Mass Effect Universe

Лиара Т’Сони - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Персонажи » Лиара Т’Сони
Лиара Т’Сони
Garrus_Vakarian
7 0%
Offline
96
2010-05-23 в 2:47 # 1

Лиара Т’Сони (Liara T’Soni)


Азари-учёный, занимается ксеноархеологией, специализируется на протеанах, но в связи с обстоятельствами прекращает научную деятельность. Лиара — дочь матриарха Бенезии. Возможный романтический вариант игрока любого пола.

Лиара вежлива и скромна, но в следствии событий, став информационным брокером, становится более жестокой и цинничной.

Компаньонша-азари со степенью в ксеноархеологии. Несмотря на её молодой возраст по меркам азари (ей 106 лет), она является экспертом по протеанам. Игрок обнаруживает её в протеанских руинах, где она застряла в защитной системе протеан. Лиара является возможным романтическим интересом для игрока любого пола (азари асексуальны). Лиара является адептом (биотиком).

Лиара озвучена Эли Хиллис.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-07-09 в 17:28 # 21
в меня возможно кинут кирпич любители этой азари, но я свое слово выскажу

в МЕ1 в ней я видела молодую неопытную девочку что едва вышла из детского возраста. как она собственно и говорила. так что меня она особо не зацепила. хорошая подруга, не более. в МЕ2 Лиара наконец повзрослела, но не стала совсем черствой. Слезы после победы на ягом многое значит. И увы, МЕ3 ее откровенно говоря испортили. Или это фан-среда, пихающая ее в каждый арт, на меня так влияет? Ибо она мне откровенно говоря надоела. Ижь что придумала, Шепард у Гарруса увести diablo

Роман с ней, даже если буду играть мШепом, заводить не буду. Во-первый она еще в стадии девы. Так что ее внимание и якобы влюбленность в Шепарда продиктована возрастом. (Ее загадочная улыбка на Земле, при условии того что мы с ней друзья, навела меня на такие мысли) Во-вторых, ей еще несколько веков жить. Найдет себе пару, не сомневаюсь.

Шлем от кирпичей надет crazy
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Morgan
41 0%
Offline
1610
2012-07-09 в 17:50 # 22
Quote (Volchitsa-Assassin)
И увы, МЕ3 ее откровенно говоря испортили

Чем?

Quote (Volchitsa-Assassin)
Ижь что придумала, Шепард у Гарруса увести

Насильно?
Думаю, Гаррус, не очень бы расстроился, у него был прекрасный запасной вариант - Тали crazy

Quote (Volchitsa-Assassin)
Во-вторых, ей еще несколько веков жить. Найдет себе пару, не сомневаюсь.

Все могут найти себе пару, причем даже и не одну, и для этого совсем не обязательно жить несколько веков :)
Nick55
0 0%
Offline
9
2012-11-21 в 13:37 # 23
Это лучший персонаж Масс Эффекта.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2013-01-03 в 10:35 # 24
очередные размышления привели меня к необычному выводу - в МЕ3 Лиара Т'Сона должна была умереть по законам жанра
но это не стали делать из-за того что в фан-среде и сами разработчики любят больше чем того же Шепарда

Как было отмечено в одном из комментариев на Галерее - Лиара Марти-Сью серии Mass Effect, фан-сервис для всех. Кто-то скажет что во мне кипит ненависть к этому персонажу, но на все свои причини, что я изложила ниже.

Лиаре 106 лет, 50 из которых она провела в исследованиях протеан - раскопки, анализ данных и прочие археологические радости. А так ей тогда было совсем немного, то ей, как дочери уважаемого матриарха, в обязательном порядке должна была приставлена охрана. Но судя по тому как она умело сражается в МЕ1 думается что она была на этих раскопках одна. Одинокая азари-археолог - легкая добыча для пиратов. Ибо как не был силен биотик против оравы вооруженных людей он не выстоит. И хотя на Терруме от гетов ее "спасла" протеанская ловушка, не будь ее Лиару бы однозначно забрали в плен и тогда бы нам пришлось выслежывать корабль гетов, на которых ее забрали. Но и без этого получается спасение красавицы из рук злодеев. Не это ли повторяется в Марио и других старых играх?

