Mass Effect Universe

ФРПГ "MASS EFFECT 2": обсуждение - Страница 7 - Форум

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » ФРПГ "MASS EFFECT 2": обсуждение
ФРПГ "MASS EFFECT 2": обсуждение
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-04-02 в 22:31 # 1

MASS EFFECT 2

СЮЖЕТ
События ФРПГ начинаются после финальной мисии Mass Effect 2. Капитан Шепард вместе с командой одолел коллекционеров и покинул центр Галактики через ретранслятор Омега-4. Вторжение Жнецов отсрочено, но лишь на неопределённый срок. Шепарду предстоит выполнить очередное задание, чтобы подготовиться к их неминуемому возвращению.

КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ СЮЖЕТА
ME1: королева рахни отпущена на свободу, Кайден погиб, Рекс жив, Совет спасён. На должность советника рекомендован Андерсон. Романтическая линия: Лиара.
ME2: в суицидальной миссии выжили все. База передана Призраку. Романтическая линия: зависит от игрока, исполняющего роль Шепарда.

КАСТИНГ
Если игра заинтересует наших форумчан, в скором времени будут созданы темы-анкеты персонажей и начнётся приём заявок на ключевые роли. Игра начнётся если будет собрана хотя бы половина команды, включая самого Шепарда.

Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-05-21 в 14:33 # 121
НАРАДА, ага) интересный персонаж) мне еще нравится, что но петь умеет х)))
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Manara
28 0%
Offline
736
2011-05-27 в 23:21 # 122
Отпишусь сегодня-завтра :)
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Manara
28 0%
Offline
736
2011-06-01 в 1:00 # 123
Народ, извиняйте, я с сессией забегалась. Завтра точно отпишу продолжение
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Mitchell
10 0%
Offline
102
2011-08-12 в 8:58 # 124
Надо вам ролку поднимать. Че то народ не играет, а дело скорее всего в организации самой игры. У меня опыт ФРПГ около двух лет, если нужна будет моя помощь - обращайтесь, подскажу, посоветую, помогу.
Гляньте тестовый отыгрыш на Миранду в "Mass Effect 2"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-08-12 в 13:28 # 125
Mitchell, ну за исключением ряда ошибок, пост хороший. А игра у нас стоит, так как наша Шепард очень занятой человек. :)
Mitchell
10 0%
Offline
102
2011-08-12 в 13:30 # 126
Quote (Iskander)
как наша Шепард очень занятой человек.


тогда следует сменить Шеппард, только и всего, если у нее (него) нет возможности играть. Шеппард - ключевой перс, если висит он - висит вся игра (как минимум, локальная группа). В общем обсуждении игры сделал пару предложений.
Manara
28 0%
Offline
736
2011-08-16 в 0:09 # 127
Mitchell,
Не стоит столь безапеляционно утверждать что-либо, когда находитесь совсем недолго на форуме. ;)

Господа участники, отпишетесь пожалуйста, хотите ли вы дальше продолжать игру? Продолжение от меня будет на днях.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Vulture
38 0%
Offline
1208
2011-08-16 в 16:48 # 128
Здесь отписываться? Если что, обеими руками за! ;)
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2011-08-16 в 17:29 # 129
Quote (Vulture)
Здесь отписываться?

Да, здесь.

Я готов идти дальше. Уже готовлю пост.
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2011-08-22 в 13:50 # 130
Извините, но Грант для меня обуза. Прошу освободить меня от этого.
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
Mitchell
10 0%
Offline
102
2011-08-31 в 15:20 # 131
Стартовая локация для Миранды какая? Что то не вижу ее кабинета на Нормандии.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-08-31 в 20:28 # 132
Quote (Mitchell)
Стартовая локация для Миранды какая? Что то не вижу ее кабинета на Нормандии.

http://masseffect-universe.com/forum/58-582-1
Mitchell
10 0%
Offline
102
2011-09-01 в 0:50 # 133
о, спасибо )) Старый стал, зрение ни к черту )

Добавлено (01.09.2011, 00:50)
---------------------------------------------
Стартовый пост в каюте Миранды готов. Кратко обрисуйте сюжет, что там на том корабле у вас творится. И я придумаю, как мне влиться к вам в квест.

Manara
28 0%
Offline
736
2011-09-05 в 22:41 # 134
Quote (Mitchell)
Стартовый пост в каюте Миранды готов. Кратко обрисуйте сюжет, что там на том корабле у вас творится. И я придумаю, как мне влиться к вам в квест.


Читай внимательнее в этой теме:
http://masseffect-universe.com/forum/56-600-1
Угроза Жнецов перестала быть мифом, Нормандия спасла капитана Шепарда с астероида, уничтожившего ретранслятор Альфа, но экипаж корабля знает: время Человечества истекло, Жнецы вернулись в галактику и теперь атака на Землю - вопрос нескольких дней, если не часов. У ретранслятора, находящегося рядом со станцией Гагарина, появляется корабль неизвестной ранее конструкции, прибывший из неисследованного сектора галактики. Это не Жнец - но это явно не творение одной из известных рас. А далее можно приписать его кому угодно - хоть рахни, хоть жертвам Жнецов, хоть коварной расе прислужников.

и думаю ты успел прочитать 2 страницы игры, дабы лучше понимать, о чём идет речь.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Mitchell
10 0%
Offline
102
2011-09-06 в 15:11 # 135
ок, принято. Миранде на челноке к вам перебраться?
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2011-09-07 в 10:31 # 136
Она уже на корабле, скорее всего. И объясни пожалуйста как Миранда оказалась в кабине пилота? Если она пошла с Самарой и остальной командой в правую дверь.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Manara
28 0%
Offline
736
2011-09-07 в 11:20 # 137
Господа, прошу минуточку внимания!
Просьба отписываться пока в локациях корабля, сегодня вечером я создам другую локацию, в которую мы все дружно перейдем. :)
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Mitchell
10 0%
Offline
102
2011-09-07 в 13:34 # 138
так а смысл было писать вводный пост в кабине тогда и указывать всю команду? %) Мде... Manara, в ЛС все расписал. Может помочь чем? А то путаница сплошная и неразбериха.
Manara
28 0%
Offline
736
2011-09-07 в 23:01 # 139
Quote (Mitchell)
так а смысл было писать вводный пост в кабине тогда и указывать всю команду? %) Мде... Manara, в ЛС все расписал. Может помочь чем? А то путаница сплошная и неразбериха.


Читать умеем?
От резкого скачка все упали на пол и потеряли сознание.
Где здесь конкретно указана вся команда? :)
Критика неконструктивна.
А неразбериху и путаницу создаешь ты, Mitchell, своими нелогичными и неправильно оформленными постами. Я ещё раз прошу быть внимательнее.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Mitchell
10 0%
Offline
102
2011-09-08 в 9:44 # 140
ВСЕ упали, ВСЕ. В случае, если ты хочешь задать ситуацию для отдельно взятых персов, их перечисление обязательно, также обязательно отдельное описание для каждого перса. А то все упали. Как упали, какие травмы, непонятно. Упали и все. Маразм.. Также нет описания рубки, детального описания. Игроки вообще не представляют где находятся. Какой у тебя стаж в конце концов? Судя по манере ведения игры, небольшой. Пространным и туманным описанием отделываться нельзя, это халатность. Мол я тут написала, а вы додумывайте сами. Так не делается, игроки из вводного поста должны четко представлять заданную ситуацию, влоть до мелочей. Это не фанфик, а игра. Да почитай те же фанфики - если будешь описывать в нем все также, как описываешь в игре, его читать стремно будет.

В случае, если переход из одной локации в другую был не общим, то четко расписывается, какие персы перешли, а какие остались в исходной локации. Из твоего описания непонятно, кто остался в комнате с саркофагом, кто перешел в рубку. Нет ни намека на то, что кто то остался, мало того - нет упоминания о том, кто перешел. Ты нафигачила вводник в кабине, остальное опять же, додумывайте сами. Еще указать на косяки? Какого черта в вводном посте присутствуют диалоги? Это еще что за ерунда? Вводный пост дает старт игровой ситуации, но никак не отображает игровой процесс. Могу список этих косяков выдать, и это только по одному вводнику твоему.

От качества работы ролмастера зависит общее качество игры, а уж потом уже от игроков.

Ролмастер не в состоянии организовать игру, говорит одно, делает другое, куча несоответствий, недочетов. Меняйте ролмастера, иначе игра так и будет тухлой, этот квест до следующего года будете отыгрывать, как пить дать. У меня квесты отыгрывались за несколько дней причем в динамике.

Отчисляйте меня.

PS И да, насчет монастыря в ЛС. Прислушиваться нужно к конструктивным и дельным советам, тех, кто понимает в ФРПГ чуточку больше, а не гнуть свою линию упрямо.

Пример вводного поста игрового фикшна, даже не ролки. И это еще краткий вводник, рассчитанный на игру ДВУХ игроков.

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » ФРПГ "MASS EFFECT 2": обсуждение
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe