Mass Effect Universe

Шесть интересных занятий в Mass Effect Andromeda

В Mass Effect Andromeda будет самая большая вселенная в серии. В прошлых играх были небольшие сторонние задания и планеты для каких-то определенных миссий, но Andromeda повышает ставки - менее линейные планеты и главные города (хабы) открываются для исследования, где будет больше занятий, чем когда-либо еще.

“Если вы посмотрите на трилогию, вы увидите все хабы, созданные нами, со всем сторонним контентом в них, - говорит продюсер Майк Гэмбл. - Это те места, где он и должен быть, но представьте этот сторонний контент в месте, где не надо держать оружие в кобуре. Есть столько всего, что мы можем преподнести на планетах с территорией для исследования. Будет много разных сторонних заданий, которые мы можем сделать намного интереснее, в то время как вы в хабе, вы так или иначе ограничены в количестве квестов”.

Планеты будут разного размера. В BioWare говорят, что некоторые будут больше чем все, что было раньше, поэтому придется передвигаться на Кочевнике (Nomad, новое транспортное средство, типа Mako). Другие планеты будут поменьше, и будет необязательно использовать Кочевника. На планетах будут сделаны разные открытия, найдены колонии, спрятанные пещеры, минералы и другие секреты.

“Это самое большое, что мы когда-либо делали в отношении количества разного контента, - говорит Гэмбл. - Будет много разных мест, куда можно отправиться, и мы хотим их сделать такими, чтобы они запомнились”.

Посещение некоторых планет будет обязательным, а других - абсолютно опциональным. BioWare представит много чего, чем можно будет заняться во время исследования, но хочет добавить большое количество необязательного, так что игрок сможет выбрать, сколько он хочет вложить в исследования. Когда мы посетили BioWare ранее, мы спросили, что можно будет делать в этих огромных пространствах.

“Есть боевые встречи, загадки, что-то, что относится к сюжетно-тематической части игры, и много чего еще случится, чтобы добавить глубины на основной ветке истории", - говорит Гэмбл. Хотя BioWare не хочет рассказывать о прибереженных сюрпризах, они рассказали кое-что, чего можно будет искать на планетах. Вот из них самые значимые.

Отряд Райдера, Ryder’s squad

Миссии лояльности

Как мы уже рассказывали, из Mass Effect 2 возвращаются миссии на лояльность. Эти задания позволят узнать больше о союзниках вокруг, оставляя игроку выбор, стоят они того или нет, чтобы улучшить отношения. Если вспомните, в Mass Effect 2 миссии лояльности обычно строились вокруг моральных дилемм, как, например, Заид хотел убить невинных людей, чтобы убедиться, что он сможет отомстить бывшему партнеру по бизнесу. В Andromeda миссии будут необязательными, но в них можно будет узнать лучше людей вокруг. Это единственный раз, когда отдельные персонажи сфокусируют внимание на себе, но игрок узнает, как и почему они стали теми, кем стали.

“Эти задания просто расскажут разную истории, отклоняясь от сюжета", - говорит креативный директор Мак Уолтерс.

Во время нашего визита мы увидели миссию лояльности Крограна (прим. переводчика - возможно, опечатка и имелся в виду кроган, если это не чье-то имя), и она привела нас на новую планету, которую мы не посетили бы, если бы строго следовали сюжетной линии. Поэтому выполнение этих заданий не только открывает новые истории, но и ведут в новые и интересные места.

Управление Кочевником

Планеты намного расширились по сравнению с предыдущими частями. Будет необходим Кочевник, чтобы выжать из исследований большинства из них самое лучшее. Фактически на большинстве планет будут биологические опасности, как например серные озера и потоки лавы. Кочевник - существенная защита от некоторых из этих угроз. С Кочевником можно будет перепрыгнуть через эти опасности и забраться в разные уголки и закоулки, чтобы найти спрятанное.

“Большое значение для нас имеет управление Кочевником, что он управляется лучше, что в нем будет столько же проворности, как в Мако, но без разочаровний,” - говорит Гэмбл.

Кочевник, Nomad

Поиски точек сброса

Когда вы приходите на новое место, можно будет найти точки сброса для будущих станций. Используя эту технологию, можно будет открыть все интересные места на карте. Также это способ установить точку для быстрого перемещения, и здесь можно будет менять экипировку. Точки на карте будут подсказывать, куда отправиться, но BioWare так же хотят подложить некоторые сюрпризы на пути, чтобы поддерживать отклонение от протоптанной тропинки.

“Мы хотим, чтобы вы исследовали, находили разные интересности. Мы очень хотим это воплотить, чтобы научить игроков съезжать с пути, и так будет на протяжении всей игры, поэтому мы даем Кочевника”.

Уничтожение баз противника

Как ожидается, не все согласятся дружить и хотят того же в Андромеде. Опасность всегда может быть за углом. Пока вы будете исследовать разные планеты, не удивляйтесь, если наткнетесь на вражеское укрытие.

“На большинстве планет будет определенный уровень вражеской силы, и обычно это будут базы противники, или укрытия, или как угодно можете их назвать в зависимости от планеты”, - говорит Гэмбл. Большинство планет представят хотя бы одну базу для уничтожения, где можно будет найти и ценные предметы, так что если вы собираетесь куда-то, будьте готовы.

“С этими базами придется довольно долго разбираться, так что если наткнетесь - будьте подготовлены до начала штурма, - говорит Уолтерс. - Это будет интересно, потому что внутри будет много комбинаций системных и заскриптованных моментов. Если вам заметят враги, поднимется тревога, и ее придется отключать. И обычно к базе привязан какой-то рассказ”. Базы вписываются в роль Исследователя, но они не обязательны. “Исследователь будет искать и создавать жизнеспособные кластеры, а уничтожение укреплений - часть этого процесса”, - говорит Гэмбл.

Противники Райдера

Эпические опциональные схватки

Для тех, кто ищет новый опыт и ништяки, будут суровые битвы. Иногда это будет не просто атака врагов. Две стороны могут уже воевать, а вы сможете присоединиться, чтобы обоих побороть и забрать награды. Еще более соблазнительно, что на планетах так же будут свои супер-боссы - массивные создания, которые часто видны издалека, заставляя хотеть проверить свои навыки. Не всегда можно будет выиграть такие битвы без серьезной практики и улучшений.

“Вы найдете существа, которые будут в разы выше уровнем, и это будет видно, - говорит Гэмбл. - Будет еще много моментов, как эти, когда вы поймете, что еще не готовы, но зато вы захотите вернуться”. Гэмбл сказал, что команда настолько усиленно работала, чтобы убедиться, что после окончания сюжета, игроку будет, что делать.

Сканирование

Вы отправились в галактику Андромеда, которая вам совершенно неизвестна. Часть задания как Исследователя будет узнать больше о каждой планете, на которую тот высадится. Во время исследования, вы можете наткнуться на технологию или горные породы, которые можно просканировать, и после этого отправить данные на корабль. Чем больше объектов вы сканируете, тем быстрее вы получите доступ к улучшенным технологиям, так что это будет необходимо.

“Сканирование - один из самых важных инструментов в игре, - говорит продюсер Фабрис Кондоминас. - Вы в новой галактике. Будут моменты, в которых вы понятия не будете иметь, что происходит. Сканер - способ найти что-то в окружающей среде, отправить информацию на Бурю проанализировать и найти новую информацию, которую мы добавляем в кодекс, что так же может дать доступ к созданию вещей, например”.

С помощью крафта вы сможете сделать улучшенное оружие и броню. Пока похоже, что BioWare предоставляет много вариантов, как можно потратить время в Андромеде. Еще что вы найдете - это хранилища, что мы видели на демонстрации геймплея. Они более рассчитаны на загадки и тесно связаны с историей, так что BioWare пока оставляют цели и задачи неизвестными.


Перевод: Шериф

Инициатива Андромеда, подробности, Andromeda, MEAndromeda, андромеда, Nomad, Andromeda Initiative, Кочевник, Tempest, Буря

MEU MEU
2016-11-242033
5
2 MagistrYoda  
Инквизицию вызывали?
Кочевник - лошадь из ДАИ.
Точки сброса - лагеря из ДАИ.
Базы противника - крепости из ДАИ.
Опциональные боссы - драконы из ДАИ.
Сканирование - бестиарий из ДАИ.

2
5 lorentz  
Зачем чинить то, что не сломано?

3
1 Fox666  
Главное, чтобы эти занятия не превратились в череду шаблонных "три шага на север, пять шагов на восток...", повторяющихся из раза в раз на каждой планете, а то получится как с побочными заданиями из первого МЕ или сканированием планет в третьем - хватило на две-три планеты и всё... потом только основные задания crazy

1
3 Guyver38  
в любом случае сканирование в 3 лучше, чем во 2. это был тот ещё бред.
а задания в 1 части мне нравились. они же разные были. начиная от спасения заложника, заканчивая уничтожением террористов на астероиде. а ещё помню миссию где по станции бегали блаженные и нельзя было их убивать. ну вернее можно, но не желательно.

2
4 MagistrYoda  
Цитата
заканчивая уничтожением террористов на астероиде

Это было DLC.
Цитата
помню миссию где по станции бегали блаженные и нельзя было их убивать

А это основная миссия, на Феросе.
Проработка главных миссий и заданий лояльности лично у меня сомнений не вызывает. А вот вся остальная "активность" для заполнения обширных пространств и растягивания времени игры оптимизма не добавляет пока что. Просто у меня на одно максимально полное прохождение DAI ушло 240 часов.
В общем надеемся на лучшее, но готовимся к худшему. crazy ИМХО, конечно.

Новости

Новости Mass Effect Andromeda Новости BioWare Новости портала MEU Новости Сети Экстранет Магазин Mass Effect

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0