Идем дальше. После смерти Шепарда при крушении Нормандии Лиара отправляется на поиски его тела. Возникает вопрос - почему она, если по изначальному сценарию этим должен был заняться Легион совместно с ней? Наша азари вместе с Тали и Кайденом\Эшли пережила нападение на Нормандию и вероятно видела смерть главного героя. После такого не должно было быть сомнений что Шепарда больше нет. Но почему-то она в это не верит и идет на его поиски, не имея ничего на что можно было опереться в своих поисках, кроме своей веры. Я думаю дело было в том что она после первой части и особенно после связанного с ней скандала стала очень популярной, на чем и сыграли Биоваре, выпуская комикс о ее злоключениях во имя Добра.

Во второй части, без DLC у нас с ней одна теплая встреча - единственное хорошее приветствие за всю игру, не считая Гарруса и с натяжкой Тали. А "Логово Серого Посредника" собственно посвящено целиком ей. Мы помогаем ей добраться до того самого злодея, что хотел продать Шепарда коллекционерам и не без нашей помощи становиться на его место. На место самого таинственного лица во Вселенной. В этом самом DLC она наконец взрослеет и внезапно хорошеет лицом. Проявнение Марти-Сью-шности? Определенно.

Что нам подают в МЕ3? Марти-Сью во всех отношениях. Если у нас нет или мы не проходили Логово Серого Посредника, Лиара в одиночку выносит его наемников и занимает его место. Важные данные о Горне на Марсе находит также она. Больше всего диалогов именно с ней, хотя разработчики могли уделить больше внимания остальным, не менее любимым персонажам. И последнее - кто имеет самую откровенную роман-сцену? Лиара! И если роман-сцена с мШепардом смотрится еще как-то ничего, то сцена с фемШепард мягко говоря не очень.

И раз начала говорить про роман, то скажу что для большей гармоничности в игре Лиара не должна была быть романсательным персонажем. Доступность обоим полам, идеальное тело, мягкий характер и легкость заведения романа - фан-сервис на лицо. Сладкий и низковисящий плод, на который многие купились. К тому ее юный, пусть даже по меркам азари возраст вызывает у меня ассоциации с педофилией. Не мене отрицательную оценку дает как называемая роман-сцена в Логове Серого Посредника, когда мы зовем Лиару на борт Нормандии. У меня после этой сцены был шок с негодованием.

Теперь то что я вынесла в самое начало - почему ей следовало умереть в МЕ3? Да потому что создатели взвалили на нее груз соразмерный с грузом ответственности Шепарда, что в двух выборочных концовках погибает, не считая Суицидки и четвертую концовку из DLC-эпилога. Тот самый Шепард, что умирает только потому что он главный герой, которого в фан-среде иногда называют Мери-Сью, не видя что рядом стоит Марти-Сью, чья смерть была бы более обоснованной. К тому же в храме протеан по изначальному сценарию мы в любом случае теряли одного из своих напарников, а учитывая что известный нам храм протеан был на Тессии, вероятный претендент на смерть вырисовывается сам собой.

Вывод: Лиара один из самых неоднозначных персонажей серии, Марти-Сью фендома и ходящий фан-сервис.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Fox666
273 0%
Offline
4889
2013-01-03 в 11:14 # 25
Не знаю, насчет того должна ли Лиара умереть где-нибудь по ходу сюжета, но вот то, что её слишком много, это да... Не поспоришь. Но, однако, без помощи Серого Посредника не было бы сюжет МЕ3. А на место главного информатора галактики, я думаю, Тали или Гаррус не очень подходят. А свалившаяся помощь с неба от Посредника (просто так) тоже не ахти.
Я не любитель азари и Лиары. Но я не такого крайнего мнения, что она - слабое звено в команде и претендент на вылет №1. Просто, её няшность меня ни капли не притягивает.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Iskander
189 0%
Offline
8669
2013-01-03 в 14:54 # 26
Как ни крути, основная аудитория Mass Effect - мужской пол. Например, у нас на сайте расклад такой: зарегистрировано 7039 пользователей. Из них мужчин - 6237, женщин - 542, азари - 209, синтетиков - 51. Даже если к женщинам прибавить азари и синтетиков, всё равно получится цифра не соизмеримая с мужской аудиторией. Возможно, это только у нас на сайте. Возможно, на западе больше играющих девушек, но я полагаю, что пропорции всё равно в пользу мужиков, причём намного. Поэтому в игре имеет право быть так называемый фан-сервис в лице сексапильных азари и загадочных кварианок. Поэтому для игроков-девушек предоставлено так мало вариантов для романа. Они есть, но только для толерантности. Каноничным считается Шепард-мужчина. Только в заключительной части трилогии фемШепард стали уделять больше внимания и даже нарисовали несколько постеров с ней.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2013-01-04 в 13:45 # 27
И всё же обидно... Нам, скромным девушкам не нужен фан-сервис... нам бы Гарруса показали бы побольше blush2
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2013-01-04 в 14:44 # 28
Fox666, думаю разработчики предполагали что в МЕ будут с большим удовольствием играть парни. играть за мужского персонажа и романсить этот фан-сервис, хотя в том же трейлере был мЩеп\Эшли
но разрабы ошиблись. парни любят любоваться в течении 40 и более часов на женскую задницу и если есть возможность прибавить сюда еще одну женскую задницу, то они этим пользуются

обидно :(
в Dragon Age увы тоже нормальных мужиков нету
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2013-01-04 в 17:20 # 29
Цитата (Fox666)
нам бы Гарруса показали бы побольше

Загляни в фан-клуб ксенофилов. Я там сегодня выкладывал целых 11 дюймов Гарруса...ну или другого турианчика crazy blush2

Добавлено (04.01.2013, 17:19)
---------------------------------------------

Цитата (Volchitsa-Assassin)
в Dragon Age увы тоже нормальных мужиков нету

либо "голубкИ", либо просто...просто не нормальные мужики... :(

Добавлено (04.01.2013, 17:20)
---------------------------------------------
P.S. я вот тут Огрена вспомнил. Норм мужик. И Андерс тоже вроде норм. Характеры у них примечательные, а также юмор! crazy

"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2013-01-04 в 18:06 # 30
Цитата (aleksiann)
Загляни в фан-клуб ксенофилов. Я там сегодня выкладывал целых 11 дюймов Гарруса...ну или другого турианчика

не хочу тебя обижать, но меня тошнит от этих артов

по ходу мои мысли особого резонанса не вызывают. жаль, я думала фаны лиары накинуться на меня всем скопом, оправдывая свою любимицу
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2013-01-04 в 18:12 # 31
Цитата (Volchitsa-Assassin)
не хочу тебя обижать, но меня тошнит от этих артов

Меня тоже тошнит от них ( и я не обиделся crazy ), но у нас на сайте присутствует контингет и девушек и парней, и у всех разные предпочтения :) Моё дело выложить, а смотреть или нет - решать вам! :)

Добавлено (04.01.2013, 18:12)
---------------------------------------------

Цитата (Volchitsa-Assassin)
по ходу мои мысли особого резонанса не вызывают. жаль, я думала фаны лиары накинуться на меня всем скопом, оправдывая свою любимицу

Она конечно красавица, но уже немножко поднадоела синева на экране. Пора разбавить цветовую гамму более темными тонами...как у Арии например... blush2 crazy
"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
Iskander
189 0%
Offline
8669
2013-01-04 в 18:16 # 32
Цитата (Fox666)
Нам, скромным девушкам не нужен фан-сервис... нам бы Гарруса показали бы побольше

То есть, вам нужен свой фан-сервис. Турианцы-танцоры в клубе, Покои Спутника и т.д. crazy
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2013-01-04 в 20:06 # 33
Цитата (Iskander)
То есть, вам нужен свой фан-сервис

лучше было бы если фан-сервиса вообще небыло

Цитата (aleksiann)
Пора разбавить цветовую гамму более темными тонами...как у Арии например...

фи, опять азари. достали уже
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
GoldFox
7 0%
Offline
843
2013-01-04 в 21:05 # 34
Цитата (Volchitsa-Assassin)
жаль, я думала фаны лиары накинуться на меня всем скопом, оправдывая свою любимицу

Не читал вашего мнения о Лиаре, так как впечатлителен, и боюсь пропадёт желание писать дальше фанфик про свою азари. Но почему это мы сразу должны накинуться? В конце концов - сколько человек, столько и мнений. Было бы печально и скучно если бы все мыслили одинаково.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2013-01-04 в 21:17 # 35
Цитата (GoldFox)
Было бы печально и скучно если бы все мыслили одинаково.

просто после дневников у меня сложилось впечатление что у фанов того или иного персонажа в МЕ одинаковое коллективное мышление

Цитата (GoldFox)
Не читал вашего мнения о Лиаре, так как впечатлителен, и боюсь пропадёт желание писать дальше фанфик про свою азари

я разбирала конкретно одного персонажа, а не всю расу. хотя... разницы кажется особо не будет
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
GoldFox
7 0%
Offline
843
2013-01-04 в 21:26 # 36
Цитата (Volchitsa-Assassin)
просто после дневников у меня сложилось впечатление что у фанов того или иного персонажа в МЕ одинаковое коллективное мышление

Заверяю - это впечатление ложное. Даже среди фанатов Лиары есть не мало разногласий. Особенно хорошо это чувствуется когда разговоры переходят на тему всей расы азари.
Цитата (Volchitsa-Assassin)
я разбирала конкретно одного персонажа, а не всю расу. хотя... разницы кажется особо не будет

Эх, не люблю когда по одному персонажу целую расу судят...
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2013-01-04 в 21:42 # 37
Цитата (GoldFox)
Эх, не люблю когда по одному персонажу целую расу судят...

ну а как не судить, если эти азари в игре на каждом повороте? и все практически однотипны
не мудрено что к ним, как показало исследование Биоваров, не особо хорошо относятся

итереснее Лиары в игре лишь азари советница и Самара. к Арии после Омеги у меня отношение еще не восстановилось...
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
GoldFox
7 0%
Offline
843
2013-01-04 в 21:51 # 38
Цитата (Volchitsa-Assassin)
итереснее Лиары в игре лишь азари советница и Самара.

Ну вот. Всё таки есть разнообразие, хоть и не сильное. Хотя по-моему советницу не так много показывали чтобы можно было о ней судить.
Morgan
41 0%
Offline
1610
2013-01-04 в 21:58 # 39
Цитата (Volchitsa-Assassin)
фи, опять азари. достали уже

Ну, тогда, просто нужно перейти в тему, посвященную турианцам или Гаррусу.
Цитата (Volchitsa-Assassin)
по ходу мои мысли особого резонанса не вызывают. жаль, я думала фаны лиары накинуться на меня всем скопом, оправдывая свою любимицу

Если честно, я их не читала и читать не собираюсь. В любом случае, какими бы они не были (хотя могу предположить с большой долей вероятности, что ничего хорошего про Лиару написано не было) это не изменит моего отношения к доктору T'Сони. Также, как и вашего, при наличии любых контраргументов. Высказали свое мнение о персонаже, и хорошо.
Цитата (Volchitsa-Assassin)
ну а как не судить, если эти азари в игре на каждом повороте? и все практически однотипны

В игре однотипны представители всех рас, также как и на каждом повороте стоят не только азари. Но почему - то ваш взгляд останавливается только на них.
WoodKid
7 0%
Offline
62
2013-01-05 в 1:19 # 40
Почему мне, как и многим другим, нравится Лиара? Во первых - она красивая, во вторых - она умная, эти две вещи в женщине очень редко сочетаются. И в третьих - она инопланетянка, прибавляем к этому первых два пункта и вот залог успеха и популярности персонажа, некоторые называют это "фансервисом" :) После первого МЕ, Лиара поселилась в моем идеальном сейве на ПМЖ, и не смотря на то что я ходил налево, сначала к Эшли, патом к Тали, Джек и Миранде, все равно, в итоге я возвращался к этой голубокожей похитительницы моего сердца. give_heart

Нынче стало модно агрится и жаловаться на что угодно, ах! её слишком много, ах! она слишком идеальная, ах! разрабы её навязывают мне в роман и вот уже подкрадываются тролли, точат ножи и готовят вилки. Только нормальный поклонник Лиары пройдет мимо и не станет доказывать, с пеной у рта, что Лиара самая самая а остальные никакие. Да разрабы выделили Лиаре VIP место в сценарии, личное DLC и всё такое, но сказать что её мне навязали, мол вот тебе идеальная девушка, а на остальных даже не гляди, я не могу. Каждый персонаж в команде Шепа чем то притягателен, это делает игру интересней и реиграбельней. Но у всех есть свои любимчики, мой это Лиара give_rose
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Персонажи » Лиара Т’Сони
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe