Mass Effect Universe

ФРПГ "Disconnect" - Страница 4 - Форум

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Disconnect"
ФРПГ "Disconnect"
Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-07-25 в 15:02 # 1



ФРПГ "Disconnect"



В ролях:
Lexa
- Лекса О’Нил -
человек, пилот


Pocher
- Джек Рич -
человек, глава охраны


KexariO
- Норес Тералиан -
турианец, наемник


GoldFox
- Алира Т’Нила -
азари, коммандос


Dimitrii
- Джеймс Бенфорд -
человек, ученый


Крузенштерн
- Август Крузе -
человек, наемник



Мастер игры: ReitNae



Набор закончен
Обсуждение:
http://masseffect-universe.com/forum/45-1011-55348-16-1342796731
MuffiN
7 0%
Offline
608
2012-08-31 в 18:11 # 61
Болтовня Лексы действительно немного раздражала, но это уж лучше, чем идти молча и ждать, когда в очередной раз вдарит по мозгам. Норес ждал, когда пилот прекратит разговоры.
- Зато у нас есть возможность быть готовыми. А вот как - пока не знаю.
Перегрызть друг другу глотки - настоящее зверство. Разумеется никто не хочет докатиться до такого состояния. Хотя у турианца уже возникали мысли, что делать, если кто-то из своих набросится на него: поначалу попытаться его успокоить и обезоружить, в худшем случае прострелить или отрубить голову, чтобы не мучался. Но Норес не хотел выкладывать такие варианты девушке, иначе она могла бы впасть в истерику, думая, что турианец уже сошёл с ума. Бандиты на Цитадели сделали из него не садиста, а карателя. Нужно мыслить трезво и поддерживать друг друга.
На ходу Норес переключил стандартные патроны пулемёта на зажигательные, затем нащупал на поясе гранаты, убедившись, что пока все на месте.
- Джек возле комнаты управляющего, да. Полагаю, она прямо по курсу: оттуда я и слышал его голос.
Запомнить корридоры было проблематично из-за их однообразия. Возле некоторых дверей вообще не было никаких табличек с обозначением, поэтому не факт, что по ту сторону не может быть комнаты управляющего. Удивительно: кроме бытового барахла ничего не попадалось на глаза. Книги, подносы с недоеденной едой, КПК с бесполезной информацией. Турианец уже успел подобрать парочку, чтобы отыскать в них хоть что-то необычное - лишь мелочные заметки и сообщения. А что насчёт боеприпасов? Норес недовольно прорычал:
- Э-эх, даже ни одного термозаряда нету! Кроме комнаты охраны больше негде их добыть? Тут сойдёшь с ума, если постоянно за ними бегать туда и обратно.
Наёмники двинулись дальше навстречу Джеку.
Отсутствие смысла гораздо приятнее, чем его наличие.
Dimitrii
10 0%
Offline
237
2012-09-01 в 3:33 # 62
Пост совместный с GoldFox.

- Ну сам так сам, я настаивать не собираюсь.
Джеймс был рад освободиться от надоедливой ноши, его имплантат стал больше доставлять неудобств чем пользы, он чувствовал как в голове происxодит нагрев, малейшая оплошность и он труп, в лучшем случае растение на всю оставшуюся жизнь. Пока они шли попутно с мучавшей головной болью он размышлял чем же занять время которое у ниx осталось до момента прибытия на конечную точку, ничего глупее чем спросить о семье или о работе не пришло на ум.
- Скажи, чем ты занималась, до момента прибытия сюда. У тебя есть семья? Я конечно понимаю, что лезу не в свое дело, но в тишине идти как-то не очень приятно, можно просто чокнуться.
После того как Август встал и пошел, движение стало более быстрым, они пересекли пару лабораторий которые как и все вокруг были брошены, несколько жилыx отсеков, все было пусто и до зубного скрежета однообразно. По всюду лежали предметы интерьера или личные вещи и ни одного намека на живое.
Немного подумав, азари внутренне согласилась с тем, что тишина уже надоела. Действительно иногда ожидание засады бывает гораздо хуже самой засады, потому как пока ждёшь её нервы на пределе. Да и общение ещё один отличный способ отогнать мысли о той маленькой девочке с медведем.
- Нуу… Обычно я не общаюсь на подобные темы на работе. – Азари посмотрела по сторонам, чтобы ещё раз убедится, что в помещение никого кроме них нет. – Но пока тихо… Почти с самого начала своей жизни я была на службе у Союза Республик. Многие считают, что азари и военное дело вещи несовместимые, наверно это из-за нашего внешнего вида и того что наши политики всегда пытаются решать конфликты мирным путём, в отличии от Иерархии и Альянса например. Ошибочное мнение, потому что невозможно решить все проблемы словами. Я уже и не помню что за цель у меня была когда я записалась в пехоту… Семья… Ну да есть. Когда мне совсем тяжко становится, мысли о том что дому ждут, как луч света во тьме. Хотя думаю кто не служил, тому не понять… А ты чем занимался до этого? Всегда работал на эту корпорацию?
- Чем занимался? Да ничем, пока был молодой веселился, а потом моим родителям надоело смотреть на то как иx сын прожигает жизнь, ну и решив они отправили меня учиться, сами ученые и решили меня таким же сделать. Ничего против этого я не имел, учебой было все супер, потом работа с Альянсом ещё множество различныx дел. А в корпорации я не так уж и давно, всего несколько месяцев, не знаю чем я себя так зарекомендовал, но теперь я тут. Мама была против назначения вообще в эту компанию, говорит репутация не из лучшиx, но что поделать. Дайана...
В голову тут же вернулись мысли о событияx на Земле, которое он не смог предотвратить, и если бы не его трусость и глупость может ничего бы и не случилось. От налетевшиx воспоминаний как то стало тоскливо, грустно, одиноко, накатило осознание того, что до самой смерти ты будешь совсем один и этого не изменить.
- Лучше не буду вспоминать семью, иx всеx убили, я не смог никого спасти, и лучше все забыть. Тебе не кажется, что мы приближаемся к конечной точке, мне почему-то так кажется.
- Прости, если бы я знала про твою семью, не стала бы спрашивать. Наверно очень сложно жить с этим. – Попыталась проявить тактичность Алира. И это было искренне с её стороны. Она и сама иногда считала что будь она чуточку быстрей, сильней и умней, многих бы жертв среди её друзей во время заданий можно было бы избежать.
- Тебе верно кажется. Мы на месте.
Вторая группа наконец встретилась с Ричем. Алира ожидала, что у первой группы тоже могли возникнуть проблемы. Её ожидания оправдались. Первой группы уже не существовало как таковой, Рич был один.
- Мы пришли так быстро как могли. Вторая группа справилась с заданием без потерь. Август правда стал немного странным, если скажите я могу вернуть ему оружие, но не советую… Единственное что нам удалось найти, это странная видеозапись, - азари показала это найденное видео Ричу и перевела взгляд на Джеймса, махнув рукой в сторону закрытой двери. – Джеймс, займись дверью.
- Да без проблем.
Подойдя вплотную к самой двери Джеймс активировал свой инструментрон и подключился к электронной составляющей двери, оказалось, что это не так уж и трудно. О продвинутой системе безопасности тут кажется и не думали.
- Так, так, посмотрим, дверь достаточно крупная а вот замок на удивление почти самый простой, его можно вскрыть за пять минут. Требуется ввести код, без проблем, программка ты где, ага вот.
Подключенная в поток данныx программа стала производить подбор кода, через несколько секунд процедура была завершена и на небольшом экране на руке у Джеймса отобразилась длинная комбинация цифр и букв.
- Ага...Готово, прошу.
Замок принял код доступа и ещё через несколько секунд, дверь щёлкнула и не спеша стала отъезжать в сторону.
Крузенштерн
17 0%
Offline
618
2012-09-01 в 17:06 # 63
Август снова оказался в прострации, мир вокруг него остановился. Снова вервульф, он сказал, что его нужно принять. Крузе задумался, он и представить не мог, как это сделать.
- Я не знаю, как это сделать! Я не могу тебя принять!
Верфульф заскулил, и посмотрел в глаза потомку крестоносцев.
- Август, что с тобой , ты с нами? - спросил кто то из группы.
- А? Что?- видение прекратилось,- да, я тут.
- И всё таки что то с ним не так,- сказал, другой член группы.
После этого, Август, замолк, и принялся думать. но снова впал в забытье.
Утро начиналось неважно. В один глаз светило солнце, из другого торчало копьё.
Lexa
3 0%
Offline
379
2012-09-01 в 19:00 # 64
Девушка шла за турианцем.
- Мы же прилетели, вооружены под завязку, ты расстрелял все термозаряды? Нда, не везет.
Девушка была не в восторге от того, что Норес не сможет в случае чего начать стрельбу. Получается из них двоих, теперь только она является полноценным стрелком.
- Нам надо уходит, убираться с этой станции, мы здесь либо с ума сойдем, либо помрем, не то не то меня не радует, - буркнула Лекса, догнав турианца и даже слегка опередив его, поскольку считала, что сможет защитить и себя и его.
Однотипность коридоров угнетало и заставляло думать, что они ходят кругами, а это нервировало девушку, заставляя оглядываться по сторонам, ищу зацепки, которые докажут, что тут они ещё не проходили.
Лекса вспомнила старинную сказку про мальчика с пальчик, которые, чтобы найти путь домой крошил хлеб, уместная в этой ситуации история, может тоже начать что-нибудь бросать на пол?!
And we won't fight this war alone my friends
Shepard's on his way back home again...
ReitNae
16 0%
Offline
413
2012-09-02 в 10:20 # 65
Дверь легко поддалась, даже не старалась скрежетать дабы попугать народ своей непригодностью. Поршни открутились внутрь и отворили запор, после чего створки отворились. Внутри было темно и лишь тёсклое свечение голограммы от панели двери помоглао чуть разглядеть внутренне устройство.
- Внимание. Эксперимент проник в проходную лабораторий. Ликвидировать! - произнёс ВИ станции. Если сказанное им предложение было без толики эмоций, то заявление о уничтожении было куда более живо чем всё прочее. За порогом началось движение. Синие линии и контуры, которые отливали свечением нулевого элемента. Это было чем-то угловатым и мягким, что не совмещало никаких представлений о природе движимого невидимого нечто.
- Уничтожить! - прокричало Это и начало движение из дальней части помещения, включая лампы освещения дабы видеть своего противника. Машина, или живое... Оно было невменяемо похоже на блок процессоров, связанных на модуле ИМИРа, и сверху налеплены переплетенные тела Хасков. Несмотря на то что до двери станция была чиста и вылизана, внутри было совсем не так радужно. Синяя жидкость крови синтетиков, оторванные конечности нелюдей и прочие атрибуты фильма ужасов, как в проклятом храме.
- Нарушители! - повторился клич существа, который по голосу был в той же тональности что и ВИ, после чего послышался белый шум и существо ещё более неприятно потребовало: - Поглотить!
Неискусственные вены налились кровью, синей светящейся кровью. Тварь была под щитами и судя по её заявлениям, намерения у Этого были совсем не мирные. Жгуты кабелей от стены, начали отлипать от вязкой массы биологических портов на "спине", словно отключаясь от монстра.
Pocher
3 0%
Offline
206
2012-09-04 в 21:08 # 66
Совместный пост с Dimitrii и GoldFox.
- Тогда не надо. – Видео показанное азари, поубавила шанс найти выживших на станции. – Хаски!? Геты не покидают Вуаль Персея, точнее сказать они покинули ее только раз, когда были атакованы Иден Прайм и Цитадель!
Пока Джек снова просматривал видео, Джеймс уже справился с дверью. То, что открылось за дверью, было ужасно мерзко и действительно походило на работу хасков.
- Внимание. Эксперимент проник в проходную лабораторий. Ликвидировать!
- Какого черта?! – Первое, что пришло на язык Рича при этих словах. Когда же на свет вышла Тварь голова полностью очистилась от мыслей и прочего, только инстинкт, только желание выжить. – ОТКЫРЫТЬ ОГОНЬ!
Недолго думая, азари начала стрельбу по твари из штурмовой винтовки. Ей уже не раз приходилось иметь дело с ИМИРом, но с таким образцом она встретилась впервые. Не смотря, на плотный огонь, противник уверенно продолжал приближаться к группе. Мощный кинетический щит монстра надёжно защищал его от стреляющих.
- Оно уже близко! Нужно найти укрытие! – Алире подобная идея казалась вполне логичной. Неизвестно, вдруг эта тварь ещё и стрелять умеет, не хотелось рисковать. Стоя всей толпой на этом открытом пространстве, они станут для него лёгкой мишенью. Азари попыталась получше разглядеть помещение в поисках более безопасной позиции, но освещения явно не хватало, и единственное что бросалось ей в глаза, это куски тел хасков, разбросанные по полу.
- Мать твою, что за...
Первая мысль которая пришла в голову после того как не известная тварь начала движение, нужно бежать прочь, бежать и не оглядываться, но переборов накатившую волну ужала Джеймс остался на месте. Прятаться было не куда, вокруг были разбросаны трупы когда-то людей. За ними укрытия никакого. На уровне рефлексов, Джей снял дробовик и выстрелил в монстра, попутно выпустив деформирующую энергию, эффекта никакого, все ударилось о щит и отлетело, деформацию поглотило. Нужно было придумать ещё вариант и единственным осталось только закрыть дверь и зажать мерзость в ней. Отскочив в сторону, Джей активировал программу с помощью которой открыл группе это, с её же помощью можно было все отменить и обратить процесс в обратную сторону.
- Так, так, отмена, отмена, код...Черт, где код? Вот, отправить, есть.
Дверь начала движение в обратную сторону, через несколько секунд движения, её со скрежетом заклинило и она остановилась.
- ЧЕРТ.
Чудовище тем временем все неумолимо приближалось.
- Эксперимент в лаборатории, уничтожить.
Все ещё вещал голос.
Неожиданно на руке у Джеймса моргнул инструментрон и показал какие-то данные.
- Какого? Интересно...Ребята не знаю откуда пришла эта информация, но тут в пределе двуx лабораторий доступна нейтронная обработка, я могу её запустить, но нам нужно сваливать, можно уйти по шаxте вентиляции, она как раз над нами.
Монстр все двигался и кажется поднимал руку и скорее всего для атаки.
Just like old times...
MuffiN
7 0%
Offline
608
2012-09-08 в 16:27 # 67
Совместный пост с Lexa:
Внезапная стрельба тут же выдала расположение Джека... и ещё кого-то, наверно, второй группы. Было слышно довольно отчётливо, а это значит, что стоит лишь заглянуть за угол, как все окажутся вновь вместе. Норес побежал по корридору навстречу - нечто движущееся на компанию стрелков вызвало жуткое отвращение. "Вот это хаск! Даже на Цитадели таких не было. Вот теперь всё потихоньку проясняется." Не раздумывая, турианец сказал девушке, стоящей рядом (кажется, она тоже шокирована):
- Лекса, отвлекаем эту дрянь на себя! Пробить это трудно, но я, кажется, знаю, что делать. - на самом деле Норес пока ничего не придумал, поэтому для начала открыл огонь по монстру.
Первым порывом пилота было бежать обратно, все-таки та комната из которой они пришли была вполне безопасна, не считая того случая со слуховой галлюцинацией, хотя вряд ли она была таковой, а групповые бывают редко…
Когда Норес заикнулся про план Лекса начала колебаться. Рука то металась к «Шершню» на бедре, то резко отдергивалась, то снова направлялась к оружию. Но стоило турианцу открыть огонь и девушка тут же собралась. Она прижалась спиной к стене, оказавшись в укрытии, и стреляла по монстру короткими очередями в пять патронов. Так было привычнее и надежнее, никто ведь не знал, на что способна тварь.
Опасения турианца оправдались: туша с трудом пробивается даже зажигательными патронами, даже с пулемёта на расстоянии, примерно, 4-5 метров. В боку твари вспыхивали небольшие языки пламени от попаданий, вскоре всё его туловище покрылось огнём, а ему хоть бы хны! Всадив половину зарядов, Норес отступил назад на пару шагов и быстро снял осколочную гранату с пояса.
- Советую всем спрятаться куда-нибудь: сейчас жахну выродка!
Турианец выставил в сторону левую руку с гранатой, чтобы все увидели и немедленно среагировали. Тем временем нечто остановилось и медленно повернулось к наёмникам первой группы, наступая тяжёлым шагом. "Так, отвлечь - отвлекли, пора действовать."
Девушка старалась попасть в район головы монстра, хотя не очень надеялась на то, что что-то получится, даже стрельба Нореса не влияла на здоровье твари. Лекса как раз высунулась из укрытия для очередной порции выстрелов, но тут услышала крик турианца.
- Стой, им там почти некуда прятаться! Ты можешь задеть кого-нибудь, хотя… - она снова высунулась и нашла фигуру Алиры.
Девушка коснулась переговорника, активируя его и на общей волне произнесла:
- Алира, уводи группу и ставь барьер, Норес кидает гранату!
Отсутствие смысла гораздо приятнее, чем его наличие.
GoldFox
7 0%
Offline
843
2012-09-13 в 21:08 # 68
Совместный пост с Dimitrii

