Mass Effect Universe

Сценарий фильма Mass Effect готов, но будущее фильма туманно


Онлайн-журнал Deadline между делом сообщил, что сценарий фильма по серии Mass Effect, который собиралась снимать кинокомпания Legendary Pictures, завершен. Новость вообще была о том, что Марк Протосевич («Тор», «Я — легенда») разделался со сценарием Mass Effect, начав писать сценарий другого фантастического фильма с замечательным названием «Коллайдер»; про дальнейшие перспективы кино по Mass Effect в ней ничего написано не было.

Портал kotaku.com обращает наше внимание на то, что новой информации об экранизации саги о капитане Шепарде не было очень давно; громкие речи в последний раз велись на конвенции Comic-Con 2011 года.

Таким образом, если сценарий написан, тогда в чем задержка? Можно только догадываться, что, как и с другими киноадаптациями видеоигр в Голливуде, что-то пошло не так.


фильм, Шепард, Mass Effect, сценарий

Magnus Magnus
2012-07-241355
1
19 Z0MB1L0FF  
лучше забабахать фильм про войну первого контакта

2
16 Paskal  
Что-то мне слабо верится в успех фильма о МЕ. Успешные экранизации по мотивам игр можно по пальцам одной руки пересчитать, а уж фильм по МЕ вообще не возможен в виду своей трилогии.
Я боюсь, что всеми любимый МЕ в итоге превратится в жалкую пародию на оригинал по типу Assassins Creed. В итоге фильм постигнет та же участь что и Золотое издание МЕ от 1С, которое просто передержали и выпустили, когда все уже были сыты оригинальной версией игры.

3
15 eviscerate  
Все фильмы, снятые по играм походят на унылое дерьмо с совершенно непохожими на игровых персонажей рожами. Не думаю что этот будет лучше. От Принца Персии я блевал.

3
14 VeterOK  
ИМХО: Фильм о Шепарде не лучшая задумка. Во-первых испоганят, и снимут совсем не то что ожидалось. Во-вторых будет много не довольных, хотя смотреть все равно пойдут. Посмотрим что важнее жажда денег или репутация.

0
5 oikk  
тоже почему-то не хочется даже видеть это кино, ибо это будет совсем не то что игра с совсем другой историей, опять же было бы интересно увидеть вселенную пусть и не в другое время, но хотя-бы с другого ракурса, где "мелкие" поступки Шепарда были бы не замечены, да и самого капитана бы не показывали. Могла бы получиться неплохая история о каком нибудь другом человеке\азари\турианце\саларианце\дреле\ханаре\волусе\элкоре\ворча\крогане, пытающемся выжить во всей этой суматохе с гетами, колликционерами и жнецами

2
6 J-7500  
Согласен, хватит с нас фильмов, где ГГ-человек.

12
4 Shrykes  
Я так понимаю фильм будет о Шепарде?
Мне кажется, лучше бы им этого не делать. Роль Шепарда может исполнять только игрок, который видит его по-своему.
Если бы я и хотел увидеть фильм по вселенной МЕ, то я бы хотел видеть самое начало: люди идут в космос, обнаруживают протеанские руины, находят и активируют ретранслятор Харон, встречают там турианцев. Начинается Война Первого Контакта.... И еще нам покажут Джека Харпера, Дэвида Андерсона, Джона Гриссома, Стивена Хэккета и многих других. ВОт это было бы реально круто увидеть. К тому же, так людям не знакомым с игрой было бы проще разобраться что к чему.
Тупой пересказ событий первой игры с НЕ ТАКИМ Шепардом который принимает НЕ ТАКИЕ решения обречен на провал. Незнакомые с игрой люди посчитают это обычным эпик-щит муви с забавными саляриками батариками, странными роботами с фонариками в голове, и вообще "как звёздные войны"

1
7 NoViSTaDoR  
я слышал, что действие фильма будет происходить примерно во время Скиллианского блица, но ГГ будет не Шеп. о нем будет только упоминание

1
11 Shrykes  
Так было бы лучше.
Хотя одно только упоминание... Маловато)
Хочется чтобы он промелькнул в какой-то момент. Так сказать, камео.
НО это всё мечты.

0
12 Morgan  
Последняя информация о сюжете фильма была такой. Но все еще может на десять раз поменяться.

0
18 NoViSTaDoR  
прочитав эту информацию я понял, что сценарист видит свой образ Шепарда и его нам будет показывать. хотя, конечно, это еще 100 раз поменяться может, но... короче чего гадать, надо ждать :)

1
8 Yooppi  
Ну почемуже, можно рассказать истоию Шепарда до событий МЕ1. Например как он попал в N7,где бывал и чем занимался, плавно подводя сюжет фильма к началу первой части. Хотя недостаток всёже есть. Шепард мужчина или женщина? Для многих думаю это важный аспект.

3
9 Shrykes  
Мужчина или женщина?
Колонист, у которого работорговцы отняли друзей и родных?
Землянин, бежавший в армию от преступного мира?
Скиталец, потомственный военный?
Герой Войны, в одиночку отражавший атаку на Элизиуме?
Беспощадный ублюдок, готовый пожертвовать всем чтобы выполнить задание?
Или единственный выживший после событий на Акузе?
Лучше не надо.

1
10 sprut123  
"У каждого Шепард свой" - как можно рассказать его историю пусть и до МЕ 1 , если каждый игрок впоследствии видит его по-своему(хотя дефолтные внешности в МЕ 1 не так и плохи)

1
13 Shrykes  
Рассказать-то можно. Но тут у нас три варианта происхождения и заслуг.
и... А на момент когда настаёт момент для Шепарда отличиться (т.е. варианты Уцелевший\Безжалостный\Герой) он уже является N7?

1
17 ArcheoloGG  
Там как бы просто что одно из действий уцелевший/безжалостный/герой является причиной почему Шепарда взяли в N7

2
2 Ricky_Twicky  
что-то мне страшно за судьбу будущей экранизации...
долгострой обычно ничего хорошего не предвещает

1
3 NoViSTaDoR  
но не все долгострои были, скажем так, провальными, но все равно, согласен. как-то неуютно :(

-1
1 deadspace2012  
Отстой :(
Думал хоть на Comic-con чет скажут, а тут как всегда, никто ниче не знает.

Новости

Новости Mass Effect Andromeda Новости BioWare Новости портала MEU Новости Сети Экстранет Магазин Mass Effect

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe
Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1