Mass Effect Universe

ФРПГ "На пороге ада" - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "На пороге ада"
ФРПГ "На пороге ада"
Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-09-24 в 21:27 # 1




В ролях:

Fox666
- Эллис Стоун «Магда» -
человек, пират

BigKING
- Ченглей "Чоу" Вонг -
человек, бывший наемный убийца

Крузенштерн
- Джон Макалистер -
человек, убийца

Я-туман
- неизвестно, прозвище "Зверь" -
дрелл, Послушник культа Аккаши



Мастер игры: BigKING



Набор закончен
Обсуждение:
http://masseffect-universe.com/forum/45-1047-1
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2012-10-28 в 0:13 # 21
Совместный пост BigKING и Я-туман

Когда турианец и женщина благополучно добрались до точки назначения, Дантал остался с последним человеком. Этот человек, несомненно много умел, и он был воином. «Зверь» смотрел на него и чувствовал в нем примерно ту же силу, что вела и его, только свою силу этот человек черпал из другого источника.

Чоу улыбался. Данное испытание каждого раскрыло с новой стороны. Кроган оказался славным малым, ботаник - отличным приспособленцем, Мила показала новые таланты, Магда неплохо дружит с головой, а турианец зажарился до корочки. Теперь уже сам Чоу должен был перебежать этот зал. Вместе с парнем, который, как казалось человеку, вполне ловок и у него не должно возникнуть с этим проблем.
-Тоже так пойдем?Как та парочка. - всСпросил дрелл у китайца.

То как шли турианец и Магда выглядело более безопасным. Оба передвигающихся были под куполом "максимально" долго. Все что нужно было - драться с дреллом и надеяться, что он выдержит. Поэтому Чоу сказал:
- Давай.
После фразы человека дрелл сделал странный поступок, а именно выгнул спину дугой и откинув назад голову, то ли прорычал, толи проревел что то нечленораздельное. Сие действо продолжалось примерно секунды две, после чего молча кивнул. И затем без предупреждения ударил китайца.
Чоу чуть не пропустил удар, засмотревшись на необычное действие дрелла. Но опыт сказывался, и удар прошел в паре сантиметров от головы. Вонг перехватил руку инопланетянина и дернул его в сторону зала, куда тот направился по инерции. Чоу прыгнул за ним.
Человек успел увернуться. И даже сумел отбросить Дантала в зал, прыгнув следом. Но Зверю тоже было не занимать ловкости и сноровки. Схваченный в прыжке китаец в этом убедился. Они вдвоем влетели в зал, где силовое поле их ненадолго разлучило.

Дрелл оказался достойным противником, но стоило держать голову холодной. Они ведь хотели перейти зал, а не убить друг друга. Поэтому Чоу бил в полсилы, стараясь нанести своему оппоненту минимальный урон. Когда барьеры отключились, Вонг максимально быстро рванул на встречу дреллу, по пути увернувшись от молнии дрона.

Дантал перевел дыхание в силовом поле, и когда оно отключилось увидел несущегося на него человека. Он не стал отбиваться или уворачиваться. Блокировал удар противника совершил захват а затем перебросил человека через себя. После чего легко вскочил на ноги.
Чоу приземлился на спину, но тут же вскочил на ноги прыжком, и пока дрелл находился почти вплотную к нему, молниеносно подсек противника. Тот упал на спину и в этот момент, их снова разделило поле, таким образом, что теперь уже Вонг оказался ближе к выходу.

Подсечка стала для Дантала неожиданностью, но упав он также легко вновь оказался на ногах. Он уже забыл зачем они оказались на этом мосту, не видел ни дронов ни турели, ни уже довольно близкий конец пути. Он видел лишь человека, ярость клокатала «Звере» как разбуженный вулкан. И когда поле отключилось, дрелл обрушил на Чоу целую серию ударов, отчего тому оставалось только уйти в оборону. Поле их быстро разняло, и до конца пути осталось совсем немного.

Дрелл явно разозлился. Его удары могли запросто сготовить отбивную. Благо, ни один из них, не достиг цели. Хотя синяки на руках у Чоу останутся. Пока их отделял барьер, Вонг перевел дыхание и подумал, как остановить разбушевавшегося зверя. Он опирался на ярость и гнев, что совсем не полезно. Чоу же больше доверял разуму и сознанию. И потому неплохо читал ходы соперника. Когда барьеры отключились, дрелл не заставил себя ждать. И человек сделал единственное верное и полезное для всех действие: Уперся ногой в живот соперника и повалившись на спину перебросил через себя дрелла. Тот по инерции преодолел расстояние до выхода, и сделав воздухе кувырок упал на спину. Чоу же оказался один на один с дроном, который метнул в него молнию, но попал лишь в рукав, который мгновенно вспыхнул.

Дрон был готов выстрелить повторно, а Чоу замешкался, отвлекшись на горящий рукав. Но за секунду до решающего удара, его как ветром сдуло. Выстрел из дробовика отправил железяку почти в другой конец зала. Кроган был молодцом. Вонг преодолел оставшееся расстояние парой прыжков и уже здесь сбросил с себя рубаху заключенного. Огонь добрался до руки, но ожог был не сильно серьезный. А огонь удалось затоптать
- Эй, а ты неплох, - переведя дух, сказал Чоу дреллу. - Это надо будет повторить.
- В другой раз ты не выживешь. - Сухо ответил Зверь сидя на полу, он не хвалился, не шутил он действительно так думал. Внешне он уже выглядел абсолютно спокойным, или хотел таким казаться.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
BigKING
11 0%
Offline
317
2012-10-31 в 13:36 # 22
Команда перебралась через зал без особых проблем. Конечно, Джакаран, поджарившийся до корочки, с этим не согласился бы. Однако, его функции проводника вполне мог выполнять только что присоединившийся охранник Локеран. Поэтому, все было относительно хорошо.

Конечно, то, что он был охранником, настораживало всех присутствующих. Кроме Магды, пожалуй. Но его знание корабля и полезные программы в инструметроне делали его крайне полезным.

