Mass Effect Universe

MEU-интервью: semlex - Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фан-зона Mass Effect » MEU-интервью » MEU-интервью: semlex
MEU-интервью: semlex
Кого вы хотите видеть в следующем MEU-интервью?
1.Manara (17)[ 10 ][52.63%]
2.Михалыч (13)[ 7 ][36.84%]
3.Я-туман (11)[ 10 ][52.63%]
4.Erich (8)[ 4 ][21.05%]
5.Crazy_Lazy (7)[ 1 ][5.26%]
6.livi (7)[ 5 ][26.32%]
7.Crectrach (7)[ 6 ][31.58%]
8.Patriarch[ 9 ][47.37%]
9.Турианец[ 3 ][15.79%]
10.Doctor[ 5 ][26.32%]
Опрос завершен - Понедельник, 2011-09-12, 19:38
Всего ответов: 19
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-09-05 в 19:38 # 1
MEU-интервью



Сегодня на Ваши вопросы отвечает semlex


Вы можете задать semlexу абсолютно любой вопрос. Интервью длится ровно неделю, с 05.09 по 11.09.2011.


  • Каждый участник форума может оставить не более 1 поста в теме
  • Каждый участник может задать не более 10 вопросов
  • Герой интервью обязан ответить на все вопросы, заданные в течение недели
  • Герой интервью, успешно справившийся со всеми вопросами, получает +20 очков Героя и может выбрать автора лучшего вопроса. Участник форума, задавший лучший вопрос, получит +5 очков Героя
  • Какое-либо обсуждение, в том числе под спойлерами, в теме интервью запрещено
  • Тема обсуждения MEU-интервью: http://masseffect-universe.com/forum/28-698-1#29428

  • Iskander
    189 0%
    Offline
    8669
    2011-09-06 в 21:41 # 2
    Итак... crazy

    1. Как твоё настоящее имя?
    2. Как откосил от армии?
    3. Где и кем работаешь?
    4. Доволен ли ты своей работой?
    5. Как часто делаешь уборку в квартире?
    6. Сколько процентов от свободного времени тратишь на игры и Интернет?
    7. Считаешь ли увлечение играми вредным занятием?
    8. Кроме учёбы, работы и игр чем-нибудь другим занимаешься?
    9. Ты вроде писал фанфик по Mass Effect. О чём он и как продвигаются дела?
    10. Каким видишь себя лет через десять?
    semlex
    21 0%
    Offline
    2120
    2011-09-07 в 12:24 # 3
    Quote (Iskander)
    1. Как твоё настоящее имя?

    Алексей. Прекрасно ведь знаешь.

    Quote (Iskander)
    2. Как откосил от армии?

    Законно. Поступил в аспирантуру. crazy

    Quote (Iskander)
    3. Где и кем работаешь?

    Преподаю в мед.университете.

    Quote (Iskander)
    4. Доволен ли ты своей работой?

    Так то да. Но очень мало платят :(

    Quote (Iskander)
    5. Как часто делаешь уборку в квартире?

    rofl Редко. Очень редко.

    Quote (Iskander)
    6. Сколько процентов от свободного времени тратишь на игры и Интернет?

    Сложно сказать, я не считал. Думаю значительную часть свободного времени. Другой вопрос в том, что свободного времени у меня мало бывает. В год я прохожу 15-20 игр.

    Quote (Iskander)
    7. Считаешь ли увлечение играми вредным занятием?

    Если они превращаются в зависимость и мешают работе/учебе, то да.

    Quote (Iskander)
    8. Кроме учёбы, работы и игр чем-нибудь другим занимаешься?

    Читаю, периодически хожу в кино и езжу на дачу. Скоро начну учить испанский.

    Quote (Iskander)
    9. Ты вроде писал фанфик по Mass Effect. О чём он и как продвигаются дела?

    Было такое дело. Он о батарианцах. Хреново продвигаются. Но я опубликую его только тогда, когда допишу полностью. В том случае, если вообще допишу, конечно. crazy

    Quote (Iskander)
    10. Каким видишь себя лет через десять?

    Я так далеко не загадываю. Может быть работающим в Кембридже? mosking
    Nockie
    30 0%
    Offline
    378
    2011-09-07 в 17:07 # 4
    Мне, как дипломированному журику, сам бог велел заинтересоваться словом Интервью :-)))

    1. Что обозначает твой форумный ник – semlex?
    2. Собираешься учить испанский – чем именно он тебя привлек?
    3. Что способно вывести тебя из терпения?
    4. Самое сложное решение, когда-либо принятое тобой.
    5. Ты хотел бы какое-то время пожить в мире Mass Effect?
    6. Если бы у тебя неожиданно разом появилась приличная, но не сногсшибательная сумма денег, скажем, миллион рублей, что бы ты с ней сделал? Вложил бы во что-то нужное (ремонт и прочее) или потратил, что называется, для души?
    7. Какое время года подходит тебе больше всего и почему?
    8. Чему бы ты хотел научиться в ближайшем будущем (ну, помимо испанского языка :-) )?
    9. Ты подвержен депрессиям? Что помогает выходить из таких состояний или не допускать их вовсе?
    10. Отношение к алкоголю и прочим весёлым веществам ;-))))))
    Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
    semlex
    21 0%
    Offline
    2120
    2011-09-07 в 21:36 # 5
    Quote (Nockie)
    Мне, как дипломированному журику, сам бог велел заинтересоваться словом Интервью :-)))

    А еще самой принять в нем участие. :)

    Quote (Nockie)
    1. Что обозначает твой форумный ник – semlex?

    Производное фамилии и имени.

    Quote (Nockie)
    2. Собираешься учить испанский – чем именно он тебя привлек?

    Своим наличием. В том университете, в котором я обучался, на филологическом факультете среди иностранных преподают английский, да испанский. Выбор пал на последний, поскольку английский мне уже надоел. А сам язык я решил учить, чтобы разнообразить повседневную жизнь, узнать что-то новое, познакомится с новыми людьми.

    Quote (Nockie)
    3. Что способно вывести тебя из терпения?

    Я очень терпелив. Меня сложно вывести из равновесия. Почти невозможно.

    Quote (Nockie)
    4. Самое сложное решение, когда-либо принятое тобой.

    В моей жизни не было таких ситуаций. По крайней мере на ум ничего подобного не приходит. Ну, разве что выбрать кого оставить погибать - Кайдена Аленко или Эшли Уильямс. mosking

    Quote (Nockie)
    5. Ты хотел бы какое-то время пожить в мире Mass Effect?

    Это сложный вопрос. В самой игре и Кодексе о мире Mass Effect говорится очень скупо и сухо, поэтому поверить в его реалистичность и захотеть там жить сложно. Однако, в каком то смысле, все кто придумывают фанфики по Mass Effect, участвуют в ФРПГ уже "живут" в мире Mass Effect дополненном собственной фантазией.

    Quote (Nockie)
    6. Если бы у тебя неожиданно разом появилась приличная, но не сногсшибательная сумма денег, скажем, миллион рублей, что бы ты с ней сделал? Вложил бы во что-то нужное (ремонт и прочее) или потратил, что называется, для души?

    Практично было бы сделать вклад в банк под проценты или купить недвижимость. Однако все зависит от обстоятельств.

    Quote (Nockie)
    7. Какое время года подходит тебе больше всего и почему?

    Я люблю все времена года. В каждом из них есть и положительные, и отрицательные моменты. Поэтому подходит мне любое.

    Quote (Nockie)
    8. Чему бы ты хотел научиться в ближайшем будущем (ну, помимо испанского языка :-) )?

    Глобально - ничему новому, так как у меня в ближайшем будущем просто не будет времени на это. Локально - хочу, наконец, освоить Microsoft Office 2007, в котором не шибко ориентируюсь, поскольку всю жизнь пользовался 2003-им. Даже самоучитель купил crazy

    Quote (Nockie)
    9. Ты подвержен депрессиям? Что помогает выходить из таких состояний или не допускать их вовсе?

    Нет, у меня уравновешенный тип темперамента, я - флегматик. Депрессий у меня не бывает. Конечно, как и каждому человеку, мне бывает временами грустно. Но это очень быстро проходит. И я на этом не зацикливаюсь.

    Quote (Nockie)
    10. Отношение к алкоголю и прочим весёлым веществам ;-))))))

    Я редко употребляю алкоголь. Только по каким-нибудь торжественным случаям. Не курю, хотя почти все мои друзья курят, и я, в принципе, к этому нормально отношусь. Мне очень не нравятся курящие девушки и я крайне отрицательно отношусь к "веселым веществам", чтобы это не значило.
    livi
    17 0%
    Offline
    346
    2011-09-09 в 1:15 # 6
    1. Ты педагог по образованию?
    2. Как складываются отношения со студентами? Ты же сам только вчера бегал с зачеткой. :)
    3. На экзаменах требователен?
    4. Взятки берешь? rofl
    5. Были какие-нибудь интересные случаи на лекциях или на экзаменах?
    semlex
    21 0%
    Offline
    2120
    2011-09-09 в 6:46 # 7
    Quote (livi)
    1. Ты педагог по образованию?

    Нет, педагоги по образованию обычно работают учителями в школе.

    Quote (livi)
    Как складываются отношения со студентами? Ты же сам только вчера бегал с зачеткой.

    С зачеткой в зубах я бегал 4 года назад. Я хорошо отношусь к студентам, они в ответ хорошо относятся ко мне. Отношения я бы назвал дружескими.

    Quote (livi)
    3. На экзаменах требователен?

    Я не принимаю экзамены. На занятиях очень требователен. Тем кто хочет получить положительную оценку приходится много читать и во многом разбираться перед каждым занятием.

    Quote (livi)
    4. Взятки берешь?

    Не предлагали cray

    Quote (livi)
    5. Были какие-нибудь интересные случаи на лекциях или на экзаменах?

    Я не читаю лекций и не принимаю экзамены. Только практические занятия веду. Работаю только второй год, поэтому каких то запоминающихся экстраординарных случаев на моей практике не было.
    Helen
    127 0%
    Offline
    3060
    2011-09-09 в 11:55 # 8
    Здравствуй, Леша! ) Все мы - персонажи ролевой игры под названием Жизнь... )) У нас на форуме есть анкета персонажей, которая описывает внешность, характер, краткую биографию и т.д. Я попрошу тебя скопировать шаблон этой анкеты и написать о себе аналогичным образом, по форме. Учти, ты должен ответить по каждому пункту! Там их больше 10, а по правилам можно задавать не больше 10 вопросов, но я уверена ты простишь мне это маленькое нарушение... )
    semlex
    21 0%
    Offline
    2120
    2011-09-09 в 15:43 # 9
    Quote (Helen)
    Здравствуй, Леша! ) Все мы - персонажи ролевой игры под названием Жизнь... )) У нас на форуме есть анкета персонажей, которая описывает внешность, характер, краткую биографию и т.д.


    Я даже не знаю где она находится crazy

    Тут у нас интервью на котором по правилам нужно задавать вопросы. Если твоя анкета состоит из вопросов - копируй их сюда. Если не из вопросов - превращай их в вопросы и копируй сюда. Тогда отвечу. blum3
    Crectrach
    13 0%
    Offline
    2013
    2011-09-09 в 16:04 # 10
    1. Ты-таки получил своего второго Ведьмака? =)
    2. Женат? Есть кто-нибудь на примете?
    3. Работа мешает играм? И наоборот.
    4. К вопросу о требовательности. Слышал ли за спиной нечто вроде "Ну он вообще, так много задает!" или скажем "Вот урод! Мне это N кол-во времени делать!".
    5. Нравится ли обстановка на работе? Коллеги?
    6. Если бы тебе предложили "жизнь в шоколаде на Мальдивах/где-нибудь еще", согласился бы?
    7. Любимый вид спорта - биатлон? Если да, то хотел бы приехать на сборы и научить наших стрелять/бегать? (да, я читал твой блог когда-то)
    Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
    Helen
    127 0%
    Offline
    3060
    2011-09-09 в 17:03 # 11
    semlex, представь, что ты персонаж... )

    Анкета:

    Сюжетная линия
    Имя
    Раса
    Пол
    Возраст
    Внешность
    Характер
    Род деятельности
    Краткая биография
    Особые умения, навыки, отличительные черты

    Контактные данные игрока

    По первому пункту тоже чего-нибудь напиши... Как бы назывался тот сюжет, который протекает в твоей жизни в настоящий момент. Например: "Уборка в квартире: за и против" или "Невероятные приключения Семлекса в Красноярске"... )))
    semlex
    21 0%
    Offline
    2120
    2011-09-09 в 17:35 # 12
    Quote (Crectrach)
    1. Ты-таки получил своего второго Ведьмака? =)

    Да, получил, он стоит на полочке запечатанный уже 4 месяца. mosking

    Quote (Crectrach)
    2. Женат? Есть кто-нибудь на примете?

    Нет, я еще слишком молод для таких ответственных поступков вроде создания семьи. crazy

    Quote (Crectrach)
    3. Работа мешает играм? И наоборот.

    Нет, я стараюсь правильно расставлять приоритеты: сперва - работа, потом - игры. :)

    Quote (Crectrach)
    4. К вопросу о требовательности. Слышал ли за спиной нечто вроде "Ну он вообще, так много задает!" или скажем "Вот урод! Мне это N кол-во времени делать!".

    Ни разу не слышал. Но все может быть. Студент всегда ленив. Но знания можно приобрести только тратя свою внутреннюю энергию усилием воли. Моя работа контролировать как они это делают, оценивать это и стимулировать учить, учить и учить. Я очень много собственной энергии вкладываю чтобы научить их чему-либо и требую взамен отдачи.

    Quote (Crectrach)
    Нравится ли обстановка на работе? Коллеги?

    Да, вполне.

    Quote (Crectrach)
    6. Если бы тебе предложили "жизнь в шоколаде на Мальдивах/где-нибудь еще", согласился бы?

    Не в этом смысл жизни. Не в этом счастье. От жизни нужно получать удовольствие, ибо она одна. Жить на Мальдивах, иметь 100 млн. долларов и кататься на Майбахе мне было бы не интересно.

    Quote (Crectrach)
    Любимый вид спорта - биатлон? Если да, то хотел бы приехать на сборы и научить наших стрелять/бегать?

    Проблема биатлона не в спортсменах, а в менеджерах, которые ничего не понимая в спорте лезут руководить, в СМИ, которые нагнетают обстановку, в коррупции, в неадекватных фанатах, которые пишут всякие мерзости спортсменам, вместо того, чтобы поддерживать. Хотя я думаю, что адекватных фанатов все же больше.

    Quote (Crectrach)
    да, я читал твой блог когда-то

    Да, я вел свой блог когда то. crazy
    semlex
    21 0%
    Offline
    2120
    2011-09-09 в 17:56 # 13
    Helen, ты там еще паспортные данные, ИНН и пин-код от дебитной карточки забыла указать...

    Мне сложно представлять, что я персонаж. Мне сложно придумывать какие то остроумные сюжетные линии про себя. Я буду отвечать только на конкретно поставленные вопросы! Давайте придерживаться рамок правил, а?

    Вот Crectrach - молодец.
    Anderson
    53 0%
    Offline
    3986
    2011-09-09 в 18:09 # 14
  • Как вы с Искандером познакомились?
  • Назови три своих любимых фильма...
  • ...и столько же любимых игр.
  • Ты носишь бороду или усы? :3
  • Читаешь ли блоги каких-нибудь людей?
  • Веришь в Бога?
  • semlex
    21 0%
    Offline
    2120
    2011-09-09 в 19:01 # 15
    Quote (Anderson)
    Как вы с Искандером познакомились?


    Я познакомился с Iskander-ом на сайте lost-abc.ru 4 года назад.

    Quote (Anderson)
    Назови три своих любимых фильма...

    А что только три?

    Сериалы: Остаться в живых (Lost), Побег (Prison Break), Секретные материалы (The X-files), Доктор Хаус (House M.D.), Теория Большого Взрыва (The Big Bang Theory)
    Фильмы: Город грехов (Sin City), Игры разума (The Beautiful Mind), Зеленая миля (Green Mile), Секреты Лос-Анджелеса (L.A. Confidential), Пекло (Sunshine), Догвиль (Dogville), Дитя человеческое (Children of mеn), Хранители (Watchmen), Бесславные ублюдки (Inglourious Basterds), Начало (Inception)
    Аниме: Тетрадь смерти (Death Note)

    Quote (Anderson)
    ...и столько же любимых игр.

    Тут сложнее...
    Dreamfall: The Longest Journey, Ghotic, Fahrenheit, Max Payne, Hitman, Witcher, Dragon Age, Mass Effect

    http://www.ag.ru/user/game_scores/p1/s3

    Quote (Anderson)
    Ты носишь бороду или усы? :3

    Нет

    Quote (Anderson)
    Читаешь ли блоги каких-нибудь людей?

    Нет. На блог Логвинова только иногда захожу. Там иногда раньше всех какие то интересные новости появляются.

    Quote (Anderson)
    Веришь в Бога?

    Нет
    Михалыч
    31 0%
    Offline
    432
    2011-09-11 в 14:00 # 16
    1. Была ли когда-нибудь раньше, когда ты был студентом, мысль: «Вот если б я был преподавателем, я бы учил совершенно по-другому»? Если да, то из-за чего она была вызвана?
    2. На какой род деятельности ты бы с удовольствием сменил свою работу, если б обладал необходимыми навыками?
    3. Если б ты внезапно получил миллион рублей, что бы ты с ним сделал?
    4. Смешной случай из жизни, который больше всего запомнился.
    5. Ты склонен смотреть в будущее с оптимизмом или пессимизмом?
    6. Какие человеческие качества ты ценишь больше всего?
    7. Что, по-твоему, ждет человека после смерти?
    8. Любимое музыкальное направление
    9. В каком месте на Земле ты бы хотел побывать больше всего?
    10. Хотел бы ты полететь на Луну? crazy
    semlex
    21 0%
    Offline
    2120
    2011-09-11 в 19:16 # 17
    Quote (Михалыч)
    1. Была ли когда-нибудь раньше, когда ты был студентом, мысль: «Вот если б я был преподавателем, я бы учил совершенно по-другому»? Если да, то из-за чего она была вызвана?

    Нет, потому что будучи студентом ты не можешь оценить качество преподавания из-за того, что тебе просто не с чем сравнивать. Конечно, по ходу учебы ты замечаешь, что один преподаватель интересно рассказывает какой то курс, а другой, наоборот, скучно. Если ты внимателен, то начинаешь замечать приемы, которые используют хорошие преподаватели для привлечения внимания аудитории, для удержания внимания, для управления эмоциями, настроением, мыслями слушающих. Ты это где то в голове откладываешь, а потом сам начинаешь применять. И когда у тебя начинает получаться вести диалог с аудиторией студентов, заинтересовывать их так, что они чуть ли не затаив дыхания тебя слушают, когда у тебя получается управлять чувствами, вот тогда ты начинаешь получать огромный кайф. И это работает как наркотик. Те, кто выступают на сцене (играют, танцуют, поют) думаю меня поймут.

    Из этого абсолютно не значит, что лично я крутой оратор. Это не так. Иногда хорошо получается, иногда не очень. С группами по 10-15 человек работать во много раз проще, чем с аудиториями в сотню человек. Лекторам я нашим не завидую.

    Quote (Михалыч)
    2. На какой род деятельности ты бы с удовольствием сменил свою работу, если б обладал необходимыми навыками?

    Из вышесказанного можно сделать вывод, что ни на какой. За исключением зарплаты, я полностью доволен тем, чем я занимаюсь. По началу я собирался заниматься исключительно наукой, которая приносит мне тоже огромное удовольствие. Но, сейчас, я понимаю, что идеально, это совмещать науку и преподавание. Это приносит кайф. А ловить кайф - это смысл жизни crazy

    Quote (Михалыч)
    3. Если б ты внезапно получил миллион рублей, что бы ты с ним сделал?

    Где то здесь мне уже задавали этот вопрос. Положил бы в банк под %. Не остроумно, не романтично, зато правда.

    Quote (Михалыч)
    4. Смешной случай из жизни, который больше всего запомнился.

    Меня такие вопросы в тупик всегда ставят. С ходу я ничего вспомнить не могу. Тут неделю специально усердно вспоминать надо...

    Quote (Михалыч)
    5. Ты склонен смотреть в будущее с оптимизмом или пессимизмом?

    С реализмом.

    Quote (Михалыч)
    6. Какие человеческие качества ты ценишь больше всего?

    Открытость, честность, справедливость, сострадание, доброта, интеллект.

    Quote (Михалыч)
    7. Что, по-твоему, ждет человека после смерти?

    Ничего. Человек после смерти перестает существовать.

    Quote (Михалыч)
    8. Любимое музыкальное направление

    Нет такого. В каждом музыкальном направлении есть композиции, которые мне нравятся или не нравятся. Ну, например, сейчас у меня в плеере AIMP2 играет OST "Tangled":



    Quote (Михалыч)
    9. В каком месте на Земле ты бы хотел побывать больше всего?

    В Новой Зеландии. Где Властелина Колец снимали.

    Quote (Михалыч)
    10. Хотел бы ты полететь на Луну?

    А кто нет? crazy
    Manara
    28 0%
    Offline
    736
    2011-09-11 в 19:51 # 18
    А вот и я crazy_pilot
    1) Помимо компьютерных игр чем ещё увлекаешься?
    2) О чём мечтаешь?
    3) Бывает ли у тебя эффект "машины времени"? Когда хочется исправить какой-нибудь эпизод из своего прошлого.
    4) Какие положительные\отрицательные черты характера нравятся\не нравятся в человеке?
    5) Какие книги читаешь? Жанры, авторов?
    6) Какие именно мед.предметы преподаешь?
    7) Не думал о карьере врача?
    8) Дома живность обитает? Если нет, то хотел бы завести и кого?
    9) Какие девушки нравятся?))

    Пы.сы. Я тоже слушаю в плеере Tangled- Kingdom Dance :)
    Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
    semlex
    21 0%
    Offline
    2120
    2011-09-12 в 7:22 # 19
    Quote (Manara)
    1) Помимо компьютерных игр чем ещё увлекаешься?


    Quote (semlex)
    Читаю, периодически хожу в кино и езжу на дачу. Скоро начну учить испанский.


    Quote (Manara)
    2) О чём мечтаешь?

    Поездить по миру, наверное crazy

    Quote (Manara)
    3) Бывает ли у тебя эффект "машины времени"? Когда хочется исправить какой-нибудь эпизод из своего прошлого.

    Нет, все что не делается - все к лучшему. :)

    Quote (Manara)
    4) Какие положительные\отрицательные черты характера нравятся\не нравятся в человеке?


    Нравятся:
    Quote (semlex)
    Открытость, честность, справедливость, сострадание, доброта, интеллект.

    Не нравятся: Лицемерие, жадность, эгоизм

    Quote (Manara)
    5) Какие книги читаешь? Жанры, авторов?

    Разные, что широко признано, то и читаю. Последняя прочитанная мною книга - Игра престолов. Битва королей. Джорджа Р.Р. Мартина

    Quote (Manara)
    6) Какие именно мед.предметы преподаешь?

    Биохимию

    Quote (Manara)
    7) Не думал о карьере врача?

    У меня нет медицинского образования. Быть врачом слишком тяжелая и неблагодарная работа.

    Quote (Manara)
    8) Дома живность обитает? Если нет, то хотел бы завести и кого?

    Нет, я не люблю домашних животных.

    Quote (Manara)
    9) Какие девушки нравятся?))

    Умные и смелые crazy
    semlex
    21 0%
    Offline
    2120
    2011-09-12 в 19:09 # 20
    Ну, вот и подошло к концу мое интервью. Всем спасибо за вопросы, было интересно на них отвечать. thank_you

    После долгих раздумий лучшим вопросом был выбран вопрос Михалыч-а:
    Quote (Михалыч)
    1. Была ли когда-нибудь раньше, когда ты был студентом, мысль: «Вот если б я был преподавателем, я бы учил совершенно по-другому»? Если да, то из-за чего она была вызвана?

    поскольку он заставил меня много рассуждать не по делу mosking

    Приз зрительских симпатий уходит капитану азорийской разведки Helen за попытку вынудить меня заполнять какую-то странную анкету give_rose

    Все, Iskander, закрывай лавочку. crazy
    Форум » Фан-зона Mass Effect » MEU-интервью » MEU-интервью: semlex
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Форум

    Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

    Опросы сайта
    Архив опросов Mass Effect Universe