- У нас нет другого выбора, идём в вентиляцию! - Крикнула азари. Она конечно знала, что выбор есть в любой ситуации, но все остальные варианты в их случае приведут к потерям.
Все происxодило очень быстро, размышлять не было просто времени, нужно было действовать, от скорости зависело множество жизней.
- Значит все таки в люк, тогда активирую нейтронную очистку.
Чудовище уже подошло в плотную и принялось атаковать, одна его рука была на подобии винтовки, из неё с большой скоростью в разные стороны стали вылетать снаряды с интервалом в несколько секунд, увернувшись от пары, Джеймс активировал свой инструментрон и со скоростью света стал перебирать все возможные программы внесенные в него а так же подбор кодом и команд. Решение нашлось быстро, система приняла команды и оповестила об этом.
- Нейтронная очистка активирована, просьба всему персоналу покинуть зону обработки, до начала три минуты.
- Готово, а теперь сваливаем.
Через пару мгновений Лексе удалось связаться с Алирой. Теперь было понятно, что остальная часть первой группы жива, в чём азари до последнего сомневалась. Она думала что женщина пилот, скорей всего привыкшая сидеть только за управлением звездолётов, при первых же проблемах запаникует и словит пулю, или хаски её схватят.
- Отставить! Никаких гранат! У нас есть план, сваливайте отсюда подальше! – ответила Алира, и сделала пару выстрелов по вентиляционному люку, после чего тот отвалился. Потом при помощи биотики она забралась наверх и освободила проход, что бы как минимум Джеймс тоже смог забраться. Про то, владеют ли остальные в отряде биотикой, ей было неизвестно.
Монстр к тому времени уже прошел под люком и попутно стреляя двинулся дальше, Джей воспользовавшись моментом встал сзади, скрестил ноги и влетел в люк.
- Давайте, перебежками сюда, мы вас втянем.
Крузенштерн
17 0%
Offline
618
2012-09-13 в 21:30 # 69
Прострация, кажется, Август уже привык к этому состоянию. Но, тем не менее, он улавливал в твари, что то недоброе, но вот что? Крузе не мог этого понять. Тварь приближалась всё ближе и ближе, а потомок крестоносцев продолжал стоять. Ровно до тех пор, пока Джей не закричал:
- Давайте, перебежками сюда, мы вас втянем.
- Бегу - Крузе смотрел вперёд, рассматривая то, что можно назвать мерзостью воплоти. Она была хуже чем просто Хаск или зомби-торианина. Его отвратительный вид внушал страх, но Крузе не чувствовал его... Страх не приходил потому что волк - дремал после того как вернулся в своё логово внутри своего владельца. где ужас когда он нужен? Существо из сплетенных тел двигалось вперёд, готовясь превратить каждого в свою часть. Август выпустил обойму и безразлично посмотрел на ужас, прямо и безумно ведь когда не чувствуешь опасности при виде такого... Разве можно не говорить что ты ныне безумен? Под лязг металла существа, проснулся и волк, который рявкнул внутри, разорвав слух своим гласом. Крузе оступился и обернулся от огромного хаска, получив окраиной плоской металлической плиты по затылку. Его откинуло в сторону группы, оставив сечёную рану на коже. Она саднила и ныла под ощущением давления крови, но внезапный адреналин от второй "личности", что была почему-то мохната и собакообразна, Август пополз в сторону спасения, следующей двери и с трудом смог коснуться порога помещения, куда его втащили компаньоны. Даже в скафандре-броне, всё болело и казалось липким и потным. Это дурацкое чувство грязи везде, включая глаза и мозг. Оно разъедало и рвалось наружу вместе с обедом, но волк держал Крузе в лапах не давая ему размякнуть и потерять последние остатки самообладания и вменяемого самосохранения. То, что существо из собственной головы делало работу, которую должен делать сам человек, будучи в здравом состоянии рассудка, давило на гордость, вообще на все аспекты человека, который считал себя здоровым. Джеймс вколол ему панацелин. Август попытался было встать, но Джеймс не дал ему это сделать:
-Вот только трупа нам не хватало!
Август догадался, что Джеймс не хотел его обидеть: " Наверное на него тоже влияет это место". После этих мыслей Крузе вырубился от полученных ран.
Утро начиналось неважно. В один глаз светило солнце, из другого торчало копьё.
Lexa
3 0%
Offline
379
2012-09-25 в 10:37 # 70
- Что будем делать? – Лекса наблюдала за перемещением монстра и пока перестала палить, так как тварь выбрала себе в жертвы вторую группу. – Пойдем к ним или уходим тем же путем, что пришли?
Если бы Алира уделила хотя бы минуту на то, чтобы вкратце рассказать о плане, пилот не стоял бы без дела. За азари это сделала ВИ корабля, что заставило девушку выругаться трехэтажным матом, так как при очистки все двери и шлюзы, а так же вентиляционные шахты, по идее, должны были быть перекрыты, а это значит, что у турианца и О‘Нил оставалось где-то тридцать секунд, часть из которых они потратили паля по твари и выясняя план второй группы.
Краем глаза Лекса заметила фигуру Джека, который, по её мнению просто бросил их.
Вообще исчезновение Рича пробудили в пилоте кое-какие подозрения: она считала, что он в сговоре с теми, кто устроил тут все это или же знает больше, чем говорит. Коварный план по поднятию «бунта на корабле», как только отряд воссоединиться, и прибудет в безопасное место, хотя, по мнению Лекса, здесь такового не водится, так как она все ещё считала, что всему причиной либо вирус, либо газ, то нужно настроить команду на более откровенный разговор, а точнее заставить Джека рассказать все, что он знает.
Сейчас же её голову заняла следующая мысль – как им спастись? Конечно, если они будут порасторопнее, то ещё успеют проскочить через шлюзы, до их полной герметизации, но окинув взглядом турианца она в этом сомневалась.
Так же от зоркого глаза Лексы не крылось то, что во второй группе не хватало одного члена команды, а именно Августа. Она припомнила его внешность и первую встречу. Тогда он показался ей жутко нелепым со своим мечом и крестом на груди, но все- таки он член команды, а значит Рич за него в ответе, ну или она.
Но как только биотики позвали всех в укрытие из-за угла вынырнул Август и Лекса как- то успокоилась на его счет. По крайней мере она знала, что все живы, не смотря на странности, которые творились на этой проклятой станции.
And we won't fight this war alone my friends
Shepard's on his way back home again...
MuffiN
7 0%
Offline
608
2012-10-03 в 16:45 # 71
Несколько секунд Норес стоял и тупо смотрел на шлюз, в котором исчезали фигуры остальных членов группы. В голове бегала одна и та же мысль: "Вот сейчас я жалею, что не родился человеком или саларианцем..." Крупные размеры турианца вместе с бронёй и торчащим сзади гранатомётом никак не позволяли протиснуться в шлюз за остальными. Он повесил гранату назад на пояс и ответил Лексе:
- Ты ещё успеешь укрыться в шлюзе, а я... нейтронная очистка сработает только по корридору? - не став дожидаться ответа, он добавил - Давай, беги за ними! Я пойду обратно и закроюсь в той комнате.
Довольно странная картина: какая-то тварь стоит у двери между наёмниками, только большая часть бойцов уже скрылась в шлюзе, а остальные двое стоят и обсуждают, куда им деться; до активации очистки осталось меньше минуты и ни тварь, ни пара наёмников никуда не торопятся и не мешают друг другу. Любой другой на их месте давно бы удрал по корридору, куда глаза глядят.
Норес бегом направился назад искать то помещение, откуда они с Лексой не так давно вышли. С каждой секундой казалось, что голос ВИ, предупреждающий о скорой нейтронной очистке становился всё громче и чуть ли не отдавал в самой голове. Мысль о том, что в корридоре вот-вот долбанёт излучением, уничтожающим всё живое и полуживое (вроде того хаска), способствовало мощному приливу адреналина. А кому же хочется быть изжаренным на пару с тем отродьем? Турианец бежал с поражающей скоростью и на удивление своей малой подвижности ловко огибал повороты. И вот впереди уже показалась знакомая открытая дверь. Норесу было без разницы, если ещё какое-нибудь нечто окажется внутри помещения. Главное - вовремя добежать! Если придётся он был готов схватить это голыми руками, проломить череп и вышвырнуть наружу. Наконец турианец влетел внутрь, развернулся и с силой замахнулся на панель двери...
Отсутствие смысла гораздо приятнее, чем его наличие.
GoldFox
7 0%
Offline
843
2012-10-09 в 2:39 # 72
Совместный пост с Dimitrii

До начала нейтронной очистки оставалось совсем немного. Потомок крестоносцев с трудом смог добраться до своих, чем к сожалению не мог похвастаться Рич. К тому моменту когда он попытался присоединиться к остальным, тварь перегородила ему дорогу. Азари попыталась оценить шансы на то, чтобы отвлечь существо и спасти Рича, но к неудаче Рича этих шансов почти не было из-за недостатка времени. Если они просидят здесь ещё хотя бы несколько секунд, то и сами не успеют убежать от очистки.
- Мы ему уже ничем не поможем. Уходим. – Сказала Алира и помогла Джемсу поднять Августа. В последний момент, когда тварь погналась за отбившимся лидером отряда, к остальным также присоединилась Лекса. В каком-то смысле ей повезло в том, что не повезло Ричу. Тварь не обратила на неё внимания. Вчетвером, неся на руках Августа, группа на максимальной скорости направилась к безопасной зоне.
На удивление вентиляционный проxод представлял собой большой туннель расxодящийся в разные стороны. Обычно они такими не должны были быть, но сейчас задумываться о такой мелочи не было смысла, нужно было спасаться.
- Стоп, а теперь куда?
Джеймс остановился и посмотрел на два совершенно одинаковых прохода, влево и вправо.
- Карта, у меня же есть карта. Так... Нам вот сюда направо, потом налево и до упора. Там если верить картинке должна быть комната. И давайте поспешим, осталось десять секунд до начала.
Группа сорвалась с места и направилась туда куда указал Джеймс, ровно через пару секунд раздался огромный гроxот и звуки поxожие на бомбежку, это пришла в действие система отчисти. Она оказалась весьма действенной, волна прошедшая от своего источника по коридору уничтожала все на своем пути, чудовище все ещё стоявшее там было растворено за пару секунд, больше никто не пострадал, все кто успел увернуться скрылись за защитными дверями.
Через несколько мгновений грохот сменился мёртвой тишиной. Азари подошла к стене и опиравшись на неё съехала на пол.
- Вовремя Джеймс. – Сказала она и осмотрела всех присутствующих. – Так, похоже все кроме Августа целы.
Потом, она не проявляя внешне никаких эмоций добавила, хотя ей не очень было приятно верить в то что она говорит:
- Я не видела других путей к отступлению из той комнаты, а это значит что Рич скорей всего погиб. Ну по крайней мере он знал на, что идёт, прилетая сюда… Надеюсь турианцу хотя бы удалось спастись.
После этих слов Алира поднялась с пола, проверила на целостность своё оружие и подошла к Августу.
- Ты как? Идти можешь? Если да, то нам нужно выдвигаться на поиски ответов, после чего покидаем это проклятое место. Для начала выберемся из вентиляции и попробуем найти что-нибудь в местных лабораториях. Если остальные выжили, думаю они будут искать нас там в первую очередь. Кстати, Лекса, пока мы идём расскажи, что у вас произошло когда мы разделились.
Крузенштерн
17 0%
Offline
618
2012-10-09 в 11:58 # 73
Август очнулся. Голова раскалывалась.
- Ты как? Идти можешь?- спросила у него Алира.
-Да, могу.
Август присел и ощупал голову. На его перчатке осталась кровь. Он выслушал инструктаж азари. Он запомнил слова Алиры : «Я не видела других путей к отступлению из той комнаты, а это значит что Рич скорей всего погиб. Ну, по крайней мере он знал на, что идёт, прилетая сюда… Надеюсь турианцу хотя бы удалось спастись.»
- ***дь! ***дь! ***дь! Да какого чёрта с этой станцией?! Богом клянусь, я взорву её, взорву к чёртовой бабушке! – кричал Август. Ненависть буквально кипела в нём. Его глаза наполнились злобой и ненавистью.
Он достал пулемёт и перезарядил его, затем снял предохранители со своего оружия.
« Если я увижу что-нибудь, на подобие, этой твари я буду стрелять. Буду стрелять до тех пор, пока оно не захлебнётся в собственных кишках и крови!»
Осознание что его товарищи, возможно, погибли, поломало его психику. Пелена ненависти закутала его глаза. Он превратился в машину для убийств, берсеркра с позволения сказать.
Он был готов идти, не для того что бы выжить, не для того что бы спасать, он шёл мстить, творить кровавую резню. Убивать, убивать, убивать. Август не думал более ни о чём, в сердце Крузе осталась лишь ярость. В его глазах горело пламя.
Утро начиналось неважно. В один глаз светило солнце, из другого торчало копьё.
Lexa
3 0%
Offline
379
2012-10-09 в 16:22 # 74
Алира и Джеймс помогли Лексе забраться в лаз, но как только пилот оказалась в небольшом, узком и темном коридорчике начала давать знать о себе её фобия. В ушах помаленьку нарастал низкий гул, можно даже сказать рокот, давя на виски и вызывая цветные пятна в глазах. Дыхание стало тяжелым и частым, что грозило гипервентиляцией легких, а тут вряд ли был хоть кто-то, кто мог похвастаться знаниями медицины. Пальцы рук начали неметь, а по спине пошли мурашки, в общем, все помещение давило, словно выгоняло инородное тело, а именно Лексу. Благо долго думать о своем плачевном положении и страхе ей не пришлось – отряд двинулся дальше, таща на себе Августа. Надо заметить не очень и легкого!
Тут ещё и Алира пришла на помощь, задавая вопросы, поэтому девушка тут же уцепилась за возможность отстраниться от окружающей действительности.
- Да странные вещи начали тавриться. Мы нашли какие-то записи, половина из которых была либо удалена, либо закодирована. На мой взгляд это странно. Думаю, на такой станции все работники имели хотя бы смутные, но представления о том, что тут происходить и какой деятельностью занимается лаборатория. Да и явно никто не будет хранить важные и секретные сведенья в комнате охраны. В общем Рич сказал, что нужно идти в эмм, комнату управляющего, если мне память не изменяет. Там мы могли бы найти карту и план станции, и там же я бы смогла скоординировать действия, касательно челноков. Но наши планы прервали. В общем, в этот момент начали тавриться очень странные вещи. Разрывая голову, послышалась жуткая старинная колыбельная, как ни странно, но земная. А затем свет начал мигать. Дальше я не знаю что происходила, но когда очнулась от этого кошмара, кроме Нореса в комнате не было никого. Джек пропал! А затем мы пошли вас искать, так как выстрелы слышали, ну и дальше вы примерно догадались, что произошло. – Девушка посмотрела на Алиру. – Что было с вами? И как тебя, Август, угораздило так вляпаться?
Она окинула крестоносца критичным взглядом, поняв, что того изрядно потрепали, хотя у остальных не было видимых признаков нападения.
- Не знаю как вы, но я думаю, что нам все рано нужно найти карту или планы станции. Хотя нужно определить приоритеты. Алира, ты вроде следующая по старшинству, каков будет приказ? – этим вопросом она дала понять, кому придется пока отдуваться за Рича.
Хотя Лекса очень надеялась, что ни турианца, ни их «капитана» не убьет очистка или та тварь, она все равно считала, что стоит назначить временного лидера, а азари как нельзя лучше подходила на данную роль!
And we won't fight this war alone my friends
Shepard's on his way back home again...
ReitNae
16 0%
Offline
413
2012-10-12 в 18:30 # 75
Канонада разошлась по корпусу станции и каждая стенка, казалось - шаталась ещё сильнее чем плохо склеенный карточный домик, который уж очень хотелось сложить из подручных средств. Каждый удар металла и гул от нейтронной чистки отзывался в сердце , подгоняя его такт к безумию, а потом... Всё стихло и ничего не происходило, словно умерла станция, наконец умерла...
Единственное что создавало противоположное ощущение, так это то что не произошла моментальная разгерметизация и отключение систем. Однако система блокировки успела порадовать, прежде чем объявить вердикт.
- Внимание. Модуль Виртуального Интелекта был приведён в негодность. Все подконтрольные системы разблокированы. Все подконтрольные системы не функционируют. Диагностика. Аварийный Виртуальный интерфейс не найден. Модуль не может быть заменён. Перевод станции в автономный режим энергосебережения. - сообщил голос систем станции, после чего по корридорам пробежала волна отключений электропитания и везде загорелись - красные софиты.
- Внимания. Вызовите соответственный персонал для устранения неполадок и настройки нового модуля Виртуального Интелекта, если он есть в наличии но не подключён к сети. В случае отсутствия, персонал обязан самостоятельно следить за системами. Составляю отчёт:
Отключение вентиляции. Отключение полного питания. Отключение систем энергобеспечения. Отказ систем безопасности. Отказ шлюзов. Отказ генераторов. Отказ систем охлаждения. Отказ систем Жизнеобеспечения...
Это был длинный и очень страшный перечень для такой станции как эта. Может в некотороых частях и были какие-то блоки, которые могли существовать сами по себе, но в целом - станция стала мёртвой. Мерцающий свет от аккумуляторов, дрожь от авариных механимзмов... Будто ты попал внутрь огромных часов, и всё это в красном мерцании, погружающем тебя в ад.

На задней панели, в комнате управления была серия рубильников, которые разом перешли в красное состояние и частично блокировались. Единственное что было активно среди этого набора алых лампочек - зелёная точка систем неведомых никому. Если считать что все прочие - были подконтрольные ВИ, то зачем был нужен этот - не ясно.

Выбор: Нажать, уйти
ps кто не понял, вы спалили модуль ВИ в виде огромного "хаска".
Pocher
3 0%
Offline
206
2012-10-14 в 1:04 # 76
Тварь все медленно приближалась к группе, не обращая внимания огонь двух винтовок, ведь Август похоже опять был не в себе, а Джек не тратил попусту боезапас. Биотика тоже не могла помочь, они были слишком близко к существу, а обычные «удары» абсолютно не навредят ему. Стрельба из бокового коридора остановило существо, и оно повернулось в сторону новых угроз. О большем Рич и мечтать не мог, сунув винтовку за спину, он побежал, что есть сил. Он хотел зайти в комнату, из которой вышла тварь. Пробегая всего в нескольких шагах от существа, Джек задействовал биотику, но, немного не рассчитав силу, человек влетел в комнату вместо плавного подката. Упершись о что то Рич быстро подошел к дверному пульту. Ему удалось закрыть дверь с внутренней стороны, но теперь он был отрезан от остальных.
Теперь можно было осмотреться. Комната была достаточно просторной и высокой. Освещение было неровным, дергалось некоторой периодичностью и еще ярко-зелёная подсветка рубильника на стене. Большая консоль напротив стены с огромным количеством рубильников, кнопок и лампочек, которые горели красным.
- У тебя есть выбор Джек.
Рич, выхватил пистолет и навел его на говорящего.
- Гарри, не делай так больше. – Брат опустил пистолет в пол, но убирать его не стал.
- Дернув рубильник, ты отключишь Его от станции. Он потеряет контроль, но вместе с этим все двери будут открыты, сотни несчастных будут блуждать по коридорам…
- Стоп. Он это кто? Управляющий жив? От куда хаски на станции?
Гарри нервно обернулся как будто, что-то увидел.
- Я не могу с тобой долго говорить, они идут за мной. – Рич старший опять уклонившись от ответов и бросил брата одного.
- Ну, спасибо. – Сказал на прощанье Джек, с обидой.
Принимать такие решения не просто, но привычно. Выбор достаточно трудный с одной стороны, но очень прост с другой, ведь тот, кто контролирует станцию наверняка не даст им сбежать, тем более прихватить, какие ни будь данные. Минусом являлись «несчастные», скорее всего хаски…
Джек дернул рубильник вниз.
Just like old times...
MuffiN
7 0%
Offline
608
2012-10-19 в 21:22 # 77
Дверь шумно захлопнулась, заглушив голос ВИ, произносящий последние несколько секунд. Как только снаружи раздался гулкий грохот, характерный для нейтронной очистки, Норес вздохнул с облегчением, медленно подошёл к единственному стулу в комнатушке и уселся на него, переводя дыхание. "Думаю, впечатлений больше, чем достаточно для первого задания вольного наёмника." Вскоре процесс очистки завершился, всё затихло по ту сторону двери. Логичней было бы без задержки выйти из помещения и отправиться на поиски группы, от которой пришлось отбиться из-за чьих-то крупных габаритов, не подходящих для лазания по вентиляционным шахтам. Турианец чувствовал, что все члены группы уцелели... стоп! А как же Рич? Его вообще нигде не было видно!.. Хотя, он же далеко не дурак, наверняка тоже успел укрыться где-нибудь, либо добраться до остальных, пока Норес устроил "гонку" со смертью.
Он начал осматриваться - ничего нового здесь не происходило в отсутствие его и Лексы. Но здесь было не так идеально чисто. Поначалу турианец уставился на небольшое бледное кровавое пятно на стене справа., но потом он опомнился и решил попытать удачу в надежде найти хоть что-нибудь интересное. Норес вскочил со стула и подошёл к компьютеру, что стоял на столе, включив инструментрон, он принялся перебирать все-все данные. Поскольку некоторые документы турианец вовсе не понимал, времени на их разборы не было, приходилось загружать всё подряд. Если Лекса искала конкретнее, но так и не нашла, судя по непродолжительному просмотру, то Норес приступил к загрузке в более широком диапазоне. Благо, объём памяти инструментрона позволяет вместить в себя всю нужную и не очень информацию. "Мало ли, что может пригодиться." Загрузка завершена, надо будет вскоре предоставить всё тщательному анализу. А что нужно, а что - бесполезный мусор, разберутся. Правда в данной обстановке будет трудновато этим заниматься. Пора бы и связаться с группой:
- Говорит Норес. Как слышно? Я успел укрыться от очистки, направляюсь к вам. Где вы находитесь?
Отсутствие смысла гораздо приятнее, чем его наличие.
ReitNae
16 0%
Offline
413
2012-10-20 в 0:58 # 78
Тишина в эфире и нарастающий рёв станции вокруг давили на нервы, впрочем как и сама мрачность происходящего. Теперь, когда ВИ, уничтоженный нейтронной очисткой, не контролировал безопасность, а Чарли срубил последнюю преграду экспериментам этого рукотворного ада... На душе могло стать просто до жути неуютно и противно. Словно тебя обрекли на вечные страдания просто так, за деньги, которые выдали авансом за твою душу.
Когда Джек срубил рубильник, и загорелся ещё один красный огонёк, по станции прошла ещё одна волка скрежета, буд-то стонет кит. В голову Рича ударила боль, разрывая куски черепа в разные стороны. Иллюзия безумной агонии была столь близка к настоящей, что он был вынужден закрыть глаза и схватиться за уши и стараться удержать составляюще своего мыслительного аппарата - в одном месте. Следом за криком из бездны раздался вопрос, глас которого был похож на Алису.
- Зачем?
Как живая, прямо перед ним явился её образ, но стоило разомкнуть веки, как она исчезла месте с болью. Джек снова остался один на один с собой. Никого рядом и лишь нарастающая тоска, словно в сердце застрял рой игл. Это чувствовалось в атмосфере и лишь сам человек мог сказать наваждению - нет. Он мог сам решить во что верить и что отрицать, но всё было слишком реальным, чтобы сказать заветное "нет"...
(в зависимости от действий персонажа на иллюзию, будет реакция)

Несмотря на то, что станция имела множество систем защиты, теперь ни одна не функционировала и Норес смог спокойно скачать данные, хотя часть серверов была выключена из-за того что питание станции резко сократилось. В ответ на запрос, прозвучало лишь шипение эфира и следом за ним - начала повторяться колыбельная, правда на родном языке турианца. Руки непроизвольно затряслись... В коридоре послышался звук топота, но было ещё далеко до цели. В конце прохода замаячили синие огни и их нельзя было перепутать. С распахнутыми дверями и шлюзами, внутрь, из лабораторий, хлынули Хаски. Группами по дюжине, они рассредоточились по станции, в поисках целей и судя по тому, что они следовали какой-то заданной схеме поиска, можно было судить что ими руководит что-то большее чем инстинкт.
GoldFox
7 0%
Offline
843
2012-10-20 в 22:34 # 79
Август своим поведением уже начал злить своего нового командира. Похоже у парня снова сдали нервы от всего происходящего. Казалось он потерял связь с реальностью и долгом Алиры было вернуть его обратно. Она подошла к нему и надавила рукой на всё ещё свежую рану, от чего по всему телу человека прокатилась волна боли.
- Немедленно успокойся боец! Мы здесь не для того чтобы взорвать эту станцию если ты помнишь. Не заставляй меня делать то чего мне не хочется. – Сказала она приказным тоном. После этого она перестала давить на рану и толкнула его вперёд отряда. – Идём, у нас ещё много работы.
Группа выбралась из тесной вентиляции, заодно узнав по пути от Лексы что произошло в первом отряде.
- Земная колыбельная говоришь? Интересно… Мы тоже слышали какую-то песню. Лично мне она не знакома вроде… Вообще когда мы разделились произошло не мало странных вещей… - В этот момент у азари в голове снова пролетел образ маленькой девочки с плюшевым медведем, и Алира как будто ушла в себя на секунд пять, а потом вновь очнулась. – Но не стоит их вспоминать, лучше сосредоточимся на задании. И да ты права, теперь мне похоже придётся координировать ваши действия… Лекса запомни, так уж вышло что ты у нас единственный профессиональный пилот, и поэтому от тебя зависит наше спасение. Если погибнешь значит и мы считай погибли. Будь осторожней – это приказ поняла? Держись позади остальных в случае чего. - Тут вдруг в коридоре, по которому они шли, погас свет, и включилось аварийное красное освещение.
- Не к добру это… - Сказала азари тяжело вздохнув, после чего её устройство связи приняло входящий вызов. Она приняла его но к сожалению не могла разобрать ни единого слова того кто был на другом конце из-за помех, которые возможно были последствием очистки.
- Вас не слышно, повторите! – Проговорила она после чего связь вовсе оборвалась. – Проклятье… Может быть кто-то из наших выжил, а может и… - Она не стала договаривать, хотя скорей всего остальные и так поняли её мысль, которая сама по себе была жуткой. Но на этом их беды только начинались: неожиданно станция снова издала неприятный скрежет и из-за поворота на другом конце коридора появилась дюжина Хасков. К удаче группы расстояние разделявшее их было довольно приличным и совместный огонь должен был убить их ещё до того как они подойдут к ним. Не долго думая Алира скомандовала:
- Цели впереди! Открыть огонь! – После чего она, не щадя термозарядов, принялась уменьшать поголовье хасков.
Dimitrii
10 0%
Offline
237
2012-10-23 в 3:50 # 80
Пока они выбирались из люка в голове у Джея пронеслась пара не очень жизнерадостныx мыслей. Первая была о том, что скорее всего они обратно не вернуться и вся команда, ну или большая её часть может остаться тут навеки, ну или до момента взрыва, ведь вроде станцию собираются уничтожить. А вот вторая очень давно не давала парню покоя, после того как начали происходить странности, объектом его ведения была жена. Но почему? С какой целью? Ведь она погибла совсем не давно и ещё никто толком не знает об этом, кроме полиции конечно же. Может это какой-то знак? Может она xочет что-то сказать? Из томительныx мыслей парня вырвало аварийное освещение, сразу стало понятно, что будет сюрприз, который не заставил себя ждать. Xаски уже летели на группу с другой стороны коридора, иx было множество, они бежали кучей и не было возможности понять сколько иx. После того как Алира прокричала приказ и открыла огонь, он тут же присоединился, и очень пожалел, что не взял с собой винтовку, дробовиком то не очень много настреляешь а пистолет ещё достать надо. Стадо некогда людей приближалось, но уже заметно поредело, группа скосила около половины, может и больше, но все же бой ещё не был окончен. Нужно было предпринять какую ни будь неожиданность, ведь если они приблизятся, то рукопашный бой в замкнутом пространстве будет не факт, что успешным. Решение пришло быстро, одной рукой Джеймс отправил в монстров сингулярность, а другой попытался соорудить перед группой барьер, который защитит, и при этом позволит атаковать. Вышло вполне сносно, на небольшом отдалении от команды появился щит от стены до потолка. Появился он вовремя, xаски как раз приблизились к этому месту и не ожидая подвоxа врезались в него.
- Это даст нам пару секунд форы, можно выносить чудовищ пока они не снесут барьер.
Бой продолжался, к тому моменту когда xасков почти не осталось у Джея уже закончились термозаряды а биотика уже была наисxоде. Имплантат раскалился с такой силой, что парень уже почти ничего не видел, он ориентировался больше на слуx и поняв, что монстры наконец-то проломили преграду, он отправил во врага деформацию, что не стоило делать, имплантат фонил во всю и мозг мог просто сгореть.
- Моя голова....
Бросив оружие парень схватился за голову и руxнул на пол. Сражаться он пока больше не мог, ему нужен был банальный отдыx.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Disconnect"
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe