Mass Effect Universe

Mass Effect Next на E3: итоги

Из обсуждений выставки Е3 на различных фанатских ресурсах можно сделать о том, что конференция Electronic Arts произвела на поклонников Mass Effect весьма неоднозначные впечатления. С одной стороны, мы вновь убедились в том, что новый Mass Effect находится в разработке (ура!), и студия Bioware очень довольна технологией Frostbyte, на которой базируется будущая игра. Но между тем, фанаты не получили ответа на самые главные животрепещущие вопросы, которые мучают нас на протяжении двух лет. А именно: как называется новая часть Mass Effect и какой временной промежуток ляжет в основу её сюжета. К сожалению, фанаты не получили вообще никакой новой информации об игре.

В продемонстрированном ролике мы могли увидеть лишь два знакомых элемента - логотип N7 на высоко детализированном скафандре, а также существо, напоминающее крогана, со странным рогом на носу. Лично у меня возникло подозрение, что Bioware рискнула выполнить редизайн знакомых нам инопланетных рас, подобно тому, как кунари внезапно обрели рога в второй части трилогии Dragon Age. Искренне надеюсь, что я ошибаюсь.

Кроме того, в технологическом демо мы увидели место, напоминающее боевой информационный центр "Нормандии", с голографической картой галактики. Изображение карты наводит на мысль, что местом действия нового Mass Effect станет вовсе не Млечный Путь, а совершенно другая галактика.

Ни ретрансляторов, ни Цитадели, ни каких-либо других элементов, являющихся визитной карточкой сериала Mass Effect, нам не показали. Вместо этого, мы увидели несколько концептов скафандра с разных точек, а также постапокалиптические картины на открытых локациях, по стилю немного напоминающие уровни из Dragon Age Inquisition. Судя по всему, Mass Effect находится на столь ранней стадии разработки, что Bioware не рискует открывать даже поверхностную информацию об игре, кроме той, которая нам и так уже известна.

 

ФОРУМ MASS EFFECT 4 (NEXT)ГАЛЕРЕЯ MASS EFFECT 4 (NEXT)

 

masseffect-universe.com

mass effect 4, E3, Mass Effect Next, Electronic Arts, BioWare, EA

Iskander Iskander
2014-06-102193
0
21 expiriens01  
О самой игре почти ничего не сказали

0
20 aleksiann  
Хотелось бы, чтобы концовки МЕ3 были учтены в новой игре, а то есть серьезные опасения на этот счет. :)

0
19 KrEoL  
Ну трейлер уже что-то, я, честно говоря, и такого не ожидал от них, удивить они умеют))) Теперь можно строить хоть какие-то догадки.

0
15 novaks  
По всей видимости сюжета как такового нет, лишь небольшие наброски или примерное направление, для которого они сейчас стряпают уровни, локации и прочее мишуру, с расчётом на то что когда появится сюжет, оставалось бы лишь правильно вставить его в готовый материал. Но это ИМХО.

5
11 Kaata  
Еще одной причиной отсутствия какой-то информации может быть желание скрыть все происходящее в разработке. Известно же, хочешь сделать что-то хорошо - делай это втайне ото всех, лишние глаза ни к чему. Видимо, не хотят привлекать излишнее внимание до последнего, для пущего эффекта, так сказать )

3
4 Anderson  
Цитата
конференция Electronic Arts произвела на поклонников Mass Effect весьма неоднозначные впечатления.

А какое еще впечатление должна была оставить эта конференция альфа-версий?

0
5 lorentz  
Андерсен, Е3 - это конференция анонсов, а не альф. Это способ сравнительно недорого отрекламировать себя.

0
6 Nikita1404  
Я согласен. Тем более разработчик как-раз говорил что игра готова примерно на 50%. С таким показателем должны были что-нибудь стоящее показать.

0
7 lorentz  
Судя по объему представленного материала - нет там 50%

3
12 V0R0N92  
Значит они пизд...вруны. Впрочем как и большая часть разработчиков игр :)

0
16 Nikita1404  
Да уж..., гори они все в аду! diablo

3
9 Anderson  
Это не конференция не столько анонсов, сколько в целом презентации своих игр, как новых, так и уже анонсированных.

EA в этот раз в тысячный раз показали новые Dragon Age и The Sims, о которых и так уже известно все что только можно, да очередной Battlefield (который теперь скорее Payday без изюминки). В остальном их конференция состояла из показа пары рисунков, невнятных технодемок и бесконечных интервью с разработчиками, а-ля "Да, мы что-то делаем, но что именно - секрет". Это все круто, конечно, но хотелось бы новые игры увидеть, а не их наброски. По сути даже внятных анонсов не последовало. Новый Mass Effect. Новая игра от почти убитой нами Criterion. Народу и так известно, что они что-то там разрабатывают, но вот этому чему-то сильно не хватает коротенького тизера и хотя бы рабочего названия.

0
10 Nazo  
E3 это конференция для прессы, а не игроков. Для прессы подобная болтовня самое то. Поэтому Сони и трындела о всяких сервисах. По сути недовольство беспочвенно, ибо обывательское рассуждение.

0
13 V0R0N92  
"E3 это конференция для прессы, а не игроков."
Тогда почему на прошлых выставках Xbox так жестоко пролажались, ведь они, если судить по твоей логике, все правильно делали. Много болтали и расхваливали свой Кинект и TV?

3
14 Anderson  
Да, конечно. Конференция для прессы, которая собирает огромные залы народа и транслируется всеми крупными игровыми сайтами в прямом эфире. Это все для журналистов. Ведь только пресса будет покупать и играть в то, что будет представлено на презентациях и стендах. Да и потом: зачем делать закрытые и дешевые показы для прессы, когда можно провести здоровенную выставку в центре города, арендовав целый выставочный центр?

6
3 lorentz  
К слову, Зоркие Соколы обнаружили на снимке с CIC Протеанина. Вот он, справа прячется - http://i.imgur.com/TPeE9gr.jpg

2
8 Helen  
а здесь силуэт саларианца:


0
17 Aid  
Такое ощущение, что они возле обломков Нормандии SR-3, уж очень напоминает её фюзеляж.

0
18 lorentz  
Кстати да, хвост и левый двигательный пилон. Место крушения нормандии-2? Как мы помним по ролику в конце МЕ3, во-первых место посадки выглядело иначе, а во вторых, Нормандия убралась оттуда своим ходом.

6
2 SaschaRIDDICK  
Да информации об игре БиоВары дали мало - а точнее ноль информации . А как известно отсутствие информации - рождает кучу домыслов и слухов , и понять , что правда а что вымысел невозможно . Остается ждать новой информации от БиоВаров , и надеяться на скорый выход игры .

0
1 Nikita1404  
Показали очень мало, я ожидал большего... Потрепались, потрепались, что там показали сняв через мобильник, позор. Насчёт редизайна рас, нам такого не надо, мы их полюбили какие есть. Хотя там может быть не редизайн, а чёрт знает что, не знаю.)) Короче, графика вроде ничего, надеюсь не буду такие же ущербные текстуры и модели персонажей и обстановки, как в ME3 и опять же ничего про сюжет, что-кто-куда-зачем, тьфу. :(

Новости

Новости Mass Effect Andromeda Новости BioWare Новости портала MEU Новости Сети Экстранет Магазин Mass Effect

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0