Настроение было приподнятым. Кроган шел впереди всех и размахивал дробовиком, напевая при этом какие-то песни. На пару шагов от него отставал Рэй, то и дело смотрел в планшет и насвистывал что-то в такт кроганской песни. Турианец выглядел бодрее и все норовил ускорить шаг, но боль в ноге не давала это сделать. Приходилось ему опираться на плечо Магды, идущей рядом. Чоу шел рядом с Милой, а замыкал колонну угрюмый дрелл.
- Как рука? – спросила Мила.
- Ничего страшного. Царапина, - отмахнулся Чоу. Девушка взяла его руку и посмотрела.
- Болеть будет, и шрам останется. Через неделю заживет, - улыбнулась она.
- Откуда ты знаешь? – улыбнулся в ответ Вонг.
- Мой отец был военным врачом. Кое-что видела.
- Сколько же у тебя талантов, - удивился Чоу.
- Это секрет. Я люблю преподносить неожиданные сюрпризы. Поэтому ничего не скажу, - лукавая улыбка не сходила с ее губ. В этот момент кроган замолк и выставил перед собой дробовик. Правую лапу он приподнял вверх, давая команду другим приготовиться. Они стояли у ответвления коридора. Из-за угла доносились голоса и топот ног. Звуки становились все громче и громче. Нервы напряглись до предела.
- Из-за угла выскочила парочка батарианцев и саларианец. Они резко повернулись к группе, вскинув оружие. Но через секунду опустили.
Конрод Датар не хотел битвы. Он только что лишился бойца. Да и второй, с этой тушой за спиной вряд ли что-то путное сделает. Саларианца можно в расчет не брать, а два батарианца хоть и сила, но не такая уж и большая, чтобы идти в лобовую. Поэтому Датар испытал огромное облегчение, увидев знакомые лица.
- Свои, ребята, - сказал он, убирая пушку за пояс. Асгард и саларианец последовали его примеру. Кроган который не помнил батарианцев из-за своей отключки, не спешил опускать дробовик.
- С чего ты вдруг свой? - громогласно и зло спросил Батур. Асгард уже потянулся за своим оружием, которое только что убрал, но Датар жестом своей единственной руки остановил его. Надо отдать должное парню - он был спокоен и хладнокровен. Ни одна мускула на лице не дернулась.
- Я свой, потому что не собираюсь убивать ни тебя, ни твоих спутников. А даже наоборот. Мы хотим помочь.
- Чем ты поможешь? У тебя же даже рука одна, - усмехнулся кроган.
- Зато мозг на месте, - парировал батарианец. Кроган посмотрел на него пару секунд и убедившись, что убивать его никто не хочет, опустил дробовик.
- Хах. Посмотрим что у тебя там есть, - усмехнулся Батур. В этот момент подошел Макалистер, неся на спине раненого Дидье. Кровь капала на пол и образовывала красную дорожку. Сознание вот-вот должно было его покинуть.
- Вот блин, что с вами произошло? - спросил Рэй.
- Да так. Несчастный случай, - ответил Датур.
- Он плох. Очень, - Миле хватило одного беглого взгляда на раненого. - С таким кровотечением он умрет меньше чем через час.
- Здесь не по далеку есть комната с припасами. Там должна быть аптечка. Да и отдохнуть можно, - сказал Локеран.
- Отлично. Там сделаем привал.

**************************************************************************************************************************

Комната и в правду была не далеко. Вдоль стен стояли стелажи с припасами, а посередине комнаты находился стол с терминалом. Диего положили рядом с ним. Мила сняла окровавленную повязку. Зрелище открылось пугающее. Кровь брызнула на пол и продолжала капать тяжелыми темными каплями, создавая на полу какую-то страшную картину в сюрреалистическом стиле. Макалистер помогал. Спустя около четверть часа, рану удалось промыть, а кровь остановить, наложив сильный жгут.
- Он потерял много крови, - сказала Мила Макалистеру. - Без обезболивающих он помрет. Милосерднее его будет пристрелить, хотя это решать тебе.
Проходящий мимо кроган, ухмыльнулся и тихо сказал шотландцу:
- Справедливость торжествует. Смотри, турианцев больше нет. До вас тоже дело дойдет, - сказал и пошел прочь, насвистывая веселый мотив.
Все разбрелись по углам. В основном все сидели на полу, спали или ели. В общем, приходили в себя. Чоу отхлебнул воду из бутылки. Взял еще одну и подошел к сидящей Магде. Локеран сидел рядом с закрытыми глазами, навалившись на стеллаж. Вонг протянул девушке бутылку.
- Как он? – кивнув в сторону турианца, спросил Чоу, пытаясь завести разговор.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2012-11-01 в 13:22 # 23
Совместный пост Fox666 и BigKING

Магда приняла бутылку, но пить не спешила. Глянув на отдыхающего Локерана, она вполголоса ответила Чоу, единожды кинув уставший взгляд на собеседника:
- Турианец... Охранник... Что еще знаю о нем? Да, просто, хороший парень. Мало таких осталось в нашем мире. Вот я, уничтожив около тысячи жизней за раз, думаю, что мне зачтется на том свете за одну спасенную. Наивно, конечно, но все же есть над чем задуматься.
Магда довольно странно усмехнулась, будто, собственные слова забавляли ее невообразимой глупостью.
- А ты с дреллом устроил отличный поединок. Покруче, чем в любом дорогом боевике.
Наконец-то, пригубив пару глотков воды из горла бутылки, Магда, мимолетно спросила:
- Интересно, мы, вообще, выберемся отсюда или нет?
Чоу не спешил с ответом, наверное, потому что не знал, что сказать. Абсолютно разные люди волей судьбы оказались по одну сторону баррикады и, пока вполне, успешно выживали. Но, что ждет их дальше. А ведь их всего двенадцать. Хотя, наверное, одиннадцать с половиной.
- Надеюсь, что выберемся. Это место ни как не вяжется у меня с последним пристанищем. Если где-то и умирать, то только на Земле, - уверенно сказал Чоу, и, немного подумав, добавил, - Шансы есть. Команда у нас не плохая. Ведь так?
Магда, не скрывая усмешки при слове "команда", всем свои видом дала понять, что смелое утверждение собеседника не менее, чем глупость. Её, до того низкий и спокойный, голос в один момент окрасился высокими тонами нравоучения, мол «Да ты спятил!». Но при этом Магда старалась всё же не орать на всё помещение, дабы не привлекать лишнего внимания:
- Ты уверен, что это можно назвать хорошей командой?! Сборище преступников, у которых за спиной, помимо своих собственных грехов, еще масса межрасовых неприязней, распирающих их изнутри. Глянь на крогана. Батур то и дело косо поглядывает на саларианца. И турианцев вниманием не обходит.
Девушка кивнула в сторону спящего Локерана:
- Френки повезло, в какой-то степени, что пока что Батур держит себя в руках, и старается проявлять более дружелюбное отношение, на фоне желания выбраться отсюда. Батарианцы при удобном случае избавятся от нас, людей. В этом я не сомневаюсь. Дрелл... Вообще, очень странный тип. Не удивлюсь, если он устроит так, что кто-нибудь сам ляжешь под лопасти вентилятора в воздушной шахте, дабы открыть ему свободный путь. Не знаю, может это мои предрассудки, но я не склонна верить кому-либо здесь... Даже... Тебе.
Взгляд Магды был уверенным и тяжелым, она будто пыталась просверлить им Чоу. От того слова казались ещё более убедительными. Но долго она никогда ни на кого не смотрела, поэтому очень скоро переключила взгляд на свободную стену.
- Справедливо, - отозвался Чоу, - Доверие нужно заслужить. Но пытаться выжить, каждую секунду ожидая нож в спину – не лучшая стратегия.
Чоу присел рядом:
- Знаешь, я никогда не работал в команде. Почти никогда. То, что было в начале пути, не в счет. Всегда полагался только на себя. И вот, где я оказался. И один отсюда я, точно, не выйду. Про батарианцев я не могу ничего определенного сказать. Конфликты наших рас в данной ситуации могут стереться, хотя, я могу ошибаться. Тот, что без руки слишком умен, чтобы от нас избавляться, а тот, что здоровый – на мой взгляд, слишком туп. А дрелл… Думаю он с радостью продолжит наш «разговор», начатый в зале.
Магда тяжело вздохнула:
- Мне повезло больше. Я работала в команде. С батарианцами. - Девушка была уверена, что Чоу после этого признания был очень удивлен, - Чертово стечение обстоятельств, и раз! Я спасаю одного из тех, чьи собратья недавно убили всю мою семью, а меня заперли в клетке. А теперь я тут...
Девушка замолчала, с грустным видом потупив взгляд в пол. В мыслях пронеслись старые не очень добрые деньки, но это был не конец:
- Ладно, Чоу, ты прав в одном – по одиночке нам, точно, отсюда не выбраться. Надо постараться действовать сообща и не давать лишних поводов для разногласий.
- Люди и батарианцы в чем-то похожи. Особенно в умении ломать чужие семьи, - сказал невзначай Чоу, вспомнив что-то из своего прошлого, но, тут же стряхнув воспоминания, сказал, - Думаю, нам надо держаться друг друга, - Чоу протянул девушке руку.
Приметив жест собеседника, Магде от чего-то захотелось ответить тем же. Может ей самой надоело скрываться под маской? Это вынужденное томление ради мести было пережито и оставлено в прошлом, теперь надо двигаться лишь вперед. Может, наступила та пора, когда надо быть самой собой? Магда пристально глянула на руку Чоу и немедля пожала ее в ответ.
- Порой небольшой разговор с незнакомцем может облегчить душу. - Она попыталась улыбнуться, - Всё же, перед попыткой что-либо предпринять, нам всем стоит отдохнуть. Слишком бурный был старт. Надеюсь, финал будет более спокойным.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Крузенштерн
17 0%
Offline
618
2012-11-01 в 13:59 # 24
Джон собрал столько панацелина и обезбаливающего сколько мог. Он обыскал каждый дюйм станции. Макалистер до последнего надеялся на то, что Дидье выживет. Шотландец делал всё что мог. Он разговаривал с Зокорой, и старался утешить друга.
- Спасибо Джон, - всё, что мог сказать Дидье.
На счёт крогана всё оставалось по прежнему. Шотландец хотел воткнуть ему заточку в спину при первой возможности. «Не сейчас, сейчас этот берсерк не твоя проблема, сосредоточься сейчас главное спасти Зокору!» - Макалистер пытался на этом сконцентрироваться.
Он подошёл к Магде и Чоу:
- Ребята, я понимаю, что вы хотите пить, но вы не против, если я одолжу бутыль не надолго?
И не дожидаясь ответа, он отхлебнул воды сам и отдал её Дидье, когда тот попил. Он вернул бутыль обратно, добавив спасибо. После этого, Джон видя что не может сейчас помочь Дидье, подошёл к батарианцам. Те в свою очередь раздобыли карты и играли с саларианцем.
Он присоединился к ним, ему надо было хоть как-то отдохнуть.
Утро начиналось неважно. В один глаз светило солнце, из другого торчало копьё.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2012-11-06 в 18:43 # 25
Совместный пост BigKING и Я-туман
Дрелл как и все отдыхал сидя, на полу не далеко от батарианцев, саларианца и человека играющих в какую-то азартную игру. Хотя «Зверь» и не нуждался в отдыхе, всё же он чувствовал себя как то расслабленно, вдобавок ко всему начали мерзнуть кончики пальцев. Всё-таки на «Чистилище» было не очень тепло, даже совсем не тепло, а Дантал был рептилией. Когда он двигался и дрался, окружающий холод еще не так ощущался, но теперь, когда он отдыхал холод «вцепился» в дрелла мертвой хваткой. Что-бы хоть как-то согреть руки, Дантал начал их растирать, а затем заметив лежащую рядом упаковку бинтов, решил перебинтовать кисти рук, для большего тепла.
Сняв трофейные перчатки и начав свое дело, дрелл осмотрел своих спутников. Китаец о чем-то переговаривался с одной из своих женщин, с той что опекала охранника. Кроган расхаживал по комнате, размахивая дробовиком. Другая женщина тоже расположилась не далеко от своих собратьев, впрочем как и молодой паренек который смотрел то на крогана, то на «Зверя». А вот лежащий посреди зала человек был уже мертв, и сейчас делал только то что: мучился, стонал и истекал кровью. Дантал чувствовал приближение смерти, она была уже рядом и готовилась взять его в свои милосердные объятия, ему не долго осталось мучатся.

Мила сидела в углу с непроницаемым лицом. Огромные глаза полу прикрыты, руки сложены на груди. По всему было видно, что она устала, но так ли это – не знал никто. Девушка уже зарекомендовала себя как человек-загадка, и поэтому любой ее следующий шаг предугадать просто невозможно. Это, безусловно, давало ей преимущество, но влекло за собой недоверие со стороны попутчиков. Но Миле все равно: доверие-недоверие. Главное – это выжить.
Зокора застонал. Мила нехотя открыла глаза. Помогать безногому парню не было никакого желания, но, не смотря на это, она встала и подошла к тому. Дала обезболивающее и африканец стих. Все это время девушка чувствовала на себе чей-то тяжелый взгляд. Она обернулась и увидела дрелла. Тот сидел на полу и следил за каждым ее движением.
- Что, тебе тоже досталось? – спросила Мила, указав на перевязанные руки инопланетянина.
-Нет. - Сухо ответил «Зверь» и сам взглянул на свои руки.- Просто здесь холодновато…
- Хм. Я не чувствую, - сказала Мила, вытянув вперед руку и как бы проверяя воздух.
- А я чувствую.- Равнодушно ответил дрелл. Кстати этот парень, уже мертв, ему осталось не долго. – Перебинтованный палец указал на Дидье.- И лечить мертвеца, плохая идея, от смерти не вылечишь.
- Он не мертвец. Пока. Если ему повезет - он выживет, - возразила девушка.
- Сомневаюсь. Но, если ты действительно в это веришь, пусть будет так. Наивно конечно, но это твой выбор. - Внезапно дрелл весь как-то насторожился, повернув голову к вентиляцинной решетке.
- Что там? - Мила повернула голову вслед за дреллом, но ничего не увидела и не услышала.
-Тишина.-С расстановкой проговорил Дантал. Звуки стрельбы, и боя доносились с верхних уровней корабля, одним единым шумом, который теперь стих.Впрочем он и так был еле слышен, теперь с его прекращением эта тишина буквально давила, и непонятно то ли радоваться этому безмолвию, то ли нет.
Несколько мгновений ничего не происходило. Внезапно мощный толчок сотряс корабль. Откуда-то издалека послышался жуткий скрип металла. Все в испуге подняли головы.
- Ого. Что это было? – оглядываясь вокруг, спросила Мила, в разом замолчавшей комнате.
-Не уверен, что хочу это знать. - Ответил дрелл, а затем добавил.- Я считаю надо двигаться, дальше.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
BigKING
11 0%
Offline
317
2012-11-14 в 22:25 # 26
Датар первым поднялся на ноги. Остальные еще отдыхали и занимались своими делами.

- Так, хватит отдыхать, - сказал он всем, - пора выдвигаться. Не хватало, чтобы на этом корыте вырубился свет.
Такой командирский тон не всем пришелся по нраву, но тот факт, что свет моргал и временами отключался на пару секунд, не нравился больше. Пробираться в потемках, по кораблю, полному неприятных сюрпризов было малоприятной перспективой. Народ набрал столько припасов, сколько смог унести. Маккалистер взвалил на плечи Зокору, которому, как сказала Мила, стало немного легче. По крайней мере прошла лихорадка. Все остальные были более-менее в порядке, сытые и довольные. Сытый желудок давал какую-то надежду, на то, что все кончится для всех хорошо.

За первой дверью скрывался круглый зал. Мост появился без проблем. Идя по нему, все делали очень маленькие шаги. Горький опыт прохождения такого моста у команды уже был.

- Вот мы и добрались до главного корпуса корабля, - сказал Локеран, когда все пересекли мост, - Только что здесь произошло?
Зал, который служил неким вестибюлем, был раскурочен. Куски железа и обшивки торчали из стен. Пол усыпан мусором. Все напоминало какую-то стройку, если бы не лужа засохшей бордовой крови в центре зала и следы волочения, уходящие за дверь.

- Зеки, поди, - сказал кроган, - Мерзкие твари. Ох, я сниму с них кожу, потирая кулаки и улыбаясь говорил он.

В этот момент корабль снова тряхнуло. Затем второй раз, более сильно. Так что все оторвались от пола и полетели в разные стороны. Потребовалось пару секунд, чтобы осознать, что гравитации больше нет. Крик раздался в темноте. Единственный фонарик был у молчаливого Асгарда на винтовке. Тоненький луч выхватил неприятную картину – саларианец налетел на торчащий в стене стержень, и теперь тот торчал у него из живота.

Группа оказалась в кромешной тьме, с блеклым маленьким фонариком, без «земли» под ногами.
Крузенштерн
17 0%
Offline
618
2012-11-20 в 8:56 # 27
Всё произошло слишком резко и неожиданно. Когда гравитация отключилась, Джон не смог правильно среагировать и чуть не повторил судьбу саларианца. Но всё же он успел оттолкнуться ногой от стены. Было темно, очень темно. Макалистер ояень не любил темноту и крикнул:
- Асгард, увеличь мощность фонарика, не видно, ни хрена!
-Угу, - промычал батарианец, затем увеличил мощность фонаря,после направил фонарь на Макалистера, тем временем к нему подлетел его друг и крикнул Джону, - выбирайся на свет, сейчас не лучшее время блуждать по одному!
- Иду, плыву, лечу, в общем.
Но когда Джон, уже почти долетел до Асгарда, позади него раздался стон. Он обернулся и в тусклом свете фонаря он увидел Дидье, бедняга он повторил судьбу саларианца, из его тела торчал острый клин, но он был всё ещё жив. Афроамериканец был в холодном поту, он тяжело дышал. Последние надежды на то, что Зокорра выживет, покинули шотландца. Через силу он достал пистолет, и приставил его ко лбу несчастного. Он выстрелил и тонкая струйка крови потекла из лба Дидье. У Джона на глазах потекли слёзы, но он их вытер. Макалистер знал, что рано или поздно это случится, он лишь оттягивал момент. «Ничего, сейчас скорее всего он в лучшем мире» - подумал Джон.
- Макалистер, что б тебя разорвало, давай уже сюда подтягивайся! – крикнул второй батарианец.
- Иду, иду….
Утро начиналось неважно. В один глаз светило солнце, из другого торчало копьё.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2012-11-21 в 16:56 # 28
Асгадр осмотрительно обвел неуверенным лучом фонаря все стены помещения. Кроме компании в воздух поднялись и некоторые вещи и обломки, устроив в воздухе полнейший беспорядок.
Проскользнувший в свете силуэт Локерана, ухватившегося за кусок обшивки и блуждающих в невесомости Чоу и Рэя немного успокоили Магду :
- Еще кто-нибудь пострадал?
- Если мой глаз видит свет этого фонарика, то значит, я не пострадал, - подшутил Батур, - надеюсь, в следующую секунду этот корабль не разорвет нечасты. Не хочу погибнуть, будучи высосанным в открытый космос.
- Да, было бы глупо умереть на финишной прямой, - вздохнул Рэй. - Что делать будем?
- Надо пробираться к выходу, - Локеран явно был недоволен сложившейся ситуацией.
- Так вперед, - пробурчала Магда, стараясь привыкнуть к невесомости, и освоится в полете.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2012-11-26 в 19:15 # 29
Прозвучали ещё два мощных удара, и все зеки взмыли в воздух. Для Дантала парение в невесомости было в новинку, поэтому поначалу он растерялся. Он старался не двигаться и привыкнуть к этому новому для него чувству, и еще потому, что дрелл не горел желанием разделить судьбу саларианца и тёмнокожего человека. Темнота «Зверя» не смущала, так как он прекрасно видел во мраке.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
BigKING
11 0%
Offline
317
2012-12-02 в 21:38 # 30
Процесс перемещения в невесомости во многом походил на подводное плавание. Хотя многие не были знакомы с таковым понятием. Движение осуществлялось с помощью толчков от стены и последующим полетом по инерции. Однако главной проблемой была темнота. Лбы команды частенько встречали на своем пути стены и другие препятствия. Один маленький фонарик плохо справлялся со своей задачей - радиус освещения и дальность луча были слабыми. Плюс ко всему он свет частенько мигал, то и дело, наровя оставить собравшихся в липкой и страшной темноте.
- Что, блин, произошло? - Рэй пытался говорить ровно, но страх заставлял дрожать его голос. Подсветка лэптопа ничего не давала и он сунул его за пазуху.
- Наверное что-то с ядром, - ответил Датар. - С генератором гравитации или чем-то таким.
- Ты разбираешься в кораблях?
- Нет. Я просто знаю куда надо заложить бомбу, - как бы между прочим ответил батарианец.
- Эй, гляньте сюда, - голос Милы раздался откуда-то с низу. - Здесь кровь. Много крови.
- И что? Кого-то пришлепнули, - ответил кроган. - Здесь убивают с тех пор как мы вышли.
- Кого-то тащили, - Мила продолжала двигаться вдоль следа, который освещал тусклый луч фонарика. - Так. Здесь кто-то... ААА! - Девушка в буквальном смысле подпрыгнула до потолка. У кого было оружие, выхватили его и направили в сторону Милы. Понять, что там лежит, не представлялось возможным, поэтому Асгард подлетел поближе, но тут же отпрыгнул назад: на полу лежало изуродованное тело. Кому оно принадлежит было не понятно. Мертвенно серый оттенок кожи в обтяжку покрывал иссохшийся скелет, предположительно человека. Вместо пальцев - огромные острые когти, а вместо ребер и в середине живота - непонятные металлические устройства. Довершала картину половина головы и яркий синий глаз в глазнице.
- Мать моя женщина, - Чоу был не в силах отвести взгляд от этого ужаса. - Кто это?
- Похож на человека. Но не человек, - сказал кроган. - Что с ним сделали?
- Так вот чем занимаются в тюрьме? Вы делаете опыты над заключенными, - Рэй высказывал это Локерану.
- Шутишь? Я сам в шоке. Я не знал. Честное слово, - начал говорить охранник. Версия звучала убедительно. Эксперимент не удался. Жертвы стали охотниками. Все сходилось.
В этот момент свет заискрил и все рухнули на пол. Гравитация снова работала.
- Ух. Люблю землю под ногами, - усмехнулся кроган, поднимаясь на ноги. Перед командой былаи двери, за которыми исрило ядро. Его работу нельзя было назвать стабильной. Оно дребезжало и сверкало как рождественская елка. Все остальное было вполне нормально. Даже следов разрухи не было.
- Отсюда три двери, - сказал Локеран, когда все более-менее пришли в себя. Одни ведут к ангару с истребителем, вторые - в грузовой отсек. А третьи - на верх.
- Где капсулы? - прорычал кроган.
- На втором уровне. Мы сейчас на пятом.
- Давай те разделимся, - предложила Мила. - Одни обследуют ангар, а другие поищут что-нибудь в грузовом отсеке?
- Глупая идея. Особенно после встречи с этим, - Рэй указал на лежащего монста.
- Девчонка дело говорит. Таскаясь гуськом мы ничего не сделаем. Сдохнем все вместе и все. А так одна половина сможет выжить. Мы же не по одному делиться будем, - сказал Датар
Fox666
273 0%
Offline
4889
2012-12-10 в 17:46 # 31
Датар на удивление быстро согласился с девушкой... С человеческой. Можно было без задних мыслей послушаться пожелания батарианца, но Магде это не понравилось.
- И куда же пойдешь ты, Датар? - произнесла Элис, отряхиваясь.
Датар недовольно прищурил все четыре темных глаза:
- А что?
- Прямиком в ангар или к капсулам, я полагаю.
- А что ты предлагаешь? - Датар нервно сжал кулаки.
- Я пойду в ангар, чтобы ни у кого из вас не возникло желания меня остановить, - вставил свою точку в еще не начавшимся споре Батур. - Мне все равно кто пойдет из вас со мной... Саларианец, все равно уже помер... Без моей помощи.
Магда и Локеран перегляделись.
- Поднять в воздух, хотя бы один, истребитель, если есть неповрежденные, будет затруднительно кому-либо из заключенных...
- Ограничение доступа к ручному управлению, - не вытерпев, перебил турианца Рэй, - взламывается в один счет.
Фрэнки удивленно посмотрел на мальца, который явно обладал прытким умом:
- Хм, и как ты раньше еще не сбежал отсюда?
Рэй лишь пожал плечами, не спуская с лица стеснительной улыбки.
- То же самое касается спасательных капсул, - завершил Локеран.
- Справедливо. В случае чрезвычайной ситуации станцию покинут надзиратели и персонал, а заключенные останутся в этой ловушке посреди космоса. - Магда уже не знала, толи радоваться тому, что Локеран как охранник может вывести их с этой станции, толи начинать бояться, что кому-то взбредет в голову "взять контроль в свои руки", заставив турианца и компьютерного гения со стволом у виска открывать все двери и убирать всю защиту от зэков с терминалов управления. - Как ты думаешь, успели твои коллеги покинуть станцию?
- Кто был на ближайших уровнях, надеюсь, успели... Но нас предупредить, толком не успели. Я собирался мирно поспать после своего ужина перед сменой, как всё вокруг начало рушиться. Так что, если ты боишься, что капсул на всех не хватит, то, по-моему, напрасно. Да сейчас не в капсулах дело, а в этом, - Френки посмотрел в сторону обезображенного тела.
Датар недовольно оглядел всех:
- Так идем? Или будем дальше перебирать?
- Мальца беру с собой, - рыкнул кроган - если что поможет с электронными штуками... Кто хочет со мной, я не против.
Магда кивнула Локерану.
- Мы пойдем в грузовой отсек.
- Я не против, - усмехнулся Датар, ожидая окончательного решения остальных.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2012-12-10 в 22:10 # 32
Два пути, два выбора, жизнь и смерть…. Эта двойственность присуща Аккаши, без первого не бывает, второго, а без второго не бывает первого. Если бы не было Смерти, мы бы знали - что мы живём?....
Зверь тоже чувствовал, что одна дорога ведёт к преждевременной Смерти, к которой он не особо стремился, поэтому он выбрал правильный путь:
-Я пойду с женщиной и турианцем.- Раздался негромкий голос дрелла, удивились все причем первыми турианец и женщина.
Дантал сделал свой выбор, пусть остальные сами выбирают свою судьбу
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
BigKING
11 0%
Offline
317
2012-12-23 в 23:18 # 33
Чоу ждал когда все сделают свой выбор. Кроган, оба батарианца, Рэй и Маккалистер решили двинуть к ангару. В то время как Магда с охранником, Мила и дрелл – в грузовой отсек. Чоу не собирался драться ради одного места в одноместном истребителе. Даже если бы он и занял место пилота, то сам самолет был не удобен для спасения: как правило, подобные модели не имели большого топливного бака, а значит, даже если бы Вонг и добрался бы до планеты, то садиться бы пришлось планируя. А это не самая хорошая идея. Куда безопаснее было бы найти капсулы. А в грузовом отсеке могли оказаться полезные вещи, да и компания ему больше нравилась.
В грузовом отсеке стоял полумрак: несколько тусклых люминесцентных ламп давали слабый свет. Стоявшие ящики отбрасывали жуткие тени, которые, в купе, с недавно увиденным, рождало в голове страшные мысли. «Кто эти создания? Может другая раса? Или это на самом деле проект тюремных экспериментов?» - на эти вопросы не было ответов.
- Как ты думаешь: это они сделали с тем парнем, - Мила шепотом спросила у Чоу.
- Кто они? – не понял Вонг. Девушка кивнула в сторону Локерана.
- Тюремщики. Проводили здесь опыты над зеками, - ответила девушка. Ее большие глаза были наполнены страхом.
- Не знаю, как такое можно совершить с человеком. То существо больше похоже на робота.
- Новый вид солдат. Очень удобно делать их в тюрьме. Здесь полно не нужного биологического материала, которого никто не хватится.
- Возможно, ты и права. Но что, если это другая раса. Неизвестная нам, но настроенная враждебно? – предположил Чоу. – Они очень похожи на…
Договорить Вонг не успел. Раздался жуткий вой, и из теней медленно стали выходить создания, похожие на уже встречавшиеся команде: человекоподобные фигуры с серым оттенком кожи и глазами, светящимися синим светом. Они протяжно выли, окружая группу. Их вой не был похож ни на один знакомый звук. Так воют разве что только люди, одержимые демоном. А в этих созданиях, судя по звуку, демонов был легион…
**************************************************************************************************************************
Ангар был похож на место сражений: лужи крови, мертвые тела и горящие остовы истребителей. Картину омрачало то, что тварей с фонарями в глазах здесь было несколько десятков. Мертвых тварей.
- Что за фигня? – спросил Рэй. – Что это за создания?
- Похожи на людей, но не люди, - сказал Батур. – У меня от них мурашки. Давай найдем целый истребитель и свалим от сюда.
Долгие поиски увенчались успехом: на сломанных шасси стоял один истребитель. Рэю удалось взломать систему автоматического управления и перепрограммировать на ручное.
- Готово. Но есть одно но. Нам придется его разогнать. Тащить волоком. Обычно это делает катапульта-ускоритель, но без шасси она бесполезна. Поэтому кто-то лезет в кабину, а остальные тащат.
Осталось узнать кто станет «счастливчиком».
Fox666
273 0%
Offline
4889
2012-12-25 в 16:17 # 34
Жуткие человекоподобные существа окружили команду. Стесняя свои ряды, воющие монстры оттеснили людей, турианца и дрелла к грузовым контейнерам. Размахивая руками, жуткие чудовища наравились впиться иссохшими пальцами абсолютно в любую часть тела несчастных. От этой хаотичной атаки, заключенные невольно, сами того не замечая, сжались, дабы лишний раз не подставлять руки под лапы монстров.
- Наверх, - вскрикнула Магда, стараясь откинуть нападавших в сторону.
Машинально подпрыгнув и уцепившись за край контейнера, Элис неудачно потянулась вверх. Покрытие ящиков было практически гладким, без единого выступа. Ещё монстр, схвативши Магду за край робы, со всей силой потянул её назад. Но, не смотря на это, турианец, будучи почти на голову выше любого человека, от испуга, не замечая боли недавно сковывающей буквально всё тело, ловко забрался на крышку контейнера. Зверь оказался не менее проворным. Оба нечеловека, оказавшись на контейнере, мгновенно помогли остальным забраться наверх. Но монстры оказались весьма упорными – гладкие стенки контейнеров не были им помехой, и они медленно, но уверенно продолжили своё ужасающее шествие.
- Где Мила? – спохватилась Магда.
Нервно оглядев синий хаос у ног, Элис увидела, как их спутница, утянутая в самую гущу, стараясь проскользнуть через неповоротливые тела чудовищ, умеючи изгибаясь, подобралась к соседнему контейнеру в паре метров от них. В два прыжка Мила каким-то чудом оказалось на плечах у одного из монстров. Хладнокровно свернув тому шею, «чудо-женщина» из последних сил рванулась к ящику и спустя мгновение уже была наверху.
Магда, с застывшим в глазах вопросом «Что делать?», посмотрела на Чоу, Зверя и Локерана. Бесконечно откидывать от себя врагов было, явно, недостаточно и невозможно. Охранник в мгновение, словно, посветлел:
- Контейнеры! Конечно! – с долей сумасшедшей искры во взгляде, Локеран перегнулся через край ящика, что-то высматривая на его стенках.
Одна из тварей жадно вцепилась в гребень турианца, но Зверь и Чоу вовремя подоспели.
- Ты с ума сошел? – почти в один голос возмутились все трое.
- Нет, - турианец даже не обратил должного внимания на их недовольство, - Мила! Найди и открой боковую панель управления на ящике!
- Хорошо, - кивнула девушка и тут же кинулась искать спасительную панель управления.
И уже через пару секунд Мила активировала голографический интерфейс:
- Нашла!
- Вводи пароль! – турианец, перебиваемый то и дело появляющимися на крышке контейнера монстрами, начал громко диктовать пароль от ящика.
Чтобы воспользоваться клавиатурой панели пришлось сильно перегнуться через край. Твари не заставили себя долго ждать, проворно потянув руки к беззащитной Миле. С каждым вводимым ею символом, она чувствовала, как её беспощадно царапают противные пальцы, стараясь разорвать её на куски. Одна акробатская выучка позволяла Миле висеть буквально на краю, практически вертикально вниз головой.
Когда сквозь вопль послышался шуршащий звук открывающихся створок контейнера, все с облегчением вздохнули. Зверь, как легкое перышко, перелетел эти два метра между ящиками, когда увидел, что ждало их в качестве груза – ещё не распределенный на склад арсенал для охраны – то, что так им не хватало.
- Готово! – довольно приметила Мила.
Потянувшись обратно, стараясь выпутаться из мертвой хватки чудовищ повисших на ней, Мила попыталась слегка повернуться, но движение вышло неосторожным, и девушка сорвалась с ящика, громко вскрикнув, она скрылась среди синих силуэтов тварей, окруживших её.
Тем временем Зверь, Чоу, Френки и Магда перебрались к арсеналу. Схватив первое оружие, что попалось под руку, они кинулись в сторону Милы. Бой был недолгим, но за короткое время пролилось довольно много крови… синей, густой и липкой крови.
Убив почти всех тварей возле панели управления, четвёрка облегченно вздохнула. Мила, будучи превосходной гимнасткой, сумела основательно сгруппироваться и тем самым увеличить свои шансы не оказаться растерзанной на кусочки. Правда, без ран и ссадин не обошлось.
Когда бой закончился никто из заключенных и не думал отдыхать.
У них появилось более или менее серьезное оружие и до спасательных капсул оставался не такой большой путь.
- Найдем капсулы. Разберемся, как их запустить и перед отлетом взорвем эту дыру! – Магда была более чем серьезна в своем решении.
- Всегда мечтал уволиться с работы под громкие фанфары. – Съязвил Локеран, тяжело откашливаясь.
Элис оглядела каждого. Казалось, что все были только «за».
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2013-01-05 в 20:35 # 35
Едва они вошли в грузовой отсек, дрелл почувствовал опасность, он её не видел, но чувствовал. Точно, так же как и то, что они не одни в отсеке. Когда он собрался это сообщить, своим компаньоном опасность проявила себя в виде толпы мерзких тварей, которые быстро окружили дрелла и его товарищей. Девушка та что первая вызвалась, попыталась взобраться на один из контейнеров, турианец и Дантал последовали её примеру, и после того как сами оказались в относительной безопасности помогли взобраться остальным. Следующие несколько минут прошли в процессе скидывания тварей всё пытавшихся забраться на контейнеры, эти существа отличались изрядным упорством. Стоило скинуть одного, как за ним уже лезло несколько. Это не предвещало ничего хорошего, как и самому Зверю как и его собратьям по несчастью, если бы вторая девушка не открыла склад с оружием. Едва завладев, которым заключенные быстро расправились с врагами. Сам дрелл не стрелял, он вообще не любил и никогда не пользовался масс-оружием, и каким либо другим(за то взял дубинку-шокер),он просто смотрел как тела их врагов падают на пол друг за другом. После недолгого расстрела тварей, в отсеке повисла мёртвая тишина, и залитый синей субстанцией пол. Всё это вызвало у всегда хладнокровного дрелла острое чувство отвращения, эти существа не были и не живыми, и не мертвыми, а также «пустыми»- лишенными жизненной силы, мамого важного в любом живом существе, того что забирает Аккаша что бы передать её затем другому созданию). А эти твари были лишь имитацией жизни, ложью. И зверь понял, что ему необходимо истребить эту ложную жизнь.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
BigKING
11 0%
Offline
317
2013-01-13 в 16:54 # 36
Самым приемлимым вариантом на место пилота был Рэй. Парень отлично понимает компьютер, да и весит немного, что хорошо, учитывая, что эту махину придется разгонять вручную. Но парень никогда не летал и вообще не отличался львиной храбростью. Мог запаниковать и разбить машину. А она одна. План был не до конца продуман: по сути данный истребитель давал шанс выбраться только одному из заключенных. Счастливый билет так сказать. Если, конечно, удастся долететь до ближайшей планеты. Остальные же оставались на корабле и могли только ждать снисхождения от выбравшегося, потому что, как это часто заведено, когда пахнет жареным, своя задница оказывается ближе к телу.
- Я полечу, - сказал Датар. Он с самого начала позиционировал себя как лидер, поэтому если на кого-то и возложат груз ответственности, то это должен быть он.
- А ты справишься? - Рэй многозначительно посмотрел на обрубок руки. В ответ он получил недобрый взгяд всех четырех батарианских глаз.
- А чего тут справляться? Один рычаг - одна рука, - Датар кивнул в сторону рычага, представляющего собой некое подобие джойстика.
- А компьютерные системы...
- И что? ты хочешь сам полететь?
- Нет, я просто...
- Тогда заткнись, - Датар ловко влез в одноместную кабину. Кроган и Асгард задвинули стеклянный купол. Двигатель не включали, стараясь беречь энергию. От свободы истребитель отделяло около сотни метров и силовой барьер, удерживающий кислород внутри корабля, но не способный сдержать тяжелые объекты. Такие как например данный истребитель. В нагруженном состоянии истребитель весил меньше тонны. Поэтому втроем с половиной (Рэй мало приносил пользы), этот аппарат можно было дотащить.

Сто метров дались тяжело. Около двадцати минут потребовалось парням на этот бросок, но в итоге Датар был выброшен в открытый космос. Истребитель медленно вращался вокруг своей, пока пилот включал двигатель. К счастью, машина сразу же завелась. На малом ходу, Датар старался привыкнуть к управлению. Как оказалось, здесь не было ничего сложного. Постепенно освоившись, он прибавил скорости и обогнув один из секторов, вылетел в открутый космос.

То что он увидел, было похоже на страшный сон. Огромное насекомоподобное существо "присасалось" к носу "Чистилища". Его щупальца обхватили стенки корабля, как-будто стараясь сожрать тюрьму. Черный корпус блистел в свете звезды каким-то непонятным, дьяольским свечением. Оно не было похоже ни на один корабль, который видел Датар, скорее на живое существо, сошедшее со страниц какого-нибудь сумасшедшего художника. Вокруг этого монстра летал рой непонятных кораблей, похожих на глаза с красным зрачком. Батарианец понял, что пора линять, но видно поздно. Пара "глаз" отделилась от роя и ринулась в сторону Датара. Бывший пират развернул свое судно. Единственным шансом было затеряться среди выступов корабля и надеятся, что "глаза" менее маневренны. А дальше... Дальше было трудно понять. Путь к планете преграждал рой с огромным чудовищем мимо которых было трудно проскочить. Одной рукой было просто управлять, но враги ни в чем не уступали. Пару раз красные лучи их орудий почти попали в цель. Конрод старался уворачиваться как мог, но резкий толчок в спину ознаменовал его фиаско. На мониторе зажглась надпись "Не исправно рулевое управление". Датар дергал рычаг, но истребитель летел прямо в стену. Еще пара секунд и он неминуемо врежется в стену, но именно в этот момент машина ожила, дернулась вверх, избежав крушения. Совершив этот маневр рычаг снова отказал. Датар летел прямиком в кружащий рой.

Рэй и остальные не имели связи с Кородом. Однако парень сумел вывести на свой монитор состояние истребителя - так на всякий случай. Когда зажглась надпись "Не исправно рулевое управление" всеприльнули к экрану, не понимая, что происходит. А через пару мгновений экран и вовсе погас. С полминуты все смотрели и ждали когда он снова загорится.
- Мать вашу!, - Рэй бросил лэптоп и вскочил на ноги, - Вы видели? Это конец!
- Ничего не конец. Еще есть капсулы, - ответил кроган, - Доберемся до них и свалим.
- Да? Там что-то сбивает истребители с оружием, а простые капсулы, думаешь не тронет? - У Рэя начиналась истерика, поэтому кроган легонько, чтобы не убить, ударил Рэя. Тот упал и отрубился.
- Надоел верещать. Давай те уже от сюда выбираться.

Тем временем Локеран, Мила, Магда, Дантал и Чоу собирались заминировать ядро.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2013-01-26 в 12:26 # 37
Магда и остальные, не теряя времени, вооружились по полной программе. Всё что могло пригодится по пути к реактору и к спасательным шлюпкам быстро нашло места по поясам и карманам робы заключенных.
Бывшая разбойница немедля прибрала к рукам знакомую взрывчатку с детонатором. Она молчаливо глянула на Чоу, не скрывая своих трофеев, дала понять, что займется сама знакомым делом.
- Вы, точно, уверенны в том, что нам стоит пробраться к ядру? - робко переспросила Мила, с опаской разглядывая заряженный пистолет, который ей вручил Локеран.
- Лично, я уверен. - тут же ответил турианец, перезаряжая практически новую винтовку. - Мне надоело это место. Сначала безбашенные зэки хотели меня прикончить, теперь этого же хотят неизвестные мне монстры. Мы заложим заряды. Найдем капсулы, и, когда будем на безопасном расстоянии, разнесем эту преисподнюю на части.
Мила лишь не доверительно глянула на охранника, но продолжила собирать всё необходимое.
Когда все основательно подготовились, команда сверилась с планом станции через инструментрон Локерана. Несмотря на то, что данные не обновлялись практически с самого разрушения "Чистилища", но куда им идти было понятно. Единственное что предстояло выяснить им самим, остались ли эти пути к ядру станции целыми и не заблокированными.
Команда продвигалась по темным коридорам. Обшивка станции скрипела, звонким эхом разнося ужасающий звук по всей тюрьме. Порой монотонный шум перебивал животный вой, доносящийся, как казалось оттуда куда шли заключенные...
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2013-01-29 в 18:21 # 38
Станция дрожала и скрипела, Дантал ощущал вибрации проходящие по полу, и это ему не нравилось. А, особенно ему не нравилось чувство опасности, что усиливалось с каждой секундой по мере того как они двигались к ядру. Из мрака темных коридоров доносились зловещие стоны и шорохи, что заставляли спутников дрелла каждый раз вздрагивать и шарить лучами фонарей в попытках найти причину, хотя эта причина была в них самих. Этой причиной был их страх. Сам Зверь шел позади отряда, прикрывал тыл и шёл в одиночестве. Но, неожиданно человеческая самка по имени Мила тоже, по отстала от остальных, и решила составить компанию дреллу. Дождавшись своего спутника, дальше двинулись вместе, некоторое время они шли молча. Мила была погружена в собственные мысли, а Дантал прислушивался к звукам стараясь разобрать в этих скрипах и треске обшивки шаги босых ног тех тварей, что встретились им в грузовом отсеке.
-Как ты думаешь, кто были те существа?- Спросила девушка дрелла.
-Демоны.- Ответил тот.
-Ой.- Девушка непроизвольно вздрогнула от ответа собеседника, особенно её напугала серьезность ответа, дрелл не шутил и не пугал он действительно искренне так думал. -Умеешь ты успокаивать.- Через некоторое время молчания добавила девушка.
-Я не собираюсь тебя успокаивать человек, я говорю так как есть.- Зверь отвечал коротко и жестко как будто наносил удары сопернику.- Я не знаю как по другому назвать то, что изменило тела тех людей сделав их чудовищами.
- Слушай Зверь, а ты ведь с Кахье, да? - Решила Мила задать давно её мучавший вопрос.
-Нет, не с Кахье.- Ответил Дантал, он что-то услышал позади их, и остановился мигом напрягся и поудобнее перехватил свою дубинку-шокер.
-А, я думала, что все дреллы с Кахье.- Продолжила девушка, она не заметила, изменение в её спутнике и даже прошла несколько шагов вперед.- Ой, ты чего? – Удивилась, она не обнаружив своего собеседника рядом.
Дрелл стоял глядя во тьму коридора позади них. Он слышал тяжелые звуки шагов, к ним приближалось что то большое и тяжелое. Мила тоже услышала тяжелые шаги.
-Что это? - С нотками ужаса в голосе спросила она.
-Сейчас ты увидишь ещё одного демона, человек.- Сухо ответил Зверь, он увидел огромную тушу что шла по их следу, существо казалось вырвалось из самых жутких ночных кошмаров, одна из огромных «рук», что имелись у чудовища напоминала
гротескную клешню.
Раздался женский вскрик когда Мила тоже увидела чудовище.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Крузенштерн
17 0%
Offline
618
2013-01-31 в 8:59 # 39
- Я думаю, Рэй прав, - сказал Джон, - если нечто сбивает боевые истребители, то у спасательных капсул нет шанса. Рэй начал приходить в себя после удара крогана, и Макалистер помог ему приподняться.
- И что же вы предлагаете? Можно подумать, что у вас есть план лучше этого! – прорычал Батур.
- Я согласен с Рэем и Джоном, - высказал своё мнение Дирк, на языке жестов конечно же, который к счастью знал Джон.
- Отлично! Если все вы сосунки боитесь лететь в этих капсулах, я полечу один! И окажусь на свободе гораздо раньше вас! – прорычал кроган.
Станцию тряхнуло ещё несколько раз. Рэй чуть не упал, но Джон помог ему удержаться.
- Эх, знать бы, что там происходит снаружи! – проговорил Макалистер, - ладно, я думаю нам надо вернуться и сообщить о своей неудаче остальным.
Не успел он договорить, как все услышали жуткий рёв, доносившийся из той части станции, куда направлялись остальные.
- И чем быстрее, тем лучше! – сказал Джон, и побежал достав пистолет.
Утро начиналось неважно. В один глаз светило солнце, из другого торчало копьё.
BigKING
11 0%
Offline
317
2013-03-13 в 1:32 # 40
Надвигающееся существо было не просто большим: рост под самый потолок, шириной почти во весь коридор. Голова имеет общие черты с турианской, глаза светились непонятным ярким светом, от которого по коже шли мурашки. Огромная клешня угрожающе мерно покачивалась в воздухе. Это существо не было похоже ни на одну из известных рас, и оно было явно не дружественно настроено. Издав грозный рык, тварь медленно пошла на группу выживших. Те вскинули оружие и открыли огонь, однако только несколько пуль попали в цель. Поняв, что враг 'кусается', существо подняло свою клешню. Пули отскакивали от нее так, словно она сделана из прочнейшего металла. Несколько пуль срикошетили, и одна из них попала Чоу в плечо. Парень дернулся, отступил назад, но времени на осмотр раны не было. Следовало как можно скорее остановить врага, для которого пули были не опаснее, чем комары для молотильщика.

Когда тварь находилась на расстоянии прыжка, Мила предприняла отчаянный ход: разбежавшись, она в последний момент подогнула под себя ноги и на коленях проскользила между ног огромного врага. Существо, не ожидая такой дерзости, обернулось за ней, обнажая тылы. Оставшаяся команда открыла огонь по незащищенной спине. Тварь тут же развернулась наотмашь саданула своей клешней. Локеран, стоявший ближе всех, не успел отскочить, и кубарем отлетел в стену.

У Милы не было оружия, чтобы хоть как-то бить тварь в спину. Однако, эта проблемы была куда меньшей, чем то, что оказалось за ее спиной: пять человекоподобных твари, похожие на темно-синих зомби, медленно подбирались к своей жертве. Казалось, они довольно улыбаются, понимая, что их добыча никуда не уйдет. Один из зомби прыгнул на девушку, но та успела увернуться. Второму же повезло больше: он запрыгнул на Милу и начал ее душить. Но судя по всему, эта тварь была не в курсе, что ее жертва содержалась в блоке для самых опасных преступников и причем не зря: девушка с разбега ударила врага об стену, затем сбросила его на пол и смачно наступила на голову тяжелыми ботинками. Голова лопнула как спелый арбуз.

Дрелл оттолкнулся одной ногой от стены и перепрыгнул большую тварь. Клешня клацнула в паре сантиметров от головы 'Зверя'. Помощь появилась вовремя: Мила почти выбилась из сил, сражаясь в неравном бою. Плюс ко всему, дрелл своим кульбитом отвлек большого монстра и Магда с Чоу посылали один патрон за другим в небронированные части тела. Но огневой мощи явно не хватало. Винтовка и пистолет. Такими темпами через час его можно будет уложить.

И именно тогда, когда все было плохо, рядом с Магдой заработал пулемет. И дробовик с винтовкой. Асгард, Батур и Джон подоспели вовремя. В пять стволов дело быстро решилось, и тварь повержено растянулась на полу, вытянув вперед клешню.

Как оказалось, эта битва прошла для группы хорошо. Локеран, хоть и был помят, поднялся сам. Ну а Мила и дрелл неплохо разобрались со своими врагами. Все были рады воссоединению отряда, но огорчены смертью Датара. Его вылазка показала, что кто-то сбивает истребители с наружи. А значит и спасательные капсулы тоже под угрозой. Как избежать гибели и спокойно эвакуироваться? Этот вопрос волновал всех. Но все же сначала надо было до капсул добраться.

Чоу подошел к Миле, которая рассматривала труп огромной твари.
- Держи, - Чоу протянул ей пистолет, который одолжил у Джона, - С ним все же лучше, чем без него.
- Я плохо обращаюсь с оружием, - покрутила пистолет в руках Мила.
- Ничего сложного, - Чоу показал девушке как надо целиться, - Просто целься в голову.
Мила спрятала пистолет за пояс.
- Что у тебя с рукой? - спросила Мила.
- Да, ерунда, - отмахнулся Чоу, - Прошла на вылет.
- Как думаешь, кто это такие? - спросила она.
- Не знаю, - ответил Чоу,- Какая то неизвестная раса наверное. Или, как некоторые думают, результаты экспериментов. Голова то турианская.
- Разве кто-то способен такое сделать?
- Конечно, - мрачно ответил Чоу, - Люди и не на такое способны.

Далее путь лежал на лифте вниз. Лифт не работал и спускаться пришлось по шахте. Первым двигался дрелл, за ним Джон и все остальные. Именно они вдвоем и открыли двери на нижний уровень. Большая комната с двумя выходами и кучей непонятных труб.

- Что за помещение? - спросили у Локерана.
- Служебное, - ответил турианец, - В трубах охлаждающая жидкость. От сюда они идут к ядру. В ту сторону.
Турианец показал на дальний ход.
- Значит нам туда, - сказал Батур и первым пошел, но его остановил грозный рык. Из дальнего прохода, вальяжно раскачиваясь вышли две здоровенные твари. Кроган ринулся на них первым, но его боевые способности были бессильны, и тварь отбросила его назад.

- Так, у меня есть идея, - Локеран копался в панели управления в стене, - Рэй, поможешь? Надо распределить энергию.

Пока остальные стреляли по приближающимся врагам, эти двое что-то включали и вдруг, из стены выехал огромный СуперИМИР. Четырехрукий робот не стал ходить вокруг-да около и сразу выпустил в неприятеля две ракеты. Даже стальная клешня была бессильна: существо разлетелось в клочья. Вторую же робот начал обстреливать из спаренных пулеметов. Клешня сдерживала пули, но не все. Взвыв от боли, тварь ринулась на врага и в прыжке налетела на него. Оба, и робот, и монстр, упали на пол. Монстр бил клешней по механической голове, а робот продолжал стрелять, разрывая в клочья мягкий живот. Наконец они оба затихли. Но это было еще не все. Из прохода появилась еще одна тварь. Асгард, стоявший ближе всех к роботу, вырвал из его лапы пулемет и, замкнув провод электропривода, открыл огонь. Однако вес пулемета был слишком велик, и большинство пуль прошло мимо. В трубу. Охлаждающая жидкость под давление выскочила на свободу, заливая пол. Ноги твари рассыпались на молекулы, и она упала на пол. Батур был слишком далеко, и никто не успел ему помочь. Ледяная волна накрыла его с головой. Путей отхода было два: вверх по шахте лифта или ближний коридор.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "На пороге ада"
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe