Mass Effect Universe

ФРПГ "Храм Древних" - Страница 4 - Форум

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Храм Древних"
ФРПГ "Храм Древних"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2012-04-20 в 23:26 # 1



ФРПГ "Храм Древних"



В ролях:

TROPER
- Альмандор Легран -
человек, лидер "черных ренегатов"


Mazalin
- Найлус Виториус -
турианец, дезертир


KazuMikura
- Лорелай Т'Вэлл -
азари, наемница


mrcheater
- Урдонот Корр "Рыжий" -
кроган, наемник


Volchitsa-Assassin
- Селин Райден -
турианка, рядовой СБЦ


Metal_Naklz
- Зоррен Рудок -
турианец, турист-путешественник


Moon_Light
- Сайлен Секориан -
турианец, вольный стрелок






Мастер игры:
TROPER




Набор игроков завершён.
Обсуждение игры: http://masseffect-universe.com/forum/45-903-1
Алекс_Слэн
6 0%
Offline
246
2012-06-30 в 21:34 # 61
ПОСТ ЗА ХЕЛАВИС

Ракита вела группу переулками, стараясь не пересекать по возможности большие улицы, потому-что по всему городу слышалась стрельба, крики и стоны. Вирнус поступил очень смело, привлекая внимание преследователей к себе и турианка надеялась что с ее новым знакомцем ничего плохого не случится. Может даже он сможет добраться до машины. Впереди мелькнули силуэты. Солдаты в песчаных одеждах. Турианка вскинула руку, Эляна остановилась, Лорелай убрала свою руку с плеча, привалившись к забору. Она уже гораздо увереннее передвигалась, и почти не опиралась на Ракиту, правда турианка не понимала, это от действия паницилина или оттого, что азари теперь вся светилась, используя биотику, по видимому, чтобы уменьшить свой вес, так своеобразно "поддерживая" себя.
- Ло, вы как? - поинтересовалась юная турианка у азари, проверявший состояние термозаряда в винтовке.
- Паницилин уже сделал свое дело. Начинает заживать. Так что прорвемся. - приободрила синекожая и встала, показывая что уже может идти без чужой помощи.
- Отлично. А ты как Тигра? - Та в ответ лишь утвердительно кивнула. - Вот и отлично. Давайте вперед.
Турианка старалась говорить как можно увереннее и, хотя ей и самой было все это вновь, и страх смешивался с адреналином, создавая в крови гремучую смесь, в некоторой степени ей это даже нравилось. Видимо авантюризм достался ей по наследству от матери.
Так их маленькая группка и продвигалась, пока они почти не добрались до гостиницы. оставалось только пересечь довольно широкую в две колеи улицу и они на месте.
- Вон она, моя машина, - указала Ло на машину припаркованную в тени отеля. Похоже в соседнее здание попал танковый снаряд, потому что от него осталось только пепелище, а машину изрядно присыпало его обломками. Но с виду вроде бы у машины ничего не пострадало.
- Тогда придется сделать рывок через всю...
В этот момент сзади послышались и вскрики. Обернувшись они увидели как Тигра набросилась на двух противников, выскочивших из за угла.
Двоих она разделала так быстро, что азари даже не успела вскинуть винтовку. Третий же успел зацепить девушку перед тем как девушка разделалась и с ним. Девушка пошатнулась.
- Быстро беги к машине и заводи ее, я за твоей подругой, - приказала азари, впихивая в руки ракиты ключи и винтовку а сама, выхватив один из своих пистолетов, прихрамывая вприпрыжку, немного нелепо поскакала к тигре, которая осела на мостовую, опираясь одной рукой чтобы не упасть.Ракита все смотрела на то как Лорелай приближается к подруге и не могла заставить себя сдвинуться с места. Потом все же решившись, она сов сей мочи рванула вдоль улицы.

***

Азари подбежала к девушке, проверяя пульс. Жива. Но кажется это были шоковые пули. Они создают сильны разряд, который у взрослого здорового мужчины вызывает слабость и тошноту, а уж у миниатюрной девушки... Рыкнув, Ло потянулась биотикой к одному из пистолет-пулеметов и он скакнул ей в руку. Глянув на обойму, азари убедилась в своей догадке. Уррроды! Вскрыв на поясе своей брони медблок, в котором стояли три инъектора с паницилином, Ло отсоединила один от трубок и всадила иглу в раненое плече девушки, введя пол дозы. Потом, убедившись, что под действием препарата (в котором содержатся большое количество обезболивающего) та отключилась, не церемонясь подобрав нож Эляны и обтерев его от крови, Ло быстро ввела его в рану, стараясь подцепиь кончиком пулю. Почувствовав ее, азари применила биотику, помогая вынуть инородный объект. По завершению "операции" азари ввела остаток паницилина и взвалив девушку к себе на плече, поковыляла обратно. но в этот момент сзади раздались шаги и азари вскинув ПП дала короткую очередь, чтобы те залегли.

***

Ракита бежала по улице, но не удержавшиьс все же обернулась, мельком глянув на взвалившую подругу на плече азари. "Значит живая" - успокоилась турианка и как раз в этот момент споткнулась о какой то валявшийся на дороге хлам. Впрочем упав она тут же вскочила, и поднимаясь увидела выходящего из за угла гостиницы солдата. Вскинув винтовку, турианка прмерно наведя ствол, нажала на курок и тело человека осело на землю, оставив на стене здания кровоподтек. Сама не веря своей удаче, Ракита смотрела на мертвое тело, когда сильный удар в висок заставил мир померкнуть.

***

Преследователи все не унимались. Дав еще одну, в этот раз длинную очередь, Т'Вэлл сосредоточилась на биотике. Накопив достаточно темной энергии, азари метнула ее вперед. Сгусток начал формироваться в сферу с темным ядром. Она росла, набирая силу. Метр, полтора, два... Мелкий мусор стал отрываться от земли и устремился к центру аномалии. Но вот внезапно ядро уплотнилось и корона стала всего сантиметров двадцать, но зато тогда и началось это! Двое преследующих их солдата с воплями устремились в центр маленькой черной дыры. Раздался хруст сопровождаемый леденящими душу воплями и обоих смяло изогнуло и размазало в жуткой сфере сингулярности. Ло тут же схлопнула ее, потому что почувствовала, что и ее уже начало затягивать в это творение.

Дохромав до середины улицы, азари увидела в дорожной пыли винтовку, которую отдала Раките,рядом валялись и ключи. Азари стала вращать головой ища турианку. И увидела ее не в самой приятной компании. Ее подхватив под плечи тащили двое нападавших. Еще трое бежали рядом. Азари уже было собиралась использовать заряд чтобы разметать мерзавцев, но вспомнив о Тигре на ее плече, чертыхнулась и подхватив ключи, побежала к машине. Открв транспорт и закинув бесчувственную девушку на заднее сиденье она припустила обратно.
Но было уже поздно. К группе людей же присоединились еще человек двадцать и некое транспортное средство, в которое запихивали горожан. Турианку тоже затащили внутрь транспорта.

Может у ТВэлл еще и были шальные мысли прорваться вперед, попытаться освободить дочь подруги, но жирную точку на этом поставил выехавший из за поворота танк. Поэтому азари вновь заковыляла к машине. Если не сейчас, то значит надо проследить. Но когда синекожая включила питание автомобиля, то лишь зло ударила по панели управления. Вылезя, она заглянула под днище. Так и есть! Из пробитого шальной пулей картера хлестало масло. С такими повреждениями не проехать и полсотни метров. Найдя под задним сиденьем бинокль, азари забралась на второй этаж гостиницы. Нападавшие продвигались по городу, набивая горожанами свой транспорт. По видимому они уже не вернутся...
Азари еще долго следила, как нападавшие продолжали погрузку, а потом выехали из города, укатив в пустыню. после этого вздохнув, и зло прошипев что-то себе поднос, Лорелай направилась к машине, проверить состояние Эляны.
TROPER
8 20%
Offline
1292
2012-07-22 в 15:18 # 62
Браун и Кецби собирали всякое разное в местном супермаркете. Внутри было темно, окон не было, а свет выключился сразу после уничтожения космопорта. Ренегаты пришли на помощь к пустынникам уже как 20 минут, на всех экранах города показывались сцены жестоких расправ, пыток и воплей, это позволяло устроить массовый психоз и загнать жителей по домам.
Выбор продуктов и вещей был весьма сложным, помимо всяких полуфабрикатов и долговечных пайков тут были сотни пищевых добавок для разных рас и возрастов. И среди этого всего еще были накиданы порошковые напитки, специи…
Супермаркет располагался на окраине города, поэтому, никто не мог побеспокоить их.
Эллис, бормоча под нос, ковырялся в множествах различных баночек и коробок. Найти что-то конкретное было очень сложно, а всякого непонятного и других языках хватало.
- Ты был, когда нибудь на омеге? – Внезапно задал вопрос Харон.
- Конечно, я там живу! Ну, или жил некоторое время, пока не направили сюда… - Ответил Эллис – А с чего ты вдруг задал этот вопрос? – добавил он.
- Интересно стало, откуда такой гуманист мог появиться в столь отстойном мире… Ничего хорошего там, на Омеге я не встретил, куча наемников и, уродов, с других планет и все хотят тебя убить. – Сказал Харон, накладывая в сумку еду.
- Ну… Там много семей, многие из них просто ищут хорошей жизни но увы, а наемники тоже делают что умеют, каждый по своему выживает. Кстати кто бы говорил! Что, по-твоему, мы сейчас делаем? Рейдеры, мародеры, работорговцы, боевики, нас даже назвать нельзя никак. – Возмутился Браун, укладывая очередной сухой паек.
- Не забудь про заводчиков варренов и торговцев мясом чужих! – С усмешкой сказал Кецби.
- Ага. Точно! – Спустя пару минут Эллис добавил – Кстати, почему тебя направили сюда? Мне кажется, что тебе лучше сражаться, чем таскать со мной эту фигню. –
- Я неделю был в отделе биоэнергии и Легран вместе с Шаеком решили, что вроде как «Неа! Тебе одна пуля и ты труп». Ага! Что-то Скагнетти должен был подохнуть еще неделю назад, и никто и слова не сказал! – возмутился Харон.
- По мне как он ее переживет нас всех, конце концов если жив ты и Легран то ему еще жить и жить. –
В ответ Харон лишь фыркнул и направился к другим отделам.
Тем временем Легран и Кеплер на крыше одного из зданий, наблюдая и координируя действия других.
- В принципе если сравнить потери и то, сколько мы набрали ресурсов, то потери минимальны… В принципе. – Сказал Кеплер, высматривая в бинокль бойню возле бара. – Надо с самого начала было пустить по крышам гренадеров и огнеметчиков, тогда бы убили больше. – добавил он
- Ты же знаешь, не люблю я микроменеджмент, что будем делать? – Сказал Легран.
- Долго задерживаться нельзя. Полагаю, к нам уже спешат отряды Батарианских солдат, Джейсон уже сообщал, что как только взорвется космопорт , прервутся всякие каналы, коридоры, диспетчерский обмен информации и прочая неведомая фигня… Короче, если бы нас так не подгоняли в цербере, то можно было бы лучше подготовится и обойтись с наименьшими потерями. Вспомни, как удачно все было на Тучанке, Омеге и Чистилище, а как мы разбомбили Турианскую колонию? В Цербере задачи и ситуации меняются так быстро, что мы просто не успеваем сориентироваться, в следующий раз попроси, что бы дали больше средств и времени. Кстати о средствах! Я тут подумал не продать ли нескольких пленников Кроганам например, в Кровавую стаю или на Тучанке. – Заговорился Шаек. Мысли об обогащении часто приходили ему в голову. Порой только деньги могли скрасить его жизнь здесь.
- Не выйдет, Кровавая стая нынче с Синими светилами и Затмением, под Арией. Можно пригласить парочку местных работорговцев, или с Тучанки пригласить Крогана это да, пожрать они любят, так что завлечь сюда будет легко, да и Варренов можно купить заодно… Слушай выключи ты эту хрень! Это и слушать и видеть уже отвратительно! Когда это кончиться, эти крики не дают сосредоточиться! –
- Подожди еще минуты три. Джейсон не увлекался этим делом долго… О да, когда он это предложил глаза его так и горели. А через минут пять этого дела горело ведро и желудок. Мда, идеи у некоторых порой зашкаливают, а вот когда дело доходит до воплощения их в реальность, у всех сразу ничего не выходит. Мда… -
Тем временем Беренгар шел со своими людьми к бару, на поддержку к пустынникам. Внезапно из-за угла выбежал Турианец, и одним выстрелом попал в грудь одному из сопровождающих. Беренгар ошарашенный внезапностью и то, что его могли убить остановился.
- Вашу мать! Куда вы смотрите идиоты! Нас так может убить любой! Рассредоточьтесь! –
Оглядевшись вокруг, Скагнетти увидел кучи трупов. Пулеметный расчет, и разведгруппа пустынников были убиты, виднелись куски тел, как будто, поработал биотик. Первая мысль Беренгара, что это сделал тот Турианец. Заметив, его движение он чуть ли не побежал за ним, но вовремя остановился.
- Гад! Как ты посмел убить моих друзей?! Как!? Ну, ничего! Мы сейчас с тобой быстро разберемся! –
Беренгар выхватил у одного из солдат рацию. – Эллис! В ваш регион направляется Турианец, высокий с оружием. Живым или мертвым! –
- … Черт возьми! У меня тут горы вещей, как я его буду ловить? У меня даже кроме пистолета нет оружия… -
- Успеем с вещами! Он, наверное, убил разведгруппу и пулеметчиков! –
- Гениально посылать за ним меня! Думаешь, я лучше тех разведчиков? У меня шансов еще меньше чем у них.-
Но связь прервалась, и Брауну ничего не осталось, как идти ловить.
- Что-то мне не охота умереть сегодня. Но, увы похоже всем конкретно плевать… -
- Ты, наверное, и не думал, что умрешь сегодня? Сюрприз!!! – Подбавлял масло в огонь Кецби. – Я могу пойти с тобой, все же лучше чем сидеть тут в потемках и ковыряться в этих коробках.
- Хорошо… Пошли. –
Эллис, вместе с Хароном вышли, и, придерживаясь стенок домов, медленно продвигались по району пытаясь выглядеть Турианца.
Mazalin
5 0%
Offline
89
2012-08-12 в 16:11 # 63
[Совместно с TROPER, Voron101]

Закусочная была далеко. В мешанине творящегося вокруг турианцу было несложно затеряться, юркнув в подворотни и быстро убежав подальше, поначалу, даже не разбирая, куда. Главное было - спасти шкуру.
Только вот от кого? Кроме того, что это люди, причем не из Альянса, Найлус не смог более определить посреди выстрелов и криков, не говоря уж о шоке от произошедшего. Конечно, это был не тот дьявольский испуг, который возник, когда по ресторану только-только начали стрелять и Найл сразу же юркнул под стол, надеясь не получить шальную пулю, но нервы все равно были на взводе. Да и как им не быть?! Вокруг настоящая зона боевых действий, развернувшаяся посреди маленькой пустынной колонии, откуда не сбежать, ибо космопорт уже сиял всеми цветами пламени, а вокруг сплошной песок! Уходить некуда. С этими мыслями, Найл остановился на секунду отдышаться, пробежав уж не зная сколько и оказавшись в какой-то подворотне, где, пока что, еще никого не было.
"Стоп. А зачем мне вообще убегать безвозвратно? Можно просто... Отступить. Да, отступить! Угоняю машину, сбегаю, жду до ночи, прокрадываюсь назад, наворую припасов и погляжу, остался ли тут кто, а там поглядим... Или попробую восстановить коммуникации и послать SOS, или просто утащу припасов в машину и там пересижу до следующего захода. Климат-контроль в машине не даст замерзнуть ночью и не будет так жарко днями."
Занятый обдумыванием своего блестящего плана, воришка и не сразу заметил еще одного нововведения, привнесенного неизвестными захватчиками - непонятных шумов в аварийных громкоговорителях и какой-то жути на экранах экстренных передач, расположенных на улицах. Именно, что жути. Не пойми откуда взятые сцены расправ, казней, расстрелов... Это выглядело жутко, но здравый смысл давал понять, что именно на создание ощущения жути и рассчитывали нападающие, чтобы зажать всех по углам и перебить, не дав убежать. Турианский дезертир с этот список входить не собирался. Постаравшись отрешиться от этих звуков, хоть это и не удавалось в полной мере, усиливая все же волнение от происходящего, Виториус огляделся дальше и сориентировался, где он находится относительно местной автостоянки и куда, то есть, бежать...

Турианца не было видно, а напряжение все нарастало. Помимо напуганных жителей, в городе была охрана и вооруженные лица, которые могли нанести вред и сопротивляться. Визуально было сложно отследить любое движение, а поводов для беспокойства хватало и их количество росло с каждым шорохом и звуком.
Но план есть план. Хоть и нельзя просто взять и поймать вооруженного Турианца, но надо хотя бы попытаться. Внезапно, Эллиса и Харона прервал вызов коммуникатора.
- Справа от вас в четверти квартала есть стоянка мелкого транспорта, думаю, что ваша цель побежит именно туда, если он хочет убраться отсюда. И да! Принесите мне некоторые товары, список я выслал сообщением. – Сказал голос по коммуникатору, очевидно, это был Джейсон, так как он один остался на базе вместе с учеными.
- Что? Что… Набор классических соусов для мяса? Влажные салфетки? Тканевые ремни? Боже, в этом списке так много совершенного разного и зачем ему все это? – Брауна резко прервал Харон.
- Смотри! – Он показал в конец улицы, где бежали как минимум 6 или 8 жителей. – Очевидно, они направляются к стоянке… Что ж все вполне логично. Пошли, поймаем парочку! -
- Нет! Побежали на стоянку! Я почти уверен, что там не их машины, и что им понадобиться время, а тут мы их всех и схватим! Ну а кого я не смогу убедить сдаться без крови то ты уже сам все сделаешь. Бежим! – Браун и Кецби рванули к стоянке за своей легкой добычей.

Край здания, являющегося, никак иначе, как автостоянкой, виднелся посреди строений колонии. Здание, к слову, было достаточно высоким по местным меркам - пять этажей. Видимо, его рассчитывали на явно большее количество каров, чем в нем находилось. Но это не было проблемой, ведь даже, пусть там занято около тридцати процентов стоянки, все равно даже одну пятую из них не успеют разобрать в такой панике. Но все равно, стоило поторопиться, пока там не скопилась толпа, привлекающая к себе внимание.
Вокруг царил хаос, в котором турианец изо всех сил старался раствориться и быть незаметным, но порою это было очень сложно, особенно когда неизвестные захватчики оказывались почти повсюду, хватая людей и таща их не пойми куда, иногда - к не особо технологичным БТР, на которых, видимо, они приехали. Эти зрелища были не только пугающими, но и... И в добавок постоянно вызывали у Найла желание сорваться и помочь этим людям вырваться, хоть он и понимал, что не сделал бы толком ничего, и лишь это его и сдерживало. Ну, и еще страх за свою шкуру, но меньше. Все же, каким подонком его ни считал отец, каким бы безнадежным его ни считало государство, Найлус не был в конец испорченным уродом и это было одним из немногих предметов , которых Виториус в своей жизни хоть немного, но не стыдился. И сейчас это мешало.
"Спасибо еще хоть тебе, Здравый Смысл, что ты меня в узде держишь..." - подумал он, беззвучно благодаря часть самого себя и продолжил путь, дождавшись, пока очередная кучка нападавших пройдет мимо, пока он ожидал промеж двух зданий в узеньком переулочке...
...И вот он - чертов кар, стоявший прямо посреди стоянки. Народа вокруг не было, но было и без того ясно, что это ненадолго. Не дожидаясь, пока еще что-нибудь случится, дезертир стал ломать замок, пользуясь своими отрывистыми знаниями об авто-угоне. Но недолго ему было суждено заниматься этим без проблем - уже менее, чем через минуту, но Найлус услышал краем уха шаги, по привычке сразу же пригнувшись за машиной...
И вот, у дверей на лестницу показался силуэт. Как выяснилось, это был батарианец. Спрятавшись за машиной и более не глядя, Найл ориентировался на слух, чтобы понять, куда он пойдет. При беглом осмотре он даже не узнал лица, не говоря уж о концентрации на слухе. И шел батарианец... Прямо к машине.
- Эй! А ну отвалил в сторону от моей машины! - раздался крик. Видимо, его таки заметили через стекло. Лишь мельком глянув, турианец узрел в руках батарианца пистолет.
"Вот черт..." - успел он лишь подумать.
- Я сказал свали! - раздалось вновь требование.
- Эй-эй-эй, все окей, не надо кипишить... - сказал Найл, приподнимая руки и вставая. И теперь, поскольку тонированное стекло не мешало разглядеть лица друг друга, оба знакомца узнали друг друга. Виториус обомлел. - Упс...
- Ты... Ты! Чертов урод! Еще мою машину решил утащить, а?! - крикнул он, наставив пистолет.

- Вот черт, эти скоты убежали в пустыню! Как теперь их догнать!? – Сказал Браун уже готовый бежать за ними. Но осознав расстояние, сразу же поумерил свой пыл. – Ну, что теперь? Мы их упустили. – Добавил он.
- Забей. Куда им бежать? В пустыню? Это от отчаяния, им лишь кажется, сейчас что, убежав отсюда, они спасутся, но куда? До ближайшего города не меньше пятисот километров, ну или двести. В любом случае пешком, без припасов и знаний об этой планете, им не выжить и суток. На машине еще можно уехать, и для этого мы тут. – Кецби еще раз, посмотрев в бинокль, махнул рукой в сторону входа. – Пошли! Наверняка кто-то да остался. Я чувствую это. – Эллис пожав плечами, беспечно пошел за ним. Аккуратно приблизившись к дверям первого этажа стоянки, Кецби и Браун услышали голоса. Похоже, внутри кто-то пытается уехать на машине, что ж это было достаточно предсказуемо. Здание на втором месте после космопорта в уровне логистической системы, здесь просто обязан кто-то быть.
- Там кто-то есть. Надо попробовать взять живыми, дороже будет. – Харон попробовал выглянуть из-за угла но проход где они стояли, предназначался для выезда машин и хорошо просматривался, и если бы он выглянул велика вероятность того что бы его заметили.
- Давай Браун, беги прямо на них со своим тесаком, а я тебя прикрою!
- Ты что совсем?! У меня не получится! Я неделю лежал и только и делал, что спал и ел, нет, давай ты беги. – Эллис присел около проема и тоже попытался выглянуть.
- Ок. Другой план, кинь вот эту гранату на второй этаж, поставь запал подольше. И как только взорвется, какая нибудь машина на верху, они отвлекутся, и мы их схватим. – В ответ на это Браун лишь кивнул и достал гранату.
Отойдя подальше, Браун закинул гранату на второй этаж и быстро вернулся назад. Сразу после взрыва оба выпрыгнули из-за угла. Разглядев два силуэта около одной машины, Харон немедленно потребовал подчиниться. – Бросайте оружие! Руки за голову и на колени!!! Браун беги к ним. – говорил он усиливая давление пистолетом пулеметом.
Браун же взяв тесак в руки стал быстро приближаться к неизвестным.

*********

Вирнус бежал по переулку он хорошо чувствовал, что за ним должна была начаться погоня, и просто бежал не останавливаясь. На перекрестках он иногда сворачивал, запутывая следы, что бы сбросить хвост. Пока он бежал по пути ему не встретились крупные силы противника, а если и встречались так проста разведывательные подразделения. Он просто, обходил их стороной либо шел параллельным курсом не вступаю в бои, но он хорошо понимал, что такие кошки мышки вечно продолжаться не могли. Он выбежал на маленькую квадратную площадку с фонтаном по середине который уже давно не работал. Площадь была усеяна трупами, некоторые разорвало на куски не которые с шрапнелью а некоторых проста раздавило обломками зданий. На площадь выходило четыре дороги с четырех сторон. С правой стороны дорога была завалена из-за обрушенного дома в который похоже как попал снаряд. Слева проход был открыт но там была воронка и здания тоже были обрушены но их осколки разлетелись в разные стороны. А центральная была чистая и по ней шло одно из разведывательных подразделений нападавших состоящие из 4 человек, и он сразу прыгнул за метровую каменную стенку, видя что они стали поворачиваться в его сторону поднимая оружие. Благо, что они немного затормозили, из-за маскировочного пыливика, который давал неплохую мимикрию с писком. Оказавшись за стеной в нее, сразу вонзился град пуль. Понимая, что стенка долго не протянет он сел на корточки и гуськом стал передвигать вдоль стены стараясь зайти противнику во фланг. Когда он отошел на пять метров от того место где он был и собираясь завернуть за угол он увидел как что-то прилетело на то место где он был. Его шестое чувство сразу завопило о тревоге и требовало, чтобы он прыгнул за угол. Не долга, думая и положившись на свое шестое, он прыгнул вперед, так чтобы не было видно, что он здесь находиться. После того как прогремел взрыв его накрыло песком да и хорошо что в шлеме можно было включить режим тишины. Он аккуратно прополз еще один метр, останавливаясь чуть дальше от центра из-за трупа со шрапнелью в горле и животе, как он услышал голос.
- Так ты и ты, идите проверьте, мы сразу за вами. – Прозвучало со стороны противника
Вирнус аккуратно поднялся, прислонясь спиной к забору. Он закрыл глаза и стал слушать. Вот двое поднялись, бряцая снаряжением, один из них автоматом зацепил забор, перелезая через него. Раз шаг, два шаг, три шаг…. Поднялись еще двое оставшихся и тоже стали перелезать через забор. Первая пара стала подходить к фонтану, огибая его с двух сторон. За ними на расстояние в четыре шага шла еще одна пара прикрывающая первую. Когда первые дошли до фонтана Вирнус открыл глаза и посмотрел на индикатор винтовки. Три патрона в стволе и еще три осталось в запасе. Он опять быстро прислушался и убедился, что вторая пара дошла до фонтана. Он тихо поднялся и также тихо перелез через ограждение и быстро посмотрел на ближайшего из них. На поясе парня висело два самодельных взрывных устройство с гавёными предохранителями.
- Его тут нет!!! – Крикнул один из первой двойки которые как раз подошли к месту взрыва
Вирнус аккуратно подкрался к парню сзади, и протянул руку к предохранителю, готовясь его выдернуть.
- Как нет!? – Спросил главный, подходя к месту взрыва.
Когда парень стал разворачиваться к Вирнусу то тот сразу толкнул его к своим, что бы те его поймали. Те же как услышали мат со стороны своего друга сразу же развернулись и видя что на них падает их напарник они его машинально поймали. Один из них как раз стал поднимать оружие беря Вирнуса на мушку.
- НУ, гнида молись тому кому умеешь!!! – Проговорил парень, беря Вирнуса на мушку к этому моменту к нему уже все развернулись.
Вирнус понимал, что если он сейчас что-то не сделают, то превратиться в решето. Он аккуратно стал поднимать руки, не делая резких движений и раскрывая свою ладонь. Из нее на песок выпал предохранитель. Они все выпучили глаза на предохранитель и сразу посмотрели на парня с зарядами. И он сразу стал ощупывать свои заряды. Пока они были в замешательстве, Вирнус развернулся на месте и прыгнул за ограждение. Когда он еще в полете сзади как раз прогремел взрыв. Вирнус поднялся на ноги и посмотрел на плоды своей работы. Вид открывался не очень приятный. Паренька с зарядами разорвало по палам, а двое которые были рядом с ним, получили шрапнель в спину, когда те пытались бежать. Четвертый, который держал его на мушке, тоже попытался прыгнуть за забор, но из-за взрывной волны он не смог нормально приземлиться и по не естественно выгнутой шее можно сразу предположить о ее переломе. Все выглядело, так что к смерти всех четверых привила не осторожность одного из них. Вирнус недолго думая развернулся и побежал по той дороге, где прошел это развед. отряд.

*********

Вот чего-чего, а взрыва неподалеку ни один из этой сладкой парочки не ожидали. Стоило тряхнуть, как оба, пригнувшись скакнули в сторону, боясь того, что сейчас на парковке случится небольшой обвал, да тут на них сразу же направились стволы. И если у турианца не было желания оказывать сопротивление двух вооруженным людям, то у батарианца, похоже, было.
- Да пошли вы к чертям, - заорал он. - Я сваливаю отсюда! - с этими словами, четырехглазый рванул на лестницу.
"Прекрасно, из огня да в полымя..." - подумал Найл, садясь на колени. В это время двое неизвестных, уже сокративших дистанцию до него до пары мытров, похоже, решили разделиться.
- Браун, присмотри за ним, я сейчас! - буркнул на вид, самый агрессивный из парочки и умчался на лестницу, по пути выкрикивая все приходившие в голову ругательства в адрес сбежавшего. Дезертир остался один на один с этим неизвестным, наставившим на него свой пистолет и держа в другой руке тесак.
- Не будешь делать глупостей - останешься целым и невредимым, так что будь паинькой. - сказал он, уставившись на своего пленника.
- Конечно-конечно, мне не нужны неприятности. - изобразил из себя пугливого гражданского Найлус, опустив голову вниз и видя этого вояку лишь периферийным зрением. Надо было срочно что-то придумать...
Но удача вещь непредсказуемая - никогда не узнаешь, когда она сверкнет тебе улыбкой и дарует золотые горы, а когда покажет зад и спихнет с Олимпа, на который ты только что взошел. Сейчас, похоже, она решила дать Найлусу шанс. Со стороны лестницы послышались выстрелы и новый поток приглушенной стенами ругани и державший Найлуса на мушке боец отвернулся.
- Кецби?
только этого-то Найлу и не хватало, он одним рывком вскочил с колен и рванул в сторону служебного выхода. Естественно, такой маневр не остался незамеченным и захватчик, чертыхнувшись, помчался за ним, но он безнадежно уступал в скорости уже привыкшему убегать турианцу. Чуть ли не выбив собой дверь, он вновь понесся по улице, стараясь сбить противника со следа.
"Надо найти какое-нибудь здание и затаниться там - он точно пробежит мимо..."
Всё - прах.
TROPER
8 20%
Offline
1292
2012-08-24 в 12:30 # 64
Assuming direct control, спасибо за помощь дружище.
(Пост за Voron101)

Дыхание сбилось, когда он попытался затормозить около резкого поворота переулка. Стараясь уйти от преследования, он помчался за ближайшее нагромождение мусорных контейнеров, В проходе, особенно около ящиков, было "чуть" более скользко, из-за кучки сливающейся жижи, что протекала через дырку в нижнем, битом углу. Вирнус поскользнулся и проехал вперёд на ботинке, чуть не потеряв равновесие, из-за чего неудачно вписался в торчащую поддерживающую балку. Сзади настигали преследователи и судя по тому, сколько их было и как они желали поймать именно его, можно было точно сказать, он им нужен живым. Это не самая лучшая новость относительно прочих, так как живым обычно нужны для куда более ужасных целей. Из-за потери возможности координировать собственные действия, пускай и на несколько мгновений, Вирнус не успел отойти от очереди, выпущенной стрелками. Его задело за бок, сняв долю щита, благо мусорник спас его от половины пуль, которые он мог словить. Турианец, за счёт колонны, смог скрыться от последующей пальбы, фактически смявшись в неё спиной. Даже не смотря на одежду, можно было чувствовать как металл звенит, дрожит и поёт в прикосновении снарядов, отзываясь в жилах - страхом. Вирнус досчитал пока у них не кончилась обойма и устремился как можно дальше, но и преследователи не стали стоять на месте пока их жертва пыталась скрыться. Они уже покрыли половину расстояния до цели и далее, в проходе, Вирнуса могли спасти либо ещё одни ящики, либо такая же балка, но там было пусто. Лишь свет в конце маячил, повествуя о выходе наружу. Турианец выпустил обойму в проём, надеясь что это заставит вражин спрятаться или маневрировать, замедлить темп. И сквозь адреналин и бешеный стук сердца, с мыслью о шансе свободы, о надежде убежать, которая есть всегда, впрочем как и шанс, Вирнус решился на бросок к выходу. Свет был ближе, так же как и выход на основную дорогу, но... Колкий удар в подреберье, пуля через левую руку и чувствуешь как начинаешь падать. Его подстрелили совсем недалеко до конца, когда можно снова спрятаться за углом и получить преимущество. Вирнус упал перед концом переулка, надеясь что будут свидетели, будет помощь или шанс доползти, но перед ним вышел штурмовик и ударил по голове, а далее - тьма...
Алекс_Слэн
6 0%
Offline
246
2012-09-11 в 14:10 # 65
Вытащив Тигру из машины, она затащила ее в гостинницу и положида на стол. Паницилин уже потихоньку начал стягивать края раны, а это плохо - нужно извлечь пули. Сбегав наверх в свою комнату Ло вернулась с аптечкой Достав пинцет и острый вибронож, заменявший в данной ситуации скальпель, азари принялась за работу. Аккуратно погружая пинцет вглубь раны она нащупывала пулю и захватив пинцетом вытаскивала их. один раз пришлось воспользоваться и ножом, аккуратно расширяя стянувшуюся рану. Вынув все три пули, Т'Вэлл перевела дуж. Вколов треть инъектора паницилина, нона перенесла тело девушки наверх в свою комнату, уложив на кровать. Оставалось надеяться, что никто из нападавших не вернется в этот район...
От этих мыслей девушку отвлек скрип в дальнем конце корридора и метнувшись туда она на ходу вскинула оружия. Пусто. Странно, но ведь звук... Сверху!
- Коракс! Это ты? - ну а кто еще может прятаться на чердаке, скажите на милость.
- Госпожа Лорелай? Да, это я ти тут со мной еще трое. В потолке возникло квадратное отверстие люка, доселе незаметное, если не присматриваться и вниз спустилась лесенка. Забравшись наверх, Ло увидела неумело держащего дробовик батарианца. Чуть поуверенне рядом с ним сжимал винтовку кварианецю У стены съежившись на кушетке сидела кварианка, прижимая к себе испуганную человеческую девочку. Рядом на тумбочке лежал пистолет.
- Миое семейстов. - добродушно улыбнулась азари, а почему-то смутившийся каврианец попытался объясниться.
- Ну, э... Девочка не родная... Всмысле, тфу! Мы соседями были, ее родители погибли еще до этого инцидента, вот мы и...
- Да не паникуй, ты, все в порядке. Я сейчас подниму девушку. Она ранена. Ок?
- Конечно. - ответил за всех батарианец.
- Сначала на чердак пропихнулся матрас, снятый с одной из кроватей в ближайшей от люка комнате, затем появилась синекожая, остородна неся укутанную в одеяло девушку. Уложив ее и сбегав за еще одним матрасом и одеялами, Ло стала выдавать инструкции. Вот сухпайки, сейчас сбегаю за водой.
- Да не надо, тут у меня запасы есть наверху. Даже "клей" для варианцев на всякий случай есть. - клеем он называл питательный раствор, безвкусный но зато очень богатый энергетически.
- Отлично, тогда вот аптечка. Проверите через каждыйе полтороа часа, если бинты пропитаются кровью - смените. Вот антисептик, вот бинты, вот обезболивающее в инъекторе, а вот антибиотики, если у нее будет жар. Все! Закрывайтесь и сидите тихо!
- А ты куда?!
- Пойду на разведку. Заодно расставлю пару датчиков, чтобы знать, если кто-то забредет сюда.
Mazalin
5 0%
Offline
89
2012-10-03 в 17:44 # 66
Найлус бежал долго, петляя по улицам и сбивая след, как делал это всегда, только теперь с оговоркой на то, что за углом может быть вооруженный отряд, отчего побег замедлился значительно. Турианец надеялся, что хаос творящегося вокруг компенсирует это, но на это нельзя было надеяться. Кругом были враги и нельзя было быть толком уверенным хоть в чем-либо, вор воистину очень и очень волновался и боялся за свою шкуру в данный момент. Но как и всегда до этого, это лишь подстегивало его мозг на дальнейшие действия и принятие решений. Но, судя по всему, иногда даже этого не хватало.
Группа людей неожиданно вола в переулок с другого его конца, причем группа вооруженная. Только заметив турианца, они сразу же вскинули оружие и начали в него стрелять, что было вообще нетипично для захватчиков, пришедших за пленными! Но стоило ли говорить, что сейчас Найлуса волновало совершенно не это?! Он не слышал, что за бешенные переговоры пошли у этих головорезов с кем-то по рации, но отчетливо слышал, как пули вышибали кусочки из стен рядом с ним, или прогибали их. Со всей силы рванув назад, он побежал сразу же налево по широкой улице до первого же переулка, ведущего в противоположном направлении, начав петлять в присоединявшихся к нему сторонних переулочков. Но стоило ему только выбежать к выходу на главную улицу, как в горло прилетел мощный удар пистолетным прикладом. От такого резкого удара у турианца аж в глазах потемнело на несколько секунд. Дезертир на полной скорости повалился на землю, схватившись за гортань, всеми силами пытаясь продохнуть. Почти сразу же после падения Виториус ощутил, как его руку с силой отвели в сторону от горла, а на грудь чем-то сильно надавили, прижимая к земле.
- Сейчас я очень советую тебе не пробовать бежать вновь - проблем будет гораздо больше. - сказал кто-то одновременно с появившимся ощущением у турианца, что к его горлу подставили что-то холодное и острое. Придя в себя, он увидел, что это было мачете, а держал его тот же самый парень с парковки, придавивший его грудь коленом и держащий во второй руке пистолет, которым, видимо, Найлуса и ударил. Мошенник понял, что его песенка спета и решил не испытывать судьбу, когда она приставляет к твоему горлу лезвие мачете. Он решил сдаться.
Всё - прах.
TROPER
8 20%
Offline
1292
2012-10-25 в 18:02 # 67
Рейд потихоньку переходил в фазу завершения. Жители, те, кто не успел бежать, были либо схвачены, либо убиты. Ренегаты начинали покидать город, забирая с собой жителей и припасы.
Легран и Кеплер ждали остальных около одного из транспортников. Кеплера волновал результат, и будут ли в «Цербере» довольны, а Леграна потери и последствия.
- Хорошо, что не напоролись на отряд синих светил. Они, часто размещаются на этих заводах. Особенно в крупных городах как этот, далеко не в каждом городке есть космопорт… - Кеплера внезапно перебил Легран.
- Цербер нам должен многое возместить. Гренадеры Лидекера, Разведчики Коффи… Собственно с самими Лидекером и Коффи. Таких людей будет сложно возместить. Никакие наемники и сотрудники цербера не смогут заменить эти звенья. А без подобного наши шансы даже при встрече с Батарианскими боевиками, гораздо ниже, чем была. – Сказал он, крутя в руках коммуникатор.
- Это все не важно. Главное мы добыли себе припасов и пленников. Как минимум на два месяца. – Кеплер развел руками. - Лидекер был хорош, несомненно, но на его место встанет другой, и надеюсь не хуже. –
- Да-да… Среди нас даже бандитов нет, или преступников. Все белые и пушистые, которые даже свою тихую жизнь умудрились загадить до неузнаваемости. Очередной дезертир или неудачник бизнесмен, бездомный отшельник или раб. О да! Я найду среди них новых гренадеров или разведчиков. В них тоже есть свои плюсы, но нет людей, которым можно доверить подобные дела. – Легран резко развернулся и вошел в транспорт. Подойдя к коммуникатору, он сделал объявление по общему каналу. – Уходим отсюда, все, что можно мы сделали! Всем уходить на базу. -
Всех пленников загрузили в БТРы в которых ранее приехали налетчики. Харон и Эллис руководили погрузкой, распределяя пленников так, чтобы их не набилось слишком много в одной машине и обязательно ставили охрану внутрь, минимум человека 4, еще двоих на корпусе. Каждому, в том числе раненному завязали за спиной руки и надели повязки га глаза, дабы ни у кого из схваченных не возникло желания бежать или вытворить глупость. Погрузка заняла минут пятнадцать-двадцать, после чего все уцелевние "Ренегаты" стройной колонной двинулись назад, на базу, выставив в центре колонны технику, доверху набитую схваченными людьми и нелюдями.
Пустынники в мгновение ока скрылись, забрав с собой всех пленных. На город опустилась тишина. Пройдет еще, как минимум часов пять, до того местные власти заметят разорение городка.
На заводе кроме Джейсона наверху и агентов цербера в храме, никого не было.
Прибывшие отряды, вместе с новенькими товарами и пленными прошли в машинный зал. Пока остальные разгружали припасы из транспорта , пустынники и еще некоторые ренегаты выставили своих пойманных. В основном как обычно Батарианцы, только 30% основных обитателей цитадели, и как всегда ни одной Азари. Всем были завязаны глаза и руки.
Легран вместе с Кеплером стал рассматривать пленных.
- Я думаю надо сразу большую часть в биореактор, у нас сейчас энергии не хватает даже на освещение некоторых частей подземелий. – Сказал Кеплер, просматривая данные на уни инструменте.
Биореактор представлял себе примерно тоже, что и капсулы на базе коллекционеров. Различий было несколько. Тела не распадались, все, что забирал реактор, это некоторые жизненные процессы, и забирал он ровно столько, сколько нужно, что бы ни убить жертву. Кеплер сажал туда Харона, пытаясь уничтожить последствия мутаций.
Беренгар и Гаронд со своими пленными, подошли к Эллису и Брайру которые сортировали свои новые вещи.
-Эй Эллис, мы тут подумали и решили что продадим тебе своих пленников за пол цены! – Сказал Беренгар.
- Но зачем? Что я с ними буду делать? – Эллис встал с земли и повернулся.
- Мне не важно, что вы с ними будете делать. Я хотел купить у вас припасов, но денег у меня нет, а надо что-то дать взамен, ты можешь также другим дать. Тут и тот, которого ты поймал и новый.
- Даа… Ты тогда подсуетился! А я был слишком занят этими консервами. Ладно, ладно, возьму. – Эллис протянул Беренгару небольшую коробочку с полуфабрикатами. Гаронд подошел к Бергешу.
- Мистер Бергеш, сер, у меня аккумулятор сел в планшете и батарейка в фонарике, мне заплатить нечем… Возьмете мою Турианку? Еще Харон передал вот этого Батарианца. –
- Ок. Возьму, очень надеюсь, у Джейсона еще есть деньги. – Брайр протянул ему вещи.
Уходя, Беренгар крикнул.
- Кстати у твоих пленников ноги слегка травмированы! Но это ничего, ничего! –
Спустя минут пять до них дошло, что они не нажили этим самым ничего, а лишь взяли то от чего все избавляются.
- Вот мы и в очередной раз усложнили себе жизнь. Конечно, Беренгар и все эти нам не желали проблем, а лишь не смогли справиться сами. – Эллис взял коробки и пошел вниз. –Слушай, я пока отнесу коробки к нам, забери пленных. –
- Оригинальная идея! Может мне еще тебя понести, что бы легче стало? У нас их четыре, два ходячих и два не ходячих. Дай двоим коробки, а двоих понесем мы. – Возмутился Брайр
- А если дадим раненым коробки, а ходячие их понесут? А мы пойдем вприпрыжку, и будет happy happy joy joy! – Сказал Браун.
- Вполне! Иди и … Хотя не это ж бред. И бред не то что happy happy joy joy, а то что эта физика не работает, что бы несли носильщика. Плюс у них глаза завязаны. Пошли по старинке. –
Вскоре они перенесли все к себе. Лагерь Эллиса и Брайра располагался при входе в храм, в огромном помещении с сталактитами наверху и глубокими каньонами и разломами внизу. Под небольшим утесом у них были импровизированные жилища. Подальше ото всех и от общих дел они могли заниматься разного рода обменами или выполняя задания по обнаружению некоторых проходов. Тюрьма, где они были до рейда в город, перенесли к остальным, и их услуги стали не нужны.
Связав пленных, Брайр стал разбираться в своих вещах, а Эллис расставлять вещи в ящиках.
Алекс_Слэн
6 0%
Offline
246
2012-11-23 в 0:43 # 68
Передвигаясь по лабиринтам улочек Ло чуть не споткнулась об затоптанную сумку, причем знакомую. С ней носился тот солдат-турианец. Тут же расстегнув замок она обнаружила в ней "Вдову" пару гранат, термозаряды и сухпайки для турианцев. Не долго думая наемница закинула автомат на спину, туда же последовала и сумка, а мот винтовка теперь была в руках. Глупо скажете вы? нет, ло видела как машины неизвестных уже покидали территорию города и стоило попытаться их остановить. Если сейчас подстрелить пару водителей, то враг обратит внимание и вернется разобраться с наглецом, вышлет танк - главное будет вовремя свалить со снайперской позиции, а там можно было бы под покровом приближающегося вечера организовать массовый побег и под шумок вывести Ракиту. Эх, сюда бы еще парочку людей из ее ударной группы с омеги.

Когда ТВэлл добежала до городских ворот там уже лишь клубилась пыль. Рыкнув азари побежала к уцелевшей башне охраны - кривобокой конструкции метров эдак десять в высоту. Черт! Транспорты уже успели уйти слишком далеко почти скрывшись в жарком мареве. Но что это? Кажись один транспорт задержался. Были ли люди там менее организованны увлекшись мародерством или спасали товарища а может просто водитель останавливался пописать но они изрядно отстали успев отъехать только метров на сто. А вдруг в нем Ракита - затеплилась надежда. Ло успокоив себя вскинула винтовку. машина ничем не отличалась от остальных какие видела азари двухместная кабина, сзади ящик-салон, в котором ранее ехали солдаты а сейчас рабы. Сами же нападавшие сидели теперь на верху на ящике свесив ноги. Всего пять плюс двое в салоне семь... Сейчас, когда машина встанет взбираться на бархан водитель окажется в линии огня, не рискуя задеть кузов с рабами. Азари приготовилась к стрельбе, попутно разложив на парапет еще термозаряды.

Выдох и... Вот он момент! Сохой раскатистый щелчок потонул в полупустыне. Машина проехала по инерции еще пару метров, но поскольку на газ больше никто не жал остановилась и стала медленно съезжать по бархану вниз. Из соседней дверцы выкатился на землю забрызганный кровью человек и что-то крича стал бестолково размахивать руками. Другие поспрыгивали с брони, но один замешкался и уже слетел вниз без головы. Второй непрофессионально вскинул проследь голой пустыни автомат и стал стрелять наугад. Тяжелая пуля "Вдовы" ударила его в грудь и не защищенное кинетическими щитами тело разлетелось, будто взорвавшись изнутри. Тот что был в салоне вскинул было рацию и получил очередную пулю.

Оставшиеся трое были в отличие от коллег явно организованные и профессиональнее умело засев и не высовываясь. Но и Ло умела ждать. Явно они что то затевали, но вот что? между осями машины мелькнул силуэт и Лоелай скорее напоминая о себе чем надеясь попасть выстрелила и как и думала - мимо. И тут внезапно из за машины появился мужчина вставший на одно колено и ставший стрелять в снайпершу из своей автоматической винтовки что с учетом ее разброса было бестолково - пули свистели в метре а то и дальше. Не успела синекожая навести прицел на стрелка как с другой стороны машины выскочил мужчина с гранатометом и азари начала смещать прицел к нему. Выстрел винтовки слились со взрывом гранаты. башня устояла но наемницу контузило от взрыва гранты у основания башни (быстро выскочившему мужчине не хватило времени для нормального прицеливания) а лежавшие на бортике термозаряды разлетелись. Чуть придя в себя и подобрав один, лежавший прямо перед ее носом ТВэлл взяла "вдову" и прильнула к прицелу, попутно неверной рукой передергивая затвор и вгоняя новый термозаряд. Судя по всему она попала в гранатометчика и теперь один мужчина пытался остановить хлещущую из оторванной руки гранатометчика кровь, а второй все еще держал башню в прицеле винтовки. завидев вновь фигуру снайпера он вновь открыл огонь, но наемница с мрачной решительностью свойственной контуженым после взрыва наводила прицел. Вот пара пуль разбились об биотический щит, еще одна, ослабленная, угодила в левое плечо, но и наемница ответила. В груди стрелка образовалась небольшая дырка - от мощной винтовки не спасли и щиты. Последний, возившийся с раненым, видимо подумав что их песенка спета вскинул пистолет чтобы добить раненого а потом, скорее всего и самому застрелиться но Ло поменяла очередность выстрелив в того первым.

После этого она поплелась к машине. Надо успеть допросить раненого пока не помер. Наверное даже хорошо, что другие так далеко отъехали еще до начала сражения что навряд ли слышали шум боя да и спохватятся ни о пропаже не скоро из за пылевого хвоста, поднимаемого колонной, разве что уже на базе..
Mazalin
5 0%
Offline
89
2012-11-24 в 15:06 # 69
Всю дорогу, всю эту чертову дорогу, пока пленных везли в песочное никуда, Найлус все никак не мог поверить, что умудрился так облажаться. Да чего уж там говорить! Это была лажа полнейшая и бесповоротная. Эти наворованные пятнадцать тысяч, да и вообще деньги сейчас переставали иметь какое-либо значение, ибо турианцу самому грозило скоро из субъекта стать объектом, учитывая предположительный характер деятельности налетчиков. Причем это двух вариантный расклад, только вот оба Виториуса не радовали более чем.
Тряска транспорта, разговоры, тихие причитания кого-то, кого еще схватили... Нет, не в такой атмосфере Найлус Виториус собирается дальше жить! И уж точно не в той, что их ждет дальше, а дальше все во многом наверняка будет предсказуемо: либо продадут, либо сами как-нибудь используют, никаких удобных самим пленным вариаций, их никто не спрашивает. Но как сие предотвратить и избежать? Вопрос. Вопрос, на который пока что ответа не было и не могло быть. Дезертиру и мошеннику с вором в одном флаконе оставалось лишь ждать. Деньги турианец запрятал хорошо в один из потаенных карманов одежды и, если повезет, то их, может быть, удастся использовать хотя бы не для вызволения своей персоны, но для того, чтобы облегчить себе жизнь и открыть пути к дальнейшему освобождению.
"Да и окружающих неплохо бы с собой вытащить, но... Нет, я все же, первее..." - пронеслось в голове у турианца.
... Поездка длилась долго. Вариант с подкупом и побегом ночью отметался сразу, ибо и так уже было ясно, что сбежать до ближайшего селения не выйдет - помрешь в дороге, плюс не знаешь направления. Изнутри не очень то хорошо видно, что происходит, не говоря уж о такой милой штучке, как глазная повязка - даже все, что происходит внутри дезертир определял лишь по звукам. Хотя... Идея в принципе изначально не годилась, так что не велика была потеря. Но вскоре транспорт немного прокряхтел и остановился, двери открылись, сразу давая услышать новый уровень гама и голосов от явно "поразвлекшихся" почти что во всех смыслах захватчиков, схваченных стали выволакивать из машин, а значит, и Найлуса вместе с ними. К несчастью, глазная повязка сама собой не аннигилировалась под явно желающим этого взглядом турианца, так что чудесный пейзаж разрушенной старой фабрики, превращенной в военную базу, он не смог лицезреть и не смог хотя бы прикинуть примерные места расположения провизии, оружейной, бараков и прочего. Но если это была именно база, а не отдельный лагерь для пленных, то здесь в любом случае что-то такое должно было быть, но сейчас все это значения не имело. Оставалось только ждать и смиренно повиноваться указаниям, да ждать, пока не получится увидеть хоть что-нибудь - незачем сразу портить отношения с хозяевами этого места. Авось потом и подружиться выйдет, а?
Всё - прах.
mrcheater
4 0%
Offline
41
2012-11-27 в 20:50 # 70
Кроган сидел в маленьком челноке и обдумывал слова Селай Хогга."Ты знаешь что будет если ты в течении 3 месяцев не принесешь мне эту статуэтку."Корр знал,Хогга изгнали из своего клана за то что тот убил женщину.Хогг вполне мог убить протеже Корра который еще даже не прошел обряд.Естественно что Хогг ни чего не платил Корру за это.Однажды этот Кроган нанял Рыжего,Рыжий должен был перевезти антиквариата и протеанских артефактов более чем на миллиард кредитов.Все артефакты были изъяты на Цитадели когда Корр остановился там на транспортнике для пополнения запасов.Хогг был в ярости.Позже,через некоторое время он объявил Рыжему ультиматум,он убьет ученика Корра если Корр не найдет статуэтку.
"Эта статуэтка стоит более чем 500 миллионов на черном рынке,она со времен рахнийских войн.Вся из платины,на ней кроган который бьет винтовкой рахни.Она уникальна". Так описал ее Хогг.Он уточнил что она находится на Камале,батарианской планете.Там полно светил,которые собирают налог с шахтеров.Корр летел в какой то город на этой планете,даже не город а поселение.Там он должен был начать поиски той статуэтки.

Поселение судя по описанию было типичным.Бары,космопорт,гостиницы.Кроган понятия не имел где начинать поиски.
"Ладно" - думал он - У меня есть 3 месяца на поиски"
Он уже летел 29 часов на Шаттле который нанял на Иллиуме на 3 месяца.Пилотом был человек,Крогану не было интересно его имя.Для него это был просто человек.Он постучался в кабину пилота:
-Сколько осталось лететь?
-Мы уже в системе,скоро приземляемся в космопорту.Странно что никто там не отвечает. - уточнил пилот
-Это уже твои проблемы,я тебе платил. - сурово ответил Кроган
-Да,да...
Корру было наплевать на все проблемы пилота связанные с приземлением.Он достал дробовик М-11,трофей который взял у ГОРа.Он достал штык и прикрепил к дробовику,далее он он достал пистолет "Палач" и прикрепил конденсатор.Возня с оружием помогала скоротать время.Тут он почувствовал толчок означающий приземление.Корр вышел из Шаттла,космопорт был изрядно поврежден.Сзади себя он услышал рев двигателей ; Шаттл поднимался в небо.
"Что это за чертовщина?!" - подумал Корр сразу про Шаттл и про разрушенный Космопорт.
-Черт!Куда ты?!Сукин сын! - проорал Рыжий
Он машинально достал пистолет и стал стрелять в сторону Шаттла,хоть и понимая что это ничего не даст.Так продолжалось несколько минут пока шаттл не скрылся и виду.Корр не понимал в чем была причина улетать этому человеку.Искать статуэтку будет сложнее без транспорта.

Наемник направился в сторону города в надежде найти кого нибудь кто смог бы проинформировать его.Город был похож на Тучанку,везде руины и следы от взрывов и пуль.На дороге одиноко лежат трупы батарианцев,около здания лежал труп человека.Он был в маске и черной длинной робе.На всякий случай Корр достал дробовик,стал входить в дома пытаясь найти выживших.Никого он так и не нашел.
"Так,что у меня есть? - начал Корр, - Нет транспорта,нет карты местности,выживших не найдено.Одни руины...Можно что нибудь в них поискать."
Мысль о мародерстве понравилась крогану и он поплелся к окраине города через лабиринты маленьких улиц время о времени заглядывая в остатки домов и целые постройки в надежде найти либо что то ценное либо кого то живого.Дома были полу пустыми,в них уже кто то точно порылся.Раз так то и статую они тоже должны были найти и забрать,если она кончено же была здесь.
Mazalin
5 0%
Offline
89
2012-11-27 в 23:12 # 71
Достаточно скоро всех пленников стали сбивать в кучи и сортировать. Найлус не смог понять, кого, куда и зачем отбирают, но некоторых он слышал, сразу поместят в какие-то био-реакторы, кто-то из захватчиков также настаивал на том, чтобы скормить схваченных раненых варренам, да в итоге все превратилось в перепалку на тему, что потом эти псины самим бойцам руки откусят. В общем, назвать это неприятным - приукрасить ситуацию.
Группу, в которую набили Найлуса вместе со всеми остальными, выставили в ряд, один из местных главарей начал их всех обходить, оглядывая. После такого обхода туда-сюда, от него раздались следующие слова, обращенные к стоявшим рядом бойцам:
- Подрежьте как им сухожилия, ребят. А то не хочу потом тратить время, если кто-то из этих ребят окажется хорошим бегуном и во время работ решит поискать себе смерти от жажды в пустыне. Сразу как закончите - тащите в камеры и забивайте группами по восемь. И чтобы в группах было как можно меньше однорасовых.
После услышанного у дезертира во рту ком встал. Он сразу же вспомнил о том, что у него припрятано - ему очень не хотелось калечиться! Он раз за разом слышал вскрики тех в ряду, кого уже "обработали" и совершенно не хотел быть в их списке! Это же жутко просто и противно... И до жути больно, между прочим! Кто-то там молил о том, чтобы этого не делали, тоже пытался откупиться, хотя бы обещаниями, да нарывался лишь на шутки и издевательства. Последний, судя по всему, еще и по носу получил... Даааааа... И как Найлус сможет сбежать, если сможет только еле ковылять?! И вот ему на плечо легла чья-то рука.
- Ну, пташка, что ты нам напоешь? - раздалось насмешливо сзади, вор задрожал. Он очень хотел сейчас все выложить, но... Но он понял, что это ничего не даст. Эти ребята просто отняли бы деньги и порезали бы. Это просто ублюдки. Но если он тут сгниет, то ему и деньги не пригодятся. Он простоял какое-то время молча, думая, что сказать, но стоило ему решиться...
- Я... - начал было он.
- Поздно, пташка, поезд ушел. - услышал Виториус ответ и ноги чуть ниже голеней пронзило невыносимой болью, отчего Найлус был готов осесть на колени, если бы его насильно не держали в стоящем положении, после чего сразу же куда-то начали толкать. Турианец уже давненько не испытывал ничего подобного, это было ну просто ОЧЕНЬ больно и всю дорогу он тихо про себя, шипя, тихо матерился...
И вот его привели куда-то. Ветра и пекущего знойного солнца уже кожа не ощущала, за то вот что ощущалось - смрад и холод, видимо, это было где-то внизу, что-то вроде темницы.
- Ну что, вот твой новый дом. - раздалось, опять же, сзади, турианцу развязали руки и толкнули вперед, вызвав тем самым попытку турианца устоять или хотя бы пробежать по инерции, чтобы не свалиться, что вызвало очередной приступ боли и Найлус грохнулся на песок посреди камеры. Сзади раздался смех и фраза:
- Этих двоих сюда тоже затаскивай...
... Найлус пролежал еще минуты две, просто приходя в себя и пытаясь собраться с мыслями, после чего таки снял освободившимися руками повязку, оглядевшись. Место отвратное, уже почти окончательно заброшенное, камера с уже устаревшими решетками, да двое бессознательных в одной камере с дезертиром. Один - тоже турианец достаточно крепкого телосложения, а второй... Вторым оказался батарианец, очень, очень сильно побитый. А лицо его...
- Вот ведь вашу мать, повезло так повезло... - сказал Виториус тихо, узнав в батарианце того, кого он ограбил. Благо оба новоприбывших пока что были в бессознательном состоянии и у Найлуса было хоть немного времени на то, чтобы придти в себя. Но что-то подсказывало, что батарианец недолго в таком состоянии пробудет, а второй, ну... Со вторым неясно, что случилось, но помятый вид указывал на тО, что ему пришлось не менее сладко.
Всё - прах.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-11-29 в 13:13 # 72
- С этим что делать? - услышала Селин сквозь черную пелену, охватившую ее разум.
- Подрежем ножки и бросим в камеру, где найдется место, - ответил другой человек.
"Что? Сволочи! Я не для того потратила почти год чтобы сдохнуть в какой-то камере" - подумала Райден, приоткрывая глаза и наскоро соображая что делать. Она и еще трое людей в церберовской форме в каком-то небольшой помещении для допросов и арсенала одновременно.
- Осторожно, она биотик, - предупредил третий человек в помещении, где держали пленницу.
Турианка тихо подвигала руками - на руках была обычная веревка. Для ее биотики все равно что нитка. Ее прихватила за плечи, собираясь поднять. Страж послушно встала... Внезапно ее руки охватил синий огонь, забросавших людей в разные стороны. Разорвав путы, турианка первый делом накинулась на ближайшего врага и одним ударом кулака, многократно усиленного биотикой, размазала его череп по полу. Но едва она обернулась в поисках нового, как в грудь ударили электрошокером. Крикнув от боли, Селин растянулась на полу, подергиваясь от остаточного электричества.
- Сильная гадина, - сказал один людей, наступая ей на шею и что-то крепя на руки. - Давай режь, пока не полностью не очнулась.
До слуха дошел лязг металла, а затем на уровне колена пронзила чудовищная боль. Сил на крик у Селин не было, лишь на сдавленный стон. Тяжесть с шеи исчезла, зато на плечах она почувствовала грубые руки, поднявшие ее с пола и куда-то потащившие. В нос ударил смрад, а кожа почувствовала холод.
"В тюрьму... Ничего, дайте мне время, я всех вас размажу по стенке."

- Место осталось только в этой, бросай сюда.
Распадался скрежет решетки и турианку грубо бросили на пол, едва не придавив одного из сокамерников, что еще не успел встать.
- Арг, кто еще привали на мою голову? - проворчал кто-то под ней.
- Я вообще-то леди, - проворчала в ответ Селин, вставая с едва не раздавленного турианца. - Вы в порядке?
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2012-11-30 в 21:05 # 73
"Какое же красивое это место... Тучанка. Повсюду опасность, глобальные радиоактивные руины, и это прям таки завораживает"- Зоррен полной грудью вдохнул радиоактивный воздух. Почему он прилетел сюда? Его тянуло в новые места, другими причинами его прилет сюдв нельзя было объяснить. Несмотря на натянутые отношения между кроганами и турианцами, на туриста никто из здешних не наподал. Оно и ясно: этот клан был одним из самых мудрых и умных. Сняв за средние деньги комнату специальную для прилетающих. На удивление, здешние кроганьши заправляли кланом, и этот клан образовал маленький эксиремальный курорт. В двух шагах разбитый давным давно ядерной войной городок, рядом же палящая пустыня, освещаемой красивой звездой, ну и всякип дорогие сувиниры, когда из деталей сломанного оружия делали причудливые фигурки. Над этими фигурками работали три здешних механика, а часть вырученных денег шла на развитие клана. Кроганам мужчинам здесь обычно отводилась роль охраны или продавцов. Забавно, что этот клан быстро поднялся относительно других...

Зоррен зашел в комнату. Не комфорт, конечно, но лучше чем ничего. Проверил свою ревизию, снова в сотый раз проверяя свои корманы, а после и содержимое рюкзака. Поняв, что все на месте, турианец проверил состояние своего счета. Последние деньги ушли на этот не совсем комфортный отель, ну почти все, осталось совсем чуть-чуть, а без денег здесь не так безопасно. "Интересно, а работу здесь можно найти?"- задал сам себе вопрос путешественник, после подхватил рюкзак с протативной камерой и дроном, и пошел на импровизированный рецепшен.
- Доброго времени суток!- турианец дружелюбно дернул жвалами.
- Здрасте,- устало и немного раздраженно произнес кроган.
- А у вас есть вакансии на работу?
- Вали, турианец,- кроган пренебрежительно махнул рукой,- есть деньги, плати, нет- проваливай.
- До свидания,- турианец покинул здание.
На улице уже припекала звезда, и путешественник отправился в импровизированную кафешку. Иноземцев было совсем немного, да и кроганов было раз-два и обчелся. Взяв чай, Зоррен решил подсесть к группе из трех кроганов. Все же местные должны знать, где можно найти работу.
- Че тебе надо?- буркнул один из них.
- Народ, не знаете где здесь можно подзаработать?- дружелюбно спросил турист.
- Не по адресу обратился,- ответил другой.
- Стой,- сказал другой,- у нас есть одна работенка, подходи через час в мертвый город,- так они называли обломки от города,- к башне.
- Спасибо,- турианец улыбнулся, припоминая, где остался единственный уцелевший небоскреб.
- А теперь вали, не мешай трапезничать,- все же встрял другой кроган.

Через час Турианец уже был в назначенном месте. Долго ждать кроганов не пришлось, и вскоре появились двое из них. Без церемоний местные навели на него оружие.
- Э-э вы чего,- турианец сразу же вскинул руки, дабы показать, что не намерен стреляться. Сзади к нему подошли еще двое, один из них сильно заехал прикладом по голове. После все поплыло, но он ощущал, что его немного попинали ногами.
- Достаточно,- сказал главный, и снял с турианца рюкзак,- хэй, да мы сможем после продажи такого барахла хорошо прожить. Вколите ему эту бурду.
Турианец почувствовал боль, когда ему что-то вкололи, после этого сознание от него ушло. Пришло оно только на корабле да и то на немного, из переговоров кроганов он разобрал лишь то, что его и еще нескольких «лохов» везут невесть куда и обменяют на большую сумму. После он опять провалился в не бытье. Очнулся лишь тогда, когда ему подрезали сухожилия на ногах. Делали это быстро и как-то безразлично, не заботясь о том, что могут повредить что-то важное, да и не удосужились перевязать новоиспеченные раны. После его потащили по темной, достаточно большой пещере и пренебрежительно кинули в темную клетку, где уже кто-то сидел. Он присел у входа, так как ноги болели и начал обдумывать произошедшее. После вспомнил, что у него было много чего в карманах. Обыскав все свои карманы он обнаружил всего лишь маленький брелок-фонарик и... Батончик. Поняв, что турианец проголодался, Зоррен слопал батончик. Потом на него навалилась некоторая апатия, и ему хотелось плакать, но он сдержался, светя фонариком на каждого присутствующего в клетке.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Mazalin
5 0%
Offline
89
2012-12-03 в 15:33 # 74
Не успел Найлус даже подняться, порадовавшись тому, что передышка между конфликтами и неловкими ситуациями таки будет, как сверху на него кто-то упал, турианец даже заметить не успел, кто конкретно это был.
- Аргх, кого еще привалило на мою голову? - прохрипел он слегка недовольным тоном, отчего вся фраза сошла на ворчание, что спровоцировало и такой же ответ.
- Я, вообще-то, леди. Вы в порядке? - обратились к дезертиру женским голосом. Собственно, когда девушка начала вставать, произнося сии слова, ее уже можно было полноценно разглядеть - голубоглазая турианка с песочным оттенком кожи, на левой стороне лица незаконченная красная татуировка. Окинув девушку взглядом, Виториус с облегчением выдохнул - чем больше сородичей в одном месте, тем удобнее в такой то ситуации, особенно когда рядом тот, кто тебя во сне придушить явно захочет.
"Ну, только если мне не попались двое шизанутых на патриотизме милитаристов, тогда меня тут вся камера будет готова придушить, чуть вскроется, кто я такой..."
- Ну... - вор выразительно окинул взглядом окружение,. - Относительно данной ситуации и особенно относительно наших сокамерников - я более чем в порядке... - с этими словами Найлус медленно и аккуратно поднялся, дабы опят ьне вызвать спазм боли, неправильно поставив ногу после относительно недавнего ранения ног. - Все пытаюсь понять, зачем все это... - договорил турианец со вздохом, уже выпрямившись и смотря на собеседницу.
Тем временем избитый батарианец в углу подал какие-то признаки жизни, немного поворочавшись, тем не менее, похоже, его отруб перешел в сон, но движения привлекли внимания Найлуса, отчего он на несколько секунд сфокусировал внимание уже на данном субъекте. К чертям тут еще разборки с самого начала...
Всё - прах.
TROPER
8 20%
Offline
1292
2012-12-03 в 17:43 # 75
- Я иногда удивляюсь тупости Джейсона. Мало того что он нам дал вместо денег еще двух рабов, он еще умудрился притащить сюда Кроганов и потерять человека! Там мозги раскидало везде где можно, теперь всю ночь будет вонять... - Возмущался Брайр. Пока Эллис внимательно слушал каждое его слово, голова Брайра потрудилась подумать и выдала очередную проблему.
- Так... Стоп. У нас как-то Турианцев набилось много. Мы не огребем? - Брайр занервничал испугавшись что кто-то заметит.
- К нам редко кто заглядывает. Думаю нет, не не не. Более того мы облегчили жизнь многим, пусть еще спасибо скажут! Пошли, разведем костер, скоро ночь будет прохладно. Заодно распечатаем полуфабрикаты а то я ни ел ни пил! - Парочка ренегатов направилась к себе в лагерь.
Тем временем Легран направился внутрь храма, к помещению закрытому для обычных ренегатов. Место, где расположился отряд цербера, с учеными и инженерами. В сопровождении Беренгара и Кеплера, он подошел к входу в бункер цербера.
Охрана впустила ренегатов, и перед ними открылся зал полный разнообразной техники.
- Ага! Вот и вы! - Послышался голос издалека.
Из-за одного из аппаратов выскочил высокий и стройный мужчина, примерно 36-38 лет. Блондин, волосы полностью закрывали шею и уши. Все это не так бросалось в глаза, больше всего запоминался его голос и тон, надменность и циничность скрыть он был просто не в силах, вкупе с режущим слух нахальным тоном, презрение к окружающим можно было увидеть как на картинке. Доктор Кирк, ни фамилии, ничего остального Легран не знал. Кирк до цербера изучал ИИ, синтетические формы жизни, искусственное выращивание живой плоти и скрещивание синтетики с органикой. Эксперименты с запретными технологиями часто кончались трагедиями. Доктор Кирк официально мертв, однако он не остался незамеченным и цербер стал для него отличной платформой для его экспериментов.
- Легран, это ты? Прости не узнал из - за шлема! Как поживаешь? -
- Обычно, мерзну по ночам, глотаю таблетки, не могу сходить к дантисту... -
- Попробуй языком вытолкни и проглоти, или потом зайди может найдем лекарство какое нибудь... Пошли покажу реактор. -
Кирк подвел ренегатов к выемке в стене, где находилось данное чудо техники.
Толстый столб на котором были закреплены несколько капсул с странной желтоватой жидкостью в которой находились пленные. От капсул исходило множество труб и проводов, от столба исходили компьютеры и трубка, из которой подавалась неизвестная черная густая жидкость, в прозрачный контейнер.
- Технологию я узнал с базы коллекционеров в центре галактики. Однако хочу заметить, в моем приборе жертва не распадается в жидкость сразу, и процесс идет на выработку энергии. Кстати от батарианцев получаем не очень много. Пробовали Турианца но от этой хрени слишком много отходов, пробовал увеличить концентрат вещества... И он расплавился. В идеале мне бы забить все эти капсулы Кроганами! И тогда этот генератор будет давать энергию еще долго после моей смерти. -
- Так все стоп! Ты меня позвал что бы я смотрел на этот бурбулятор? Или на эту ванну с говном? Или... -
- Нет! Кстати видел мой жилой бокс который устроил тут цербер? Качество как на кораблях! ... Ладно вижу тебе не до этого. В цербере уже в курсе про твои потери в городке, и то что местные наемники любят убивать ренегатов. Так что цербер пришлет тебе танк. Да да, новый танк "Инферно". Я сам его видел, хоть он и меньше Джагернаута но его оружие это нечто! Огромный огнемет, и не простой а с разными режимами стрельбы... Ну я не смотрел лично конечно, но в описании написано что может стрелять чем -то вроде желе или лавы, густым. -
- Людей заменить машиной... Неравная замена. -
- Конечно неравная, да я бы за такую машину отдал бы сотню наемников затмения! Если бы они у меня были. -
- Я не это имел ввиду! -
- Да да да. В общем катись пес! Мне нам тут еще нужно многое. И кстати если у тебя есть пленный кварианец то дай его мне! Я один не разбираюсь в этой электронике. А заставить его я смогу это точно. И еще мне нужен лазерный резак с археологических площадок, большой такой и желательно на мобильной платформе. -
- Мне дешевле застрелиться. Попроси в цербере, тут даже на ближайшей системе этого нет! А Кварианец? У них там во флоте каждый изгой или паломник на счету. Слушай, меня и так тут пытаются убить местные наемники и всякие Турианские разведчики. Я лучше посижу тут, найду кучу земли помягче и сразу засну! -
- Так и передам агентам, возможно они поймут тебя лучше. А пока следи за остатками своей жалкой армии пока они не умерли, и займись маяком! Найди носителя и приведи сюда! Мне плевать сколько и чего ты там положишь! Хоть все население этого куска шлака. -
Легран резко обернулся и быстрым шагом направился к выходу. "Сначала этот гад меня пытается задобрить, а потом поставить на колени. В чем смысл?! В следующий раз пошлю кого нибудь другого, что бы я еще раз пошел сам!? Никогда!!!"
mrcheater
4 0%
Offline
41
2012-12-05 в 19:28 # 76
Бродя от дома к дому в пути на окраину полуразрушенного города Кроган наткнулся на маленького саларианца.Вид у него был испуганый,он сидел и глаза его были пусты.Рядом с ним лежал труп в песчаных одеждах с виновкой.При виде саларианца первая мысль у Корра была убить его.
"Нет Корр!Ты что,забыл?!Не трогать детей!Пусть это и саларианцец!"- пытался убедить сам себя Рыжий - "Черт,я схожу c ума!Надо забыть что это саларианец!Он ребенок!" - продолжал он.
Кроган подошел к нему сзади с прикоснулся к плечу:
-Эй парень,ты живой?
Мальчуган испугано вскочил и тут же уселся обратно под весом руки крогана.Он пробормотал:
-Ддда...
-Кто нибудь еще выжил?
-Мой папа...Они его забрали...
Это слова начали выводить крогана из себя,он ждал ответа сразу.Но он забыл что перед ним был ребенок.
-Мкхмм...Здесь есть кто нибудь еще живой?
Мальчуган только сказал:
-Азари,она ушла туда...
Он указал как раз в сторону окраин города.Корр чтото сухо пробормотал моментально забыв про юного саларианца.Он не стал интересоваться что это за труп,как он там оказался и что вообще случилось.Он уже знал что он не единственный боеспособный в этом поселении.Он шел с твердым намерением найти эту азари.
Минут десять идя быстрым шагом он наемник настигнул окраину поселения.В нескольких сотнях метров в пустыне стояла одинокая боевая машина.Там еще ктото был,но из за плохого зрения кроган не смог разглядеть тех кто это был поэтому приготовил несколько гранат на всякий случай и быстрым шагом пошел к машине.В конце концов подойдя к ней на расстояние с которого он мог разглядеть что там было он увидел несколько трупов и азари которая склонилась над одним из них.Она что то громко говорила,скорее всего разговаривала с тем полумертвым человеком. Кажется она была настолько занята этим что даже не заметила приближения крогана.
TROPER
8 20%
Offline
1292
2012-12-05 в 20:18 # 77
Пост за Volchitsa-Assassin
- Я не собираюсь узнавать зачем и как, - махнула рукой турианка. - Я просто вынесу эту чертову решетку!
Рыкнув, Селин сжала ладони. Ничего. Еще раз напрягла мышцы и волю. Снова ничего. Понимая что сейчас смотрится глупо, страж снова возвала к своей силе. В ответ браслеты на руках засверкали электрическими искрами. Тело пронзила новая боль. Застонав и схватившись за руки, бывшая наемница упала на колени.
- Черт... - рычала Селин. - Эти сволочи блокировали мою биотику! Что ж, зато смогу с вами познакомиться.
Страж осмотрелась - вместе с ней в одной камере было двое турианцев и один батарианец.
- Ну, будем знакомиться - Селин Райден. И скажу вам сразу - я собираюсь отсюда свалить. Будете мешать - убью.
С рычанием, турианка попыталась встать - в коленях каждое движение сопровождалось адской болью. Сделав пару попыток, сдалась и села на пол.
- Вас то как звать? - обратилась она к сокамерникам.
Алекс_Слэн
6 0%
Offline
246
2012-12-05 в 23:18 # 78
Лорелай, еще раз уберившись, что никого больше нет, не складывая винтовку, спрыгнула вниз с башни, воспользовавшись биотикой чтобы уменьшить свой вес и замедлить падение. Легко приземлившиь, азари побежала к машине. Внутри слышались скрежет и стоны.
- Не беспокойтесь, вы в безопасности. Я сейчас найду способ открыть контейнер, только не шумите. - внутри недовольно загомонили, призывая открыть скорее, но Лорелай многозначительно добавило. Тише, а то мало ли что...
В контейнере поутихли, а потом послышался умоляющий голос саларианца:
- Хорошо. только побыстрее пожалуйста, мы вас очень просим.
Облегченно вздохнув, синекожая бросилась к раненому без руки.
- Кто вы!? Говори!. - в ответ послышалось лишь невнятное хрипение. Сорвав с мужчины пояс, Ло перетянула ультю, чтобы уменьшить кровопотерю, после чего сняла с мужчины старый, побитый шлем.
- Воды? - мужчины лишь отрицательно кивнул. - Повторяю! Кто вы?
На этот раз, для убедительности, наемница дернула за край ремня-жгута.
- А что тебе даст-то? Ну наемники. - Но поняв взгляд на руку поправился. Мы работаем на "Цербер"
- Так и знала. Не даром среди вас одни люди. Зачем вам рабы.
- Не знаю... Копать... Внизу... - взгляд умирающего уже смотрел скозь ТВэлл, фразы становились бессвязными, жизнь уходила из этого тела.
- Где ваша база, где она?
- Она... - мужчина вознес взгляд к небу
Ло не любила такие моменты. Одно дело, когда один точный выстрел или очередь и все. Но когда у тебя на руках умирает, еще час назад мечтавший, шутивший, смеявшийся и вовсе не собиравшийся умирать представитель, неважно какой рассы и половой пренадлежности, становится непосебе. Муторно и мрачно. Равнув с пояса колбу с паницилином, Ло уже замахнулась было чтобы всадит иглу в плечо мужчины но остановилась. Уже поздно...
Вздохнув и убрав колбу на пояс, она закрыла глаза умершего и прошептала:
- Все приходит из вечности и уходит в вечность. прощай, человек.
После этого она неспешно подняла лежащую у ног снайперскую винтовку и направила его на приближающегося крогана, все еще сидя на корточках и левой рукой придерживая глову человека.
- Только кроган может так красться по песку, я тебя слышу. Ты явно не из рейдеров, но на всякий случай руки двавй вверх. Не кипишуй, я не хочу в тебя стрелять. Но попаду даже из такого положения - расстояние слишком маленькое. Лучше давай освободим рабов.
mrcheater
4 0%
Offline
41
2012-12-06 в 11:51 # 79
Поняв что его заметили Корр напрягся,крупнокалиберная винтовка.Одним выстрелом собьет барьер.Прыгнуть и спрятаться некуда.
"Ладно азари,будь по твоему". Рыжий не стал поднимать руки.Он просто убрал дробовик и достал штык нож из дробовика и направился в сторону контейнеров,он сказал азари:
-Я стану поднимать руки вверх.
Дойдя до контейнеров и не получив одной пули от азари Рыжий воткнул штык нож в щель от входа,и надавив на него создал другую щель побольше с другой стороны.Ему было не дотянутся,он позвал азари:
-Помогай,чего ты сидишь!
Алекс_Слэн
6 0%
Offline
246
2012-12-07 в 11:34 # 80
Лорелай декатировала винтовку и убрала ее в крепление, после чего слодила руки ладонями вместе и между ними появилось мягкое свечение.
- Отойди, - посоветовала она крогану и тот быстро ретировался, - Ивы там внутри, тоже от двери отойдите.
После этого азари быстро приложила ладони к двери и по ним слало расползаться поле деформации.
- Теперь ты, - кивнула наемница крогану, когда свечение пошло на убыль и потом совсем погасло.
Кроган не заставил себя ждать. Сначала он собирался продолжить возню с ножом, но увидев насколько истончилось железо просто, немного разбежавшись, боднул двери плечом отчего те прогнулись внутрь а потом заунывно скрипя упали на пол.
Внутри был один саларианец, семеро турианцев и даже один кварианец как-то попал сюда.
- Все. вы свободны. Но я бы хотела узнать, кто эти люди, зачем им вы и где их база. Хоть кто-нибудь что-нибудь знает? Нет? ну ладно. Тогда пойдемте мы вас до города проводим.
Кое кому приходилось опираться на других но серьезно раненых не было. проходя мимо крогана, наемница кивнула в сторону города. выбиваясь вперед и возглавляя шествие.
- Пойдем. Я Лорелай Т'Вэлл по прозвищу "Стрела". Судя по всему ты наемник и это для тебя все должно объяснить, а вот кто ты и зачем ты здесь?
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Храм Древних"
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe