Mass Effect Universe

ФРПГ "Аномальный отпуск" - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Аномальный отпуск"
ФРПГ "Аномальный отпуск"
Fox666
273 0%
Offline
4889
2012-12-01 в 2:36 # 1



ФРПГ "Аномальный отпуск"



В ролях:

Metal_Naklz
- Ганр Урднот -
кроган, организатор НИГИА


qwest2059
- Жукк -
человек, сталкер


Commander_Tan
- Анастасия Рябова -
человек, военнослужащая, разведчик-следопыт


KazuMikura
- Нира-Т'Восс (Шпилька) -
азари, бывший штурмовик, ученая


Moon_Light
- Серао Равиус (ранее - обьект ЗЕТ-25-81) -
турианец, вольный стрелок


Doctor
- Неррос Реккориан "Доктор" -
турианец, биолог


Twinkle_
- Нани’Зен вас Морех -
кварианка, ученый





Мастер игры:
Metal_Naklz




Набор игроков завершен.
Обсуждение игры: http://masseffect-universe.com/forum/45-1030-1
Энциклопедия: http://masseffect-universe.com/forum/54-1120-1
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2013-01-20 в 17:19 # 21
Спецназ работал быстро и чётко. До сих пор в лагере противника даже не подняли тревогу. Наташа работала быстро и чётко, постоянно меняя позицию. Последнее было достаточно непросто, учитывая специфику Зоны. Вокруг было огромное количество разнообразных аномалий, а из защиты у неё был только детектор, да небольшие гильзы, которыми она нащупывала безопасный коридор. Отработав по часовым с двух сторон, она вышла на позицию с фланга склада. Вот здесь уже требовалась действительно немалая сноровка. Девушка приняла упор лёжа и приготовила свой ВСС. "Винторез" был одной из её любимейших винтовок за первоклассную точность и бесшумность. Для разведчика-следопыта идеальный вариант. Сейчас начиналась самая сложная часть операции. Расстояние до здания, где противник держал объект, составляло около 350 метров. Штурмовые группы уже были на позиции и готовы начать штурм. Силы врага не подозревали о готовящемся прорыве - тревога до сих пор не прозвучала, однако стоило начаться стрельбе...
- "Лидер", ответь "Ветру". "Лидер", "Ветру". Я на позиции.
- Принято "Ветер". Начинаем операцию.
Оперативники вошли в здание и тут же начался переполох. Полетевшие вперёд гранаты стали для противника полной неожиданностью, не говоря уже о десятке великолепно вооружённых и обученных людей. К складу уже начали подтягиваться силы с других концов базы, и Наташа предельно сосредоточилась. Минус один, два, три... Счёт продолжался, а её позицию всё никак не могли засечь. Наташа не зря считалась специалистом в своей области.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2013-01-21 в 19:44 # 22
Несколько грузовых машин приехали на предполагаемое место лагеря. Ганр одним из первых вышел из машин. Под ногами зашуршал серый песок. Замеры окружающей среды выдали лишь малую аномальную активность, а так же слабую концентрацию кислорода в атмосфере. Мда… Местечко неахти, да и звезда далеко находится, прохладно все же, около 4 градусов по Цельсию. И это еще около полудня по местному времени.

Через некоторое время лагерь был готов, и было распределение по комнатам. Ч удивлением для себя кроган узнал, что кто-то немного поменял расписание, и теперь он будет проживать в металлической «палатке» вместе с кварианкой, а Майк вместе с Нирой. Ну и хрен с ним. Арсель уже вовсю исследовал аномалию, в то время как его прикрывал Кронос и охранники.

- Ганр, аномалия в спящем режиме, пульсирует. П-излучение есть, но в пассивном состоянии. Активировать не получается. Коэфицент прозрачности 100%. Такого описания пока не встречалось, похоже, новая аномалия.
- Так, на сегодня можно еще поисследовать почву и местность, аномалией вплотную займемся завтра,- ответил организатор и пошел на боковую.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Алекс_Слэн
6 0%
Offline
246
2013-01-25 в 2:03 # 23
У лаборантов все было просто прекрасно, они сымитировали гравитационную аномалию, которую назвали "трамплин" Она имела спиралевидную закрученную структуру и когда в нее попадало что нибудь, то предмет закручивало, поднимало вверх и уже там аномалия схлопывалась на мгновение становясь похожей на синуглярность, но если та притягивала все за счет стремящейся к бесконечности массе в центре сингулярности, то тут восходящие потоки энергии образовывали сферу которая стремительно схлопывалась, измельчая попавший предмет на молекулы. Со своей искусственной аномалией типа D-3 Нира тоже повозилась, причем справилась гораздо быстрее лаборантов, ведь у нее для этого имелись не только приборы и инструменты но и ее биотические способности. Позанимавшись аномалиями, азари уже собиралась было идти в столовую, когда объявили всеобщее собрание. Ничего нового как и ожидала Т'Восс не услышала, и все это можно было бы выразить фразой "соблюдайте все меры предосторожности" поэтому она просто пошла собираться. Погоняв немного вновь отлынивающих Кагоме и Сорума, синекожая взялась за свои вещи и все же последовав совету сунула в крепление на поясе "Соколова П-72" а в карман ссыпала горсть стальных шариков.
Посадка была легкой, спасибо пилоту, а вот планета не радовала. Унылый серый пейзаж. А слегка разряженный воздух заставил некоторых надеть маски, другие же предпочли привыкать к атмосфере лишь изредка припадая к маске, и Нира была из их числа. Путешествие по пустыне в отличии от посадки корабля оказалось более длительным и менее приятным но и оно наконец закончилось. Палаточный лагерь был воздвигнут довольно быстро, а посему азари решила воспользоваться своей незамедлительно, дабы отдохнуть перед рабочим днем. Она быстро поужинала и уже собиралась было раздеваться, чтобы отходить ко сну, когда в палатку вошел Михаил.
- Ладно я, а если бы тут была Нани? - возмутилась азари, прикрывая рукой грудь.
- А ее здесь не будет. Я поменялся с ней, так что она теперь с Ганром.- не поведя и бровью ответил мужчина. Нира по началу не знала что и сказать: подколоть, сказав что это он специально, или возмутиться бестактностью человека. Она знала, что он это сделал действительно ради боса, ведь кажется уже все в группе, кто имел глаза знал о его чувствах. Поэтому она просто попросила Михаила отвернуться, пока она переоденется, право же дело, не выгонять его на улицу из за этого...
Moon_Light
4 0%
Offline
79
2013-01-25 в 2:40 # 24
Весь конвой прибыл в город. Картина, как и везде: куча ходячих мертвяков, забаррикадировавшиеся выжившие, кровь и внутренности на стенах и земле. Все солдаты, в том числе и Серао, вышли из машин.
- Так, задача проста. Разделяемся по двое, ищем выживших, доставляем сюда. По пути отстреливаемся от всей нежити, что попадёться. - речь командира прервал выстрел из его же пистолета в голову одному из трупов. - Попадёться морф - не геройствуйте. Ты, - обратился к Равиусу, скрывшему под капюшоном жёлтые глаза. - сталкивался с этими прыгучими тварями. Как их можно убить?
- Для начала их нужно услышать. Можно попробовать заманить его в место, где есть канистры с горючим, и поджарить его хорошенько. Или постараться прицелиться ему в голову. Желательно бы дробовик, но пистолет тоже подойдёт. - ответил Равиус, проверяя пистолет и оглядываясь по сторонам.
- Тогда держи, понадобиться. - Серао на лету поймал брошенный ему дробовик. - Желательно сделать тут дела до вечера. За работу. - скомандовал турианец и влез обратно в машину. Серао с напарником на броневике направились в восточную часть города.
"Слияние с тенью и уподобление ей - одно из великих умений ассасина."
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2013-01-25 в 21:20 # 25
- Ветер, ответь Лидеру. Ветер Лидеру. - Звук открывшегося канала связи заставил Наташу на секунду оторваться от оптического прицела своей винтовки.
- Ветер на связи. - Ответила снайпер, в то же время прицеливаясь и обрывая жизнь очередного сталкера - последнего в округе. Во всяком случае с этой позиции казалось, что последний.
- Доложить ситуацию снаружи. Присутствие противника, численность, дислокация.
- Силы противника были слишком неорганизованны. Мне удалось уничтожить практически все подходящие силы. Парочка из них прошло к вам, думаю они не стали проблемой.
- Так и есть, отличная работа Ветер. Объект у нас, мы выходим. Как приняли? Мы выходим с посылкой, южный вход.
- Приняла вас хорошо, сил противника не наблюдаю.
Операция прошла быстро, чётко, слаженно. Силы "свободовцев" были подавлены очень быстро. Они не были плохими бойцами... Но им недоставало нормальной организации, вдобавок навряд ли им приходилось иметь дело с настоящими военными. В итоге после боя у отряда в потерях значился только один "трёхсотый", что было вполне приемлемо. Всё прошло как по маслу, и "Медведь" уже ждал растрёпанную Наташу у транспортного вертолёта.
- Снова до последнего сидела в своём гнезде? - Улыбнувшись спросил солдат. - Всё твои шуточки здоровяк. - Также улыбкой ответила девушка. - Айболит уже колдует над раненным?
- Да, ему не сильно досталось, но всё таки броник пробили. Сейчас зашивает парня для нормальной транспортировки.
- Никто не погиб сегодня... Хотя бы это радует.
- Не реагируй так на каждое ранение... Вон, если бы такое было б с Айболитом он уже давно свихнулся бы!
- Спасибо, со мной всё хорошо. - Загремели вертолётные винты, свидетельствующие о постепенном разогреве двигателей машин. Пора было убираться из этой Зоны... Сейчас Наташа даже жалела, что не сможет побродить здесь чуть подольше. Территория Зоны её заинтриговала, в первую очередь смертельной опасностью, поджидающей на каждом шагу. Винтокрылые машины взмыли ввысь, и отряд покинул область операции.
Doctor
23 40%
Offline
970
2013-01-25 в 22:22 # 26
Проснувшись, Неррос понял, что проспал инструктаж, собственно как и предыдущие.
«И почему меня никогда не будят? И что теперь делать? Хотя… Если учесть, что и предыдущие "вылазки" я благополучно пережил без всякого инструктажа, то что может случиться здесь?»-махнув на все эти инструктажи, он пошел собираться. Подготовив все необходимо к выгрузке, он, немного подумав, заставил саларианца демонтировать холодильник с йогуртом и притащил его к остальному оборудованию.
После высадки, было объявление кто куда, ему предстояло делить палатку с техником, который, явно не очень обрадовался, так как понял, что сейчас ему придется подключать холодильник.
После разгрузки оборудования, он поужинал и завалился спать.
Проснувшись утром, док подошел к шкафу, открыл его, поздоровался с Монти, взял полотенце и пошел умываться на улицу, но остановившись на полпути, вернул обратно и снова отрыл шкаф.
-Ты? Ты чего тут делаешь?-Он взял растение и вышел на улицу.
Найдя Ганра, он сунул ему растение.
-Очень смешно, подпихивать кусачие растения в шкафы.
Вернувшись обратно, он взял оборудование и отправился обследовать песок возле аномалии на предмет биологически остатков. Вскоре туда подошли и другие специалисты и стали заниматься своими делами. После некоторого времени работ, ближе к полудню, на исследования пришла Нани и обняла Ганра, а после взялась за исследование химического состава почвы.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2013-01-25 в 22:25 # 27
Ганр неожиданно проснулся, ощущая как в его кровати находится кто-то еще. Не смотря на то, что кровать была расчитана на одного, этот кто-то прижимался к крогану так умело, что смог полностью уместится вместе с ним. Подняв голову так что бы увидеть того, кто обниимал его со спины, он увидел Нани, тесно обнимающую его.
- Мне холодно, я решила, что так мне будет теплее,- тихо произнесла кварианка.
- Эм...- сам Ганр был смущен, так как он спал голым и не ждал что к нему ляжет его возлюбленая,- ну хорошо, тебе удобно?
- Почти.
- Может, я лучше повернусь? Так думаю, тебе будет удобнее.
- Ну давай.
Кроган аккуратно перелег на другой бок. Ее прекрасные светящиеся глаза смотрели на него, она как-то виновато улыбнулась.
- Прости, я не хотела тебя будить.
- Тебе можно,- Ганр улыбнулся в ответ,- а ты не заболеешь без своего костюма?
- Нет.
- Знаешь, - организатор старался сдерживать возбуждение, ведь если он возбудиться, то Нани испугается или что-то в этом духе,- я тебе уже давно хотел сказать, что...- кроган ощущал ее тело, плотно прижатое к нему, -что... Я... Я люблю тебя.
- Правда?- мягко поинтересовалась она.
- Да, - он улыбнулся.
- Тогда я могу ответить взаимностью,-она поцеловала его в нос.
Так они и уснули в обнимку.
_________________________________
Майк же посчитал более тактичным выйти на улицу. Вытащив блок сигарет, он достал одну пачку и вытащил из нее сигарету. Вдохнув вновь кислорода и привыкая к такому не очень дружелюбному воздуху, Торнер сделал затяжку, пуская по легким пленяющею ядовитую смесь. До его поста оставалось еще некоторое время, но он решил сменить постового крогана, все равно как-то неловко перед Нирой… «Все во благо Ганру»,- охранник неохотно выдохнул столь сладкий яд. Не яркая звезда клонилась к горизонту, а значит, скоро будет совсем прохладно. Докурив сигарету, Майк надел шлем, все же ночи, говорят, здесь холодные. И так, он просидел полночи, поглядывая на звезды и обходя лагерь по периметру. За время несения дежурства лишь ветер нарушал ту тишину, что нависла над лагерем. Сорум пришел на пост точь в точь.
- Происшествий никаких не было, приятной ночи,- Майк пошел в палатку. Посмотрел на спящую Ниру и тяжело вздохнул, ведь она была красивой. Быстро раздевшись, он залез на свою койку и мгновенно уснул. Но сон, как назло не задался. Его что-то беспокоило. Что-то очень нехорошее… Вновь встав и одевшись, он сменил Сорума на посту. Вновь закурив, Торнер провел на посту до самого утра.

_________________________________
На утро Ганр был бодрее обычного и неимоверно счастлив. Быстро одевшись, он вышел на улицу, проверить генератор. Оказалось, вчера он просто забыл его включить и, если бы не Нани, замерз бы и умер от переохлождения.
- Ну как, признался?- произнес Майк.
- Да, - кроган чуть не подпрыгнул от неожиданности, в очередной раз удивляясь как Торнер умудряется передвигаться тихо.
- Ну и как прошло?
- Признайся, ты сделал подмену в списке?
- Конечно,- охранник достал сигарету.
- В жизни так не радовался такой шутке.
- Так значит, вы теперь вместе?
- Да.
- Поздравляю, - он похлопал Ганра по плечу, - за время дежурства было тихо.
- Да, иди немного поспи, тебе не помешает.
- Не охота,- Майк выпустил клубы дыма.
- Ну ладно, кто еще проснулся?
- Почти весь лагерь, ты спал довольно таки долго.
- Ага… Слушай, Нани не будите, пусть спит сколько влезет.
- Хм… Бурная ночка вышла?- съязвил Торнер.
- Вроде того.
- Ладно, я пойду, должен же вас, неумеек, кто-то охранять.
- Эй, я, между прочим, неплохо стреляю из штурмовой винтовки!
- Да-да, знаю,- уходя, кинул охранник.
Этот день был каким-то поистине дружелюбным, по крайней мере, так думал Ганр. Работали сегодня продуктивно и всем дружным коллективом. На месте аномалии нашли необычную табличку, турианского происхождения, на ней было написано черными турианскими буквами: «остерегайтесь!». А вот чего, так и осталось загадкой. Так же, мы узнали о Монти интересную особенность: он умел телепортироваться. Именно возмущенный Док об этом узнал, но потом отдал цветок Ганру. Нани присоединилась к работе около полудня, но по ее заспанным глазам было видно, что вчерашняя ночь отняла у нее много сил. Все бы хорошо, но случилась странная вещь.
- Ганр! Показатели почти всех аномальных приборов возрастают! Кажется, аномалия переходит в активную фазу.
- Так, доставайте видео-дрон,- приказал Ганр.
- Кажется, с юго-востока на нас быстро надвигается песчаная буря, до лагеря не успеваем!
- Черт… Всем держаться вместе, кто-нибудь, возьмите запасы,- сам же Ганр взял декстрокислотный контейнер с тушенкой и йогуртами.
Все собрали все, и в этот момент их накрыла песчаная буря. Кроган обнял Нани. Прошло несколько секунд, и буря прошла, но и сменился пейзаж. Он стал густо растительным, серым и унылым.
- Где мы?- спросил кварианец, наблюдая за очень странной растительностью.
- Мои приборы отказали!
- Мои тоже.
- Выпустите меня!!!- сквозь герметичное стекло еле-еле было слышно саларианца из Арселя. Поразительно, но Корнос не пострадал и функционировал нормально. Выбив стекло, саларианец вылез из Арселя.
- Мой датчик фиксирует множество аномалий разных типов почти на всей прилежащей территории,- вновь сказал кварианец,- все показатели аномальной активности зашкаливают, разве что пси показатель стоит в районе нуля…
- Мое оружие не работает!- Возмутился Сорун. То же сказали и другие охранники. Похоже, из всей техники у них работали только Кронос и старенький детектор, который все время хотели заменить, но забывали. Тишину нарушил вой, где-то далеко и механический звук, который быстро приближался.
- «Первый-первый», я «второй», наблюдаю группу неизвестных сталкеров с неизвестными экзоскелетами,- послышалось в шлемах у всей группы.
- «Второй», открыть огонь по целям.- Из-за верхушек леса показались две странные летающие машины, у которых над крышей крутились «палки», по другому Ганр бы не смог обозвать эти штуки. Они начали стрелять преимущественно по Арселю и Корносу, но у Корноса пока были на месте щиты, которые успешно отразили все пули. Все же остальные залегли как можно плотнее к земле.
- «База-база», это «первый», разрешите применение ракет, у нас тут группа хорошо вооруженных сталкеров,- машины ушли за верхушки леса, но звук не уходил, видимо, те заходили на новую атаку.
- «Первый-первый», это «база», разрешено применение ракет.
- Атакуй их, у нас преимущество в щитах!- проорал Ганр саларианцу механику. Он выпустил ракету, к нему же в ответ тоже полетели ракеты.
- Второй, уходи с линии огня!- одна из машин выпустила причудливые огоньги, и попыталась заложить вираж. Но ракета просто разорвала в клочья эту машину, задев и другую. Щиты Корноса выдержали удар всех ракет, но полностью их кинетечискую энергию поглотить не смогли, и поэтому робот сделал четыре шага назад. И именно последний шаг оказался фатальным и машину поразило мощным электрическим разрядом, после чего Кронос упал на другую аномалию, которая прожгла корпус в районе пилота и устремило пламя огня вверх
- База, это первый! Я подбит!!! Иду на снижение!!! А-а-а!!! – после чего в эфире настало затишье…
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2013-02-11 в 23:47 # 28
Простое возвращение после миссии... Наташа сидела и просто смотрела за проходящей под днищем вертолёта леса и здания. Она снова ушла в себя. Вот сейчас девушка вернётся на базу, отчитается по форме перед вышестоящим офицером, напишет очередной доклад и её жизнь вернётся на круги своя... Потом новая операция, новые задачи, новые ранения у напарников. И всё повторится вновь и вновь. Иногда Наташа спрашивала себя: "А на кой чёрт я вообще пошла в армию?". Логичного ответа на этот вопрос, честно говоря, она найти не могла. Вдруг вертушка заложила крутой вираж, и внутри салона загорелись красные лампы экстренной ситуации. Девушка естественно была уже пристёгнута, и потому ей осталось лишь проверить крепления. Всё было в порядке. Не успела Наташа спросить у остальных что за чертовщина тут происходит, как вертолёт бешено закрутился в воздухе, и спустя секунду сознание погасло.
Очнулась та всё ещё внутри вертолёта. Вокруг царил хаос. Весь вертолёт представлял собой одно огромное металлическое месиво. Немного придя в себя, Наташа обнаружила всего в каких-то паре сантиметров от её головы крупный осколок. От осознания того, насколько ей повезло, девушке чуть не стало дурно. А вот от зрелища кровавого месива, в которое превратились её напарники, ей действительно стало дурно.
Вскоре Наташа смогла справиться с собой, отстегнула страхующие ремни и вылезла наружу. Тело сильно болело от многочисленных синяков и подобного, но Наташа хотя бы была жива. И теперь она стояла посреди огромной аномальной территории, без оружия детектора и хотя бы одного намёка на то, что делать дальше. Оглядевшись, девушка всё таки увидела вдалеке дым от второго упавшего вертолёта, в котором должно было хранится снаряжение. Другого выбора у неё больше не было, потому Наташа, прощупывая путь среди аномалий гильзами начала постепенное продвижение к упавшему вертолёту, надеясь на то, что хоть кому-то удалось выжить...
Алекс_Слэн
6 0%
Offline
246
2013-02-14 в 2:15 # 29
Азари все умчалась своими душевными терзаниями, когда ее сморил сон. Ей хотелось как-то поддержать Михаила, но в то же время она понимала, что для этого сильного, гордого человека жалость будет еще болезненнее. Она хотела бы скрасить его ночь сегодня, тем более, что ей самой было тоскливо на душе и хотелось отвлечься, но ведь после поцелуя вечности он все узнает. Все ее мысли, чувства и мотивы. Нет! Это слишком жестоко! Но сон оказался тем кто решил все за нее. И когда пришел мужчина, азари уже спала. Проснувшись ранним утром, Нира Тернера опять не застала. Неужели не ложился? Или уже встал, ведь он - ранняя пташка. Дурак...
Выйдя она совершила недолгую разминку и направилась наворачивать круги вокруг лагеря.
Вскоре лагерь постепенно ожил и представители всевозможных рас занялись своей работой, создавая постоянную кутерьму. Когда выехали на место аномалии, у Т'Восс даже возникло ощущение, что сегодня будет хороший день и под вечер ей удастся с Михаилом. работа спорилась. Замеры пли великолепно, сигнал был четкий и хорошо просчитываемый. Вскоре уже все показатели были взяты и азари нажала на кнопку на шее, отчего шлем "раскололся" на лепестки, превращаясь в стоячий воротник довольно изящного черного бронескафандра. Ножная защита в нем были выполнены в виде сапог, сама же броня была выполнена в виде угловатой бронекирассы с оранжевыми световставками, поверх которой одевался черный, с такими же световставками полугибкий, покрытый бронепластинами плащ с откинутым капюшоном, а теперь и угловатый, слегка сплюснутый наподобие треугольника шлем с тонкой полоской визора превратился в высокий воротник.

Азари вдохнула холодного разряженного воздуха, задумчиво глядя на Михаила. Может стоит подойти... Но пока она раздумывала, пронеслось сообщение о бури. Она схватила пробегавшую мимо Кагоме и тут налетела буря, изменив ландшафт до неузнаваемости.
Первое, на что она обратила внимание - воздух здесь не был разряжен и гораздо теплее и узнала она это лишь потому, что забыла впопыхах загерметизировать шлем. Хорошо, что жива... Далее ей чуть было не вскружили голову потоки темной энергии, роящихся здесь в виде всевозможных аномалий, наподобие которых они симулировали в тестовых комнатах.
- Кагоме, стой на месте. Ты тоже это чувствуешь?
- Да, мисс Т'Восс, тут полно аномалий и темной энергии.
- Никому лишние телодвижения не совершать. Опасность аномалий, - уже громко выкрикнула ученая. ее довольно заинтересовал непонятный пейзаж. она уже хотела было это обсудить, когда внезапно в воздухе появились ревущие двигателями летуны неизвестной конструкции с непонятными резаками наверху. Они пошли на заход и открыли по ученым беглый огонь. Еще до того как мозг успел начать думать мысли наподобие "кто они" или "зачем они на нас нападают" натренированное тело само прыгнуло на землю, попутно увлекая на землю Кагомэ и советуя это проделать и остальным.
- Ложись, воздушная угроза!
Поверх обоих азари, выполянн нехитрую команду плюхнулась туша Сорума, и от травм двух азари спасли лишь бронекостюмы. А вот Сорума от потока брани не могло уже спасти ничто, даже сдавленное "вас же спиной прикрывал"
- Прикрывал он! С разбегу! Реслер хренов! - не унималась Нира, пытаясь выползти из под крогана, который на двух азари чувствовал себя прекрасно и лишь провожал дулом нерабочег автомата вражеские цели.
- Кажется аномалия, которая нас накрыла испортила диски эффекта массы, - констатировала ученая, тоже пытаясь выстрелить из своего пистолета. -А ну ка!
Азари вскинула в воздух несколько стальных шариков и они устремились к атакующим неизвестным летающим средствам и легко прошли его, будто в нем и не было шитов. Практически в эту же секунду в первый летатель врезалась ракета. Вторую задело ударной волной.
- Это что на*уй за пострелющки!?! - взвилась обычно спокойная азари, обращаясь к организатору, - Куда ты нас притащил, Гнар!?
И уже более спокойно добавила:
- Эта штука упала не очень далеко. Пойдем, посмотрим. Если пилот выжил - допросим. Если там только автоматика - попытаемся хакнуть.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2013-02-17 в 0:41 # 30
- А что эта за чертовщина? Я вообще не понимаю! Что это была за летающая хрень?- Ганр был в шоке, поднимаясь с земли.
- Геликоптёр,- тихо произнес Майк, зажигая сигарету.
- Что?
- Вертолет, - поправил он,- этакая машина, летающая в конце двадцатого и в начале двадцать первого века на земле.
- Бедный мальчик, а ведь он был таким юным,- шокирующе смотрел на догорающего робота саларианец, - хотел на отпуске ребенка навестить, он как раз на днях вылупился, а теперь...

Нависла тишина. У Нани на глазах начали наворачиваться слезы. Кагоме тоже была немного шокирована, все остальные молчали, склонив голову. Смерть во имя науки… Именно так как то произнес организатор, пытаясь утешить в первый раз своих друзей и подчиненных. Он обнял квраианку, смотрящую на догорающий металл, оставшийся от робота.

- Нам надо идти, но просто так это не получится, мы только что в этом убедились… Так… Кто у нас там чуял аномалии? Подойдите сюда, и ты,- он подозвал кварианца,- пойдешь с ними.
- Я с ними,- подал голос Майк,- мой револьвер выстрелит в любом случае.
- Хорошо, вы идете первыми, мы за вами. Сорум, ты замыкающий, остальные охранники рассредоточится так, что бы можно было защитить ученых, я иду между группами, если увидите что-то подозрительное, не трогать. С живностью стараться вести себя дружелюбно, может, это всего лишь недоразумение, что нас расстреляли.
- Недоумение?! Бедный механик погиб!- Нира опять взорвалась, но ее можно было понять.
- Пока не выясним, что здесь происходит, лучше действовать четко, как я сказал, провизии мало, достать будет сложно.
- Для нас еда теперь вообще на вес золота,- добавила туранка.
- Меньше разговоров, больше дела,- Торнер выкинул окурок,- время – деньги.

Группа выдвинулась в направлении столба дыма, что развивался по ветру над верхушками странно закрученных деревьев, на которых местами виднелись желтоватые или рыжие листья
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2013-02-19 в 9:20 # 31
Совместно с Алекс_Слэн и Commander_Tan
- Так, Кагое, давай суда, вперед ко мне. - позвала Нира, - Как почувствуешь скопление темной энерги - скажи.
Юная азари поспешила выдвинуться в голову колонны.
- А вы ребята идите за нами след в след, иначе... - вместо слов Т'Восс кинула вбок камушек. Он с тихим ухом разлетелся в пыль, и на мгновения стали более четко видны контуры небольшой сферы, эдак полметра в диаметре.
- Гравитационный колодец, на сингулярность похож, только слабый и срабатывает когда в его поле попадешь. Ладно, пошли.
- Все видели, так что ни шагу в сторону, след в след,- Ганр пошел вслед за развед. группой, а за ним все остальные. Где-то в далеке послышался вой чего-то странного. А потом выстрелы.
- Не уж то волки?- произнес Док, но никто не хотел слушать. Все только шли, при том удивительно закрученными путями, казалось, вот прямой ход, а они обходят его то сюда, то туда. Деревья не веяли дружелюбностью, все были голые и закрученные, лишь где-то на ветках встречались одинокие листочки.
- Внимание, радиактивный фон возрастает, рекомендую надеть маски,- предупредил кварианец.
- Да кому это нужно,- возмутился один из кроганов охранников,- радиация... Нашел чем пугать.
- Ога, а потом у тебя вместо четырех будет одно да и то скукожившееся. - прокоментировала Нира, преращая свой воротник обратно в маску. Кагоме тоже одела свой притороченный к поясу шлем, попутно заинтересованно глядя на Т'Восс.
- Четыре чего?
- Деточка, я тебе потом как нибудь тет-а-тет все расскажу, - заулыбалась под шлемом ученая. - и будь осторожна, держи биотику на готове, а то мало ли какие местные "вараны" тут могут шастать. Если зверь нападет, то лучше посто сразу откидывай его в аномалию. Без лишних усилий. и можешь таки не держать свою игрушку - она уже не заработает.
Азари смушенно убрала за спину теперь уже бесполезный дробовик, смущенно и поглядывая на старшую, которая так уверенно шла вперед, поигрывая стальными шариками в ладони.
- Не растягивайте колонну! Сорум, подгоняй их!
Шлем пока организатор не собирался одевать, на Тучанке фон был и по сильнее в некоторых местах, а вот обернувшись к нани, он лишь произнес, что бы она одела шлем. Ее слезы все еще были видны, и кроган точно решил, что должен как-то ее успокоить, но лишь тогда, когда будет более-менее ровное пространство без аномалий. Щелчки шлемов послышалиь почти у всех, а встроенный радиометр попискивал, и потихонько затихал. "Значит, тут радиация расположена пятнами, не очень то и хорошо"- подумал Ганр, а позже добавил уже вслух: "Почаще фон замеряйте".

Наташа постепенно подбиралась ближе к разбившемуся вертолёту. Теперь девушка точно видела, что это вертолёт. Аномалии были повсюду, и в её нагрудном кармане постепенно заканчивались гильзы. Что будет, как только она израсходует последние, Наташа не хотела признавать. Оставался только один шанс: что рядом с вертолётом окажется хотя бы один более-менее целый ящик со снаряжением и она достанет детектор. Без него идти по Зоне - всё равно что самоубийство.
Вот девушка подобралась практически вплотную. Издалека картина не внушала ничего хорошего: такое же раздолбаное месиво. Практически потеряв надежду, Наташа приблизилась к останкам и начала высматривать среди остова что-то напоминающее стандартный ящик снабжения.

Группа уже вышла к месту падения первого летуна, когда Нира увидела у вертушки снующую девушку и увлекла за бовольно большой валун попытавшегося что то предпринять кварианца с детектором аномалий.
- Куда! А вдруг пальнет?
Азари быстро высунулась из-за камня и снова занырнула.
- Да вроде без оружия. Пока... Вы не высовывайтесь, я попытаюсь поговорить, - и дав жест остальным не высовываться, сама вышла из за камня с поднятыми руками. На самом деле азари была готова и создать при необходимости барьер и метнуть биотикой с десяток стальных шариков, но она все же надеялась на лучшее.
- Эй, не стреляй, я без оружия!

- Нет, нет... Чёрт, ну должен же был уцелеть хоть один... - Наташа уже не справлялась со своими нервами. В такой ситуации она была впервые. В первый раз за свою жизнь окружение и природа были не её союзниками, а прямыми врагами. Тебя могло убить что угодно и где угодно. Практически в любой момент и на ровном месте. Без детектора и оружия она тут не протянет и часа. Однако тут она услышала спокойный голос прямо позади себя. Наташа не поняла ровным счётом ничего из сказанного и медленно обернулась... Это было ошибкой. Вид синекожей девушки (а общая комплекция тела говорила именно о том, что стоящая перед ней - девушка) с чем-то странным на голове вместо волос поверг девушку в шок. Она по инерции отступила на несколько шагов назад, не в силах вымолвить ни слово.
"Ну вот... Похоже что-то меня зацепило. Уже начала ехать крыша..." - Мимолётом подумала она.

- Чего это она?- Ганр был немного недоумен, выходя следом. Наблюдая за тем, как незнакомка отступает спиной,- Стой! Там может быть аномалия!
Майк вышел следом и снял маску, медленно подходя к девице.
- Не бойся, все в порядке, стой на месте,- произнес он на привычном английсокм.
У Наташи просто не было слов. Какие-то странные люди, если это вообще были люди, в каких-то нереальных одеждах... И один из них начал говорить на английском! Девушка еле смогла вымолвить две фразы, что она знала из английского:
- Я не говорю по-английски. Я - русская.
- Кхем... Стой на местье, там может быть аномалйя,- попробавал припомнить что-то из русского Торнер, мать все же заставляла его учить этот язык, так как сама была русской.
- Что происходит?.. - Только и могла сказать Наташа. - Кто вы такие? - Девушка просто остолбенела. Она уже не вполне осозновала происходящее. Да что там, с момента подения вертолётов ей казалось, что всё это один плохой сон. Что стоит ей закрыть глаза и проснутся, как всё исчезнет...
- Мы не знаем, где мы?- спросил Док, так и не понявший, что его эта особа не понимает.
- Эм... Где мы? Какой год?- спросил глава охранников, поняв, что он единственный, кто может говорить на русском.
ах действия далего за пределами сюжета игры
- Так, какой это язык? Майкл, ты ведь его понмаешь? Я смогу перенастроить наши автопререводчики, у мкеня расширенная база, я же изучала ксенологию. - азари подошла к михаилу, все так же демонстрируя девшке свои доброжелательные намерения
- Чернобыльская Зона Отчуждения, 2034 год... - Сказала Наташа незнакомцу.
"Так, спокойно. Это просто сон, правда? Такого не бывает, вот сейчас я ещё раз закрою глаза, открою и..."
Означенные действия не помогли. Перед ней всё ещё стояли неизвестные люди в снаряжении которого просто не существует.
- Не сон... - Произнесла Наташа, медленно оседая на землю, облокотившись о сравнительно гладкий борт вертолёта и просто расплакалась.
- Тишье, не плачь, какая эта планета?- потом обратился к азари уже на английском,- Русский это язык.
- Русский? Земной диалект. Хорошо. Так. А теперь так, Нира рылась в своем переводчике, пока ее попытки не увенчались успехом. - Так, так так. Девушка, ты меня теперь понимаешь? -азари заинтересованно глнула на незнакоамку. Если та понимает, то останется только скинуть коды по сети на другие костюмы. Хорошо что хоть внутренняя сеть костюмы еще поддерживают
Наташа уже совсем ничего не понимала. Майор ничего не говорил о том, что какая-то из местных аномалий может давать такие реальные галлюцинации. Или она просто немного сошла с ума после катастрофы, и теперь она видит такое?
- Земля, планета Земля. - Всхлипнув ответила таки девушка. Она уже окончательно потеряла нить реальности. Однако вскоре второй голос зазвучал на понятном, хоть и не чистом, русском. - Да, я понимаю...
- Выходит... Мы в прошлом, Майк, где это Зона отчуждения раньше находилась?- поинтересовался Ганр.
- У нас была такая в истории, но там ничего не было про аномалии, просто заброшенная зона с радиоактивными пятнами.
- Получается, та аномалия-это телепорт!- как-то восхищенно заявил Док,- на один вопрос меньше!
- Какие к черту плеты во времени? Какие зоны, вы о чем? - возмутилась азари, попутно передавая обновленяи для автопереводчиков, - вы же ученый, Док, телепорт это то что переносит в пространстве а не во времени время нельзя изменить.
Внезапно азари оборвала свою речь, начиная кое что прикидывать в голове, попутно заинтересовавшись потрепаным видом незнакомки и ее потеряным взглядом. Она подошла к девушке мягко прикоснувшись к ее плечу.
- Эй, ты в порядке? Меня зовут Нира, а тебя? Не обращай на этот балаган внимания. Пусть поорут, успокоятся, а потом мы все спокойно обсудим и поймем что, да как.

Сказать, что Наташа полностью утратила сцепление с реальностью - не сказать ничего. Она понятия не имела что происходит, а здравый смысл уже давным давно витал где-то очень далеко... Спустя минуту кто-то мягко коснулся её плеча, и Наташа подняла взгляд. Перед ней стояла та самая синекожая девушка, но теперь она чётко понимала её речь.
- Наталья... Наташа. - Сказала разведчица. - Господи, что со мной...
- Нани,- воспользовавшись тем, что от него все отвели взоры,- все будет в порядке. Я тебя защищу в любом случае, только не плачь, - Ганр немного криво улыбнулся и обнял свою возлюбленную. На заднем плане о чем-то спорили турианцы и кроганы. А саларианец тихо присел и молчал... Он потерял ученика и был подавлен больше всех.
- Шок, вызванный стрессом, не исключено что контузия, - азари взяла девушку за подбородок, осматривая ее голову, затем пробежалась взглядом по телу. Синяки, ссадины, царапины, несколько порезов, но ничего серьезного. Вынув из поясного инъектора капсулу паницилина азари показала ее Наташе.
- Итак Наташа, серьезных травм нет, а этот препарат ускоряет заживлени. - далее Нира обратилась ко всем. - Итак, это не другое время, переноса во времени не существует. Но это может быть перенос в пространстве, а именно в альтернативную вселенную, как в научном трактате Нюэла-Т'Раи. Соответственно в этой вселенной и время может быть другое.
Далее она вновь повернулась к Наташе.
- Так. Что тебя шокировало? Костюмы? Они более современные?
- Заживление? Я не ранена, повезло. - Наташа уже отвечала по большей части рефлекторно. - Вы... Вы выглядите как какие-то пришельцы из научно-фантастических книжек и фильмов. Господи, что я несу, разговариваю с галлюцинациями... - Девушка снова уткнулась в свои колени, пытаясь отогнать мнимое наваждение.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Doctor
23 40%
Offline
970
2013-02-20 в 10:50 # 32
Все было хорошо, пока не началась странная внезапная буря, которая тут же и кончилась, а вот последствия от нее остались, и они не были радужными. Почему то изменилась окружающая местность, да и вообще все изменилось.
-Что?!-Он огляделся по сторонам-вроде все здесь.-Что!?
От происходящего его малость заклинило на «что!?». Но не успел он отойти от этого, как вдруг в небе появилась пара летающих объектов и открыла по ним огонь.
«Зашибись. Я на такое не подписывался или… Хотя… Хм… В контракте ведь был мелкий шрифт. Всегда нужно читать мелкий шрифт!»
-И кто мне холодильник на место переставит, когда вернемся?-Пробубнил он глядя на догорающего «Корноса» .
«И чего за чушь я щас смолол? Ужжжасный день…»
-Ну да конечно, мы их сбили и теперь нам еще тащиться и смотреть что там… Шаг вправо, шаг влево-смерть. А день все веселее.
До места крушения добрались вроде без жертв. Среди обломков копалась девушка, которую просто переклинило от такой встречи и которая, как в дальнейшем выяснилось, так же ничего не понимала в происходящем. Причем считала команду ее глюками.
-Знаете, я бы с радостью бы был вашим глюком, так как в этом случаи я бы свалил отсюда, как только вам полегчает, но вот чувствую, что мне так не повезет.
-Да я вас умоляю, ази, путешествия во времени возможны. Да я и не говорил ничего про них сейчас. Судя по словам Майка в нашей версии такого не было, а значит это не наше прошлое. Так что думаю, вы правы. И это значит, что Док не напутал со словами о телепорте! Ну разве что малость, но смысл ведь итак ясен. А вы долго думаете! Что то я слишком много говорю… -Он поднял горсть камушков и швырнул один в сторону. Тот сгорел в аномалии.
-Зашибись, мы нашли себе занятие. Бугага!-Он уселся на землю и стал по одному кидать камушки в аномалию.-И не сметь думать что у нас так крыша едет! Бугага!
Алекс_Слэн
6 0%
Offline
246
2013-02-21 в 14:51 # 33
Азари хлопнула себя по лубу. Ну конечно, сидит тут перед ней синекожая девица, а рядом вообще фиг пойми что ходит, ясно дело растеряешься, ведь люди этого мира до космических перелетов не дошли.
- Ох, прости, действительно необычно это все. Если тебя успокоит хоть как то, то большинство из нас - представители других рас, с которым ваше человечество столкнется после того как начнет исследования космоса. Ну обычные инопланетяне. вполне себе цивилизованные, никто из нас тут людьми как и другими расами не питается, и особо не опасны. Собственно мы сами попали в какую-то аномалию, и теперь черт знает где и не знаем ка вернуться. - про войну первого конфликта и некоторую неадекватность кроганов, Т'Восс умолчала, чтобы лишний раз не волновать девушку. Зато ввела в плечо небольшую дозу паницилина чтобы ускорить заживление царапин ссадин и ушибов, которые стали затягиваться буквально га глазах,
- Тебе надо успокоиться, и потом надо найти местечко поуютнее, чтобы отдохнуть. - Нира поглаживала девушку по волосам, попутно использовав свои способности, чтобы незаметно успокоить ее, потому что ей уже грозил нервный срыв.

- Обычные инопланетяне... - Усмехнулась Наташа. Тело всё ещё зудело и болело от множественных ссадин, порезов, ушибов и подобного, но буквально через секунду она почувствовала небольшой укол, и боль начала постепенно уходить. Хотя сейчас девушку практически ничего вокруг не интересовало. Она была очень близка к банальной истерике, когда сознание уже очень слабо пробивается сквозь пелену шока.
Чья-то рука нежно начала поглаживать девушку по волосам, и Наташе стало чуточку легче. Она начала воспринимать реальность, но тут вспомнила про крушение, и психическое состояние мгновенно ухудшилось:
- Вертолёт. Мы вместе с остальными из моего отряда летели с задания, но нас подбил кто-то... Коля, Саша... Они все погибли. Почему я осталась жива, а они все погибли? Я ведь тоже должна была остаться среди тех обломков, так почему я до сих пор жива? - Вопросы были обращены не к азари, а по большей части в пустоту.

Ганр не смотря на всю обстановку был счастлив, болтая с Нани и отвлекая ее от насущных дел. Но интерес к новому персонажу все же одолевал, и, крепко обняв свою кварианку, он подошел к Наташе и тихо слушал разговор ее с Нирой.
- Чууууу... Тише. Все в порядке. Никогда не задавайся такими вопросами, просто так сложилось. Цикл жизни и смерти все равно продолжится, пусть кто-то умер раньше, но твоя жизнь продолжается и не исключено, что для чего то особенного. - азари теперь уже уверенно взяла лицо девушки в свои руки и прикоснулась лбом к ее лбу. Вместе с уверенными успокаивающими волнами на девушку нахлынули образы, посылаемые Нирой: Цитадель, ее величие дрейфующее в туманности фиолетовых газов, внутренние красоты президиума, густонаселенные районы жилых кварталов с их множеством рас и быстротекущей жизнью, Тессия, Илиум, Саларис, Тучанка, Ранох, Земля их времени. Все эти образы вливались в сознания незнакомки красочными образами, показывая ей "мир будущего", что должно было, как надеялась азари, приблизить Наташу к пониманию. А что знаешь, того можно не бояться. И это должно было отвлечь от негативных мыслей.
Наташа просто обомлела от увиденного. С ней такое происходило впервые. Она не верила во всякую мистику, видения и прочую чущь, но сейчас картины были такими подробными и реальными. Ей казалось, что она видела это собственными глазами, и сейчас девушка наконец-таки чуточку оправилась от произошедшего и начала соображать.
- Что это было? - Удивлённо спросила девушка, поднимая взор на азари. - Я как будто была там сама... Такие картины, я... - У Наташи просто не было слов для того, чтобы выразить увиденное. Впечатления были слишком свежими, но теперь у неё не возникало инстинктивного желания шарахаться в сторону от всех здесь находящихся. К наблюдению за ней присоединился ещё один пришелец в крайне объёмном костюме, а его лицо больше напоминало о земных рептилиях, чем о человеке. В обнимку с ней стояла ещё одна особа, уже большая похожая на человека, но с какими-то странными ногами. Наташа постепенно попыталась встать, оперевшись об останки вертолёта, но тут же сползла обратно. Силы окончательно покидали её, и девушке определённо нужен был отдых.

- Это... Способность моей расы синхронизировать сознания, она помогла тебе увидеть и почувствовать то, что видела и чувствовала я. - про тонкости она опять решила опустить, потому что объяснять было бы довольно долго.
Тут девушка попыталась встать но сил ей для этого не хватало. Т'Восс подхватила Наташу сначала под руку, а потом, накопив немного темной энергии, подхватила новую знакомую на руки.
- Сорум, что встал? Давай сюда, понесешь нашу новую знакомую. Мелкая,(то уже к Кагоме) сунься в летун, посмотри что там есть полезного, только осторожно. Вы ребят, тоже ей помогите, - добавила она глядя на саларианца с кварианцем. Затем уже было Нира собиралась сконфузиться - служба у спектра давала о себе знать - но поняла, что шеф занят, а потому лишь улыбнулась.
- Не беспокойся, Нани, все будет хорошо. Шеф, надо бы найти место потише и почище от аномалий и сделать привал.

- Так... Как только разведаем внутренности этой штуки и пойдем, прибор хоть один но остался, который очень хорошо на несколько километров просматривает аномалии,- Ганр заглянул внутрь и увидел какой-то неприметный ящик, обгорелый, но вроде целый,- так, помогите мне это вытащить,- обратился он к кварианцу и саларианцем, вместе вытащив ящик, одна из азари-охранниц помогла биотикой открыть ящик. Внутри лежало что-то металлическое.
- Что это?
- Это оружие,- с рук крогана произнесла Наташа,- правда, часть все же повреждена.

- Нира стала перебирать оружие. По дизайну оно не слишком отличалось от их оружия, разве что стреляло на хим реагенте. Впрочем все расы через это проходили. Она читала о вооружении Земли и видела у Михаила его оружие, поэтому немного повозившись смогла найти как отсоединить обойму. Все оружие было заряжено и поэтому те, что явно были не пригодны лишились обойм и были отложены в сторону.
- В итоге у нас шесть автоматов, три пистолета и одна снайперская винтовка. - прокомментировала азари, быстро сориентировавшись по дизайну и габаритам. - Кроме того к ним имеется по одному родному рожку и две дополнительные обоймы к автоматам, пять к пистолетам и ни одного к винтовке. Что показывает детектор аномалий?
Азари хоть и чувствовала темную энергию аномалий но только вблизи, а вот детектор в этом был довольно хорош.
- Примерно в полкилометре отсюда есть довольно большое свободное от аномалий место.

Наташа воистину удивилась, когда неведомая сила буквально переместила её по воздуху к натуральному амбалу-такой же рептилии. Пришелец на удивление легко её держал, а вот сама девушка не переставала удивляться происходящему. Сказать, что у неё из головы сегодня улетучились все шаблоны - не сказать ничего. Вскоре из вертолёта умудрились вытащить более-менее целый ящик со снаряжением, чему Наташа несказанно удивилась, и её новые знакомые поспешили его открыть. И тут она увидела ещё более неожиданную вещь...
- Моя винтовка? - Поразилась девушка. - Это же "Винторез", моя винтовка! Как она уцелела в этом кошмаре... Даже не верится!

- А теперь пошли, расстановка та же, - приказал Ганр и все быстро пошли. Снова пошли причудливые зигзаги, только на этот раз Док, который шел в хвосте, кидал камни в аномалии и некоторые из низ очень агрессивно реагировали, вскоре, аномалии остались позади, впрочем, как и лес. Они увидели вдалеке здания, к которым и пошли. Обстановка вокруг давила на крогана, а небо казалось вот-вот упадет на него и раздавит ко всем чертям. Вот, они прошли болото, которое фонило, судя по детектору очень прилично, а еще чуть погодя вся группа вошла в открытые настежь ворота.
- Все, привал.

- Отлично, раз твоя, то я ее поношу и отдам, когда ты придешь в себя. А мне она ни к чему. - азари продемонстрировала вспорхнувшие из ее ладони и закружившиеся шарики.
После некоторого плутания они вышли к воротам какого то неизвестного строения. Оно было трехэтажным, и сделанным из серого камня. Окна были выбиты и все здание выглядело довольно заброшенным. Во дворе стояла высокая, стоящая на рельсах развалившаяся металлоконструкция, некогда скорее всего бывшая промышленная машина.
- Это как раз то место, свободное от аномалий. - сообщил кварианец.
- Все привал.
- Отлично, только зайдем внутрь, а то тут холодно. - посоветовал Док
Внутри было довольно просторно, стояли какие то механизмы и бочки, но в остальном вполне себе. Чуть прохладно из-за темноты, но благодаря большим объемам помещения сырости не было. Они прошли несколько комнат, оказавшись в очередной, но здесь было мало окон и не задувал ветер. Т'Восс достала из прихваченных кем то походных комплектов согревающее серебристое одеяло, в которое и укутала принятую у крогана Наташу, а Кагоме развернула тепловую плитку, но та тоже не работала - сгорело питание.

Переход выдался недолгим, но довольно насыщенным. Наташа абсолютно выбилась из сил, больше всё таки психически, однако и физически тоже. Два брифинга, быстрая, но напряжённая операция, крушение, пришельцы, видения... Это всё вымотало девушку практически до полного истощения. Сейчас её заботили только два факта: убежище и сон. Неудивительно, что когда её укутали, и Наташа получила возможность прилечь, она сразу же погрузилась в липкий, тяжёлый сумбурный, но столь желанный мир сновидений.
Азари еще раз погладила девушку по волосам, пытаясь ее успокоить во сне - пусть выспится хорошо. И тут ее прорвало. Отойдя от девушки подальше после чего всхлипнула, опираясь о косяк, потом вдруг резко распрямилась и выпустила волну биотики, которая обхватила одну из цистерн и начала ее гнуть и корежить. Впрочем продлилось это недолго - азари тяжело облокотившись, сползла по стене.
- Вы даже не представляете насколько все плохо. -сообщила она остальным, - Мы не знаем, где мы, у нас нет достаточного количества припасов, особенно декстрааминокислотных, оружия тоже кот наплакал, а технологии тут плохо развиты, так что как переместиться обратно я не знаю. Т'Восс спрятала лицо в ладонях.
Moon_Light
4 0%
Offline
79
2013-02-24 в 22:39 # 34
Броневик Серао и его напарника остановился.
- В чём дело. Приехали? - спросил первый, сидя в кресле и проверяя оружие.
- Можно и так сказать. Впереди пробка, не обьехать. Дальше пешком. - раздался ответ недовольного водителя. - А уже почти стемнело. Красота, *турианский мат*.
Серао сделал вид, что не понял ругань. Вместо этого вылез из броневика.
- Ну, не разворачиваться же? Оставим машину тут, сами пойдём пешком. Они ж не могут водить транспорт. Надеюсь, у нас достаточно патронов. - сказал он. Через пару минут второй турианец вылез из машины с двумя крупными пистолетами на поясе и дробовиком в руках. Затем по рации связался с остальными и рассказал им об этом проишествии.
- Что там они?
- Добрались до своих точек, пытаються найти выживших. Ладно, бросаем машину, пошли.
Оба турианца пошли в направлении жилого квартала, где, по их мнению, могли находиться выжившие. Серао посильнее сжал рукоять дробовика. Через какое-то время они вошли во двор, кишащий зомби, среди которых были и дети.
- Похоже, эта зараза никого не щадит. - прошептал Серао. Хоть он маленьких турианцев никогда не видел, да и сам был выращен уже взрослым, ему стало жалко детей, которые также пострадали по чьей-то вине.
- Слушай, я так и не понял, а как это тут столько много развелось этих тварей? - шёпотом спросил напарник.
- Как я понял, это какой-то вирус, передающийся через укусы да порезы, нанесённые его переносчиками. Больше ничего не знаю. - ответил Равиус. Услышав чей-то крик, он потянул напарника за собой. Как оказалось, это была турианка, которая звала на помощь из окна своей квартиры на третьем этаже.
- Надо её спасти! - крикнул Серао.
- Желательно как можно скорее! - второй турианец заметил на крыше противоположного дома не в меру быстрого морфа. На бегу достав дробовики, оба турианца, отстреливаясь от зомби, ворвались в дом. Уже через минуту оба стояли возле двери нужной квартиры, Керис постучал.
- Кто там? - раздался из-за двери женский голос.
- Успокойтесь, мы здесь, чтоб вас спасти. Только поторопитесь, времени мало. - ответил он. Дверь им открыла миловидная молодая турианка с ребёнком на руках. Сзади стояли ещё двое турианцев.
- Это мои отец и брат. Ещё была мама, но... - она запнулась. Серао тем временем сказал: - Быстро собирайтесь и пошли. Мы видели морфа, он сейчас будет тут. И он гораздо опасней, чем эти медлительные.
Словно в подтверждение слов турианца в окне показалась уродливая голова на длинной шее.
- Бегом! - заорал Равиус и выстрелил в тварь, чтоб отвлечь её на себя. Керис же принялся выводить всю компанию. Два турианца из них также имели при себе лёгкое оружие, поэтому не преминули им воспользоваться по пути. Серао же выписывал танцы по всей квартире, пытаясь избавиться от надоедливого морфа. В конце концов тот налетел на шкаф, который упал и придавил его. Турианец, воспользовавшись этим, сделал в него три выстрела из дробовика и, выскочив в окно, спустился вниз по водосточной трубе, после чего помчался к месту, где они оставили броневик, надеясь, что Керис довёл то семейство до него.
"Слияние с тенью и уподобление ей - одно из великих умений ассасина."
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2013-03-05 в 7:13 # 35
совместно с Алекс_Слэн:

Новость сообщенную Т'Восс восприняли неоднозначно: кто-то испугался, кто то проигноорировал или не придал значение ее словам, а Босс тихо подошел и как бы невзначай, наклонившись схватил азари за горло, не сильно, но так чтобы выдернуть из этого чумового состояния, и шепнул.
- Возьми себя в руки, Нира, нельзя нюни распускать! Ты же бывшая военная.
- Да, босс. Только не военная, а сотрудник СПЕКТРа, - уже уверенно, со смешком ответила синекожая.
- Ну а вы что все встали? Сорум, Майкл - на часах, остальные отдыхать. - скомандовал Ганр и все занялись тем что стали раскладывать временные привалы кто на чем. Благо у большинства броня была закрытая и с микроклиматом, так что спать можно было и на полу. Нира стала помогать Нани, которая занялась учетом декстроаминокислотной пищи.

Ганр не понял, что на него нашло, обычно так жестко он не обращался со своими сотрудниками, а тут фактически чуть подушил одного из самых опытных сотрудников. Он присел, пытаясь обдумать последние события… Эта телепортация, потеря механика, нахождение относительно местной особы, и множество аномалий, раскинутых просто на гектары куда не пойди. Спать не хотелось, что-либо делать тоже, так что он наблюдал за тем, как спит кварианка. И все же нельзя здесь долго находиться. Кроган пошел к Майку, который раскуривал очередную сигарету. Организатору сразу же подул ветер в лицо, но не простой, а какой-то злобный, живой и как будто наблюдающий за ним и его командой.
- Ну как тебе сложившаяся ситуация?- поинтересовался Урднот.
- Дерьмо, если не сказать хуже, думаю, отсюда выберутся не все,- охранник помолчал и ветер принес тихое эхо выстрелов,- тут мы как добыча для кого-то.
- И что ты думаешь?
- Валить надо, найти этот странный портал и вернуться обратно.
- Хм… Я пойду, проверю оставшийся в строю прибор ,- у Ганра созрело осознание того, что может эта аномалия вернет их обратно, странно только то, что она исчезла с места, куда их переместила. Кварианец, к его удивлению, не спал, а разбирал разные детекторы, пытаясь воскресить хотя бы один,- привет, можешь дать работающий детектор?
- Держи,- как то безразлично произнес ученый, протягивая прибор, видимо, слишком был увлечен разбором и сборкой ДА. Кроган сел и начал настраивать по памяти частоту и параметры аномалии, надеясь найти этот гребанный телепортатор. Вначале все было плачевно, но после он все же уловил похожий сигнал, который находился… Примерно в двадцати километрах севернее.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Twinkle_
1 0%
Offline
15
2013-03-05 в 10:49 # 36
Кварианка лежала в постели закрыв глаза и думала об будущем. Об своём народе, о флотилии, а так же её семья. "Вдруг мы не выберемся отсюда, вдруг мы умрём? На все эти вопросы ответят помощники Ганра." - Пробормотала она про себя, мысли не давали ей сосредоточится. "Всё! Хватит тут лежать." - Буркнула она в мыслях и медленно открыв глаза, села на пятую точку и медленными движениями головы влево и вправо, она никого не заметила. В заводе становилось холодно.
Встав с кровати, она накинула на себя капюшон и подошла к шкафчику. Открыв чудный, деревянный шкафчик с узорами. Считая с её временем, этот шкаф очень старый, да притом уже гнилой. Нани осмотрела довольно старый шкафчик, от молекулы до дерева. "Чудной шкафчик у них!" - Удивлённо проговорила она про себя и оглянулась вправо и заметила тоже деревянную дверь, но уже без узоров и вся белая.
Дверь открылась с назойливым скрипом и по всему заводу издался этот ужасный звук. Она вспомнила то что только у кварианцев скрипит металл и то у него звук лучше.
По всему заводу стоял гнилой запах, ветер лишь на улице.
Кварианка спустилась вниз по каменной лестнице, местами было окровавлена, а местами видны трещины. Девушка подправила волосы, а затем черноватый капюшон, дабы её глаза не были видны помощникам Ганра, её стеснительный характер губил изнутри, но с этим ничего не поделаешь, есть исключение, но нужно в цитадель. Учиться у великих ораторов, точнее у совета, но врядли они помогут кварианцам.
Тем временем, пока кварианка спала, многое случилось. Электромагнитный выброс - поражающий всю технику, ну и может синтетиков.
"Где же Ганр?" - Спросила она у себя осматривая просторное помещение. Пахло гнилью и сыростью, 2 в 1. Сев у порога завода, она погрязла в свои глупые мысли.
P.S. это всё у неё во сне
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2013-03-28 в 15:04 # 37
Совместно с Twinkle_ и Алекс_Слэн

Ганр отдал прибор кварианцу. Все попытки воскресить еще один прибор были тчетными, но ученый не расстраивался, стараясь все же собрать еще один работающий датчик аномалий. Вся эта ситуация ему не слишком нравилась. Что с нами будет дальше? Если дойдем до аномалии, что тогда? Сможем ли дойти всем составом? Нет... Уже нет, саларианца-механика уже потеряли. Кроган тяжело вздохнул. Эта неопредленность его напрягает, организатор взглянул на Нани, которая сейчас очень сильно ворочилась, казалось, ей сниться что-то страшное и ужасное. Ганр подошел к ней и присел рядом, и легонько погладил сотрудницу по голове, в надежде, что этим он поможет ей успокоиться и сон пойдет в более спокойное русло.

У ворот перед заводом, становилось всё темнее и темнее... Были слышны голоса, а друзья резко исчезли из виду. В глазах темнело и мутнело. С севера надвигалась гроза, с тёмными при тёмными тучами, словно жнецы начинают атаку.
Нани быстро встала на ноги и обеспокоилась видом. Прекрасный пейзаж вдруг стал детским кошмаром, подул холодный ветер, по коже пробежались мурашки. А все мысли заполнились одними жуткими мутантами, у которых были лишние руки и т.д. оторванные челюсти, мясо и кровь...
Гарн погладил Нани по голове, и она быстро очнулась, девушка в холодном поту и с удивлением смотрит на кроган и быстрыми движениями обнимает его.
- Я... Я... - Не докончила она, как кроган перебил её.

- Все в порядке, я рядом, это был всего лишь сон, теперь все хорошо,- кроган обнял кварианку в ответ, а потом улыбнулся,- все будет хорошо, чтобы не случилось,- Ганр не был уверен в своих словах, но говорил уверенно, как будто знал, что дальше все будет хорошо и безмятежно.

Азари, взяв винтовку Наташи, закинула ее на ремень (да неудобная система - нет креплений на спине, а само оружие не складывается компактно) и направилась на верхние этажи, попутно все осматривая и следя, чтобы поблизости не было аномалий. Наконец добравшись до крыши, Нира смогла осмотреть всю местность.
Недалеко справа от нее виднелся еще один комплекс, но не из серого строительного материала, а из красного, слева были болотистые озерца, а вдалеке виднелись низкие одноэтажные постройки, обнесенные местами разрушившимся забором. Припав к окуляру винтовки (благо Т Восс разобралась таки с ее устройством и способом смены кратности) азари стала более тщательно разглядывать местность на предмет присутствия кого либо. А посмотреть было на что: у болот нечто антропоморфное, то исчезающее то вновь появляющеюся, гоняло стаю животных, похожих на земных свиней, только волосатых. Помнится эти свиньи съедобные, так что и местные, если не сильно радиоактивны, сгодятся в пищу. Но что же все таки за тварь их гоняет? Человеком это быть не может. Нет, конечно, поначалу синекожая так и подумала, что это некто в костюме с системой маскировки, но присмотревшись к действиям и внешнему виду, поняла, что это все же животное. И притом хищник. Надо взять на заметку. А это что такое? Со стороны невысокого здания по дороге вышагивали четверо человека в громоздких бронежилетах, местами маскировочного цвета, а местами скрашенного желтыми вставками. Кто бы это мог быть?

Майк это тоже заметил, и на всякий случай предупредил Сорума, а потом направился к Ганру, что бы отрапортовать то, что приближаются несколько неопознанных целей, но пока еще далеко. Кроган на всякий случай разбудил других охранников. " А где Нира?"- организатор обнаружил и то, что у Анастасии нет винтовки. Ганр пошел искать Т Восс, что бы известить о нежелательных гостях. Побродив по этажам заброшенного комплекса, кроган вскоре нашел азари.
- Будь наготове, к нам приближаются четыре неопознанных человека.
- Да я знаю.
- Пока не предпринимай никаких действий, пока не узнаем об их намерениях. Хорошо?

- Да знаю я, - отмахнулась азари. Видимо босса смутил тот факт, что она держала винтовку с пальцем на спусковом крючке. Но так ее держать было удобнее.
- Ты лучше вот, на, сам посмотри. - Винтовка перекочевала в лапы крогана, который ее аккуратно взял, - Видишь? Форма похожа на военных, но эти желтые вставки явно неуставные А кто у нас любит красить броню чтобы не ошибиться во время свары? Правильно. Наемники. Видимо это их местный аналог, а так же это говорит о том, что таких группировок тут несколько. Ну, есть еще вариант, что это группа спецназа госаппарата так разукрашена, но тогда это плохо. С госструктурами дружбы не выйдет - они нас на в лабораториях порежут, как и нашу снарягу, а с группировками все проще - их основная цель всегда были деньги - можно откупиться.
Азари перестала растекаться мыслью, выдав, наконец, хоть что-то конкретное.
- Надо будет спросить у Наташи, как у местной, и если окажется что вариант осуществим, то пойти на контакт. Пусть выйдут Наташа и Михаил - они люди. А я и Сорум будем их страховать поблизости.

- Думаешь, это не опасно? Надо еще кого-то на подстраховку взять, ну или больше стволов, что бы, если что, молниеносно всех четверых положить, а то, можем оказаться с раненными, если не с убитыми.
- Я не хочу терять остальных наших людей, - добавил Ганр.

- Много людей могут засечь, а я одна смогу закрыть Михаила с Наташей биотическим барьером. Этого хватит, чтобы защитить их и нам неожиданно атаковать сбоку. Двоих нас вполне входит, чтобы ранить или убить четверых без щитов в броне.

Органики быстро начали метаться туда и сюда. Валявшиеся оружия они мигом подбирали и тихо изучали их. То что идут неопознанные существа они узнали, после того как им сообщили. Кварианка не знала, что происходит и вместе с ними начала волноваться. Но её не они интересовали, а Ганр. Но она не увидела, вместо них увидела нескольких турианцев.
Нани вместе с командой начала волноваться. Она осматривала все углы и задние ящички, и на одном из ящиков, она наткнулась на металлический сундучок, более он был похож на докторский саквояж или же на сумочку, она медленно и нервно открыла чей-то хабар и нашла там несколько яблок, видных металлических вещей, и одно, похожее на рожок, сверху, торчала свинцовая, длинная палка, с острым концом. Взяв весь металлический сундучок, она обернулась к нескольким турианцам, они стояли и разбирали оружие по частям. Нани подошла к ним и протянула им сундучок.

- Так, я пошел,- Ганр сказал азари,- надо бы разбудить нашу девицу,- кроган спустился обратно.

Добавлено (28.03.2013, 15:04)
---------------------------------------------
Ганр разбудил Наташу, та вначале испугалась, но потом пришла в себя. На вопрос где ее винтовка, кроган ответил, что у Ниры, а так же сообщил, что к ним приближается неизвестная группа людей, Майк уже ждет ее на улице. Девица вышла на улицу. Слабый ветерок доносил скверный затхлый запах, а так же далекие крики и выстрелы. Пасмурное небо затягивалось черными тучами, предвещая дождь, возможно кислотный. Опасность была на каждом шагу, и Майк ощущал это, зачарованно смотря, как бело-ржавые нити свисали со старой ржавой конструкции, которая давным-давно была строительным краном. Услышав легкие шаги тяжелых ботинок, Михаил опустил взгляд и увидел новую знакомую, которая сонно моргала, выходя из здания.
- Пойдем, они уже близко,- сухо произнес охранник.

Ганр же тем временем устроился рядом с Нирой, успокоив перед этим Нани, которая вела себя немного беспокойно, и наблюдал из окна что там происходит.
- Надеюсь, все пройдет нормально,-тяжело выдохнул кроган, смотря на то, как Майк с Наташей приближаются к группе людей.

В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2013-04-07 в 18:38 # 38
"Господи, что за чертовщина происходит вокруг?" - Этой ёмкой фразой сейчас выражалось общее состояние Наташи. Она была снайпером, часто видела смерть и сама приносила её врагам. Она была готова увидеть Зону и её "чудеса"... Но к такому готовым быть невозможно. Какие-то странные существа, один из которых даже говорил на русском. Потом она уже начала понимать и остальных, даже завязался какой-то диалог... Но Наташа уже плохо помнила вчерашний день. Сейчас она уже успела оценить ситуацию и понять, что она попала в какую-то научную фантастику из тех, что сейчас тоннами изливал кинематограф на экраны кинотеатров. Огромный пришелец разбудил её сегодня утром и попросил встретиться с другим человеком снаружи: к ним двигались люди.
Наташа понимала сейчас одну вещь: нужно разобраться во всём этом как можно скорее. Ей говорили, что здесь множество бандитских группировок и есть даже несколько полувоенных формирований. Они отрядом увели груз у одного из таких, не далее, чем вчера. Военные не планировали больше операций в этой области, но это могла быть поисковая команда...
- Прости, я не знаю, как тебя зовут, но кто они? Я не могу разглядеть отсюда формы. - В эту секунду Наташа пожалела о том, что не забрала свою винтовку у той синекожей дамы.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2013-05-01 в 13:57 # 39
Совместно с Commander_Tan, Алекс_Слэн
Ганр же с немного беспокоился, наблюдая все из здания, рядом с Нирой. Охранники, если что, готовы рассыпаться, что бы защитить отряд.
- Барьер держишь?- на всякий случай поинтересовался у азари кроган для собственной уверенности, что все хорошо.
- Конечно, от меня же их жизни зависят - округлила глаза азари на глупый вопрос. Она прислушивалась к разговору, - Но почему то у нее было такое ощущение, что все должно пройти хорошо. Ты бы сам не зевал и держал "гостей" на мушке.
- Автомат неудобен, странная конструкция, повезло что еще пальцы меньше, чем у других кроганов,- организатор рассматривал в прицел четверых людей, которые напоминали военных, но все же закралось такое впечатение, что они не военные.
- Дай-ка лучше мне что ли автомат, мне удобнее будет. Кстати я гляжу ты тоже заметил. Они как то уж и двигались вольготно и подошли к нашим, будто это встреча норма - военные бы рассредоточились, стали бы занимать позиции.
- Главное, что бы Майк и эта девушка убедили их в том, что бы они не заходили сюда, и прошли мимо,- произнес кроган, послушно передавая винтовку азари, которая и так была с винтовкой,- интересно, чем закончиться эта вся чехарда? Я, например, не хочу терять еще наших, все же я виноват во всем этом.
- Ты виноват? Ничуть. Это произошло бы с нами не важно, кто бы ни командовал. И уж поверь, это не самое худшее что могло с нами произойти. Так у нас хотя бы есть надежда на что то. И вообще я их страхую, так что цыц! Слишком много думаешь.

Майк с напряжением смотрел на приближающихся людей. Он готов был прыгнуть в атаку, разодрать каждому шею, но пока они не проявляли опасности. Наташа беспокоилась, это легко угадывалось в ее поведении. Вскоре люди в зеленых камуфляжных костюмах были отчетливо видны. Охранник подметил, что на военных они не похоже, походка без выдержки.
- Я сам не знаю кто они, поэтому ты здесь, сейчас они подойдут и ты должна их уговорить на то, что бы они не заходили на склад или что это, -произнес охранник,- Майк, просто Майк.
- Хорошо. - Кивнула Майку Наташа. - Я постараюсь.
Группа приближалась к ним, не выказывая никаких агрессивных намерений.
"Может действительно обойдётся без крови..." - Мельком подумала девушка, поднимая ладонь в приветственном жесте.
- Мир вам. Вы охотитесь за артефактами? Спешу вас разочаровать, этот склад кишит аномалиями. Там дальше входа всё перекрыто настолько плотно, что даже небольшой тропинки детекторы найти не смогли.
- Эй, Валик, у нас тут фиксируется только один активный ПДА, и он... Военный,- произнес тот, кто стоял позади всех.
Майк напрягся, так же как и Наташа.
- Перепроверь свое барахло, не похоже они на военных. А вы уверены? У нас там аванпост, вчера, правда, ушли, выброс был.
- Это трофейный. - Поспешила ответить Наташа. - Меня вчера бандиты оприходовали. Практически всё отобрали, и у моего спутника тоже. Наткнулась на какой-то разбитый вертолёт в паре километров отсюда и подобрала первый попавшийся ПДА. Меня зовут Наташа, а это Майк. А касательно склада, таки да. Туда даже входить небезопасно, аномалии очень плотно залегают. Если у вас там раньше был аванпост, то сочувствую. Наверное выброс снова изменил расположение аномалий. А они любят здания... Сами ведь знаете. Не повезёт, после выброса ты уже и не жилец.
- Наташ, ты что ли?- прищурился молчавший до этого четвертый.
- Ты ее знаешь?- спросил главный.
- Дык с ней воевал в горячей точки, Наташ, привет, помнишь меня?- человек сделал несколько шагов на встречу, но как будто наткнулся на невидимую стену.
Разведчица напрягла память. Она много где служила и немало успела повидать на своём, молодом, веку. В том числе она успела завести множество знакомых и друзей в вооружённых силах. Наконец Наташа смогла смутно вспомнить этого парня.
- Коля? - Удивилась она. - Какими судьбами тебя в Зону занесло? - Девушка подошла чуть ближе.
- Впрочем, поговорить сможем, потом, думаю. А вот на складе действительно искать нечего. Совсем. Пыталась нащупать нормальный путь, но всё забито под завязку.
- Ребят, возвращайтесь, я к вам позже подойду,- произнес Коля,- пошлите с нами!
Майк посмотрел на склад и легонько кивнул, мол, все хорошо. Барьер убрался.
- Да, мы можем сходить, нам бы снаряжение взять, у нас, правда, патронов и денег нет,- как-то холодно произнес охранник.
- Я не против, пойдёмте. - Хмыкнула Наташа и направилась вслед за Колей. Майк также пошёл с ней. Девушку сейчас одолевали самые разнообразные эмоции. Сейчас она могла просто остаться с Колей и начать новую жизнь здесь. Военные никогда не пошлют за ней подмогу. Она могла попытаться дойти до края Зоны и связаться с вышестоящим начальством. Весь этот инцидент с какими-то странными пришельцами будет полностью исчерпан, и она вернётся к своей обычной жизни. Вот только Наташа так и не определилась, хочет ли этого...
Майк же прикидывал, как бы раздобыть побольше патронов, особенно к своему револьверу. Унылый пейзаж удручал. Все выглядело заброшенным, под ногами, сквозь бетон, росла трава, тут же, прямо на дороге стоял заржавевший автобус, а далее заброшенное кирпичное красное здание, казалось, что оно вот-вот развалиться, но пока стояло крепко.
- У меня вопрос, как вы здесь отнеситесь к пришельцем и попаданцам?- поинтересовался охранник у нового знакомого.
- Пришельцев лично я никогда не видел. Правда среди народа ходят вские слухи, но это как всегда, ничего необычного. Попаданца лично я издалека разок увидал. Правда парня в ковбойской шляпе через секунду закрутило "каруселью"... Зрелище было не слишком приятная.
- А что такое карусель? - поинтересовался Майк.
- Ты что не знаешь? Твой напарник не отмычка случаем?- поинтересовался свободовец у военной.
- Пока не поняла, мы слишком мало вместе работаем. - Вставила Наташа. - Но на аномалии он почти не реагирует. Правда я предпочитаю пользоваться детектором, целее будем. - Для девушки не составило труда понять, что примерно имелось ввиду под "отмычкой". Либо человек чувствует аномалии, либо на него они вообще не реагируют. И то и другое подходило под её немного уклончивый ответ.
- Ух ты, неужели, попался новичок с даром? Вот это новость, где его нарыла хоть? И почему я раньше не видел тебя ни в рядах свободы ни в других кланах.
- Недавно тут, пока что в нейтралах хожу. Тяжело к кому-либо примкнуть, это слишком важный выбор, чтобы делать его так быстро. Но вот накануне одни скитались и на бандюгов напоролись... Подводят меня мои навыки следопыта в этих местах, вот и в этот раз смогли в угол загнать шакалы. Повезло ещё, что живые выбрались.
- А какие тут группировки есть?- поинтересовался Майк.
- Не, ну где такого нарыла? Вообще ничего не знает, да и... Похож он на бандита, точно в бандюках не числится?
- Точно, его на днях бандюки вместе со мной оприходовали... Собственно тогда и познакомились. Парень вроде неплохой, хоть и со странностями. - Наташа выразительно зыркнула на Майка.
"Не хватало только, чтобы сейчас своими вопросами дело запорол."
- А как ты сюда попал Коля? Ты же вроде в регулярной служил, да и ранений не получал. Выглядишь тоже неплохо, да и оружие за плечами. Так что стряслось? Та рана, что я помогала тебе травами залечивать, совсем ведь пустяковая была.
- Дело пытались провернуть, я с новым снайпером были прикрытием, потом оказалось, что регулярная армия по этому пути наркотики возила и снайпера убили меня тоже хотели, но я улизнул и вот, теперь я в Зоне, но и здесь наемники доставали, пока в свободу не вступил.
- Не повезло вам конечно, ничего не скажешь... - Наташа предпочла сейчас никак не комментировать сказанное. У всех были свои проблемы в этом мире и не ей было судить кого-то.

- Куда это они? - Ганр с удивлением увидел, как уходит Майк с Наташей. Подозрительные элементы оказались дружелюбными.
- Держи эту стрелялку обратно, и тихо двинули за ними. И чтоб ты тише воды и шел за мной след-в след, а то угодишь в аномалию. - после чего азари связалась с лагерем, - Сорум, мы покидаем на время место стоянки, ты за главного. Территорию охранять, ждать нашего возвращения. После этого она глянула на Ганра, как бы спрашивая "Ну что, пошли?"
- Идем,- Ганр пожалел, что не взял детектор аномалий. Он шел за Нирой, которая аккуратно, как бы прощупывая пространство, шла за группой.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Аномальный отпуск"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe