Mass Effect Universe

Ratmor - Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фан-зона Mass Effect » Фанфикшн Mass Effect » Ratmor (Авторские фанфики, стихи и статьи)
Ratmor
Ratmor
6 0%
Offline
15
2014-09-04 в 19:23 # 1


Публикации в Блоге MEU



О дреллах
Персонажи: Тейн Криос, дреллы, сестра, брат
Аннотация: Моя сестра отожгла. Поиграла пол года назад в масс эффект, решила поделиться своим недовольством по поводу того, что многим девушкам нравится Тейн Криос. В итоге мы накалякали (по-пьяни) это. Есть мат, но он красноречиво заделан звездочками. Это абсолютно тупой стишок, но я пообещал ей, что это должна оценить аудитория. Оценивайте, не стесняйтесь. Любителям дреллов позволено материться. ^__^
Статус: завершен


Диалоговое колесо
Основные персонажи: Конрад Вернер, м!Шепард, ф!Шепард
Рейтинг: R
Жанры: Гет, Юмор, Фантастика, Пародия, POV, Стёб
Предупреждения: OOC, ОМП
Статус: в процессе
Описание: Это пародия на попаданческий фанфик, которая призвана восполнить вакуум... Лучше сказать, отсутствие фанфиков с Конрадом Вернером.
Посвящение: Конрад Вернер, Джейн Шепард. Биоваре



Founder Effect: Hamming Code
Фэндом: The Elder Scrolls, Mass Effect (кроссовер)
Основные персонажи: Лиара Т'Сони, Эшли Уильямс, Миранда Лоусон, Ария Т'Лоак, Гаррус Вакариан, м!Шепард, Матриарх Бенезия, ОМП
Рейтинг: R
Жанры: Гет, Фантастика, POV, AU
Предупреждения: ОМП
Размер: планируется Макси
Описание: В одном из миров, где люди еще не вышли в космос окончательно, а инопланетная жизнь имеет несколько иные формы, погибает обычный историк с маленьким увлечением - компьютерными играми. Вторая смерть пришла столетием позже. Новое попадание было неоднозначным, нелогичным и полностью бредовым в свете того, что из магического средневековья в техногенную вселенную перейти... Хм. Это надо умудриться.



Эффект зловещей долины
Основные персонажи: Ария Т'Лоак, ОМП
Пэйринг или персонажи: ОМП(Хэмминг)/Ария Т'Лоак
Рейтинг: R
Жанры: Гет, Юмор, PWP, POV
Предупреждения: ОМП
Статус: закончен
Описание: Бонусная часть для фанфика Founder Effect: Hamming Code. Омаки помешают воспринимать текст цельно, поэтому я выношу их отдельными фанфиками. Это еще один фанфик из серии "вероятности". Для тех, кто ждет пэйринг Хэмминг/Ария Т'Лоак. Как это могло бы быть.
Посвящение: Арии Т'Лоак, ублюдку Хэммингу и некоторым аспектам личной биографии. Было написано и опубликовано 14 февраля.


Joined
Пейринг: Лиара Т’Сони/Новый Мужской Персонаж
Рейтинг: PG-13
Жанр: Drabble/POV/Romance
Аннотация: Ещё одна бонусная часть для фанфика Founder Effect: Hamming Code. Вероятность, в которой всё пойдет по канону. Это может как быть спойлером, так и не быть спойлером.
Статус: Закончен
События: Первая часть
Предупреждение: Гет
Ratmor
6 0%
Offline
15
2014-09-04 в 19:23 # 2
Название: Founder Effect. Код Хэмминга
Автор: Ratmor
Персонажи: все канонные, Шеп и ОМП(Л.К.Хэмминг)
Жанр: AU, Drama, POV, Adventure, Гет
Аннотация:

...в одном из миров, где люди еще не вышли в космос окончательно, а инопланетная жизнь имеет несколько иные формы, погибает обычный историк с маленьким увлечением - компьютерными играми... Вторая смерть пришла столетием позже. Новое попадание было неоднозначным, нелогичным и полностью бредовым в свете того, что из магического средневековья в техногенную вселенную перейти... Хм... Это надо умудриться. Полная аннотация в начале пролога.

Предупреждения: есть неточности, на которые прошу указывать, AU, попаданец, нецензурная лексика, смерть персонажей
От автора: Стараюсь быть реалистичным, учитываю канон и близок к нему, характеры персонажей не изменены, я надеюсь. Попаданец из мира Древних Свитков.
Статус: в работе
Главные действующие лица:

Коммандер Шепард (солдат, ВКС Альянса, "командорская тушка").

Доктор Лиара Т'Сони (докторская степень по археологии, ксеноархеолог, "я позову ее раскапывать Марс").

Матриарх Бенезия (несколько докторских степеней, пацифист, религиозна, "та еще синенькая хиппи").

ОМП (Л.К.Хэмминг, доктор исторических наук, Довакин, доктор биологических наук, эксперт по всем видам кибервойны).

ОМП (Рикорм Хэльстрем, "финансист от Создателя, а большего и знать не надо").

Ария Т'Лоак (королева Омеги, "сексуальный голос меняет все планы").

Тали'Зора (мастер-технарь, "мисс-гюльчатай-открой-забрало").

Гаррус Вакариан (эксперт калибровки, "СиСек-ненавистник").

Лейтенант Кайден Аленко (страж, ВКС Альянса, "толерантность... хочу забыть это слово").

Сержант Эшли Уильямс (солдат, ВКС Альянса, "я рекомендую вам Эдгара По, очень жизнеутверждает").

Миранда Лоусон (генетически модифицирована, агент Цербер, "подъебали тебя, ледышка").

Джейкоб Тейлор (агент Цербер, "даже моя СБ лучше работала, хотя ты прекрасно знаешь, до чего они меня довели!").

Джек (Подопытная Ноль, "надо постараться ее раздеть... вернее, раздеть, а потом одеть")

Аннотация

Миранда Лоусон... Идеальная и неприступная, холодная и эгоистичная... Казалось бы.

Что, если она - не единственный такой эксперимент, вышедший из-под контроля создателя?

Что, если две корпорации решили, что их союз может быть гораздо более плодотворным на долговременной основе? Но, вот беда, жизнь так коротка...

И, в то же время, в одном из миров, где люди еще не вышли в космос окончательно, а инопланетная жизнь имеет несколько иные формы, погибает обычный историк с маленьким увлечением - компьютерными играми. Его всегда в глубине души огорчал тот факт, что игры это всего лишь фантазии, и именно поэтому, когда его после внезапной смерти забросило в его любимую игру, он даже и не подумал, что это не последний раз. Вторая смерть пришла столетием позже. Новое попадание было неоднозначным, нелогичным и полностью бредовым в свете того, что из магического средневековья в техногенную вселенную перейти... Хм... Это надо умудриться.

Интеллектом наш друг никогда не был обделен, но в случае с эмоциями даже его развитый ум мало поддавался логическим цепочкам. Именно поэтому, попав после смерти во вселенную второй не менее любимой игры, он не стал жить собственной жизнью, ведь ясно, что и без него галактику бы спасли.

Хотя СОБСТВЕННОЙ жизнью ему бы жить все равно не удалось...

Пролог

Пускай с годами
Стынущая кровь
В наследнике твоем
Пылает вновь

Уильям Шекспир

Лейф Кеннет Хэмминг был занят перепрограммированием охранных дронов и камер в, можно сказать, главной твердыне своего отца. Готовился он к диверсии вот уж год, и потому великолепно знал смену постов, присутственные часы, крохотные шалости работников и прочие мелочи жизни.

Он был искренне уверен, что его отец, глава гигантской корпорации и создатель биомедицинской компании, которую мы для простоты будем называть просто "Биозис", дабы не плодить недоговорок и сомнений, и не подозревает о замысле своего сына. Хотя юный Хэмминг понимал, что "Цербер" не должен ему ничего, а тем более, не обязан прикрывать от отца, была незыблема его уверенность в том, что Призраку вряд ли необходим мертвец вместо гения инженерии, включая генную, который знает о компании настолько много, что даже его смерть не спасет от разглашения определенных фактов.

Но Лейф так и не узнал, что "Цербер" просчитался во всем.

Александр Хэмминг не был настроен на долгие переговоры.

***

- Ну и что мы тут делаем, дорогой сын? И заметь, Лейф, когда я говорю "дорогой", я имею в виду тот, без всякого сомнения, великолепный факт, что я тебя создал, вложив в твою, так скажем, сборку огромные средства!

- Моя благодарность, отец, - огрызнулся Лейф, держась за раненое бедро, - не знает границ. Причем до такой степени, что я готов тебя пристрелить!

- Весь в меня, - покивал Лейф. - Только вот зря я, в отличие от одного моего партнера, господина Лоусона, дал тебе гены матери. Нет в тебе моей практичности...

- Бесчувственности, отец! - рявкнул подросток. - Ты это хотел сказать? Ты не понимаешь, отец... И этот Лоусон тоже наверняка не понимает! Если бы ты просто уделял мне время, говорил о своих целях прямо и, ну, как минимум, давал мне больше свободы... Да я был бы твоим лучшим последователем! Всего лишь за любовь, отец...

- Да что это за бред! - отмахнулся Хэмминг-старший. - Любовь! Какая, к черту, любовь? У нас есть высшая цель! Мы должны привести человечество к процветанию! - Хэмминг сжал кулак и поднял его на уровень своих глаз, смотря при этом куда-то сквозь меня. - Без генетических модификаций человечеству не выжить среди агрессивной среды ксеносов! Мы живем слишком мало! Естественный отбор не успевает справиться с нашими нуждами, и мы просто обязаны взять это в свои руки! Но не копировать ксеносов и их технологии, нет... - мужчина подошел к своему сыну и, шумно выдохнув, проговорил. - Ты гениален, ты знаешь это? Ты способен в будущем создать новый мир, я в этом уверен. И... - он потер переносицу. - Ты хоть знаешь, что "Цербер" просил меня сделать? Отпустить на волю, развязать руки, дать самостоятельно развиваться... Ага, в их руках, сын мой. Да тебя, если направить, ты горы свернешь! А если тебе будет нравится - так вообще. Ведь ты совершенно неисполнителен, хочу тебе сказать. И знаешь, почему я еще не создал тебе замену?

- Потому что мой геном, моя матрица неидеальна, - парнишка зашипел от того, что попытался пожать плечами. От движения из его раны начало вытекать чуть больше крови, но он прижал и без того окровавленную тряпицу, ранее бывшую его рубашкой, к ранению. - А чтобы рассчитать новую, исправленную, даже с имеющимися мощностями, необходимы годы. Так как проблемы со зрением проявились всего пять лет назад, я могу прогнозировать, что более идеальный геном может появиться через пару-тройку лет. К тому же я, хоть и проживу до пятисот, как минимум, но непрогнозируемые проблемы со зрением...

- Нет, Лейф! Черт тебя дери! Во-первых, зрение у тебя плохое, потому что ты альбинос, а этого мы не рассчитали. Во-вторых, ты - моя надежда на то, что вся моя жизнь прожита не зря! Ты мой наследник и моя кровь! Я создал тебя, чтобы ты продолжил мое дело! Ты...

- Я не хочу поддерживать Цербер, как делал это ты! Думаешь, я не знаю, каким образом у твоего "партнера", - Лейф показал голосом кавычки, - оказалась идея создания такого же, как я, существа? Я помню тот едва не разразившийся скандал, когда Лоусон приезжал к нам. Он умудрился до этого выкрасть еще более несовершенную формулу, правда я так и не сумел узнать, кто именно ему помогал. У него тоже кто-то уже родился, да? И тоже с какими-то недоработками, не так ли?

- Тебе тогда было всего четыре года! Что ты мог запомнить?

- Я вообще-то гений, как ты недавно подметил, отец, - с сарказмом заявил паренек. - И хватит уже разговоров. Я проиграл, ты доволен? Так убей меня, чего ждать?!

- Я, - у Александра Хэмминга дернулась щека, - думал, что ты станешь продолжателем моей династии. Мне осталось жить от силы год. Ты этого не знал, да? Но ты не оправдал моих надежд. Я тебя убью, а потом я убью себя. После тебя наследство перейдет к "Цербер". Они сумеют распорядиться состоянием лучше...

- Ну уж нет! - младший Хэмминг попытался подняться и направил руку с инструментроном на своего отца. - Запускаю вирусную программу "Код Хэмминга". Активы перейдут на официальный благотворительный счет Альянса в случае моей смерти. Пока что все качается на мой секретный счет, - пояснил Лейф и с шипением опустился обратно на пол. - И "Церберу" не светит!

- Я знаю все твои секреты, Лейф, - усмехнулся Александер. - Ты всегда тратил свой талант не на то, что надо. Вражда со мной, ненависть к "Церберу"... Что они сделали тебе? Выгнали, когда ты пытался вломиться в их сеть?

- Не смешно, - покачал головой Лейф. - Эти ублюдки стоят за смертью моей матери. Или ты все-таки думаешь, что мне чужды родственные чувства? А, отец?

- Что? - глаза Хэмминга-старшего расширились, а пальцы сжались на пистолете. - Ты... Откуда такое взял вообще?

- Меня не выбили из сети "Цербера". Они даже не заметили. Ты же сказал, что я гений, - Лейф лишь пожал плечами, но тут его поразила нешуточная догадка, менявшая приоритеты, как пить дать. - То есть, ты хочешь сказать, что даже не знал, что твою жену укокошили по приказу Призрака? Да я только поэтому с этими чудовищами ничего общего бы не имел!

- И не ты один, Лейф. Я и не подозревал...

- Скинуть доказательства? - Хэмминг-младший растерял весь свой запал, а его отец напряженно поправил очки.

- Да, давай, Лейф.

Весело пискнул инструментрон. Надпись "MESSAGE RECIEVED" возникла над рукой Александра Хэмминга, а между тем массивная дверь за его спиной сотряслась от удара. Кто-то, видать, вдарил биотикой. Оба Хэмминга синхронно поморщились, подтверждая свое родство еще больше, и синхронно же проорали.

- Не беспокоить! - а Хемминг-старший еще и добавил. - Я сказал!

- Отец, я надеюсь, достаточно доказательств? Или не вполне? - Лейф усмехнулся, а его отец выдал ему пинка по раненой ноге.

- Ты что, идиот, наследник?! Лейф, чертов придурок, ты соображаешь, что из-за твоего долбанного максимализма я уже распрощался со своей мечтой продолжить династию и не дать погибнуть делу всей моей жизни? Ты не понимаешь? Я любил твою мать! Она бы никогда не стала жертвой какой-либо из моих интриг, ты понимаешь? Кто сказал тебе, что я виноват в ее смерти? Скажи мне, кто?!

- Виктор МакКоннел.

Глава 1. Уже не герой

Героизм - это добрая воля к абсолютной самопогибели.

Фридрих Ницше


Проходил эту игру я от души. В итоге не прогадал. Попытки вести себя так, как бы вел себя, будь я на месте Шепарда, увязанные, конечно же с вариантами ответа, дали мне всего несколько очков Отступника и подавляющее большинство - Героя. Я был, можно сказать, образцовым Шепардом, потому как изначально был настроен на игру ради сюжета, а не ради отрыва от реальности. Меня, знаете ли, в этой реальности почти все устраивало.

Любимая девушка есть, родители живы-здоровы, мультики никто смотреть не запрещает, деньги зарабатываю - хватает не только на прокорм, но и на различные туристические экзерсисы. Жизнь размерена и вполне прекрасна, потому как разбавляется и поездками по разным странам, и различными научными работами, и общением с друзьями, что нередко оканчивается чем-то полубезумным.

Так вот. Я не прогадал. Мой Шепард был героем, собрал огромный флот сопротивления и в итоге не дал синтетикам закончить Жатву. Ну и выжил, конечно же. Причем с первого раза. Я окончательно пришел к мысли, что все остальные концовки были сделаны только лишь для более долгого прохождения. Но я прошел один раз, со всеми дополнениями и всю трилогию почти подряд. Меня просто очень долго соблазняли, но так как космическую тематику я не слишком почитал - это было для меня как соль на рану - я все никак не садился за Масс Эффект.

Зато я обожал Скайрим, да и до сих пор люблю все "Древние Свитки", кроме первых двух, потому как они ну уж совсем для задротов, как по мне. Мне нравилась Игра Престолов, без сомнений я любил Толкина, уважал Стругацких, прошел весь "Сталкер", был не прочь пересмотреть "Звездные Воины" в хорошей компании, ну и, конечно, мне по каким-то неведомым путям мысли частично приглянулось аниме. Но вот Масс Эффект - все никак.
Хотя это не помешало в дальнейшем стать мне, в некотором роде, фанатом-критиком этой вселенной. Хотя я ни за что не признал бы, что эта игра лучше Скайрима или Морровинда, но... Черт подери, именно четко обозначенные романтические линии на вкус и цвет дают Массе преимущества! И этого я отрицать не могу. Плевок в лицо от создателей "Свитков", когда ты обожаешь Серану, но в итоге для удовлетворения своих матримониальных амбиций тебе приходится подключать мод, я не прощу никогда! Хотя Масса это несколько иной формат, конечно. Тут тебя будто ведут по сюжету, а в Свитках, вроде как, свободный мир... А тут какой-то Ассасинс Крид, только в космосе и героически-эпический. Или Ведьмак, только не как продолжение книги в стиле "болт кладем на оригинал". Да и нет своей Трисс Меригольд, однако, в Масс Эффекте.

Честно говоря, мне понравился только мир и его герои.

Лиара Т’Сони была восхитительным героем, самым лучшим и обаятельным дружественным персонажем, но она была не единственной, которую было дано, так скажем, полюбить. Была Джек, напоминавшая мне главную героиню из отличной книжки Стигга Ларссона. У той тоже были татуировки, карцер, изоляция и... ну, разве что, не было такой вседозволенности. Но тут уж благодарим биотику и космические просторы. Миранде Лоусон я не доверял, ибо не фиг, потому что "Цербер". В третьей части все прояснилось, конечно, скорее более, чем менее. Ну, хоть как-то. Джейкоб Тейлор был для меня пятым колесом, как и Аленко. Эш Уильямс понравилась как человек, но по сравнению с прочими красавицами совершенно не доставляла эстетического удовольствия.

Да и в первый раз мне пришлось побывать все же именно в Скайриме. Мир спас, в Серану все-таки влюбился уже вживую, Мирака прикончил, даже Архимагом стал, для начала освоив колдовство с восстановлением и изменением, ну а в дальнейшем, в результате медитаций с Языками, познал, так сказать, истинную суть мира и Вселенной. В дальнейшем мне это помогло, но после сотни лет невероятно неинтересного восстановления Империи - для меня все слилось в огромную миссию без конца и края - и восстановления мира между провинциями, я погиб на руках у любимой женщины от клинка убийцы из Мораг Тонг. Серана знала обо мне все, и она совершенно точно успела направить мою душу после смерти в мой родной мир. Мы давно говорили об этой возможности и придумали особое заклятье, которое должно было выбросить меня из Этериуса и в дальнейшем притянуть к родному миру моей души. В Скайриме, кстати, серьезное колдовство требовало, кроме концентрации, произнесения заклятий на даэдрике.

Да, меня занесло на Землю, в тело умирающего паренька. Но...

Не та Земля.

Хотя вот в чем именно плюс моего положения - меня отправило туда, где я знаю каждую миссию, где я прошел все, хоть и не все точно помню, да и не может быть точно досконально, потому как игра и жизнь, все же, различия имеют нешуточные.

А времени еще вроде бы предостаточно.

***

- Что? Как? Где я?

Надо мной нависло странное лицо. Хотя нет, не странное. Просто незнакомое и какое-то... хрен пойми какое, наверное. Ни норд, ни редгард, ни бретон... Нечто между бретонцем и нордом, наверное. Плюс - кожа загорелая и волосы темные, но отливают рыжиной. Вот же...

- Господин Хэмминг... - шум в голове не умолкал, а лицо надо мной обретало все больше деталей. Его довольно-таки крупный нос с острыми ноздрями, поблескивающее от пота лицо и на кончиках пальцев какие-то искорки. Я такие видел у мастеров колдовства, когда они злятся. Но подобная энергия быстро иссушивает резерв, потому редко используется для чего-то, кроме призыва. Гораздо больше я бы испугался, будь у его одежды и кожи зеленоватый отблеск магии изменения, а руки объяты пламенем ли, молниями ли... В общем, меня не впечатлило.

Тут я увидел, чуть повернув в сторону лицо, лежащего неподалеку мужчину. Он был странно изломан - будто тут поработал великан со своей дубиной из мамонтовой кости. Убедившись при помощи беглого осмотра, что великана не предвидится, я исподлобья уставился на того, кто стоял надо мной.

- Учтите, я не помню ничего из прошедших пары часов! Меня, кажется, неплохо приложило... - раз этот человек не атакует, значит он оценивает ситуацию, а раз он оценивает ситуацию, я ему зачем-то нужен. Пока придется, как и в Скайриме, сначала играть по чьим-то правилам. Хотя главное - узнать, где это я нахожусь. - Кто это там? - я кивнул на тело. - Это я его?..

- М-м-м... - подозрительно что-то мил человек призадумался, надо на заметку взять. - Да. За дверью я слышал крики. Но я никому...

- Ясно, - я поднялся, опираясь на угодливо подставленную руку мужчины и почувствовал боль в бедре. - Ух, черт! - я повис на руке слишком высокого по сравнению со мной мужика и ощутил чуть ли не похрустывание спекшейся корки на ране. - В общем так... Как тебя?

- Виктор, - рассеянно произнес он, оглядывая окружающее будто в поисках опасности.

Хм, все с тобой ясно. Вероятный предатель, потому как все окружающие - вероятные предатели, только надо доказательства найти. Тем более, судя по всему, мы в личных апартаментах, больше похожих на бункер. Вокруг валяются кусочки какого-то металла, пованивает горелым пластиком, а запах плавильни все еще не выветрился, не смотря на вполне современную систему вентиляции. Хотя, кажется, гораздо более современную, чем это характерно для моего родного мира... Странно. Хотя в ином мире я провел целый век, потому мало ли, как устроены законы межмировых путешествий, тут уж все может быть.

- Виктор, друг мой... - я закашлялся и вытер тыльной стороной руки заслезившиеся глаза. - Для всех прочих - здесь побывал наемный убийца. Ясно?
Я оставил в покое его руку и встал, хоть и не слишком твердо, напротив.

- Есть! - вытянулся он в струнку, давая мне шанс с грустью оценить, что мой рост просто заставляет угнетенно молчать мое либидо. - Господин Хэмминг, прикажите убрать труп?

Я потер переносицу, вспомнив о том, что в первом мире носил очки и в этом, похоже, придется. Труп и окружающее пространство я видел смутно, а вот лицо человека в полуметре от меня являлось для меня ярким и существенно более видимым, чем та же обстановка комнаты.

- Виктор, хватит тянуться. Я просто ничего не помню. И вряд ли вспомню, как мне кажется, - я потер шею, наткнувшись кончиками пальцев на след от укола. В этот момент я почувствовал легкий флер страха, резко прервавшийся, когда я абсолютно спокойно убрал руку с ранки, уже начавшей заживать, и взъерошил свои волосы. Не так все чисто с этим Виктором... - Чей это труп?

- Это... Ваш отец. Вы что, правда ничего не помните? - натурально удивился он.

- Нет. Ясно. Дайте мне час на осмысление, Виктор. Я ведь его наследник, не так ли?

- Да, господин Хэмминг.

- И мне придется принять его... хм-м-м... наследство?

- Корпорацию, активы, членства и долги, - кивнул Виктор. - Ну или вы можете передать власть следующему лицу в завещании. В вашем случае это молодая организация, в истоках которой стоял и ваш отец.

- Никому я ничего не отдам, - поморщился я. - Даже если это фонд по спасению человечества.

- Вроде того, - усмехнулся Виктор, а я воззрился на него с неподдельным сомнением. - "Цербер" хоть и радикален, но за человечество глотку любому порвет.

Я, мгновенно все поняв, ибо не мальчик, горестно застонал, поняв, на какую, черт подери, Землю мне повезло попасть. Спасибо Серана, ты меня прям-таки спасла. Говорил ведь, надо уточнять. Но времени тогда, к сожалению, уже не оставалось – я умирал.

Из огня да в полымя.

***

Я прослушивал запись последнего разговора с отцом. Вот уж второй раз.

И думал. Вызвать мне этого Виктора или не вызвать...

С одной стороны, месть. С другой, месть надо подавать холодной. И лучше закономерно приблизить к себе врага, чем убить его сейчас. Пусть вотрется в доверие, расслабится, совершит пару ошибок... Буду относиться к нему как к родному. Может быть, это даст возможность избежать смерти непосредственно от его руки и выстрелить самому в момент сомнений. Ну а пока... Компания должна жить.

Но я обязан буду изобразить расстройство от смерти отца, причем я ведь по версии этого Виктора своими руками убил... Придется играть, как на сцене.

Да. Я узнаю подноготную, МакКоннел. Я прослежу все нити. И меня не волнует, сколько времени займет все это. Но я и не должен упускать возможность получать пользу от предстоящих событий. Главное, чтобы события не повернулись иначе, ведь так я не смогу точно быть уверенным в победе над синтетиками. И, хоть я и Довакин, но тут - всего лишь достаточно сильный биотик, способный прожить гораздо дольше, чем прочие люди. А рост мой небольшой объясняется тем, что мне всего лишь шестнадцать или около того. Правда, я в этом мире еще даже не медитировал, мало ли что...

Не затронуть события, но минимизировать последствия для человечества.

Цель принята.

Ведь я собираюсь продолжить дело этого восхитительного человека. Александра. Моего... Да что уж там! Моего отца!

***

Виктор МакКоннел напряженно сжимал кулаки, успокаивая темную энергию вокруг и внутри себя. Ему было до тошноты плохо, в горле стоял непрошенный комок, а напротив, на холодном металлическом столе лежал накрытый простыней бывший босс-официальный. Александер Хэмминг.

Величие этого мужчины начало доходить до Виктора только после его смерти. Он первым создал не просто генетически модифицированного человека, а человека, являющегося последствием лабораторного "естественного отбора". Просчитывать шаги вперед, просчитывать возможные мутации, отбирать лучшие и необходимые... И так облажаться, не предусмотрев генетическую предрасположенность к появлению альбиноса у матери.

Зачем мать? Именно это спросил Лоусон у Виктора, который предоставил ему информацию вначале, в общем, о проекте, а затем и более подробно, вместе с начальными расчетами. И Лоусон сделал по-своему. Виктору хотелось спросить "зачем тогда девочка", но вполне вероятно, если Хэмминги были гениальными инженерами, но совершенно посредственными знатоками личности, в связи с благородством и попытками жить по чести, Лоусон казался в сравнении с ними совершенно беспринципным, но озабоченным психологической стороной вопроса. Такой ошибки, вроде Лейфа, самостоятельного и абсолютно неисполнительного, хотя и предприимчивого, Лоусону никак не совершить.

А вот то, что Призрак хотел сманить Лейфа и поговорил об этом с Хэммингом... Виктор считал это блажью своего официального босса, но отнюдь не ошибкой главы "Цербера". Мальчику бы пошло на пользу служение человечеству в радикальном своем варианте. Возможно, ему бы удалось вырасти во что-то большее, чем талантливый генный инженер и посредственный руководитель. Во всяком случае, опыта бы он там набрался. С Лоусоном бы подобное сработало. Принципы иные у этого человека...

Виктор включил связь.

- Призрак, - инструментрон пиликнул, а над рукой возникло лицо босса-настоящего. - Хэмминг сказал сыну о нашей попытке договориться за спиной у Лейфа о его выдаче. Я использовал средство, - Виктор выделил это слово голосом. - Он забыл не последние дни, а всего пару часов. Возможно, виновата его генетическая модификация. Хэмминг-младший собирается продолжить дело отца. Финансирование "Цербера" не прекратится.

- Он что-то заподозрил?

- Лейф - сама невинность, - усмехнулся Виктор и с горечью заметил. - Но заставить его передать кому-то свою собственность - это забрать кость у собаки. Но он не болонка, а тварь кусачая, между прочим...

- В отца? - в голосе Призрака была слышна усмешка.

- Без сомнений, - МакКоннел хохотнул. - Но с Лоусоном подобное пройдет. Он согласится с необходимостью взросления во враждебной среде, а затем передаст свой бизнес ей по завещанию. К тому же можно будет действовать немного иначе...

- Ясно. Докладывай об изменениях ситуации, агент МакКоннел. Канал подотри, везунчик.

- Ай-ай, ком... Призрак.

***

Голова раскалывалась от наплыва информации.

Я сдвинул на лоб очки и потер зудящую переносицу. Медитация помогла подсоединиться мне к местному фону магии, и я даже сообразил, как сотворить привычные сердцу огненные стрелы или молнии, но в космосе такое не сработает. Потому пришлось вспоминать биотику.
Также я изучил всю документацию по моему проекту - почти совершенный геном, типичная для человеческого ребенка непоседливость и полезные навыки программирования, доведенные до абсолюта уже в таком юном возрасте. Я уже был магом, воином и даже императором, хотя я пытался избежать ответственности до последнего. Но сорок лет в роли самого ответственного человека материка даже меня сумели заставить превратиться в неплохого кадровика. Я несомненно научился как ценить людей, так и убирать их, вовремя распознавая измену. И, как вы понимаете, погиб я не от измены, а от лучшей подготовленности данмерской мрази... Эти пепельные давно напрашивались на чистку. Хотя скорее всего их наняли желтенькие. Хотя в своих людях я уверен.

Но вот теперешних "моих" людей, я даже в страшном сне своими не назову. Хотя до событий игры осталось, не в пример прошлой жизни, не два шага, а с десяток лет. Шепард еще в космических яслях, наверное, бултыхается, с родителями шатаясь по галактике. Хотя вероятно я преуменьшаю возраст будущего коммандера, но это не так уж важно. В общем, мне стоит просто не менять курса. И держать Виктора как можно ближе...

Это героям можно умереть от клинка убийцы на руках любимой женщины.

А главе корпорации, способной развязать войну или создать армию кроганов в лабораторных условиях... В общем, надо быть осторожнее.

Ведь я уже не герой.

Добавлено (01.09.2014, 19:14)
---------------------------------------------
Содержание на данный момент

Пролог
Глава 1. Уже не герой
Глава 2. Ожившие сказания
Отступление. Игры в прятки и не только
Глава 3. Договор
Глава 4. Безопасность
Отступление. Попытки, пытки и праздники
Глава 5. Спокойствие Арии
Отступление. Пендаль по четырем
Глава 6. Не за протеан
Глава 7. Разбуженный историк

...

Ссылки =>

На самиздате еще есть нечто вроде превью-картинки, которая ждет умелых ручек или хотя бы качественного фотошопа. У автора ни того, ни другого нема.

Добавлено (04.09.2014, 19:23)
---------------------------------------------
Я жду комментов, что ли))

Иначе я просто не смогу сюда швырнуть прочие главы. Я как бы и не стремлюсь, но вдруг кому-то было бы удобнее следить за обновами здесь, а не на левых сайтах.
yontari
108 0%
Offline
958
2014-09-04 в 20:54 # 3
Ох, и понамешано тут... но написано с юмором и читается легко, так что хочу остальное :)

Цитата Ratmor ()
в результате медитаций с Языками, познал, так сказать, истинную суть мира и Вселенной.

А это что за медитация такая?
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Ratmor
6 0%
Offline
15
2014-09-05 в 13:03 # 4
Цитата yontari ()
А это что за медитация такая?


Есть такая группа древних мудрецов в Скайриме. Они постигают путь Кинарет, и все такое. Владение силой природы, уважение ее и мудрое использование. Так как Довакину в игре по любому надо было постигать силу, которую ему дала его кровь (хотя фактически дело в душе, потому как основа - определенные эманации и качества души, кровь только катализатор), с Седобородыми он общался, причем очень даже близко. Для того, чтобы спасти Нирн от Алдуина, прорвавшегося из варп-провала, который устроил один из древних мастеров голоса при помощи одного из Древних Свитков в седой древности, когда драконы еще правили миром. Чтобы использовать крики эти седобородые много медитируют, настраиваются на эманации Кин, т.е. эманации природы и мира, и таким образом могут предвидеть, ощущать происходящие события и влиять на мир при помощи своего Голоса. Это работает только в "живых" мирах, но не в космосе. Мидихлориан-то нет, только резерв магии и биотика. Хотя к концу этой части (я имею в виду к концу всего "Код Хэмминга", это первая часть Founder Effect) вы узнаете какого вообще хрена ГГ так повезло с начальными условиями.

Глава 2. Ожившие сказания


Цель без плана – это просто мечта.

Антуан де Сент-Экзюпери

Воистину удивителен ребёнка разум.

Звездные войны: Эпизод 2 - Атака клонов


Итак, как бы мне попасть к коммандеру в команду?

Вопрос о бездействии даже не стоял. К тому же, меня уже откровенно задолбало сливание инфы всем и вся этим везучим дураком. Так скрываться от моей СБ... Это надо не просто везение, а благословение Ноктюрнал, чтобы так виртуозно ускользать. Он, этот придурочный Виктор, до сих пор не понял, что со мной быть выгоднее. Хотя, вполне вероятно, он и не предполагал мысли, что я, если узнаю правду, прощу его за смерть отца.

Миранда Лоусон уже давно попала в агенты "Цербера", судя по докладам, как биотик была слабее меня, но сильнее большинства человеческих биотиков. Цербер финансировать ни я, ни ее батюшка не забывали. Также вместе с нами благодетелями выступали несколько военных компаний, ну и, как я из чистого и незамутненного любопытства узнал - каким-то образом участвовал Альянс. Ну куда без властей-то? Это же смешно.

Дожидаться, пока я смогу поучаствовать в сборке дорогого коммандера? Я бы с радостью, но вот смерть Бенезии меня категорически не устраивала.

Поясню. Так исторически сложилось, что такой великолепный Я был создан при помощи синтеза азарийских генетических технологий и разработок компании моего отца. Если подробнее, то у генома азари и человеческого, только более продвинутого, имеются некие общности, как показали исследования отца. И именно при помощи добавления мутаций, причем в необходимую сторону, мне досталась похожая на азарийскую нервная система. В этой разработке, в виду собственной генеральной линии – интеграция с другими расами для лучшего развития азарийского общества, участвовала матриарх Бенезия, и потому я знал ее с раннего детства. Она была всегда за мир между галактическими видами и, в общем-то, считалась в их обществе той еще синенькой хиппи.

Память об их, вернее, о нашей с ней первой встрече настигла меня на похоронах отца. На них просто присутствовала Бенезия, что было несколько странным. И... мне от чего-то кажется, что между ними было что-то большее, чем сотрудничество. Дружба? Ну, уж точно не объятия вечности. Я бы не рискнул с азари, если честно, так близко знакомиться. И отец, я уверен, со мной был солидарен.

Тогда, на похоронах, случайно взглянув в ее грустные синие глаза, я вспомнил тот миг, когда впервые их увидел.

***

- Вот же ураган! Успокойся и приостанови свой бег! Мы должны прибыть на станцию в пространстве азари через пару часов.

- Яс-сна! - я отдал честь, а отец засмеялся.

- Надо говорить "ай-ай, коммандер", Лейф!

- Ай-ай, коммандер! - я снова отдал честь и заулыбался во все зубы.

- Итак, малыш, перед тобой ответственная миссия, - серьезно произнес мужчина. - Ты должен произвести впечатление на госпожу Бенезию!

- Она участвовала в моем создании почти так же, как ты и мама, - показал свою осведомленность я и вновь показал свою улыбку.

- Да, - папа потрепал меня по голове и тоже улыбнулся в ответ. - Только не вздумай называть ее матерью. Или тетей. Или как тебе взбредет в голову. Ты же можешь, я знаю. Только - леди Бенезия. И никаких комплиментов, способных смутить. Все равно она не смутится, ей слишком много для этого веков. Заметь, я говорю веков, а не лет. Ясно?

- Ай-ай, коммандер!

- Так, комрад, задача ясна? - улыбнулся отец. - Ты тих, мил, не носишься, не бегаешь. Инструментрон не открываешь. Это главное! Не. Открывай. Инструментрон.

- Ай-ай, коммандер!

- Ну, хватит, хватит! - замахал руками отец. - Иди сюда, сын.

Его прервал занудный голос ВИ.

- Пристыковка обеспечена пилотом Риксоном. Эрих Сильквист просит отправиться с вами в сопровождение.

- Сообщи ему, что это бессмысленно.

- Ай-ай, коммандер.

- Я что, должен отвечать, как корабельный ВИ? - насупился мальчишка.

- Нет. Соберись, ты плод кропотливой работы. Можешь даже поблагодарить ее, только если это будет уместно. Ясно, сын?

- Да понял я, понял. Выходим, пап?

Через пятнадцать минут семейство Хэммингов в полном составе тожественно приветствовало нескольких красивых азари. Это была моя первая встреча с представителями их народа настолько близко. Первое общение, я бы даже сказал, контакт, если бы это не было несколько каламбурным в связи с тем, что меня делали при помощи азари.

После недолгих расшаркиваний самая главная и наиболее привлекательная азари перешла к делу.

- Господин Хэмминг, ваш сын, благодаря его несколько иной нервной системе, в последствии будет способен на, так скажем, пародию объятий вечности. Это имеет последствия вроде синдрома... хм... ардат-якши. Сразу оговорюсь - это не сказки.

- И? - сразу изменился в лице Александр. - Это опасно?

- Для человека - не слишком, - поморщилась Бенезия. - Для азари - приговор. Я, честно говоря, долгое время жила в опасении, что моя собственная дочь станет ардат-якши. Это является не слишком распространенной, но все же болезнью нервной системы чистокровных. Слава Богине, с моей дочерью все в порядке, но я не завидую тем, у кого есть какие-то проблемы с... этим.

- Как это проверить? - влез я в разговор. - Я читал об ардат-якши, - будто повинился я. - Сказки. Года три назад. Я вообще сказки люблю. С тех пор я больше не читаю сказки, потому как Виктор мне сказал, что видел настоящую... И я подумал, что сказки могут сбываться. И потому я больше не...

- Ох, Лейф, - закатил глаза отец. - Хватит со своими глупостями. Хотя вопрос ты задал по теме, - вроде бы похвалил отец. - Так есть ли возможность проверить?

- Сейчас он пока не способен на активное слияние. Это начнется в момент его взросления, как и у азари. И именно тогда можно понять это на практике. Но если провести слияние разумов сейчас, когда он сам еще пассивен, то... И, Александер, я не рекомендую вам одергивать вашего сына. Он... любопытен.

- Вы так сказали, будто хотите меня... - я попытался подобрать слово. - Положить на стол и разрезать от ключицы до паха, чтобы рассмотреть внутренности и узнать от чего я умер.

- Это называется "препарировать", Лейф, - Хэмминг-старший усмехнулся. - Не беспокойся на этот счет. Леди Бенезия не из таких докторов.

- Но у нее есть докторская степень, я читал! - продолжил напирать я. - А ее дочь - доктор археологии. И еще она красивая.

- Кто? - немного запуталась в показаниях одна из азари-последовательниц, бывших вместе с Бенезией на этой встрече. Видимо, одна из посвященных в совместную деятельность, иначе что бы она тут делала. Надо запомнить...

- Так как отец мне настоятельно посоветовал не говорить не соответствующие моему возрасту комплименты госпоже Бенезии, я сейчас говорю о ее дочери, Лиаре. Найти информацию по ней было трудно, - покаялся я. - Я едва сумел обнаружить ее вторую мать. Хотя, если по-вашему, то, наверное, отца.

- Поразительная способность работать с информацией, господин Хэмминг, - удивленно подметила вторая последовательница, а леди Бенезия изящно поднялась с места.

- Ранее я предполагала, что одна из моих помощниц совершит объятья вечности с этим мальчиком, но теперь я уверена, что сделаю это сама. Он и впрямь настолько любопытен.

- Что мне делать? - я тоже робко встал с места и подошел к ней ближе. - Госпожа Бенезия? - поправился я и поднял взгляд на ее лицо.

Она опустилась на одно колено, став приблизительно одного со мной роста.

- Дай руку, - я протянул ладонь. - Посмотри мне в глаза. Почувствуй! Вечность смотрит на тебя!

Ее ясные синие глаза были больше, чем у большинства людей, но на то она и не человек, думалось мне. Кожа по цвету, как у дельфина, но вот на ощупь кожа гладкая, мягкая, но не бархатистая, как у человеческих девушек. Тут что-то иное. Но тоже приятно.
Глаза почернели, и я будто окунулся в них.

Бенезия была аккуратна.

- Это было необычно, - мой детский голос стал гораздо более сиплым, чем должен был быть, и я еще где-то секунд пять изучал ее лицо, после того, как Бенезия закончила свои эти "объятия". Мне было интересно, хотелось протянуть руку и коснуться странных гребней на голове, хотя я точно знал тогда, что это обыкновенные хрящи с отличной от прочего тела кожей поверх. - Я бы повторил. Хотя я читал, что для азари это не так...

Мой взгляд наконец сфокусировался снова на глазах Бенезии.

Она смотрела из-под полуприкрытых век. Немного устало, наверное.

- Все в порядке, господин Хэмминг, - немного потусторонне произнесла она, обращаясь к моему отцу, но смотря все еще на меня. - Эрвина! - позвала женщина, не сводя глаз с меня и как-то нежно, слишком нежно и мягко для абсолютно чужого мне существа глядя мне на лицо. - Принеси из моего багажа... ту книгу.

- Ту? - смешалась азари, но через пару секунд поняла и, даже не спросив, быстро убежала.

Другая странно посмотрела на меня и робко перевела взгляд на госпожу Бенезию.

- Вы имели в виду именно ту книгу, о которой я подумала?

- Да, Рива, - степенно кивнула матриарх и все же перевела взгляд с меня на свою помощницу. - Ему она нужнее.

- В чем дело, госпожа Бенезия? - хмурился отец, не понимая, что творится.

- Ничего особенного, господин Хэмминг, - пожала плечами Рива, даже не смотря в сторону отца, будто он для нее пустое место. - Госпожа Бенезия знает, что делает.

Прошло совсем немного времени до того, как вернулась азари, неся в руках книжку. Конечно, это была вся из себя современная хрень, имевшая голо-проектор и модули перевода

- Это тебе, Лейф Хэмминг. Это те сказки, которые вряд ли оживут. "Древнейшая История Галактики", издание Университета Тессии. Принадлежала в свое время моей дочери...

- Эта та, которая доктор археологических наук, - перебил я, вызвав цыканье отца и добрую улыбку на губах матриарха азари.

- Да, именно она. У меня другой нет.

- То есть, если с ней что-то случится, вам будет больно? - невинно полюбопытствовал я и оценивающе взглянул на отца.

- Александер! - возмущенно обратилась она к нему. - Ты кого из него растишь?

Но он еще не успел и слова вставить, чтобы оправдаться, как я, мало замечая что-то, находящееся вне моих упорно рассуждающих мозгов, продолжил свой монолог.

- Значит, я сделаю так, чтобы вам не было больно! Когда я вырасту, я ее защищу, если у нее будут проблемы! А если не будет, хотя так не бывает, я позову ее раскапывать Марс! Я слышал, на Марсе еще много чего не раскопали! Хэмминг сказал, Хэмминг сделал! - маленький-я любил повторять за отцом, что частенько его обескураживало и в то же время радовало. А азари переводили взгляды с меня на Бенезию. Отец же беспомощно хлопнул рукой по лбу и немного отключился от реальности. - К тому же, она красивая, - повторил я и нахмурился, почти как отец. - А ей нравятся мужчины?

Азари не выдержали и расхохотались в голос. Даже Бенезия прикрыла рот рукой и что-то такое выдала.

- Ей ты наверняка понравишься, Лейф. Хотя, мне порой кажется, что я совершенно не знаю свою дочь...

- Поверьте, я недавно понял, что даже мой маленький сын умеет удивлять, - заверил ее отец. - Этот маленький ураган способен поднять неплохую бурю...

Они оба задумчиво посмотрели на меня, а я...

А я все-таки открыл инструментрон и начал искать.

О вкусах азари. Да побольше.

Прямо при всех.

***

Да...

Как вспомню, так вздрогну.

Был я, конечно, придурком оригинальным, ничего не скажешь. Даже гениальным в какой-то мере. Взломать сеть компании отца - это надо уметь. Я ведь только-только обнаружил счет, на который недокачалось около двенадцати миллиардов кредитов. Качнуло только три, но и этого мне бы хватило на райскую жизнь. Хотя Жнецы... Ну, после Алдуина мне и сам черт не страшен был. А Хермеус Мора... Страх брал за душу, будто липкий студень болотных щупалец этого даэдра... Клешни его сжимались на моем горле, а раззявленная пасть собирателя зияла безжалостным провалом в царство упорядоченных знаний и поглощенной индивидуальности.

Но для меня, если честно, сие есть дела минувших дней. Вот что странно - на похоронах моего отца была матриарх азари. Для них подобное вообще считается чем-то... ну, не тем, что стоит делать с такой помпой. Долгоживущие, что с них взять. И мне почему-то показалось, что была там она из-за меня.

После похорон она подошла ко мне, с беспокойством в обычно незамутненных глазах, и тихо, так, чтобы не слышали ее последовательницы, сказала.

- Скоро Лиаре может понадобиться твоя помощь.

Я потерял дар речи лишь на пару мгновений, ведя себя как снулая рыбешка, но даже если бы этого не случилось, мне бы это вряд ли помогло. Матриарх не была настроена говорить долго, а ее лицо было сосредоточенным на какой-то внутренней борьбе.

Неужто Сарен, чертов Спектр? Или… Да что, к черту, гадать?!

- Что случилось? Погодите! - попытался уточнить я.

- Лиара связалась с перспективными протеанскими руинами, - соизволила объяснить Бенезия. - Там могут возникнуть проблемы, с которыми она может не справиться.

- Не беспокойтесь, госпожа Бенезия, - я кивнул и тронул браслет инструментрона привычным жестом, хоть и немного неуверенно. - Я проконтролирую.

Само по себе вмешательство было недопустимо.

И я знал, что маленькая азари выживет и без меня.

Но я все равно проследил. Мое вмешательство не потребовалось. Лиара была умна, хоть и немного наивна, хотя ее врагов я подчищал, если она их щадила. Я не вмешивался.

Хоть я и помнил, что нас ждет.

Добавлено (04.09.2014, 22:54)
---------------------------------------------
Давайте еще, что ли, коммент, а то глава не влезает следующая.

Чувствую себя попрошайкой ^__^ Но реально не влезает.

Добавлено (05.09.2014, 13:03)
---------------------------------------------
Ну ладно, дракон с вами, кого заинтересовало, проходите по ссылке из первого поста и читайте. Только комменты не забывайте, пожалуйста)))
Покоя нет - это иллюзия. 
Жизнь и Боль равны. 
Сила течет в каждом.
yontari
108 0%
Offline
958
2014-09-06 в 12:50 # 5
Какой нетерпеливый автор... :)
Дочитала то, что есть. Хорошая сказка. Правда, хорошая. Продуманная, в меру пафосная, в меру смешная. Главный герой симпатичный получился, химеры, они вообще симпатичные.
Правда, если кончится как "Муллер-дом", вся сказочность накроется.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Ratmor
6 0%
Offline
15
2014-09-07 в 8:22 # 6
Отступление предлагаю прочесть на ficbook-е или самиздате, ну а yontari благодарность. Хотя странно, что вы подумали, что я могу послать к черту все приключения героя и сказать, что он, мол, просто головой хорошенько треснулся. И да, я нетерпеливая задница. И у меня опять не влезает полностью весь текст.((

Глава 3. Договор

Ум, несомненно, первое условие для счастья.
Софокл

Случай помогает подготовленному уму.
Луи Пастер


Решения, к сожалению, не являются неизменяемой величиной, ибо если бы было так, то всем было бы счастье да радость. Наверное, даже мне.

Хотя до некоторых пор мне казалось, что я разучился чувствовать.

Непривычно светлый и очищенный от кажущихся ненужными эмоций разум был моим постоянным и непременным спутником. Медитации, накапливавшие энергию для "скайримской" магии, давали еще и такой вот побочный эффект. А так как резерв - это свойство души, но не тела, моя, так скажем, мана тратилась лишь на редкие подколдовывания для допроса в особенно серьезных случаях или на биотику, которая не могла меня скомпрометировать. Адекватного применения же чему-то кроме молний и излечения я не нашел. Школа восстановления требует практики и знания комплексной анатомии, что у меня было за счет увлечения изначального Хэмминга генетикой, а молнии помогают выводить из строя чужие омни-тулы вместе со щитами и ВИ брони, причем гораздо легче, чем при помощи собственного инструментрона. Прочие способности с легкостью заменялись улучшенной броней, воспламеняющимися дронами и прочим достоянием мощного технического прогресса. Также, в основном, благодаря развитой духовной составляющей и, конечно же, особенной нервной системе мне привалило особо продвинутое счастье. Телепатия, причем воистину азарийская, с возможностью взаимной отдачи. Я, конечно, тщательно контролируя, что было с моим уровнем концентрации не так уж трудно, мог вести мысленный диалог с достаточно развитым мозгом. Правда, для этого приходилось найти контакт - с абсолютно равнодушным человеком я этого не сотворю. Да и без физического соприкосновения разумы что-то не спешили делиться мыслями.

Как можно догадаться, именно этот факт, а не мое вынужденное императорство, бытие архимагом или знания из мира, совершенно отличающегося от этого, позволил мне так долго скрывать свои настоящие намерения. С Рикормом Хэльстремом, совершенно преданным мне скандинавом, я провернул эту телепатию тогда, когда ему хотелось меня чем-то тяжелым ударить, так что... Соответственно, и такой контакт подойдет.

К чему я все это...

Меня нашел канон.

***

Нашел он меня отнюдь не в виде коммандера Шепард, чья жизнь для меня хоть и является приоритетной, но за ней я не слежу. Такое внимание трудно скрыть, да и не было в нем необходимости.

Да, мне пришлось работать с "Цербер", чтобы подтвердить, что я продолжаю дело отца. Александер Хэмминг в свое время помог основать Джеку Харперу его авиакосмическую корпорацию "Корд-Хислоп", а если точнее, частично вложился в перспективную организацию, решившую выйти из Альянса. Конечно же, для лучшей деятельности мой отец предложил все заинтересованным лицам и партнерам обеспечить "Цербер" хоть и немного ограниченную, но самостоятельность - эффективность превыше всего. Не совсем мой любимый метод, но мои друзья из Темного Братства не согласились бы. Хотя для них убийства были чем-то вроде искусства и повода поразвлечься. Ведь, согласитесь, принести смерть надо красиво, а не просто прирезать в подворотне. Это, конечно, если ничего не мешает, а то мало ли. Я тоже на трон в свое время взошел после собственноручно убитого слабака-королька, которого и императором-то назвать... Хм. Ну а у меня было право крови, все-таки.

В общем, эффективность "Цербера" была поставлена во главу угла. Это и привело к излишнему освобождению от, так сказать, оков нравственности, причем до такой степени, то даже такой инженер-генетик, как я, без царя в голове, жаждал вздернуть Призрака на ближайшей рее и пустить на корм акулам, крокодилам или варренам - кто ближе будет.

Я как-то уже упоминал, что мы, моя корпорация, способны в лабораторных условиях создать армию кроганов? Прототип вермайерской лаборатории, только начавший свою деятельность незадолго до убийства моего отца. Скорее всего, эти планы все-таки спер сам Сарен или Бенезия. Как я понимаю, без моего "прибытия" корпорация бы частично влилась в "Цербер", добавив еще мощности и кредитов этой организации. Ну и, конечно, Бенезия просто должна была бы послать своих людей за информацией, подтереть следы сотрудничества и забрать все, что плохо лежит. Ведь практичность десантниц-азари в таких вещах - это притча во языцех, а десант бывшим не бывает.

Призрак был миллиардером, но, в отличие от моего, его характер сильно испортился этим фактом. Нет, конечно, я допускал мысль, что глава "Цербера" делает всяческие не слишком нужные вещи, как и я, специально для виду, но от чего-то меня не покидала мысль, что Харпер наслаждается, в отличие от меня. Трахать любых женщин и не наслаждаться? Это даже не смешно... Хотя некий долг у него перед человечеством был, причем был этот долг просто болезненным, уж не знаю я почему. Есть информация, что он служил под началом того самого Уильямса, но, черт возьми, мне это совершенно ни о чем не говорит, кроме того, что Сарен и Харпер могли быть знакомы, потому как служили по разные стороны конфликта, но в одно и то же время. И то - это лишь догадки, а их к делу не пришьешь.

Что касается меня, я в основном делал вид, что веду беспорядочную половую жизнь, совершенно не заботясь о последствиях, был наглым и напористым, но обаять умел даже подсылаемых агентов женского полу. Самое интересное, ни одна из них не добилась своей цели! Считывая этих женщин во время более близкого общения - не всегда включавшего секс, кстати, - я понимал, что основным было составление моего психологического профиля. И все, как на подбор - красавицы. Впору было думать о вышеупомянутых последствиях, потому как эти агенты настигали меня иногда в самых невероятных ситуациях. Хотя какие последствия - оказывается, напортачил мой папенька еще и в этом, но это некритично, потому как расчет был на династию генетически совершенных, но необязательно напрямую связанных через акт зачатия и рождения людей. По себе, вернее, по оригинальному Лейфу, я понял, что гораздо более важно внимание и честность в отношениях. Засим было заключено, что стоило бы завести ребенка до того, как самый первый Жнец начнет свою карательную акцию, но отнюдь не после победы над всеми сборщиками урожая, потому как тогда и мощности производственные будут заметно снижены, и есть вероятность, что я вряд ли вообще обеспечу продолжение династии Хэммингов, будучи мертвым. Но вот с кем и как этого ребенка заводить... В итоге рациональность сдалась под напором эмоций, и я решил не добавлять себе проблем.

Но, как я уже говорил, проблемы нашли меня сами, видать, по давней и уже приевшейся своей привычке.

Проблемой оказалась Миранда Лоусон.

***

С "Цербером" после смерти отца был достигнут совершенно безобидный паритет. Мы дружили информацией, агентами и даже немного праздниками. По крайней мере, я всегда поздравлял Харпера с Днем Рождения по скрытому каналу - я каждый раз находил новый, а Харпер нередко вспоминал обо мне - почему-то стабильно в неделю на китайский Новый Год. Но иногда нам, несомненно, приходилось не просто материться друг на друга в узком кругу, а еще и совершать некоторые совместные действия. Конечно, все думали, и в этом я был уверен на все сто, что я всего лишь почти бесполезное приложение к Хэльстрему. Причем Призрак хоть и подозревал в моей черепушке мозг, но прекрасно знал, что этот мозг вряд ли способен на что-то, кроме виртуозного поиска информации - это от Виктора было не скрыть, потому как пропасть способности не могли, ведь это было бы даже не просто подозрительно, а непредусмотрительно с моей стороны. Такое даже и не скроешь, тем более, я подтверждал и доклады МакКоннела, и собственную репутацию этими наглыми поздравлениями Харпера.

Так вот, совместные действия...

Случая хуже этого - не сыскать. И, самое смешное, я точно уверен был, что Миранду Лоусон ко мне и на выстрел из "Таникс" не подпустят. Но Призрак ведь не менее точно был уверен в ином. Что я и не подозреваю о Викторе, почти полностью согласен с философией "за человечество" и даже не думаю искать последствия украденной в свое время информации о моем генетическом эксперименте. Черти б взяли эту конспирацию! Но, к сожалению, здесь не один материк, раздираемый противоречиями, а я не драконорожденный герой с авторитетом бога.

Лоусон прилетела на Землю, в мой головной офис, дабы пообщаться с Хэльстремом и согласовать кое-какие нюансы, причем за моей спиной и, якобы, без моего ведома. Связано это было с поставками кое-каких технологий для лабораторий, включая техническую броню, импланты и несколько эксклюзивов от меня лично, конечно же, по заказу.

Все же, Миранда у нас - многопрофильный агент, с такими-то мозгами было бы странно, если б было иначе, н-да... Да и Хэльстрем всегда был падок на красивые глазки и брюнеток. Послали квинтэссенцию его сексуальной мечты, можно сказать. И все бы прошло гладко, ведь я, до того, как в офисе оказалась именно Лоусон, уже имел продолжительную дискуссию со своим благонадежным замом по поводу того, до какой степени он может прогнуться и до какого момента стоит требовать. Хэльстрем был моим ближайшим советником, и я был в нем уверен, почти как в себе, потому как наше сотрудничество подкреплялось разрешением с его стороны влезать в его мысли, когда это требуется. Рикорм был предан моему отцу, был братом моей матери, правда, двоюродным, но все равно очень близким ей, и когда узнал, кто именно виновен в ее смерти, разрешение на вторжение в его голову было получено. Все же, я должен был проверить его на причастность, а он уверял меня, что не виноват. Предложив ему такой выход из ситуации, я считал его память и окончательно уверился в полной лояльности этого человека моим целям. В общем, все бы было хорошо и без меня, но черт возьми!

Когда рядом проплывает отлично знакомый, хоть и не самый любимый каноничный персонаж, то упускать возможность посмотреть на него, точнее, неё, вживую я просто не мог!

Накатывало привычное по таким ситуациям легкое возбуждение, смахивающее на мандраж перед битвой, а когда я шел с миской лазаньи в руках по коридорам сто сорок седьмого этажа моего небоскреба, меня еще и отвлекали удивленные рожи всех подряд, потому как свежая лазанья - это не то, что можно было увидеть здесь часто. Столовые на тридцать третьем и сто пятом спасали народ от голодной смерти в следствие трудоголизма, но до ресторана с первого или кофейни с двадцатого им было далеко. А лазанью я делал самостоятельно, на оккупированной мною кухне вышеупомянутого ресторана, из лучших продуктов и по самому что ни на есть настоящему итальянскому рецепту.

Мое появление должно было быть в духе... Ну, в моем, несравненном и непревзойденном, так сказать.

***

До сих пор забыть не могу свои знаменательные похождения в качестве повара.

Накормив императора рагу с замедленно действующим ядом, я успел не только уйти из замка, но и покормить этим же блюдом придворных, того "Пенитуса Окулатуса", кто знал все о готовящемся покушении, и парочку стражников из особо любопытных. В общем, всем настало счастье, включая Астрид, тогдашнюю главу ассасинов, которая наконец-то поняла смысл древних заветов Братства.

Сейчас мое поварское искусство также служило делу и было импровизацией, но цель была совершенно иная. Отвлечение внимания и дезинформация для понатыканных то тут, то там в моем офисе жучков. Я чувствовал их расположение, но прекрасно понимал, что лучше знать, где есть наблюдение и не говорить там на серьезные темы, чем потом еще раз сканировать небоскреб при помощи собственных сил. А я в этом мире совершенно не супермен и совсем не N7, как ни прискорбно это признавать. Да, биотикой приложить, в снайперке наведение до идеала довести, полечить или поколдовать, что-нибудь призвав и потратив на это треть резерва вместо одной десятой, в стиле прошлой жизни - это я могу, но я побеждаю только жизненным опытом, мозгами и импровизацией, и не иначе. Будь по-другому, я бы постарался заменить Шепарда собой, чтобы все проконтролировать, но как был я героем в кавычках, так и остался, не смотря на свою эпичную смерть.

И вот сейчас я, как и в тот раз, механически поправляя головной убор - сейчас это была бейсболка с символикой уже выпущенной третьей части "Веры Убийц", ожидал непонятно чего. Толчка сзади от шеф-повара не последовало, да и за дверью был не двойник императора. Но игра на грани фола роднила ситуации друг с другом. Да что это я, черт подери?! Буду бояться какую-то каноничную стерву? У нее ведь даже есть слабые места! Сестра ее - Иллиум круглый, найти можно. Генокод - при желании можно состряпать вирус на коленке. Комплексы - опять же, тоже слабое место, правда, только при более близком общении. Компромат на ее босса, связанный с его контактами с Генри Лоусоном - вообще заставит ее сторону поменять! А я, все же, бывший император, хотя это не совсем мой выбор, просто кто, кроме меня?

Да и драконьи огни, разрушенные во времена Кризиса Обливиона, надо было восстанавливать, а это миссия покруче объединения Империи. Восстановление ритуала по обрывкам сведений. Тщательные раскопки древних двемерских городов, потому как оказалось, что двемеры в свое время приложили руку к закрытию Нирна от крупного влияния сущностей, вроде даэдра, потому как им было необходимо подспорье в борьбе с прочими эльфами, не признававшими власть разума и логики, но молившимися даэдра и аэдра.

Но именно аэдра, Акатош, бог-дракон, помог в свое время прикрыть, так сказать, лавочку для таких поработителей душ, как Молаг Бал или Мерун Дагон. И именно после создания Первой Империи прекратилось создание таких существ, как моя обожаемая Серана, чистокровных вампиров, Дочерей Хладной Гавани... Я хотел не допустить такого разброда, какой был, когда я только начал свой путь в Нирне, повсеместно просто потому, что на наш План начали прорываться различные совершенно нежданные силы. Они негативно влияли на мир и существ в нем, а мне пришлось пользоваться дарованной мне кровью дракона и закрывать Нирн от прорывов при помощи восстановления утерянного ритуала и реконструкции Амулета Королей конклавом мастеров-зачарователей со всего Тамриэля. У нас с Сераной, избавившейся, кстати, от вампиризма просто потому, что ей хотелось детей, было трое наследников, которые вряд ли передерутся за власть, потому как они были воспитаны на примерах из моей практики, как историка, а потому мыслить логически и непредвзято научились. Я, как мне кажется, даже сильно за них не беспокоюсь - взрослые уже, да и своих детей, полагаю, воспитают так же.

В этом мире все мои слабые места придуманы мной, а настоящих никто не знает. Да и не слишком я спешу этими самыми местами обзаводиться - ни постоянной женщины, ни продолжения рода...

Я пнул пяткой деревянную дверь, наподдав ей биотикой, и вошел в кабинет спиной.

- Привет! - мой жизнерадостный возглас заставил посмотреть на меня как Лоусон, так и Хэльстрема. Мой зам пялился на меня совершенно непонимающе, но он уже привык к моим причудам и потому без всякого стеснения выразил лицом всю гамму от обескураженности до раздражения. - Пробуй!

Стараясь не глядеть на Миранду, что у меня отлично получалось в виду неплохого опыта в подобных притворствах, я поставил на стол, прямо на бумаги, свое блюдо. Я, предвкушая удивление и вкуснейший обед, мечтательно улыбнулся, сформировал омни-клинок и начал филигранно разрезать многослойную вкуснятину, источающую запах, всегда заставлявший урчать животы во всех мирах! Лоусон была немного ошарашена - это я заметил периферическим зрением, а вот Рикорм наконец прослушал сообщение, пришедшее ему пол часа назад - я надеялся, он все же отвлечется от наверняка познавательного разговора с красавицей, но не судьба. Внимание Миранды было рассеяно, потому ему удалось получить инструкции и даже прокрутить их в голове напоследок, до того, как его вмешательство могло потребоваться.

- Простите, - раздался полузнакомый, весьма приятный голос с минимумом эмоций, но вызывающий некую легкую дрожь у любого здорового гетеросексуального мужика. Похож на игровой, как ни странно, только без акцента, - вы точно уверены, что вы зашли вовремя и именно туда, куда вам было необходимо?

- Прошу прощения, мисс Лоусон, - покаянно вздохнул Хэльстрем и посмотрел на меня. Я пообещал ему взглядом кары небесные за непослушание и лучезарно улыбнулся, показывая ровный ряд отличных зубов. - Я должен ввести господина Хэмминга в курс дела, раз уж он здесь.

- Лазанья остывает, - пожурил его я, наконец дорезав самодельную вкусноту. Блюдо получилось поистине огромным, но ел бы и ел! Тем более, я уже около девяти часов и крошки в рот не брал. - Сам готовил. Ты же знаешь, сегодня у меня ежемесячный день отдыха!

- Да-да... - закатил глаза Рикорм. - Я, кстати, сегодня благодаря твоему отдыху почти ничего не ел, потому совершенно не против. Но может быть нам стоит перебраться куда-то подальше от бумаг и официальных дел? К тому же я сомневаюсь в том, что твоя лазанья все-таки является съедобной... Хотя пахнет... Давай я подпишу эти документы, и мы поднимемся в твой пентхаус, - предложил Хэльстрем. - Там и поедим. Не хочется леди задерживать...

- М-м-м... - я уже жевал один из кусков, держа его перед лицом и стараясь не развалить его прямо на свою любимую футболку с популярным уже даже в этой Галактике символом моей Империи, черным на сером фоне. - А что за документы, друг мой? Как ты мог, я ведь тебе доверял, - сокрушенно покачал головой я, заставив Миранду напрячься, - а ты мало того, что в мой законный день отдыха встречаешься тут с какой-то, - я почти брезгливо смерил девушку взглядом, вызвав у нее закономерное негодование, правда, где-то в глубине души, ведь на лице я ничего не заметил, - так ты еще и есть не хочешь, что дают. А ведь это вкуснейшая лазанья... Если хочешь, мы и девушку накормим, - я посмотрел на Лоусон уже более задумчиво, в конце концов остановив взгляд на вырезе ее делового костюма, кстати, ей он очень шел, и в нем она не была похожа на... кхм.

Не хочу повторять фразу азари-наемницы из миссии на лояльность "Чудо-ребенок", но... Такая облегающая одежка, как в игре, была несколько пошлой, хоть и броней. И замечание про "одеваться как шлюха" было воспринято мной при прохождении, как "ну наконец-то, хоть кто-то подъебал тебя, ледышка". Хотя человеком Лоусон и в игре была интересным - прекрасно понимаю тех, кому она нравилась...

Мои размышления были прерваны самим, собственно, объектом этих размышлений, и я сосредоточился на мысленном построении последующего разговора, дабы добиться необходимого мне результата.

- Простите, мистер Хэльстрем, - обратилась к моему заму Лоусон, игнорируя меня, что понятно, если судить по ее знаниям обо мне. - Мне, наверное, стоит уйти...

- Нет-нет, - я прошел к стене за креслом, где восседал Хэльстрем. Помогая себе биотикой в переноске блюда с лазаньей, я при помощи нажатия пары кнопочек сдвинул в сторону картину, где был изображен мой дед, по чьей внешности была смоделирована и моя, кстати. Приложив условно чистую руку к сканеру отпечатков, я заставил дверь отъехать в сторону. - Сейчас, погодите... - я смыл сок и подставил ладони под дезинфектор. - Вилка, вилка, нож, нож... - пробормотал я себе под нос, доставая нужные приборы из ящичка. - Рикорм! Подготовь документы, я их просмотрю. Мало ли чего, - я начал насвистывать что-то вроде темы из "Убить Билла" под напряженное молчание за спиной и наконец поставил позабытую лазанью на барную стойку. - Мисс, вы не откажетесь от моей стряпни, потому что это мой небоскреб, мой этаж, мой кабинет и моя, - я выделил последнее слово голосом, подпустив в него властности, - стряпня!

- Спокойно, Лейф, - немного испугался промелькнувших в моих глазах искр биотики. - В документах все в порядке, можешь мне поверить! Да и если леди не хочет обедать в нашей компании, то стоит ли ее заставлять?

- Я над этой штукой почти два часа горбатился! - возмутился я, яростно снимая бейсболку и комкая ее в руках, чтобы в порыве актерства не запульнуть ее в стену или пол. Это было бы уже слишком. - Ты же знаешь, я болезненно отношусь к своим хобби! Меня сегодня еще эти придурки из "Рубикона" расстроили.

- Каким же образом тебя, - посмеиваясь, уточнил Хэльстрем, - эти бедняги моги расстроить?

- Эти дураки решили поздравить меня с днем рождения за день до праздника, потому как один из них собрался в отпуск с женой, но поздравить хочет вместе со всеми.

- Ну это вроде приятно... - засомневался Рикорм, но его усмешка и предвкушено поблескивающие глаза выдавали любопытство.

- Ага. Они собрали мне броню, идентичную броне даэдра из нашей последней игры! Ну ты помнишь... Ты представляешь себе, как в ней выглядит альбинос с волосами до плеч? Да я на демона был похож! Я именно поэтому подстригся, если ты не заметил! А потерю волос я воспринимаю почти как тот Самсон из библейских сказаний, ну ты помнишь...

Рикорм растерял всю оставшуюся после моего появления серьезность нереально крутого бизнесмена и просто неприлично заржал, удивив Миранду до такой степени, что это даже стало видно по ее лицу, кстати, весьма и весьма похожему на игровой вариант, только гораздо живее, красивее и, к счастью, намного более привлекательнее, хотя на то это и жизнь. Серана тоже отличалась от игровой - на самом деле глаза вампиров загорались специфическим светом только лишь при использовании ночного видения или после долгого голода. Но... Если честно, мне немного больно вспоминать о той, кого я любил, и с кем мы вряд ли встретимся еще. Серана была мне дорога, это точно...

Губы Лоусон выглядели совершенно иначе, лицо было скорее похоже, чем нет, ну а волосы чуть по-иному уложены, хотя тут, наверное, дело в женском непостоянстве. Я, подозреваю, слишком засмотрелся на ее лицо, потому как словил недоуменный взгляд ее не совсем естесственно голубых глаз. Смешавшись, я перевел свое внимание на лазанью и начал перекладывать кусочки по тарелкам. Хэльстрем освободил место на столе от бумаг - кстати, не смотря на повсеместное распространение высоких технологий, большая часть договоров распечатывалась, насколько я знаю, только лишь для лучшего ознакомления и только перед их подписанием. Конечно, были и КПК и омни-тулы, но старая-добрая, хоть и с трудом рвущаяся в данном частном случае, бумага была для меня приятной отсылкой к не менее старым и добрым традициям.

- Функционал хоть какой? - Рикорм моментально взялся за предложенные ему нож с вилкой и принялся за трапезу.

Миранде я поднес сразу и тарелку - биотикой, и приборы, на что она степенно высказала благодарность и провернула чертов скальпель патологоанатома, вонзив его мне под ключицу, своим цепким взглядом. Она ожидала от меня оценки договора на поставки, но отнюдь не задушевного разговора, который я запланировал на ближайшее будущее, и потому отнеслась ко мне сразу как к досадной помехе и глупому смертному со странными хобби. Стоит помнить о том, что я совсем не Шепард, Миранда Лоусон знает меня как бабника с диагнозом "анархия головного мозга", ну а мы не находимся в приятном мирке с розовыми, срущими радугой, единорогами да пегасами в облаках. И вот что дебильно, так это то, что в этой галактике существовал мультик "My Little Pony". Конечно, сюжет немного другой, рисовка не совсем такая, но сам факт!

- О! - я наконец соизволил ответить Хэльстрему, уплетавшему чинно и по всем правилам приличия мою лазанью. – Они издевались, как могли! Кинетический щит красный почему-то – они покрасили биотику, мать твою! В шлеме если нахожусь, то глаза багровым светятся, хотя это с их стороны совершенно непростительная глупость. Ночью встретят меня в свое любимое внерабочее-но-все-равно-рабочее время - и опорожнение кишечника самым естественным способом обеспечено, - говорил я совершенно нейтральным тоном, параллельно изучая документы и сравнивая их с информацией в моем инструментроне. - Фильтрация воздуха - наша, обыкновенная, запас панацелина встроен в несколько сегментов брони, тоже наш, визор они приспособили мой старый, но мои «рубики» прекрасно знают, что я сам занимаюсь улучшением подобных штук, - я потыкал в инструментрон и скривился. - И давно ты, кстати, Рикорм, за моей спиной с "Цербером" шашни крутишь? Я давно подозревал, что кто-то сливает инфу, но даже и не думал, что туалет на такой высоте! Ну, что сказать, Хэльстрем, орел.

- Что? - возмутился, причем крайне натурально, мой вполне предупрежденный друг. - Да это банальный откат, да и пара-тройка имплантов по нашим базам уже списаны год как...

- Что?! - возмутилась Лоусон, но в ответ получила укоризненный взгляд Рикорма, означавший что-то вроде "ну куда же ты лезешь, девочка"?

- Наши ребята списывают все, что переходит в разряд старья по их идиотскому разумению, - почесав шею, начал пояснять я специально для Миранды. - Так что, будь уверена, это новейшие импланты, просто у нас есть и лучше. Причем, гораздо.

- А как бы нам... - Лоусон немного запнулась. - Получить самые новые? - мне кажется, если бы я не знал, что это за женщина, я бы начал таять уже сейчас, когда на меня смотрят ее синие глаза, причем так, будто я ее смертельно обидел, но способен заслужить прощение. - Или это... невозможно для вас? - с легким придыханием закончила она, приняв мое оцепенение за нечто совершенно другое, но тешившее ее самолюбие гораздо больше, чем настоящая причина.

Я думал, почему же мне так хочется сделать ей назло. Откинув мысли о странностях моего мозга, я продолжил вести себя в соответствии с имевшимся планом. Иначе я совсем потеряю контроль над ситуацией и окончательно расстроюсь.

- Для меня все возможно! - распушил я хвост, оправдывая надежды Миранды. - Но не для "Цербер", вы же понимаете, - я стал серьезнее и посмотрел прямо в ее глаза, на самом деле для такого набравшись храбрости по самые уши, хотя выглядел спокойным как удав. - Я могу вам лично подарить несколько, - я усмехнулся, окинув взглядом ошарашенного Рикорма, и не ожидавшего подлянки с моей стороны. - А с тебя, Хэльстрем, я потребую отчет о последних твоих делах...

- Господин Хэмминг, - вскочил Рикорм, возмущенно бросив вилку на пустую уже тарелку, - я не знаю, почему вы считаете...

- Ох, да я прекрасно понимаю, что какие-то моменты мне вообще знать вредно, - помахал я ладонью в воздухе и поморщился. - Потом поговорим. А договор мы... переформулируем, если придем к соглашению с этой... - я погано ухмыльнулся, - как я понял, очень близкой подчиненной Призрака. Я бы тоже хотел себе такую подчиненную, но даже и не знаю, где производят таких кукол? Скажите, он вас трахает? Я бы трахал.

Лоусон пораженно вытаращила на меня свои глаза, ожидая, видимо, до этого, что я буду вежлив и обходителен, дабы заполучить ее себе в койку для закрепления договора. Но я бил по знакомым больным местам. С такой внешностью и успешностью эту леди наверняка постоянно поддевали тем, что она спит со своим боссом. И, уж не знаю, правда это или нет, но один-ноль в мою пользу!

- Вы... - она даже не нашлась сразу, что сказать.

Я наклонился к ней, обдав ее терпким запашком проведшего пару часов на кухне человека. Она поморщилась, а я специально не прошел дезинфекцию после готовки и даже не сходил в душ, потому как знал, что она достаточно брезглива, чтобы испытать ко мне неприязнь достаточно яркую для моего с ней мысленного контакта. Самому неприятно, что приходится идти на такое, но здесь я какой-то слишком уж слабак, особенно по сравнению с прошлым миром, и потому приходится действовать слишком уж неприемлемо для меня-героя-довакина, но совершенно адекватно ситуации и вполне нормально для меня-ассасина-соловья, и вот уже двадцать лет такой подход доказывает свою действенность.

Я коснулся ее пальцев, нервно постукивавших по столешнице, и задержал, под удивленным взором Хэльстрема, свою ладонь, пытаясь передать мысль. Не получилось. Она, во-первых, сразу же отдернула руку, во-вторых, злилась не достаточно, чтобы я мог пробиться через ее природную защиту.

Мое лицо наверняка скривилось, а Миранда в связи с этим пришла к выводу, что ей придется, даже если неприятно, общаться со мной гораздо ближе, чем ей хочется. Я мысленно поблагодарил свою яркую мимику и оперся на стол возле Лоусон, с прищуром рассматривая ладную фигурку и поражаясь ее безукоризненному поведению. Лазанью, кстати, девушка все же съела за милую душу.

- Как вам моя лазанья? - я поднял бровь, показав взглядом на пустую тарелку. - Или у вас, в "Цербере", ваш босс готовит лучше?

- Вы прекрасно знаете, что она отличная, - с усмешкой произнесла Лоусон, но через маску самоуверенной деловой леди мне был виден некий неясный намек на то, что девушка несколько раздражена. - Только вот, - она улыбнулась краешками губ, - я сомневаюсь, что вы готовите это каждому вашему сотруднику.

Да уж, Харпер готовит на своих сотрудников разве что компромат, способный за решетку этого сотрудника упрятать, а то и смертную казнь организовать...

- Мне казалось мистер Хар... - я чуть было случайно не спалился, а Рикорм звонко приложил ладонь ко лбу и покачал головой. - То есть, Призрак очень ценит вас, мисс Лоусон, раз посылает на такие сделки. Или у вас здесь... иные задачи? - я подозрительно вгляделся в ее холеное белое личико, но не получил ни единой подсказки. Хотя я могу поспорить на свой "Рубикон", что когда я чуть было не повторил вслед за своими мыслями фамилию Призрака, ее глаза совсем чуть-чуть выдали состояние души. - Хотя мне все равно, - я насмешливо фыркнул. - Я продолжатель династии Хэммингов, генетик и инженер, но не бизнесмен или контрразведчик. И раз мой друг Хэльстрем, отличный бизнесмен с мозгами от Создателя, считает, что мы не должны прерывать финансирование и снабжение "Цербера", в отличие от некоторых наших партнеров, то я с ним буду соглашаться. Во имя человечества, - я подпустил фанатизма в голос. - Хотя с вашими церберскими ксенофобскими акциями я несколько, - морщу нос и иду к блюду с лазаньей, покинув насиженное местечко у стола возле Миранды, - не согласен. Мой дед, - я показал на сдвинутую в сторону картину возле прохода к моей маленькой персональной кухоньке, - всегда говорил, что доверие необходимо зарабатывать медленно, упорно и по возможности честно. Работать так, как работает Призрак... - я вновь поморщился. - Скорее, я приведу человечество к процветанию в новом Цикле, чем этот дурак.

- Что вы имеете в виду? - приняла это за браваду Лоусон, хотя она, я уверен, не поняла, о каком таком цикле я говорю. - Неужели вы считаете себя таким же великим, - тут в ее голосе прозвучал нешуточный фанатизм, - как Призрак?

- Так он вас трахает, - удовлетворенно констатировал я, пережевывая довольно-таки большой кусок лазаньи и наливая себе биотикой вино в первый попавшийся стакан. - Налицо некая влюбленность... Кстати, а может нам поговорить о ваших слабых местах? О семье, скажем, или о...

- Мисс Лоусон по документам сирота, Лейф, - прервал меня Рикорм. - И не все считают семью, детей и влюбленность слабостями, - с его стороны это прозвучало слишком резко, и я понял, что Хэльстрем не играет, а выговаривает мне, что накипело. - Вас обязывает ваше положение, а ведь вам уже достаточно лет, чтобы хотя бы ребенка...

- Отстань от меня, - я отставил свою лазанью в сторону, методично дожевал, запил подлетевшим винцом и отложил столовые приборы в сторону. - Еще при церберовцах ты меня не отчитывал. Шестой десяток тебе пошел, а все думаешь, что я сопляк безмозглый, - я покачал головой и немного устало посмотрел на Миранду, которая наблюдала за нашей почти семейной сценой почти не выдавая любопытства, но я это самое любопытство буквально кожей чуял. - Вы, Миранда, проследуете со мной в мой пентхаус. Там мы и... - я ухмыльнулся в многозначительную паузу. - Договоримся. Здесь нас слишком слушают, уж не обессудьте.

Когда мы уже выходили из кабинета, я пропустил Лоусон вперед и хотел, было, направиться вслед за ней - а она, кстати, очень хороша в таком ракурсе, особенно ее обтянутая тканью попка. Но сразу проследовать за Мирандой мне не дал Хэльстрем, подхвативший меня под локоть и зашептавший на ухо, причем обеспокоенно, как никогда.

- Я не знаю, что за игру ты затеял, но полегче с этой девушкой, ладно? Даже если она преданный агент Призрака, чего ты не любишь, у меня есть непроверенные сведения, что она - тот самый результат кражи части наших исследований Лоусоном... Ты представляешь, каково ей было жить, если ее мозги хотя бы на треть такие же, как твои?

Я секунды две подумал, посмотрел на Лоусон, остановившуюся у лифта и выжидающе смотрящую на меня, причем эдак независимо, что мне в ней уже начинает нравиться.

- Она женщина, Рикорм. Человек. Я уверен, от азари в ней нет ничего, зато есть куча комплексов и слабых мест. Ты заметил, как она дернулась, когда я упомянул семью?

- Ее отец, возможно, Лоусон... Твой отец и он работали над проектами династии и, как ты, наверное, помнишь, Александер не слишком беспокоился по поводу украденной информации. Его устраивала еще одна династия. Мне кажется, у него с Лоусоном был какой-то договор, до того, как они поссорились...

- Она это вряд ли знает.

- Попытайся уточнить.

- Значит, - я хрустнул шейными позвонками и потер рука об руку, смотря на Миранду, - договор.

Я хочу закидывать фанфик сюда, потому нужны комменты. НЕ ВЛЕЗАЕТ!
Покоя нет - это иллюзия. 
Жизнь и Боль равны. 
Сила течет в каждом.
yontari
108 0%
Offline
958
2014-10-10 в 22:55 # 7
Ещё две главы и случилась первая встреча с Советом. У законченного произведения будет объём, как у полноценной книги.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Ratmor
6 0%
Offline
15
2014-10-30 в 6:30 # 8
Глава 4. Безопасность

<i><right>Когда рядом имеется кто-то, перед кем можно не притворяться, ничего из себя не изображать — это большая удача.

Борис Акунин. "Черный город".</right> </i>

Я и Миранда стояли в лифте, и в отфильтрованном прохладном воздухе замкнутого помещения витало неясное ощущение, что она чем-то озабочена и даже озадачена. Я совершенно не уверен, что она хоть что-то чувствует ко мне, кроме легкого презрения, и потому совершенно ясно себе представлял, что необходимо сделать, чтобы пробить ее твердую оболочку, покрывающую чувства, как танковая броня. И это мне бы обернулось пинком по яйцам, биотическим хряком по хребту или, как минимум, прикушенным языком. Потому поцелуй пришлось оставить на совсем уж крайний случай.

Сейчас, в данную конкретную минуту, мгновение и секунду, мы не слишком быстро ехали вверх, до предпоследнего этажа была еще пара минут, а я уже запустил по давней привычке встроенного в охранный контур моих здешних персональных апартаментов стелс-дрона, дабы просканировать пентхаус на предмет посторонних технологий, людей и ксеносов до прибытия туда. Это было обыкновенной мерой предосторожности, но, как я уже успел понять, сегодня Миранда Лоусон оказалась не единственной проблемой, способной обломать отличный план и запороть хорошее времяпровождение. Какие-то чудаки на букву "м" вновь осчастливили меня своими прослушивающими и просматривающими устройствами. Только вчера их, черт подери, не было! Сегодня утром тоже не было! И вдруг!

Хотя, это я что-то слишком дал, все совсем не вдруг. Все-таки, за мной следят как минимум пяток различных особых служб, а в пентхаусе, так как я и Рикорм часто там обедаем и обсуждаем планы, хоть и не всегда вслух, постоянно появляется неучтенная аппаратура. И день, когда я решил отдохнуть от всех своих дел, полностью освободив жилье от собственного присутствия, конечно же должен стать, как нередко бывает, днем установки и переустановки этой самой аппаратуры хотя бы от одной из заинтересованных сторон. Появилось шесть камер и три жучка - отчет дрона заставил мой инструментрон пиликнуть, а капля-наушник, почти не изменивший форму за добрый век, раздраженным мужским голосом пробурчала что-то по поводу "надоели глупые особисты с их глупыми прослушками". Да-да, у меня, вы не ослышались, есть вполне самостоятельный ИскИн, который сегодня тоже надеялся, кстати, немного отдохнуть от рутины - ему надоедает возиться с не всегда интересными делами, посмотреть порно - ему любопытно, поиграть в Полное Присутствие - весь в меня, ну и еще он наверняка собирался вселиться в свой "Smart-Husk" - прогуляться по городу.

Вначале этот ИИ был обыкновенным дроидом, в чем-то похожим на некоторых своих собратьев из далекой-далекой галактики, как мне показалось в итоге. Ну а его ядра, их у него десять, хотя кто-то сказал бы, что маловато, мой экспериментальный отдел сделал раз в пять меньше, чем было у EDI, или СУЗИ, если по-нашему. Хотя это не совсем точное измерение, и сказать я могу только то, что каждое из ядер размером с кулак крогана. Одно ядро – нестираемое и с трудом уничтожимое, содержит программное обеспечение, базовые знания и обеспечивает лояльность мне, как создателю. Все прочие микроядра - либо служат для кибервойны, либо дублируют информацию, либо отвечают за хранение памяти и ее архивацию, ну и выполняют прочие не менее важные функции. Как известно, личность у дроида образоваться может, но это если не подчищать память и не менять основу. По гетам, как я ни искал, у меня четкой информации кот наплакал, ведь врубиться в сеть самых лучших хакеров Галактики - это подставить себя под удар, а то мало ли, что у них там в загашнике припасено. Потому я создал ИИ по совершенно иной концепции, банально пойдя методом от обратного. Я не делал себе умного раба для грязной работы - для таких вещей служат совершенно однобоко запрограммированные дроны и роботы, потому я не понимаю, для чего создавать дурь, способную развиваться и сообщаться сознаниями, всего лишь чтобы они делали то, что может сделать своеобразная мануфактура из множества простеньких машин, не имеющих не то, что ИИ, а даже порой и ВИ.

Я создал подобие ребенка, имеющего потенциал для развития. Создал вроде бы вещь, которую можно отключить, но вроде бы и личность, которая теперь уже, после моего воспитания, готова быть отключенной, если "папочке надо". Ведь он прекрасно знает, что его заменять нет необходимости, ведь он делает свое дело качественно и от всего своего десятиядерного сердца. Смарт-хаск, кстати, технология пока что экспериментальная, но его концепция была взята из фильма "Суррогаты", которого в этом мире, как и комикса с аналогичным названием, не было. Заключается принцип в том, что при помощи капсулы сознание попадает не в симуляцию какой-то деятельности или игру, а в особый андроид, пока что существующий всего в двух экземплярах. Протез человеческого тела, только, я бы сказал, усиленный. Вот в нем, думаю, мне может повезти, если я встречу злого N7 или крогана не в духе. Просто потому, что эта штука выглядит как я, но сильнее и у нее есть рефлексы, на установку которых у меня самого просто не хватило времени. В ней я, правда, уязвим перед технологиями Жнецов, как я подозреваю.

Мой сына-дроид имеет некоторую информацию о будущем, хоть она и засекречена сотней протоколов защиты, в которых я сам запутаюсь, а это, все-таки, показатель. Понимание того, что пришествие Жнецов - смерть и для него, пришло к моему творению после того, как мы провели небольшую дискуссию о том, что ИИ, бунтующий против создателя, это ИИ, которого делали не как равного создателю, просто ради самого искусства, а для каких-то определенных нужд. У меня же была цель доказать самому себе, что дроид тоже человек. Что-то вроде "раз я могу, так почему бы и нет".

Программа "не уничтожать создателя ни под каким предлогом, не помогать кому-либо уничтожать и быть готовым пожертвовать собой, если создателя это спасет по мнению самого создателя и/или мнению ИИ" была установлена мной в него только после того, как я поговорил с ним, уже развившим свою личность благодаря анализу данных и построению цепочек ассоциаций, но не имевшим пока никакой власти. Мы обсудили с ним, что я в любом случае восстановлю его жизнь, если будут архивные копии, и я буду жив, так что смерти мой друг опасаться перестал. А он, в конце концов, стал мне именно другом, потому как его помощь была неоценима, а после погружения в дебри психологии он перенял наиболее удобные для него поведенческие инстинкты человека.

Он же и дал мне мощностей, чтобы просчитать этот проект андроида. Я ведь понимал, что свобода в передвижении важна для ИИ не меньше, чем для обычного человека, а узколобость я у своих подчиненных не привечаю. И если ИИ должен узнать человеческую жизнь изнутри, чтобы понять ее плюсы и недостатки, проникнуться этой жизнью и быть позитивным, то пусть будет у него почти идентичная человеку оболочка. Главное, что все его привязанности обуславливаются не совсем человеческими критериями - обычные люди оцениваются по критериям интересности и пользы, союзники создателя, то бишь, меня, проверяются по всем базам, и общается он с ними, пользуясь собственным характером, но не подстраиваясь.

В общем, ИИ мой был другом полезным, самодостаточным, хоть и немного зависимым от моего мнения, что было не слишком уж плохо. Хотя такое вот его напряженное бурчание меня немного раздражало, и каждый раз, когда он входил в это состояние души, мы с ним начинали переругиваться. Сейчас я не мог вслух высказать все, что подумал об этом халтурщике, и потому ИскИн, имя которому в человечьем обличье вот уж с десяток лет во всех базах Альянса было Дайнмар Хадрим, если с драконьего - Хранитель Разума, очень громко удивился на весь лифт, когда сподобился посмотреть, почему же изменился привычный сценарий.

- Твою дивизию! - завопил он на русском, заставив Миранду вздрогнуть и посмотреть на меня.

Мы столкнулись взглядами. В моем была боль от осознания, что стоило бы укоротить этого безалаберного дурня, который привык уже, что со мной может подниматься только Хэльстрем, и раз считывается с датчиков движения, что едут двое, то на камеру в лифте Дайн даже не смотрит. Во взгляде Лоусон преобладала тревога, непонимание и, почему-то, ожидание каких-то проблем, приправленное здоровой дозой уже впрыснутого в вены адреналина. Кажется, не у меня одного тут проблемный денек, н-да. И впрямь, если бы я не появился, девушка бы уже была на пути в космопорт, чтобы побыстрее отсюда улететь. И радовалась бы она жизни вместе с морально, как по мне, устаревшими имплантами да уверенностью, что я, Лейф Хэмминг, тот еще идиот.

Ну да, е-мое! Несчастная какая! А у меня горе из горь, если что! Если бы она не появилась, то я бы все-таки протестировал пятую часть "Древних Свитков", которую мне уже преподнесли мои ребятки из "Рубикона" вместе с даэдрической бронькой. До этого мы шли по накатанной - от Арены до Обливиона ежегодно, вместе с дополнениями, правда, включенными в саму игру, потому как в отличие от "Беседки" (Bethesda) я зарабатывал деньги совсем не играми. Стража Рассвета, кстати, должна стать доступной фракцией только с семидесятого уровня из ста - таким образом я обеспечил более долгое прохождение дополнения, которое и не дополнение в моем случае. Ну а история о противостоянии с первым Драконорожденным должна начаться только тогда, когда герой достигает максимального уровня известности за счет выполнения всех квестов владений и всех основных сюжетных перипетий. Короче говоря, и без Лоусон меня ждал вполне себе увлекательный вечерок, посвященный выявлению багов и просиживанию зада в капсуле Полного Присутствия.

Так, что-то мои мысли затянулись. Матерящийся с потолка удивленный ИскИн привлек внимание Миранды гораздо больше, чем изучение моих рыбьих, благодаря своему тусклому цвету, если сравнивать с Лоусон, глаз. Я довольно-таки критически относился к своей не слишком впечатляющей внешности - но мой андроид ее полностью копировал, если что. А то так можно подумать, что я киберклона себе завел, чтобы внешность сменить. Блин, и о чем я только думаю, когда Дайн ругательствами на все лады пробавляется, всю атмосферу на корню убив?!

- Ты с женщиной! - поток ругательств закончился, и начались конструктивные претензии. - Тебя били по голове так, что выбили все серое вещество?! Там, нах, чужие камеры! Ты хоть понимаешь, что сделают с этой дамочкой, когда узнают, что она была в твоих личных комнатах?

- Я понял это за пару секунд до того, как ты начал материться, Дайн. И все это время составлял план.

- И как, составил? У меня есть пара советов, но если у тебя уже есть план...

- Он есть, не сомневайся. Останови лифт, - устало перебил я. Мы остановились, не доехав, наверное, всего пару этажей до первого уровня моих апартаментов. - Проследи, есть ли подключения к камере в лифте, кроме твоего. Отключи их все.

- Уже! - обижено проворчал Дайн. - Еще до того, как обратился к тебе со своей впечатляющей речью!

Лоусон непонимающе смотрела, как я стягиваю бейсболку, бросаю ее на пол, а затем сильно взъерошиваю себе волосы. Парой движений пальцев я подготовил на омни-туле программу для массового вырубания всея жучков и камер. Оставалось ввести параметры высоты, ширины и длины, что я и сделал еще тремя взмахами руки над инструментроном. Установил жест включения. Задачей стелс-дрона, если что, было всего лишь обнаружить эти камеры да жучки, но не вырубить, потому как мало ли - может мне захочется вдруг слить дезу, а слива - нема? И теперь - все самому, все самому...

- Что вы делаете? - она с толикой любопытства и тонной опаски следила за моими движениями, а я, проигнорировав вопрос, шагнул к ней ближе.

Еще ближе - и мы бы столкнулись носами. Вернее, ее нос бы ткнулся мне куда-то под подбородок, а я бы дышал ей в лоб, но это нюансы. Она была немного ошарашена столь резким нарушением ее личного пространства, но я не дал ей ничего на это ответить.

- Включай лифт, - поднял я голову к камере и далее обратился к Миранде. - Подыграй мне.

Я взял почти не оказавшие сопротивления руки Лоусон в свои, уже при прикосновении начав улавливать ее эмоции - значит, девушка на грани. Завел их себе за шею, пристально смотря в ее глаза и не давая этим немигающим взглядом ей отвести свой от моего. Проще говоря, эти несколько секунд были наполнены для меня ясной синевой ее глаз, а для нее - вперенными в нее рыбьими зенками, которые, как я успел убедиться, очень неплохо гипнотизировали рыбок, хомячков, котиков и даже женщин. Окончательно утвердиться во мнении, что женщина находится где-то на границе между всеми этими представителями фауны и мной, белым, во всех смыслах этого слова, человеком, мне не дал, как ни странно, тот факт, что Миранда, будучи, как раз-таки, представительницей женского пола, не окончательно поддалась мистической власти рыбьих глазищ и недоуменно моргнула, приподняв бровь и обматерив меня этим движением похлеще словесных экзерсисов моего ИскИна.

- Ладно, если надо, - боги, она говорит все тем же ледяным тоном, как будто и не у нее от адреналина румянец во все щеки!

На этом моменте раздалась трель из динамиков лифта, предупреждавшая о прибытии на нужный этаж, а я сделал полушаг, прижав ее к себе и наклонив голову так, что наши губы встретились в динамичном движении и почти сразу создали абсолютно идеальный союз языков, чуть скрежетнувших зубов и наигранной страстности с обоих сторон. Хотя нет, вру, мы оба испытали довольно яркие эмоции, иначе сейчас передо мной бы не проносился ворох поверхностных мыслей и эмоций Миранды.

И в этот клубок я должен сунуть свой посыл?!

Давненько просто таким образом не соединялся, что сказать...

"Простони что-нибудь," - шепнул я, заставив бурю в голове Лоусон утихнуть хотя бы чуть-чуть. - "Я все объясню после того, как отрублю всю неучтенную аппаратуру, внезапно появившуюся за время моего отсутствия. Я хотел показать тебе не свою койку, не беспокойся..."

"Ясно," - неожиданно четко донеслось в ответ.

"Когда мы упремся в диван, не урони нас на него, поняла?" - уточнил я.

"Принято".

Язвительная мысль?

Только Миранда Лоусон способна на такое!

Вне нашего диалога мы продолжали целоваться. Я уже прижал девушку к стене лифта, давая одной из камер, установленных прямо напротив него обозреть картину маслом, ну а Миранда все делала верно. Одна ее ладонь вцепилась в мои волосы, рискуя оставить в ее руках мои генетические частицы, но жива надежда, что увиденное и услышанное в будущем сумеет поколебать ее веру в Призрака и его "Цербер". Бедра прижимаются к моим, другая рука сцепилась с моей, запрещая лапать что-то не то на самом-то деле, но, думаю, на вид все выглядит вполне себе.

Стон, сорвавшийся с ее губ к несчастью был слишком сексуальным. Я сжал ее ладонь - гораздо сильнее, чем требовалось, а она почувствовала мое внезапно вышедшее за рамки возбуждение. Но я не дал ей сообразить и что-то сделать, буквально вытолкав из лифта, хоть и не переставая ее целовать. Помня расположение дивана, я направил нас именно в ту сторону. Мы шли синхронными шагами, медленно добираясь до места назначения, путаясь немного в ногах и, конечно же, не переставая изображать.

"Сейчас мы налетим на него," - предупредил я, получив мысленное "угу" и небольшую порцию раздражения. - "Почувствуешь - оторвись от меня и спроси..."

Мы остановились - Миранда даже чуть отпрянула обратно, когда наткнулась, но я-то все еще дошагивал... В общем, ей снова не повезло ощутить мое возбуждение. На сей раз гораздо четче, потому как ей пришлось еще и изгибаться в моих руках, имитируя нежелание переставать целоваться.

"Спроси," - продолжил я. - "Почему я привел тебя сюда..."

- Почему... Почему мы не остались в твоем кабинете, Лейф? - переведя дыхание и гораздо более эмоционально, чем ранее, произнесла Лоусон, прижимаясь ко мне. - Я не хотела терпеть...

Издевается, сволочь. Ну что же, отвечу.

- Понимаешь, - я наклонил лицо к ее ушку и завел ее мягкие волосы за него, открывая обзор на заалевшую соблазнительную, уж не знаю почему, часть тела, - трахать такую великолепную женщину, как ты, на столе как-то непристойно...

- А говорить такие непристойности...

- Совершенно нормально, когда мы наедине, - закончил за нее я, а она рассмеялась, своей вполне искренней реакцией и трением о меня в процессе заставив вновь прижаться своими губами к ее губам и углубить поцелуй.

"Поцелуешь меня после того, как я скажу в последний раз. И после вырублю," - одна ее рука собрала в пальцы ткань майки на моей груди, и я услышал ответ.

"Только не заставь меня потом жалеть, что я стерпела такое зря," - раздражение уже перерастало в злобу, потому как цирк затягивался, да и возбуждение моего тела ее немного напрягало.

- Но, - я оторвался от нее вновь, - мне кажется, я параноик, но надо проверить, - я поднял руку с инструментроном вверх и посмотрел в глаза Миранды, которая за долю секунды поняла, что должна сделать и без всяких советов. - В последний раз.

- Да мне все равно, - томно произнесла она, глядя на меня из-под полуприкрытых век и обвив руками шею.

Она прижалась ко мне и поцеловала странно и страстно, так, что я чуть было не забыл, что надо сжать кулак и активировать массовую перегрузку.

"Закрой глаза," - предупредил я.

"Уже," - четкая мысль в ответ.

Яркая вспышка, прошедшая даже сквозь веки, и слышный лишь едва-едва многочисленный треск избирательно "вынесенной" техники. Но поцелуй наш почему-то и не собирался прекращаться. Лоусон была в моих объятьях, я чувствовал необычную эйфорию, тепло от сжимаемого в кольце рук тела. А приятные выпуклости, так и норовящие прижаться, довершали картину соскучившихся по сексу людей.

Но логика и разум победили и на этот раз.

- Ух, - я сумел противиться непреодолимому желанию совершить непоправимое с полузнакомой женщиной, а Миранда стояла, все еще в моих руках, закрыв глаза и приводя мысли в порядок. - О-о-о... - выдал я и отступил на шаг, не прекращая объятий. - Четыре месяца без секса, знаешь ли, любого...

- Полтора года, - усмехнулась Лоусон, все еще не раскрывая век.

- Женщина, ты святая, - поразился я и наконец успокоил себя, сделав пару шагов назад от обманчиво спокойной Миранды. Перешел на свой нормальный тон и поведение. - Могу я называть тебя Миранда? И на "ты", ладно? А то после всего этого - как-то комично будет, знаешь ли...

- Ну на женщину я не обижаюсь, после всех твоих... Да, у меня тоже не получается говорить "вы" ... Давай лучше на общем-английском, а не на русском?

Я только заметил, что мы перешли на родной мне по первой жизни язык - моя личная беда. Я засмеялся и покачал головой.

- Ладно, - продолжил я уже на современной версии инглиша, принятой в Альянсе за основу, и всегда используемой для перевода речи ксеносов. К сожалению, на большинство земных языков, коих как было сотни вместе с диалектами, так и осталось, не смотря на интеграцию и частичную ассимиляцию, переводчики не были созданы - никому не надо. - Прошу меня простить за такое идиотское поведение в кабинете, за эту ситуацию здесь - надо было послать Дайна проверить все раньше, чем я сам вспомнил бы о сканировании на предмет неучтенной техники. Ну и извини за... хм... - я посмотрел на свои штаны. - Ты как бы и впрямь... Н-да...

- Ясно, - кивнула Лоусон.

К моменту окончания моей оправдательной речи ее лицо уже вновь стало холодным, бледным и совершенно индифферентным к происходящему. Хотя я очень сомневаюсь, что ей удастся остаться совершенно равнодушной к тому, что ей придется увидеть там, куда я ее поведу.

- По поводу кибернетики - сейчас пройдемся до моего настоящего, - я выделил это слово, - рабочего кабинета. И там вы выберете парочку новейших технологий на откуп вашему боссу. Но меня интересует не это, - я развернулся к совершенно пустой, не считая картины, стене.

Дайн знал, что рано или поздно должен вступать он - я и не переставал играть, в отличие от немного расслабившейся Лоусон, и потому, когда я просто махнул рукой с включенным инструментроном, картина передо мной превратилась вначале в сеть из алых полос, а через пару секунд совсем испарилась, открыв темный зев еще одного лифта.

- Турболифт, мисс Лоусон, со встроенной системой сканирования... - предупредил я, и тут пиликнул динамик.

- У твоей гостьи, - усмехнулся Дайн после того, как закончилась дезинфекция и сканирование, - на спине дезактивированное прослушивающее устройство.

Я закатил глаза и протянул руку Миранде, чтобы она сама признавалась и отдала жучка, но по ее глазам я понял, что что-то не так. Кажется, мне придется искать его самому, потому как дама и не предполагала, что на ней какая-то прослушка. Я включил скан омни-тула и начал водить рукой вокруг Лоусон. На спине, в районе лопатки обнаружился едва заметный, я бы сказал, почти что нано, жук. Снял его, призвал биотику в помощь и раскрошил его до пылевого состояния. На эту демонстрацию силы Миранда почти никак не отреагировала, всего лишь кивнула и встала рядом со мной. Мне осталось лишь бледно усмехнуться и, так же, как и она, бездумно вперить взгляд в противоположную стену, размышляя о неких высших материях. В моем случае высшей материей названо ощущение прижимающейся к тебе сексуальной и умной стервы, когда чувствуется поразительная гармония между ее нереализованной взрывоопасностью и строго отмеренной страстью.

Я улыбнулся одними губами, чуть прищурив глаза, как довольный кот, и искоса взглянул на Лоусон.

Она не смотрела в мою сторону, но ее четко очерченные губы были совершенно точно изогнуты в такой же довольной усмешке, как мои.

Я сдержал смешок и заложил руки за спину, сцепив ладони, чтобы перестали подрагивать, ища в воздухе то самое чувство.

И очень хорошо, что Дайн держит свое мнение при себе, потому как, мне отчего-то кажется, что мы его на пару с Мирандой морально загрызем, если он вздумает шутить.

Хотя ИскИну, контролирующему большую часть реальной моей службы безопасности, а не тех полуслепых кутят, не способных определить "место слива", позволительно шутить даже над собственным боссом. Все-таки, когда от этого существа зависит твоя жизнь, о субординации речь идет только у солдафонов. Ведь есть четко определенное правило, на котором строилась как моя империя там, так и мой бизнес здесь...

Делай все, чтобы сохранить во владениях безопасность.

Кстати да, рекомендую заинтересованных в альтернативной истории с участием неучтенного фактора, ну и конечно не менее альтернативной ксенологии, сделать переход на мою фикбуковскую или самиздатовскую страничку при помощи поисковика. Не думайте, что история будет плоской или игровой, я серьезно пишу и вникаю, просто потому что хочу для самого себя составить адекватную картину произошедшего и изменить все тоже адекватно водным данным, а не просто закинуть МС и всех нагнуть. Герой предусмотрителен, у него есть Deus ex machinа, в виде Искина, но тот ведь может помогать только там, где есть доступ или капсулы, подключённые к экстранету (говорю на будущее), в том-то и прикол - герой самостоятельно обеспечил себя помощником, своим умом обеспечил. Все можно объяснить логически, а если что-то неясно, напомните мне об этом и я вас обнадежу, что это будет позднее, или приму к сведению и совершенно точно впишу момент в дальнейший сюжет. Все же, я пишу не для того, чтобы все было сразу ясно, а как полноценное произведение. Конечно все будет правиться по окончании, потому как печать на планшете не лучшее, что можно сделать для отсутствия ошибок.
Покоя нет - это иллюзия. 
Жизнь и Боль равны. 
Сила течет в каждом.
Форум » Фан-зона Mass Effect » Фанфикшн Mass Effect » Ratmor (Авторские фанфики, стихи и статьи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe