Mass Effect Universe

ФРПГ "LuxInTenebris" - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "LuxInTenebris"
ФРПГ "LuxInTenebris"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2012-03-10 в 20:31 # 1



ФРПГ "LuxInTenebris"



В ролях:

Klar_Jezebeth
- Джера *Яра* Безмолвная -
саларианка, агент ГОР


Alexx
- Алек Керр -
дрелл, техник


Signius_Vitram
- Данта -
протеанка, учёный


Regnar
- Дэт Регнар Кор -
человек, наёмник


L13811
- Карадот -
патриарх азари, биотик




Мастер игры:

Klar_Jezebeth



Набор игроков завершён.

Обсуждение игры: http://masseffect-universe.com/forum/45-857-40832-16-1331322906
Энциклопедия: будет открыта позже
Klar_Jezebeth
36 0%
Offline
72
2012-03-20 в 11:26 # 21
- Да-да, вас поняла, так точно, - находясь снаружи, поодаль от сотоварищей, Безмолвная вела переговоры, докладывая на базу о результатах проведённой операции, и передавая все собранные данные.
Она вернулась, чтобы ещё раз осмотреться и проследить за тем, что делают Регнар и Алек. Дела продвигались своим чередом, успешно и чисто. Она заметила, что им удалось отключить силовое поле.
Помимо таинственной капсулы, на борту так же были обнаружены коробки с боеприпасами и всякого рода провизией, нагромождённые друг на друга.
«Захламлено, будто бы просто сбросили всё в кучу, и собирались немедленно драть когти с Цитадели. – рассуждала Яра, осматриваясь вокруг, - Они явно торопились. Их первостепенной задачей было помешать нам, и наискорейшим образом отправится на Гелиме. Этого не произошло. Выходит, они изо всех сил пытались хотя бы прибыть туда первыми, что обеспечило бы хорошую фору в подготовке по оказанию дальнейшего сопротивления. Интересно. Но кто нанял этих людей? За всем должен стоять некто, обладающий достаточным информационным могуществом, чтобы завладеть данными относительно артефакта скорее нас. Серый Посредник?»
Её рассуждения были прерваны внезапной очередью выстрелов.
- Регнар, нет! – Яра кинулась к человеку, чтобы остановить, но он не слышал её.
Выпустив добрую половину обоймы в небольшую консоль управления под капсулой, он убрал оружие, произнеся напоследок как-то виновато и безнадёжно:
- Стоп, может так с ней и нельзя было поступать?
Консоль искрилась и потрескивала, инструметрон Джеры при сканировании показал значительные изменения температуры и давления внутри «саркофага», дополнительно ко всему стало очевидным, что нечто, находящееся внутри - живое существо.
- Регнар, Алек, кто вообще позволил?! Я не давала приказов разнести тут всё к чертям!
Гневно и витьевато бранясь уже на своём родном языке, Яра тщательно что-то высчитывала, трогала консоль, которая ко всему прочему больно щипала током даже сквозь прочные защитные перчатки.
Однако силовой щит, не подпускавший до того слишком близко к камере, был снят, ребята хорошо постарались, показали себя с самой лучшей стороны, нельзя было их ругать. Они устали и им требовался отдых. Джера обернулась, чтобы одобрительно мягко улыбнуться, показывая тем самым, что всё хорошо.

- Что же ты такое? – произнесла она медленнее обычного, задумчиво, потирая рукой чёрный металлический корпус.
Случайное касание выдающегося сегмента, с вкрадчивым шипением отворило небольшой отсек камеры. Внутри находился КПК.
- Данные! Я нашла данные! Все ко мне! Кто может провести дешифровку?
- Позвольте мне, - вызвался Алек.
Пара минут нехитрых манипуляций, и данные были получены. Предположения Безмолвной оказались верными.
- Это были наёмники Серого Посредника, семёрка разного рода специалистов, что должны были произвести транспортировку груза на Гелиме. Их по-прежнему ждут. Никто там не догадывается, что дела пошли несколько другим образом, никто не знает, кто именно должен был лететь, информация являлась конфедициальной. Исключительно число членов экипажа, - саларианка задумалась о том, какую выгоду может принести такая информация.
Меж тем, в суете стремительно развивающихся событий, агент ГОР так и не успела посвятить сопартийцев в курс дела.
- Думаю, не стоит много говорить относительно нашей основной задачи. Вы нужны мне для расследования и сбора информации о, найденном среди протеанских руин на Гелиме, артефакте.
- Что именно там? – полюбопытствовал дрелл.
- Мы не знаем. Но, как видите, это что-то предоставляет огромную ценность не только для науки, но и для пиратов чёрного рынка, если за дело взялись агенты Серого Посредника.
- Мы полетим вместо них, - убедительно произнёс Регнар.
- Верно, - быстро поддержала Безмолвная, но тут же добавила с досадой,- но нас всего шестеро. Мы втроём и ещё трое, чья профессиональная помощь нам пригодиться непосредственно на раскопках, а теперь ещё и здесь. Одни мы, видимо, не вскроем эту капсулу.
- Вам понадобится ещё и пилот, агент Безмолвная, - прозвучал голос Кишао.
«Стоп! Вот теперь я точно сошла с ума, - пронеслось мгновенно в голове Яры, - за ненадобностью, из-за сильных шумов, мешающих работе, я сняла свой наушник!»
Она обернулась, как и все в тот момент. На пороге, улыбаясь самой тёплой и приятельской улыбкой, стоял живой и настоящий, увиденный Ярой впервые за пять месяцев, Кишао. Его внешний облик напугал саларианку, и немало удивил напарников. Причиной тому стали кибернетические части тела саларианца, по виду своему походившие на нечто изготовленное по технологии гетов. Искусственные светящиеся глаза, металлическая правая рука, неизвестно что ещё было под бронёй.
- Ты ничуть не изменился, - Джера, по-салариански, скромно, но тепло встретила старого товарища, с улыбкой и рукопожатием.
После чего, Кишао незамедлительно проследовал по направлению к рубке пилота. А Безмолвная скорейшим образом вернула наушник на место. Слегка нервничая, робко озираясь на Алека и Регнара, произнесла тихо, но ясно:
- Надо будет здесь прибраться.
...We'll hold the line, whatever the cost...
Alexx
2 0%
Offline
29
2012-03-20 в 22:41 # 22
- Надо будет здесь прибраться.
В данном случае за словом "прибраться" скрывалось - скорейшим образом избавиться от трупов отступников и уничтожить следы происшествия, это было необходимо, строго необходимо в сложившихся обстоятельствах. Требовалась строжайшая секретность. Всё предвещало скорое и стремительное развитие событий. Алек молчал, эту работу он желал выполнить со всей ответственностью и осторожностью. Удивлённый, остолбеневший от восторга и неожиданности увиденного он стоял и смотрел вслед удаляющемуся вглубь челнока Кишао - саларианцу, сотруднику ГОР, что на всё время операции займёт место пилота. Поразительной была та уверенность которую тот буквально распространял вокруг одним уже присутствием, и поразительным был взгляд, всевидящий будто, зоркий. Прибыли уже и учёные, археологи, в количестве трёх, человеческой расы. Наблюдения показали что они обладают весьма отличным друг от друга характером. "Друг от друга" - сомнительно, скорее лишь коллеги. Первый - старше, уже убелённый сединами, учёный старой закалки,доверяющий только проверенным фактам, опытный специалист, имевший однако темперамент сварливый, неуживчивый. Второй из них - средних лет мужчина, деловитый, аккуратный, грамотный, при том видом своим выражающий что не только наука правит его рассудком. Предприимчив, смекалист, обладает неординарным подходом к исследованием. Некоторую тревогу вызывала то и дело появлявшаяся на его лице странная улыбка. Третий же - молодой, малозаметный, с нескладной, не сформировавшейся ещё фигурой, впечатление создавал живого и снующего беспрестанно везде и всюду справочника, безусловно полезный член команды... но успеет ли он проявить себя должным образом? Радостным, даже унявшим совесть, вызвавшим тёплую улыбку, было, дреллу, известие о том что В.И. был восстановлен до начального, до взломов, состояния. Мысли стали много светлей и разнообразней. Техника, особенно вычислительная,
наделённая частицой сознания, была любима Алеком, вдохновляла, настраивала на рабочий и оптимистичный лад. Пусть даже враждебная, пусть являющаяся препятствием на пути, она была всё равно прекрасна. Тепло исходящее от машин - сухое, приятное, безопасное. Суета медленно но верно сходила на нет. Пришло время определится с тем как же именно провести "уборку". В голове уже созрел простой по сути, но действенный план.
- Регнар... У нас мало времени, да и честно говоря не хочется долго возится, много событий произошло за эти дни, утомление сказывается.
Полагаю лучшим вариантом будет просто напросто собрать их в один контейнер да во время полёта выбросить их в открытый космос.
К тому же - едва ли они достойны большего. А выбросим как только окажемся у ближайшей звезды - гравитация сама закончит начатое
нами. - сказал он, стараясь как можно скорей произнести слова, ясно, отчётливо.После недолгих размышлений - приступили. Дело предстояло простое, требующее только физических усилий и немного ловкости и сноровки, так что справились быстро, хоть и затрачено энергии было на это немало. Появилась и новая информация - все преступники имели на теле одинаковые татуировки, которые даже не успели свести - это говорило о той огромной спешке в которой готовился экипаж, о том что кто то, Джера называла его "Серым Советником" готов был на всё ради того чтоб заполучить первым загадочный объект находящийся на Гелиме. Теперь же его планам не суждено было сбыться! Пусть это ещё не победа в битве, но бой выигран и с чувством выполненного долга уже можно отправляться вперёд, не испытывая головокружения от успехов, но веря в себя.

- Подготовка к полёту завершена, всей команде следует занять места. - раздался голос, тёплый, приятный и бодрый голос.
Всей душой и искренностью Алек был счастлив в момент когда услышал эти слова. Калейдоскоп красок самым ярким и радостным образом
расцвёл в его сознании. Предстоял совсем не похожий на первый, тот что с Кахье полёт. Тот бегом был в неизвестность, безнадёжным почти,
оттенков печали и серости. Бег от дождя, от мира скудного на разнообразие, медленного умирания души и озноба. Этот же - к мечте, ближе
и ближе приводящий, путешествие, сложное, опасное, но дарующее надежду. Шквал из эмоций, восторга и переживаний рождал в рассудке образы.Камни, древние, будто ждущие, как сама Вселенная древние. Песок, сухой и тёплый. И бег сияющей души не знавшей заточенья среди руин. Воссоединение, полное, с душой.

Иду к тебе тропинками меж звёзд,
От мрака, от беды, от зла, укрыть готов средь смерти гнёзд,
Под гнётом был - ждала ответа, звала так много, много лет,
Сквозь шелест капель проходила не находя нигде уют...

Тем временем на челноке царствовал праздник, атмосфера радушия, комфорта и единения. Доверие пришло в команду, полное доверие, редкостное, но самое дорогое ощущение, когда есть на кого положится, когда есть тот кому можно доверить жизнь. Команда отдыхала,
покой и умиротворение струились вокруг. В это время учёные продвигались в исследованиях, в поисках возможности безопасного открытия
крио-капсулы... уже была восстановлена консоль управления, уже появились данные о давлении и составе среды внутри неё. Требовался
аккуратный и дисциплинированный подход к действиям, каждое же действие требовало объективного и полного описания - это мог обеспечить только специально подготовленный персонал. Наконец, путём долгого и утомительного подбора комбинаций, во многом это
была заслуга того самого нескладного парня, ибо он обладал наибольшим из троих терпением и осторожностью - цель была достигнута...
и результат был ошеломителен. Смесь паники и эйфории, страха и радости от великого открытия, от непознанного ещё, но уже увиденного
охватила учёных.
- Оно... Оно очнулось... Чудо! Чудовище! Но о Боже, оно прекрасно. - такими были слова заставившие команду без промедления ринутся в отведённое под лабараторию помещение. Увиденное же там поразило их не меньше: прижавшиеся к стене, объятые безрассудным страхом учёные не могли отвезти взгляда от существа чьи две пары глаз действовали гипнотически, а хрупкое внешне тело оставляло впечатление скрытой энергии и древности.
Regnar
4 0%
Offline
26
2012-03-21 в 11:29 # 23
-Какого фрелла!? - Стаскивая очередное тело в общую кучу, пробурчал Кор себе под нос. – Сначала наорали, теперь вот это… А ты видел того саларианца, пилот мать его.
Кор поправил мертвое тело ногой, придавая куче завершенный вариант. – Пилот. Я между прочим тоже пилот, но нет, что вы, мне штурвал не доверили.
Кор примерил куртку одного из наемников, она в принципе подходила по размеру и Дэт швырнул ее в угол. –Пригодиться. Нет ну ты слышал. «Вам понадобится ещё и пилот, агент Безмолвная» - Повторило он с интонацией и скоростью саларианца, выдавая своим лицом подобие его мимики. – Каким же уродом надо быть, что бы говорить так.
Про себя Кор добавил что если этого парня пристрелят, он ни секунду не будет горевать.
-И вообще. – Кор уселся на одно из тел, смерил взглядом трудящегося в поте лица дрелла. – Алек, какого, мы делаем всю грязную работу? Что у нашей Безмолвной руки слишком чистые? «Надо будет здесь прибраться» Ха! Может потом еще и пыль вытереть.
Выговорившись Кор немного успокоился, шумно выдохну. – Я наверно тебя уже напрягаю своим нытьем. Просто раньше я всегда пилотировал. Я привык к этому. Ладно.
Он нехотя поднялся и продолжил помогать дреллу в «прибирании»
-Сбросить их на солнышко? Забавно такая мысль посетила и меня. – Осмотрев общую кучу повторил Кор.
Когда они закончили и Кор пошел в душевую вымыть руки от крови, его очень напрягла атмосфера праздника в команде. «Забавно, мы вкалывали а эти тут чуть ли не веселятся». Приведя себя в порядок, Кор умыл лицо холодной водой и долгое время смотрел на свое отражение в грязном зеркале.
-Хватит ныть! – Проговорило отражение одними лишь губами.
-Ладно. -Кор повернулся к стене спиной, медленно сполз по ней до пола. Усевшись на пятую точку он вновь достал из кармана небольшую фляжку и сделал пару глотков, приятная горечь, он закусил своей губой, поморщившись.
-У меня нет алкогольной зависимости. У меня есть алкогольная привязанность. - Повторил он сам себе.
Корабль тем временем уже подлетал к первому ретранслятору и Дэт решил проверить группу ученых возившуюся у капсулы.
Он застал их как раз в тот момент когда они распечатали эту консервную банку.
-Оно очнулось! – Крикнул один из ученных.
Кор ускорил шаг, выхватывая на ходу свой ПП. То что он увидел так же поразило и его.
-Чертов Коллекционер!
Он наставил пистолет прямо про меж двух пар глаз этого чудовища. Дэт всего раз в жизни видел коллекционеров, и тогда это была не самая приятная встреча, они продавали рабов вместе с Лариусом, но все закончилось перестрелкой и побегом. С тех времен их образ немного смазался из его воспоминаний и теперь он не видел больше отличия от тех коллекционеров и этого существа в банке.
Klar_Jezebeth
36 0%
Offline
72
2012-03-21 в 16:28 # 24
- Что-то не так, агент Безмолвная?
- Ты знал, что у нас есть пилот, Кишао.
- Да.
- Тогда зачем ты пришёл?
- Вам не хватало одного члена экипажа для ровного счёта, - холодно, но с неизменной ухмылкой ответил саларианец, не отрывая своих искусственных глаз от панели управления.
- Мы могли бы нанять кого-то ещё.
- Нет времени. И потом, Джера, я знаю тебя не один год. Если там, на Гелиме, произойдёт что-то непредвиденное, я хочу оказаться рядом, чтобы подставить плечо.
- Своё-то плечо, кстати, ты уже где-то потерял.
- Ах, это? – впервые он оторвался от приборов и посмотрел на Яру, правда, глаза его теперь почти ничего не выражали, - долгая история. Меня ведь неспроста больше не пускают в пекло событий. Нет, мэм, я теперь не принимаю активных участий в боевых действиях! Хотя, ты знаешь, я намного сильней стал с этими штуками, хэх!
Кишао говорил так быстро, и голос его был настолько знакомым, родным, что Джера не могла скрывать своей радости, даже за вуалью играла лучистая улыбка саларианки.
«Столько лет бок о бок... Мой товарищ. Свет Пранаша, как же счастлива видеть тебя… Кишао, неисправимый задира!» - Безмолвная не решилась произнести вслух эти слова, но, видимо, напарник всё понял.
«Вечер воспоминаний» внезапно разразился полной негодования бранью Регнара из динамика устройства связи Безмолвной. Видимо, Кор позабыл о тех жучках, что агент ловко нацепила на него и Алека перед началом операции.
- Что не так с этим человеком, - занялся вдруг Кишао, - он без того упахался за всё время и неплохо было бы ему отдохнуть, так нет – хочу рулить!
- Кажется, у людей это называется - ревность, - Яра улыбнулась, похлопав пилота по плечу, устремляясь прочь из кабины пилота, чтобы заняться, наконец, делом.
- С каких это пор ты изучаешь людей, Яра? – доносилось ей уже в след.

- Чертов Коллекционер! - послышался вновь голос человека, на сей раз безо всяких приборов. Настолько громкий, что отголосками звучал в самых отдалённых уголках судна.
«Как бы этот человек не натворил дел. С чего он так вопит?!»
Шум раздавался из импровизированной лаборатории всё громче и тревожней, голоса уже многих членов экипажа смешивались в необъяснимой панике.
- Что здесь вообще происхо… , О, Боги! - остолбенев от увиденного, Джера не в силах была договорить.
- Регнар, нет!!!
...We'll hold the line, whatever the cost...
Хелавис
84 0%
Offline
774
2012-03-21 в 19:03 # 25
« - Кин’шарра, скорее!
Протеанка с последний раз обернулась – увидеть планету, охваченную огнем… Но дежурный бесцеремонно нажал ей на грудь, опрокидывая в капсулу, светящую неоновыми полосами-индикаторами.
- Простите, кин’шарра… - проговорил протеанин, закрывая крышку капсулы. «Не капсулы даже, гроба, - думалось протеанке, - она не спасет меня. А этот парниша меня… Похоронил.» Последнее, что мелькнуло перед ее четырехглазым взором, было уставшее, перепачканное черной кровью лицо дежурного, и лучи красного света, просачивающегося в бункер с поверхности. Жнецы нас уничтожили.
Снаружи слышался грохот, крики, скрежет жнецовых суставов… Из встроенных динамиков вещал что-то универсальный ВИ.
- Энергетические запасы – в норме. Приступаю к абсолютному…
Далее она слов не расслышала. В ушах зазвенело, по телу пополз вселенский холод. Чувствуя, как легкая одежда каменеет под слоем нарастающего инея, протеанка попыталась крикнуть, но слова застыли у нее в горле. Кислород уходил, на веки наваливалась тяжесть, уже невозможно было открыть глаза. Лопнул какой-то датчик над головой, и стало еще холодней. Наступил абсолютный ноль. Мгновение – и сознание поглотил мрак…»
Холодно… Еще никогда не было так холодно. Даже умирая, протеанка так не мерзла. Что-то сдавливало тело. Неужели после смерти все ощущают такой дискомфорт? Жуть… Или же это жнецы обнаружили ее, еще живую, и превращают в очередного хаска? М-да, неприятная перспектива. Но, с другой стороны, почему так тихо? Все… Мертвы? И откуда этот трещащий далекий звук?
Девушка не могла открыть глаз, веки слепил иней. На даже двинуться не могла. Только слушать что-то далекое и незнакомое. «Я точно погибла. Ненавижу других ученых. – Мелькали мысли у нее в голове. – Ничто живое нельзя погрузить в многолетний сон. Идиоты!»
Издалека слышались голоса, слишком высокие, чтобы принадлежать чистокровному протеанину. «Неужели Синрилы выжили? – протеанка удивилась. – Нет, язык незнакомый… Точно хасковы проделки.»
Послышалось оглушительное шипение, и в глаза брызнул даже сквозь крепко стиснутые веки ослепительно-белый свет.
- Чудовище! – кричал кто-то высоким голосом, но девушка не понимала значения незнакомых слов. – Нет, чудо! Оно прекрасно!
«Жуть какая… - думала она, - И голоса жуткие, и слова…» Тело начинало наполнять блаженное тепло, озноб уходил. Затекшие конечности почти не ощущались, зато иней на веках превратился в воду, теперь стекая по острым скулам. Девушка, щурясь от яркого света, открыла глаза.
Открыла и ужаснулась.
Перед ней, прижавшись к какой-то стене отвратительного цвета, стояли три существа, ранее не виденных, но смутно кого-то напоминающих. Два глаза, шерстяная мочалка на голове, рыхлая на вид кожа бежевого оттенка… Протеанка видела это. Видела давно, ужи забыв, что это такое.
Это были люди. Странные мягкотелые существа, живущие на холодной планете у холодной звезды. Неприметный вид, скучнее в изучении, чем азари и турианцы, но все же обладавшие потенциалом к обучению. И люди теперь стояли перед ней? Существа, которых она видела ползающими по пещерам, дерущимися за кусок мяса и вместо речи гукающими и визжащими? Это люди стоят перед ней, в одежде, гладко выбритые и что-то воодушевленно говорящими друг другу, указывая на нее?
До протеанки начал доходить смысл происходящего. Она поняла.
- Нет… - она говорила совершенно спокойно. Она теперь могла говорить все что угодно, так как правил поведения ее Империи больше не существовала. Не существовало и самой Империи. Так какая девушке теперь разница, что подумают существа следующего цикла о ее поведении? – Нет… Я не верю.
Протеанка истерично усмехнулась, закрыла все четыре глаза и медленно покачала головой. Неужели ученые были правы, и капсулы сработали? Неужели… Но почему же Победа раньше не пробудил ее вместе с соплеменниками? Сколько еще протеан выжило и теперь так же, как она, находятся в таких вот «лабораториях» существ, которых они считали неразумными? Впрочем, кто знает, сколько времени прошло… И жнецы, скорее всего, давно ушли в свой темный космос, еще на пятьдесят тысяч лет оставив галактику в покое.
Люди стояли на месте, не шевелясь. Они с восторгом смотрели на протеанку, не в силах отвести глаз, и о чем-то тихо переговаривались. «Какие у них высокие голоса… - думала девушка, с каким-то непонятным чувством наблюдая за «обезьянками». – Надо же, как эволюционировали. И где вся та шерсть, что мои коллеги так любили выдергивать?..»
Протеанка двинулась, чувствуя, что конечности наполняются силой. Наконец-то движение! Но оно заставило вздрогнуть и напрячься людей, явно не ожидающих такой подлости, как «движение» от неведомого существа, найденного ими в древнем саркофаге-капсуле. Протеанке было плевать – слишком долго она была обездвиженной, пора действовать…
Но тут в «комнату» ворвался (или ворвалась?) еще один человек. Выражение того, что заменяло ему лицо, было сложно определить из-за малого количества глаз, но девушка поняла, что тот в ярости. С криком «коллекционер!» он направил дуло примитивного оружия, стреляющего металлом, меж глаз протеанке. Она растерянно глянула на человека, не понимая, почему это мягкотелое существо угрожает ей, и угрожает в какой-то игровой интерпритации.
Удивления на этом не закончились. В помещение ворвалось еще одно существо, совсем уж незнакомое сознанию протеанки и воскликнуло:
- Регнар, нет!
Слова непонятны, но их значение было предельно ясно девушке. Человек с оружием повалился на пол, первые три человека отскочили в сторону, и протеанка выскочила из ниши стоящей вертикально капсулы.
Быть может, позже, ну а ,быть может, никогда.
Я ваш народ не признаю единым.
На что надеялись тогда вы, господа,
Когда свой мертвый род провозгласили сильным? (с) Хелавис
Alexx
2 0%
Offline
29
2012-03-21 в 20:19 # 26
Едва не упав сделав первый шаг, едва успевая за Джерой чей бег был лёгок и скор, Алек продвигался к месту за секунды принявших стихийный, сметающий контроль над собой, действий. Тревожные настроения подогревал и тот факт что Регнар, отключив переговорное устройство ушёл в неизведанном направлении, а ведь его помощь могла потребоваться в любой момент. На размышления сейчас совершенно
не было времени. Только одна мысль успела возникнуть в голове - любая работа, пусть неприятная, не доставляющая удовольствия должна выполняться толково и ответственно. Не покидало его и ещё одно странное чувство - будто совсем рядом происходят раз за разом всплески энергии.
-Чертов Коллекционер! - вопил человек, истошно, яростно, будто собрав в слова всю накопившуюся за многие дни ненависть, были в голосе
и нотки схожие с теми что бывают когда воспоминание о диком, безрадостном происшествии жжёт душу и вырывается на свободу бессильным плачем.
- Регнар, нет!!! - послышался, будто издалека голос саларианки. Издалека - так только казалось, на самом же деле - не более чем в полуметре, и голос был громок. Впечатление же возникло от того что ровно в этот момент Алек сконцентрировал всё внимание на том чтобы лишь оглушить Кора, а не убить, точным ударом рукояткой "палача" по затылку. Он был и останется членом команды!

Ровно посреди комнаты, где совсем недавно располагалась крио-капсула и масса оборудования для её открытия, теперь же царил беспорядок и хаос. И это было лишь самой малой частью произошедших перемен. Существо, хрупкое, низкорослое, странно и диковинно
сложенное пристально смотрело двумя парами глаз на дрелла. Глаз тёмных, взгляд которых выражал гремучую смесь из кипящей злости,
безысходности и бездумного, редкостного страха. Однако читалось в нём и изучающее любопытство. Оно не походило ни на одного
представителя известных рас. Оно было другим, куда более древним. Сходство же с Коллекционерами было весьма поверхностным, те были
куда грубей и массивней сложены, к тому же их конечности были другими. Безумие волна за волной прокатывалось по стенам. Учёные, не привыкшие наверняка к экстренным ситуациям стояли прижавшись к одной из стен, им могла угрожать опасность. Им определённо угрожала
опасность ибо их сознание уже не справлялось с происходящим.
- Держитесь! Я сейчас выведу вас отсюда - сказал Керр даже не уняв дрожь в голосе, он сам испытывал на себе весьма неприятное воздействие атмосферы. Воздух становился гуще.
- Джера, прошу вас, останьтесь здесь, я справлюсь. Я должен справится.
Оно сидело теперь, неподвижно, беззвучно открывая рот, пробегавшие по телу судороги искажали черты лица. Оно было, определённо
было наделено красотой. Люди же даже не пытались произнести хоть слово, таковым стало их состояние. Только теперь Алек понял что практически оглох. Осталось только одно - прорвавшись через пелену вынести учёных, да и выбраться самому. Команда ещё далека
от цели, успех операции зависит от каждого, следует проявлять осторожность. Приятно было то что один из специалистов всё же смог
добраться до выхода самостоятельно, а далее уж был буквально выброшен наружу, точным и аккуратным движением. Остальные же двое
будто и не желали покидать опасного места и их превозмогая боль в мышцах и тканях пришлось вынести на руках. Наконец управившись
Алек присел у стены, слух постепенно возвращался. Первые лучи света уже проникали сквозь тьму.
Klar_Jezebeth
36 0%
Offline
72
2012-03-23 в 18:59 # 27
Она. Это определённо была Она! Хотя саларианка и не могла ручаться, но ей виделись именно женские черты лица, тела.
«Удивительно, поразительно… прекрасно! Так вот что ты такое…»
Ни одно, изученное за долгие годы, живое существо не походило на то, что предстало сейчас пред пытливым до всякой новой информации взглядом саларианки. Существо иное, но словно сочетающее в себе характерные особенности каждой известной расы. Нижняя часть лица даже увиделась похожей на саларианскую.
Очевидным было ответное любопытство, это ощущалось.
- Я не причиню тебе вреда, не бойся, всё будет хорошо, - Безмолвная шептала как-то заворожено, даже не отдавая себе отчёт в том, что во всей суете её почти никто не слышит.
Она видела только неизвестное существо, несколько секунд взаимного изучения показались ей часом.
Тенью Алек оказался позади человека. Регнар пал прямо перед Ярой, сильно ударившись головой о коробку. Только в этот момент она поняла, что произошло, встретив убедительный, полный решимости, взгляд дрелла. Рациональная саларианка нашла это действие уместным в сложившейся ситуации. Она одобрительно кивнула. Регнар был явно не в себе и другого выхода не оставалось.
Безмолвная волоком потащила обмякшее тело человека, который оказался на редкость тяжёлым. Вдобавок ко всему, он тонюсенькой полоской оставлял за собой кровавый след. Это была ярко-алая кровь, непривычная, другая.
Дрелл, взялся было помочь саларианке, наблюдая её, как ему казалось , титанически усилия.
- Всё в порядке, - остановила его агент, -мы крепче, чем кажемся, - она подмигнула, стараясь улыбаться, стискивая зубы, - остальным помоги и проследи… Я этим займусь.
Тогда Алек, молча, вновь скрылся в тумане, что уже едва ли не полностью застилал лабораторию, клубами вырываясь из вскрытой капсулы.

Оттащив Кора в относительно спокойное (и свободное от «коллекицонеров», которых, пока что, наилучшим вариантом было не являть особо впечатлительному Регнару) место, и, уложив его максимально удобно, Яра приступила к осмотру.
« Всё в порядке, незначительные ушибы и царапины. Будет жить. Надо бы хоть обработать, а то неизвестно чем может обернуться небольшое рассечение в нашей-то не слишком стерильной обстановке. Заплывёт глаз, будет очень неприятно, - размышляла саларианка, и скорыми точными движениями вскрывала небольшую склянку, пропитывая раствором кусочек бинта, - У нашей Безмолвной слишком чистые руки, ну-ну. Хм, кажется, приходит в себя.»
Человек задышал чаще и более шумно, он открыл глаза.
- Я что, уже в раю?
- Лежи тихо. При взаимодействии с ретранслятором, корабль здорово тряхнуло. Ты смотри, аж бровь себе рассёк, - с проявлением неожиданной, скорее всего, для Регнара, заботы, Яра обрабатывала рану, являя собой эталон терпимости и спокойствия.
...We'll hold the line, whatever the cost...
Regnar
4 0%
Offline
26
2012-03-24 в 23:06 # 28
Очнувшись Кор не сразу понял что произошло, но сложить одно с другим было не сложно. Его предательски вывели из игры. Подлый удар «в спину». Сейчас над ним роптала саларианка. От этого стало еще тошнотворнее. Дэт только и смог выдавить из себя саркастичный полный цинизма смешок. Он дотронулся рукой до рассеченного лба, несколько раз покачал головой. Бросил быстрый, полный презрения взгляд на Джеру, хоть презрение было адресовано и не в ее сторону, в данный момент он не мог с этим справиться и скрыть свои чувства.
Регнар медленно поднялся, и пошел выходу из комнаты.
-Я не собирался стрелять. Это было ни к чему. Я контролировал ситуацию.
С этими словами он ушел. «Умные все такие, да? Отлично! Вперед! Давайте контролируйте ситуацию сами. Но тебе я это запомню.» Его руки сжались в кулаки.
-Алек, ты красавец. – Проговорил он в пустоту коридора. – Я запомню. – Повторил он пытаясь унять злобу.
Ему было плевать что теперь там происходит, что это за существо было, коллекционер или новый/старый неизученный вид. Пусть сами разбираются. Но он бы поступил иначе, вбежал последним в комнату и увидев что один из его компаньонов наставил пистолет на неизвестное существо, он бы быстро присоединился к напарнику, а уж точно не стал бы бить его из-за спины не разобравшись в чем там дело. Но это он, дреллов воспитывают видимо иначе и понятие «доверие» «спина к спине» и прочие чувства у них видимо мало развиты.
Кор прошел в каюту служившую видимо комнатой отдыха, с большим иллюминатором, он уселся на небольшой диван на против окна в космос, достал свой ПП и стал внимательно его изучать, вертя в руке.
-Запомню. – Кивнул он своим мыслям.
Хелавис
84 0%
Offline
774
2012-03-25 в 16:09 # 29
Из капсулы густыми клубами вырывался дым, ничего не было видно. Протеанка щурилась в попытках разглядеть хоть что-то: пару секунд назад она видела людей и еще двух непонятных существ, и вот дым заполонил все вокруг, оставляя девушку в слепоте. Протеанка негромко выругалась. Она не беспокоилась о том, что кто-то посчитает ее невоспитанной, как поступили бы в Империи. Вокруг попросту никого не было. Интересно, насколько разумны стали люди?..
Потеанка сделала один шаг, выставив вперед руки. Отек в конечностях прошел, позволяя свободно двигаться. Кажется, дым начинает рассеиваться… Протеанка прищурила внешнюю пару глаз – сквозь белесую завесу к ней приближалась какая-то темная фигура… Стопоходящее существо, по паре ног и рук, но шаги не похожи на человеческие. Оно что-то крикнуло, низким и хриплым голосом, заставив девушку сделать шаг назад. Что это еще за чертовщина?
Дым стал полупрозрачным, и протеанка смогла разглядеть гостя. Ее глаза расширились: в ее цикле таких существ не было. Синяя, жесткая на вид кожа с темными узорами, практически черная пара глаз, узорчатые гребни… Все это наводило на мысли о рептилиях. Непонятно лишь, какого пола это существо, и чего оно хочет от девушки.
- Не бойся… - проговорило оно, замедляя шаг и протягивая руки к протеанке. У существа было пять пальцев, два из которых были срощены в один потолще. И как оно с этим справляется?
- Подойди, - оно доброжелательно улыбнулось, обнажая острые зубы. Протеанка пригляделась – определенно, это была особь мужского пола, развитые мышцы и голос свидетельствовали об этом. Хотя, кто его знает?.. Протеанка не понимала, что говорит ей этот странный инопланетянин, но видела, что тот желает ей только добра. Глаза у него были… понятней, чем у тех людей, что девушка увидела первыми.
Он тянул ей руку в каком-то незнакомом жесте. Протеанка, не долго думая, протянула свою ладонь и, вместо того чтобы взять его руку в свою, коснулась двумя пальцами оголенной кожи.
Перед глазами все закружилось – о, как давно она не испытывала этого ощущения… Все слова, слышимые ею после пробуждения, стыли обретать смысл, неясные расплывчатые фразы принимали очертания. Значит, это существо называется «дрелл», и звать его Алек Керр… Интересно.
Протеанка вынырнула из чувств ошарашенного новыми ощущениями Алека и посмотрела на него.
- Значит, дрелл? – она самодовольно усмехнулась. Не хотелось церемониться с этим парнем, нужна была информация. Язык был непривычен в произношении, слишком беден эпитетами и прочими красивыми словами. Зато теперь она говорила на языке дреллов… – И что же, интересно, произошло, что вы решили воскресить протеанку из мертвых?
Глаза дрелла округлились: что-то его немало удивило…
- Протеанку? – выдохнул он, - значит, ты…
- Ага, - прервала она его и поправила полупрозрачную вуаль на лице. Неужели, они не знали, как выглядел ее народ?
- Я не знал. – Алек улыбнулся. – Почему ты говоришь на моем языке?
- Слишком долго объяснять, вряд ли ты поймешь. Ты же не поймешь, верно? – она внимательно посмотрела на дрелла. – Ох, не важно. – Ужасно не хотелось устраивать лекцию для существа, стоящего на порядок ниже нее в развитии. Пусть лучше объяснит, что тут происходит.
- Можно узнать твое имя? – неожиданно спросил Алек. – Ты мое знаешь, я твоего – нет.
Протеанка задумалась. В голове до сих пор мелькали смутные образы войны, закончившейся боги знают сколько времени назад. Имена, имена… Ей не хотелось вспоминать ни своего собственного имени, ни имен тех, кого она так давно потеряла. Даже свой язык после «слияния» с дреллом она помнила довольно смутно. Теперь она одна из последних… Или последняя… В памяти всплыло слово из одного древнего языка. Последняя – «данта». Подойдет…
- Зови меня Данта, если тебе так хочется. – девушка погрустнела при неприятных воспоминаниях. Они причиняли боль. – Сколько нас осталось?
- Известно только о тебе, - Алек сочувственно посмотрел на Данту. – Извини…
- Не тебе меня жалеть, - одернула его протеанка. Не время было раскисать, надо было действовать. А этот дрелл… Не казался таким уж примитивным существом, какое впечатление произвели те «люди-ученые», по-звериному радуясь открытию. Он был другой. – Оставь эту работу жнецам.
Алек ничего не ответил на это заявление, а лишь вздохнул.
- Пойдем, - сказал он. – Нужно представить тебя экипажу.
Данта подала плечами и отправилась за дреллом. Нужно было привыкать к новой жизни. Столько нового и неисследованного… Все это ее ждет.
Быть может, позже, ну а ,быть может, никогда.
Я ваш народ не признаю единым.
На что надеялись тогда вы, господа,
Когда свой мертвый род провозгласили сильным? (с) Хелавис
Alexx
2 0%
Offline
29
2012-03-25 в 20:36 # 30
Полностью придя в себя, осмотревшись, вглядываясь в каждый сантиметр пространства, Алек так и не обнаружил поблизости ни Джеры, ни Регнара. Только сбившиеся в углу и молчащие, ни малейшим образом не походящие на учёных в этот момент, люди, оказались в поле зрения.
Люди... так чувствительны. Неужели их сознание так неустойчиво? Возможно... не у всех.
- Алек... Ты слышишь меня? - произнесла Джера, в голосе ощущалось раздражение.
- Да. Я в порядке, в полном. Специалисты-земляне находятся в безопасности.
- Ты должен вновь отправится в лабораторию. Задача - наладить контакт, это необходимо. Действуй по ситуации. - уже твёрдо и уверенно.
- Я готов. Незамедлительно иду туда.
Несколько секунд, понимая какая огромная ответственность возложена на него, дрелл не мог сделать первый шаг, судьба дальнейших этапов
операции решалась в этот момент. Собравшись с духом он устремился в комнату. Атмосфера там претерпела немалые изменения, дым рассеялся, а вместе с ним и сошло на нет то дикое, гнетущее поле. Поле живого и струящегося отчаяния, не предвещавшего ничего хорошего. Контуры стали отчётливыми, обратившись в полное красок полотно. Стали видны многие, скрытые ранее детали.
- Остолопы! Они думали что это животное. - произнёс он мысленно.
Увиденное, как и в первый раз поразило его до глубины души. Хрупкого склада, женщина, нет, скорей девушка, неизвестной расы, однако
имевшая сходные черты с известными представителями цивилизаций Вселенной, увиделась ему. Было в её строении и сходство с дреллами,
и с саларианцами. Особенно выделялись глаза и устройство шейного отдела. Искрами, череда образов пронеслась в голове. Небытие - она
была там. Коллапс - он был вокруг неё. Мёрзлая тьма атаковала её. И было б суждено ей умереть, коль не душа неистово желавшая, желающая жить. Подходя ближе и ближе он буквально кожей ощущал на себе пристальный, изучающий взгляд.

Не бойся... - вкладывая чувства в каждый звук, начал Алек, так, как совсем недавно говорил с пациентами в больнице... доверительно
и искренне. В суматохе, впервые за много лет, он впервые за много лет, забыл о перчатках, теперь ощущая дискомфорт. Руки, чувствительные, а как ему думалось - черезчур чувствительные, всегда были его особенностью.
- Прошу вас, подойдите ближе - произнёс улыбаясь он. Просил же ещё и от того чтоб проверить насколько она хорошо способна передвигаться, способна ли самостоятельно двигаться. Ведь многое могло случится как за время стазиса, так и до него. Ведь неизвестно
в каком состоянии было её здоровье на момент погружения. Когда расстояние сократилось, он, не задумываясь о последствиях, протянул
левую руку навстречу, скорее не в приветственном жесте, а желая показать что готов помочь. В следующее мгновение произошло шокирующее и никак не предвиденное: вместе с прикосновением пальцев, странных, сухих и тёплых, по всему телу пробежала дрожь.
Ощущение вторжения в сознание становилось всё полней и полней. Вспоминался недавний взлом В.И. челнока, казалось что вот-вот
и с ним случится то же самое. Неясные образы, будто сигналы неприемлемой кодировки, парализовали мышление. Совсем новые, никогда
прежде не испытанные чувства бушевали в этот миг. Наконец всё закончилось, ввергнув в состоянии в состояние ступора, но нельзя было
терять бдительности.
- И что же, интересно, произошло, что вы решили воскресить протеанку из мертвых? - послышались первые слова, означавшие что в запутанном деле появился ещё один факт. Поможет ли это? Главным же было то что контакт налажен. Был начат разговор многое прояснивший, разговор что создал огромное количество вопросов. Ход истории изменился.
- Данта, зови меня так коль желаешь... - с пронзительной печалью произнесла она.
- Прошу, пойдёмте, вас нужно представить экипажу.
- Джера... где вы сейчас?
- Близко... Регнар ушёл. Он не желает никого слышать. Наверное уже спит или пьян.
Вспомнилось, как совсем недавно Безмолвная, перенесла этого человека, члена команды, в безопасное место и привела его в чувства.
Это место было совсем рядом.
- Джера Безмолвная, агент ГОР, вы можете говорить с ней. Она способна ответить на многие вопросы - произнёс Алек пристально глядя
на Данту что уже начинала осваиваться в совершенно новом для неё мире.
Klar_Jezebeth
36 0%
Offline
72
2012-03-25 в 22:31 # 31
- Я не собирался стрелять. Это было ни к чему. Я контролировал ситуацию, - сухо произнёс Регнар, презрительно глянув на саларианку. С явным неудовольствием он покинул помещение.
Мягко говоря, такое неуважительное отношение слегка ранило чувства агента. Опешив, широко распахнув свои глаза, она осталась сидеть на полу, где подле неё ржавым пятном красовался след чужой крови. Она сдержанно проводила взглядом удаляющегося Регнара, не сказав ни слова в ответ. Да он и не ждал.
«Какого чёрта этот человек так обращается со мной? Кто ему дал такое право?» - вспыхнуло внутри необъяснимой яростью.
- Кишао! Напомни мне урезать жалование некоторым членам нашей команды по окончанию всей миссии.
- Так точно, мэм!
«Спасибо, Безмолвная, что помогла, это так мило с твоей стороны, я беру все свои слова назад» - думала про себя, Джера, озвучивая ожидаемые слова благодарности. «Люди ужасны!», - заключила она, упихивая аптечку в специальный отсек.
Да, он контролировал ситуацию, и всё же риск был велик, слишком многое поставлено на карту, чтобы вот так довериться воле случая. Джера так же понимала, что людьми чаще правят нестабильные эмоции. Их врождённая ярость всегда приводила в итоге к войне.
Эмоциональные реакции саларианцев были отличными от человеческих, да и вообще от реакций многих рас. Уже минуту спустя всякое негодование сошло на нет. Даже удивление, от увиденного в лаборатории, стихло и приобрело холодный рациональный привкус, свойственный саларианцам. Необходимо было скорейшим образом решить, как поступить с внезапной «гостьей».
Дрелл не заставил себя долго ждать:
- Джера... где вы сейчас?
- Близко... Регнар ушёл. Он не желает никого слышать. Наверное, уже спит или пьян.
- Джера Безмолвная, агент ГОР, вы можете говорить с ней. Она способна ответить на многие вопросы - произнёс Алек, находясь уже в непосредственной близости.
Взору саларианки вновь предстало нечто, которое последний раз пристально изучало агента Безмолвную, напугано, сквозь пелену густого терпкого дыма. Такого, с металлическим привкусом, что всё ещё не мог полностью выветриться из лёгких.
Ныне она – существо - представала оживлённой, даже приятной. Две пары янтарных глаз с прежним любопытством, но уже без доли сомнения, оглядели Яру. Саларианке нелегко было сосредоточиться, она не понимала куда именно ей смотреть. Вдобавок ко всему прочему, существо было разумным, возможно даже гениальным, потому в этой неловкой ситуации саларианский агент (который в настоящий момент представляла, возможно, всю свою расу для незнакомки) выглядела более чем неуверенно.
Воодушевляющий взгляд Алека , который, по всей видимости, успел ознакомиться с инопланетянкой побольше других, вселил в Яру былую решительность.
«Смог Алек, смогу и я!»
- Это будет удовольствием для меня. Я рада знакомству. Хотя, для вас, всё вокруг, наверное, кажется очень необычным?
«Как будто для тебя нет», тут же пронеслось в голове, но Яра постаралась удержать на лице уверенную и доброжелательную улыбку.
- Её зовут Данта, и она, - Алек приостановился, осторожно поглядывая вокруг, но вскоре продолжил, - агент Безмолвная, в это трудно поверить, но существо перед нами – живая протеанка!
- Протеане вымерли, как вид 50 тысяч лет назад, - вырвалось мгновенное, заученное за долгие годы, что Джера даже не смогла сдержать, уж после понимая что происходит.
Кажется, эта привычная для всех информация, привела в смятение представительницу, живую и совсем не вымершую, что прямо здесь и сейчас находилась рядом.
- Протеанка, - медленно и вдумчиво протянула Безмолвная.

- Гелиме прямо по курсу. Прибудем через три часа, - голос пилота из корабельных динамиков развеял неловкую тишину.
В иллюминаторы пробивался свет огромной горячей звезды – Зелены, жестокого солнца Туманности Полумесяца.
...We'll hold the line, whatever the cost...
Regnar
4 0%
Offline
26
2012-03-26 в 16:03 # 32
Время шло медленно, монотонно. Картинка в иллюминаторе практически не менялась, все те же далекие звезды, все то же синевато-голубое свечение вокруг корпуса силы энергии масс. Кор впихнул в левое ухо небольшой наушник, включил плейлист в уни-инструменте и стал наслаждаться классической музыкой. Она успокаивала, вдохновляла. Кор сидел в небольшом эргономичном кресле, избавляющем его иногда ноющую поясницу от всякой боли и дискомфорта. Воистину находка для такого металлолома, коим являлся этот корабль.
Дэт выбрал место так, что легко мог созерцать входную дверь в эту комнату и так же его обзор падал на иллюминатор.
Музыка сменялась в его единственном наушнике одна за другой, поэтому он не пропустил сообщение от пилота. «Гелиме прямо по курсу. Прибудем через три часа»
Кор подвинулся ближе к окну, он любил наблюдать за приближением к планете. Это красиво. Все равно что в детстве наблюдать из окна самолета на землю перед его посадкой. Красиво.
Планета приближалась, и нельзя сказать что медленно. Современные двигатели с масс-ускорителями значительно повысили планку максимальной скорости.
Гелиме была практически размером с землю, что порадовало Кора, не будет проблем с гравитацией. Цветовой гаммой же этот новый мир значительно отличался. Они собирались сесть на солнечной стороне, и Дэт как следует мог рассмотреть желто-оранжевый мир.
Корабль вошел в атмосферу, незначительно тряхнуло. Кор поднялся, хрустнул костяшками пальцев и шеи, немного размялся. Отключил музыку, проверил генератор кинетического щита, прикрепленный к поясу его джинс. Жаль, что он не срабатывает при физическом контакте, в противном случае оглушить его бы не удалось и щит поглотил бы силу удара, но он был рассчитан на околосветовую скорость, поглощая энергию пуль и биотики. Правая рука привычно легла на ПП висевший прямо под его рукой. Все на месте. С этими мыслями Кор вышел направляясь к месту пилота.
Хелавис
84 0%
Offline
774
2012-03-26 в 16:58 # 33
Данта подняла глаза к потолку: кто-то через динамики объявил о приближении к "Гелиме". Хм, странное звучание, напоминает название одной из неприметных планет. Ну, не важно... Протеанка глянула в иллюминатор - сквозь него была видна огромная звезда, ее свет ослеплял, заставляя девушку щуриться всеми четырьмя глазами. Раздвоенные зрачки дрожали от яркости, они несколько тысяч лет провели во тьме. Девушка (Алек объяснил, что это девушка, и ее зовут Джера) неизвестного вида, отдаленно напоминающая неразумных существ, когда-то изучаемых Дантой, с любопытством разглядывала протеанку.
- Сколько лет? - задумчиво протянула Данта, глядя на Джеру. Та сразу поняла, о чем ее спрашивают.
- Пятьдесят тысяч лет, - тихо ответила Безмолвная. Данта замерла: она не думала, что все настолько плохо. Она не хотела об этом ни говорить, ни думать. Жить дальше - главное сейчас, и не важно, как это будет происходить. Джера выглядела для протеанки довольно странно: гладкая блестящая кожа, огромные синие глаза, очертания двух рожков, прикрытых плотным капюшоном. Анатомия чем-то напоминала ее собственную - грация и пластичность, даже заметнее, чем у протеанок.
- К какому виду ты относишься? - в лоб спросила Данта. Джера, видимо растерялась при таком вопросе.
- Я - саларианка.
Данта кивнула, хотя это слово ей ровным счетом ничего не дало. Ну, хоть будет знать, как выглядят эти салариане.
Девушка проглядывала некие сходства мжду собой и Джерой: например, в одежде. Саларианка носила на лице полупрозрачную вуаль, почти такую же, какая покрывала лицо Данты. Разница была лишь в том, что ткань Джеры синего цвета, а Данты - фиолетового.
Данта переключила свое внимание на Алека. этот дрелл стоял молча, разглядывая протеанку. Данте нравились его глаза - большие и темные, они казались спокойными рядом с суетливыми цветными глазами людей. Данта попыталась улыбнуться дреллу, обнажая два ряда острых, как бритва, длинных зубов. Дрелла это не смутила, даже напроотив, казалось, что он безумно рад проявлению дружелюбия со стороны незнакомки. Алек улыбнулся ей в отсвет, тепло и радостно. "Надо же, - подумала Данта, - даже в этом цикле есть приятные личности..." Данта могла бы даже назвать Алека красивым, если бы знала, какие стандарты красоты приняты у дреллов.
- Гелиме... - Данта как будто попробовала это слово на вкус. Она произнесла это в пустоту, но обращалась к Алеку, - Почему вы летите на Гелиме?
Она еще раз задумчиво поглядела на планету, виднеющуюся за стеклом иллюминатора.
- И понадоблюсь ли вам я?.. Ведь я ученая.
Быть может, позже, ну а ,быть может, никогда.
Я ваш народ не признаю единым.
На что надеялись тогда вы, господа,
Когда свой мертвый род провозгласили сильным? (с) Хелавис
Alexx
2 0%
Offline
29
2012-03-26 в 21:10 # 34
Улыбка? И в правду - улыбка, пусть мимолётная, пусть тихая, но именно она. - удивлённо размышлял Алек. Он был рад, искренне рад
этому, испытывая некий внутренний трепет и желание проявить заботу и участие, сам того не замечая уже улыбался в ответ, а это случалось с ним редко, крайне редко. Совсем не было ни беспокойства, ни тревог в этот момент в сознании его. В иллюминаторе показался Гелим... пустынная, цвета янтаря и базальта планета. Цвета янтаря были и лучистые, ясные теперь, глаза протеанки.
- Почему вы летите на Гелиме? - немного протяжно произнесла она.
- И понадоблюсь ли вам я?.. Ведь я ученая. - уже куда уверенней и быстрей.
- Нам определённо понадобиться ваша помощь. Признаюсь, честно - после недавних событий я не особенно доверяю тем людям-учёным.
А вы наверняка обладаете куда большей информированностью, да и мыслите на порядок быстрей. Каждый сейчас полезен, и каждая
минута важна. Скажу так, и это будет правдой - мы не знаем что там находится до конца, лишь то известно что это объект древний и окружённый завесой тайн. Пока, несмотря на трудности всё складывается удачно. Будем надеяться, верить, и разумеется прилагать все старание к тому чтоб и дальше складывалось так. И ... определённо соблюдать секретность.
Вновь взглянув на неумолимо, с каждой секундой, приближающуюся планету, дрелл задумался, вихри видений становились ярче и ярче.
Рай... Дивное, хоть и опасное место. Уже ставшее мечтанием, уже притягивающее, влекущее. Сияние звёзд сейчас не столь было ярким, как
то сияние что распространялось по душе Алека, оживляя. Сухой, мягкий, такой любимый и никогда прежде не ощущавшийся ветер был ближе и ближе. Да - в дебрях систем охлаждения бывало подобное, но то было искусственно. Один цвет - но изобилие оттенков,
мало живого, но то что справляется - особенно крепкое. вспомнились ему и недавние слова Джеры - "Мы крепче чем кажемся". Слова поразившие и теперь стоило их вспомнить приносящие стремлению продолжать. Чувство... Нечто схожее было и в Данте, несомненно. Так схожи, так далеки. Вспомнил и о том что когда то дреллы были другими, в них жила куда большая энергия, в них было больше сил. Никто не был беззащитен пред опасностью.
-О Богини неужели это наш новый дом?! - воскликнул он должно быть вслух.
- Простите если испугал вас. Просто это так много значит для меня. Скоро мы приблизимся к атмосфере планеты и мне надобно, дабы не создавать задержек идти проверять оборудование. Это часть моей работы. Я техник. Пройдёмте со мной, прошу. Также я хотел
предоставить и более полную информацию о объкте. - сказал Алек продолжая очарованно смотреть в глаза, живые глаза протеанки.
- Техник? тот, что заведует механизированным оборудованием? Конечно, - кивнула она, скрывая свое удивление. В моём цикле за всеми этими делами следили роботы. Конечно, никаких ИИ...
- Я работаю с эдектронно-вычислительными машинами наделёнными частицей сознания. На данный момент они широко распространены.
Но... также на просторах Вселенной сейчас есть и другое, есть Геты - существа полностью кибернетические, обладающие коллективным
мышлением. Они особенны и они несут огромную пользу, их технологии широко применяются в медицине, военной и гражданской. - сказал Керр настолько слаженно, насколько мог. Данта замерла, услышав такое заявление.
- Искусственный интеллект? - медленно проговорила она, поворачивая голову к Алеку. - Они... Сотрудничают с органиками?
- Да, они сотрудничают с органическими формами жизнями. На данный момент они проводят политику сближения. Наш пилот, Кишао, саларианец и агент ГОР как и Джера, жив и способен продолжать работу во многом благодаря гетам. Вы можете сами убедиться в этом увидев его.
- Я не доверяю искусственному интеллекту, - покачала головой Данта. - И ничто не изменит моей точки зрения. Я слишком много видела, Алек. Так что давай закроем эту тему, и ты мне покажешь то, чем ты тут занимаешься.
- Согласен. - сказал он, в очередной раз удивившись столь доверительному отношению, и в дальнейшем желал полностью оправдать это доверие. Не мог он справится и с нахлынувшим чувством, мятежным, странным, противоречивым.
Разговор был прерван сигналом о вхождении в атмосферу. Так много ещё предстояло узнать, так много тайн осталось за завесой тьмы.
Klar_Jezebeth
36 0%
Offline
72
2012-03-28 в 16:19 # 35
Реакции саларианцев быстрые. Момент шока, удивления, калейдоскоп чувств, взрыв эмоций - всё проходит быстрее, чем у кого-либо в этой галактике. Однако, Джера Безмолвная, будучи саларианкой, отличалась на уровень от представителей мужской половины расы. Скажем, если смерть не застанет её слишком рано, на поле битвы, она может прожить долгую интересную жизнь, куда более - а именно, в два раза – продолжительную, чем мужчины её народа. Несомненное преимущество заключалось в таком отличии, и это объясняло доминирующее положение женщин в саларианском обществе. Но так же эта особенность несла за собой и ряд ограничений в физическом плане. Да, Джера была быстрее представителя любой другой расы, но в сравнении со среднестатистическим саларианцем не было и шансов. Правда, она отличалась и от среднестатистической саларианки, будучи абсолютно стерильной. Бог знает, кем могла бы стать Джера, матерью скольких поколений, властной далатрессой. Она нисколько не сожалела о той участи, что выпала ей. Стать агентом ГОР престижно и почётно. Такая роль привлекала молодую саларианку куда больше, чем безвылазное пребывание в «муравейнике». Желание геройствовать и жажда приключений брали своё. Она успела насмотреться на свою матушку ещё в детстве. А вот братья – другое дело. Целеустремлённые, храбрые, любознательные. Такие, как Кишао, который заменил ей всех, кого она потеряла когда-то, и преданно служил по сей день. Она увидит его старость. Если повезёт.

Понадобилось достаточное, в саларианском восприятии, количество времени, чтобы агент перевела дух.
«Живая протеанка, да ещё и учёная. В голове не укладывалось. Однако, многое из того, что было доселе смутным и приблизительным, приобретало ясные очертания. Вот, значит, чью транспортировку к протеанским руинам должны были обеспечить нерадивые наёмники, которые так легко пали под напором едва сработанной команды. Как-то слишком сладко всё выходит, слишком опрометчиво со стороны того, кто нанял их. Будто этот Кто-то изначально планировал такой исход дела. Не думаю, что те случайные наёмники, вскрыли бы капсулу, освободив протеанку. Для чего она? Какую роль должна сыграть? Остаётся непонятным. Но она непременно нужна нам, как специалист, как ключ к разгадке тайны.
Неизвестно, к тому же, что ожидает экипаж по прибытию к месту раскопок.
Мы готовы ко всему», - подытожила свои рассуждения саларианка.
Меж тем, она успела так же отослать все необходимые координаты и добытую информацию на базу ГОР, необходимые меры. О протеанке решено было пока не упоминать. Канал не слишком защищён, возможные утечки информации, даже умело зашифрованной, привлекут нежелательные последствия. Ответ поступил незамедлительно. Получены инструкции - действовать по ситуации. Постараться до последнего не выдать себя. Во что бы то ни стало, добыть сведения относительно артефакта, и, разумеется, заполучить его любой ценой.
«Заполучить любой ценой». А коммандер всё так же бросается в омут с головой», - Яра вздохнула, вспоминая недавние события, но взвешивать все «за» и «против», принимать аргументированное решение было уже поздно. Она всего лишь инструмент, и её долгом является исполнять приказ.

Безмолвная проследовала в рубку пилота, чтобы узнать, как обстоят дела. Да и просто, чтобы ненавязчиво поглядеть на Кишао.
- Как оно? – не отрываясь от приборов, спросил саларианец.
- Ты как узнал, что я приближаюсь? – обувь экипировки шпиона действительно давала ряд преимуществ в плане того, чтобы подобраться незамеченным.
- Ты Безмолвная, но далеко не бесшумная, - рассмеялся Кишао, - Да брось, не бери в голову. Просто у меня теперь не только глаза искусственные, но вот и правое ухо. Я слышу каждый шорох. Даже сейчас, твоё прерывистое дыхание, агент Безмолвная, ты нервничаешь, - прошептал он, несколько устрашающе, прищурив свои механические глаза.
- Вовсе, - оборвала Джера, - Я хочу сказать, это нормально! Ты же слышал, должно быть, что у нас тут произошло?
- Ага, - на лице зажглась ироничная улыбка. Казалось, даже такие редкости, как протеанка, не могли удивить его в полной мере всего этого чувства.
- Лучше расскажи, как обстоят дела со стыковкой? Я не думаю, что нам будут слишком рады.
- Минуту, запрошу разрешение на посадку, - Кишао, пробежавшись по панели управления, спустя минуту, как-то неловко поглядел на Яру.
- В чём дело?
- Они не отвечают.
- Поворачивать назад не входит в наши планы. Мы готовы причалить к Гелиме, - решительно произнесла агент.
- Расчетное время стыковки — через двадцать минут, - прозвучало из корабельных динамиков.
Все члены экипажа почувствовали, как корабль замедлил движение и перешел со сверхсветовой на меньшую скорость.
«Мы отправляемся в неизвестность», - подумала Яра.
Алек появился неожиданно, и будто бы прочёл мысли Безмолвной:
- Возможно, это будут танцы на стёклах.
Джера не совсем поняла всей глубины этой фразы, хотя и осмелилась предположить, что сейчас она была очень уместной.
Послышались тяжёлые шаги. Это был Регнар. Он направлялся к кабине пилота.
...We'll hold the line, whatever the cost...
Regnar
4 0%
Offline
26
2012-03-28 в 20:27 # 36
Все были в сборе, так могло показаться на первый взгляд. Кору так и показалось. Безмолвная, Алек, он сам. Про то, что к группе должна вот-вот присоединится представительница давно вымершей расы Дэт и не думал.
-Как обстоят дела? – Поинтересовался Дэт то ли у пилота, то ли у сотрудницы ГОР. Ответила все же саларианка, повторив слова Кишао. – Не отвечают, прибудем через 20 минут.
-Понятно. Думаю стоит отправится на челноке, что стоит в ангаре, корабль оставим на орбите, пусть прикрывает с воздуха если что.
Члены группы кивнули и Кор направился к ангару, где провел беглый осмотр шатла, быстро проверил его электронику и корпус. На табличке приваренной к боне шатла значилось что "НОГИ" челнока давно устарели.
-Наружный осмотри и Гидроиспытание прострочены четыре года назад. – Сверился с датой Кор, но по результатам дефектоскопии корпус еще тот. В смысле крепкий. – Кор обернулся, рядом никого не было, остальные еще не подошли. –И кому я это говорю. – Пожал он плечами.
Заняв место пилота, он прогрел двигатель проверил щиты, все выглядело вполне удовлетворительно. Когда он закончил как раз подтянулись остальные. В том числе и новоиспеченный член группы.
Кишао открыл створки ангара как только все расположились в местах для пассажиров.
-Пристегнитесь. – Буркнул Кор в комлинк и нажал несколько клавиш на голографической клавиатуре. Челнок оторвался от пола и дальше с помощью штурвала Кор повел его мимо силового поля корабля, в сторону земли. Корабль же набрал скорость и остался «висеть в космосе»
Дэт направил шатл в сторону космопорта. Первая нарушила тишину агент Безмолвная.
-Складывается такое впечатление что, мы лишь пешки в чьей-то большой игре. Кому-то нужно было, чтобы мы сделали за него всю грязную работу. – Выдержав паузу, она добавила - Мы не выиграли. Мы идём по тому сценарию, который для нас придумали.
-Это точно.- Тихо усмехнулся Кор.
Alexx
2 0%
Offline
29
2012-03-29 в 10:33 # 37
Сборы, недолгие, уже подходили к концу. Ничто, ни голос, ни шаги, практически не нарушало давлеющей уже тишины. Тишина... И
возможно последние минуты покоя. Впереди же виделась лишь неизвестность, опасная неизвестность. Смотря на учёных Алек не мог отделаться от чувства глубочайшего недоверия к ним. Всё было готово к полёту - Регнар, весьма преобразившись, уже занял место пилота. Движения его, даже выражение лица и речь стали другими, радостными быть может. Всё вокруг становилось хрупким, отчаянно хрупким.
- Я удивлена... неужели именно на этом мы и отправимся на поверхность планеты? Это безопасно? Что-то не верится. - произнесла Данта, возмущённо, однако и с нотами беспокойства.
- Это вполне безопасно. Этот шатл отлично защищён, он надёжен. Есть у него и другое достоинство - его размер мал и поэтому велика вероятность что приземление пройдёт в обстановке полной секретности. Да и Регнар прекрасный пилот. Не беспокойтесь. - ответил Алек.
Ответил спокойно, веря в произнесённое.

Полёт... Всякий раз он дарит совершенно разные впечатления. Сейчас - гнетущее состояние беспомощности, ощущение того что энергия источаемая всё приближающейся планетой враждебна, что в считанные секунды способна обратить шатл в пыль и пепел сжигая и раздавливая. Всё находилось во власти случая, и жизнь, и смерть. Мелкая дрожь расходилась по телу, стараясь её скрыть он в очередной
раз отправился проверять снаряжение и припасы. Нахлынул и жар через мгновение ставший ознобом.

"В космосе звезды не кажутся ближе,
Они лишь сверкают, как морг.
Мне приснилось, что я космонавт
И что я горю, как мотылек в пламени,
А весь наш мир сгинул к чёртовой матери..."

Ещё будучи совсем юным, Алек увлёкся искусством человеческой расы, искусством по большей части двадцатого века, особым как считал
он и наиболее искренним, более поздние же произведения его интересовали мало. Теперь же он время от времени вспоминал о этом увлечении. Время будто замедлилось и готово было остановится, механизмы заклинило. Дрожь распространялась и по переборкам,
и по щитам шатла. Что-то кружилось в голове. И вот, наконец то, показалось место посадки. Картина представшая глазам была ужасающа и неожиданна, там где по расчётам должно было произойти приземление - пустыня обратилась в огромное, по всей видимости заражённое, зеркало, покрытое трещинами. Это могло быть сделано лишь намеренно. Постепенно становилось понятно возмущение Регнара, ибо он действительно был весьма одарённым пилотом чувствующим машину, чувствующим движение. Находясь в поисках нового места для посадки он проявлял всю возможную концентрацию, лавируя и между сооружений, и между огромных камней будто разбросанных исполинских размеров рукой. Однако пригодных мест было немного. Было принято решение - спустится на одну из платформ с достаточно твёрдым грунтом.
События после посадки развивались стремительно: едва выйдя, учёные, сразу же были сбиты с ног и как оказалось - получили несовместимые с жизнью ранения, орудовал снайпер. Благо остальная и главная часть команды не пострадала, с успехом выбравшись
через аварийный выход и под укрытием камней успела уже отойти на большое расстояние. Опасность отступила, но никоим образом
не исчезла. Важно было определить месторасположение и обезвредить стрелка.
Хелавис
84 0%
Offline
774
2012-03-31 в 12:11 # 38
Данта сидела в челноке и думала. Она, последняя протеанская девушка, ученая, стояла по колено в прахе своего народа, окруженная безмолвием. О чем-то оживленно переговаривались окружавшие ее люди, дрелл, саларианка, но для протеанки это все было пустым звуком. В глазах слегка защипало, она зажмурилась. найти бы одну хоть чуточку функционирующую стазисную капсулу, и ее народ - спасен. Когда закончится это дурацкое путешествие на Гелим в поисках ничего не значащего артефакта, она покинет этот сброд. Уйдет на поиски других, еще оставшихся.
- Почему вы плачете? - послышался низкий, вибрирующий голос дрелла. Данта открыла глаза и посмотрела на Алека. У него были большие темные глаза, почему-то казавшиеся печальными. Красивые глаза.
- Я не плачу. - смущенная выражением своей слабости, бросила протеанка, утирая глаза краешком вуали. - Я отхожу от стазиса.
- Прошу прощения, - проговорил Алек. Он хотел добавить еще что-то, но Данта его прервала. Хотелось увести разговор в другое русло.
- Кто тот человек, что в лаборатории хотел выстрелить в меня?
- Это Дэт Кор, сейчас он за штурвалом челнока.
- Пусть радуется этому, - пробурчала Данта. В другом случае она бы порвала человека в клочья, но сейчас обстоятельства были... Другими.
Действительно, она еще не совсем отошла от стазиса - пластины ныли, мышцы тянула тупая боль, голова готова была расколоться на части. И хотелось есть, надо же, эти олухи даже не пообедали перед важным заданием. Данта задумалась: скорее всего, пообедали, но без нее. В крайнем случае, если голод совсем замучает, она может съесть одного из них. Протеане же хищники. Саларианская печень в ее цикле считалась деликатесом, но как-то не хотелось причинять вред Джере, что в будущем могла стать влиятельной далатрессой.
- Саларианская печень, - как бы между прочит тихо протянула Данта, заставляя всех присутствующих замолчать и посмотреть на нее.
- Простите, что вы сказали? – тихо и очень быстро проговорила Джера, Данта едва ее услышала. «Неудивительно, что ее зовут Безмолвной», - подумалось протеанке.
- Ничего, есть, говорю, хочется, - ответила она и отвернулась. Челнок пошел на посадку, и за окном открылся вид посадочной площадки, испещренной подозрительными трещинами. «Не нравится мне тут, - подумала Данта, - Хорошо что мое оружие всегда при мне…» Она невольно коснулась рукой мягкого сапога, где в потайном кармашке лежало по два коротких кинжала. Нет ничего надежней острого металла. Пуля – дура… А еще Данта была сильным биотиком, хоть и не любила это свое качество. Она могла заставить танцевать вальс челнок в воздухе, но после этого расплачивалась мигренью на несколько часов. «Лучше о моих способностях этим личностям пока не знать. Мало-ли что…» - подумала Данта. Ее ждал тяжелый день.
Быть может, позже, ну а ,быть может, никогда.
Я ваш народ не признаю единым.
На что надеялись тогда вы, господа,
Когда свой мертвый род провозгласили сильным? (с) Хелавис
Klar_Jezebeth
36 0%
Offline
72
2012-03-31 в 13:20 # 39
- Саларианская печень, произнесла вдумчиво Данта, сидящая напротив Джеры.
Агент застыла в удивлении, а может даже и в страхе, до этого мирно переговариваясь с Регнаром.
- Простите, что вы сказали? – саларианка подалась чуть ближе, но, по всей видимости, гул двигателей заглушал её, и без того тихую, речь. Однако ответ всё же последовал, но не принёс объяснения предыдущей случайной фразе:
- Ничего, есть, говорю, хочется.
«Чёрт, а не сподобится ли наша гостья из прошлого, с течением времени, какому крогану? Совсем мало о ней известно. Столь долгое пребывание в стазисе, самочувствие не самое лучшее. И, меж тем, удовлетворительное. Что за сила правит этими существами… Древняя сила», - Джера решила усесться как-нибудь поближе к человеку и стараться не смотреть в сторону протеанки.

Посадка далась крайне нелегко, приземлиться в непосредственной близости от объекта не представлялось возможным. И, всё-таки, пилот Кор блестяще справился со своей задачей. Мастерски, в условиях крайне нелёгких, учитывая и то, в каком состоянии находилась машина, он плавно опустил шатл на единственную во всей округе, возможную для этого, площадку.

Как и предполагалось, команду на месте ожидал «радушный приём».
Тройка специалистов ушла в расход, обеспечив отвлекающий манёвр для возможности отступления. Их не было жаль. Появилась тревога о том, что без них команда не справится с выполнением задания должным образом, как не справились бы, возможно со вскрытием капсулы Данты.
Джера выходила за последним из тех, кто пал от пули снайпера. Она, в течении каких-то мгновений, когда всё решилось, едва успела увернуться от следующего заряда. Он яркой голубой вспышкой ударил о корпус шатла, срикошетив в сторону, едва не встретившись с Алеком, который шёл следом. Затаившись, с помощью инструметрона агент постаралась поскорее вычислить траекторию выстрела и выяснить, где находился снайпер. Приблизительное его местоположение было обнаружено, и всё же этого ничтожно мало. Искать здесь, среди скалистых гор, было сродни поиску иголки в стогу сена. Надо было выбираться из шатла, но кое-что привлекло внимание саларианки. На шее мёртвого учёного, что лежал сейчас в луже собственной крови, она заметила татуировку банды «Затмения». Он был самым молодым из всей тройки, и, казалось, даже ничем таким особым не проявил себя в момент работы с капсулой. Очевидным стало то, что он не являлся тем, за кого себя выдавал. Но это уже неважно. Он был мёртв. Важно другое – каким образом и для чего он сумел попасть на борт? Она ещё раз проверила данные о членах экипажа, ни о каких группировках не было и речи.
«Всё это время шпион был рядом, а значит, на Гелиме нас ожидает море сюрпризов. И «тёплая» встреча со снайпером – лишь скромная прелюдия всего действа».
Любимый «Клык» , звонко клацнув затвором, уверенно лёг в нежные, но не лишённые силы, руки своей хозяйки. Модифицированное оружие более точного боя, более надежной конструкции и меньшего веса. Всякий удивился бы, насколько верен и удобен в обращении этот, невзрачного, сплошь потёртого вида, «зверь».
Воцарилась мертвая тишина, нарушаемая тяжким гулом дрожащего раскалённого воздуха.
Забравшись повыше на камень, Безмолвная оглядела местность в оптику своего прицела, она хотела лучше разглядеть то место, где, предположительно по всем параметрам, залёг противник.
- Кор, - она обратилась к человеку, - насколько возможным будет выкурить стрелка из укрытия, максимально сохраняя дистанцию, чтобы я смогла его снять?
...We'll hold the line, whatever the cost...
Regnar
4 0%
Offline
26
2012-03-31 в 22:08 # 40
-Саларианская печень. – Фыркнул Кор, отрицательно качая головой. – Легче убить, чем прокормить. Надо было грохнуть ее на месте. –И куда тише добавив. – Чертов Алек.
С этими словами дверь челнока закрылась и он остался совершенно один, вся группа высадилась, но тут же по комлинку Кора предупредили что высадка не была столь гладкой как они рассчитывали.
«Мой чертов недосмотр, всегда говоришь себе проверяй все дважды, но нет же, иногда доверяешься случаю и бац… погибают ученые место протеанки…»
Джера быстро ввела его в курс дела, что на местности орудует снайпер. Дэт тут же повторно сверился с показаниями сканера шатла. Они бы и раньше заметили его, но пока тот видимо был неподвижным (а может быть и использовал маскировку) сканерам его было не засечь. Дэт увел челнок, направляя его по круговой траектории, запуская усиленное сканирование, попутно вел программу в ВИ шатла на поддерживание заданной траектории, как только его руки немного освободились, он извлек из карманов куртки несколько коробков не больше спичечного, все эти мелкие взрывпакеты он с любовью собрал из различных в основном найденных деталей, за частую на свалке.
-Две вспышки, одна разрывная и одна шумо-световая.
Сканер пока не засек живых или синтетических объектов кроме тех что вылезли из корабля минуту назад. Снайпер похоже спрятался, или выжидал. Так же пикируя по круговой, Кор доверил на минуту управление шатлом исключительно ВИ корабля. Он открыл дверь челнока, и не высовываясь настроил детонатор первой взрывчатки на свой инструментон, затем выкинул ее на крышу одного из ближайших зданий, над которым пролетал. С остальными взрывпакетами он провел точно такую же операцию, выкидывая их один за другим, по довольно большому периметру.
Что радовало так, то что такому челноку выстрел из снайперской винтовки не снимет и одного процента от мощности щитов, а даже при таком глупом исходе снайпер сразу же раскроет себя.
-Вспышка. – Кратко пояснил Кор в комлинк Джары.
Через секунду все четыре бомбы ярко вспыхнули, создавая очень много шума, а одна даже причинив приемлемые повреждения крыше здания.
Сканер корабля отметил на электронной карте эти четыре сигнала. В одном из здания появилось движение.
- Примерно в километре от места высадки сканер засек органические сигнатуры, передаю координаты. – Улыбнулся Кор одной из своих фирменных улыбок, возвращая управление корабля на себя.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "LuxInTenebris"
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe