• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Фан-зона Mass Effect » Фан-клуб Азари » Мужчины азари: да или нет? (Была ли война полов на Тессии?)
Мужчины азари: да или нет?
Вы допускаете существование азари мужского пола?
1.Азари мужского пола существовали в прошлом, но вымерли в процессе эволюции[ 30 ][22.39%]
2.Азари мужского пола существовали в прошлом, но вымерли от кальмарного гриппа[ 6 ][4.48%]
3.Азари мужского пола живут на Тессии по сей день[ 10 ][7.46%]
4.Азари мужского пола не существует! Это бред![ 88 ][65.67%]
Всего ответов: 134
Helen
127 0%
Offline
3060
2013-01-23 в 1:04 # 1


Вы допускаете существование азари мужского пола?
DV
172 0%
Offline
3142
2014-10-05 в 10:14 # 41
Конечно нет. Это противоречить всей их эволюции.
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Fox666
273 0%
Offline
4889
2014-11-25 в 14:13 # 42
Азари-Ж спрятали всех азари-М в катакомбах на глубине ...дцатьтыщкэмэ, чтобы потом всей гОлактике компосировать мозг, что они такие универсальные и одновременно несчастные. "Любите нас! Любите!" mosking
А если серьезно, то где-то читала, что однополость вида - результат эволюции, всм изначально мужские особи должны были присутствовать. Так что не исключаю, что где-нибудь на стадии кальмара у азари были и Ж и М.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Shiala
5 0%
Offline
100
2015-06-15 в 22:13 # 43
Ахаха rofl А знаете, посмотреть на это я хотела бы))) Но все такие думаю что это бред.
yontari
108 0%
Offline
958
2015-07-24 в 17:47 # 44
Нет и не было. Даже на раннем, добиотическом этапе эволюции для обмена генетическим материалом наличие двух или более полов необязательно. Гораздо любопытнее, как в чисто азарийских семьях решают, кто будет папом, а кто мамом.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Морихэл
29 0%
Offline
401
2015-07-25 в 2:51 # 45
yontari, Та, которой в данный момент больше хочется ребёнка, его рожает - вот и мама, её супруга - папа.
А я вообще думаю, что в чисто азарийских семьях не редка ситуация, когда рожают обе и дети растут вместе на правах сестёр.))
yontari
108 0%
Offline
958
2015-07-25 в 7:37 # 46
Морихэл, было бы здорово.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Шепард2004
10 0%
Offline
102
2015-09-30 в 13:23 # 47
Бред сивого Гета!
Куринт
6 0%
Offline
31
2016-03-05 в 21:56 # 48
Мне кажется что это полный БРЕД! Скорее всего они всегда были чисто однополой расой , но может быть в процессе эволюции допускалось развитие мужского пола ,но природа Азари отбросила это.
Мы странники
Шепард2004
10 0%
Offline
102
2017-02-26 в 20:55 # 49
Я когда-то думал, что нет, и не было... но увидев мордашку азари из Andramed'ы... я сильно поменял своё мнение crazy
pleas_enjoy
12 0%
Offline
123
2017-03-08 в 0:19 # 50
Однажды я проснулся посреди ночи, это была самая светлая идея, которая посещала меня спустя многие годы, которые я был занят больше повседневными делами, кукольным обустройством семьи за полученные с кинопроектов барыши с преданного моему творческому идеалу вступившему на пост губернатору, которому я всё таки отказал в заснятии его личности на киноплёнку в преддверии выборов, так как занят был освобождением от мирского, к духовному наслаждению - такая была формулировка в тот день, по крайней мере. Всегда нужно оставлять некоторую свободу для манёвров, а то вдруг передумаешь, нужда заденет. И были тем видением синие азари, я конечно сразу пошёл регистрировать идею, чтобы никто раньше не снял. Ещё я очень интересовался развитием современным развитием технологий заснятия личности на киноплёнку, и встретился с молодыми амбициозными студентами, которые собрали прибор транслирующий искажения пространства на поверхность глаз защищённых очками. Тогда я понял, что нужно приступать как можно скорее, набросал пару идей, позвал друзей, мы покрасились в синие цвета и решили уже засняться, как мне сказала пара нелюбимых мною ботаников из класса 8А, что это неприемлимо, я восклицаю: почему?! Прибор заснятия уже наведённый на использование жалко опускается, когда ботаник указал мне, что в начале моего сценария азари были только женщинами. Я говорю, это будет сюжетный поворот! Они в ответ только цыкают и неодобрительно переглядываются между собой. Решили всё таки следовать науке в своём кино, и всё накрашенные мужчины по сценарию играли женских азари, но сам по себе я был не против эксперимента.
Sambian
11 0%
Offline
720
2023-04-29 в 20:58 # 51
Цитата Fox666 ()
Так что не исключаю, что где-нибудь на стадии кальмара у азари были и Ж и М.
facepalm
Неверно! Азари - млекопитающие!
Цитата Куринт ()
Мне кажется что это полный БРЕД! Скорее всего они всегда были чисто однополой расой , но может быть в процессе эволюции допускалось развитие мужского пола ,но природа Азари отбросила это.

В процессе эволюции допускается всё, что способствует выживанию вида. Всё зависит от условий. Разделение на два пола (ну или хотя бы гермафродитизм) имеет преимущества на генетическом уровне, что мы видим на Земле, а вот как раз при партеногенезе, как показано в МЭ, возникают проблемы. На земле есть несколько видов позвоночных у которых сохранились только самки, а самцы вымерли, но это не преимущество, а недостаток. Партеногенез редок у позвоночных и встречается примерно у 70 видов, что составляет 0,1 % всех позвоночных животных, а у высших позвоночных вообще несколько видов. У млекопитающих такое вообще не замечено. Это само о себе говорит! Так-что "природа Азари (млекопитающие)" как раз допустила партеногенез, а мужской пол был всегда. Видимо, какая-то природная катастрофа уничтожила всех мужчин и остались одни женщины. Ну и, как говориться в пословице - "на безрыбьи и сам раком станешь!". mosking
Цитата Helen ()
азари не ищут мужчин среди других рас. Пол сексуального парнера для них не имеет значения.

Для вида спариваться с дальними родственниками (мы все - родственники) и избегать с близкими, необходимо прежде всего не потому, что бы "нахвататься" каких-то там чужих генов, а для того, что бы не дать проявиться своим вредным мутациям. Абсолютное большинство мутаций или вредно, или нейтрально, в данных условиях. Кроме того они рецессивны, т.е. проявляются только тогда, когда встретят такую же у партнёра. При спаривании с ближними родственниками есть большая вероятность у потомства получить их от матери и отца и тогда болезнь проявиться, если мутация вредная. Пример - гемофилия. Но, опять же, всё зависит от окружающих условий. Например серповидная анемия - вредная мутация в нормальных условиях, но полезная там, где зверствует малярия. Сильный человек со здоровой кровью умрёт, а слабый, с серповидной анемией выживет, т.к. малярийные плазмодии не размножаются в серповидных эритроцитах. Так что всё относительно.
Вообще-то спаривание азари с другими расами и обмен генами - ошибка разрабов. Ну скажите , какой обмен генами, может быть между не то что разными родами (это ладно бы), а даже между разными классами(саларианцы) и разными в самой своей основе - аминокислотах(турианцы и кварианцы). Кстати, они с "медузами" тоже генами меняются? mosking Ну бред же ведь! А как же азари бороться с распространением генетических заболеваний? Дадвумя способами:
1. Искусственный отбор. Не давать больным размножаться. Монастыри - хорошая идея.
2. Генетическая коррекция. Я вообще не понимаю, почему такая развитая цивилизация не прибегла к такому методу. Разрабы, а-а-а-у-у-у... :)
Единственное, чем может помочь спаривание с другими видами, так это инициировать яйцеклетку на деление. Такое есть на Земле у некоторых видов рыб, размножающихся партеногенезом. Они смешивают свою икру с молоками других видов рыб. Причём никаких гибридов не возникает.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Форум » Фан-зона Mass Effect » Фан-клуб Азари » Мужчины азари: да или нет? (Была ли война полов на Тессии?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
News Market Social