• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Фан-зона Mass Effect » Фан-клуб Турианцев » Охотничий кордон (Здесь егерь организовывает охоту)
Охотничий кордон
Роса
213
Offline
4132
2016-10-31 в 23:21 # 1
Охотничий кордон


Добро пожаловать на охотничий кордон, уважаемые гости! У здешнего егеря можно заказать охоту на любого зверя из указанных и на любую по численности охотничью группу.

Кордон развивается. Со временем здесь будут появляться новые виды, новые локации, где можно охотиться, включая иные планеты, для чего кордон будет оснащён небольшим ретранслятором.

Пока же, дорогие охотники, знакомьтесь с техникой безопасности (правилами). Желаю всем удачной охоты!




ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2016-11-15 в 23:44 # 21
- Большое вам спасибо! Выдастся возможность - прилетим снова!
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Роса
213
Offline
4132
2016-11-15 в 23:47 # 22
- С радостью буду ждать гостей!
Роса
213
Offline
4132
2017-01-22 в 18:05 # 23
Приветствую всех собравшихся сегодня принять участие в охоте! :)
Ingwar
51 0%
Offline
899
2017-01-22 в 18:17 # 24
Здравствуйте :) Рад снова вас видеть. Пока собирается народ, позвольте мне заняться ремонтом своего скайкара.
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
Роса
213
Offline
4132
2017-01-22 в 18:21 # 25
Конечно!
Также можно ознакомиться с нововведениями в правилах:

Общее, касающееся фотоохоты:
12. Любой из охотников может взять с собой не оружие, а фотоаппаратуру и провести фотоохоту. Правила по фотоохоте прилагаются отдельно, фотоохота ведётся также под контролем мастера (егеря)
13. Число фотоохотников не может превышать троих на одно животное, иначе оно испугается и сразу убежит.

Техника фотоохоты:
1 - на подходе к животному громко щёлкнула аппаратура, зверь испугался и сбежал.
2-4 - фотография получилась смазанной, животное испугалось и попыталось атаковать фотографа, в результате чего ему пришлось перенастраивать аппарат и он пропускает ход.
5-7 - фотография получилась смазанной, животное испугалось и убежало. Охота начинается по новой.
8-10 - фотография получилась смазанной.
11-13 - снимок удался не с самого лучшего ракурса, животное убежало.
14-16 - хороший добротный снимок.
17-19 - снимок высокого качества.
20 - лучшей фотографии и не сделать!

Новое оружие:
Старинная однозарядная винтовка
Дальнобойное
Базовый урон +4
Один выстрел за ход.
Штраф на попадание: -2.
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2017-01-22 в 18:30 # 26
Мы с Сатисом приветствуем вас и хотим снова принять участие в охоте! Пусть духи благословят нас!
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Ingwar
51 0%
Offline
899
2017-01-22 в 18:33 # 27
- Хелена, Сатис, рад видеть вас снова. Алан протянул руку для приветствия.
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2017-01-22 в 18:41 # 28
- Здравия желаем, - оба пожимаем протянутую руку. - Пусть Духи хранят вас!
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Роса
213
Offline
4132
2017-01-22 в 18:45 # 29
Навстречу охотникам бесшумно вышла егерь Вената.

- Я приветсвую вас, Хелена, Сатис и Алан! - турианка коснулась когтями пластин на голове. - Рада, что вам настолько пришлось по душе приобщение к охотничьим традициям турианцев, что вы решили продолжить своё ознакомление с ними. Если вы готовы, прошу следовать за мной, - с приглашающим жестом она повела гостей в сторону охотничьего домика.
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2017-01-22 в 18:52 # 30
- Здравия желаем! - оба отдают честь Венате.
- Мы здесь для того, чтобы слиться с Духом Палавена через следование турианским традициям. Убив зверя, мы преодолеваем свой страх перед врагом, а его жизненная сила приумножит нашу!
Сказав это, супруги, обнявшись, идут в домик.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Ingwar
51 0%
Offline
899
2017-01-22 в 18:56 # 31
-Я готов. В этот раз я с вашего позволения займусь фотоохотой. Алан пошел следом за всеми.
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
Роса
213
Offline
4132
2017-01-22 в 19:10 # 32
- Охота - многостороннее дело, и каждый находит в ней что-то своё, - согласилась егерь, открывая дверь в домик. - Располагайтесь!

Было видно, что домик постепенно достраивается, обретая всё больше уюта. Здесь был большой каменный очаг, плетёные коврики на полу, невысокие сиденья и подушки, деревянные резные скамьи и стулья, кресла с мягкой обивкой, чтобы с удобством могли расположиться все гости, в зависимости от того, где им было бы уютнее. На стенах висело старинное оружие: копья, алебарды, тонкие трёхгранные мечи, арбалеты, луки. Отличительной чертой было то, что нигде не было видно никаких охотничьих трофеев, не считая пары голов крупных хищников, висевших над очагом, да оформленных в виде рукоятей рогов и клыков зверей.

- Не желаете ли чего-нибудь тонизирующего? Чай, травяной или ягодный настой? - спросила Вената. - В этом зале лучше ощущается дух прошлого. Но, если вы желаете, можно перейти в комнату с более современным оснащением.
Ingwar
51 0%
Offline
899
2017-01-22 в 19:15 # 33
- Не надо переходить. Здесь вполне уютно. Алан перебегал от одного образца оружия к другому, жадно пожирая глазами каждый предмет.
- Я бы выпил чайку, если можно.
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2017-01-22 в 19:19 # 34
- Нет, спасибо. Современного нам в лагере хватает. - Сатис садится в одно из кресел, вытягивая длинные ноги. - От чая не откажусь. А ты, Хел?
- Я буду ягодный настой. - Хелена посмотрела на сиденья, а потом передумала и уселась прямо мужу на колени. Тот ткнулся жвалами в нее и довольно заурчал.
Хелена и Сатис с интересом разглядывали убранство комнаты. Особенно их привлекает оружие.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Роса
213
Offline
4132
2017-01-22 в 19:24 # 35
- Конечно, - кивнула Вената. - Какой именно? Выбирайте под настроение. Сегодня я расскажу вам немного об истоках турианских охотничьих традиций. И о том, откуд именно в нашу современную жизнь пришли некоторые нередко используемые выражения.

В прозрачную чашку полился горячий настой на клюкве и бруснике.

- Прошу, - протянула турианка чашку Хелене. - Аккуратнее, он горячий.
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2017-01-22 в 19:27 # 36
- О, охотничьи традиции! Расскажите, пожалуйста! - Хелена осторожно берет в руки чашку с настоем, а Сатис выбирает себе чай. - Я очень хочу послушать!
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Ingwar
51 0%
Offline
899
2017-01-22 в 19:34 # 37
наглазевшись вдоволь на оружие Алан взял чашку чая и уселся поудобнее, размешивая ложечкой сахар и предвкушая интересную историю.
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
Роса
213
Offline
4132
2017-01-22 в 19:38 # 38
Вената тоже присела на невысокий жёсткий пуф и начала рассказывать.

Турианцы - хищники по своей природе. Стайные хищники. Это оказало сильное влияние на наши охотничьи традиции.

Традиционно, в охоте участвовали все - и мужчины и женщины. Дома оставались дети, старики, больные и те, кому поручалось за ними всеми присматривать. Менталитет, который мы можем видеть у современных турианцев, складывался ещё тогда: ответственность, дисциплина, работа ради общества, понятия о чести и долге.

На охоту выходила большая группа, и каждый в ней предельно чётко знал круг своих задач. Во главе группы стоял ятшарин - тот, кто лучше всех в племени знал охоту, зверей, на которых охотились, особенности местности, и умел лучше других организовать вокруг себя группу для коллективной охоты. Про ятшаринов ходили ещё в те далёкие времена самые невероятные суждения. Считалось, будто они лучше всех умеют общаться с Духами местности, животных, наперёд знают, как провести охоту так, чтобы она закончилась удачей, а иные могут повлиять на зверя, чтобы победить его даже в схватке один-на-один.

Ятшарины часто состояли в правящей верхушке клана, порой даже возглавляли его, но делали последнее скорее из необходимости и только если их об этом просили, считая, что руководство кланом - слишком высокая ответственность для них, и предпочитали более скромный пост добытчика и защитника клана. Лес и степные просторы были для них милее высоких должностей. И многие из тех, кого называли ятшаринами, впоследствии стали первыми, кого стали именовать чиидир и тшардами. Но это совсем иной пласт турианской истории. Вернёмся же к охоте.

Когда зверь был один и крупный, действовали загоном, чётко и слаженно. И в наиболее удобном месте, в нужную минуту появлялся ятшарин, умевший преградить зверю дальнейший путь к бегству и не пострадать при этом, после чего совместными усилиями зверя атаковали. Ятшарин, никогда не забывая об уважении к Духам и к добытому животному, перерезал добыче горло со словами: “Забираю жизнь ради жизни”, - и снимал языком с лезвия несколько капель крови.. Это означало, что убийство было совершено не ради самого убийства, забавы или из жестокости, а ради того, чтобы клан продолжал жить, получив необходимое им мясо и всё остальное с животного, что шло в ход в хозяйстве.

Впоследствии эта фраза была взята воинами, произносившими её, забирая жизнь врагов. И к её значению присоединилось ещё и то, что жизнь взята для того, чтобы те, кто нуждался в защите от этого врага, могли продолжать жить дальше.

Добывать мелкую живность было проще, но турианцы всё равно предпочитали охотиться группой. Однако брать у природы больше требующегося было не принято, чтобы не настроить против себя Духов. И фразу с ритуальным взятием с лезвия крови не забывал произносить никто.

Со временем менялся уклад жизни, менялись эпохи, но турианцы сумели сохранить многое даже из самых древних своих традиций. Их помнят охотники и лучшие из воинов турианского народа. Помнят и передают молодым и тем, кому интересны турианские традиции.
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2017-01-22 в 19:50 # 39
Когда Вената кончила говорить, встала Хелена. Держа в руках чашку чая, она обратилась к Венате.
- Чем больше я узнаю традиции Палавена, тем отвратительнее и несправедливее мне кажутся поступки многих из моего народа, - сказала она. - Сколько видов животных истреблено на Земле, чтобы удовлетворить порочные страсти нелюдей! Для них существует лишь одно божество, дарующее золото в обмен на душу! Что им до духа зверя или человека! Пусть же отныне и вовек, поражая своим оружием зверя или нелюдя, я буду просить Дух Палавена позаботиться о душе этого существа. Даже если эта душа навеки продана в рабство.
Она села и стала допивать свой настой.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Ingwar
51 0%
Offline
899
2017-01-22 в 20:39 # 40
Выслушав тираду Хелены, Алан задумался на минуту и произнес:
- Не все человечество такое плохое, как вы описываете, а алчность, я думаю, не чужда и турианцам. Это больше зависит от личности, нежели от биологического вида. Кстати у нас на планете была народность Индейцы, охотничьи традиции которых напоминают турианские.
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
Форум » Фан-зона Mass Effect » Фан-клуб Турианцев » Охотничий кордон (Здесь егерь организовывает охоту)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
News Market Social