем просто игра.
И не смотря на концовки которые не всех устраивают(в том числе и меня),для меня это лучшая трилогия всех времен. blum3

0
12 N7_RammsTUIN_SR3  
+1 :)

0
8 koiiimap  
Mass effect 3 - живой пример того, что быть одним из "разочарований года", никак не мешает быть лучшей игрой

0
5 Ando-de-Royel  
Они бы уже там определились, лучшая эта или худшая игра года.

1
3 N7_RammsTUIN_SR3  
Все споры только из за концовки, во всяком случае я так считаю. В подробные суждения (рассуждения) других пользователей (фанатов) как хотите так сами себя называйте, я вдаваться не буду. в первые скачав 3-тию часть с торрента я даже не знал о существовании предыдущих частей, пройдя её мне очень сильно не понравилась концовка, затем скачав 2-ю )) потом и 1-вую части я попытался её изменить... к тому времени вышло DLC с расширенной концовкой она меня тоже не особо порадовала... но меня всё чаще терзала мысля о мультиплеере "вдруг повысив уровень готовности я увижу новый финал..." НЕ ДОЛГО думая я всё таки не поскупился и купил 3-тию часть игры (первую и пока единственную игру на PC за реальные деньги) что бы вновь попытаться изменить судьбу "моей" галактики включая и самого "себя" и в новь неудача...))) всего эту игру я прошол раз 10-12 (на всех уровнях сложности) играю уже полгода если не больше... и до сих пор она мне не надоедает... P.S. ни Скайрим; ни ГТА 4; ни Фейбл; ни Ведьмак 1,2; ни ходячие мертвецы.... задолбаюсь перечислять все пройденные игры.... :) не сравнятся с трилогией Mass Effect!!! С её графикой, сценарием, персонажами, Галактикой (Млечный путь) и тому подобными захватывающими и неоднозначными вещами, предметами, оружием, сценами))... P.P.S. и уж тем более ни одну из всех перечисленных игр я не проходил более чем 3-ри раза. Вообщем Mass Effect заслужит твёрдое 1-е место если сменит концовку и сделает продолжение этой эффектной и не забываемой игры... (ИМХО)

0
4 aleksiann  
Поддерживаю! Даже самые ярые критики концовок МЕ3, которые кричат на всех углах, что не станут покупать МЕ4 и вообще все игры биоварей, говорят, что в целом трилогия МЕ - самая лучшая за многие-многие годы и маловероятно, что в скором времени кто-то переплюнет её рекорд. Ну, а к вопросу с концовками могу добавить, что чтобы кто не говорил, а если уж был произведен такой фантастический, потрясающий старт трилогии, то и закончить её нужно также эпично, красиво, романтично и печально. Но убивать героя во второй части, только для того чтобы потом воскресить его и убить снова - это бред. Такую историю, такую легенду нельзя заканчивать таким образом. Надо было поднапрячься и придумать что-нибудь более подходящее. :)

-7
6 Cheshire  
Не говори за всех.
Трилогия ME - отнюдь не самая лучшая. И концовки меня особо не колышаит. Меня вся игра колышет - потому что она построена на примитивнейшем американском сюжете "Большой враг - Большая пушка", и разражает, как они коверкают реализм(начиная от персонажей заканчивая оружием), бесмысленный пафос, нет той графики, что они обещали.
Да, да, моддинг - в трилогии ME нету моддинга. Копания в Coalesced и создание ретекстуров моддингом не является, это так, мелочь. По этому трилогия ME - говно. Эти играм необходим моддинг, необходимо что-нибудь свежее от "простого люда", но фиг там. Я считаю так - или делайте игры нормально, игры, в которых "напихано" столько вкусностей да "хорошестей", что моддить, в общем-то, нечего, или давайте инструмент лдя моддинга - бесплатный.
Так что вот. Не говори за других. crazy

0
7 N7_RammsTUIN_SR3  
Как я уже написал. В этой игре меня напрягает только концовка 3-тий части, если её капитально переделать, то лично я поставлю 10 из 10! Да. она сыровата по сравнению со 2-рой частью и есть минусы по физики игры как и в предыдущей части.. Но ОНИ меркнут по сравнению с сюжетом. P.S. Это первая игра которая разбудила во мне эмоции (нет, не слёзы и сопли, а радость и сопереживания другим персонажам игры) Лично я жду новой (глобально переделанной) концовки и соответственно продолжения, не смотря на то что её называют трилогией dirol P.P.S Даже Халф лайв 2 со всеми своими эпизодами не вызвал у меня практически каких либо эмоциональных всплесков. Навязывать своё мнение ни кому не собираюсь но думаю что я не один так считаю, так как многие мои знакомые игравшие в эту игру такого же мнения.

-1
9 Yooppi  
Цитата
Но ОНИ меркнут по сравнению с сюжетом.

Хм. А какой кстати у МЕ3 сюжет если не секрет? Противостояние органик-синтетик?А почему тогда мы об этом узнаём только в конце от катализатора? В МЕ 1 и 2 на это не намёка.Странно не правда ли? А если всётаки "противостояние органик-синтетик", почему тогда геты не выпилили всех и вся, а тупо законсервировались или как там? А то за 300 лет от изгнания квариков до событий МЕ1 они бы расплодились насоздавали сами себя миллиардами. А чем их больше тем они умнее, (хитрее, выше, быстрее, сильнее).И жнецам бы могли вполне ввалить.

0
10 N7_RammsTUIN_SR3  
))) Ещё раз сыграй во все 3-ри части тогда может поймешь, в кратце обрисую: в первой части ты находишь маяк и узнаешь про... хе хе) Жнецов diablo потом пройди 2-рую часть познакомишься с Легионом, по ходу игры так же много чего о жнецах и гетах узнаешь dirol затем.. хотя в прочем тут я ответил на твой вопрос)) если ты читаешь медленно, тогда тебе смысл игры вряд ли понять. P.S. не верь всему что говорит катализатор, может у него сбой в программе ;)

0
2 ГрЮнТ  
ну да канешь спорная. Досехпор все кругом выносят мозг друг другу насчет концовки

1
1 Diklum  
Масс Эффект 3 - Самая сПОРНая игра года. crazy

Новости

Новости Mass Effect Andromeda Новости BioWare Новости портала MEU Новости Сети Экстранет Магазин Mass Effect

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0