Mass Effect Universe

ФРПГ "Отряд Серого Посредника" - Страница 4 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Отряд Серого Посредника" (ФРПГ в жанре Action)
ФРПГ "Отряд Серого Посредника"
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2015-02-24 в 23:44 # 1

"Отряд Серого Посредника"


В ролях:

Mandragora
- Гектор Саар -
саларианец, агент Серого Посредника

Spectrale
- Веном Дрейк -
турианец, наёмник

Роса
- Кирисса Видон -
турианка, разведчица Иерархии
Дополнительный персонаж: - Урднот Джарн -
кроган, СпеКРТ Совета

Ilostana
- Аэла'Сия нар Морех -
кварианка, инженер-подрывник




Мастер: Spectrale | Свободных мест нет | Обсуждение ФРПГ "Отряд Серого Посредника"
Роса
213
Offline
4132
2016-07-17 в 22:07 # 61
Совместно с Alice


- Охуенно. Надеюсь никто не помешает, иначе я его грохну, - протянул Веном, боковым зрением следя за Кириссой.

- Если кто-нибудь помешает, я тебе помогу, - промурлыкала женщина, чувствуя, как по ватному, расслабленному уже телу разливается теплота, гоня всё лишнее и накопившееся за последнее время. Наркотик заглушил последнюю боль в ногах, даря полный и сладостный покой. Кирисса развалилась на кровати, раскинув руки и ноги в стороны, и, полуприкрыв глаза, отрешённо смотрела в потолок, позволяя мыслям спокойно и безконтрольно течь в её голове. Перед глазами мелькали смутные образы, окружающий мир медленно плыл вокруг неё, а мир внутренний медленно приближался к полной гармонии.

Дрейк склонился над турианкой, проверяя всё ли с ней в порядке. Он был привыкший к таким вещам и знал, чем может обернуться подобный кайф. Однако с ней было всё порядке и, убедившись в этом, словив на себе презрительный взгляд, он усмехнулся и развалился рядом с ней.
- Ты такая милая, когда злишься.

- Дрейк, заткнись. Или я тебе гребень надеру. Ломаешь кайф... - проворчала Кирисса.

- Как официально, - промурлыкал он, - у меня аж встает.

Видон приподняла голову, посмотрела на соответствующую область на теле Венома и уронила голову обратно.
- Что-то оно вяло встаёт. Или всё настолько коротко, что не достаёт до пластин?

- Знала бы ты, насколько ты не права, прикусила бы свой грязный язычок, - сладко потянулся он, сложив руки замок на животе.

- Ну, раз броня не мешает процессу, значит процесс останавливается перед ней... - ехидно откликнулась она и широко зевнула, обнажая острые крепкие зубы.

- Мешает, а что я сделаю? Поэтому стараюсь не думать так усердно о твоих бедрах... - он согнул одно ногу в колено, заразно зевнув в ответ.

- Тебе что-то не понравилось в моих бёдрах?
Кирисса также согнула ногу в колене, чтобы Веному былы видны и бедро и тонкая изящная голень.

Веном недовольно пропыхтел, заметно раздражаясь. Повернувшись к ней спиной, турианец махнул рукой, лежа сделав глоток из почти пустой бутылки.
- Женщины...

Но подобное бурчание Кириссу не устроило. Она задала более чем конкретный вопрос и теперь хотела получить на него не менее конкретный внятный ответ. Повернувшись в сторону Венома, она изогнулась и закинула ногу на него таким образом, что её пятка оказала у него в области паха.
- Так понравилось или нет? Я не слышу.

Турианец взревел от злости и резким движением взял её ногу в руку и склонился над ней максимально близко.
- Мне. Всё. В. Тебе. Нравится, - отрывисто проговорил он, обдавая её шею горячим дыханием.

Короткий рывок от бедра, того самого, что явилось первопричиной всему, что сейчас происходило, подкреплённый толчком локтя - и оба с грохотом слетели на пол. Ухитрившись каким-то образом выскользнуть из-под Венома, Кирисса оказалась сверху и уселась Дрейку на чресла, кокетливо прогибаясь в талии. Лёгкое потягивание внизу живота, появившееся в начале разговора, перешло в почти нестерпимое ноющее ощущение. В горле приглушённо и игриво зарокотало, а глаза горели задором и издёвкой.
- Серьёзно? - она чуть поёрзала на нём. - И насколько же сильно?

- Проверь, если так интересно, - прокряхтел он, нежно проведя когтем по мягким тканям на бедрах.

Она провела кончиком языка по боковым зубам, тонкие пальцы скользнули по броне, нащупывая нужную пластину. Что-то щёлкнуло, нагрудник приподнялся над воротником, и Кирисса, ухватившись за края, отложила его в сторону.

Веном мурлыкнул, внимательно наблюдая за её движениями.
- Я знал, что ты меня хочешь, - довольно произнес он, продолжая поглаживать Кириссу, поощряя её действия.

- Здесь нет альтернативы сейчас, - проворковала в ответ Кирисса. - Приходиться обходиться тем, что есть...
Пальцы, между тем, летали по его телу, освобождая Венома от брони на плечах, предплечьях. Шёлкнула и раскрылась броня на ногах.

- Вот ведь ты, зараза: не за что не признаёшься, что эта "альтернатива" - самая пиздатая в твоей жизни, - Веном рассмеялся, лизнув свои жвала в предвкушении.

- Всё познаётся в сравнении, - Кирисса, освободив Венома от брони, пробралась коготками под верхнюю часть подбронника и грубо провела ими вдоль пластин на животе. - Надеюсь, ты меня не разочаруешь.

- Даже не думай меня с кем-то сравнивать, - притянув к себе Кириссу, прорычал он, покусывая её за шею.

- Это ещё почему? - проурчала она, подставляя под зубы Венома самые нежные места и впиваясь от удовольствия ему когтями в бока.

- Потому что я, в любом случае, буду лучшим... - многообещающе протянул он, резким движением оказавшись сверху, вцепившись когтями в бедра турианки.
Возбужденно рыкнув, он взял обнял её за шею и спросил:
- Какая горячая девочка... ты готова стать моей?

Она лукаво посмотрела на него узкими от дури зрачками, чувствуя, как сладко сводит за лонными пластинами.
- Да, - мурлыкнула Кирисса и в свою очередь задала тот же вопрос: - А ты хочешь быть со мной, Веном?

- Я хочу быть с тобой с момента нашей первой встречи, - он нежно провел когтем по её лицевым пластинам, заглядывая в глаза.

Она заурчала и потянула за край термокостюма, стягивая с Дрейка верхнюю его часть. И залюбовалась открывшимся над ней видом. Крепкое тело, мощный воротник и плечи, широкие пластины и длинный резной гребень на киле. Пальцы скользнули по телу мужчины, отмечая сколы и трещины на пластинах и старые рубцы на коже. Дойдя до шеи, Кирисса притянула к себе Венома и игриво провела языком по чувствительной внутренней поверхности его мандибул, пробираясь к нежной ямке у основания, где жвало коепилось к челюсти.

Томно выдохнув, турианец начал постепенно снимать с неё короткие штаны, попутно гладя Кириссу во всех нежных местах, уделяя внимание каждой частичке её тела. Его язык параллельно скользил по её шее и затем соприкоснулся с её, пустив их в парный вальс.

Турианка заурчала громче, когда коготки Венома заскользили по коже у края пластин и по внутреннему основанию воротника. Её руки легли к нему на спину, спустились к пояснице, проникли под нижнюю часть подбронника, коснулись разошедшихся лонных пластин и того горячего и плотного, что развело их.

Веном довольно простонал, когда рука Кириссы сомкнулась на его члене. Ему казалось, что он сейчас попросту отвалится от сильнейшего возбуждение, которое охватило все тело. Но он просто увеличился в размерах, явно намекая на свою готовность. Спустив свою длинную руку в расстегнутые на Кириссе штаны, он начал ласкать её сочащееся лоно, не переставая при этом работать языком.

Она подалась навстречу его руке, разводя бёдра и приоткрыв пластины, пропуская в себя пальцы мужчины, проникшие туда крайне осторожно, боясь поранить. Кирисса вскрикнула, когда Веном прикоснулся к плотному бугорку, скрытому под пластинами, и заёрзала бёдрами, мягко набирая ритм.

Дрейк мурлыкнул от ощущения того, что он делает ей приятно и начал наседать, чтобы окончательно свести с ума свою партнершу.
- Как же ты сексуально изгибаешься... - возбуждено протянул он, вспыхнув биотическим сиянием.

- Веном... - она царапнула его по пояснице, а потом накрыла его руку своею, направляя его движения и растягивая наслаждение, чувствуя, что если он продолжит ласкать её с той же силой, надолго её не хватит.
Кирисса снова прошлась язычком по мандибуле, добралась до её основания и коварно проникла в чувствительную ямку в глубине, отчего рука Дрейка, ласкавшая её, замерла, потянулась к его термоштанам и в нетерпении рванула застёжку. Пальцы турианки незамедлительно проникли следом, огладили и чуть сжали основание его члена, а потом коготок аккуратно прошёлся по нему вверх.

Веном загадочно хмыкнул и решил по временить с проникновением. Спустившись вниз и оказавшись у нее между ног, турианец задействовал язык, сладко соприкоснувшись с её клитером, после чего пробрался им внутрь, делая поступательные движения, извивая его в змеином танце.

Пальцы Кириссы впились ему в затылок, она застонала и обвила ноги вокруг его воротника.
- Ещё... чуть сильнее... Ахаррмм... - она сжалась внутри, когда Веном стиснул её пластины на попе, запуская под них коготки. От лона вниз потекла вязкая прозрачная капля.

Турианец, окончательно убедившись в том, что не в силах больше терпеть, прервался, решив наконец задействовать свое, приличных размеров, достоинство. Дразня головкой члена, он водил ей по лонным пластинам и набухшему бугорку, разводя жвала в ехидной улыбке.
Когда Кирисса хотела, было, что-то возразить по поводу его медлительности, он резко вошел в нее.

Она вздрогнула, застонала и попробовала соскочить, но Веном придержал её за талию. Её мышцы сжались вокруг него, сужая до предела пространство, а потом столько же резко расслабились. Ладони Кириссы опустились ему на бёдра, прижимая его к себе настолько сильно, насколько было можно.
Дрейк сделал первое движение в ней, второе... Горячая влага потекла сильнее, а женщина ответила на его движения, сливаясь с ним в ритме и извиваясь под его телом от сладкой тяжести внизу.

Он то ускорялся, то проникал в нее настолько, насколько это возможно, и снова ритмично двигался, наслаждаясь ощущениями. Турианец рычал и с силой сжимал её ягодицы, наблюдая за ее реакции. Он был словно в трансе, полностью погрузившись в процесс.
Через некоторое время, он резко вышел из нее и лег рядом. Развернув Кириссу к себе спиной и приподняв верхнюю ногу, он вошел снова, принявшись ласкать языком её шею, проникал в самые нежные места.

Мощный гребень упёрся ей в спину и заходил по ней в такт движений мужчины. По телу турианки пробежала дрожь, она застонала ещё громче, повернула голову назад и сплелась с Веномом языком, одновременно глубоко прогибаясь в талии и ритмично подмахивая ему бёдрами. А потом вдруг неожиданно слетела с него, перевернула на спину и уселась сверху.
- Моя очередь... - ууркнула Кирисса и качнула ягодицами вперёд, потом ещё раз и ещё...
Она едва ли не танцевала на нём, шипя от наслаждения и крича каждый раз, когда он проникал в неё особенно глубоко. Потом руки Венома оказались у неё на пояснице, и, найдя в них опору, турианка начала прогибаться назад, пока не легла спиной на колени мужчины, не прекращая ритмичного движения и создавая острый угол внизу, максимально плотно обхватывая Дрейка и давая ему тем самым наибольшее удовольствие.

- Ух, какие виды... - довольно промурлыкал он и зарычал, когда она в очередной раз выгнулась. - Хорошая девочка…

Она пьяно расхохоталась, купаясь в неге сладости и алкогольно-наркотического угара, поднялась, нагнулась к его лицу, замерла, рассматривая черты, изгибы пластин и жвал, а потом потёрлась о него лбом, вдыхая его сухой, глубокий запах.
- Ты мне нравишся, Веном, - хохнула она и продолжила свой танец на нём.

- Ты же носишь противозачаточные импланты? Я хочу тебя заполнить... - его глаза загорелись синим светом, а сам он начал рефлекторно двигаться еще быстрее, заставляя турианку замереть и наслаждаться ощущениями.

- Не боись, - охнула Кирисса и закрыла глаза, почти отключаясь от внешнего мира и погружаясь в эйфорию, чувствуя, как начинает неметь внизу в преддверии пика. - Всё во мне.

- После тебя, - турианец уркнул и совместно с движениями таза, начал пальцами ласкать её клитор, не отрывая своего пошлого взгляда.

Она издала высокий стон, задрожала, вытягиваясь в струнку, тяжело и часто задышала. А потом её тело вздрогнуло в ритмичной бессознательной судороге, а стон перешёл в крик. И через несколько секунд расслабленно осела на воротник Венома, хрипя и постанывая от продолжавшихся мелких судорог, сводивших ноги и между них.

- Ты что думала это все? - он лизнул ее за мандибулу и продолжил набирать ритм, чувствуя, как волна оргазма начинает накатывать с невероятной силой.
Еще мгновение и Веном излился в турианку, ласково прижимая её к себе и хрипя от удовольствия.

Ощущение, как она затягивает его в себя пришло быстро и быстро ушло. Потом Кирисса окончательно обмякла и легла рядом с Веномом, тихонько поглаживая себя по коже, и положила голову ему на плечо.
- Ты хороший, - промурлыкала она и потёрлась о его пластины.

Он крепко обнял её и закутал их под одеяло, нежно сказав ей на ухо:
- Спи. Набирайся сил.

Она прижалась к нему плотнее и пробурчала под нос что-то неразборчивое, медленно погружаясь в дремоту.
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2016-07-18 в 18:46 # 62
Совместно с Alice и Роса

Боль, разрушение, страх. Только эти воспоминания были в прошлом. Ничего светлого или хорошего, лишь темные отголоски.

Веном открыл глаза, приходя в себя после кошмарных снов, которые решили посетить его этой ночью с максимальной мощностью. Но он отреагировал спокойно. Страх - это чувство, которое можно побороть и с этим он прекрасно справлялся. Каждый раз.
Тяжело выдохнув, он осознал, что лежит в кровати не один и неуверенно опустив взгляд в сторону объекта, ошарашенно охнул.

- Кира... - нежно протянул он, ласково прижав турианку к себе, чтобы не разбудить.

Сон без сновидений. Глубокий и спокойный. Свободный полёт, которого не ощущаешь, не осознаёшь, несущий за собой свежее пробуждение и тело, полное сил и здоровья.
Кирисса пошевелилась во сне, когда что-то осторожно прикоснулось к ней. Как же тепло и... защищённо... Она удобнее расположилась на тёплом, обняв его рукой и блаженно вздохнула.

Веном довольно уркнул и прикрыл глаза от приятного ощущения теплоты и близости. Оглянувшись вокруг, турианец заметил следы вчерашней потасовки и мысленно усмехнулся тому, что Гектор устроит им взбучку за срач на корабле.

Однако у Духов корабля было иное мнение о том, когда должен начаться непростой день для экипажа.
Кирисса сделала глубокий вдох, уткнулась лбом Веному в бок и открыла глаза. Не понимая, что перед ней делает широкая пластина нижнего основания воротника, она посмотрела вверх и увидела блаженную физиономию Венома.

- Дрейк?.. - целью вопроса было, в первую очередь, убедиться, что это не кошмарный сон.

Турианец нахмурил надбровные пластины, чуть разжав свои объятия.

- Что-то не так? - спросил он, не понимая её изумления.

Кирисса подалась назад, приподнялась, провела рукой через покрывало по своему телу, посмотрела на обнажённого Венома. Потом оглянулась по сторонам, увидела на тумбочке ратшамаш, остатки травяной смеси, а на полу - пустые бутылки из-под рома. И села, прижавшись спиною к стене. На Дрейка уставились два жаждущих объяснения глаза.

- Скрата... Наша пьянка закончилась трахом?

Он округлил глаза.

- Значит не помнишь ничего, да? - разочарованно спросил он, присев на край кровати и подбирая с пола термоштаны.

Пытаясь не смотреть на свою ночную партнершу, он обиженно начал собираться.

Она собрала осколки воспоминаний в кучку. В голове прояснилась битая картина, состоявшая, в основном, из ощущений.

Ей было хорошо. Очень хорошо. Сомнений у Кириссы не осталось.

- И я дала согласие?

- Более того, ты говорила, что я тебе нравлюсь, но видимо это был просто пьяный бред, - Веном отмахнулся, справившись с термокостюмом. В очередь пошла броня.

Она легла обратно на кровать и уставилась в потолок.

- Пиздец…

Самое страшным сейчас для неё было понимание, что Веном не прав относительно пьяного бреда... Потому что она не знала, что это такое. Потому что в разведке не могли служить те, кто не "держал" химию, не сохраняя рассудок.

Нет, она всё сделала по доброй воле. Сама. Потому что отпали условности и весь прочий уродливый хлам её нутра. В который раз повторилась сцена на утро... Только сейчас ей было сложнее выдавить из себя ставшее привычным:

- Проваливай! Ничего не было. И не будет. Забудь!

Он ничего не ответил. Лишь разочарованно взглянул на нее и наконец собравшись, вышел из комнаты.

Видон отвернулась к стенке, с силой ударила в неё кулаком и заорала. Ещё один... Который по счёту уже?.. Кирисса не помнила.

***

Сия валялась в постели и усиленно пыталась привыкнуть к тому, что она снова на корабле. Снова в замкнутом пространстве. Снова в обезличенной каюте.

“Нужно слегка просто оживить новый… дом и станет легче”, - словно уговаривая себя подумала кварианка, тоскливо разглядывая бюст бывшего вождя пролетариев, примостившийся на столе. Она мало знала про этого усатого человека, только то, что тот был где-то на какой-то человеческой планете очень популярным политиком. Да и знать ей о нем решительно ничего не хотелось - просто смотреть на забавную лысину, украшенную ее радужной накидкой было повеселее, чем просто таращиться в серую стену.

“Надо заказать голопостеры - пусть освещют каюту...” - она сонно перевернулась на спину, прикидывая, как можно будет здесь устроить нечто вроде стерилизации, а потом походить голой-веселой. Хотя это уж совсем из разряда фантастики.

Еще раз перевернувшись, она свесила руку и принялась трепать за силиконовым ухом Пухлого - тот отчаянно сопротивлялся, потом принялся рычать, а через мгновение цапнул ее за палец и потрусил нафиг из каюты, повиливая толстой попкой. Умненький пес подвинул к створке двери стул, влез на него, смешно суча лапами, оглянулся на тупо таращащуюся на него Сию, фыркнул и приложил лапу к сенсору.

Створки распахнулись и довольный робопес, не спеша, с чувством выполненного долга, поковылял прочь по коридору.

- Пухлый? - удивленно переспросила кварианка, глядя на закрывающуюся дверь. - Пухлый!

Осознание того, что по кораблю пошел бродить начиненный гексогеном по самые гланды идиот-пес, пришло не сразу. Вот только, когда Сия вдруг поняла это, то тут же подскочила и, на ходу накидывая накидку на скафандр, побежала за Пухлым.

Тусклая кишка коридора, с выходящими к нему створками жилых отсеков ее команды, стремилась вперед. Кварианка прошла дальше, заглядывая за каждый угол, чувствуя, что идиотская ситуация напоминает чью-то шутку. Она несколько раз позвала собаку, пока та, наконец, не откликнулась.

- Ты, мать твою, где? - она ускорилась, поворачивая наугад, прислушиваясь к сопящему пыхтению Пухлого и ругаясь на свою недальновидность. Пес же тем временем очень удобно устроился под чьим-то столом с включенным терминалом и довольный грыз провода.

- Боштет… Какого хера я тебя запрограммировала на высокую самостоятельность? Долбанная псина… - недовольно ворча, Сия нагнулась за Пухлым, потянула его за лапу, но, неудобно накренившись, крепко двинулась головой о столешницу. Кварианка застонала, потирая ушибленное место, в ярости двинула стол ногой и застонала теперь еще сильнее - помимо пустой головы теперь гудело еще и колено.

- Гав! - довольно ответил на нецензурную брань хозяйки Пухлый, но от проводов так и не оторвался. Сия хмыкнула, подтянула псину к себе и, подхватив на руки, поднялась. Не желая больше оставаться в чужой комнате, где даже постель была застелена со скрупулезной педантичностью, кварианка развернулась было к дверям… но наткнулась взглядом на монитор: на голографическом экране подмигивало новое сообщение.

- Ой, не лезла бы ты, родная, в чужую переписку, - Сия покачала головой, благодаря себя за такой своевременный совет, но пальцы уже тянулись к сенсорным клавишам. Одно движение и на экране появилось:

“Это Камрик. Привет! Обстановка пока стабильная. Я бы даже сказал, слишком стабильная. И задница моя чует, что это перед бурей… Надеюсь, что она чует неправильно. Очень надеюсь…”

Кварианка помедлила, для разнообразия попробовав побороться с внутренними противоречиями, а потом все же ответила:

“Привет, Камрик! Счастлива, что ты заговорил о своей заднице - давно хотела тебе сказать, что она у тебя очень даже ничего… Не хочешь выслать голо?”

И радуясь собственной находчивости (которая, к слову, не отличалась ни сверхюмором, ни особой остроумностью), кварианка удобно уселась в кресло, привычно закинула ноги на стол и потянула к груди шумно дышащего пса, предвкушая приятную переписку.

Пару минут в чате стояла тишина, а потом появился значок набора сообщения.

“Польщён… Хотя, ситуация не лучшая. И не ожидал от тебя подобное услышать. Но, если ты настаиваешь, я вышлю, пока она ещё цела и может произвести впечатление.”

Сия довольно хохотнула, радуясь, что на этот раз ей попался не какой-нибудь зануда. Интересно, кто он…

“В таком случае жду, мой хороший) Услади взор дамских глаз своими формами…”

“Хм… смотрю, в экстранете ты забываешь про строгость… Но я скорее рад этому. Хотя… Шатдар… это точно перед бурей…”


Не очень довольная вялыми пророчествами собеседника о печальном, Сия фыркнула, поудобнее устроила собаку на коленях и принялась набирать сообщение, прикусив от увлечения язык.

“Хватит уже нести чепуху, лапуля, давай поразвлечемся - живем только раз! Я тут совсем одна… В холодной постели… P.S. Я все еще жду голо твоей жопы.”

“Заманчиво… - пауза затянулась, словно собеседник на чем-то задумался. - Ави, это точно ты?..”

- Кто?!… - со стороны двери донёсся взрык. Сия повернула голову и увидела на пороге каюты турианку. - Кто разрешил? В чужом терминале…

Сия чуть виновато улыбнулась, разведя руки, мол, всякое может в жизни случиться, а потом, подхватив на руки Пухлого, попробовала сбежать.

- Это не я! - сквозь смех проговорила она. - Это псина! Он обученный…

Глядя на разъяренное лицо турианки, Сия едва не лопалась от смеха.

Перед лицом незваной гостьи в косяк упёрлась рука и отбросила её назад.

- Обученный? Что ты мне тут пиздишь? - Кирисса вошла в каюту и посмотрела на терминал. - Кземна… - рыча, она двинулась на кварианку.

- Мне очень жаль, правда, - все ещё хихикая выдавила из себя Сия. - Просто, ну, очень хотелось поболтать…

Она оглянулась на терминал, мельком прочитывая последнее сообщение от незнакомца и снова перевела взгляд на Кириссу.

- Болтать и жалеть будешь со своей псиной в шлюзовой камере, - турианка ухватила Сию за скафандр и потащила к двери.

- Боштет! Помогите, ради Килы! - крикнула кварианка, хохоча как ненормальная, вывернулась и, не дожидаясь волшебного пенделя, побежала в сторону своей каюты, радостно прижимая Пухлого к груди.

- Плазгир эсште! (1) - проревела Кирисса. - И что б я тебя здесь больше не видела!

Когда наглое создание скрылось из вида, турианка вернулась к терминалу, перечитала сообщения и снова разразилась ругательствами в адрес кварианки. Потом, подостыв, она написала Камрику:

“Прошу прощения. Это было… неважно, что это было… Но в следующий раз оно вылетит за борт быстрее, чем мяч в когтеболе.”

“Ясно. То-то я подумал, что на тебя не похоже. Ничего страшного. Правда… она была мила… Это ведь женщина?”

“Камрик, гребень начищу…”

“Я тебя понял. Молчу...”

“Информируй меня по мере развития событий. Постараюсь помочь.”

“Принято. Благодарю. СК.”


Терминал погас, а Кирисса плюхнулась на койку, вновь и вновь поминая наглую соседку всеми известными ей метафорами.

________________
1. Плазгир эсште - уёбывай отсюда (тур.).
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Fox666
273 0%
Offline
4889
2016-07-23 в 13:31 # 63
Совместно с Роса

Возня и кварианские крики о помощи заставили Шим отринуть мысли, тяготившие её последние сутки. Минуты и часы она перестала считать после первого глотка виски, нагло забранное у Федора. Судя по тишине в коридорах, пилот приходил в себя, не высовываясь с мостика, а остальным не было дела друг до друга. По крайней мере, до Шим и Шим до остальных. Быстрые шаги кварианки мимо дверей, заставили азари покинуть свою каюту. Когда она высунула голову наружу, в коридоре уже никого не было. Но любопытство взяло верх. В исподнем Шим медленно побрела по коридору. Наткнувшись на открытую дверь, она бесцеремонно встала у порога, оперившись плечом в край стены:

— Что за крик, а драки нет?

— И что б я тебя здесь больше не видела! — прогремевший из дверей крик едва не оглушил азари. Увидев Шим, турианка выплеснула на неё оставшиеся эмоции: — А тебе чего здесь надо?!

— Не выспалась что ли? — парировала Шим, с недовольным видом скрестив руки.

— Я выспалась — не то слово, — рявкнула Кирисса, вспоминая момент, когда увидела перед глазами сегодня утром широкий бок Венома.

— Тогда зачем кричать так, что мне пришлось оторвать свой зад от этой ебанутой кушетки?

— Я кричала не на тебя, а на эту кварианскую кземну, которую я в следующий раз спущу в шлюз вместе с её ёбанным псом. Можешь возвращаться к своей кушетке.

Шим непременно воспользовалась бы предложением турианки, но возвращаться ей не хотелось. Надо было развеется настолько, насколько позволяло замкнутое пространство корабля.

— Вернусь. Позже. Вижу, тебе, вообще, никто тут не нравится. Не сложно быть такой стервозной сутки напролет?

— Я не стервозная. Я... — Кирисса запнулась. — Скрата! Сначала просыпаешься рядом с этим придурком, а потом какая-то новоявленная шлюха копается в твоей почте... На этом корабле бардака ещё больше, чем на той квартире с ворка.

Попытка понять сказанное заняла у азари больше времени, чем ожидалось. Она внимательно глянула на Кириссу. Потом поглядела в коридор на предмет того, есть ли кто-нибудь рядом.

— Эээ? Что? — Азари округлила глаза, — вот это поворот! Хотя... Вы оба друг друга стоите. Я ожидала, что этим всё закончится, — она запнулась. — Мы же о Дрейке говорим? Не так ли?

Кирисса поняла, что на эмоциях ляпнула лишнее. Она с досадой посмотрела на Шим и буркнула сквозь зубы:

— Уже нет. — Она нашла под койкой бутылку, на дне которой ещё оставалось немного рома, и залпом допила её. Кирисса злилась на себя, за то, что снова не смогла сдержаться. Внутри саднило и было мерзко. Она с горечью призналась себе, что Веном ей нравится.

— Зачем так нервничать? — Шим легко вздохнула. Не дожидаясь приглашения, она прошла в каюту и села на стул возле выхода. — Забавно наблюдать за видами с небольшим сроком жизни. Вы слишком остро реагируете на личные ошибки. Тратите драгоценное время на раздумья о том, что могло бы быть, если... Если я бы не переспала с ним... Если бы я послала его в самый ответственный момент... Слишком много «если бы». Представь на минуточку. Практически все те с кем я просыпалась, дружила или просто разговаривала полвека назад, уже в объятьях Богини. По естественным причинам, разумеется. Азари не тратят время на переживания. Надо наслаждаться моментом. Проснулась рядом с ним — наслаждайся. Веном — не смотря на недостающий глаз, вполне отличный турианец. Даже узнав, чем я занимаюсь и что за меня могут заплатить приличные деньги, не стал вести себя как похабный быдлан и не выдал меня «Затмению». Так что... На твоем месте, я бы не стала так нервничать.

— Не в Дрейке дело! — выпалила турианка. А потом уже много тише добавила: — Дело во мне... И ошибки эти мои. Только поделать с собой я ничего не могу. Да и не хочу, — ром добрался до головы, ещё не успевшей очухаться после вчерашней попойки. — Это в порядке вещей. И не должно мешать службе... — за словом слово она выдавала стандартные нарубленные фразы, когда-то вбитые в подсознание психологами УВР. Прежде работавшие блоком, сейчас эти фразы разрывали ей сознание. Потому что, кажется, в первый раз эмоции были сильнее её воли. И в очередной раз выдворить их за пределы сознания не получалось.

Азари внимательно наблюдала за меняющимся взглядом Кириссы. Цина сощурившись, подалась вперед:

— Угомонись, дорогуша! Мы не на службе. Будь проще. Забей на жизнь по уставу и заученные фразочки. Как можно считать ошибкой то, что ты хочешь, или то, что тебе необходимо? Никто же не умер.

Она оценила грустный взгляд турианки, который постепенно хмелел. Азари не могла ничего поделать с тем, что происходило в этой голове, но она помнила, что накануне совершенно не собиралась терять новоиспеченную команду, и что, живя по принципу «наслаждайся моментом», она была обязана показать, как это должно выглядеть. Особенно Кириссе, которая так отчаянно уходила в крайности в жизни и в битве.

— Слушай, ну раз ты так разоткровенничалась, то я тебе должна пару вопросов. Можешь спросить обо мне всё что угодно. Отвечу как на духу. И будем равны, — азари вновь откинулась к спинке стула и довольно улыбнулась.

Кирисса угрюмо глянула исподлобья на Шим. Наверное, та была в чём-то права по-своему. Во всяком случае, часть её постулатов находили отклик в перетянутой правилами и условностями натуре турианки. Однако турианскую природу было не отнять, не выбросить, не задвинуть на задворки сознания. Рождённая в турианском мире, Кирисса отчаянно пыталась обрести согласие внутри себя. Согласие между «так положено» и «для меня неприемлемо».

— Месть сладка? — неожиданно спросила она азари.

— Скорее всего у неё вкус саларианского пойла, — Шим поморщила нос, — насколько я его запомнила со вчера. — Она глянула на Кириссу, ожидая второй вопрос. Но вторым было скорее утверждение, чем вопрос.

— Значит, должно было быть иначе. Чаяния не оправдались. Ты не получила того, чего хотела, убив. Ты разочарована.

— Скорее всего, не в мести был весь смысл. Тех, кого убила эта мразь, уже не вернуть. Я выполнила то, ради чего осталась жива. — Азари махнула рукой, — не заставляй меня много говорить об этом. На обдумывание у меня ушло полвека. Навряд ли, у тебя есть столько времени в запасе.

— Мы меряем разными мерами. Да и не обдумывала я. Духи предложили сами. Я лишь хранила память. Тринадцать лет. А сейчас я не могу себя понять. Дюжину дней назад мне и в голову не приходило сомнение. Я просто ждала. Теперь же... — Кирисса умолкла. Она и себе-то не могла объяснить перемену, которая с ней произошла. А уж объяснить её кому-то — и подавно.

— Придет время и поймешь. — Заключила азари, и следом за ее словами повисла неловкая тишина.

Шим заерзала на стуле в ожидании каких-либо слов от турианки, но та явно была уже где-то глубоко в себе и своих мыслях.

— Если тебе хочется побыть одной, то я не стану мешать, — тихо произнесла Цина. — Всё же для двенадцати дней слишком много сюрпризов. Надо всё обдумать и... привыкнуть.

— Подожди... — остановила её Кирисса. — Хотела спросить... — она странно посмотрела на Шим, словно стыдясь. — Я... неправа, что выгнала его?

— Ты спрашиваешь это у проститутки, — Шим мило улыбнулась, — пока мы в команде, лучше поговорить с ним. А то не хватало, чтобы посреди боя вы начали выяснять отношения.

Кирисса помолчала и замотала головой.

— В бою разборок не будет. Недопустимо. А поговорить... — она пустым взглядом уставилась в стену. — Нет. Пусть всё будет, как есть. За мужиками я никогда не ходила, не носилась.

— Какие сложности из-за разнополости, — азари хмыкнула, и, встав со стула, шагнула к порогу каюты, — если найду у Федора или Гектора еще какую-нибудь убойную дрянь, обязательно приду к тебе. Чем еще заниматься в этом замкнутом гадюшнике, кроме как не нажираться?

Последние слова она говорила, скорее всего, себе. Медленно вышла за дверь и столь же неторопливо направилась в свою каюту.

Кирисса загнанно посмотрела на закрывшуюся дверь, словно отрезавшую её от внешнего мира и запершую турианку наедине с её непростыми мыслями. Стало холодно. Кирисса поёжилась, по телу пробежала дрожь. Закутавшись в покрывало, она велела ВИ усилить обогрев и долго потом сидела, сжавшись в комок, пока, так и не согревшись, не задремала.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Mandragora
52 0%
Offline
471
2016-08-02 в 12:58 # 64
Совместно с Роса, Alice, Fox666

- Дебилы… - он сделал глоток из бутылки. - Уёбки… - ещё один глоток. - Мудаки… - ещё глоток.

Злость клокотала в саларианце, переливаясь через край и заставляя вливать литрами в себя водку. Он уже потерял счёт дням, проведённым в своей каюте, да и счёт бутылкам был тоже потерян.

Всё это время он проводил либо с водкой в руках, либо уснув мордой в стол, изредка матеря всех и вся.

Ему очень хотелось верить, что вся эта миссия - ужасный сон, надеясь, что скоро проснётся и всё закончится, но, к несчастью, его разум, даже будучи затуманенным, понимал, что это невозможно. Поэтому, единственное спасение находилось где-то на дне пресловутой бутылки водки, отнятой у пилота в отместку за выпитый виски.

В какой-то момент среди собственных нецензурных ругательств и скверных выражений, которые Саар адресовал лишь одному ему известному невидимому собеседнику, он разобрал приглушенный удар в дверь и не менее настойчивый голос азари из-за двери:

- Капитан Оставьтеменявпокоепоканеуебал, дверь открой! Истеричка! – слова прервались очередью ударов кулаком о дверь.

- Ты, блять, кто? Я вас не звал! Идите нахер! - выкрикнул Гектор, даже не понимая откуда голос.

Недовольно закатив глаза, Цина еще раз ударила по двери, но на этот раз ногой, развернувшись к преграде спиной:

- Твои совесть, честь и достоинство! Совсем мозг заплыл? Если ты не откроешь дверь, я попрошу кварианку, чтобы она разнесла её к демонам! Открывай, сучья жаба!

Наконец-то саларианец понял, откуда шли звуки, и желания открывать дверь у него не прибавилось, но тот голос был слишком настойчив, а его обладатель явно жаждал проникнуть в каюту… Звонкие удары с грохотом раскатывались в голове. Гектору ничего не оставалось, как встать и впустить незваного гостя, но это оказалось большим испытанием. Ноги не хотели слушаться, а голова не могла сопоставить тело с пространством, из-за чего из комнаты доносились звуки бьющихся бутылок, глухих ударов об пол и непонятное бурчание, но через две минуты всё было сделано. Завидев азари на пороге, Гектор широко распахнул глаза, а после заикающимся голосом спросил:

- Зелин??

- Хуелин! – яростно парировала Цина. - Харгоякш!

Практически оттолкнув Гектора в сторону, она влетела в каюту и остановилась в центре неё. От былого порядка, который царил тут до посещения Омеги, не осталось и следа. Первой мыслью было то, что в подобное «убранство» идеально вписался бы Федор. Но даже пилот спустя пару суток неутомимой работы на мостике, подстегнутый желанием лицезреть своих прекрасных пассажирок в добром расположении духа, слегка изменился и привел себя в подобающий вид (насколько мог), окончательно протрезвев, побрившись и отметившись за общим завтраком в кают-компании парой искрометных анекдотов. А тут… Всё в точности и наоборот. Полное уныние, погруженное в пьяный угар.

- Первый день мы все тупили, молчали и отдыхали. Второй мы пытались хоть как-то общаться между собой. Все, кроме тебя. Но третий день молчания – уже слишком, – вслух рассуждала Шим, глядя на гору бутылок под ногами. – Что на тебя нашло?!

- Я... Я… - Гектор потянулся за бутылкой, усевшись на пол, но там ничего не было, поэтому он снова посмотрел на азари, наконец-таки вспомнив кто она, - водку пил… А ты ведь Шим, да? Ну да… Тебя ж Шим зовут. О! Я ж вс-с-спомнил! Ты с-с-воего давнего врага убила! Как её там… А хуй с-с-с ней! Твоё здоровье! - саларианец взял другую бутылку, допивая содержимое.

Ввиду почти полного отсутствия физической возможности что-либо произносить членораздельно, тост прозвучал настолько траурно, что Шим раздосадовано покачала головой. Цыкнув себе под нос очередное азарийское ругательство, она подошла к Гектору и нагло вырвала бутылку из его руки.

- Ты когда-нибудь раньше столько пил? – она прекрасно понимала, что беседа с пьяным равносильна уговорам волуса снять защитный скафандр, но, всё же, стоило хотя бы попытаться привести в чувства горе-капитана.

- Один раз… А с-с-ейчас это второй… - бубнил Гектор. - Я не был готов тогда, не готов и сейчас.

Про себя Цина заключила, что первый раз как-то связан с навязчивой Зеллин, воспоминания о которой, судя по всему, вылезали не в самые подходящие моменты.

- А сколько раз ты управлял отрядом головорезов и психов, вроде нас? – она пнула носком ботинка ближайшую лежащую на полу пустую бутылку.

- Вы - дебют, - он попытался встать, но тело по-прежнему не слушалось.

- Тогда, что за херня происходит? Ты прекрасно понимаешь, что это, - она жестом указала на саларианца, - вообще, неприемлемо! На Омеге мы не совсем гладко сработали. Можно сказать, нам вообще повезло, что выбрались живыми. Ты думаешь, мы отряд школьниц, что ли? Здесь у каждого свои тараканы в голове! Вот ты нюни распустил из-за чего?!

Она присела напротив Гектора, лишь бы тот не потерял нить разговора при неуклюжих попытках встать.

- Ты веришь в ту хрень со Жнецами? - на удивление трезвым голосом спросил Гектор, не отвечая на замечание Шим,

Слегка опешив, азари поспешила возразить:
- Какая разница – верю или нет? Это, в любом случае, не отменяет моего вопроса.

- Понимаешь ли… - саларианец продолжал гнуть свою линию, - если это всё правда, то в наших стараниях нет никакого смысла. И хотелось бы тебе проводить свои последние дни хер знает где… у варрена на яичиках… Я - нет.

- Знаешь, что?! – вскипела Шим, подавшись вперед и ткнув саларианца пальцем между глаз. - Не хватало еще тут потери твоей гребанной веры в наше задание. Мы тут из-за денег! Ты их обещал. А за что их заплатят, лично мне похрену! Хоть за гору трупов без подробностей, хоть за спасение этого осточертевшего мира! Так что, заткни свой нюнепровод! Ведешь себя, как подросток. А я не записывалась в психологи! Меня уже и так достало зудение остальных и личное незнание по поводу наших дальнейших действий. Что, кто, куда и зачем? Кто тут командир, в конце концов, гнилое твоё болото?!

- У вас, азари, всегда так плохо с мозгами? - злобно фыркунл Гектор, отталкивая её руку от своего лица. - Нахер тебе деньги, если завтра ты, возможно, сдохнешь? И, вообще, ради денег ли ты здесь?! А может запала на кого? На алкаша одноглазого или на того придурка, который лысого в своей комнате гоняет, или же на того вонючего недоёбка с перекошенной челюстью?! Глупые создания! Нихера вы не понимаете!

- А ты прав. У Федора сексуальное пузо! – съязвила она. - Я прожила в десятки раз дольше отпущенного тебе срока, так что поверь, заморачиваться тем, что будет завтра, мне успело надоесть! Еще одно слово, и я превращу тебя в фарш! Вставай!

Поднимаясь с места, она со всей силой потянула Гектора, вцепившись в его плечо. Саларианец попытался сопротивляться, дёрнувшись назад, но хмель в голове напрочь связал его по рукам и ногам. Поэтому вторая попытка Шим приподнять его и помочь добраться до кровати практически удалась. Очередная бутылка под ногами заставила Саара пошатнуться и потянуть за собой Шим. Проклиная тот момент, когда она бездумно согласилась на всю эту авантюру со Жнецами, Цина в очередной раз схватила Гектора под плечи и волоком затянула на край кровати. Выслушав дежурные саларинаские ругательства и бессвязную речь, она сделала последний рывок, буквально нависнув над Гектором. «Какой же ты тяжелый!» - завопила азари, и когда саларианец очутился на мягком матраце, Шим с озлобленным видом оказалась сверху.

- Теперь сделай одолжение – спи!

- Извиняюсь, что внезапно, - раздался позади высокий щебечущий голос. - До системы назначения два дня. Нам ещё долго ждать вводную?

Кирисса остановилась, увидев перед собой странную картину: распластанный на кровати Гектор и застывшая над ним в интересной позе Шим. Фразы, адресовавшиеся саларианцу застряли где-то в основании глотки.

- Вес маартешш! Нашли время!

Обернувшись на возглас турианки, Шим со спокойным лицом резко опустилась на живот Гектора так, что у того перехватило дыхание. Переведя взгляд на него, азари развела руками:

- Всё! Хватит спать, капитан! Нам нужна вводная! - и со столь же невозмутимым видом слезла с кровати, обратившись к Кириссе. - От него толку как… Я даже не знаю...

Турианка повела носом, чуя запах перегара - такого, что не то что разводить огонь или стрелять, но даже использовать биотику здесь казалось делом крайне опасным. Кирисса поняла, куда провалился Гектор на эти три дня. И внутреннего спокойствия ей это не прибавило.

Она угрожающе шагнула по направлению к кровати, на ходу сметая рукой бутылки со стола. Каюта наполнилась звоном бьющегося стекла, потянуло спиртом - среди пустой тары оказалась одна или две едва початые бутылки.

- Ой… Девчонки! - прокричал саларианец, словно позабыв о том, что его только швырнули на кровать, - Эй! Мусорить то зачем? Бутылки - они же бьются! - он тихонько прошептал Шим, слегка подхихикивая, - Или же тебе девочки нравятся?

- Кажется, он уже бредить начал, - процедила Шим.

- Сама ты бредишь! Я ж всё вижу! У тебя стоячок на солдаток!

Цина резко обернулась, сдерживая желание приложить Гектора чем-нибудь тяжелым:

- Кажется я уже говорила - еще одно слово, и я превращу тебя в фарш!

- А вот хрен тебе! - проговорил Гектор, натянув дурацкую улыбку, - Что хочу, то и говорю! Не дамся я тебе, нимфоманка ушастая! А, ты - турианка из фильма ужасов, бьющая чужие бутылки и мусоря на полу, да по тебе… как там это у людей… Во! По тебе осиновый кол плачет!

- Пора это прекращать, - стиснув зубы заметила Шим. Она глянула на Кириссу, - есть предложения?

Турианка была менее многословна и ещё менее - терпелива. Привыкшая к радикальным в подобных ситуациях действиям и не собираясь вникать в пьяный бред, граничивший с белой горячкой, она сгребла Гектора в охапку, перехватив его одной рукой за горло, а другой впиваясь в термокостюм между лопаток, и потащила в сторону душевой комнаты. Врубив минимальную температуру - почти на точке замерзания воды - и максимальный напор, она сунула саларианца едва ли не целиком под ледяные струи, сейчас больше по своему эффекту напоминавшие розги.

Почувствовав неприятные ощущения по всему телу, Гектор поначалу хотел вырваться из ледяного потока воды, но хватка турианки оказалась крепче, чем он думал, поэтому хмельной мозг придумал только одно, а, именно, брызгаться водой во сторону своего захватчика, крича на всю душевую:

- Держааааать строй! Саларианцы просто так не сдаются! Держаааать строй!

- Кземна, - прорычала Кирисса, перехватила Гектора иначе, развернула к себе и от души пару раз залепила ему по физиономии. Холодный душ по глазам подкрепил “весомые аргументы”, а с другой стороны - не позволил саларианцу отключиться. - Ты посмотри на него, какая зараза… Не… сейчас ты у меня протрезвеешь. Долго твоя нежная шкура не выдержит…

Пока саларианец вопил как резанный, Шим решила найти всю тару и заначки в его каюте. Беглый осмотр ничего толком не дал, учитывая груду стекла на полу. Присев на край кровати, она запустила руку под смятую подушку. Наткнувшись пальцами в гладкое стекло, она вытащила на свет небольшую закрытую бутылку водки. Скрутив крышку, Шим осторожно понюхала слегка согретый напиток и сделала несколько глотков, воровато глядя в сторону душевой. Почувствовав, как характерное жжение разлилось по горлу и ударило в нос, она машинально сморщилась и кинула чекушку в кучу стекла. Когда раздались еще более сильные саларианские вопли и турианский мат, Цина ехидно выкрикнула:

- Пусть захлебнется!

На шум, поднявшийся по всему кораблю, пришел Веном, подозрительно заглядывая в каюту командира. Увидев, что там происходит, он ошарашенно приоткрыл рот и дернул жвалами, не веря своим глазам. Решив, что он не желает ввязываться в процедуру отрезвления и, тем более, находится в одном помещении с Кириссой, турианец недовольно тряхнул головой и, тяжело выдохнув, двинулся дальше по коридору.

Гектор по-прежнему продолжал бороться с плотным потоком ледяной воды и суровой хваткой Кириссы, но после нескольких прилётов по лицу желание несколько отпало. Однако пьяный саларианский мозг не желал сдаваться, тем более, он уже просчитал кое-что…
Так как он находился лицом по направлению к душу, ему было очень удобно набирать воду в рот, и саларианец решил устроить небольшую пакость. Словно пеликан, Гектор набрал ледяную воду внутрь, вплоть до дрожи в зубах, а после выплюнул. Снаряд попал точно в цель.

- Ууу… Фонтанчик… - саларианец громко захохотал, попутно захлёбываясь водой.

Отряхнувшись от холодной воды, турианка, отдавая должное выдержке Гектора, приподняла его выше - ближе к источнику, что исключило возможность для того повторения манёвра с “фонтанчиком”.

С каждой минутой становилось всё холоднее, синели губы, а от неудобного положения кружилась голова, но Кирисса продолжила водные процедуры, замораживая последние остатки хмеля… Гектор закрыл глаза, попытавшись расслабится, чтобы удержать хотя бы последние крохи дурмана, но у ледяного душа были свои планы.

- Отпускай… - негромко, но с чёткой интонацией проговорил саларианец, отворачивая лицо от душа.

- Уверен? - жёстко переспросила турианка. - Может, ещё? Для верности…

- А нахер бы вам всем не сходить? - он схватил её руку, пытаясь ослабить хватку, - Мне нужно поспать пару часов. После инструктаж.

Кирисса с сомнением посмотрела сначала на Гектора, потом на Шим.

- Думаешь, отпустить? - спросила она азари.

- Хм, - хмыкнула Цина, услышав вопрос. - Пусть выговорит своё полное имя, а мы пока подумаем - отпускать или нет.

- Гектор, мать вашу нимфоманскую, Саар, чтоб вы в этой воде утопились!

- Дальше, - тоном прокурора потребовала Кирисса. - У вас имена бесконечны, как желудок молотильщика.

- Соображай, соображай, - Цина хихикнула уже из-за спины турианки, пройдя до порога душевой.

- Для особо тупых. Повторю. Гектор Саар. Большего вам знать не нужно. И теперь каждая лишняя секунда в этом душе - будет вам стоить тысячи кредитов… Раз… Два…

- Учитывая сумму, - проговорила с издёвкой Кирисса, - считать тебе придётся до её климакса, - турианка кивнула в сторону Шим.

Но руки давно замёрзли и у неё тоже. В конце концов саларианец был им нужен живым и здоровым. Хватка Кириссы ослабла, и Гектор сел на пол душевой кабины. Коснувшись кнопки на приборной доске, турианка выключила воду.

- С каждым десятком увеличивался бы и нолик на сумме. Тем более, ты оказалась благоразумной. А теперь - я ухожу спать, - с этим словами, саларианец достал полотенце, которым хорошенько протер себя, а после пошёл в комнату, громко хлопнув дверью.

- Кземна саларианская, - проворчала Кирисса и вздохнула. - Как будто Посредник менее засранистого среди своих агентов не нашёл, чтоб тот команду возглавить мог. Кредиты… кредиты… Кредиты важны, но… это ещё не всё… И командиру следует это знать.

Ещё раз вздохнув, турианка пошла к себе.

Посмотрев на это всё, азари лишь молча поразилась бреду произошедшего. Кому-то деньги, кому-то командира подавай. Похоже, одной ей сложившаяся ситуация была интересна целиком, без перемены каких-либо условий. Но никому об этом знать не стоило, и поэтому Цина последовала примеру Гектора и Кириссы, просто, вернувшись в свою каюту.
Роса
213
Offline
4132
2016-08-21 в 19:59 # 65
Нейя проснулась посреди ночи, словно от сигнала медицинского аэрокара. Прислушалась к звукам, доносившимся с улицы - сквозь обычный фоновый шум действительно пробивался приглушённый вой сирен, от которого азари, много лет проработавшей в госпитале Омеги стало неспокойно: этот звук всегда нёс в себе беду. Она не любила его, и внутри всегда невольно собирался комок при резком и грубом гудке, сопровождавшем медицинские кары.
Она встала, подошла к небольшому окну, прикрытому старой ржавой решёткой и выглянула на улицу. Кар унёсся в соседний квартал - относительно благополуный и даже, по здешним меркам, зажиточный. “Очередной пухлый уроженец Ирунэ перестарался в постели с красоткой?” - хмыкнула про себя женщина, не подозревая, что догадка её не так уж и далека от правды.
Впрочем, даже если бы Нейя знала эту правду, она врядли бы озаботила её сильнее, чем то, что Джарн отсутствовал уже три дня, не подавая о себе никаких вестей. На душе было тяжело и неспокойно, азари мало спала всё это время и ещё меньше ела. Знакомых у неё было мало, а тех, у кого можно было бы хоть что-то узнать о событиях на станции - и вовсе единицы. Да и их ещё нужно было сперва найти.
С улицы потянуло холодом и кислым запахом соседнего переулка. Наморщив нос, Нейя закрыла плотно окошко и включила очиститель воздуха, быстро вобравший в себя все неприятные и вредные примеси. Потом она разыскала в карманах упаковку сигарет, закурила. Ещё одна бессонная ночь… Когда же вернётся Джарн?.. Хотя бы напишет?.. Страшный ответ просился на язык, но Нейя гнала его от себя и продолжала верить, что её сердце ошибается.

Прошёл час другой, третий… Шум за окном нарастал. Именно так наступало на Омеге утро. Шум ночной, негромкий, подобный серому туману, стелящемуся у самой земли, сменялся шумом дневным - назойливым и громким, словно жужжание улья. Но в этот раз шум дневной был дополнен резким звуком звонка в дверь.
Из руки Нейи выпала кружка с чаем, забрызгав кухонные тумбы, и укатилась под стол. Наверное никогда ещё её сердце не колотилось так, как сейчас, когда она бежала к двери. И давно она не испытывала такого разочарования, как в тот миг, когда увидела в коридоре не Джарна, а перепачканного в крови турианца - одного из её немногих знакомых, у которого она иногда покупала нужные ей медикаменты.
- Венрик?! - охнула она. - Какой демон тебя принёс в такой час?
- Не спрашивай, - турианец тяжело дышал и еле держался на ногах. - Я войду?

Нейя сделала шаг в сторону, открывая дверь ровно настолько, чтобы Венрик мог даже не войти, а ввалиться к ней. Потом выглянула на лестничную клетку, убеждаясь, что та пуста, и закрыла дверь. Турианец сделал пару шагов по квартире и со стоном тяжело сел на пол. Путь до ближайшей знакомой квартиры отнял у него много сил и ещё больше - крови.
- Венрик? - Нейя подошла ближе и наклонилась к нему. - Ты ранен?
- Есть немного, - турианец усмехнулся. - Забавно, правда? Всю свою жизнь готовить “колёса” для спецов, а самому остаться без них в тот момент, когда тебя сначала пытается прирезать синекожая красотка, а потом по твоему следу пускают голодных ворка.
- Пойдём я посмотрю, - Нейя помогла ему подняться и утащила в кабинет.
Раны оказались многочисленными, но ни одной - достаточно глубокой, чтобы стать смертельной. Больше походило на то, что участью жертвы было истечь кровью, либо привлечь её запахом тех же ворка или варренов. И не важно, что эта кровь - турианская.
- Как ты ушёл от убийцы? - спросила Нейя, вколов ему дозу панацелина.

Вместо ответа Венрик продемонстрировал ей залитую фиолетовой кровью правую руку и пояснил:
- Мои ножи не менее остры и всегда при мне…
Нейя поняла, что турианец, улучив момент, полоснул убийце по горлу когтями и разорвал ей артерию. Поджав губы, она стащила с Венрика одежду и принялась обрабатывать ему раны.
- Не понимаю, кому ты мог так неугодить, чтобы к тебе подослали убийцу? - продолжила свои расспросы азари.
- Я догадываюсь, как так могло получиться… Уверен, что это связано с убийством моего хозяина-волуса сегодня ночью. Здесь. В квартале неподалёку.

Нейя удивлённо посмотрела на Венрика, вспоминая тревожные гудки под окнами и медкар, улетевший в соседний район. Значит, и вправду волус, азари… Только не шлюхи, а убийцы. Или и то и другое в одном теле…
- При чём здесь ты?
- Хер его знает. Спрашивать времени не было. Да и неразговорчивой оказалась красотка. Но в рабство так уж точно не продают… Толку от мёртвого раба ещё меньше, чем от дохлого варрена. С того хоть шкуру содрать можно.
- В рабство? - с ещё большим удивлением переспросила Нейя. - Это ещё что за дерьмо?
- Особо качественное… - ответил Венрик. - По всем законам Омеги. Работник как уплата долга хозяина…
- Ублюдки… Но теперь волус мёртв, - закончив перевязку, азари начала прибираться в кабинете.
- Очевидно, я должен был отправиться за ним, - хмыкнул Венрик, попытался встать, но тут же рухнул обратно от слабости.
- Не дёргайся, - шикнула на него Нейя и помогла добраться до дивана на кухне. - Кровопотеря большая. Силы вернуться нескоро. Отдыхай.
- Что бы я без тебя делал… - улыбнулся турианец. - Только отблагодарить сейчас не могу.
Нейя махнула рукой: “Сочтёмся.” А потом вдруг спросила:
- Венрик, ты про “Затмение” не слыхал в последние дни? У них не происходило ничего… особенного.
Турианец покачал головой.
- Я не слышал. Но могу попробовать узнать. Если шибко надо…
- Очень надо, - умоляюще протянула азари.
Венрик странно посмотрел на неё и кивнул.
- Хорошо. Я узнаю. И… просьба у меня тоже к тебе.
- Какая?
- Мне нужен выход в экстранет - написать знакомой. Она обещала помочь, если у меня вдруг возникнут сложности.

Нейя на секунду задумалась.
- Ты можешь выйти с моего терминала. Здесь хорошая сеть.
- Ты выручаешь меня второй раз, - снова улыбнулся мужчина.
- Неоткупишься потом, - печально пошутила Нейя. - А сейчас спи.
Она укрыла его покрывалом и, погасив свет, ушла к себе в комнату - подумать. Появление на пороге раненного турианца, сбежавшего от азарийской криминальной группировки не сулило ей ничего хорошего. Если бы она знала, где Джарн… Если бы он был рядом сейчас… Нейя присела на край кровати и снова закурила.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2016-09-08 в 21:15 # 66
Совместно с Ilostana

Веном был в бешенстве. Все то, что произошло между ним и Кириссой сильно выбивало из колеи. Он не понимал, что не так сделал, ибо четко знал, что ей было с ним хорошо.

- Женщины, - буркнул вслух он, глядя на звезды через иллюминатор.

- Где? - хохотнула Сия, поудобнее усаживаясь на ступеньку лестницы. Она бездумно поглаживала силиконовое уши Пухолого. - Что за настроение, дружище?

Подтянув колени к подбородку, кварианка пытливо рассматривала фигуру турианца

Он скучающе перевел взгляд на нарушительницу спокойствия и тихо фыркнул.

- Вот скажи, какого хера вы, бабы, такие неопределенные? - угрюмо спросил Дрейк.

- Считай, это наш незабываемый стиль, - она провела рукой по воздуху, словно рисуя бесконечность вселенной. - Блеееск...

Кварианка рассмеялась собственной шутке, а пес, радуясь настроению хозяйки, довольно залаял.

- А что, собственно, произошло? Синепопая красавица или мисс "Ведите себя прилежно, детки"?

Турианец не удержался и усмехнулся. Он подошел к Сие и облокотился о стену.

- Мисс "ведите себя прилежно, детки", - ответил Веном, глядя на механического пса. - Я зол, как собака.

- О как, - хмыкнула Сия. - Погладь собакэ - легче станет.

Она подпихнула Пухлого к Веному и доверительно потрепала турианца по плечу.

- А что... большая и страстная любовь? Турианочка не такая покладистая, как хотелось бы?

- В топку любовь. Всю жизнь боялся этого чувства и не зря, - он махнул рукой и присел на корточки, чтобы погладить пса.

- Тогда чего злишься? - кварианка весело рассмеялась, разведя руками.

- Мне насрали в душу, потому я и злюсь, - Веном провел по корпусу металлической псины и грустно хмыкнул, - не бери в голову. Я в порядке.

Турианец встал на ноги и посмотрел на Сию.

- Не расскажешь что-нибудь про себя? Можем выпить за знакомство.

- Ооооу... Выпить я всегда рада! - Сия энергично поднялась на ноги. - Только вот нас не отшлепают?

Она хитро посмотрела на Венома.

- Сейчас никому нет до нас дела, поверь, - туринец подмигнул ей и с укором просмотрел на каюту командира, где сейчас проводилась жестокая процедура по отрезвлению.

Сия хихикнула и, поманив Венома, вприпрыжку побежала к каюте.

- У меня с собой припасен "Эну'Тиль" - забористая штука, - сообщила она и, распахнув створки своей каюты, в шутливом поклоне пригласила войти Венома. - Прошу!

Турианец неуверенно прошел внутрь, подергивая жвалами.

- Что ж, ты первая начнешь рассказывать о себе, - он хитро подмигнул кварианке.

- О да, - она ловко подхватила бутылку из шкафчика, достала пару стаканов и разлила тиль - все непередаваемо быстро и аккуратно, словно всю жизнь барменом работала. - Я внебрачная дочь саларианской далатрессы и крогана-шамана. У вас тут с миссией спасения Шепарда от посягательств девушек-фанаток.

- Смотри, я ведь поверю, - усмехнулся Веном, присаживаясь за стол, - или это правда?

Сия округлила глаза, не понимая, шутит ли турианец.

- Нууу... - она пожала плечами и захохотала. - Это уж как тебе больше нравится. Есть у меня знакомая стриптизерша на Омеге, так та верит, что я дитя Килы и ниспослана вернуть кварианцам Раннох. Вот дура-то…

Кивнув Веному, Сия принялась размешивать трубочкой напиток в кружке.

- Ты пей! Лучшего для нас пойла не найти во всей галактике.

Веном задержал свой взгляд на кварианке, расширив мандибулы в улыбке.

- Так... если на чистоту? - задумчиво спросил он. - Я вот, например, отморозок. Бывший военный и преступник. Кабал. Люблю бухать и курить.

- Ну, а я просто действующая подрывница, - Сия с наслаждением отпила из стакана, придерживая пальцами соломинку. - Просто... создаю шум любовно и качественно. Уж очень мне это нравится.

Она расслабленно откинулась на спинку стула и закинула ноги на стол. Не слишком уютная каюта в присутствии приятной компании вдруг приобретала особую атмосферу. А может все дело было в бюсте давно забытого людского вождя, который Сия назло Гектору не стала выбрасывать. Да и как бы это выглядело? Выпущенный на волю, парящий в невесомости по просторам космоса Ленин? Вот так зрелище!

Турианец же задумался о словах собеседницы, представляя себе картины будущего, как эта безумная кварианка швыряет во всех взрывчатку и смеется как сумасшедшая, когда как остальные челны отряда в ужасе спрятались по углам.

Веном звонко рассмеялся и сказал:

- Что же, за это точно надо выпить! Добро пожаловать в отряд самоубийц!

- О, нет-нет-нет! - кварианка, смеясь, энергично замотала головой. - Никаких самоубийств!

Она приблизила лицо к Веному и потерла пальцы.

- Я хочу сорвать большой куш, а потом жить долго и счастливо, по выходным и национальным праздникам поднимая на воздух халупу-другую.

- Какая хорошая цель. Мне бы не пропить всё в первый день, - турианец сделал мощный глоток и блаженно заклокотал.

Сия приподняла бровь, улыбаясь шутке.

- Может и так, судя по темпам излияний на этом корабле. Кила в свидетели, столько алкоголя, мне кажется, и в "Загробной" не найдешь!

- Они там все нервно посасывают в сторонке, - буркнул Веном, махнув рукой, - ты не заходила в каюту Гектора? Я просто взглянул краем глаза, когда проходил мимо и охуел. Даже я столько не пил, сколько эта амфибия.

Кварианка пожала плечами и сделала еще глоток.

- Босс очень нервный, - заметила она. - Я заметила, он не в духе...

- Ну... он так взбесился из-за его коллекционного виски, который вы вылакали с Федором.

Коротко усмехнувшись, Веном бросил взгляд на бюст Ленина, а Сия хохотнула и похлопала себя по ногам.

- Было вкусно, - доверительно сообщила она. - Но это, - она помотала стаканом, - лучше. Верно?

- Это заебись, - мужчина подмигнул ей, после чего понял, что хочет есть.

- Пожрать не хочешь чего-нибудь? Я много чего прихватил с Омеги, - добавил он, глядя на жидкость в стакане.

Кварианка помедлила, выжидая, пока Веном что-то добавит, но тот молчал.

- Похавать я тоже никогда не против, - рассмеялась Сия, а потом добавила: - Ну, так в чем грусть-печаль-беда с турианочкой?

Веном хотел было уже пойти за едой, как услышал этот не очень приятный вопрос.

- Уже ничего. Мы расстались, так и не начав отношения. Все, - он пожал плечами и зло щелкнул жвалами.

- Боштет... - ругнулась Сия и сочувственно пожала плечами. - Ну тогда тащи жратву - будем заедать горе.

Дрейк весело усмехнулся и отлучился на несколько минут, вернувшись с небольшим пакетом.

- Самое странное, я ведь нравлюсь ей. Я это знаю на тысячу процентов, но... Такая хуйня. Не бери в голову в общем, говорю. Мы сейчас пьем за знакомство, а не расставание, - он подмигнул кварианке и поставил на стол два контейнера с едой, один из которых протянул Сие, - налетай.

Кварианка повела трубочкой в контейнере и сделала пару глотков.

- О! Вкуснятина! - промурчала она, прикрыв глаза в удовольствии. - Да, но знакомств не бывает без расставаний, мой друг.

Она рассмеялась и сделала еще глоток.

Веном грустно хмыкнул, глядя на то, как она ест. Ему не приходилось раньше наблюдать за тем, как кварианцы употребляют пищу и это зрелище показалось ему весьма забавным.

- Ты довольна необычная. И немного чокнутая, - он раздвинул жвала в усмешке, - не в обиду.

- Что-то я еще не встретила на этом корабле хоть кого-то не двинутого, - Сия махнула трубочкой в сторону пса. - Кроме Пухлого, само собой.

Снова рассмеявшись, она уложила ноги поудобнее на стол и продолжила:

- Кроме того, в моей профессии не бывает нормальных. Либо непроходимые шизики, либо унылые нытики. Я предпочла быть шизиком.

- Предыдущий, кто… - турианец кашлянул в кулак и отвел взгляд в сторону, - … занимал твою должность… был куда более ебанутым. Всё мечтал оттрахать Шим, а я мечтал его повесить за его яйца. Правда, чему удивляться, все ворка пиздец какие бесючие.

Он брезгливо покачал головой и отвлекся на еду.

- Ненавижу ворча, - Сия дернула плечом. - Один такой обокрал мою квартиру на Омеге. Проклятый выблядок… Ничего. До сих пор, наверное, ищет себя на том свете по частям.

- Представить страшно, что ты с ним сделала, - Дрейк представил, как куски мяса разбросались по всему помещению и усмехнулся, - а с тобой шутки плохи. Кстати, мы с тобой чем-то похожи. Ты тоже любишь яркие цвета…

Турианец осмотрел её с ног до головы, заглянув под стол, после чего с довольным видом показал себе на ярко-зеленые отметки.

- А я тоже люблю взрывать врагов. Только менее традиционным методом.

- Да? И как же? - она заинтересованно замерла, не успев даже поднести трубочку к клапану.

- Биотикой, - пожав плечами, ответил он. - Обожаю свои возможности.

- Ого! Биотик! - Сия уважительно качнула головой. - Первый раз встречаю турианца-биотика. Продемонстрируешь?

- Я вроде бы говорил об этом в начале нашего разговора, - Веном улыбнулся. - Ну, да ладно, я всегда готов похвастаться.

Он горделиво вздернул подбородок и загорелся синими пламенем.

- Это хватит или мне нужно что-то разрушить? - турианец рассмеялся и “потух”.

- Я всегда за разрушения, - в унисон ему откликнулась кварианка. - Ненавижу порядок…

Сия махнула рукой на смятую постель и разбросанные по каюте вещи.

- Ну раз ты так хочешь, - Веном скептично приподнял надбровные пластины, после чего встал со стула и вновь засиял биотическим пламенем. Не придумав ничего лучше, чтобы продемонстрировать свою силу, он швырнул биотический шар прямо кучу одежды, которая мирно лежала на полу. Вещи разбросались по всей каюте, вызвав у турианца детскую усмешку.

- Воу-воу! Ты лишишь меня любимого капюшона! - Сия звонко рассмеялась и шутливо пихнула Венома в плечо. Она замерла, рассматривая всполохи на лице турианца. - Но мне нравится грубая сила…

Веном довольно мурлыкнул и сделал глоток наивкуснейшего напитка, но когда в поле его зрения попал знакомый дробовик, он замер.

- У тебя Ригар! Охренеть! - воскликнул он, подходя к оружию и беря его в руки. - Будем вдвоем испепелять врагов?

- О, да! - Сия любовно выхватила из его рук любимую игрушку и обняла ее. - Обожаю Ригар! Нет оружия лучше. Ну, кроме ракетниц...

- Знакомое чувство, - добро кивнул он.

Смотря на то, как Сия обнимает дробовик, турианца опять прорвало на смех.

- Ладно, пойду я наверно к себе. Спасибо за приятную компанию, было весело, - как-то грустно произнес он, взмахнув руками, зажигаясь биотикой. Вещи бережно полетели на свои места.

- Конечно, - кивнула Сия и снова рассмеялась, глядя на аккуатно сложенные датапады: - Может, почаще у меня будешь делать уборку?

- Ты же сказала, что ненавидишь порядок? - Веном склонил голову на бок, внимательно глядя на кварианку.

Сия смутилась на секунду, а потом, снова рассмеявшись, кивнула на бутылку и угощения:

- Считай, я просто буду рада с тобой выпить и поесть чего-то повкуснее пасты.

- Хорошо, - он раздвинул жвала в улыбке. - Приятно было познакомиться, Сия.

Турианец ей подмигнул и направился к выходу из каюты.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2016-09-11 в 13:33 # 67
Раны затягивались быстро - к концу второго дня на их месте остались лишь тёмно-синие рубцы. Венрик сидел безвылазно в квартире Нейи и ждал. Ждал, кто успеет раньше: Ави - вернуться на Омегу, или убийцы его босса - найти его. И ожидание это становилось всё более и более невыносимым. Беспокойство сводило с ума, вызывая желание скомкать его, как старую грязную тряпку и выбросить куда-нибудь в окно. Но выбросить не получалось, потому Венрик почти не вылезал из экстранета, пытаясь если не заить, то хотя бы немного заглушить страхи блужданиями по чатам, сайтам знакомств и прочим не требующим напряжения ума ресурсам общегалактической сети.

Блуждания превались сегодня вечером, когда пришло время дать о себе знать Ави. Венрик вышел в оговоренный чат связи, отправил немногословное сообщение, в котором в двух словах описал события последних дней и попросил помочь с отлётом с Омеги. В ожидании ответа он прокрутил вврех старые сообщения, снова переключая грустные мысли. В уголке окна спустя несколько минут загорелось оповещение.

“Я тебя поняла. Сделаю всё от меня зависящее, чтобы вытащить тебя оттуда.”

“Буду ждать сколько смогу. Если не рехнусь тут в четырёх стенах.”

“Камрик, возми себя в руки. Ты не курсантка, которая первый день в учебке, получившая от сержанта пиздюлей.”

“Всегда ценил тебя за твой юмор.”

“На здоровье.”

“Ави… ещё просьбочка… Знаю, тебе не понравится, но можешь дать координаты моей собеседницы, которая с твоего профиля писала мне в тот раз?”

“На кой хер она тебе нужна?”

“Она… весёлая.”

“Не в меру.”

“Не лишай меня, быть может, последней радости в жизни.”

“Твой язык бы варренам скормить…”

“Ави”

“Ладно, я подумаю.”

“Думай быстрее.”

“Не еби мне мозги. СК.”


Венрик редко о чём-то просил, и Кирисса хорошо понимала, каково это - быть загнанным в угол. Все эти дни отношения её отношения с Сией можно было охарактеризовать двумя словами: “зыбкий нейтралитет”, построенный на старательном игнорировании существования друг друга. В общем-то, от передачи ей данных Венрика мало что изменилось бы. Пожалуй, даже кварианка, возможно, станет больше времени проводить за терминалом в своей каюте. Да и соблазна будет меньше… Турианка с раздражением вспомнила вчерашнюю сцену с вискарём и “задушевными беседами” между Веномом и Сией. Подумав, Кирисса скопировала один из запасных профилей турианца и пошла искать кварианку.

- “А ты помнишь как с тобой по веснееее...” - аккуратно спаивая схему чипа, Сия скорее даже не пела - голосила. То ли от желания создать как можно больше шума в уже заставленной кучей хлама (от плазменных ламп с рассыпью блестящих звездочек из фольги внутри до талантливо изобретенных кварианкой мини-бомб), то ли потому что Сие было отчаянно скучно. Сидящий рядом робопес старательно подвывал, поддерживая настроение хозяйки.

Кварианка чертыхнулась, неловко спихнув со стола локтем пару датападов, а потом крутанулась в кресле. На терминале заиграла новая песня.

“Стенания”, какие можно услышать лишь в горном ущелье в хорошую бурю, донеслись до Кириссы, едва она начала подходить к каюте кварианки. На коже вокруг глаз женщины появилось по паре новых складочек: турианское ухо, различавшее слишком высокие для большинсва рас частоты, резануло словно ножом. “Венрик, мерзавец, не откупишься потом…” - пообещала мысленно Кирисса и вошла в дверь.

- Что за вопли оскоплённого на живую варрена? - спросила она, повышая голос на столько, чтобы он перебивал пение обитательницы каюты.

- Выйди вот, противная, - Сия даже не подняла голову от микросхемы. - Сие великое искусство не в силах понять такой злюке как ты.

Кварианка беззлобно хохотнула и замурлыкала в тон песне.

- Великое искусство в долгу перед элкорами, отдавившими исполнителю все уши, - проворчала турианка и небрежно кинула перед Сией на стол голодиск. - По тебе почитатель плачет, - прокомментировала она.

- О как, - Сия подняла голову, заинтригованно рассматривая Кириссу. - Который из них?

- От которого ты жаждала виды задницы у меня в каюте. Необременительная беседа его заинтересовала.

Довольно рассмеявшись, кварианка легко похлопала себя ладошками по коленкам. Робопес, перепрыгивая со стула на кровать и обратно, все норовил дружески цапнуть Кири за ногу.

- Есть за мной один грешок - люблю турианские задницы, - призналась Сия.

В очередной раз, уже с заметным раздражением, оттолкнув стальную псину, ещё более наглую, чем хозяйка, Кирисса цыкнула:

- Исчезни! Без табло останешься! - она повернулась к кварианке и добавила: - Держись подальше от той задницы, что обитает на этом корабле.

Уже с абсолютным интересом, крутанувшись в кресле, квариана уставилась на грозную фигуру Кириссы.

- Так-так-так… - хихикая, протянула она. - Я так понимаю, ты о Веноме?

Сия отложила лазерный паяльник и выжидающе замерла.

- Понимай, как знаешь, - процедила сквозь зубы турианка. - Я тебя предупредила.

Развернувшись, она вышла из каюты Сии.

- Ты зачем-то приходила, подруга, - смеясь крикнула ей вслед Сия. - Что с воздыхателем?

Ответом был звук удаляющихся шагов из коридора. Только лежавший перед глазам диск говорил о том, что турианка заходила к ней.

Тихонько рассмеявшись еще раз, кварианка постучала пальцем по диску, а потом хитро посмотрела на Пухлого, который, радостно лая, подбадривал ее поскорее заняться чем-нибудь веселым.

“Привет, тот, кто не отправил мне свою задницу! Твоя милейшая подруга сказала, что ты решил исправить оплошность, лапуля.”

Ответ пришёл на удивление быстро. От нечего делать Венрик сутками напролёт блуждал по экстранету с подставных аккаунтов. И сообщение по запасному каналу связи увидел почти сразу.

“Разумеется, моя милая! Не каждый день я знакомлюсь с истинными ценителями турианских задниц. Подобные случаи упускать нельзя.”

Сия рассмеялась и, прищелкнув пальцами, отвела взгляд от холо-экрана за стекло иллюминатора. Такой чужой и не слишком приветливый корабль дрейфовал по волнам вселенского вакуума как космическая пещинка. Кварианку даже передернуло. Ну, вот как так вышло, что урождённая гражданка Мигрирующего Флота так ненавидела путешествовать? Бесконечно скитаться по бескрайнему космосу... Уж нетушки, лучше ютиться на Омеге в Килой забытой убогой квартирке, чем чувствовать себя не точкой даже, атомом в мироздании.

Она с трудом оторвала взгляд от иллюминатора и тоскливо уставилась в стену. Не удивительно, что на кораблях такие маленькие каюты - от жутей бесконечности всех спасают нависающие стены, грозящие развить у путешественников клоустрофобию. Хотя, уж лучше так, чем жаться к полу, осознавая, что летишь ты в никуда, надеясь на себя, чудеса техники, пьющих инженеров и Богов.

Она тряхнула головой и снова вернулась в беседу.

“В таком случае, рада слышать, что меня оценили по достоинству! Я так понимаю, что ты опасный тип… раз уж приятель нашей мисс Не-троньте-моего-турианца?”

“Мисс Не-троньте-моего-турианца? Хм… Разве у Ави есть приятель?”

Борясь с низким желанием насолить зазнайке, Сия все же, слегка помедлив, набрала следующее:

“Уверена, она имела в виду тебя - защищала твою непревзайденную задницу… Я вот в недоумении, что же в ней такого, раз даже она так бережет ее? Может, пластины из бриллиантов?”

“Не припоминаю, чтобы она проявляла ко мне эмоции, кроме деловых. Да и бриллиантовых пластин у меня нет. Но, уверен, те, что есть, придутся тебе по вкусу ;)”


Кварианка притворно вздохнула.

“Как жаль, а то я уж подумала, что обогатилась… Правда, ты меня заинтригвал альтернативными плюшками. Расскажи поподробнее?”

“Если ты по-прежнему желаешь, могу не только рассказать…”

“Желаю...”


Сия хихикнула и поправила покрывало на плече.

Однако становиться “меценатом” у Венрика желания не было. Напротив…

“Значит, произведём обмен?”

“Конечно… ;)”


И Сия сложила на груди руки, выжидающе глядя на экран.

“Что предложишь ты? Ты ведь кварианка - верно?”

“О-хо-хо! Нет-нет-нет. Я - яг,”
- рассмеялась Сия собственной шутке. “Могу показать тебе мои мощные ягодицы”.

“Мадам яг? Оу! Такого я ещё не видел. Похоже, размен будет равноценным…”

В следующем сообщении текста не было, зато была вложено изображение. Оставалось только извлечь его. Кварианка помедлила, а потом быстро набрала что-то на терминале. Перед ней на холо-экране призывно маячило изображение задницы яга.

“Вот держи!” - написала она, отправила, а сама решительно нажала на присланный файл. Перед ней тут же появилась добротно сложенная турианская жопка и кусок поясницы. Вообще парень явно в форме, учитывая то, что хоть он был в штанах, вот только скрыть рельефы они не смогли. Да и нагая спина выглядела очень и очень…

“Воу! Да ты горишь, tat [1]!” - отправила она в догонку.

“Рассматривая задницу яга - так уж точно, - пришёл с небольшим запазданием ответ. - Но договаривались мы на твою собственную.”

Сия еще раз внимательно осмотрела присланную голограмму турианца, а потом кивнула - почему бы и да?

Махнув рукой, она призывно свиснула Пухлому и, подсоединив через беспроводную сеть его камеру к терминалу, скинула с бедер тунику. Соблазнительно выгнувшись, Сия положила ладонь на свой округлый бок и замерла. Пухлый тяжело дышал.

Через мгновение на экране отобразились несколько снимков. Кликнув наугад на первый попавшийся, кварианка, спеша, чтобы не передумать, отправила голо своему очеровательному собеседнику. А Пухлый все так же дышал.

- Кому расскажешь, поколочу, - пообещала Сия, покосившись на пса, а потом снова удобно закинула ноги на стол.

“Я готов покусать свои жвала… Детка, да у тебя потрясающая задница! Закажу себе голо-панель, чтобы рассматривать её каждый раз перед сном вместо порнухи.”

Кварианка расхохоталась.

“Вот это поворот! Неужели у такой задницы как у тебя нет другой задницы под боком?”

“Увы, в данную минуту я свободной не располагаю, а та, что придет через пару часов, мне не принадлежит, да и не в моём вкусе.”


Кварианка нахмурилась.

“Расскажшь поподробнее?”

“Не думаю, что стоит. Зачем перебивать приятную тему крайне неприятной? Возможно, в другой раз, когда меня не будет отвекать от невесёлых мыслей столь роскошный вид, как сейчас. Скажи лучше, нет ли претендента на этот самый вид?”

“Претенденты есть всегда…)”


“Вот как… Ну, что ж… В таком случае число её поклонников сегодня увеличилось на одного турианца.”

Улыбнувшись, Сия потянулась в кресле, а потом продолжила печатать.

“На одну отличную задницу ты хочешь сказать?))”

“Точно!))) На одну отличную пластинчатую поджарую задницу) Твоя ведь задница не возражает?”

“Нисколько. Тем более, что мне тут как никогда неуютно… Так что я рада знакомству.”

“И я рад) Вышло неожиданно, но горячо. Продолжать будем?”

“Спрашиваешь! Вид сзади отличный, а что с передом?)”
, - кварианка улыбнулась, выжидая ответа собеседника.

Венрик облизнулся, хищно прищёлкнул мандибулами и постарался наилучшим образом направить объектив...

___________
Tat (квар.) - в данном контексте “детка”
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Fox666
273 0%
Offline
4889
2016-10-08 в 8:27 # 68
Совместно с Andreyka, Alice, Роса, Ilostana

Пальцы Гектора летали по голографической панели - саларианец выводил различную информацию на экран, попутно комментируя данные…

- Времени немного… Придётся всё делать быстро, - на экране появилась трёхмерная карта галактики. - Нас интересует Разлом Калестон, Айзур, где располагается никому неинтересная планетка - Альформус. Именно там, - Гектор вывел второй ряд изображений с “Цербером”, - находится их исследовательская база. Судя по записям, там случился некий “конец света”, как писал тот полоумный… На самом же деле они изучали механизмы одурманивания, - экран запестрел новыми изображениями. - Наверняка, вы слышали про Иден Прайм, нападение гетов на Цитадель, про Коллекционеров. Надёжные источники указывают, что это особая технология “Жнецов”, позволяющая управлять другими существами. При этом, есть два типа управления. В первом случае, жертвы становятся тупыми существами, которые живут исключительно низкоуровневыми инстинктами.

Гектор показал хасков.

- А есть и более продвинутое управление, - хаски заменились на Сарена Артериуса. - Оно позволяет насколько можно дольше использовать навыки управляемого для собственных нужд. “Цербер” изучал оба влияния... Но всё обернулось катастрофой. Нам же нужны их результаты исследований, и, скорее всего, нас будет ждать всяческая херотень, которая с радостью грохнет любую разумную жизнь. Вопросы?

- Если я правильно поняла, - задумчиво проговорила Кирисса, рассматривая выкладки на голо-экране, - их эксперимент с управлением не удался. “Цербер” облажался, и умников отпиздили их собственные творения. А нам теперь нужно забрать информацию с исследовательской базы, кишащей полоумными тварями?

- Насколько вообще реально, что разработки сохранились? - Сия с интересом склонилась над планом базы. - Я имею в виду, зачастую программы безопасности в случаях ЧП уничтожают все мало мальски стоящие наработки.

Она провела пальцем по голо-карте и оставила несколько флажков в переходах, импортируя их на свой омни.

- Тем более такие… которые оборачиваются полной поебенью, - она рассмеялась, изображая ополоумевшего хаска.

- Призрак - человек практичный и терпеливый… Вся информация хорошенько кодируется, поэтому нет смысла в её уничтожении. Тем более, так просто удалить информацию не в его стиле. Пустая трата времени и ресурсов.

Веном задумчиво посмотрел на карту и, проведя рукой по гребню, перевел взгляд на Гектора:

- Я так понимаю, мы тоже можем попасть под это “влияние”, если туда сунемся? - предположил турианец.

Когда Веном озвучил вопрос, вторящий мыслям Цины, по обыкновению расположившейся у порога, азари включилась в разговор:

- Не хотелось бы превратиться в одну из этих уродин, - с нескрываемым отвращением она бегло посмотрела на предоставленные фотографии.

- Вряд ли… Учитывая ранее добытые сведения, всем подопытным имплантировали особые наниды, добытые за Омегой-4, эти устройства проникали внутрь организма и перестраивали клетки, делая некий гибрид органики и синтетики. Несмотря на всю отвратительность эксперимента, особи действительно становились гораздо эффективнее. Вот одна из недавних сводок, - саларианец показал сюжет о нападении на Гриссомскую Академию. - Так что, главное не допускать контакта этих существ с нашей плотью. Иначе говоря, вспоминайте боевики про зомби.

Турианка покачала головой. Рассказы бывших сослуживцев, якобы сталкивавшихся с подобными “зомби”, не особо поднимали боевой дух.

- Есть хотя бы примерные сведения, где хранится нужная информация? - спросила она.

- Только наброски. Мне удалось вытащить карту поверхностной части комплекса. Наша же цель находится под землёй.

- Снова иди туда, не знаю, куда, - вздохнула Шим.

Турианец саркастично усмехнулся.

- Твой Серый Посредник не такой уж и крутой, как всем кажется, - он покачал головой, сложив руки на груди, - по нам можно фильм снимать. “Отряд Самоубийц”.

- Да ты что?.. - с иронией усмехнулся Гектор. - Только сейчас это понял? Игрушки с “Затмением” кончились. Впереди большое веселье. Уродцы, взрывы, кровище и бухлишко.

- Девочки, а вы не думаете, что нам слишком мало платят за такое дерьмо? - резко нахмурился Дрейк, разведя руки в стороны.

- Впервые начинаю задумываться о том же, - хмыкнула Кирисса. - Нет доплаты за моральный ущерб от работы в ебанутом на голову коллективе. Особенно за отдельных… - она проглотила последнее слово, не определившись, кого именно заиметь под ним ввиду.

- Воу, не надо так трагично! - Сия замахала руками, отрываясь от рассматривания карты на омни. - У нас есть возможность повзрывать кучу ублюдков, не говоря уже о героическом спасении Галактики…

Она вскинула палец, указывая на проплывающие за стеклом иллюминатора космические дали.

Приняв замечание Кириссы как истину, и, понаблюдав за телодвижением кварианки, Цина шумно вздохнула и закатила глаза:

- Повзрывали мы тут с одним. Эта сука смылась, а мы еле ноги унесли. И то недалеко.

Поймав себя на мысли, что одно упоминание о гренадерах любой масти вызывает чувство хаотичного потока энергии на кончиках пальцев, Цина недовольно поморщилась, завидев, как блестящие глаза Сии под полупрозрачным стеклом шлема обратились в её сторону.

- Иногда у меня складывается ощущение, что здесь не отряд профессионалов-убийц, а шоу Джонена Аной по каналу GCC-1 [1], - кварианка пожала плечами и рассмеялась, хитро поглядывая на Венома.

Цина молчаливо зыркнула на турианца. Что ни говори, а Сия была права. Каждый в отряде был явно озабочен своими мыслями. Даже самый собранный на вид Гектор, после пьяных признаний, уже не казался таким заинтересованным в “спасении Галактики”. А что держало азари на задании? После расправы над Илири, абсолютно, ничего.

- Хорошее шоу. Но в борделе страсти кипели похлеще.

- Мы не убийцы, - глухо проговорила Кирисса, изучая информацию о хасках - всю, что имелась у саларианца. Несколько удивившись отсутствию сейчас на ней ограничений по копированию, она сохранила себе сведения на омни, чтобы перечитать их чуть позже снова. Ей было не по себе, и она не могла понять, почему.

- Разумеется, - кивнула Сия, тихонько посмеиваясь.

- Ещё какие убийцы. Мы оставили большую гору трупов за собой, и это не конец, - фыркнул Веном, укоризненно посмотрев на турианку, - если нам конечно доплатят в итоге.

- Устранить вооружённого противника - не убийство, - холодно возразила Кирисса, стараясь не смотреть на Венома. - Или в детстве и в “учебке” не объясняли? Если нет, то тем более не собираюсь этого делать сейчас.

Турианка закончила сохранение файлов и обратилась к карте наземной части комплекса.

- “Разумная” охрана там сохранилась? - спросила она Гектора. - Охранная система? Или только лишённые управления куклы, как ты говоришь, “одурманенные”?

Саларианец нахмурился. Ему не хотелось выслушивать нытьё своей, как бы неприятна была мысль, команды. Они ворчали, шутили, ныли и молчали. Гектор это находил непрофессиональным и даже хотел вмешаться, чтобы воззвать к их навыкам, к тому, ради чего их и наняли, но, хорошенько подумав, не стал… Пора бы уже их вести как командир, иначе их будет ждать глупая смерть, а расставаться с жизнью Гектор не планирует.

- Нет. Сбежавший Хендриксон смог заблокировать станцию, так что шансы на присутствие чего-то разумного крайне малы, - листая слайды, ответил Гектор, а после сделал паузу и повысил тон, чтобы привлечь внимание остальных: - Я понимаю ваши опасения, но уже слишком поздно куда-либо отступать - мы практически на пороге. Не могу сказать, что точно нас ждет, и как нам с этим бороться, но если это всё правда… Подумайте. Долго ли мы протянем, сбежав сейчас? Нет… - саларианец глубоко вздохнул. - Каждый из нас будет рисковать жизнью - никто не станет отсиживаться. Более того, если это вас “мотивирует”... Я разделю свою долю с вами. По пол ляма на рыло. Главное, надо бы разобраться с этой хернёй, выбраться живыми и не ныть, как сейчас! Ещё вопросы?

- Мне твои деньги не нужны, - резко отозвалась азари на последние слова Гектора, - если это дерьмо, действительно, настолько опасно, как ты рассказывал и продолжаешь рассказывать, то никому из нас кредиты не понадобятся. Отличной наградой станут наши жизни… желательно, с целыми руками и ногами.

Воцарилась неловкая пауза.

Поддержка пришла с неожиданной стороны.

- Он прав, - послышался голос Кириссы. - Мы слишком глубоко увязли во всём этом дерьме, чтобы ныть на середине пути. Не знаю, как насчёт Жнецов, но оставлять “Церберу” армию зомбированных управляемых бойцов и наработки по ним нельзя. Но и очертя голову бросаться в драку тоже не следует. Больше информации - больше шансов выжить в предстоящей мясорубке, - последние слова были адресованы саларианцу. Турианка пытливо посмотрела на Гектора. - Если есть что-то ещё по делу - выкладывай. Если нет, мы идём собираться. Сколько времени до высадки?

Неожиданное поведение Кириссы сильно удивило саларианца, впавшего в ступор. Несколько секунд он просто стоял, прокручивая в голове слова турианки… Всегда были сомнения, а стоит ли игра свеч? А что, если команда не хотела так рисковать, потому что они чувствовали сомнения в нём? Проще всего было свалить на то, что он - никудышный командир и так далее… Это был лёгкий путь. Он был мастером шантажа, взлома, разведки и саботажа, но не солдатом - лишь особым отдельным механизмом обширной сети в руках Серого Посредника. Тогда, почему же именно его отправили в эту мясорубку? Неужели в нём есть что-то большее? Гектор не мог найти ответы сейчас. Но он обязательно получит их, когда будет там… В лаборатории...

- До прыжка осталось пара часов, а там уже совсем недалеко… - спустя долгую паузу, ответил саларианец. - Так что, пора…

Он посмотрел ещё раз на Кириссу, пытаясь понять те слова, что были ею сказаны, а потом в задумчивости вышел из каюты, не обронив ни слова.

______________

1. Шоу саларианца Джонена Аной, в котором он приглашает пожить на корабле десять разнополых гуманоидов и подначивает их участвовать в искусственно спроецированных ссорах, завязывать романы и поддаваться на искушения. Шоу выдержало двенадцать сезонов, уже анонсировали тринадцатый.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2016-10-10 в 15:34 # 69
В темноте шаттла тускло поблескивали лампы сенсорной панели, вот только разглядеть очертания спутников можно было лишь включив воображение.

- Сейчас немного потрясёт, пристегнитесь, - сообщил Фёдор на удивление собранным голосом. Сия вдруг подумала, что голос этот - серьезный, уверенный мог бы принадлежать какой-нибудь шишке из военных, но никак не запойному пьянице. Хотя... а знала ли его Сия настолько хорошо, чтобы судить? Едва ли.

Шим, сидящая напротив, изящно выгнувшись, ловко пристегнула ремень безопасности, и звук щелчка, на мгновение отрезавший густую тишину шаттла, вновь угас, оставив место тяжелому дыханию Венома. Он сидел рядом, и кварианка чувствовала плечом его руку - плотно упакованную в броню, но все равно такую необыкновенно тёплую. Или ей просто так казалось - как бы почувствовала она чужое тепло, коль скоро уже пятнадцать лет не прикасалась своей кожей к... Глупые мысли.

С другой стороны от турианца сидела Кирри, спокойно поглаживающая ствол винтовки, и выглядело это настолько угрожающе, что волнение Сии, связанное с дебютом в отряде, вдруг улеглось. Правда, сложно было судить, кому эта угроза предназначена - Церберу, Жнецам или... Ещё одна совершенно идиотская мысль.

Чтобы наконец хоть немного сконцентрироваться, кварианка активировала омни и принялась уже, наверное, в пятнадцатый раз изучать план здания. К слову сказать, очень скверный план, просто потому, что никто из присутствующих гарантировать правдивость данных не мог. Но ведь есть такая пословица: кто осведомлен - тот вооружён? Или там по-другому было?... Сражён? Прокажен?... Бред.

И ещё одну, третью по счету дурацкую мысль прервала широкая ладонь Венома, вдруг лёгшая на ее ладонь. Он уверенно сжал ее запястье, ободрительно улыбнулся и... Сия словила взгляд Кирри. Угроза теперь предназначалась и ей.
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Mandragora
52 0%
Offline
471
2016-10-10 в 16:34 # 70
- Двадцать минут до контакта, - проговорил пилот, стараясь как можно плавнее вести свою посудину.
Удавалось ему это занятие не очень, корабль периодически трясло, что говорило о приближении к атмосфере планеты.

Гектор же молча сидел на кресле второго пилота, погрузившись в глубокие раздумья. Настала самая сложная часть операции, главным коньком которой была неизвестность. Саларианца всегда бесила подобная ситуация... В этом отношении, он был похож на маленького капризного ребёнка, которому должны были всё приготовить, чтобы у него не возникало дальнейших проблем, да и ещё похлопали по плечу, хваля за прекрасную работу.

Сейчас всё было не так... В нём царила пелена сомнений, с которой он пока что не мог справится.

Организм решил ответить по-своему на внезапный страх, окутавший своего хозяина. Гектор попросту сильно зевнул, разминая пальцы рук. Взглянув одним глазом на пилота, агент увидел, что тот уже спешно выводит на голографической панели траектории посадки, задействовав ВИ для поиска подходящего места, а смотреть на то, как корабль приближался к "точке невозврата", желания не было.

Аккуратно поднявшись, Гектор прихватил свой походный рюкзак с винтовкой и направился в каюту к своим напарникам, с радостью отметив, что пришёл вовремя. Взгляд Кириссы его несколько насторожил. Обычно, саларианца не волновали отношения между подчинёнными, но в этот раз ему показалось забавным, как нагло кварианка цеплялась к беззаботному Дрейку, оказавшемуся в абсолютном декстроаминокислотном малиннике. Лишь Шим, как всегда, витала в облаках, держась отстранёно от мира сего.

Однако, Гектор резко вспомнил о том, как турианка помогла ему на прошлом "собрании", убедив остальных в необходимости этой "самоубийственной" миссии. Ему захотелось отблагодарить её...

- Надеюсь, никто не против, что я тут с вами присяду, - Гектор прервал неловкое молчание, вклинившись между Сией и Дрейком, - Как говорит наш пилот - Фёдор. У них в народе принято "присесть на дорожку". Бессмысленное занятие, как по мне, но в вдруг в этом что-то есть.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2016-10-10 в 21:54 # 71
Картинка перед глазами расплывалась от мыслей, в которых погряз Веном. В основном, они были негативного содержания, как и всё, что происходило с ним в последнее время. Лишь небольшие проблески радости, хоть иногда мелькающие на фоне, но к сожалению, они не покрывали уже привычные черные полосы.

"- Ты ничего не добьешься. Ты уголовник. Тебя никто и ничто не исправит. И никакая баба тебя не спасёт от этой участи. От судьбы не уйти, даже не пытайся, щенок." - слова словно лезвием полоснули по голове. Это были слова его отца, недовольного тем, что его сын родился не таким, как он хотел. Неконтролируемым и шкодным.

Как вообще можно так судить? Это твоё детище, не смей отказываться от него. Благодаря тебе, оно появилось на свет.

Бред и только.

Веном ненавидел своего отца всем своим сердцем. Но незавидная судьба закалила его до мозга костей и он даже был в какой-то мере благодарен, что всё так сложилось. Иначе, он бы не стал тем, кем он есть сейчас. Сильным и независимым. И тем, кому выпала честь спасти этот мир.

Веном заметил, что не он один погружен в раздумья, и, в качестве поддержки, ободряюще положил свою ладонь на руку Сии. Сейчас важно было помогать друг другу, как морально, так и физически, ведь от успеха их миссии зависело неисчислимое количество жизней.

Но всякой идиллии есть конец. Нагло разорвав их “связь” с кварианкой, Гектор нарушил гнетущую тишину.

- Главное патроны есть, остальное - глупые суеверия, - ответил турианец на его реплику про "дорожку", опрокинув саларианца укоризненным взглядом.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Роса
213
Offline
4132
2016-10-11 в 1:07 # 72
Холодный металл винтовки успокаивал. По крайней мере, Кириссе всегда так казалось. Но сейчас это почему-то не помогало. Тревога не желала уходить. Турианка не могла себя понять, что именно её тревожит в банальной боевой высадке - одной из десятков, если не сотен, в её жизни.

Движение Венома, сжавшего ладонью руку Сии, придало её мыслям более конкретное направление... Тревога сменилась бешенством. Кириссу охватила ревность - клокочущее, перехватывающее дух чувство, мутившее разум сильнее, чем страсть. Она, вопреки всем правилам, отбрасывать на время операции всё личное и неуместное, была сейчас готова убить кварианку и "более чем серьёзно" потолковать с Веномом, но вовремя появившийся Гектор, бесцеремонно устроившийся между Сией и Веномом, спас положение.

Турианка совладала с яростью. Спокойный, полный признательности взгляд сказал саларианцу много больше, чем восторженная благодарность. Затем Кирисса глянула на Венома и отвела глаза в сторону. Как никогда, как маленькой девчонке хотелось убежать далеко-далеко, чтобы не видеть и не знать всего этого, вернуться к пускай тяжелому, тугому и пережатому волей, но покою. Хер бы с тем, что тот покой прорывался временами изнутри лютым бешенством. Один день истерики неизменно сменялся долгими неделями покоя. А сейчас внутреннее мытарство изводило её уже которые сутки подряд...

Может, её тревожность тоже связана именно с этим? Может, она, Кирисса, получит долгожданную разрядку именно в предстоящей драке? Выплеснет изжёванные эмоции, и они сменяться привычной пустотой. Она словно чего-то ждала, но не смогла бы сказать, чего именно... Может быть, того самого простого знака начала: "На выход!" Чтобы по нему выскочить, кинуться вперёд и забыться в адреналине боя...
Fox666
273 0%
Offline
4889
2016-10-11 в 3:11 # 73
Сейчас Цина чувствовала себя намного лучше и легче, чем перед штурмом базы Илири. Спокойствие не заставило себя долго ждать. Теперь она могла полностью посвятить себя тому плану, который уготовил им Серый Посредник. При внешнем безразличии, азари была заинтересована и в деньгах, которые пообещал Гектор, и в перемене деятельности — не всю же жизнь работать проституткой, и в сомнительном предприятии по спасению миллионов жизней. Кто знает, может всё получится?

Неловкое замечание Гектора о незнакомых азари традициях вынудило Шим обратить внимание на троицу «лево-закрученных». Пронизывающий взгляд Киррисы, на мгновение скользнувший по Веному, неловкая поза Сии, отодвинувшейся от Гектора, и отрешенный опечаленный вид Дрейка — заставили Цину расплыться в насмешливой улыбке.

— Лучше б вечность пообнимали, — едко заметила Шим, и машинально опустила руки на сдерживающий её ремень, когда суденышко тряхонуло.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2016-10-13 в 8:39 # 74
- Спокойнее, детишки, слюной шаттл не заляпайте - проест, - Сия криво улыбнулась и уселась поудобнее. Все-таки безумно странными казались отношения внутри отряда: словно все тихо друг друга ненавидели, оправдывая совместное времяпрепровождение только деньгами. Что ж... Если тут так принято...

Шаттл ещё разок, напоследок, тряхнуло, и кварианка выжидающе замерла, уже совершенно спокойно просчитывая план действий. В конце концов, ей ещё только предстояло оторваться...
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Mandragora
52 0%
Offline
471
2016-10-14 в 20:11 # 75
- Кхм-кхм… - раздался слегка встревоженный голос в интеркоме, - Мистер Саар, не могли бы вы подойти?

Гектор нахмурился, всем своим нутром показывая, что не хочет идти к этому человеку.

- Что опять?

- Это срочно, - ответил интерком, и шаттл в этот момент ещё раз дёрнулся, только уже гораздо ощутимее, - Это срочно!

Саларианец злобно фыркнул, потирая левое плечо, ударившееся во время последнего толчка. У него было нехорошее предчувствие, а миссия и так предвещала быть не из лёгких.

Первым делом, он схватился за аварийные поручни, дабы снова не свалится, если произойдёт ещё один толчок, и осторожно направился к пилоту. Весь путь занял около минуты.

- Что случилось? И какого чёрта нас так трясёт? Эта посудина может развалится на части, если мы так будем садится.

Фёдору это не понравилось, поэтому в начале он несколько недовольно бросил взгляд на своего начальника, который никогда не упускал возможности обозвать его корабль, но, вспомнив, что есть дела поважнее, ответил:

- На радарах какая-то ядрёна вошь творится! - он вывел на экран, показатели электромагнитных волн, - Как будто там черти насрали. Посадочка будет не из приятных. Так что готовь…

Внезапная вспышка, ослепив глаза, не дала договорить пилоту… Корабль поразило лучём, и громкая до безумия тревога заорала на весь шаттл.

- Твою ж мать! Мы попали под эту херню! Всю электронику вырубило! Придётся сажаться вручную! Мне нужен второй пилот, иначе тут будет такое мясо - не отскребёшь!

Гектор в то время валялся на полу, пытаясь прийти в себя, и понять что произошло, но руку Фёдора вернула его в реальность…

- Вставай! И быстрее садись! Тяни эту херню на себя, иначе ёбнемся так, что от наших задниц ничего не останется!
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2016-10-14 в 21:36 # 76
Проблемы. Проблемы никогда не исчезают. Если тебе кажется, что хуже быть не может, то наступит полная задница. Но на то она и была самоубийственной миссией.

- Нафарг! - возмутился Дрейк, еле уцепившись за что-то, избежав участи быть размазанным по стене, - Шим, помоги!

После этих слов, турианец засветился биотическим пламенем, окутав им и сам корабль. Напряжение в мышцах наросло, а глаза начали светиться ярким синим светом. Он никогда раньше так не делал, но знал, что теоретически это возможно. Тем более, с помощью сильнейшего адепта.

Азари не растерялась и быстро подхватила идею, закрывая шаттл в биотический купол. Полностью остановить падение вряд ли считалось возможным, но замедлить его вполне вероятно. К тому же, зачем жалеть силы, если есть вероятность не попасть на вечеринку?
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2016-10-15 в 3:39 # 77
Шатл постепенно охватило пульсирующим потоком темной энергии. Не отстегиваясь и сидя на месте, Шим расставила руки в стороны, раскрыв ладони. Чтобы ненароком не вколотить саму себя в панику, азари закрыла глаза и попыталась сконцентрироваться на вихрях биотики, окружающих всё и вся в этом мире. Первой волной была её собственная, исходящая из самого нутра, огромным тараном ударившаяся об обшивку шатла. За ней последовало отчетливое ощущение присутствия Венома - фоном была энергия клокочущая и грубая и, с первого взгляда, хаотичная. Но на этом уровне турианец не был таким беспечным, как казалось всем, кто мог лишь наблюдать за биотикой со стороны. Шатл заскрипел под мощной канонадой разрывающихся всполохов энергии и следом "замолчал", будто все его части - обшивку, переборки, даже мелкие проводки - наглухо скрепили. Лишь сирена продолжала вопить.

- Советую всем крепко держаться! - прокричала Шим, когда чувство легкости, вызванное неконтролируемым падением, заставило её на мгновение включиться в реальность. - Посадочка будет не очень мягкой!
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Роса
213
Offline
4132
2016-10-15 в 12:58 # 78
Десантироваться приходилось по-разному. Очень по-разному, и Кириссе было не привыкать. Но такой феерии биотики она не видела никогда. И уж точно не думала, что подобным образом можно посадить шаттл. Она с ужасом наблюдала за действиями Венома и Шим и ждала удара, на всякий случай опустив забрало шлема и переведя броню в полностью герметичный режим.

Чем-то это напомнило ей десантирование на вулканическую планету - пару лет назад, в Траверсе. Плотная агрессивная атмосфера, наполненная пылью - истёртой в мелкий песок породой, исторгнутой из вулканических жерл, простиравшихся там до края горизонта; пронзающие пылевые облака молнии; турбулентные потоки - шаттл трясло в тот раз не меньше, чем сейчас. Но тогда это был турианский шаттл - целиком исправный и надёжный, как уверенность в будущем у курсанта в первый день в учебке, а не гора металлолома, непонятно как способная ещё летать.

И всё же… спустя пару минут Кирисса поняла, что действия Дрейка и Цины возымели эффект. Скорость падения уменьшилась, шаттл почти перестало трясти, а внутри него наступила почти абсолютная тишина. Теперь спуск на планету больше походил на погружение в глубокий подводный каньон. Но где-то же должно было быть дно…

Турианка видела, что Дрейку торможение шаттла даётся сложнее. Всё же он был штурмовиком, турианцем и по силе уступал азари, имевшей опыт адепта в несколько сотен лет.

- Веном… - прошептала она - и тут её с силой впечатало в верхний угол. Шаттл врезался в твёрдую породу, смявшую, хотя биотический кокон и смягчил удар, борт со стороны одного из выходов, и замер.
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2016-10-18 в 20:12 # 79
- Боштет... - прошипела Сия, когда все утихло. Она дернула ногой, чувствуя как ноет коленка и провела языком по зубам, проверяя их целостность. Рядом зашевелились Кири и Дрейк, явно успевшие грамотно сгруппироваться; ничуть не ударившаяся Шим аккуратно уселась на полу, поправляя складки на скафандре; с бывшего некогда пилотного отсека донесла сегодня невнятная ругань; и только Гектор не подавал признаков жизни, откинув на грудь голову с поникшими рожками.

- Лучший, мать его, пилот, - пробурчала кварианка, на обращаясь по сути ни к кому. Она поднялась на дрожащие ноги, запустила проверку скафандра на наличие пробоин, затем не слишком ласково дернула за плечо шефа. Тот недовольно замычал.

"Жить, значит, будет," - отрешённо подумала она.
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2016-10-26 в 21:54 # 80
Веном уперся на одно колено, рассматривая повреждения вокруг и пытаясь справиться с головокружением. Удар был не из приятных. Звон в ушах не давал нормально сконцентрироваться над изображением перед глазами.

- Проклятие. Я представляю в какую бы яичницу превратились, если бы не ебаная биотика, - недовольно прошипел турианец, после чего перевел взгляд на Шим, - отлично сработано, хорошо, что ты с нами.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Отряд Серого Посредника" (ФРПГ в жанре Action)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe