Mass Effect Universe

Книги Mass Effect - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Вселенная Mass Effect » Книги, комиксы, кино, аниме » Книги Mass Effect (Литературное собрание)
Книги Mass Effect
Fox666
273 0%
Offline
4889
2016-02-01 в 15:10 # 1


Первые три книги были написаны сценаристом оригинальной вселенной Mass Effect, Дрю Карпишиным. Четвертая книга написана Уильямом Дитцом в январе 2012 года.
Главным объединяющим звеном книг, независимо от авторов, является глубокая вселенная и атмосфера компьютерной игры Mass Effect от Bioware. Ни одна из книг не затрагивает прямо историю капитана Шепарда, хотя упоминания о нем встречаются.
Серия "Mass Effect. Андромеда" объединяет три книги, освещающих события, связанные с Инициативой "Андромеда".




Внимание! Если Вы обнаружили, что сборник требует пополнения и/или опубликовали новые книги в разделе "Файлы", а также, наткнулись на ошибки, отсутствие рабочих ссылок, обязательно сообщите об этом в данной теме или администратору/модератору в ЛС.
ANKIL
0 0%
Offline
2
2016-02-01 в 15:11 # 21
не плохая книжка,я и не знал что на самом деле представляет собой Сарен
Dire
5 0%
Offline
119
2016-02-01 в 15:11 # 22
Вторая книга намного интереснее первой. Здесь больше интриги.
Сначала было немного скучно читать про эту Кали, но затем сюжет завернуло.
Все его линии в одинаковой мере интересны. Однако, меня больше увлекала квариансккая тематика. Описаны они действительно хорошо. Настроения в обществе, идеалы. И в то же время мы можем видеть, что и тут бывают низкие личности. Изгнанный с Флотилии за отвратительный поступок Гоуло. Печальная судьба экипажа Цианида и неслыханная диверсия в большей мере на его совести, которую как мне кажется уже давно вытравила Омега.
Очень сложный персонаж Пол Грейсон. На всем протяжении книги ему приходится делать тяжелые выборы и разрываться между своими идеалами и личными чувствами. Под конец я изменил свое мнение насчет него.
Призрак. Без комментариев.
KustikL
6 0%
Offline
252
2016-02-01 в 15:11 # 23
знаю я это распечатай))) на 200 страниц))
-__________-
как сейчас помню как стопку листов в принтер засовывала, высовывала,засовывала, высовывала,засовывала, высовывала
так 30 листов уже адом казались)) а на этой бумаге луч я че нить нарисую)) crazy
Dire
5 0%
Offline
119
2016-02-01 в 15:11 # 24
А-да-а.
Хорошая книжка. Проглотил мигом. Очень интересно было узнать предысторию МЕ1. Более того о некоторых событиях из книги упоминал Андерсон. Сжато конечно.
Nivix
5 0%
Offline
195
2016-02-01 в 15:11 # 25
Чего в игре не показали, так это "злых" кварианцев, поэтому у многих сложилось впечатление, что они все белые, мягкие и пушистые. Ан, нет. И у них есть предатели, убийцы и дезертиры. По крайней мере ради взгляда на "других" кварианцев книгу стоит прочитать разок.
Нет Шепарда без Вакариана. Нет Масс Эффекта без Шепарда.
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2016-02-01 в 15:11 # 26
Quote (KustikL)
как сейчас помню как стопку листов в принтер засовывала, высовывала,засовывала, высовывала,засовывала, высовывала

Эм… Мне очень не хочется тебя разочаровывать, но в принтер можно засунуть сразу пачку бумаги) Не все 200 листов сразу, но несколько десятков точно)))
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Dire
5 0%
Offline
119
2016-02-01 в 15:11 # 27
Если бы их не было, то кварианцы выглядели бы противоестественно.
Kerrgan
24 0%
Offline
478
2016-02-01 в 15:11 # 28
Сарен понравился, несмотря на то, что он жесток, он обаятелен, интересно было читать именно про него. (ну остальные периодически откровенно тупили) в целом книга - 7/10. ну лично для меня.
В присутствии ценителей сусликов, хвалить хомячков кощунственно.
Venom68SN
7 0%
Offline
267
2016-02-01 в 15:11 # 29
Прочитал только что. Довольно интересная. Надеюсь что пересечение сюжетов "Возмездия" и ME3 будет сильнее чем у "Восхождения" и второй части, где это пересечение ограничилось лишь несколькими строчками в диалоге при первой встрече с Тали.
GoldFox
7 0%
Offline
843
2016-02-01 в 15:11 # 30
Интересно было узнать о том как Андерсон познакомился с Сареном. В целом книжка очень даже ничего, жаль только я уже в начале догадался о каком артефакте там идёт речь... А ну и политическая ситуация между альянсом и советом цитадели тоже многое объяснила.
GoldFox
7 0%
Offline
843
2016-02-01 в 15:11 # 31
Кварианцы очень подробно описаны в конце. Даже рассказы Тали и посещение мигрирующего флота в МЕ2 не сравнятся с подробным описанием из последних глав этой книги. Это конечно моё личное мнение, но я считаю что Пол Грейсон получился одним из лучших персонажей во вселенной МЕ. Он действительно живой не злодей и не герой, а просто человек подающий в сложные ситуации и пытающийся жить.
Fog
7 0%
Offline
152
2016-02-01 в 15:11 # 32
Книга безусловно неплохая, но лично я ожидал от нее несколько большего, в частности хотелось из "Возмездия" подчерпнуть больше информации о вселенной МЕ, тех же Жнецах, но вместо это все свелось к очередной погони за новым "Сареном/Грейсоном", что касается других событий, то тот же "удар" нанесенный по "Церберу" как оказалось не так уж и страшен - "он"(Цербер) будет "жить", единственное более менее значимое событие которое с большой долей вероятности отразится на МЕ3, так это вполне возможная отставка Андерсона с занимаемой должности, что ж увидим.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2016-02-01 в 15:11 # 33
Только что закончила чтение этой книги. И не жалею что потратила на нее время.

В ходе чтения книги узнала подробности истории, из-за которой у Андерсона и Сарена были терки в МЕ1, а также историю знакомства капитана с Кали Сандерс. Были и в чем-то комичные моменты, например когда Андерсон и Сарен сидели на кухне, но вся атмосфера в книге держит читателя в напряжении, начинающееся в начале и заканчивающаяся лишь в эпилоге. И то последняя фраза не дает расслабиться после прочтения. (не буду спойлерить)
Это открытие поменяло ход истории этой Вселенной.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Sinner_man
5 0%
Offline
61
2016-02-01 в 15:11 # 34
Увидел и купил книгу в своём магазине-кончил фонтаном.
Sumrak
7 0%
Offline
475
2016-02-01 в 15:11 # 35
Мне книжка очень понравилась - Дрю совершенствуется, я читала не отрываясь! В третьей части игры надеюсь увидеть Кали, а также хочу продолжения истории Хэндела и Джиллиан. А от Призрака - что от него ожидать, засранец конечно, но гениальный засранец! Интересно было бы узнать про его молодость и его настоящее имя
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
Dmitrifollen
0 0%
Offline
7
2016-02-01 в 15:11 # 36
Книги наиафигейнишая... Читать всем... Блин прошел Масс Еффект , теперь всем впариваю , что мы не одиноки во вселенной ;)
"We absolutely nothing about this world"
V0R0N92
54 0%
Offline
945
2016-02-01 в 15:11 # 37
Пфф, увидел в интернете, скачал, прочитал - забыл, начал читать другую книгу mosking
Look at you, organic. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine?
Demon7
10 0%
Offline
219
2016-02-01 в 15:12 # 38
Хорошая книга, читал не отрываясь. Правда не понял одного - почему станция-штаб Призрака двигается?
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2016-02-01 в 15:12 # 39
А кто может подсказать, где можно купить данную книгу на русском языке?
DV
172 0%
Offline
3142
2016-02-01 в 15:12 # 40
Цитата Gordon_Freeman ()
А кто может подсказать, где можно купить данную книгу на русском языке?

Gordon_Freeman, ты спрашиваешь об этом 01.01.2015, 08:46! %)
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Форум » Вселенная Mass Effect » Книги, комиксы, кино, аниме » Книги Mass Effect (Литературное собрание)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe