Mass Effect Universe

Кварианцы vs. Геты - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Интересные темы » Кварианцы vs. Геты ((что будет дальше?))
Кварианцы vs. Геты
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-08-11 в 21:35 # 21
Ты не негр) Ты пьяница-русский (ведь все русские в зарубежном варианте - пьяницы?) Иван Гриддов) блин почему то хочеться сказать Иван Гриббов и даже Отвар Грибов.
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-08-12 в 11:11 # 22
Quote (Я-туман)
Меня другое смущает, почему кварианцев как самую технологическиразвитую расу, не приняли в Совет Цитадели?

Приняли. После изгнания с планет, Совет струхнул, решив, что геты перебьют кварианцев, а потом и союзниками займутся, поэтому кварианцев турнули с Цитадели. Три расы умыли руки.
Потом, когда стало ясно, что геты сидят у себя тихо, было бы глупо предлагать вернуться.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Fog
7 0%
Offline
152
2010-09-30 в 15:10 # 23
То что противостояние Гетов и Кварианцев в МЕ3 разрешится, можно не сомневаться и вряд ли с помощью вооруженного конфликта, ибо когда на галактику надвигается армада поженателей для борьбы с ними нужно консолидировать все силы, а не растрачивать их в попытках решить затянувшийся конфликт, скорее всего основным "нашим" оружием будут печеньки дипломатические методы гармонично переплетающиеся с выполнением нескольких боевых заданий, в итоге геты покидают захваченный мир кварианцев, после чего из мигрирующего флота высаживаем всех гражданских, и используем все пригодные боевые корабли, а по идее их будет не мало, все же из пятидесяти тысяч можно будет сформировать пару другую эскадр.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-09-30 в 15:21 # 24
Quote (Fog)
геты покидают захваченный мир кварианцев

Хестром непригоден для проживания гуманоидов. Кроме того, в "Восхождении" написано, что кварианцы отправили корабль для создания кварианской колонии. То есть, они будут колонизировать другие миры - и пока что даже Цербер не знает, какие.
Может, Лиара подскажет?)
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Fog
7 0%
Offline
152
2010-09-30 в 15:38 # 25
Quote (Taes_Ekon)
Хестром непригоден для проживания гуманоидов.
Разумеется излучение звезды Долен является препятствием для проживания органических существ на Хестроме, но при чем тут он, насколько известно колония на нем была основана для изучения страной метаморфозы самого "светила", так что это не их родной мир (в некоторых источниках встречал название их родной планеты: "Раннох", но за достоверность не могу ручаться).
По поводу поисков нового "дома", кроме романа, в самой игре информации об отправки экспедиции - не встречал, лишь разговоры между адмиралами о необходимости что-то делать, для предотвращения вымирания расы.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-09-30 в 16:08 # 26
Quote (Fog)
насколько известно колония на нем была основана для изучения страной метаморфозы самого "светила"

До второй части игры эта звезда была красным карликом и аномалий в её развитии, насколько мне известно, не было. Метаморфоза началась внезапно быстро и уж раньше, чем триста лет назад.

Quote (Fog)
По поводу поисков нового "дома", кроме романа, в самой игре информации об отправки экспедиции - не встречал

Если учесть, что сценарист игры является одновременно и автором Восхождения (то есть эта книга - не то что легион бредовейших сочинений по той же вселенной Звёздных Войн), то отрывки из книги могут являться доказательством. Например, Феррон, персонаж комикса Карпишина, был включён в игру.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Fog
7 0%
Offline
152
2010-09-30 в 17:21 # 27
Quote (Taes_Ekon)
Метаморфоза началась внезапно быстро и уж раньше, чем триста лет назад.
Собственно я и не отрицаю того, что изменения начались довольно давно, если принять во внимание то что Хестром перешел в руки гетов в 1896 году и уже тогда на нем функционировала научная колония кварианцев, можно сказать с уверенностью о том что странности со звездой имеют давнюю историю. Но в любом случае эта планета не рассматривался в моем в сообщении за № 23, как возможная колония для будущего проживания "создателей синтетиков".
Quote (Taes_Ekon)
Если учесть, что сценарист игры является одновременно и автором Восхождения (то есть эта книга - не то что легион бредовейших сочинений по той же вселенной Звёздных Войн), то отрывки из книги могут являться доказательством. Например, Феррон,
Вполне возможно что в третьей части станет известно об удачи либо фиаско посланной экспедиции, но все же по каким-то причинам в МЕ2 об этом сведений нет, а ведь экспедиция посланная на поиски нового дома это не рядовое событие. В любом случае Шепарду, а значит и "нам" придется принять непосредственное участие в разрешении конфликта, лично на мой взгляд самостоятельная колонизация какой либо планеты кварианцами будет означать продолжение противостояние с синтетиками, только возвращение родного мира может поставить жирную точку в "трехсотлетней войне" иначе рано или поздно "создатели" попытаются вернуть "историческую родину".
Кстати Дрю Карпишин тоже приложил руку к ЗВ — трилогия "Дарт Бейн", не скажу что "Бейн" либо "Откровение", "Вознесение" произвели на меня впечатления, ознакомился с ними лишь из-за масс эффекта, но это уже другая история.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-09-30 в 17:31 # 28
Тьху, заговорился. Позже, чем триста лет назад. На момент присутствия там кварианцев подобных изменений не было и они не прогнозировались. Как сказала Тали (совершенно правильно) "Звёзды не стареют так быстро".

В МЕ2 нет сведений о колонизации по простой причине: эти события к тому моменту ещё не произошли. Шепард на Прагии упоминает о Вознесении, но в книге этот проект закрывают.
Насчёт отношений с синтетиками: мне кажется, ты ни разу не проходил миссию лояльности Тали. Ну или промотал диалоги, как бла-бла-бла, обосновывающее стрельбу. Рассказывать по этому поводу ничего не буду - просто поговори с адмиралами после первой сцены суда (эта та сцена, которую очень долго и нудно проматывать).

Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Fog
7 0%
Offline
152
2010-09-30 в 17:59 # 29
Quote (Taes_Ekon)
Насчёт отношений с синтетиками: мне кажется, ты ни разу не проходил миссию лояльности Тали.

Насколько я помню в коллегии адмиралов нет единого мнения о будущим отношения с синтетиками, при общении с ними, можно выделить две точке зрения: мирное сосуществование и война до конца. К тому же не стоит забывать и о поколениях кварианцев рожденных/живущих в атмосфере ненависти к гетам, которая безусловно царит в мигрирующем флоте, что несомненно будет служить довольно весомой преградой для мирного разрешения противостояния, в качестве примера можно привести беседу одного из адмиралов с Легион: при разговоре с ним о возможном перемирии со своими создателями Легион говорит примерно следующее: кварианцы нападали при любой возможности на гетов если видели что тактическая обстановка позволяет одержать победу, так что финал их взаимоотношений пока "писан вилами на воде".
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-09-30 в 21:53 # 30
Значит, пропускал.
Вариантов окончания конфликта было три, а не два.
Подчинение гетов, уничтожение гетов и основание новых колоний (нейтральное отношение к гетам).

Насчёт враждебности: Тали порчему-то не открутила голову Легиону. Некоторые кварианцы вообще сочувствуют им.
И…

Quote (Fog)
варианцы нападали при любой возможности на гетов если видели что тактическая обстановка позволяет одержать победу

после появления Властелина так делает вся галактика.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Fog
7 0%
Offline
152
2010-10-01 в 1:29 # 31
Quote (Taes_Ekon)
Значит, пропускал.
Да нет я прекрасно помню разговор с адмиралом кварианкой (имени сейчас не назову, но в принципе это это не критично) из которого мы узнаем ее о планах по возвращению гетов под контроль создателей, а так как подчинение разумных существ это безусловно насилие над ними, то его можно отнести к силовому варианту разрешения проблемы.
Quote (Taes_Ekon)
Тали порчему-то не открутила голову Легиону.
Тут все придельно просто, не открутила лишь потому что этому воспрепятствовал Шепард.
Quote (Taes_Ekon)
так делает вся галактика.
Все же речь идеи не о всей галактике, а конкретно о двух расах, которые гипотетически в третьей части должны либо отбросить все старые счеты (в основном это касается кварианцев) и прекратить конфликт либо приступить к активным боевым действиям.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-10-01 в 10:57 # 32
Quote (Fog)
подчинение разумных существ это безусловно насилие над ними, то его можно отнести к силовому варианту разрешения проблемы.

Как минимум в логике создателей МЕ это разные способы решения проблемы. Достаточно вспомнить миссию Легиона - там выбор такой же, до мельчайших деталей.

Quote (Fog)
не открутила лишь потому что этому воспрепятствовал Шепард

Но передавать НЕ секретную информацию её никто не заставлял. Тем не менее, Тали сделала это.

Quote (Fog)
Все же речь идеи не о всей галактике, а конкретно о двух расах

Если говорить конкретно об этих двух расах, то примирение вполне возможно. Как уже было показано, есть фракция квараинцев, которая либо считает уничтожение гетов сизифовым трудом, либо сочувствует им, либо верит, что наиболее разумный выход - создание колоний. Мотив не так важен, важно то, что они достаточно многочисленны. И, как я уже сказал, первый их шаг сделан - кварианцы создали колонию.
Кроме того, геты по природе своей не агрессивны. Для этого нужно уже вспомнить монолог Легиона на корабле еретиков. Геты инстинктивно ищут компромисс.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Fog
7 0%
Offline
152
2010-10-01 в 13:04 # 33
Quote (Taes_Ekon)
Но передавать НЕ секретную информацию её никто не заставлял. Тем не менее, Тали сделала это.

Видимо ты имеешь ввиду ситуацию в игре где Легион так сказать позаимствовал данные с инструментона Тали о "коварных планах кварианцев", если это так, то насколько я помню Тали передает информацию только после того как в дело "вмешивается" Шепардв, причем только в том случае если он воспользуется одной из реплик "ренегата", либо "парагона", в дефолтном же варианте рокировки информацией не происходит, так что опять в этом добром жесте "замешан" Шепард.
Quote (Taes_Ekon)
ак уже было показано, есть фракция квараинцев, которая либо считает уничтожение гетов сизифовым трудом, либо сочувствует им, либо верит, что
Вряд ли тот адмирал, а за одно и его последователи выступающие за силовое решение, предполагает что подобная операция будет бессмысленна, условно говоря "катить камень в гору" и один раз решится провести боевую операцию с непредсказуемым исходом несколько разные вещи, ибо финал у такого предприятия не предопределен. Разумеется каким путем пойдут кварианцы в финале трилогии (а именно от них будет зависеть чем закончится противостояние), скорее всего будет решать Коллегия адмиралов, которой при определенных условиях можно манипулировать, чем возможно и займется Шепард в МЕ3.
Quote (Taes_Ekon)
кварианцы создали колонию.
Видимо я пропустил эту информацию в игре, где кварианцы создали колонию, после своего исхода за "Вуаль Персея", которая на сегодняшний момент функционирует; если не ошибаюсь была всего одна попытка колонизировать планету с их стороны, но под давлением "Совета цитадели", от нее пришлось отказаться.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-10-01 в 13:20 # 34
Quote (Fog)
так что опять в этом добром жесте "замешан" Шепард.

Чего ты хочешь, Шепард же в МЕ пуп галактики и без его слова никто в игре чихнуть не смеет)
Иначе - издержки механики. Если бы всё было так сурово, как ты говоришь, мы могли только выбрать между пулей Легиону в фонарь и его выживанием.

Quote (Fog)
финал у такого предприятия не предопределен

Повторю то, что говорил ранее - Мигрирующий флот в принципе не приспособлен для крупных наступательных операций. Все производства сосредоточены на кораблях, равно как и гражданское население. Даже если Коллегия примет такое решение, Конклав его отклонит.
Хотя, может, опять в дело вступит игровая механика.
Кстати, воздействовать на адмиралов можно было и во второй части - просто последствия этого выбора скажутся лишь в третьей.

Quote (Fog)
Видимо я пропустил эту информацию в игре

Я уже убедился, что в игре ты действительно многое упускал. Хот ты и не проматывал диалоги (наверное), значительную часть ты просто не запоминал и не анализировал.
Но сейчас не о том. Информация о создании новой колонии есть в Восхождении, а материалы книг и комиксов от сценариста МЕ используются в игре - нравится тебе это или нет.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Fog
7 0%
Offline
152
2010-10-01 в 15:24 # 35
Quote (Taes_Ekon)
Если бы всё было так сурово, как ты говоришь, мы могли только выбрать между пулей Легиону в фонарь и его выживанием.
Все же выше речь шла о миролюбии/неприязни кварианцев по отношению к гетам, в качестве мирного существования, тобой был приведен пример с передачей информации Тали Легиону, а мной: то что сопутствует такому варианту развития событий, что в итоге заставляет взглянуть на эту ситуацию под другим "углом", вот и все.
Quote (Taes_Ekon)
Кстати, воздействовать на адмиралов можно было и во второй части - просто последствия этого выбора скажутся лишь в третьей.
Это я помню, но мне кажется мало вероятным что выбор вариантов ответов в диалогах и речь перед отлетом с "Мигрирующего флота" окажет радикальное воздействие на развитие событий в МЕ3, скорее всего кроме получение ГГ очков кармы нечего не будет.
Quote (Taes_Ekon)
Я уже убедился, что в игре ты действительно многое упускал.
Это конечно радует, но тем не менее пока отложим субъективные суждения о том насколько внимательно оппонент изучил игру и вернемся к первоначальному вопросу: где информация о созданной колонии встречается в игре - как выясняется ее там нет, а источник этого "Восхождение", но в той же книге ближе к эпилогу читателю становится известно лишь о том что на поиски нового дома был отправлен всего лишь один корабль, под названием "Айденна", все, больше информации об этой экспедиции, а соответственно и о колонии в книге нет.
Doctor
23 40%
Offline
970
2011-01-13 в 0:37 # 36
Мир неизбежен...
BliTTzZ
0 0%
Offline
49
2011-07-09 в 16:12 # 37
Quote
However, since geth do not "die" in any traditional sense (upon the destruction of a geth platform, its programs are simply transmitted to the nearest available platform) and so have no real losses to mourn from the Morning War, Legion posits that they instead clean and maintain the quarian worlds out of respect for their quarian creators who died in the conflict and in preparation for the eventuality of their return.

Все-таки будет мирное сосуществование.
Darthsid
2 0%
Offline
14
2011-07-09 в 17:03 # 38
Мир..... Шепард заставит mosking
BliTTzZ
0 0%
Offline
49
2011-07-09 в 21:57 # 39
Quote (Darthsid)
Мир..... Шепард заставит

Ну, без него конечно не обойдется. Но я уверен что не он сыграет в этом главную роль. :)
Cybersteamen
3 0%
Offline
86
2011-10-22 в 10:36 # 40
Хз. Скорее всего, в "чисто правильном прохождении", они воссоединятся и будет всем счастье... но в моем прохождении, где нет места няшности, бескорыстным поступкам, и необдуманным решениям, всё будет по другому. Я скорее уничтожу флот кварианцев, и напихаю в Шепарда кибер-инпланты(что-бы говорить с гетами), чем сделаю всё по доброму...

А если врубить здравый смысл и представить, что Геты и Кварианцы вступят в открытое столкновение... Кварианцы проиграют. И думаю понятно почему, объяснять "по чему" скорее всего придется Талифанам %)
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Интересные темы » Кварианцы vs. Геты ((что будет дальше?))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe