Mass Effect Universe

Обсуждение ФРПГ "Dragon Effect 2" - Страница 17 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Обсуждение ФРПГ "Dragon Effect 2"
Обсуждение ФРПГ "Dragon Effect 2"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-04-02 в 14:55 # 1


DRAGON EFFECT 2


Вторая часть ФРПГ Dragon Effect косвенно связана с событиями первой части.


Завязка

При контакте с ретранслятором массы, пассажирский корабль "Колумб" выбросило на орбиту неизвестной планеты. Судно оказалось сильно повреждено. Пассажиры в панике задействовали спасательные капсулы и быстро эвакуировались. Часть капсул остались вращаться на орбите, посылая сигнал "SOS", но большинство из них затянуло гравитацией планеты. Сколько их было - два десятка или две сотни - этого никто не знал. Ни пассажиры, ни странные обитатели планеты.

С тех пор прошло несколько лет. По Ферелдену ходили слухи о загадочных пришельцах, спустившихся с небес в районе диких земель Коркари. Мало кто мог рассказать о них более-менее подробно и уж тем более поведать о том, как они выглядят. Между тем, вести о пришельцах покатились сперва из Орзамара, а затем с северного побережья - местные утверждали, что странные люди появились в окрестностях Амарантайна...




Сюжет

Гном-купец из Орзаммара по имени Крамин, в одном из своих путешествий по Ферелдену, наткнулся на странный артефакт - блестящую цилиндрическую капсулу с креслом-лежаком внутри. В зависимости от того, как её расположить, капсула напоминала то ли трон, то ли гроб. Предприимчивый гном забрал находку себе и долгое время никому о ней не рассказывал. До той поры, пока капсула сама не заговорила с ним.

Странный голос на неизвестном языке в течении нескольких часов досаждал Крамину и он решил позвать на помощь знакомого кузнеца, чтобы тот разобрался в механизме. Кузнец не без труда вскрыл внутренности капсулы и вынул из нее самое главное сокровище - контейнер с нулевым элементом. Крамин сначала не придал значения этому контейнеру, его больше интересовала блестящая капсула с креслом. Но затем, когда к нему в лавку явился маг и случайно оказался рядом с контейнером, в радиусе нескольких сотен метров начали происходить странные вещи...

Шли годы и Крамин все так же бродил по Ферелдену. Только теперь его целью был поиск загадочных капсул и содержащихся в них "лириума". Гном выяснил, что местонахождение капсул как-то связано со слухами о странных людях, якобы пришельцах с небес. И все его дальнейшие поиски были направлены на сбор информации об этих неизвестных пришельцах. Крамин потратил немало золота прежде, чем разыскал вторую капсулу. А вскоре и третью. Но потом его путь преградил странный человек в странной одежде. Человек назвался Джеком Смитом и заявил, что тоже ищет капсулы. Крамин увидел в нём опасного конкурента и стал набирать команду воинов, с которой намеревался обойти весь Ферелден и его окрестности в поисках загадочных небесных артефактов...




Таким образом, сюжет сводится к тому, что игроки будут бродить с Крамином по миру Dragon Age и искать места падения спасательных капсул "Колумба". Цель Крамина заключается не столько в нахождении самих капсул, сколько в извлечении из них контейнеров с нулевым элементом. Крамин понял, что лириум и нулевой элемент как-то связаны между собой и при взаимодействии могут вызывать удивительные явления. В частности, маги при соприкосновении с контейнерами, приобретают классические навыки биотиков Mass Effect, увеличивая свои боевые способности. По предварительной задумке, лириум и нулевой элемент - это не одно и то же. Но лириум частично содержит нулевой элемент, отсюда и последствия.

Все или почти все персонажи вселенной Mass Effect будут НПС. Самый главный антагонист - Джек Смит. Он является членом экипажа "Колумба", боевой пилот, действующий офицер "Альянса". После крушения Джек начал поиски выживших и вскоре понял, что планета не просто обитаема, а её населяют весьма коварные существа. Его офицерская спасательная капсула имела на своём борту оружие, поэтому он оказался единственным из "пришельцев", вооруженный технологичным оружием и умеющим с ним обращаться. За годы хождения по Ферелдену, Джек разыскал нескольких своих напарников - второго пилота и штурмана. Затем, команда пополнилась еще несколькими выжившими пассажирами "Колумба". Понятное дело, их жизнь на планете, среди порождений тьмы, магов и драконов, не была сладкой. И поэтому главным их девизом стало - выжить любой ценой и стрелять на опережение. Они тоже ищут спасательные капсулы и извлекают из них нулевой элемент, чтобы собрать достаточное количество для подъема в космос офицерской капсулы и стыковки к "Колумбу" (да, корабль всё ещё дрейфует по орбите). Крамин и Смит - главные противники и заклятые враги. Они годами бегают по следам друг друга и время от времени сходятся в кровопролитных схватках. Им всем плевать на мор, на драконов и на храмовников. Они лишь охотятся за ценным ресурсом, который может изменить их жизнь.


Обсуждаем, высказываем свои предложения.
Уже сейчас можно оставлять заявки на участие в игре. Анкеты принимаются в разделе Персонажи ФРПГ "Вселенная".

Анкета должна содержать следующие данные:

Имя -
Раса -
Пол -
Возраст -
Класс -
Род деятельности -
Характер -
Внешность -
Краткая биография -
Специализация, навыки и отличительные черты персонажа -
Сюжетная линия -

Все игровые персонажи должны быть из вселенной Dragon Age. А из Mass Effect - только НПС.
В игру не допускаются игроки, которые имеют 2 роли в действующих ФРПГ.
В игру будут приниматься игроки, которые хорошо зарекомендовали себя в прошлых ФРПГ.
В игре могут принять участие от 4 до 6 человек по усмотрению мастера игры.
Patriarch
38 0%
Offline
422
2011-07-19 в 0:55 # 321
Очередь Хелен. Может он ее ждет? =)
Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-07-19 в 1:03 # 322
очевидно
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-07-19 в 13:24 # 323
Мой отпуск переходит в заключительную фазу, поэтому я меньше времени уделяю компьютеру и ролевой, а всё больше отдыхаю и развлекаюсь. Поэтому не ждите от меня постов. crazy
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-07-19 в 13:31 # 324
Iskander, вот ты редиска beee
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-07-19 в 13:35 # 325
Quote (Shelest92)
Iskander, вот ты редиска

Ну так на дворе лето! blum3
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-07-19 в 13:41 # 326
Quote (Iskander)
Ну так на дворе лето!

а говрил летом быстрее дело пойдет =\
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-07-19 в 17:01 # 327
Quote (Shelest92)
а говрил летом быстрее дело пойдет =\

Я ошибся. crazy

Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-07-19 в 17:02 # 328
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-07-20 в 13:36 # 329
Похоже у нас временный перерыв. Как минимум на неделю.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-07-20 в 13:52 # 330
crazy
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Helen
127 0%
Offline
3060
2011-07-20 в 22:54 # 331
Пост за меня и Искандера )
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-07-20 в 23:00 # 332
Ну я пропускаю свою очередь значит, а то мне опять о боли и страданиях писать придется crazy
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-07-21 в 0:03 # 333
Quote (Shelest92)
Ну я пропускаю свою очередь значит, а то мне опять о боли и страданиях писать придется crazy

Тогда очередь Patriarchа. dirol
Helen
127 0%
Offline
3060
2011-07-27 в 23:16 # 334
Patriarch, ку-ку... (
Patriarch
38 0%
Offline
422
2011-08-01 в 20:09 # 335
ау
Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-08-01 в 20:11 # 336
Наконец-то. crazy
Helen
127 0%
Offline
3060
2011-08-01 в 20:23 # 337
Patriarch, мы скучали flirt
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-08-01 в 21:30 # 338
Patriarch, ура!
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Patriarch
38 0%
Offline
422
2011-08-25 в 14:51 # 339
drag

Добавлено (05.08.2011, 23:11)
---------------------------------------------
Короче я сейчас писать не могу так как нахожусь не дома. После выходных обещаю продолжить.

Добавлено (25.08.2011, 14:51)
---------------------------------------------
ыыЫы! Мать мою ханаром, как всё запущено!

Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-08-26 в 21:51 # 340
Patriarch, мы (то есть я, Helen и Nockie) вернулись в "Небесный Архипелаг", поэтому DE2 временно остановилась. Я постараюсь иногда писать, но в первую очередь хочу закончить "Небесный Архипелаг".
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Обсуждение ФРПГ "Dragon Effect 2"
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe