Mass Effect Universe

ФРПГ "Цепная реакция" - Страница 5 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Цепная реакция"
ФРПГ "Цепная реакция"
Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-06-01 в 15:53 # 1



ФРПГ "Цепная реакция", глава 1 "Пуск Синхрофазотрона"



В ролях:

ReitNae
- Рэйт Наэ нар Райа -
кварианка, пилот-инженер


Pocher
- Чарли Стоун -
человек, агент "Цербера"


GoldFox
- Элиния -
азари, юстицар


KexariO
- Арлон'Дорул вас Менар -
кварианец, спец по оружию


Lexa
- Одри Нокс -
человек, частный детектив






Мастер игры:
ReitNae



Набор игроков закончен
Обсуждение игры:
http://masseffect-universe.com/forum/45-966-1
GoldFox
7 0%
Offline
843
2012-07-28 в 21:38 # 81
- Пять минут?! – Элиния чуть не выронила автомат когда услышала эту просьбу Рейт. - Ты издеваешься?!
Пять минут. Обычно в повседневной жизни они пролетают незаметно. К примеру когда смотришь любимый фильм или хорошо проводишь время любым другим способом. Но пять минут под обстрелом наёмников со всех сторон явно не похоже на хорошее время препровождение. Наоборот в такие моменты секунды тянутся целую вечность, не говоря уже о целых пяти минутах.
Сингулярность в узком проходе слева закончила своё действие. Двое напуганных наёмников упавших на пол, решили не испытывать удачу и присоединились к остальным стоявшим с той стороны прохода в относительно безопасной зоне. В этот к проходу справа приблизились ещё несколько наёмников. Почти сразу ими была совершена попытка приблизиться к азари и кварианке, но когда самоуверенные бежавшие впереди всех два батарианца были сбиты биотическим толчком и попали под обстрел, храбрости у этой группы поубавилось. Им удалось вернутся к укрытию без потерь, не считая простреленной руки у одного из батарианцев.
- Будь проклята эта винтовка! У неё наверно прицел сбит! Я должна была снять как минимум двоих, а в итоге похоже даже не поцарапала… - говорила Элиния, пытаясь оправдаться за свою ужасную меткость.
Хоть прошла всего одна минута, положение обороняющихся было уже довольно плохим. Теперь они были в окружении, и даже если Чарли сможет до них добраться то ему вряд ли удастся им помочь. Единственная надежда была на план кварианки, которой требовалось ещё четыре минуты. К удивлению Элинии следующую минуту никто из нападавших так и не соизволил высунуться из укрытия. Это было вполне логично. В обоих проходах ведущих к нарушительницам абсолютно отсутствовали укрытия, а это означало что без потерь преодолеть этот участок для них просто невозможно. Рисковать жизнью никто не хочет. Конечно если бы они были профессиональными военными, то это бы не стало для них такой преградой, поскольку есть тактики специально рассчитанные на подобные ситуации. Но это были обычные наёмники, многие из которых вообще впервые держат в руках оружие.
Началась позиционная перестрелка. Раз в несколько секунд азари высовывалась и выпускала по наёмникам небольшую очередь, и соответственно получала в ответ. Те немногие выстрелы что попадали в неё были поглощены её личным биотическим барьером, функциональность которого схожа с кинетическими щитами применяемыми пехотой в большинстве современных армий. Так продолжалось две минуты, а потом Элиния с ужасом поняла чего ждали наёмники. Термозаряды для её винтовки закончились. “Как же я сразу не поняла! Нам крышка” – c отчаянием подумала она. Наёмники быстро сообразили почему азари перестала высовываться и подав сигнал своим во втором проходе начали постепенно передвигаться вперёд держа на прицеле место откуда вела стрельбу азари. Элиния начала поддаваться панике, и допустила ещё одну ошибку. Она высунулась ещё раз чтобы откинуть приближающихся, но теперь они были уже гораздо ближе и промахнуться им было почти невозможно. В результате обстрела с двух сторон барьер не выдержал и азари оцарапало руку. Она вскрикнула от боли настолько громко, что этот звук отдался эхом по всему складу, и снова спряталась в укрытие. Ей ещё повезло, простая царапина не так страшна как например дырка в голове. Наёмники приблизились к небольшому пространству между контейнеров и заглянув туда обнаружили, что азари и кварианка стояли в каком-то огромном синем пузыре. Юстицар создала непроницаемое защитное поле. Это было последнее что она могла сделать в данной ситуации. Оставалась ещё целая минута. Наёмники открыли огонь по полю и начали его ослаблять. Элиния теряла силы, и её сначала просто начало качать в разные стороны, а через несколько секунд она упала на колени, продолжая держать поле из последних сил.
- я… я больше не могу… сдерживать… поторопись пожалуйста! - окончательно теряя силы сказала азари кварианке. Поле могло продержаться ещё несколько секунд, а что дальше… А дальше Элиния не хотела думать о том что их ждёт…
MuffiN
7 0%
Offline
608
2012-07-29 в 13:48 # 82
Пули начали звенеть по обшивке машины. Арлон даже не рассчитывал на то, что будет такой "тёплый" приём, скорее, он полагался на фактор внезапности. Но сейчас некогда рассуждать! Кварианец пару раз клацнул на инструментроне и активировал щиты. Они были не шибко мощные, но главная их особенность - это аварийный генератор, мгновенно заряжающий только что сбитые щиты. Полезно для позиционной перестрелки. Не дожидаясь, когда аэрокар приземлится, Арлон ловко достал винтовку, с силой стукнул по панели, после чего крыша флаера медленно открылась. "Вот уж не думал, что придётся стрелять по органикам" - сказал Арлон и спрыгнул на ящик, стоящий подальше перед входом на склад. Он скатился за него, уклонявшись от выстрелов: амбалы быстро переключились на новую мишень. Вместо того, чтобы бездумно отсреливаться, надо бы трезво оценить обстановку. Противников четверо, если считать того парня с чемоданчиком, остальные трое вооружены, пока неясно, чем. Стреляли хаотично, то одиночными, то короткими очередями. Главное, чтобы у них не оказалось дробовика: на таком расстоянии щиты очень уязвимы перед ним. Кварианец, дождавшись того заветного звука выброса термозаряда из оружия, высунулся из-за ящика и нацелился на охранника, что не успел укрыться за противоположным контейнером и дал по нему короткую очередь. Тот со стоном повалился набок. Вооружение гетов стоит уважать за их сбалансированность (высокая точность, скорострельность и ёмкость термозарядов), ни одна пуля не пролетела мимо цели. "Убил? А, нет, в руку попал. Ну и хорошо, одного устранили" - Арлон пробежал взглядом по картине происходящего. Кроме большого контейнера и столика охраны около входа больше ничего не было. Значит остальные спрятались именно за контейнером. Так и есть. Второй телохранитель выглянул оттуда и, выставив вперёд пистолет-пулемёт, начал строчить из него, как сумашедший, не отпуская курка, в сторону Арлона. Наверняка он был неопытным стрелком, дальнейшая очередь уже шла на метр выше цели. Но первые два попадания пришлись прямо по кварианцу. Арлон мигом уселся обратно за ящик. Щиты успешно поглотити урон.
- Эй, Хоук, или как там тебя... может быть, поможешь, как другу, а? Я не всесильный. - закричал кварианец (из-за неприглушённого двигателя аэрокара было трудно дозваться детектива. Арлон пока выпустил израсходованные термозаряды. Военная привычка: пока есть возможность, нужно перезаряжаться, иначе в неподходящий момент враг может застать тебя в самый разгар смены зарядов. Хотя, странно это делать с винтовкой гетов, у которого боезапаса после модификаций хватает на сто выстрелов. Но что ж, привычка.
Отсутствие смысла гораздо приятнее, чем его наличие.
Lexa
3 0%
Offline
379
2012-07-29 в 16:05 # 83
Девушка, пригнув голову, выскочила из-за аэрокара, усевшись за передней его частью и прижавшись спиной. Затем она установила барьер.
на перезарядку биотических сил должно уйти какое-то время, пока что она подтягивала к себе темную материю, которой и пользовались биотики и выбирала во что же её обернуть при удобном случае, а он появился совсем скоро, так как кварианец начал отстреливаться и весь огонь пока сосредоточился на нем. Нокс выглянула из укрытия и сконцентрировав свои силы схватила одного из стрелков она подбросила его вверх, где-то там, на пике, он задержался, а потом с силой ударился об асфальт площадки, да так, что подпрыгнул, как мячик. Но звуки при этом были жуткие, такое ощущение, что упал влажный мешок с грязью и ветками в нем, плюс ко всему бряцанье брони.
Не сказать, что Нокс это понравилось. Да у неё были свои странности, и она часто бывала жесткой по отношению к другим, но страсти к убийствам не имела. Детектив попадала в такие ситуации, когда была вынуждена убивать людей. В Бога она не верила, поэтому не молилась и не ходила в церкви для отпускания грехов, свои плохие поступки она смывала хорошими: кормила бомжей, не брала денег с малоимущих, да просто помогала бескорыстно. Вот так она пыталась отмыть запятнанную совесть и душу.
Девушка же скрылась обратно в свое убежище.
Пока что на второй удар биотикой у неё не было сил, поэтому девушка, выглядывая из укрытия, делала по два выстрела, метясь в голову и сердце оставшихся…
- Ты как, мой кварианский друг? – Одри высунулась и посмотрела на уроженцы Мигрирующего Флота, затем кувыркнувшись через плечо в бок, а потом и вперед присела рядом с ним. – Надеюсь, тот патруль не вернуться, в кого в кого, но вот в СБЦшников я стрелять не готова.
And we won't fight this war alone my friends
Shepard's on his way back home again...
ReitNae
16 0%
Offline
413
2012-07-29 в 17:22 # 84
Завидев, что их загнали в угол, окружили, вот вот расплющат подавляющей огневой силой, Рэйт поплохело в очередной раз. Слишком много всего и сразу. Оторвавшись от дел с взломом, Кварианка посмотрела на Азари, которая изо всех сил спасала её жизнь и свою. Не было причин задумываться о том, чьё биение сердца - важнее, и проверять это так же не хотелось. Рэйт неравно полезла в подсумок, из которого посыпались различные элеткроприборы, но нужен ей был только один, вполне конкретный - электрошок. Кварианка направила его в сторону наёмников и выпустила три заряда. Первые два влетели в грудь, тем самым зарядив солнечное сплетение, нервный узел, электрическим током. Сердце, судя по всему не остановилось, иначе бы такие пластмассовые игрушки в магазинах выдавали только по лицензии. Наёмник задёргался в конвульсиях и когда сработал второй дротик, он рефлекторно разогнул подкосившиеся ноги и отпрыгнул на тех, кто был у него за спиной. Сработал эффект домино и все они повалились на пол. Узкий проход просто обязывал к этом свести. Образовался завал из людей, батарианцев и одного туриаца, который в самом начале проёма размахивал руками и в ужасе носился из одной стороны в другую. Видимо ему показалось что всех вошедших прошило насквозь и поэтому они упали. Рэйт указала Юстициару на оружие нёмников и блоки батарей, которые выронил боец спереди. Всего пара секунд замешательства и шока толпы, но вполне достаточно чтобы поменять значение своих фигур в потасовке. Кварианка передала шокер Элинии, после чего начала пыталаться попасть пальцами по инструментрону, для вызова консоли. Взломать было сложнее с каждой минутой, пока кто-то или что-то - чистили жестяки склада от компромата. Почти чудом, удалось занять их на более долгие разборки с вредоносными программами, но нужен доступ к консоли непосредственно. Рэйт это понимала и старалась подготовить плацдарм для работы у терминала. Сейчас, пока не придёт Чарли, она не могла ничего сделать. Странно было ждать его как рыцаря, пускай и не в сияющих доспехах.
- Готово - сказала Рэйт и сверху проехал дрон, который опустил лебёдки для хавата. Стальные тросы с крюками свесились в проход, и рэйт прицепила их к петлям на контейнере. Это был путь к отступлению в ящике. Кварианка считала что это хоть как то компенсирует обстрел со стороны. По пути нужно было забрать и Стоуна, иначе он наткнётся на кучу недоброжелателей.

пост для Lexa и KexariO.
Синие Светила не были особо боязливы, неопытны и бесполезны. Не зря же их нанимали? Оставшиеся два быстро перегруппировались и скрылись за ящиками. У них была более вменяемая позиция чем у Арлона и Нокс. Они этим хорошо воспользовались. Во первых у них были термозаряды, во вторых у них были... Из-за угла вышли роботы, открыв заградительный огонь. Среди них так же летел одиночный дрон инженера. Видимо этим самым инженером был турианец с кейсами. Что тогда было в чемоданах, если ради них они активировали экстренные системы безопасности? Это не сулило ничего хорошего. Как только казалось хуже быть не может, под рёв машин службы безопасности, прозвучал выстрел. Страшней чем гром средь ясного неба, при том что на Цитадели нет неба как такого, только искусственная атмосфера. Снайпер на отлично снял аерокар СБЦ и тепер метил в попадальцев. Красный луч и огонёк бегали по корпусу их машины, словно молот судьи. Смерть скользила точкой так близко, что оставаться рядом с взрывоопасной техникой не представлялось безопасным...
Pocher
3 0%
Offline
206
2012-07-30 в 13:15 # 85
- Да ладно?! – На глазах Чарли вверх поднялся ящик, к которому были прикреплены несколько тросов.
До контейнера было, где то метров пять в высоту и такое же расстояние было в длину относительно Стоуна. Времени медлить не было, ведь, как только эту металлическую коробку подняли в воздух, зашевелились наемники. Очень много наемников.
- Ох… -Чарли развернулся и побежал к ближайшему контейнеру.
Бросив на него дробовик Стоун сам залез на контейнер, подобрав дробовик человек, повторил тоже самое со вторым контейнером. Забравшись на него, дробовика Чарли не обнаружил, похоже тот перелетел за контейнер. Раздались выстрелы и похоже они были адресованы Стоуну, пригнувшись он стал ждать когда подъедет контейнер.
Несколько пуль пролетело совсем рядом и чуть не зацепили Чарли, но он больше не собирался оставаться открытой мишенью. Контейнер приблизился и человек прыгнул, схватившись руками за контейнер. Нормально подтянуться и залезть он не мог, помимо того, что по нему стреляли он начал соскальзывать.
- Тащите меня!!.
Just like old times...
GoldFox
7 0%
Offline
843
2012-07-30 в 19:20 # 86
Совместный пост с Pocher

Когда Чарли уже почти полностью соскользнул вниз, Элиния схватила его за руку и помогла забраться на контейнер, пока Рейт управляла движением контейнера. Наёмники внизу продолжали суетиться, и придумывать способ как вернуть надоедливую троицу на землю.
- Однако отличный был план скрытого проникновения на склад, правда скрытое проникновение я представляла себе немного по другому!
Элиния взяла одну из двух взятых у охранников винтовок и протянула Чарли.
- Думаю это может тебе пригодиться. А теперь я наконец могу узнать что мы ищем, чтобы если меня пристрелят я хотя бы знала за что.
- Хотел бы и я, знать это… - Чарли перезарядил винтовку и серьезно посмотрел на азари. – Узнать? Можешь, в участке СБЦ, куда я пойду после этого дела, если конечно мы выберемся от сюда своим ходом.
- У меня нет выбора. Теперь когда они пытались убить нас всех, я как юстициар просто обязана найти тех кто за этим стоит. Это мой долг. – Пафосно сказала Элиния и осмотрела обстановку внизу. – У нас всё ещё проблемы. Рейт конечно смогла каким-то чудом взломать их систему, техник из неё гораздо лучший чем разведчик. И что теперь? Внизу всё ещё полно охраны… У тебя есть идеи?
- Для начала, куда мы вообще движемся? – На этот вопрос Стоун нашел ответ, когда выглянул в низ. – Синяя зона, комната управления.
Идея… Идей не было за исключением одной. Если не получится взломать дверь, то придется ее взорвать. Главное проникнуть в комнату к главному терминалу.
- Не нравится мне всё это, и кстати больше никакой самодеятельности, а то твоя импровизация чуть не стоила нам жизни. – Сказала Элиния, а затем повернулась к кварианке. Она не знала, что она хочет сказать. Поблагодарить Рейт за спасение, но ведь с другой стороны кварианка спасала и себя тоже, да и Элиния тоже там не без дела стояла.
- Я… эм… Аккуратней управляй этой штукой, а то ведь вдруг вниз упадём.
“Элиния! Что за бред ты несёшь, лучше бы и не говорила ничего” – подумала азари о своей неудачной реплике и печально отвернулась в сторону от своих союзников.
ReitNae
16 0%
Offline
413
2012-07-31 в 11:04 # 87
*пост вне очереди, так как не хочу терять время. Мне завтра в поезд, а вам нужна пища для размышлений. Дальше та же очередь. Идёт Кекс.*

Рэйт продолжала строить из себя молчаливую тень, которая постоянно манипулирует светом своего инструментрона. Пока остальные разговаривали, кварианка, облокотившись на внутреннею стенку ящика, пыталась удержать равновесие. Но даже с опорой это было не так легко, ведь её внутри фактически колотило по венам давление. Это то чувство, когда кажется голова - лопнет, однако боли при этом нет, есть лишь давящее ощущение, будто со всех сторон окружили тиски. Рэйт пошатнулась и сьехала в угол, усевшись на днище, не отрываясь от программного кода. Вопросы спутников дошли до неё спустя пару минут, как только мозг осознал, что к его носительнице обращаются. Кварианка немного помотала головой, чтобы сбавить степень мигрени, и постаралась обрести ровное, вертикальное положение, что требовало усилий воли, так как тело не особо устало. Рэйт упёрлась рукой в груз, который был закрыть матовой плёнкой и провалилась в неё рукой. Полиэтилен порвался под нагрузкой и кварианка попала в некоторого рода - западню. "Что мы ищем? наверное тот ящик, но тот был вообще зелёный." - думала Рэйт, вылезая из провала, пока не зацепилась браслетом за что-то металлическое. Весьма неуверенно, она попыталась освободить руку от захвата какого-то каркаса, что удалось с попытки третьей, наверное. Однако даже эти мгновения проносились долго, ведь было страшно поцарапать скафандр. Кварианка нахмурилась и уставилась на "нагромождение металлолома под колпаком", после чего подпрыгнула от восторга издав пронзительное:
- Кила! - которое больше переходило на знакомом для людей восклицание, связанное с удачным завернешнием вызова на "слабо". Рэйт сдёрнула накрывало и показала на ИМИРа, у которого была отстрелена голова, рука, да и ноги были не в самом лучшем виде. Прямо с военной стычки и совсем не для обороны. На нём не было маркировки, вообще ничего не было, даже штрих кода. Всё тщательно подтерли, прежде чем запаковать подарочек. Кварианка нехорошо потрёла руки и замахнувшись своим разводным ключём, врубила по ракетному орудию. Шмякая инструментом по тому, что может взорваться в любой момент, Рэйт не особо интересовалась мнением спутников, пока не бросила короткий взгляд на их лица. Подняв голову вверх, она задумалась и просто скрутила орудие с шарнира. Вот такая вот первая встреча с машиной, цель которой - убивать.
- У... Уронить? - слегка задумавшись спросила Рэйт и перевела взгляд на азари. И судя по интонации, кварианка приняла это как руководство к действию. - вышибем им стекло рубки! - выкрикнула она и указала на поломанную груду металлолома, после чего резко развернула ящик в направлении окна и повысила скорость, даже не дав своим союзникам сообразить, что она делает. Время сузилось с минут в мгновения, нужно было снять ИМИРа с крепежа, дабы он по инерции влетел куда нужно.
MuffiN
7 0%
Offline
608
2012-07-31 в 20:50 # 88
- А вот сейчас будет самое интересное! - злодейски произнёс Арлон.
Роботы. Теперь кварианец может полностью воспользоваться своими навыками ведения боя. Тем более, когда за спиной валяется гора синтетиков: геты-солдаты, охотники, Праймы. Шквальный огонь это, конечно, плохо. Арлон вновь клацнул по инструментрону. Перед ним предстал радар, где были отмечены они с детективом и все неприятели, по центру радара начал медленно двигаться курсор - кварианец выбирает место запуска боевого дрона. Он выкурит телохранителей из-за контейнера и привлечёт внимание роботов на себя. Остаётся лишь расстрелять всех. Но Арлон рассчитывает, что за органиков примется Одри.
- Ты хоть раз стреляла в людей или по представителям других рас? Если да - разберись с теми бугаями, а я займусь роботами. - для кварианца есть только одна цель на мушке - это синтетики.
Он указал точку на радаре, дрон запущен и готов бить вражин током. Первая цель, разумеется, сидящие в укрытии. Настроенная на не смертельное напряжение, орудие Тесла со слабым треском выпускает электрический разряд. Пошла цепная реакция: удар мгновенно прошёлся по всем органикам и задел одного робота. Судя по негодующим восклицаниям со стороны большого ящика и заклинившего механического голоса одного из синтетиков,их здорово тряхнуло. Два охранника выскочили из-за укрытия, яростно поливая огнём так внезапно испортившего им жизнь дрона. Остальные прекратили подавляющий огонь.
- Вот он, шанс! - объявил Арлон и только собирался выглянуть из-за ящика для ответного удара, как вдруг раздался невероятно громкий хлопок. Затем кварианец увидел горящую патрульную машину, что, резко снижаясь, вертелась, как волчок. Когда аэрокар скрылся на нижних уровнях, спустя секунды две прогремел гулкий удар покорёженного металла о землю. Что это было? тяжеловооружённый робот? у кого-то гранатомёт? К этому Арлон не был готов. Вот это и называется рутинное задание. Отвези ребёнка обратно на Флотилию. Ещё бы, только дайте разобраться с террористами, которые держат на складе, небось, дюжины таких роботов. Арлон уже сидел, прислонясь к ящику и напряжённо размышлял, но, назло, ничего в голову не лезло. Вертелось только одна мысль: "Что это такое сейчас стреляло по аэрокару?" Эмоции кварианцев невозможно прочесть на их лице. Кажется, будто мимика для этого народа чужда. Но сейчас вне всяких сомнений можно сделать вывод, что Арлон сидит с кирпичным лицом и, неизвестно, о чём, думает. Оклемавшись, он обращается к Нокс:
- Кто сейчас стрелял по патрулю и с чего?
Отсутствие смысла гораздо приятнее, чем его наличие.
ReitNae
16 0%
Offline
413
2012-07-31 в 22:12 # 89
*пост мастера для KexariO и Lexa*
Это было особенно забавно, слушать ругательства на турианском наречии, но им кажется было не особо смешно. Видимо их существенно разозлил внешний электростатический раздражитель и они без зазора совести, не скупясь на термозаряды расстреляли сторону аерокара, превратив её в решето, впрочем и роботы не особо жаловали посетителей. Прозвучал ещё один выстрел снайпера и разнёс половину двери транспорта кварианца и детектива в жестянку. Будучи как помятая банка, аерокар перестал быть вменяемым укрытием. У стрелка был отличный шанс сделать розочку из чьей-нибудь головы, но он зачем-то превратил в ошмётки чёртову дверь. Судя по убойности орудия, оно было раскладным и стационарным. То есть, это была явно не так мотыга... Самое забавное было когда виновник фейерверка посветил им блестящим ножом с высотки и помахал рукой. Силуэт нельзя было отличить от какой-либо расы, а следовательно и понять, какой умный гуманоид вышел пострелять по тарелочкам. Может он даже приветствовал не Арлона и Нокс а вышедших Синих Светил. Купились же на это пока только наёмники и радостно выбежали вперёд, прикидывая, кого-бы пустить на расход первым. Ликование турианцев длилось не долго. Залп повторился как по часам, с периодом в пять секунд, словно стрелок лупил по откату охладителя. Но ни одна винтовка не может стрелять так часто, что ещё раз намекало на то, что орудие имеет кабель питания и стрелок давно ждал момента. Вопрос в том, почему он сразу не сбил Арлона и Нокс? Нужны они ему или только как наживка? Как бы то нибыло, выстрел превратил наёмника в простые - бегущие ноги, которыми двигали системы сервоприводов, подключенные к синхронизации брони. От брони же почти ничего и не осталось, впрочем как и от верха турианца... Можно даже сказать, что его испарило на месте. Инженер сразу спрятался как можно дальше от молотка, вместе с оставшимся напарником.
Lexa
3 0%
Offline
379
2012-08-01 в 9:15 # 90
Какой-то гений дал пострелять маньяку. Вот какая мысль вилась в её голове, она посмотрела на Арлона.
- Видел? – девушка кивнула в сторону высотке, откуда махал снайпер. – Высоко, даже зарядом не достать, а пистолет не сможет захватить его, черт.
Она поморщилась, анализируя ситуацию. Если честно, по её мнению они были в полной заднице. Где-то там, высоко сидел стрелок, а тут, на площадке, спрятались остатки Синих Светил. Но и сидеть близ аэрокара было опасно, пара выстрелов и он рванет.
- Нужно уйти куда-нибудь подальше и понадежнее, в идеале вообще успеть заскочить в двери склада, но не думаю… - тут она запнулась. Конечно, она вполне может успеть, используя Заряд, что даст дополнительное время и увеличит её реакцию, но ведь не бросит она Арлона верно? – что мы успеем.
После короткой паузы закончила девушка.
На всякий случай она все же начала подтягивать темную энергию, которая словно ветерок струилась вокруг её тела, концентрируясь и готовая к действию.
Пока была заминка быстро заменила термозаряды, хотя и оставалось ещё три выстрела, но Одри решила не рисковать, мало ли какие неприятности ждут дальше и возможно не будет даже времени сменить обойму. К сожалению это были все её боезапасы и если бы не снайпер, то она вполне могла бы обшарить тела нападавших на них.
Увы, ей придется пока прятаться по укрытиям. Конечно, она могла предложить план, но вряд ли кварианец согласиться, да и не знала она, на что он способен.
And we won't fight this war alone my friends
Shepard's on his way back home again...
Pocher
3 0%
Offline
206
2012-08-01 в 11:00 # 91
- Нет, нет, НЕТ!!!! – Но мешать кварианке было поздно.
В следующее мгновение Чарли вместе с ИМИРом полетел в стекло. ИМИР влетел в стекло первым тем самым спас Стоуна от множественных порезов.
- Черт… - Человек приземлился на пол спиной. Несколько секунд Чарли приходил в себя, посмотрев на право, человек резко попытался встать, но смог только привстать на колено.
В комнате находилось около пяти наемников, двое в броне остальные в обычной одежде. Скорее всего они охраняли терминал и их не касалось, что происходило вне этой комнаты. Турианец, два человека и батарианец, пятого определить, было трудновато, толи это человек, толи это батарианец, мешала броня.
- Стойте на местах, кто двинется, получит пулю… - Стоун поднял винтовку, которую выронил во время полета. Наемники встали и начали подходить к Чарли.
- Я предупреждал. – Стоун навел оружие на уровень ног и нажал на курок. – Дерьмо.
Винтовка только клацала в пустую, заклинила. Охранники рассмеялись. Турианец навел рукой на одного из людей, а потом указал на Чарли, похоже сейчас начнется драка.
Человек, который подошел к Чарли и встал в боевую позицию был среднего телосложения и немного ниже Стоуна. Чарли не вставал не в какие, боевые стойки он просто выкинул винтовку в сторону и встал в ожидании удара. Похоже, что противник Чарли не имел опыта в рукопашных схватках кроме фильмов. Противник нанес первый удар и скорее всего, пожалел, что сделал это. Чарли уйдя от удара, схватил наемника за руку, и так как она была вытянута, ударил в локоть так что, рука согнулась под не возможным углом. Наемник упал на колени и закричал от боли. Стоун отошел от него в ожидании других противников, теперь к нему подошли человек и батарианец.
«С батарианцем будет труднее… - Батарианец был Выше Стоуна сантиметров на десять, а также гораздо крепче. – Ну, посмотрим.»
Они пытались взять Стоуна в захват, человек отвлекал, а батарианец пытался зайти сзади. Человек не повторял ошибки предшественника и наноси короткие, быстрые удары от которых Чарли уходил, как мог. Когда место кончилось, Стоун перешел в атаку, которую не ожидал наемник. Чарли схватил наемника ха руку и шею, и вовремя батарианец как раз собирался ударить Стоуна в шею, но вместо Чарли удар получил охранник, которым он прикрылся. Хоть удар и пришелся в спину, а не в шею человек упал без чувств. Батарианец поняв, что вырубил не того, озверел и стал пытаться догнать Чарли, который отбегал от него. В один момент Стоун резко обернулся и ударил батарианца ногой в грудь тот присел, опершись рукой в пол, но не упал. Не давая отдышаться охраннику, Стоун нанес новый удар ногой, теперь по лицу снизу вверх такой, что батарианец упал наспину. Теперь боеспособных наемников осталось двое и оба в броне и шлемах. Турианец и человек переглянулись, теперь напротив Стоуна встал человек.
Решение о том какую тактику применить против него пришло быстро. Сзади послышалось сипение и тяжелые вздохи, обернувшись, Чарли увидел наемника со сломанной рукой, в другой руке он держал осколок стекла. Быстро подбежав к нему и вырубив того ударом по голове Стоун подобрал осколок и воспользовался им как ножом для того, что бы разобраться с броней. Теперь уже наемник остерегался подходить близко к Чарли. К удивлению Стоуна, тот не пытался взять оружие со стола и просто пустить пулю ему в лоб. Наконец сблизившись с врагом, Чарли нанес ему несколько порезов там, где его не защищала броня, а зайдя за спину, просто воткнул ему стекло в спину, где броня была тоньше. Наемник завыл и пытался вытащить стекло из раны, но это сделал Чарли и в следующий момент наемник полетел в кучу к остальным бойцам, неспособным оказать сопротивления следователю.
- Слишком круто дерешься для простого следователя Чарли. – Сказал наемник, снимая шлем.
- Дориан, только скажи, что ты работаешь тут под прикрытием. – Чарли был поражен этой новостью.
- Какая разница? Живым ты отсюда все равно не уйдешь. Даже если вырубишь меня и уйдешь со склада, на Цитадели ты сможешь остаться максимум пару дней, а потом… - Турианец взял винтовку со стола. – Путь на Цитадель тебе заказан.
- Неужели ты продался? Почему ты покрывал их?! – Стоун еще не мог поверить, что его друг, просто предал его.
- Это ничего не изменит Чарли, ничего…
- Это изменит, будешь ты жить или нет. – С этими словами Стоун выхватил пистолет из-за спины и выстрелил турианцу в руку, которой он держал винтовку, подойдя ближе Чарли прострелил ему и колено. – А теперь рассказывай кто, что и почему…
Just like old times...
GoldFox
7 0%
Offline
843
2012-08-01 в 18:51 # 92
Элиния очнулась немного позже чем Чарли. Последнее что она помнила, это момент столкновения когда ИМИР вместе с Чарли полетели в стекло комнаты управления. Затем она видимо ударилась головой обо что-то и вырубилась. Хорошо что она хотя бы успела отцепить крепление огромного робота пока Чарли орал на Рейт, иначе бы ничего не удалось. Азари приоткрыла глаза. У неё было такое ощущение, что ей уронили на голову дредноут, или может даже два дредноута. У усталой азари с болью в голове совсем не было желания вставать. Только через некоторое время она смогла преодолеть это и, опираясь на стену контейнера, поднялась на ноги. Первым кто попался ей на глаза, оказалась виновница последнего происшествия с ИМИРом. В мимике азари явно проглядывались отрицательные эмоции, вместе с которыми она подошла к Рейт. Элиния схватила её за плечи и начала трясти изо всех сил.
- Никогда так больше не делай! Ты поняла? Никогда! А если у тебя вдруг снова возникнет желание убиться об стену, то делай это в одиночку!
Потом Элиния вспомнила что от такой тряски вполне может стошнить, а ей не особо хотелось наблюдать переваренные остатки того что Рейт ела на завтрак, даже через стекло скафандра. Поэтому пришлось отпустить кварианку. Азари огляделась и услышала звуки драки из комнаты управления. “Понятно, сейчас там Стоуну достанется…”
- Ладно Рейт, у меня есть план, слушай, - Начала Элиния шёпотом, когда они обе приблизились к разбитому окну, - Я кидаю тебя в комнату на одного из наёмников, ты своим весом валишь его на пол, после чего все наёмники будут смотреть на тебя. А в этот момент я вхожу в помещение, вырубаю одного из них и велю им бросить оружие, а ты… - Не успела азари закончить как её перебил звук выстрела из пистолета Стоуна. Юстициар заглянула в комнату и увидела что все наёмники уже валяются на полу, а Стоун допрашивает каково-то турианца.
- Ну и так сойдёт в принципе, хотя жаль такой хороший план был… - Сказала Элиния залезая в окно. Она подошла к раненому турианцу и прицелилась прямо ему в голову.
- Предупреждаю, если ты ничего не скажешь, кодекс юстициаров обязует меня убить тебя. Я считаю до пяти. Раз... Два... Три…
ReitNae
16 0%
Offline
413
2012-08-02 в 11:33 # 93
Рэйт уже осточертело что Юстициар пытается всех убивать, впрочем как и постоянно давить на её своими высказываниями по поводу "полезности-бесполезности". Кварианка так же мало что понимала, но пока все декорации пришли в движение, плавно пролетая в воздухе с акустическим аккомпанементом, Рэйт сгруппировалась, закрыв голову и шлем руками, дабы ненароком не разбить. Она вылетела последней, так как отбивала последнее крепление в дальнем углу. Из-за чего налетела на пенопластовый блок, который подпирал ИМИРа в основании. Ей так же пришлось несладко. Азари вышла наружу, так и не запустив её по баллистической, впрочем и идея Рэйт не понравилась.
- Я считаю до пяти. Раз... Два... Три… - слышалось мутное от Элинии, но Кварианку это не заботило, что и для кого она считает.
- Пять, Дзынь! - выкрикнула она и влепила разводным ключём по её голове, до состояния звёздочек перед глазами. - Контузию продлевать будем? - яростно завопила Рэйт и посмотрела на Синих Светил, которые не ожидали поддержки от врага. Вообще, её боевой клич был никудышным, каким-то вялым и совсем не злобным. Это была истерика, банальная истерика ребёнка, у которого постоянно забирают конфеты. Кварианка притопнула на месте и, как ей казалось, требовательно сообщила:
- Хватит убивать друг друга. Убрали оружие или я! Я! - послушалась невнятная речь, которая свелась к гневному бормотанию.
Естественно никто в всерьёз её не воспринял, ну а как ещё реагировать на такие писклявые заявления, хотя... Когда осознаёшь что у неё в руках установки ИМИРа, которая не просто заряжена, а заряжена ракетой, даже её истерические заявления могут показаться внушительными, так как подкреплены не менее внушительным аргументом.
- Живаясказала! - не совсем членораздельно выкрикнула Рэйт, но видимо батарианец был не особо пугливый и даже побежал в её сторону, чтобы выхватить оружие у неопытной воительницы. Пластики для нарезки было много, Кварианка проверяла это перед тем как запаять последний контакт, но что-то случилось с устройством подачи и в итоге, эффект масс в винтовке перешёл не на снаряд а на воздух, выдав кольцо в сторону бойца. Его подкинуло в воздух и шмякнуло о турианца техника, попутно передав облучение и ему. В итоге теперь они порхали в воздухе, со звоном в черепушке, как рыбки в аквариуме. Шланг от патронажа отвалился и шмякнулся на пол, после чего из него вытекла вязкая жидкость.
Все остальные вроде как образумились, хотя оставалось то всего двое... Они выбросили всё в окно и видимо кому-то на голову, так как звук был совсем не металлический.
- Тудавстали! - потребовала кварианка и дулом показала на край комнаты и как только все, кто был способен передвигаться оказались на месте, Рэйт вызвала силовой барьер, заградив тем самым им выход.
Теперь путь ко всему был свободен. Инженер и солдат болтаются в воздухе, дееспособные - заперты, а ей... У неё есть возможность на полную использовать терминал. Рэйт бросила бандуру на пол и залезла в меню. Видимо теперь, когда её нервы были на пределе и яростный гнев, в сумме с истерикой и расшатанной психикой, сделали из неё потенциально опасную психопатку, пока её не отпустит, она была готова делать много странных вещей. Убивать она всё ещё не желала, ни под каким предлогом.
- Славу Дискорду! - по громкой связи заявила она и начала перетасовывать весь склад как ей понравиться, из-за чего куча ящиков превратились в страшную, запутанную кучу ящиков. Проходы перегорожены, самые тупые загнаны в тупики, а те что поумнее - блуждают в извилинах образованного лабиринта. Когда системы тормозили, Рэйт постоянно била по точке доступа, видимо не чувствуя боль и то что коробка - металлическая. Открылся главный шлюз склада...

Огромные створки разъехались в стороны без скрипа, но с диким жужжанием сервоприводов.
- Стоун - обратился к нему знакомый голос. Эрис была странна в своей манере постоянно лезть в самые забавные моменты, которых иногда лучше избежать, а иногда лучше подольше потянуть. В любом случае она могла позвонить ему в любой момент и поговорить с ним, как выяснилось из этого соединения.
- Я на крыше, тут какие-то твои друзья рвутся внутрь. Мне их убрать? - несколько осторожно и с наигранной лаской спросила она, выцеливая ящик над синими светилами. - И да... Я тут сбила манишку СБЦ, чтобы у вас было больше времени. Скажи своей бешенной протеже, чтобы она взяла базу данных. Оу... Ктыдыщь!
Снаружи склада послышался взрыв, ещё один транспортник улетел в кювет, на этот раз - наёмников. На взрывы, как мухи, слетелось СБЦ.
Как только их отряды начали высаживаться, из склада вылетел погрузчик и выкинул контейнер с компроматом, затем последовала "открыжка". Весьма специфический звук, буд-то у шлюза - несвариение.
MuffiN
7 0%
Offline
608
2012-08-02 в 18:21 # 94
Насчёт другого укрытия Арлон не мог не согласиться с Нокс. Из двигателя аэрокара уже повалил дым. В любой момент машина может рвануть. Но больше всего кварианца удивляло, кто это там на крыше приветливо им махал? Неужели союзник? Иначе от них, как и от того турианца остались бы одни ножки. Постепенно усиливался рёв сирены. "Патруль СБЦ вернулся!" Пока товарищи беседовали, боевой дрон продолжал бить током оставшихся мехов, но долго он не может удерживать обстрел, а это значит, что всё-таки стоит рискнуть и атаковать недругов. Арлон не совсем понял, что детектив имел в виду. У неё на лице написано, девушка не договорила. Потому в ответ кварианец сказал:
- Я вижу, что у тебя есть идея. Пусть она будет слегка бредовой, давай выкладывай. Некогда выдумывать новый план!
С этими словами он в момент выглянул из-за ящика и длинной очередью полил роботов. Одному пробило корпус, другому отстрелило голову. Пока роботы не переключились на них, Арлон осмотрел окрестности, куда можно было бы перебежать. Кроме большого контейнера, за которым действовал дрон, ничего не бросилось в глаза. Можно рвануть туда с обратной стороны и, прикрываясь дроном, устранить всех неприятелей. Но таинственный снайпер всё же не внушал доверия. А вдруг он просто напросто издевается над ними и ждёт того момента, когда они выскочат наружу.
Вновь раздался выстрел - ещё одна патрульная машина сбита. Отлично! Арлон сделал вывод, что это нечто крупнокалиберное стреляет с интервалом в несколько секунд. Вполне хватит, чтобы совершить рывок. Кварианец выдохнул и приступил к действию, переползая к машине, что стояла слева подальше от большого ящика. Дым очень густой, на мгновение он скроет атакующих напарников. Эффект внезапности обеспечен.
- Вперёд! Вдаришь биотикой по людям, я отстрелю мехов! - не дождавшись ответа Одри, крикнул Арлон в момент, когда он уже выбегал из-за дымящейся машины.
Остаётся полагаться лишь на реакцию, меткость и как биотическую силу детектива, так и огневую мощь винтовки. Солдату Флотилии уже не раз приходилось совершать подобные самоубийственные штурмы. В такие моменты сердце начинает бешено колотиться, чувствуется колоссальный прилив адреналина, небывалая мощь. В таком состоянии кажется, будто способен на всё. Именно решимость и расчётливость помогали Арлону выживать в безвыходных ситуациях.
Отсутствие смысла гораздо приятнее, чем его наличие.
Lexa
3 0%
Offline
379
2012-08-02 в 20:06 # 95
«Твою дивизию налево!» - простонала про себя девушка, вскакивая следом за Арлоном.
Вокруг неё можно было заметить мельтешение воздуха, точно такое же в пик жаркого дня, когда воздух просто раскален, а асфальт, что стелили раньше на дороги, накаливался в воздухе, висело вот такое марево, которое окружало Нокс и становилось все больше и больше. Она уже давно собирала энергию и сейчас просто ждала подходящего момента.
- Главное чтобы они были рядом!- бросила девушка, и в этот момент ей попался на глаза затылок одного из синих, - Арлон, заставь дрона ударить по нему.
Она не дождалась действия кварианца, ведь главное – визуальный контакт, даже с такой мелкой деталью, как часть шлема она может сориентироваться. Поэтому перенаправив биотику, она использовала удар.
Раздался крик подброшенного турианца, и на этот раз жертва Нокс подлетела намного выше в виду долгого накопления энергии. Такое падение он явно бы не пережил.
Но Одри уже не смотрела, она бежала следом за уроженцем Мигрирующего флота, не зная, куда именно он бежит, да и не важно, сейчас они были отличной мишенью. А опытный снайпер поразит даже бегущего человека, тем более с новейшими технологиями это сделать в разы легче.
По шеё пробегали неприятные мурашки, когда детектив думала об этом. Её живое воображение рисовало как где-то там, в высоте, раздается оглушительный выстрел. Как и все жители современного мира, она прекрасно знала, что звук медленнее света, но почему-то в её воображении было именно так. Сначала выстрел, а потом её тело разрывает на мелкие кусочки, орошая этим всем площадку вокруг. Неприятное зрелище!
Хотя разыгравшееся воображение не мешало ей оглядываться и искать удобную точку, которую она и нашла вскоре. Вот так у неё сложился маленький, безумный план.
Правда времени рассказать его Арлону почти не было, не хотелось сбивать дыхание и стараться докричаться до кварианца, у неё у самой в ушах кровь стучала, а там ещё и ведро на голове. Ну, с ведром она, конечно, загнула, хотя неудобство скафандра заметила давно.
And we won't fight this war alone my friends
Shepard's on his way back home again...
Pocher
3 0%
Offline
206
2012-08-02 в 21:06 # 96
- Я считаю до пяти. Раз... Два... Три…
- Не… - Чарли повернулся к азари и хотел забрать у нее винтовку, но не успел. Азари плюхнулась на пол без сознания, виной тому была Рэйт. – Вы ! Две!...
Чарли сжимая руки в кулак, случайно выстрелил в пол рядом с ногой. Вздрогнув он пришел себя, а вот турианец похоже вырубился из за кровотечения. Стоун подошел к ящику открыв его, достал три, шприца пенициллина. Вколов один турианцу, Чарли пнул винтовку, которую выронила азари.
- Ах… - Чарли выронил пистолет от острой боли в руке. Теперь, когда в руке не было пистолета, Чарли увидел глубокий порез на всю ладонь, из которого сочилась кровь. Стиснув зубы, Стоун поднял пистолет и вернул его за спину.
« Еще этим убл*дкам надо помочь. – Стоун имел в виду наемников, которые которые должны были лежать в куче, но вместо этого двое стояли у стены, а другие двое парили в воздухе. – Черти что…»
Стоун вколол себе один шприц в раненую руку, короткое потемнение в глазах и слабое расплытие изображение было следствием того что пенициллин начал останавливать кровотечение. Последний оставшийся, он оставил возле барьера.
Человек стоял на месте пока не открылся шлюз.
- Стоун.
- Эрис. – Стоун слушал все, что она говорила с глупой улыбкой. Если она помогала ему, то Цербер задумал что то грандиозное. – Убирай всех пока я не выйду со склада.
- Рейт, скачай все данные с терминала... Нам пора уходить.
Just like old times...
GoldFox
7 0%
Offline
843
2012-08-03 в 23:21 # 97
Для Элинии удар по голове оказался абсолютной неожиданностью. Если во время вылета из контейнера ей казалось что на неё упало два дредноута, то тут были все шесть. Последним что она услышала был какой-то невнятный крик кварианки, Элиния так и не смогла понять что она там крикнула. А потом резкая боль в голове и глаза окутала тьма. Азари вырубилась, и через несколько мгновений она погрузилась в нечто вроде сна. В её сознании она попала в свой дом на Тессии, где она разговаривала со своей матерью. Они стояли возле парадного входа. По внутреннему убранству дома легко было понять что он принадлежит одной из самых богатых семей на Тессии. На стенах было много дорогих картин, в некоторых местах можно было увидеть не менее дорогие статуи… Нет родители Элинии не были ценителями искусства, они просто подчёркивали этим свой статус.
- Элиния! Ну зачем тебе обязательно лететь именно на Цитадель!? Я же тебе тысячу раз рассказывала чем чаще всего заканчиваются для юстициаров подобные путешествия.
- Это бесполезно Мам! Я уже приняла решение и тебе меня не остановить!
- Как же ты всё таки ещё глупа. Если ты думаешь что улетев на Цитадель ты решишь все свои проблемы, то ты ошибаешься.
- А что по-твоему лучше будет если я останусь здесь под вашим недовольным взором?! Думаете я слепая? В тот день когда меня посветили в юстициары ты даже не потрудилась хотя бы позвонить и поздравить меня, а всё потому что ты хотела чтобы я получила место в твоём бизнесе а потом унаследовала его, а моя новая работа обломала все твои планы.
- Не спорю, у меня была такая идея, но ведь это же пошло бы тебе на пользу, ты бы стала серьёзнее относиться к жизни и поняла бы что это гораздо лучше чем в одиночку бороться с преступностью, каждый день подвергая свою жизнь опасности?
- По крайней мере это мой путь который выбрала я! А не тот на который меня хотят вывести! Мам не приравнивай меня к себе, то что нравится тебе не обязательно должно нравится мне.
- Но…
- Никаких но! Я ухожу, и вернусь только тогда когда добьюсь достаточного успеха, чтобы ты поняла насколько ошибалась во мне. – С этими словами Элиния вышла за дверь.
Потом картинка в её голове стала мутной и похоже азари начала потихоньку приходить в себя. Первым делом она схватилась за голову. У неё было головокружение, из-за чего первая попытка встать сразу же закончилась неудачей. Валясь на полу она осмотрела помещение и увидела Рейт и Чарли. “Как же я могла так недоглядеть?”
- Стоун, Рейт, что произошло? – Сказала она умирающим голосом.
MuffiN
7 0%
Offline
608
2012-08-07 в 16:57 # 98
Совместный пост с Lexa:

Кварианец уже стоял за углом контейнера. Раздался небольшой взрыв, Арлон глянул на мигающий инструментрон - дрона подстрелили, но своей ударной волной он отбросил окружающих в разные стороны. Наёмника в броне выбросило прямо под ноги кварианцу, насколько стало известно, он был без сознания... если не мёртв. На происходящее вокруг кварианец не обращал никакого внимания. СБЦ может быть кстати, отвлечёт мехов на себя. Кажется, придётся вскоре от них прятаться на складе.
Тут как раз подоспела Нокс. Пора ей было подробней пояснить тактику. Пока некоторые оправлялись от взрыва, можно было спокойно всё обсудить. Главное, чтобы за угол никто не заглянул.
- Ты смотри, стало проще! В твоём распоряжении остался один турианец. Надо будет поделиться с тобой роботами... Ты как, готова?
Нокс слегка запыхалась. Она не была бегуньей и не отличалась скоростью, её стихия это бег на выносливость. Задайте ей темп, и она пробежит столько, сколько нужно. Дыхание неохотно восстанавливалось, во рту чувствовался металлический привкус, да и бок слегка закололо. Но, в общем, она была в полном порядке.
Наконец восстановив дыхание, девушка сказала:
- Есть у меня одна способность – заряд. Многие биотики владеют этим приемчиком. В общем, суть его проста до безобразия – он словно выстреливает меня в том направлении, в котором мне нужно. И я подумала, почему бы не перенестись под укрытие склада. Там и снайпер не достанет, и я смогу вести огонь по тылам врага. А если они выскочат, напорются либо на тебя, либо на стрелка. Я понимаю, что идея бредовая, но лучшей сейчас нет.
Одри осмотрелась, в надежде найти выпавшие термозаряды, затем присела возле наемника, что лежал у кварианца под ногами и стала его обшаривать.
- А вы ведь ещё можете био-щиты выпускать, что если, когда я разберусь с мехами, ты проведёшь нас под щитом? Снайпер, вроде, не пробьёт его. Я бы рад тут остаться один на один с железяками, да вот того, - Арлон рукой махнул в сторону стрелка на складе - на крыше, опасаюсь... Стоп! У меня же омни-щит есть! Постоянно забываю его.
Кварианец активировал на левой руке омни-щит, прикрываясь, высунулся из-за угла и подстрелил очередного меха. Тот неестественно задёргал руками, будто паркенсон начался, опустил голову и взорвался. За ними раздалось множество выстрелов. Должно быть СБЦшники принялись за дело.
- Пора. И так кучу времени спустили в унитаз!
- Выпустить такой щит я не пробовала, - честно призналась Одри.
Да и зачем ей это, ведь она почти всегда работала одна и редко попадала в такие перестрелки и сложные ситуации. Конечно, умение выставлять барьер и растягивать его очень полезное умение, но редко удается сохранить ту прочность, которую имеет щит на теле носителя.
- Но можно попробовать, - затем Арлон активировал свой омни-щит.
Нокс не знала что это, поскольку редко имела дела с техническими умениями. Но даже своя способность выставлять барьер подвергалась сомнению. Девушка не знала, какое оружие использует снайпер и с какой мощностью оно бьет. Поэтому и рисковать чужой жизнью, тем более, впервые используя умение растягивания барьера, она не решалась, но если кварианец будет не против рискнуть, то…
- Как будем пробираться?
- Нас двое, думаю под биополем сумеем спрятаться... на всякий случай буду идти впереди с омни-щитом. Держишь тыл, я - смотрю вперёд и по флангам. Это чудо не один выстрел гранатомётчика может выдержать! - кварианец с гордостью постучал по щиту - Ну что ж, выдвигаемся потихоньку.
Арлон выставил щит вперёд, готовясь направиться ко входу на склад. Он выглянул с целью оценить обстановку. Выстрелы прекратились. Близ контейнера лежали обломки мехов - офицеры СБЦ вовремя расправились над ними, даже большого ИМИРа уложили. "Главное, чтобы они у нас под ногами не путались" - сделал вывод Арлон.
Пока кварианец изучал обстановку Одри начала потягивать темную энергию, концентрируя её вокруг себя. Она не знала, как правильно выставить щит, поэтому решила схитрить – девушка сначала выставила очень прочный барьер, вливая в него все новые и новые потоки энергии. Это как раньше работали ткачи, создавая полотна. Нокс пыталась максимально эффективно распределить энергию по всей поверхности барьера. Когда уже щит стало видно – настолько сильно его подпитали – детектив начала медленно его растягивать, внимательно «ощупывая» каждый дюйм поверхности и перенаправляя энергию в более слабые места. Когда диаметр купола стал примерно два метра – а в центре оказались кварианец и детектив – то Нокс положила одну руку на плечо Арлона.
Она и не знала насколько тяжело держать такую махину. В висках застучало, словно сердце переместилось куда-то в голову. На глаза давило, да и вообще создалось ощущение, что она несет на плечах ну как минимум ИМИРа. В общем, не завидная участь, так что рука, находящаяся на плече уроженца Мигрирующего Флота была уместна, не дай Бог, она споткнется или ноги подкосятся.
- Готова! – сказала детектив, стараясь, чтобы голос был абсолютно спокойным.
Когда Арлон почувствовал на плече руку, то он немного замялся. Но, обернувшись, понял, в чём причина, и быстрым шагом пошёл к складу.
- Не отставай - как можно ободряюще сказал кварианец.
Двухметровый биокупол медленно двигался вперёд. "СБЦ, просим вас остановиться и свернуть щит! Бросьте оружия!" - раздалось за ними.
- Та-а-ак, делаем вид, будто не слышим... - голос Арлона прозвучал довольно встревоженно. Ему не хотелось отстреливаться от органиков, а уж детективу - тем более. Биотическое поле двинулось ещё быстрее. "Стоять или мы открываем огонь на подавление!" - грозно крикнул офицер. До входа осталось всего несколько метров. Странно, но пока ни одного выстрела сверху не прозвучало. Что-то засмущало стрелка? Тем не менее кварианцу уже было наплевать на того парня с кейсом (он, испугавшись, сидел возле контейнера, к нему приближались два СБЦшника, с ним сами разберутся), на Службу Безопасности позади них, на снайпера.
Они уже стояли напротив двери. "А ведь будут стрелять!" - подумал Арлон. Он резко развернулся, обошел Одри, встав за ней, и выставил вперёд щит.
- Скорей, проходи! - крикнул кварианец. Его опасения оправдались: СБЦ открыло огонь. Пули с хрустом разбиваются об омни-щит. Арлон потихоньку попятился назад за Одри. Мощные же пушки у этих ребят! Каждый выстрел с силой отражался по всему телу, как мелкая дрожь. Но солдат Флотилии уже привык к этому.
Девушка резко перекрыла канал биотики и щит, мигнув, исчез. Она юркнула за ближайший контейнер, но смотрела не назад, где шла перестрелка, а вперед, вглубь склада. Мало ли кто решит открыть огонь по живым мишеням.
Дождавшись, когда Арлон присядет рядом, Одри смогла расслабиться. Пока что она была мало на что способна, будто скорлупа от выеденного яйца, пустая внутри. Хотя ниточки темной энергии все ещё чувствовались, но сил перехватить их ещё не было.
Отсутствие смысла гораздо приятнее, чем его наличие.
ReitNae
16 0%
Offline
413
2012-08-09 в 17:43 # 99
- С радостью - сказала Рэйт с лёгким срывом голоса, так как её предел уже давно был достигнут и надломлен. Ей уже ничего не хотелось, было тошно от событий, которые на неё свалились. Её хотели убить, поймать, раздавать. На неё кричали, повышали голос, давили психологически и теперь, после всего этого было до невозможности сложно вообще держать нервы в узде, дабы сознание просто не превратилось в бессмысленное скопище идей и мыслей, стремящихся засорить голову. Кварианка упёрлась руками в панель, чувствуя, как у неё подкосило ноги от волнения и можно сказать, что почти повисла на терминале обняв его. Перед глазами поплыла рябь, но слова Чарли помогли Рэйт поймать своё воображение обратно в коробочку и не свалиться на пол от перенапряжения. Отслонивший от монитора, карианка начала тыкать в него пальцами, вызывая нужное меню, иногда промазывая по ссылкам. Спустя несколько длинны минут, ей удалось добраться до картотеки и скопировать её себе. Рэйт опять тяжело вздохнула, и отошла от терминала, приложив руку к забралу, словно пытаясь дотянуться до головы, которая существенно трещала.
- Элиния - прости, я тебя оглушила. Я не хотела чтобы вы стреляли. - не менее больным тоном, но с попыткой отразить собственную искренность, сказала Рэйт, даже не задумываясь о том, что юстиция была голова, собственно и могла убить любого, кто бы посягнул на целостность черепной коробки.
Словно безмолвная тень, без слов, шатаясь из стороны в сторону, кварианка залезла обратно в ящик и большим пальцем указала на его заднюю стенку, после чего сама сползла вдоль неё и уселась на пол. Ей нужно было отдышатся, прийти в себя и многое другое... Главным образом - покопаться в себе в попытке найти силы и уверенности что-то делать дальше.
"Они никогда не сдавались. Им было так же тяжело? А Салли? Деши тоже не сдавалась..." - думала Рэйт, глядя в верхнюю крышку контейнера, ожидая пока все будут помещены в карету и приготовятся к отправке на выход.

- Принято Чарли - отчиталась Эрис и прозвучал ещё один взрыв. Машину СБЦ прошило насквозь, после чего она с шумом и жужжанием упала на высадившихся сотрудников, которые начали разбегаться в разные стороны, заслышав грохот заряда. Это уже тянуло не на простой штурм или операцию по захвату. Это уже превращалось в войну и вскоре, всё должно было обернуться пламенем побоища. И судя по тому, что сигнал тревоги в сектора склада начал сильно давить на психику своим неприятным завыванием, скоро подтянут фрегат или войска, дабы разобраться с преступниками и терористами.
- Мне пора убирать свою игрушку. Я постараюсь подослать к вам транспорт. Ждите.
GoldFox
7 0%
Offline
843
2012-08-11 в 23:32 # 100
Совместный пост с Pocher:
По началу до Элинии не сразу дошёл смысл слов Рейт, и это сыграло на руку кварианке. Рейт вернулась в контейнер, и это было правильным решением, так как вскоре первым желанием азари было убить её.
- Что?! Да ты совсем [Censored] шлемоголовая тварь!? Не хотела она чтобы я стреляла – хорошо я не буду стрелять, я тебя просто голыми руками размажу об стену того контейнера!
Элиния была в бешенстве. Как это так кто-то смел ей возразить, и тем более ударить её. Живя на Тессии она привыкла совсем к другому. Она снова попыталась резко встать, но головокружение всё ещё имело силу и азари шлёпнулась на пол, после чего она выкинула из окна стол, который к своему невезению первым попался ей на глаза.
- Стоун! Она твоя чтоб её знакомая, ты можешь объяснить какого чёрта она всё время творит!? Зачем было по голове то ууу… - после этих слов Элиния снова схватилась за голову.
- Я не знаю, но тут она сделала все правильно. – Стоун помог подняться азари. – Тебе помочь идти?
Азари с трудом удалось сдержать равновесие, но в этот раз она всё таки устояла на ногах, хотя её всё ещё шатало.
- Сама управлюсь человек… Значит теперь бить своих по голове это правильно? Ты смеёшься надо мной? – После этих слов Элинию качнуло, но она вовремя опёрлась на стену и не упала.
- Если этого требует ситуация. - Чарли взял руку Элинии и перекинул ее себе через шею. - Пошли. Надо быстрее выбираться от сюда.
Азари конечно не хотела ничьей помощи, тем более от людей или кварианцев, но сейчас у неё явно не было выбора.
- Какая к чёрту ситуация? Не понимаю, этот турианец хотел всех нас убить, и он бы сделал это, будь у нас меньше удачи. Разве он заслуживает жизни после этого?
Заслуживает, не заслуживает, кто Чарли такой что бы решать это. Наказать, да Стоун наказал его, но что бы лишить жизни нужны причины побольше, чем "хотел всех нас убить". Если бы, он кого нибудь убил, человек не оставлил бы его в живых.
- Все не так просто... - Стоун и Элиния зашли в контейнер.
"Не так просто... человек да ты понятия не имеешь что значит действительно не просто"
- Ладно, тебе всё равно не понять… Никому не понять. - Тяжело вздохнув, сказала азари. Потом она посмотрела на Рейт. В её взгляде одновременно можно было прочесть упрек, отвращение и обиду. Усевшись на полу у боковой стены контейнера подальше от кварианки, Элиния словно обиженный маленький ребёнок, которому не купили понравившуюся игрушку, повернулась в противоположную от Рейт сторону. Она обхватила руками колени и стала ждать когда контейнер начнёт движение.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Цепная реакция"
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe