Mass Effect Universe

Видео геймплея и дата выхода Mass Effect: Andromeda

Сегодня во время презентации Nvidia на CES 2017 студия BioWare продемонстрировала новый геймплейный ролик Mass Effect: Andromeda (на GTX 1080). Видео не раскрывает каких-то подробностей о самой игре, но весьма интересно для предварительного ознакомления с игровым интерфейсом.

Mass Effect: Andromeda работает в разрешении 1080р на PS4 и 900р на Xbox One, с ограничением 30 кадров в секунду. Кадровая частота для РС неограниченна.

Также, на официальном сайте игры появилось обращение генерального директора BioWare Аарона Флинна, в котором он подтверждает дату выхода Mass Effect: Andromeda в России 21 марта 2017 года на PS4, Xbox One и РС.

Andromeda, Ryder

MEAndromeda, информация, Nvidia, Andromeda, геймплей, CES 2017, подробности, GTX1080, андромеда

MEU MEU
2017-01-051320
1
13 Старпом_Ник  
Уже скоро возьму новый компьютер, предзакажу саму игру и буду играть, проходить, "затирать до дыр" как предыдущие части серии. Мне все понравилось в видео, так что в игре уверен.

1
14 lorentz  
я больше того скажу – я под игру планировал плойку последнюю покупать (PS4Pro + PS Vision). Но как-то увиденное не впечатляет вообще.

1
10 nik28112  
Думаю я зря хотел сделать пред-заказ....

1
7 lorentz  
Такое ощущение, что авторы пытаются сплагиатить ME3, только слегка подрихтовав графику. Видно, что у движка мощи, как у танка, но художники работают скверно, в МЕ3 (даже там!) было лучше с дизайном локаций. Идея дать возможность "дергать" скилы из любого дерева навыков выглядит очень плохо. Вывод неутешителен - похоже, что гора на наших глазах рожает мышь.

PS меня только сейчас осенило, что игровой процесс - это семь лет разработки и кропотливого поиска идей в геймплее.

1
8 Iskander  
Над ME3 работал очень крутой левел-дизайнер, специализирующийся на архитектуре. О нём даже где-то писали отдельно. К сожалению, я забыл его имя, и не знаю, работает ли он в студии сейчас. Судя по скриншотам, уже не работает)

1
11 lorentz  
судя по ролику - много кто у них не работает.

2
4 Bro342  
Смотря на этот трейлер мне хочется плакать. Боевка выглядит ужасней чем в МЭ3. Логики нет. Ничего нового кроме сержанта графония я не увидел. И логика, где новые технологии и вооружение!? Че за *****!

4
6 Yooppi  
Да и графоний какой то аляпистый, мультяшный.

3
12 MagistrYoda  
Технологии и вооружение накопаем по ходу игры. Или надо было из финальной части игры кусок показывать? Что взяли с собой из Млечного Пути, с тем и бегаем поначалу.

4
3 Iskander  
1. Ремнанты призваны выдавливать из олдфагов ностальгические слёзы, поскольку издают звуки жнецов и гетов одновременно. :) И опять же, структура строений напоминает протеанские.

2. Райдер одет в защитный скафандр (планета-то явно недружелюбная), а Пиби бегает в обычной куртке с коротким рукавом. Это напоминает МЕ2. Там девушки тоже бегали за Шепардом в латексных костюмчиках по кислотным болотам.

3. С помощью перков мы просто выбираем каким способом убьём врагов. Не видно никакой тактики и попыток сделать бой чуточку реалистичнее, исходя из особенностей выбранного класса. Игра позволяет инженеру стоять в гуще врагов, и поочерёдно выносить их всякими сверкающими фаерболами. "Безумный" уровень сложности как обычно просто увеличит здоровье врагов, заставив нас отсиживаться в укрытиях и регенерировать. Но, опять же, на тактику боя это влияет мало. Как ни странно, в Gears of War (откуда BioWare полностью скопировали боевую систему) перестрелки кажутся более реалистичными.

В очередной раз убеждаюсь, что BioWare даже не пыталась привнести в игру что-то принципиально новое, чего не было раньше, и от чего все фанаты и не-фанаты Mass Effect (и sci-fi в целом) пришли бы в неописуемый восторг. На мой субъективный взгляд, МЕ3 ушла от МЕ1 даже дальше, чем новая Andromeda от того же МЕ3. Четыре года разработки у BioWare ушли только на перенос старых скриптов и анимаций на движок Frostbite. Безусловно, это не так, но создаётся именно такое впечатление.

Я по-прежнему надеюсь, что разработчики сделали богатые на приключения открытые локации, по которым можно ездить на вездеходе, любоваться пейзажами, заглядывать под каждый куст и отыгрывать роль космического исследователя/путешественника. Это единственное, что может удержать меня в игре на долгие часы.

P.S. В этом ролике понравилась Пиби. BioWare явно оценили реакцию фан-сообщества после первого ролика и кардинально переделали ей лицо. В альфа-версии она была совсем другая.

2
1 Роса  
Интересно, а прицеливание для всех игр на РС проблематично или только для некоторых?

3
2 Fox666  
Рассматривая раскадровку, невольно задумалась над тем, что с прицелом всё отлично, но игрок попался криворукий crazy

1
15 lorentz  
Привет геймпаду и неудобной позе. Скорее всего - видео с выставки, игрок сидит в пуфике под софитами. Тут даже в небо попасть трудно.

0
16 Роса  
Да, как-то так + вся палитра великого и могучего, когда джостик срабатывает не так, как следует, и персонаж дохнет в самый ответственный момент.

3
5 MagistrYoda  
Роса, а ты на ПК в шутеры не играла чтоли? В те же МЕ? На ПК с прицеливанием всё идеально, если на клавомыши играть. Но тут был геймпад, поэтому всё выглядит печально.

1
9 Роса  
На ПК я прошлые три части и проходила. Всё было нормально. Но вот четвёртый Фаллаут я проходила на PSке, и там проблем с прицеливанием было достаточно. И сейчас, глядя на действо, задумалась, как это проходить с джостиком crazy

Новости

Новости Mass Effect Andromeda Новости BioWare Новости портала MEU Новости Сети Экстранет Магазин Mass Effect

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe
Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1