Mass Effect Universe

Mass Effect: Paragon Lost - Утерянный Парагон (2012 год) - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Вселенная Mass Effect » Книги, комиксы, кино, аниме » Mass Effect: Paragon Lost - Утерянный Парагон (2012 год) (Аниме по мотивам Mass Effect)
Mass Effect: Paragon Lost - Утерянный Парагон (2012 год)
Iskander
189 0%
Offline
8669
2012-03-28 в 19:49 # 1

Mass Effect: Paragon Lost является приквелом Mass Effect 3 и проливает свет на карьеру солдата Альянса Джеймса Веги. Джеймс возглавляет элитный отряд специального назначения в битве с таинственной инопланетной угрозой, известной лишь как Коллекционеры. Оказавшись в колонии в одной из удаленных звездных систем, Вега с подчиненными должен защитить гражданских от безжалостного нападения, нацеленного на захват всего населения.


    Премьера: 29 ноября 2012
    Страна: США, Япония, Канада, Южная Корея
    Режиссер: Ацуси Такэути
    Сценарий: Генри Гилрой
    Продюсеры: Джастин Кук, Манами Фукава, Ген Фукунага
    Композиторы: Дэвид С. Кейтс, Джошуа Мосли
    Жанр: аниме, фантастика, боевик
    Время: 84 мин. / 01:24
    Официальный сайт проекта: http://masseffectparagonlost.com/
    Оригинальный саундтрек: скачать



GoldFox
7 0%
Offline
843
2012-10-16 в 15:51 # 21
Anderson, это из-за того что большинство фанатов МЕ могут не любить подобный стиль рисовки (аниме)?
Iskander, да вроде так и есть, и если не ошибаюсь Вега говорил что потерял там всех своих людей.
Kerrgan, трагизм и в МЕ серии тоже есть, так что не привыкать.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2012-10-16 в 16:01 # 22
Quote (GoldFox)
это из-за того что большинство фанатов МЕ могут не любить подобный стиль рисовки (аниме)?

Дело в самой полнометражке. По тому, что я видел (и на что насмотрелся в предыдущей работе студии по Dragon Age) данная анима вызывает только разочарование. Очень сомневаюсь что релиз исправит положение. Скорее всего дело будет обстоять как и с Down of the Seeker: тупо, дешево и сделано только ради продажи DVD под праздничные выходные.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2012-11-15 в 14:57 # 23
Все в курсе, но я ещё раз ужаснусь:
о бедные-несчастные кроганы, что с вами сделали помимо генофага!? О гребни азари, как вас распи... разлохматило!!!
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-11-17 в 18:14 # 24
Quote (НАРАДА)
Все в курсе, но я ещё раз ужаснусь:

мои глаза... да на движке игры и то лучше фильм получился бы!

Добавлено (17.11.2012, 18:14)
---------------------------------------------
Пара моментов из аниме



ИМХО - И здесь вылезла Лиара... Разрабы ее черекчур любят. Про Хакета и Андерсона говорить нечего

Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Tamlog
0 0%
Offline
4
2012-12-15 в 23:40 # 25
Quote (НАРАДА)
о бедные-несчастные кроганы, что с вами сделали помимо генофага!? О гребни азари, как вас распи... разлохматило!!!

о да
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2013-01-02 в 21:07 # 26
Цитата (GoldFox)
Iskander, да вроде так и есть, и если не ошибаюсь Вега говорил что потерял там всех своих людей.

Насколько я помню, то Вега говорил о потере большей части своих людей, но не всего отряда. Знаю точно, что его капитан погиб. Про остальных не знаю. Сейчас докачиваю этот фильмец-анимец с торрента. Посмотрю и отпишусь! crazy
"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
Anderson
53 0%
Offline
3986
2013-01-03 в 3:37 # 27
Посмотрел. Думал, что анима будет хуже. НАМНОГО хуже, но получилась на удивление довольно бодренькая вещь. Сюжет неплохой, ненависти к персонажам не испытываешь (ну разве что кроме той азари), да и саму вселенную франшизы происходящее не коверкает. Вот только ГРАФОН тут жуткий. Ужасающая по всем фронтам Dawn of the Seeker была и то милее глазу. Еще из неприятного - персонажей из игры озвучивали другие актеры (кроме Веги оф кос). Если личные Репетуры Лиары и Андерсона еще пытаются быть похожими на их "настоящие" голоса, то хаккетский даже не заморачивается, и это печально.
В целом, это очередная кость для фанатов. Но ее хотя бы сравнительно приятно грызть. Если любите Mass Effect, то один одинокий вечерок Paragon Lost авось и скрасит. 3/5
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2013-01-03 в 22:04 # 28
Цитата (Anderson)
Посмотрел. Думал, что анима будет хуже. НАМНОГО хуже

А я вот не думал о нем так плохо. Даже был уверен, что всё получится. Я не рассчитываю на должность заслуженного эксперта-критика аниме. Хочу сказать, что данное произведение мне ОЧЕНЬ понравилось. :)
Цитата (Anderson)
Сюжет неплохой, ненависти к персонажам не испытываешь (ну разве что кроме той азари)

Действительно! Ненависти к персонажам нет, а к азари в особенности. Она получилась как надо. Типичная молодая азари. Местами надменная, местами чуткая и хрупкая, ну и само собой её тяга к знаниям и новым открытиям, присущая подавляющему числу представителей её расы, хорошо подчеркивает "каноничность" этого персонажа, имхо. :)
Цитата (Anderson)
только ГРАФОН тут жуткий. Ужасающая по всем фронтам Dawn of the Seeker была и то милее глазу

Всё отлично. Видел парочку кадров из Dawn of the Seeker и могу сказать, что иногда лучше не отходить далеко от истоков, по части графики. Мне понравилось атмосфера фильма, атмосфера выдержана. :)
Цитата (Anderson)
Еще из неприятного - персонажей из игры озвучивали другие актеры (кроме Веги оф кос). Если личные Репетуры Лиары и Андерсона еще пытаются быть похожими на их "настоящие" голоса, то хаккетский даже не заморачивается, и это печально.

Меня всё устроило. Голос Веги сохранили, голос Лиары и остальных мне пофигу, их роли были эпизодичные и незначительные, чтобы заморачиваться, так что Лиару и Камиллу озвучил один человек, также как и Хаккета, и Эссекса. :)
Цитата (Anderson)
Если любите Mass Effect, то один одинокий вечерок Paragon Lost авось и скрасит. 3/5

Может я, по мнению остальных или большинства, приукрашиваю заслуги этого аниме, но скажу, что 3/5 - это слишком низкая оценка. Я поставлю 5/5. Этот фильмец позволил прочувствовать моего самого любимого персонажа, дал возможность узнать его лучше. Понимаешь, что в игре он совсем не раскрыт, как личность и что его "танцы" с Шепом выглядят смешно, если принимать во внимание события, которые ему пришлось пережить. Я даже в конце прослезился, настолько всё было трагично...Поначалу пытался сдерживаться, но после того, как зрителю дали услышать и увидеть последние секунды жизни капитана Тони, Кристины и девочки "рядовой" Эйприл - уже не пытался сдерживать свои эмоции. Может я слишком чувствительный человек, но мне не стыдно признать, что этот фильм вызвал у меня такие эмоции. Поначалу восторг от того, что наблюдаю за жизнью молодого Веги, а потом печаль от того, какой выбор ему пришлось сделать. cray

Добавлено (03.01.2013, 22:04)
---------------------------------------------
P.S. Всем советую к просмотру, а фанатам Mass Effect к просмотру - обязательно!!!

"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
GoldFox
7 0%
Offline
843
2013-01-04 в 3:08 # 29
Цитата (aleksiann)
фанатам Mass Effect к просмотру - обязательно!!!

Цитата (aleksiann)
Этот фильмец позволил прочувствовать моего самого любимого персонажа

А вот если этот персонаж мне особо не нравится и скорей даже наоборот, то стоит смотреть?
Цитата (aleksiann)
а к азари в особенности. Она получилась как надо. Типичная молодая азари.

Пугает меня почему то словосочетание "типичная азари"... Я конечно понимаю что у каждой расы есть свои особенности, но зная логику разработчиков уже начинаю побаиваться, что эту азари загубили стереотипами.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2013-01-04 в 3:17 # 30
Цитата (GoldFox)
А вот если этот персонаж мне особо не нравится и скорей даже наоборот, то стоит смотреть?

Можно. Там вся предыстория Веги, по сути, заключается в последних 15 минутах фильма crazy

Цитата (GoldFox)
Пугает меня почему то словосочетание "типичная азари"... Я конечно понимаю что у каждой расы есть свои особенности, но зная логику разработчиков уже начинаю побаиваться, что эту азари загубили стереотипами.

Там не в стереотипах дело. Просто сам персонаж у них получился маленько с дурью crazy Ближе к финалу хотелось чтобы она все-таки... спойлеры и все такое.
GoldFox
7 0%
Offline
843
2013-01-04 в 3:24 # 31
Цитата (Anderson)
Можно. Там вся предыстория Веги, по сути, заключается в последних 15 минутах фильма

Да дело не в предыстории. Там же полюбомю Вега ГГ. Значит его много будет.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2013-01-04 в 3:28 # 32
Цитата (GoldFox)
Да дело не в предыстории. Там же полюбомю Вега ГГ. Значит его много будет.

Да я бы не сказал. Благодаря своей невероятной харизме он так хорошо сливается с массовкой, что его начинаешь замечать, опять же, лишь ближе к финалу, когда 3/4 персонажей уже слили crazy
GoldFox
7 0%
Offline
843
2013-01-04 в 3:29 # 33
Цитата (Anderson)
Да я бы не сказал. Благодаря своей невероятной харизме он так хорошо сливается с массовкой, что его начинаешь замечать, опять же, лишь ближе к финалу, когда 3/4 персонажей уже слили

Ладно, тогда может стоит взглянуть (Надеюсь эта азари не испортит мне психику crazy )
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2013-01-07 в 1:48 # 34
Цитата (GoldFox)
А вот если этот персонаж мне особо не нравится и скорей даже наоборот, то стоит смотреть?

однозначно стоит смотреть. там и без него полно замечательных и запоминающихся персонажей. :)
Цитата (GoldFox)
Ладно, тогда может стоит взглянуть (Надеюсь эта азари не испортит мне психику )

у неё с головой вроде все норм, так что не испортит crazy
"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
Anderson
53 0%
Offline
3986
2013-01-07 в 2:03 # 35
Цитата (aleksiann)
у неё с головой вроде все норм

Она не знает когда надо заткнуться и своими комментариями вечно нагнетает обстановку. Лично меня это убивает в данном персонаже.
И с головой у нее проблемы есть в чисто физиологическом смысле. Вы видели ее гребни? С такими травмами головы не живут crazy
GoldFox
7 0%
Offline
843
2013-01-07 в 5:37 # 36
Цитата (aleksiann)
там и без него полно замечательных и запоминающихся персонажей.

Ок, странно правда - я видел одного персонажа который очки носит даже в с спец скафандре - это довольно нелогично - неужели современные технологии не могли встроить в стекло шлема увеличительные линзы - 22 век как бы
Fox666
273 0%
Offline
4889
2013-01-07 в 6:01 # 37
Я к аниме отношусь нейтрально. Если есть что-то интересное то смотрю с удовольствием. Но на Paragon Lost (простите меня те кому этот мульт понравился) меня хватило на 20 минут... Наверное, будь это не МЕ я бы и не заметила, но всё получилось уныло... Печально... И халтурно нарисовано...
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2013-01-07 в 16:30 # 38
Цитата (Anderson)
Она не знает когда надо заткнуться и своими комментариями вечно нагнетает обстановку.

молодая она ещё! crazy
Цитата (Anderson)
И с головой у нее проблемы есть в чисто физиологическом смысле. Вы видели ее гребни? С такими травмами головы не живут

я не смотрел на гребни! crazy
Цитата (GoldFox)
Ок, странно правда - я видел одного персонажа который очки носит даже в с спец скафандре - это довольно нелогично - неужели современные технологии не могли встроить в стекло шлема увеличительные линзы - 22 век как бы

а когда он шлем снимет, ему опять очки свои искать и надевать? хотя ты прав! в век сверхразвитых технологий проблемы со зрением должны решаться как два пальца, если даже Призрак говорил, что с курением нет проблем, т.к. человек от рака запрограммирован crazy
Цитата (Fox666)
Наверное, будь это не МЕ я бы и не заметила, но всё получилось уныло... Печально... И халтурно нарисовано...

Ну...всё возможно :)

P.S. меня очень позабавило, как ворча и кроганы с дробовиков шмаляли, как с пулемёта. это меня очень-очень порадовало. смеялся в голос, а потом встал со стула и поаплодировал crazy
"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
Anderson
53 0%
Offline
3986
2013-01-07 в 17:40 # 39
Цитата (aleksiann)
молодая она ещё!

В фильме ее возраст не указывается. Ей быть может уже лет 400 crazy По Арии вон тоже не скажешь, что она уже матриарх.
gold
4 80%
Offline
403
2013-01-08 в 16:28 # 40
нормальный анимульт.Но вот я все таки не пойму-зачем коллекционерам строить человекожнеца?почему нельзя в обычной форме его создать?
"...Взгляни на нее...Она совершенна!" Призрак о Земле
Форум » Вселенная Mass Effect » Книги, комиксы, кино, аниме » Mass Effect: Paragon Lost - Утерянный Парагон (2012 год) (Аниме по мотивам Mass Effect)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe