Mass Effect Universe

Романтические отношения в Андромеде - Страница 2 - Форум

Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect: Andromeda » Романтические отношения в Андромеде (Обсуждение любовных отношений в Масс Эффект: Андромеда)
Романтические отношения в Андромеде
Mass Effect Universe
189
2017-01-15 в 2:10 # 1
В этой теме можно обсуждать любовь, романтику и секс в Mass Effect: Andromeda.




  • Кора Харпер (человек) - доступна для романа с главном героем мужского пола;
  • Лиам Коста (человек) - доступен для романа с главном героем женского пола;
  • Пиби (азари) - доступна для романа с главном героем обоих полов (не подтвержено);
  • Ветра (турианка) - возможность романа не подтверждена;
  • Джаал Ама Дара (ангара) - доступен для романа с главном героем обоих полов (не подтверждено).

    Статья в Кодексе: Романы в Mass Effect: Andromeda
  • pleas_enjoy
    12 0%
    Offline
    123
    2017-01-15 в 14:19 # 21
    yontari, мне он не показался обычным парнем, как и многим другим. Он претендует на место персонажа, но таким не является, у него нет каркаса (он парень как парень), но его зачем-то выдвинули ближе, дали функции для личной реализации игрока - мне это кажется неприличным, из-за сформированного игрой контекста. Это вызывает недоумение (почему его не проработали), нежели раздражение - это уже другое, мне не нравятся Кайден, Джейкоб, Вега, Явик, даже в какой-то степени Лиара, но я готов идти им на уступки, потому-что такое у них поведение, исходя из их качеств, и они больше раскрываются, если знакомиться с ними ближе (роман).
    yontari
    108 0%
    Offline
    958
    2017-01-15 в 14:48 # 22
    Один_из_них, э-э-э... возможно. Не обратила внимания. А какое отношение всё это имеет к инцесту и Андромеде? Боюсь, я совсем потеряла вашу мысль.)
    Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
    pleas_enjoy
    12 0%
    Offline
    123
    2017-01-15 в 15:08 # 23
    yontari, перефразировать свои же слова не очень приятно, но хорошо. Отношение не прямое, но схожее - геи это тоже скользкая тема, но она нашла своё место в игре (её реализация это уже другой вопрос). Если другая тема - инцест, будет реализована достойно, она не оставит скверный осадок. Инцест это просто тема в конце концов, не обязательно демонстрировать секс, но и даже самые отвратительные вещи можно показать с "правильной" точки зрения. И трилогия часто касается сложных тем, но довольно аккуратно.
    yontari
    108 0%
    Offline
    958
    2017-01-15 в 15:28 # 24
    Один_из_них, дело в том, что инцест, зоофилия и педофилия не просто скользкие, они запрещены законом. Сравнение таких вещей с гомосексуализмом как минимум некорректно. Биовар за такое в асфальт укатают.
    А для обычных игроков это будет выглядеть смешно и мерзко. Даже если они этого не играли. Достаточно просто знать, что такое возможно. Не совсем те эмоции, которые должен вызывать герой космической саги.
    Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
    Fox666
    273 0%
    Offline
    4889
    2017-01-15 в 15:38 # 25
    Цитата Один_из_них ()
    Если другая тема - инцест, будет реализована достойно, она не оставит скверный осадок.

    Это в каком мире инцест может быть ДОСТОЙНО реализован? crazy
    Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

    Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
    Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
    Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
    Shelest
    122 0%
    Offline
    5944
    2017-01-15 в 15:42 # 26
    Цитата Один_из_них ()
    Интересно, можно ли будет романсировать брата/сестру или игровое сообщество пока не готово к этому?

    Это космическая одиссея, а не игра для извращенцев crazy Романтические отношения скорей ее состоявляющее, чем основное.
    «- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
    pleas_enjoy
    12 0%
    Offline
    123
    2017-01-15 в 15:46 # 27
    yontari, они запрещены законом в реальной жизни, в художественном произведении всё защищено правилом самовыражения и всего прочего, что позволяет спокойно снимать Игру престолов с условленным рейтингом. Так что никто никого не будет упаковывать в офисе Bioware.
    Смешнее концовки? Сомневаюсь. То, что должен вызывать герой космической саги сможет выбрать бессчётное количество игроков, одному нравятся медузы, другой котики, но это никак не относится к тому, что большую часть игры все будут стрелять и в тех, и в других - конечно, это более "важное" занятие.
    Fox666, в мире Синтеза.
    DV
    172 0%
    Offline
    3142
    2017-01-15 в 15:58 # 28
    yontari, Fox666, Shelest, в своё время была тема пейринга между фШепард и мШепрад, было много артов и фанфиков в этом ключе. Возможно именно отсюда и идея отношений между женским и мужским персонажем Андромеды. Вот на волне этого Один_из_них, и фантазирует crazy И всё бы было просто, если бы не уточнение о родственных связях, то вполне ничего себе фантазия blush2 [
    Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
    V0R0N92
    54 0%
    Offline
    945
    2017-01-15 в 16:00 # 29
    Fox666, по факту он и в этом мире достойно показан, только это все равно под запретом) И вообще, чего вы начали - хотите устроить второй драгон эйдж, где в не завистимости от ваших вариантов вас все равно заставляют ложиться с Андерсом на сеновал и устраивать голубую любовь? Нет уж спасибо crazy Пускай если оно и будет в каком-то либо виде, то незаметно.
    Look at you, organic. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine?
    Fox666
    273 0%
    Offline
    4889
    2017-01-15 в 16:07 # 30
    Цитата Один_из_них ()
    Fox666, в мире Синтеза.

    Э... Синтез был про это? Тогда ок. *ушла перепроходить МЕ3*
    Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

    Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
    Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
    Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
    Морихэл
    29 0%
    Offline
    401
    2017-01-15 в 16:24 # 31
    инцест - крайне не одобряемое обществом поведение, показать его как что-то достойное не получится никак.
    В той же ИП, обратите внимание, им баловалась королевская династия, боящаяся растерять свою древнюю кровь, и пара близнецов с крайне смутной моралью.
    Для протагониста рассчитаной на массовую аудиторию истории он не мыслим.
    yontari
    108 0%
    Offline
    958
    2017-01-15 в 16:29 # 32
    Один_из_них, никто никого упаковывать в офисе Bioware не будет. Просто то, что может быть оправдано средневековой дикостью, в космическом будущем смотрится нелепо. Хотя... может мне опять что-то непонятно. Это дело вкуса, а на мой вкус мужнина (играю я всё-таки чаще мужским персонажем), который не может найти себе пару и полез на собственную сестрицу, выглядит жалко и противно. Мне таким играть не захочется.
    Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
    pleas_enjoy
    12 0%
    Offline
    123
    2017-01-15 в 16:32 # 33
    DV, ну, Bioware когда-то (когда были успешными натуралами, очевидно) прислушивалась к мнению фанатов. Не стану оправдываться, но скажу, что мне и Сара, и Пиби с самого начала не показались страшненькими, а наоборот, особенно привлекательными. Может это только фантазия, может нет, я ещё не определился.
    Fox666, да хрен знает, про что она была, зато все счастливы mosking
    Морихэл, опять же, повторюсь, не обязательно показывать подобные устанавливающиеся отношения, можно наоборот, их пресечение.
    yontari, только эта тема начала показываться публике относительно недавно (из-за интереса, очевидно), хотя это редко имело место быть на протяжении истории (реальной).
    Морихэл
    29 0%
    Offline
    401
    2017-01-15 в 16:43 # 34
    Один_из_них, понимаете, у человека есть особенность психики, рассчитанная как раз на избегание инцеста: если пара знает друг друга с младенчества и вместе растёт, во взрослом возрасте они уже не будут воспринимать друг друга как сексуальных партнёров. Соответственно, романтическая связь родных брата и сестры возможна или если они росли отдельно, и тогда она воспринимается как трагическая случайность, или если у кого-то из них что-то не так с психикой. В любом случае общественная реакция будет далека от одобрения.
    Соответственно, герой, флиртующий со своей родной сестрой (даже если она сходу даст ему от ворот поворот), в глазах абсолютного большинства игроков будет отвратителен по определению. Ну и смысл вообще поднимать такую скользкую тему? Это ведь не ренегатский поступок, это нарушение древнего и прочного табу. Такое в массовой культуре принадлежность злодеев, но никак не героев.
    pleas_enjoy
    12 0%
    Offline
    123
    2017-01-15 в 16:53 # 35
    Морихэл, понимаю, но вот ты тоже пойми, я же не знаю, может врата Андромеды загораживает Жнец и пускает только дружных Райдеров. Им приходится поцеловаться в щёчку, и только тогда он пропускает их, зная, что они точно подчиняются его приказам и не натворят ничего плохого.
    В Андромеде, как и в массовой культуре, избавляются от всплывающих решений парагона и ренегата, показывают последствия экстремистов, а правильность каждый определяет самостоятельно.
    yontari
    108 0%
    Offline
    958
    2017-01-15 в 16:59 # 36
    Один_из_них, не из-за интереса. Просто некоторые авторы в погоне за рейтингом готовы хоть по улице без штанов скакать, не то что писать любой бред. Это называется эпатаж. Если произведению больше нечем взять, то пытаются привлечь внимание хотя бы так. Очень надеюсь, что Масс Эффект всё-таки до этого не опустится.
    Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
    DV
    172 0%
    Offline
    3142
    2017-01-15 в 17:01 # 37
    Цитата Один_из_них ()
    Bioware когда-то (когда были успешными натуралами, очевидно) прислушивалась к мнению фанатов.

    Один_из_них, это было давно и не правда, со временем меняется все и в том числе отношение общества к разного рода "контактам" Возможно, в далёком будущем общественное мнение изменится, и станет более толерантным по отношению к инцесту, ведь оно стало лояльным и терпимым к ЛГБТ сообществу. Но сейчас, думаю до тебя собеседники хотят донести мысль, о том, что инцест биологически не детерминирован, что это в какой-то степени противоречит развитию вида человека.
    Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
    pleas_enjoy
    12 0%
    Offline
    123
    2017-01-15 в 17:02 # 38
    yontari, есть разные степени эпатажа, как и любой продукт нацеленный на потребителя, Mass Effect рождался в головах именно с той точки зрения, что он будет популярен.
    DV, если бы любовь, влечение и вот это всё основывалась только на продолжение рода, мы бы жили в очень скучное время. Кстати, геи и лесби тоже не продолжают род.
    yontari
    108 0%
    Offline
    958
    2017-01-15 в 17:04 # 39
    Один_из_них, так о чём и речь. Первооткрыватель Андромеды, трахающий собственную сестру, популярен не будет. Выше уже подробно разобрали почему.
    Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
    pleas_enjoy
    12 0%
    Offline
    123
    2017-01-15 в 17:06 # 40
    yontari, странно, мне показалось, что я разбирал, почему будет популярен, и в конце мою точку зрения поддержали, указав на относительно-недавно приобретённую лояльность-безразличие ко всем прочим делам.
    Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect: Andromeda » Романтические отношения в Андромеде (Обсуждение любовных отношений в Масс Эффект: Андромеда)
    Поиск:

    Форум

    Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

    Опросы сайта
    Архив опросов Mass Effect Universe