Mass Effect Universe

Люди - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Расы » Люди
Люди
Морихэл
29 0%
Offline
401
2015-08-28 в 11:27 # 21
DocOck, У нас есть ворка, кроганы, яги, батарианцы.... но дикарями выглядят только люди. Логично.)
Fox666
273 0%
Offline
4889
2015-08-28 в 11:31 # 22
Опасно ставить на одну ступень кроганов и батарианцев с ягами и ворча mosking
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
DocOck
16 0%
Offline
653
2015-08-28 в 15:47 # 23
Морихэл, ты не считаешь людей дикарями? Или ты просто любишь человечество de facto?
Морихэл
29 0%
Offline
401
2015-08-28 в 17:22 # 24
DocOck, Я считаю, что во вселенной МЭ есть куча рас, по сравнению с которыми люди - интеллигентные няшки.
DocOck
16 0%
Offline
653
2015-08-28 в 17:57 # 25
Морихэл, няшки они могут быть только по сравнению с коллекционерами и то, только потому что те по определению плохиши.
Морихэл
29 0%
Offline
401
2015-08-28 в 18:07 # 26
DocOck, то есть, люди хуже ворча или батарианцев? Однааако....
DocOck
16 0%
Offline
653
2015-08-28 в 18:30 # 27
Морихэл, ворча вообще отдельный разговор, им ещё эволюционировать и эволюционировать. Это как сравнить младенца с ниндзя. А батарианцы не плохие, они другие.
Лоэнгрин
7 0%
Offline
60
2016-03-06 в 13:08 # 28
Вот, люди - самые-самые) Форсированными темпами взяли у других рас пальму первенства. И вообще, каждая другая раса (разумная), имеет в себе какой-то один или пару сильных аспектов, от гораздо более многогранных людей, в которых аспектов и направленностей не одна и не две, а великое множество, и поэтому люди наиболее приспосабливаемые и конкурентоспособные. Естественно другие расы их побаиваются, как внезапно не пойми откуда возникшую сильную и перспективную расу.
Кстати, вот как-то по новому взглянул на людей и ещё больше стал патриотом человечества, именно благодаря МЕ) Есть очень разные расы там, по своему сильные в определённых областях, но сильны универсально - только люди. Человечество рулит!
Fox666
273 0%
Offline
4889
2016-03-06 в 14:08 # 29
Цитата Лоэнгрин ()
И вообще, каждая другая раса (разумная), имеет в себе какой-то один или пару сильных аспектов, от гораздо более многогранных людей, в которых аспектов и направленностей не одна и не две, а великое множество, и поэтому люди наиболее приспосабливаемые и конкурентоспособные.

За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь ;)
Цитата Лоэнгрин ()
Естественно другие расы их побаиваются, как внезапно не пойми откуда возникшую сильную и перспективную расу.

Побаиваются? Турианцы категорически против mosking

Кст, перепрохожу МЕ1. И еще больше убедилась, что галактическое сообщество не побаивается людей, а относится (относилось) к ним с презрением. Ведь, в сравнении с другими расами, которые выстраивали отношения, деля между собой Млечный Путь на протяжении тысячелетий, люди выглядят как занудливые блохи, которым по счастливой случайности попались архивы с Марса, и в связи с чем им хочется, благодаря человеческой натуре, "всё и сразу". Но не будь протеанских записей на Марсе ни о каком форсированном темпе речи бы не шло blum3
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Лоэнгрин
7 0%
Offline
60
2016-03-06 в 15:17 # 30
Вообще-то, насчёт протеанских записей и ретросляторов - это касается всех рас, никто бы не достиг того чего достиг, если бы не ретрансляторы, которые часть большого плана по направлению развития эволюции галактических рас, в нужном для жнецов русле. Чтобы все нашли Цитадель, то есть сами пришли на бойню, по сути, заявив о себе ненароком, через бдительных стражей цитадели.

Цитата Fox666 ()
За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь ;)


Турианец бы да, не побежал бы за двоими, а только за одним, и вероятно поймал бы его, если бы запыхавшись не рухнул в какой-нибудь овраг (что более вероятно). Кроган бы выжег напалмом весь лес, чтобы поймать зайцев, Саларианец бы подумал, что ловить зайца нужно на силки (которых у него при себе нет, и стало быть, он бы просто за ними не гонялся), а Азари бы не стала ловить зайцев, она бы просто созерцала их на среди вековых рощ и папоротника мирно щиплющих клевер в лучах заходящего солнца и ждала бы пока зайцы сами поймаются (ну а что? Азари торопится некуда)

В том то и дело, что человек не станет бегать за зайцами, если есть задача их добыть, он их подстрелит из ружья. Обоих. Поэтому, люди так успешны) Они умеют хорошо стрелять xD А на самом деле, если серьёзно, просто обладают должным рвением, умением, навыками и средствами, выполнять поставленную задачу, а если им чего-то не хватает, они этому быстро учатся.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2016-03-06 в 15:53 # 31
Цитата Лоэнгрин ()
Турианец бы да, не побежал бы за двоими, а только за одним, и вероятно поймал бы его, если бы запыхавшись не рухнул в какой-нибудь овраг (что более вероятно).

Ох уж зря вы так о турианцах. Турианцы по природе хищники и какая-то беготня вполне естественна. Плюс ко всему военная подготовка, которую проходят все без исключения турианцы. Поэтому говоря о турианской охоте вы сильно заблуждаетесь принижая физические и тактические качества данной расы.
Цитата Лоэнгрин ()
Кроган бы выжег напалмом весь лес, чтобы поймать зайцев

На Тучанке нет леса crazy mosking
Цитата Лоэнгрин ()
Саларианец бы подумал, что ловить зайца нужно на силки (которых у него при себе нет, и стало быть, он бы просто за ними не гонялся)

Он бы попросил турианца (просить крогана опасно для саларианского здоровья)
Цитата Лоэнгрин ()
Азари бы не стала ловить зайцев, она бы просто созерцала их на среди вековых рощ и папоротника мирно щиплющих клевер в лучах заходящего солнца

А что плохого в том, чтобы созерцать? Тем более азари знает, что зайца поймает турианец по просьбе саларианца crazy
Цитата Лоэнгрин ()
Они умеют хорошо стрелять

А вот опять про турианцев - они лучшие снайперы благодаря своему острому зрению, доставшемуся от хищных прародителей. Это я так... для сведения))
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Лоэнгрин
7 0%
Offline
60
2016-03-06 в 19:09 # 32
Цитата Fox666 ()
Ох уж зря вы так о турианцах. Турианцы по природе хищники и какая-то беготня вполне естественна. Плюс ко всему военная подготовка, которую проходят все без исключения турианцы. Поэтому говоря о турианской охоте вы сильно заблуждаетесь принижая физические и тактические качества данной расы.


Не принижаю, просто бегом зайца будет тяжело поймать даже турианцу)

Цитата Fox666 ()
На Тучанке нет леса crazy mosking


Ну так, а что я говорил о кроганах?...

Цитата
Он бы попросил турианца (просить крогана опасно для саларианского здоровья)


Вот, они бы просили кого-то, потому что сами всего не могут.

Цитата
А что плохого в том, чтобы созерцать? Тем более азари знает, что зайца поймает турианец по просьбе саларианца crazy


Плохо созерцать, когда нужно действовать! И всё верно, согласен. Азари бы полагалась на то, что зайца поймает турианец по просьбе саларианца. Они все слишком взаимозависимы. Люди же, напротив, абсолютно самодостаточны.

Цитата
А вот опять про турианцев - они лучшие снайперы благодаря своему острому зрению, доставшемуся от хищных прародителей. Это я так... для сведения))


Ну тут не буду спорить, не зря же именно со снайперской винтовкой всю вторую часть бегал Гарус... Может быть они лучшие снайперы, кроганы штурмовики, а саларианцы стреляют из полетов с обоих рук по-македонски, а азари прекрасные биотики, да. А вот люди умеренно хороши во всём, они универсальны) Опять же - самодостаточность. Это кстати тоже может быть причиной, почему их другие недолюбливают. Потому что если бы все, или хотя бы очень многие люди разделяли взгляды Призрака, то весьма вероятно, несладко бы пришлось инопланетянам (потому что в них у людях особой нужды вроде бы и нет). Но готовность к сотрудничеству, даже к тем, кто смотрит на тебя высокомерно и предвзято - ещё одна людская черта) Как и самокритичность, кстати, что можно видеть хотя бы из ваших о людях постах) Да-да, даже улучшенная способность к рефлексии и критичному к себе отношению - это тоже уже немалый плюс, который позволяет не задирать сильно нос в приступах самодовольства, а постоянно становится лучше, оперативно находя и устраняя недостатки в себе.
DocOck
16 0%
Offline
653
2016-03-06 в 20:06 # 33
Цитата Лоэнгрин ()
а Азари бы не стала ловить зайцев, она бы просто созерцала их на среди вековых рощ и папоротника мирно щиплющих клевер в лучах заходящего солнца и ждала бы пока зайцы сами поймаются

Думаю Самара бы с таким заключением не согласилась бы.
Цитата Лоэнгрин ()
если есть задача их добыть, он их подстрелит из ружья. Обоих.

Люди значит ружьём, а кроганы напалмом? Не сильно ли стереотипно? Учитывая что зайцы вполне похожи на пышаков и не сказать что кроганы их гасили напалмом. Так что кто-то перегибает мне кажется в отношении кроганов.
Цитата Fox666 ()
На Тучанке нет леса

Разве потому что кроганы его выжгли?
Лоэнгрин
7 0%
Offline
60
2016-03-06 в 20:44 # 34
Как и десантницы-азари, ага) Но это просто аллегория, чтобы высказать мнение о типичных паттернах мышления разных рас. К слову, Самара целых 300 лет потратила на выслеживание своей блудной дочери.
Про кроганов - тоже аллегория. У них не то что цель оправдывает средства, у них даже скорее наоборот, средства оправдывают цель)) То есть, есть ли есть ядерная бомба - грех её как нибудь не использовать.
Может быть, у них были леса на Тучанке, пока они не устроили там ядерную зиму (чем, кстати, очень гордятся)
SovietBrick
23 0%
Offline
150
2016-03-06 в 20:51 # 35
Цитата Лоэнгрин ()
Разве потому что кроганы его выжгли?

Лесопромышленность в былые времена процветала, а? Никакой камень или животная кость не заменят самого кроганского материала - дерева! crazy
Цитата Лоэнгрин ()
К слову, Самара целых 300 лет потратила на выслеживание своей блудной дочери.

Если перевести на человеческие года, то это примерно треть-четверть жизни. Сразу вспоминается Заид.
Всё познаётся в сравнении.
"Нет" всегда обоснованнее, чем "да".
Лоэнгрин
7 0%
Offline
60
2016-03-06 в 21:46 # 36
Про Заида ничего не знаю. Не устанавливал дополнение с ним, поэтому у меня его официально и не было. Вроде в МЕ3 он так и так есть? Пока просто не играл.
SovietBrick
23 0%
Offline
150
2016-03-06 в 21:51 # 37
Лоэнгрин, не скажу, что берёт на себя значительную роль, но шикарный дебют сделать сумел.
Самый бесчеловечный человек, хотя, вряд ли кто его понять сможет. (не буду делать спойлеры) Относительно рассудительная и уникальнейшая личность, впрочем, немного тяжеловатая.
Мотив и побуждение нас вводят в заблуждение. crazy
"Нет" всегда обоснованнее, чем "да".
DocOck
16 0%
Offline
653
2016-03-07 в 0:30 # 38
Касательно Заида - вызывает уважение, но и не без лёгкой нервозности относительно его личности
Fox666
273 0%
Offline
4889
2016-03-07 в 3:12 # 39
Как по мне, так уникальность людей - словоблудие. Каждая раса уникальна. А люди - это люди.
Людям никогда не хватит самодисциплины для того чтобы выстроить меритократическое общество, как у турианцев, где достойнишие назначались на достойные места.
Людям никогда не хватит жизни, чтобы понять всю суть мировоззрения азари, нечурающихся быть тем кем придется на определенный период. Сложно говорить о многогранности человека, когда каждый из них посвящает всю жизнь одному делу.
Людям не свойственны внимательность и тщательность саларианцев. Из-за этого им кажется, что последние странные и ни на что не годные. Однако ГОР с этим не согласится. Как и научные корпуса саларов.
Людям чужда безбашенность кроганов, в защите своих территорий и своих семей/племен/отрядов и т.д. (еще бы...у людей нет парных органов). Люди больше бы говорили. Это только кажется, что при первом появлении опасности люди начинают героически отстреливаться. Да история Шепарда эпична и дает повод для гордости за человечество, но он уникум, единичный случай человека-героя с развязанными руками.

Поэтому моя гордость за людей началась и кончилась моментом назначения Шепа Спектром. И считаю, что сюжетная задача показать чего людям не хватает через призму других развитых и самодостаточных рас выполнена.

P.S. А про ожидание азари когда саларианец попросит турианца поймать зайца - это пример не зависимости, а сотрудничества. Но людям даже это чуждо по большей мере :)
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Лоэнгрин
7 0%
Offline
60
2016-03-07 в 12:15 # 40
Цитата
Как по мне, так уникальность людей - словоблудие


Красноречие! :D

Цитата
Каждая раса уникальна. А люди - это люди.


Настолько уникальны, что у них всё есть от других рас, в той или иной степени!

Цитата
Да история Шепарда эпична и дает повод для гордости за человечество, но он уникум, единичный случай человека-героя с развязанными руками.


Ага, потому что у остальных руки не настолько развязаны. На месте Шепарда мог быть тот же Андерсон, и нельзя сказать, что он был бы худшим спектром. Ещё одна черта людей - лидерство. Так и так они входят совет. В моём случае, получают в нём большинство и возглавляют его)

И из вики ещё.
Внезапное появление на галактической арене «из ниоткуда», без чьей-либо внешней помощи и под грохот орудий, способность во втором же бою разгромить лучшие вооружённые силы Совета, стремление к экспансии, амбиции, находчивость и гибкость чуть ли не пугают многие другие расы, вызывая натянутость отношений.

О чём я и говорил.

Ну ладно, пойду я со своим гуманизмом из этой темы куда подальше) Кстати, вот не разу особо на протяжении всей игры, не замечал, чтобы от людей там какие-то особые выпады были в сторону турианцев (хотя поводов вроде было больше, потому что Война Первого Контакта была ближе к родной системе людей), а от последних время от времени да. Я точно так же могу сказать (и более обосновано), что Гарус - уникум, а остальных тоталитарное мышление, патологическая злопамятность и отсутствие гибкости в принятии решений. Но я так говорить не буду (даже если отдельных индивидов, по которым так можно судить - немало, повода так говорить о все расе ещё нет)
Кстати, люди, опять же, да - многогранны. Добиться чего-то либо может любой представитель человечества, вне зависимости от пола и социального статуса - это на Шепарде видно.
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Расы » Люди
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe